Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто Такие Гыжы? - Фото


Recommended Posts

Кажись этим словом ограждают себя не гыжы, то бишь те кто состоят только из списка недостатков, которых у них нет. Например: я не одеваю красные макасины, у меня прическа не чеченка, я за шорты на мужчинах, не говорю на азербайджанском и т.п. То есть умение других называть гыжы дает превосодство над другими, как они думают. Этакий вид самоутверждения.

Link to comment
Share on other sites

Ответьте мне на один вопрос?

Почему все так любят обсуждать этих гыжы?Из музыку,одежду,фразочки,интернет-образы и так далее?При этом клянутся в ненависти ,но так хорошо знают их ,,культуру".???

Я честно скажу-мне настолько это противно,я брезгую в некотором смысле это все,что вспоминать и говорить об этом.Есть же у нас нормальная азербайджанская классическая культура,музыка,литература-так давайте обсуждать это.Зачем нам гыжы?))))

Edited by Arzu777
Link to comment
Share on other sites

славно сказано!

 

наверное, из за того, что раньше они комплексовали, когда видели городских, а щас городские комплексуют, когда видят их и хотят быть как они.

 

раньше в Баку не было акцента дз, Азербайджан был Азербайджаном, а щас- Азербайдзаном.

 

все щас поголовно косят под нахчиванский акцент и люди уже забыли, что в азербайджанском языке нет буквы ц и дз.

 

 

Ответьте мне на один вопрос?

Почему все так любят обсуждать этих гыжы?Из музыку,одежду,фразочки,интернет-образы и так далее?При этом клянутся в ненависти ,но так хорошо знают их ,,культуру".???


Я честно скажу-мне настолько это противно,я брезгую в некотором смысле это все,что вспоминать и говорить об этом.Есть же у нас нормальная азербайджанская классическая культура,музыка,литература-так давайте обсуждать это.Зачем нам гыжы?))))

Link to comment
Share on other sites

точно и когда они радуются жизни, вернее их манеры радоваться жизни заставляют нас думать о том, что у этой страны с такими гыжы довольно неопределенное будущее 

Почему это неопределенное?!Вполне давно уже определенное будущее и мы все в нем уже давно живем!

Link to comment
Share on other sites

Вчера был чушкою

А Щас Гыжы

Но я исправлюсь

Ты не тужи

 

Штаны не падают

Я так ношу

И туфли алые-

Я в них хожу

 

Сквозь челку длинную

Разинув рот

Смотрю на всех я

Как кашалот

 

"Харизма прет"

Одет как попугай

А на мобиле у меня вай-фай

 

И снятся горы мне,

Я там ведь жил...

... А на бульваре

Сказали мне «Гыжы»(

Link to comment
Share on other sites

...Мы все учимся и работаем только для того чтобы обеспечить материально и себя и своих детей на будущее,потому что в дальнейшем в старости мы не нужны будем нашему государству...как говориться спасение утопающих-дело рук самих утопающих,поэтому и являемся сами себе "ГЫЖИ"...

НЕ МЫ ТАКИЕ - ЖИЗНЬ ТАКАЯ....

Вот здесь не соглашусь!Мы все учимся и работаем,чтобы обеспечить сытую и безбедную жизнь мямурам и всем власть придержащим!

Link to comment
Share on other sites

Я уверен что никто не знает этимологию слова гыжы. Даже темы открывались по этому поводу, но никто так и не додумался. Ладно, открою вам секрет. Гыжы - это аббревиатура самого широко используемого в стране словосочетания (не буду писать полностью, сами поймете) гидж д....., что в переводе с азербайджанского на английский и обратно на завуалированный русский означает "бешенная кошечка".

Скажу еще кое что. В одной из иностранных фирм в которой я когда-то работал, один мой местный коллега, которого каждый день из-за его тормознутости доставали иностранцы как-то сказал: "Сян хеч вахт инфаркт алмайаджаксан. Онлар сяня ня дейирляр - сянин веджиня дя дейил. Мян да озюмнан валерианка дашыйырам вя хямищя ичирям ону". Посмотрел я на него и рассмеялся: "Мян беля сакит она гёря ки, мян евдян чыхандан габаг сразу персен атырам" :)

На самом деле быть гыжы весело и полезно для здоровья. Тебе на все и на всех чихать, ты делаешь то что считаешь нужным, тебя не беспокоит мусор на улицах, крейзи водители, хамство, коррупция, воровство и т. д. потому что ты сам такой, это твоя стихия и тебя разумеется это ни в коей степени не бесит. Так что гыжы - свободен от инфарктов :)

Прошу не считать этот пост рекламой для того чтобы стать гыжы, потому что у гыжы еще много реинкарнаций впереди для того чтобы стать человеком. :)

Link to comment
Share on other sites

16704_703916412996754_794069189509058001

колоритный типаж. типичный представитель абшеронской чушкарни. умственно неотягащенный  баз ( бу ишин баазы на их диалекте , то бишь нешехор.)

Link to comment
Share on other sites

В России таких тоже хватает, только называются они "урла".

 

дело в том , что здешние "урла" вообразили себя кем-то или чем-то , да еще ищут каких-то гыжы, хотя сами ими и являются. они не способны меняться или эволюционировать . на протяжении десятилетий советского периода эти местные бакинские урла , предки нынешних урла жили как отбросы. редко кто из них получал высшее образование или стремился научиться чему-то. они занимались грязным промыслом прдажи наркоты на "кубинке" и "советской". косили от советской армии по дебилизму, и гордились пребыванием в местах заключения. типичная жизнь слабоумного..

Link to comment
Share on other sites

дело в том , что здешние "урла" вообразили себя кем-то или чем-то , да еще ищут каких-то гыжы, хотя сами ими и являются. они не способны меняться или эволюционировать . на протяжении десятилетий советского периода эти местные бакинские урла , предки нынешних урла жили как отбросы. редко кто из них получал высшее образование или стремился научиться чему-то. они занимались грязным промыслом прдажи наркоты на "кубинке" и "советской". косили от советской армии по дебилизму, и гордились пребыванием в местах заключения. типичная жизнь слабоумного..

Ну эти самые безобидные..и живут никого не трогают правда воруют иногда. У нас тут в Шувелянах вся улица такая и предки их такие же были, идет сразу видно 9б,не в обиду никому..просто сейчасмдо интернета дорвались

А вот с района приезжают с претензиями на шикарную жизнь,шагают по головам,разводят демагогию,кидают,короче не брезгуют ничем лишь бы заполучить

Link to comment
Share on other sites

Ну эти самые безобидные..и живут никого не трогают правда воруют иногда. У нас тут в Шувелянах вся улица такая и предки их такие же были, идет сразу видно 9б,не в обиду никому..просто сейчасмдо интернета дорвались

А вот с района приезжают с претензиями на шикарную жизнь,шагают по головам,разводят демагогию,кидают,короче не брезгуют ничем лишь бы заполучить

 

так это разные вещи. как сказал святой Сильвио(Берлузкони) лучше быть бабником , чем геем.лучше проявлять хоть какие -то претензии к улучшению жизни, чем быть опущенным дебилом-вором. эти  9б сутра пишут про чушек, хотя сами чушки чистокровные -потомственные.в время ссср районы их проживания в городе считалсь неблагополучными, грязными и чушкарскими. почему -то этим дебилам кажется, что этого никто не помнит.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю,что новые учебники Азербайджана по психологии надо ввести термин "синдром гыжы"...А именно:человек,которого ничего не интересует,боится показаться "неправильным (по их понятиям)" ...этот человек вам будет гнуть свою линию по "братски" или по "воровскому"...человек,которому надо дать сначала дать по мозгам ,а потом посадить  и что то попытаться объяснить (ибо он уже понял силу и очкует и слушет)...Это люди,которые живут в узком кругу "бомба огланов" и мнение это круга авторитетно для них...человек,который бросит пустую бутылку или пустую сигаретную пачку прямо рядом с урной на землю потому,что если он бросит мусор в урну,то подумают,что он не "йахчы оглан " и кого то боится и даже засмеять могут в круг..ведь все это "признаки крутости"...Напившись,и будучи не один,а со своим окружением (которое,если соперник слабый-побьют,а если сильный-разбегутся) ,гагащ ломкада спокойно наброситтся на одиноко прохожего,потому что "ломкададыр " и у него " такой агыр хасиййеет"...Нет понятия чести общепринятых,ибо у них свой кодекс-выжить в кругу...Вы никогда не встретите "гыжы-одиночку" со своими мировоззрением...Гыжы -это паразиты,которые пытаются создать ложные понятки-слышали звон,а не знают откуда он...Это те,кто задевают сестер и матерей,громко ругаются на улице,кричат по ночам...строят из себя намуслу гейрятли пацанов,а сесетр своих  в 11 ночи посылают вмагазин за сигаретами и пиовм,потому что он агыр оглан и ему не по кайфу вставать-сёз дедим баджы елямялидир...Много чего можно сказать,но воздержусь...

Как бороться???Не пытайтесь объяснять что то гыжы-как только раскроет расплальцовку с "понятками"-бейте..поверьте,что черех 5 минут будет сидеть и слушать как цуцик и понимать все сказанное вами!

Как то так...

Edited by ЧЕ...
Link to comment
Share on other sites

так как гыжы - это люди с отсутствием элементарных знаний, которые неправильно разговаривают на своем родном азербайджанском языке. Например, «Цунки», «Цай», «Цицак», «Цемпион», «Цох», «ДЗаваб», «ГянДЗ», «бадымДЗан», «АзербайДЗан», «баДЗы»

 

Что за бред? ктот такое придумал? 

 

А вообще эти слова через букву Ч  "Чюнки,Чичек" и тд звучат из уст мужика как то по "голубому" 

Link to comment
Share on other sites

 

гыжы - папоротник
 
это для тех кто не знает откуда взялся это слово вообще

 

Да дело же не в переводе-это синдром..это болезнь...назови хоть их  хейвагюлю-от этого  ничего не изменится...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю,что новые учебники Азербайджана по психологии надо ввести термин "синдром гыжы"...А именно:человек,которого ничего не интересует,боится показаться "неправильным (по их понятиям)" ...этот человек вам будет гнуть свою линию по "братски" или по "воровскому"...человек,которому надо дать сначала дать по мозгам ,а потом посадить  и что то попытаться объяснить (ибо он уже понял силу и очкует и слушет)...Это люди,которые живут в узком кругу "бомба огланов" и мнение это круга авторитетно для них...человек,который бросит пустую бутылку или пустую сигаретную пачку прямо рядом с урной на землю потому,что если он бросит мусор в урну,то подумают,что он не "йахчы оглан " и кого то боится и даже засмеять могут в круг..ведь все это "признаки крутости"...Напившись,и будучи не один,а со своим окружением (которое,если соперник слабый-побьют,а если сильный-разбегутся) ,гагащ ломкада спокойно наброситтся на одиноко прохожего,потому что "ломкададыр " и у него " такой агыр хасиййеет"...Нет понятия чести общепринятых,ибо у них свой кодекс-выжить в кругу...Вы никогда не встретите "гыжы-одиночку" со своими мировоззрением...Гыжы -это паразиты,которые пытаются создать ложные понятки-слышали звон,а не знают откуда он...Это те,кто задевают сестер и матерей,громко ругаются на улице,кричат по ночам...строят из себя намуслу гейрятли пацанов,а сесетр своих  в 11 ночи посылают вмагазин за сигаретами и пиовм,потому что он агыр оглан и ему не по кайфу вставать-сёз дедим баджы елямялидир...Много чего можно сказать,но воздержусь...

Как бороться???Не пытайтесь объяснять что то гыжы-как только раскроет расплальцовку с "понятками"-бейте..поверьте,что черех 5 минут будет сидеть и слушать как цуцик и понимать все сказанное вами!

Как то так...

 

примерно так и есть. 

Link to comment
Share on other sites

так это разные вещи. как сказал святой Сильвио(Берлузкони) лучше быть бабником , чем геем.лучше проявлять хоть какие -то претензии к улучшению жизни, чем быть опущенным дебилом-вором. эти 9б сутра пишут про чушек, хотя сами чушки чистокровные -потомственные.в время ссср районы их проживания в городе считалсь неблагополучными, грязными и чушкарскими. почему -то этим дебилам кажется, что этого никто не помнит.

Для меня не лучше хоть я и не коренная бакинка но родители выросли здесь. Алчность и хитрож..сть. вкупе с наглостью и беспринципностью делают из человека уже нелюдя. А эти "дебилы" как вы сказали все отлично помнят,предел мечтаний для них стать Хаджи,которые воротят хорошими деньгами. Зато не становятся недоучителями,недоврачами и недочиновниками как районские..
Link to comment
Share on other sites

так как гыжы - это люди с отсутствием элементарных знаний, которые неправильно разговаривают на своем родном азербайджанском языке. Например, «Цунки», «Цай», «Цицак», «Цемпион», «Цох», «ДЗаваб», «ГянДЗ», «бадымДЗан», «АзербайДЗан», «баДЗы»

 

Что за бред? ктот такое придумал? 

 

А вообще эти слова через букву Ч  "Чюнки,Чичек" и тд звучат из уст мужика как то по "голубому" 

А Вы не волнуйтесь-на своем веку успел поспорить с учительницей,которая засталяла детей и произносить "Ц" вместо "Ч " и "ДЗ вместо ДЖ"...и мне пыталась  доказать,что в азерб. языке нет  букв  "Ч и ДЖ"...

Link to comment
Share on other sites

так как гыжы - это люди с отсутствием элементарных знаний, которые неправильно разговаривают на своем родном азербайджанском языке. Например, «Цунки», «Цай», «Цицак», «Цемпион», «Цох», «ДЗаваб», «ГянДЗ», «бадымДЗан», «АзербайДЗан», «баДЗы»

 

Что за бред? ктот такое придумал? 

 

А вообще эти слова через букву Ч  "Чюнки,Чичек" и тд звучат из уст мужика как то по "голубому" 

пройдитесь по абшеронским деревням и сможете убедиться как " красиво и правильно" говорят они. только безграмотный носитель какого-то диалекта может иронизировать над другим говором.голубизна же определяется несколько иначе, лучше посмотрите как в обтяжку одевают брюки и выпячивают ягодицы представители бакинской и абшеронской чушкарни.

Link to comment
Share on other sites

Французы... Звучит не плохо. Хорошая идея поменять ярлык "гыжы" на " французы". И звучит приятно, и им не обидно.

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

В середине 80-х этот термин бытовал уже. Может цикл истории повторяется, но уже на одну резьбу больше.

Link to comment
Share on other sites

Для меня не лучше хоть я и не коренная бакинка но родители выросли здесь. Алчность и хитрож..сть. вкупе с наглостью и беспринципностью делают из человека уже нелюдя. А эти "дебилы" как вы сказали все отлично помнят,предел мечтаний для них стать Хаджи,которые воротят хорошими деньгами. Зато не становятся недоучителями,недоврачами и недочиновниками как районские..

 

сегодня быть хаджи для них это как партбилет кпсс в время ссср, веры в них никогда не было, т.к. вера предполагает хоть какие-то знания, хотя бы арабского алфавита, о деньгах они мечтают даже больше районских, просто стойкости и упорства в них нет от природы.проблема же районских недоврачей, озлобленных и т.д. это проблемы общества и времени в целом, такие же процессы идут и в других странах с общим подобным прошлым.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю.как их величают,гыжы.дрожи,оближи,бежи,не тужи или вообще ежи.Но в своё время ихнии родители составили самый основной электорат на выборах,то ли в думу.то ли раду.то ли в жопу жуку коллораду,и после этого город стал ихним.А все кто не пришёл на выборы,теперь сносятся,и ищут квартиру возле кладбищ на отшибе посёлков.типа Сураханы.Ну вообщем бедуины.по имени Бакинцы.Судьба кочевника.

Link to comment
Share on other sites

составили самый основной электорат на выборах,то ли в думу.то ли раду.то ли в жопу жуку коллораду,и после этого город стал ихним.

совершенно верно этот ваш политический уровень и дал вам ваш счастливый билет.если б ваши родители в времена ссср тоже гнули бы спины по настоящему, трудились  бы на заводах, фабриках и др. учреждениях того госусударства , они  тоже могли бы получать квартиры в нормальных домах того времени. Но они этого не делали и паразитировали на этом городе, который почему-то вы считаете своим. на каких больщих стройках или достижениях этого города принимали участие родители сегодняшных недовольных?поэтому на советской по 20 человек ютились на 15-20 кв м.ваши предки попали в этот город как кочевники в времена империи Сасанидов , ну и теперь просто судьба повторяется. трава на корнях растет.

Link to comment
Share on other sites

совершенно верно этот ваш политический уровень и дал вам ваш счастливый билет.если б ваши родители в времена ссср тоже гнули бы спины по настоящему, трудились  бы на заводах, фабриках и др. учреждениях того госусударства , они  тоже могли бы получать квартиры в нормальных домах того времени. Но они этого не делали и паразитировали на этом городе, который почему-то вы считаете своим. на каких больщих стройках или достижениях этого города принимали участие родители сегодняшных недовольных?поэтому на советской по 20 человек ютились на 15-20 кв м.ваши предки попали в этот город как кочевники в времена империи Сасанидов , ну и теперь просто судьба повторяется. трава на корнях растет.

Проплюсовала Ваши посты, ибо верно на все 100%. Эволюция прошла мимо многих из них.  Они недоволньны, что все вокруг чего-то добиваются, а сами от лени пальцем не пошевельнут. Оказывается,  пащущие должны им дань платить за то, что их предки раньше оказались в Баку и его окрестностях.

Edited by You&Me
Link to comment
Share on other sites

совершенно верно этот ваш политический уровень и дал вам ваш счастливый билет.если б ваши родители в времена ссср тоже гнули бы спины по настоящему, трудились бы на заводах, фабриках и др. учреждениях того госусударства , они тоже могли бы получать квартиры в нормальных домах того времени. Но они этого не делали и паразитировали на этом городе, который почему-то вы считаете своим. на каких больщих стройках или достижениях этого города принимали участие родители сегодняшных недовольных?поэтому на советской по 20 человек ютились на 15-20 кв м.ваши предки попали в этот город как кочевники в времена империи Сасанидов , ну и теперь просто судьба повторяется. трава на корнях растет.

Мы уже поняли что вы не бакинец. Но тут речь вообще не об этом.
Link to comment
Share on other sites

Проплюсовала Ваши посты, ибо верно на все 100%. Эволюция прошла мимо многих из них. Они недоволньны, что все вокруг чего-то добиваются, а сами от лени пальцем не пошевельнут. Оказывается, пащущие должны им дань платить за то, что их предки раньше оказались в Баку и его окрестностях.

Поверьте они то как раз довольны и ни на что не претендуют,я живу среди этих людей. Кому плохо от их отсталости кроме них самих? Сидят в своих тинах,курят травку, говорят мейхану и никого не трогают. И в городе не они пристают к девушкам ,не они лапают женщин в автобусах,потому что у бакинцев осталось понятие намуса, я знаю о чем говорю. Большая часть этих неандертальцев либо беженцы, либо выходцы из Аранской зоны уж извините ,не все,но большинство. Наиболее продвинутые из Гянджи и Нахичевани приезжают типа учиться, но берут не знаниями а демагогией ,подхалимством и горлопанством,я сама преподаватель,знаю о чем говорю, ни грамма этики и интеллигентности будь хоть семи пядей во лбу. И вуаля- вот они современные врачи,учителя, журналисты,депутаты,вот оно современное общество,наше телевидение,наши учебники,газеты.
Link to comment
Share on other sites

ужэ тэма зашла на сравнэние городских и дэрэвэнских как и прэдпологалос....

оба имэиут свои нэдостатки и ви правилно всэ отмэтили..городские эстэствэнно нэ лиубат физичэскуиу работу

нэ всэ лиуди в совэцком лентаии...наркомания зло портит лиудэи..как руских портит алкогол....да эст этот тупой гордост у гадэшов што они сэнтр ушаглари

 

но такое мировозрэние имээт толко это наркоманское городское 

бидло...

нормалнии чэловэк нэмоджэт смотрэт вэрх на каго то што кто то родилса в какой точкэ зэмли

 

фуфло сохбэтди бахир адамина 

да раёнския срэда дэлает лиудэи болээ хитромудрим и дэлним чэловэком 

они прэродждонние фэрмэри экономисти

 

а шэхэр ушаги бутун гуну асфалтин устундэ ...дамин усту гир гунэш гиздирир  

 

нэту стимула учиця он жэ и так в городэ...а раёнси учаца штоб в городэ пожит

 

нэ кто нэ виноват фактори срэди пявлаиут страст чэловэка а страст вэдот чэловэка 

 

так што прэкратит бэсмислэннии спор и нэнавист...это юничтоджает нас нас ввэли в эту нэприязн

 

лучшэ даваитэ лиубит друг друга и помогат в джизни а нэ корчит из сэбя високих вэршин 

у нас врагов полно даваитэ икс будэм нэнавидэт и бороця с этими шакалами

Link to comment
Share on other sites

Я видел девушка на фейсбуке написала такой статус:

- Pilinter satiram!

 

Кто то на комментариях спросил:

 - Pilinter nedi???

 

Она ответила:

- Selekopiya eliyen )

 

убили...  :rofl:

Link to comment
Share on other sites

я тут альбом музыкальный собираю под названием "ГыЖы" :tespe:

Между прочим, реальный "антистресс"...

пользуется популярностью!присоединяйтесь... :gancalii:

http://www.disput.az/index.php?showtopic=575647?st=0

Edited by dj_anar
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...