Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Армия Армении


Recommended Posts

Хотелось бы узнать мненией професионалов о вероятном противнике.
Количество вооружения, на каком уровне они находятся, что сумеют противопоставить.
Количество войск на окупированных териториях.
Мобилизационный резерв.
Боевой дух солдат.
Дороги и в каком состоянии они находятся.
итд.

Чтоб как сказать было что с чем сравнивать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 785
  • Created
  • Last Reply

Я бы вам еще посоветовал посмотреть [url="http://disarmament.un.org/UN_REGISTER.nsf"]http://disarmament.un.org/UN_REGISTER.nsf[/url] - вас может заинтересовать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='1938512' date='Oct 10 2007, 10:19 ']Согласно таблице
ракет Р-17 32 и 8 ПУ...
Маловато как то для Азербайджана...[/quote]
Да хоть 100 ПУ - а смысл? Если хоть одна ракета полетит в Азербайджан, то такое начнется. ИМХО эти ракеты - психологическое оружие на подобии региональной "кузькиной матери" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='1938537' date='Oct 10 2007, 09:24 ']Да хоть 100 ПУ - а смысл? Если хоть одна ракета полетит в Азербайджан, то такое начнется. ИМХО эти ракеты - психологическое оружие на подобии региональной "кузькиной матери" :)[/quote]
Надо бы вообще провести испытательные запуски... проверить как работает...
У вас там есть пара вариантов целей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='1938548' date='Oct 10 2007, 10:26 '][quote name='Ganjinec' post='1938537' date='Oct 10 2007, 09:24 ']Да хоть 100 ПУ - а смысл? Если хоть одна ракета полетит в Азербайджан, то такое начнется. ИМХО эти ракеты - психологическое оружие на подобии региональной "кузькиной матери" :)[/quote]
Надо бы вообще провести испытательные запуски... проверить как работает...
У вас там есть пара вариантов целей?
[/quote]
Цели в принципе есть - достаточно просто пару ракет по Баку пустить и у народа начнется паника и истерия. Тока возмездие будет скорым и болезненным. Как бы ракет всего 32, а самолето-вылеты неограниченны.

Link to comment
Share on other sites

Цели для этих ракет в Баку навалом...НОвостройки...Если уничтожите их жители города до конца жизни будут благодарны....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='1938772' date='Oct 10 2007, 11:01 '][quote name='Ganjinec' post='1938647' date='Oct 10 2007, 09:43 '][b]а самолето-вылеты неограниченны.[/b][/quote]
Это какие то новые самолеты опять купили?
[/quote]
Ну вроде собираемся. Весной привезут. Тока разве старые вы уже успели сбить? Кроме того, разве кто-то отменял наш договор с Турцией и Пакистаном?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='1938845' date='Oct 10 2007, 11:14 ']Цели для этих ракет в Баку навалом...НОвостройки...Если уничтожите их жители города до конца жизни будут благодарны....[/quote]
ВАХ! Зачем новостройки? Как новостройки? Зачем на них ракеты тратить - они сами скоро рассыпятся!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='1938845' date='Oct 10 2007, 10:14 ']Цели для этих ракет в Баку навалом...НОвостройки...Если уничтожите их жители города до конца жизни будут благодарны....[/quote]
Насколько я знаю в Баку 11 районов - Azizbeyov, Binagadi, Qaradagh, Narimanov, Nasimi, Nizami, Sabayil, Sabunchu, Khatai, Surakhany and Yasamal...
В каком вы живете Гризли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='1938861' date='Oct 10 2007, 11:15 '][quote name='QRIZLI' post='1938845' date='Oct 10 2007, 10:14 ']Цели для этих ракет в Баку навалом...НОвостройки...Если уничтожите их жители города до конца жизни будут благодарны....[/quote]
Насколько я знаю в Баку 11 районов - Azizbeyov, Binagadi, Qaradagh, Narimanov, Nasimi, Nizami, Sabayil, Sabunchu, Khatai, Surakhany and Yasamal...
В каком вы живете Гризли?
[/quote]
:) Боюсь 32 ракет не хватит на покрытие даже самого маленького района. И неужели он так вас достал, что вы готовы потратить свое стратегическое оружие на одного человека?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='1938848' date='Oct 10 2007, 10:14 ']Ну вроде собираемся. Весной привезут. Тока разве старые вы уже успели сбить?[/quote]
Да нет. Просто меня настрожило слова "самолето вылеты неограничены"... я и подумал раз они неограничены, значит что-то новое вроде Стелс, так как обычные самолеты могут быть ограничены скажем так :rolleyes:

[quote name='Ganjinec' post='1938848' date='Oct 10 2007, 10:14 ']Кроме того, разве кто-то отменял наш договор с Турцией и Пакистаном?[/quote]
Какой такой договор?
О поставках самолетов и запчастей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='1938880' date='Oct 10 2007, 10:17 ']:) Боюсь 32 ракет не хватит на покрытие даже самого маленького района. [b]И неужели он так вас достал[/b], что вы готовы потратить свое стратегическое оружие на одного человека?[/quote]
Ну скажем так его слова о 4 лично "снятых" со СВД на меня произвели впечатления...

Link to comment
Share on other sites

В обычном районе ...... Честно целтесь по новостройкам....И ни кто за это на Вас обиду держать не будет -во всяком случае простой народ не будет осуждать армян за это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='1938887' date='Oct 10 2007, 11:18 '][quote name='Ganjinec' post='1938848' date='Oct 10 2007, 10:14 ']Ну вроде собираемся. Весной привезут. Тока разве старые вы уже успели сбить?[/quote]
Да нет. Просто меня настрожило слова "самолето вылеты неограничены"... я и подумал раз они неограничены, значит что-то новое вроде Стелс, так как обычные самолеты могут быть ограничены скажем так :rolleyes:

[quote name='Ganjinec' post='1938848' date='Oct 10 2007, 10:14 ']Кроме того, разве кто-то отменял наш договор с Турцией и Пакистаном?[/quote]
Какой такой договор?
О поставках самолетов и запчастей?
[/quote]
Нет, о совместном ведении боевых действий и оказании военной помощи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='1938916' date='Oct 10 2007, 10:22 ']Нет, о совместном ведении боевых действий и оказании военной помощи.[/quote]
Отлично...
А с Изрой такого договора у вас нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='1938897' date='Oct 10 2007, 11:20 '][quote name='Ganjinec' post='1938880' date='Oct 10 2007, 10:17 ']:) Боюсь 32 ракет не хватит на покрытие даже самого маленького района. [b]И неужели он так вас достал[/b], что вы готовы потратить свое стратегическое оружие на одного человека?[/quote]
Ну скажем так его слова о 4 лично "снятых" со СВД на меня произвели впечатления...
[/quote]
Ну как бы и у вас есть воины, которые лично сняли не один десяток азербайджанцев из пулемета (вспомните хотя бы пулеметчиков в Ходжалы) Но мы все равно не собираемся тратить на них спецоружие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='1938923' date='Oct 10 2007, 11:23 '][quote name='Ganjinec' post='1938916' date='Oct 10 2007, 10:22 ']Нет, о совместном ведении боевых действий и оказании военной помощи.[/quote]
Отлично...
А с Изрой такого договора у вас нет?
[/quote]
Договор то есть, тока не думают, что они нам сильно помогут - своих проблем хватает. Разве что боеприпасами да спутниковой информацией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='1938926' date='Oct 10 2007, 10:24 ']Ну как бы и у вас есть воины, которые лично сняли не один десяток азербайджанцев из пулемета [b](вспомните хотя бы пулеметчиков в Ходжалы)[/b] Но мы все равно не собираемся тратить на них спецоружие.[/quote]
Знаете я это не видел и поэтому спомнить не могу...
А Ходжалы была ответной реакцией ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='1938932' date='Oct 10 2007, 10:25 ']Договор то есть, тока не думают, что они нам сильно помогут - своих проблем хватает. Разве [b]что боеприпасами да спутниковой информацией.[/b][/quote]
А это разве мало?
В 21 веке инфа важнее пара полков...
Кстати
по рассказам очевидцев
во время прошлой войны Изра помогала вам продуктами питания (в частности консервами)
В моего дяди были трофейные

Link to comment
Share on other sites

Вот еще в тему

[i]В ежегодном отчете в области военно-технического сотрудничества международные эксперты особо отметили сокрытие военным руководством Армении факта закупок в Словакии 35 авиационных ракет Х-25МЛ и Х-29Л.

Несмотря на то, что официальная Братислава заявила о поставках данного вооружения в Армению в 2005 году, Ереван категорически отказался представить данные об этой сделке.

Следует отметить, что это не первый случай военно-технического сотрудничества между двумя странами. Известно, что еще в конце 2005 года Армения неофициально закупила в Словакии 10 единиц авиационной техники российского производства. Среди этой авиатехники были самолеты СУ-27 и СУ-25, а также несколько боевых вертолетов МИ-24.

Однако и тогда официальный Ереван отказался раскрывать детали сделки. Известны также другие факты приобретения официальным или же незаконным путем военной техники, боеприпасов, вооружения и снаряжения для армянской армии.

О военно-техническом сотрудничестве между Арменией и Россией знают многие. Данное сотрудничество официально было закреплено Договором «О дружбе, сотрудничестве и взаимной обороне», заключенным 27 августа 1997 года.

Однако, несмотря на это, еще свежи в памяти факты передачи Россией Армении оружия на сумму более 1-го миллиарда долларов, осуществленной еще до подписания этого документа, регулирующего военно-политическое сотрудничество двух стран.

В период 1993-1996 гг. Еревану дополнительно было передано огромное количество вооружений и боеприпасов: ракетно-артиллерийского вооружения - более 9,5 тыс. единиц, 72 единицы бронетанкового вооружения, 600 вагонов боеприпасов.

Причем сделка эта осуществлялась без заключения соответствующих договоров, по сути, нелегально.

Не было никаких документов о передаче Армении 21314 единиц техники, 64 тысяч тонн горючего, 15977 комплектов связи и 41003 км полевого кабеля. С августа 1992 по январь 1994 года 660 рейсами самолетов ИЛ-76 и двумя рейсами АН-12 с аэродрома Моздока в Ереван было переброшено около 130000 тонн боеприпасов.

В настоящее же время выводимая на основе Стамбульских соглашений в рамках ОБСЕ от 1999 года с территории Грузии российская военная база частично перебазируется в Армению или же на оккупированные территории Азербайджана.

По данным The International Institute for Strategic Studies (IISS) за 2006г., Армения официально не декларировала и скрыла факты приобретения в России 8 установок оперативно-тактического ракетного комплекса Р-17 и 32 ракет к ним, дальностью порядка 500 км, а также точное количество 120-мм минометов.

Мало известен также факт приобретения Арменией новинки российского вооружения, не имеющих аналогов в мире - одеял невидимок для танков.

Стало известно, что Министерство обороны Армении закупило у российского научно- исследовательского института (НИИ) достаточное количество защитных одеял для танков, каждое из которых стоит 2 675 долларов (общая сумма сделки не оглашается).

Примечательно, что Армения - единственная страна на Южном Кавказе, которая закупила у института подобную продукцию. Эти одеяла обладают способностью отражать радиоволны и делают невидимым сам объект (танк). Таким образом, датчики сопредельной стороны не могут определить его конкретное местонахождение, пока не приблизятся непосредственно к объекту.

Армения также скрыла факты закупок из Китая реактивных систем залпового огня 273 мм. WM-80, дальностью стрельбы до 80 км. По данным некоторых независимых источников, подобных РСЗО у Еревана от 4 до 8 единиц.

Отметим, что еще в 1999 году всплыли факты незаконной продажи Китаем Армении ракетных установок «Тайфун». Официальный Пекин тогда разъяснил случившийся инцидент тем, что сделка была осуществлена негосударственной компанией занимающейся экспортом оружия.

После вмешательства официального Баку, правительство Китая применило штрафные санкции в отношении компании за нарушения правил контроля над экспортом ракет, и было принято решение не только прекратить продажу установок «Тайфун», но и наложить запрет на поставку в Армению ракет к этому виду вооружения.

Еще одной страной налаживающей военное сотрудничество с Арменией является Сербия.

Отметим, что армяно-сербское военное сотрудничество существовало и в 90-е годы прошлого столетия.

Известны случаи, когда Армения, в обход международного эмбарго, действующего по отношению к бывшей Югославии, поставляла российское вооружение сепаратистам сербской Краины. С авиабазы ВВС России под Ереваном военно-транспортная авиация под видом «гуманитарной помощи Югославии» везла боеприпасы, мины, артиллерийские снаряды различных калибров, а также запасные комплекты к боевой технике, которая предназначалась военным формированиям сербских сепаратистов.

В начале 2007 года сербская компания «Застава», специализирующаяся в сфере оборонной продукции, заключила сделку с Министерством обороны Армении на сумму в 1 млн. 750 тыс. долларов.

В настоящее же время идет переговорный процесс еще на одну сделку по поставкам вооружения в Армению стоимостью в 900 тыс. долларов.

В начале же сентября 2007 года в Армении, в городе Абовян было перезапущено военное предприятие «DG Arms Corporation» по производству патронов.

Предполагается, что завод будет производить 100 млн. патронов в год, а также планирует выйти на международный рынок и осуществлять поставку изделий в зарубежные страны, в том числе в Сербию. [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='1938945' date='Oct 10 2007, 11:27 '][quote name='Ganjinec' post='1938932' date='Oct 10 2007, 10:25 ']Договор то есть, тока не думают, что они нам сильно помогут - своих проблем хватает. Разве [b]что боеприпасами да спутниковой информацией.[/b][/quote]
А это разве мало?
В 21 веке инфа важнее пара полков...
Кстати
по рассказам очевидцев
во время прошлой войны Изра помогала вам продуктами питания (в частности консервами)
В моего дяди были трофейные
[/quote]
Важно конечно, но только пара эскадрилий тоже не помешала бы. А консервы они поставляли. Мы их потом на черном рынке покупали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='1938933' date='Oct 10 2007, 11:25 '][quote name='Ganjinec' post='1938926' date='Oct 10 2007, 10:24 ']Ну как бы и у вас есть воины, которые лично сняли не один десяток азербайджанцев из пулемета [b](вспомните хотя бы пулеметчиков в Ходжалы)[/b] Но мы все равно не собираемся тратить на них спецоружие.[/quote]
Знаете я это не видел и поэтому спомнить не могу...
А Ходжалы была ответной реакцией ИМХО
[/quote]
Реакцие на что? Я не отрицаю, были зверства и с нашей стороны - ограшей везде хватает. Но чтоб вырезать целую деревню! Этому нет никакого оправдания.

ИМХО об этом можно долго спорить, у каждого свой взгляд. Но тред не об этом.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за оффтоп, просто вспомнил рассказ родственника, командовавшего ротой милиции:

Захватили они как-то армянскую деревню. Начали зачистку. В одном доме нашли семью - две девочки лет 10-15, мать, дед и бабка. Бабка начала молить, чтоб их не трогали. Командир дал приказ двигаться дальше и пошел. И тут услышал очереди. Прибежал обратно: джигиты расстреляли семью, остались тока дети под кроватью. На вопсро зачем ответили - они же армяне, мурдар миллет! :( Джигита он долго бил, девочек лично отвез в Агдам, где их передали (или обменяли) армянам. Но с его слов эта сцена осталась на всю жизнь - старушка, причитающая "гадан алым, вурма" и очередь...
Мерзко это все.

ИМХО воевать надо с армией, со страной, с политикой и мировоззрением. Но никак не с нацией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='1939020' date='Oct 10 2007, 11:38 ']Так изза каких то 4-ых убитых тратить 32 ракеты???? Ну ладно уж Самолет цельтесь в Ясамал около метро[/quote]
Да мы же соседи! Уважаемый, ну как ты мог так меня подставить? :( Теперь они и мой дом разбомбят! ВАЙ! ЕВИМ ЙЫХЫЛДЫ!

Link to comment
Share on other sites

Мои родственники в таком "благородном" деле к расстрел безоружного старика и старухи не участвовали, они участвовали в засаде...
В засаду попала то ли взвод, то ли рота как он говорил хорошо тренированных физически и мускульистых азери солдат, вообщем печально все это закончилось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='1939108' date='Oct 10 2007, 11:50 ']Мои родственники в таком "благородном" деле к расстрел безоружного старика и старухи не участвовали, они участвовали в засаде...
В засаду попала то ли взвод, то ли рота как он говорил хорошо тренированных физически и мускульистых азери солдат, вообщем печально все это закончилось...[/quote]
Печально для кого? Для тех, кто попал в засаду или для тех, кто ее устроил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='1939121' date='Oct 10 2007, 10:52 ']Печально для кого? Для тех, кто попал в засаду или для тех, кто ее устроил?[/quote]
Это оставим в тайне, ради мирного общения в этом разделе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='1939020' date='Oct 10 2007, 11:38 ']Так изза каких то 4-ых убитых тратить 32 ракеты???? Ну ладно уж Самолет цельтесь в Ясамал около метро[/quote]


прошу по острожней, я тут тоже живу, кстати когда запусттие скажите я как раз успею несколько км пробежать.

Гризли а в каком доме? я живу рядом с тремя коронами в Элите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='1939179' date='Oct 10 2007, 11:59 '][quote name='Ganjinec' post='1939121' date='Oct 10 2007, 10:52 ']Печально для кого? Для тех, кто попал в засаду или для тех, кто ее устроил?[/quote]
Это оставим в тайне, ради мирного общения в этом разделе
[/quote]
Согласен. Остановимся на том, что война печальна для всех.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, так как у нас здесь военный раздел, хотел бы привести пару тактических приемов...
Те времена, когда можно было просто расположиться на высотках какой-нибудь главной дороги и ждать какую-то часть противника, давно прошли, если вообще имели место...
В той же войне, жертву надо было заманить приманкой... Нужно было знать, что за рота и что имеет на вооружении и просчитать маршрут их движения...
Не буду говорить, чем их заманили, не суть важно...
Факт в том, что они спешили на эту приманку и попали под огневую засаду...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 47 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 15 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
        • Like
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 280 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...