Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply
  • 1 month later...
  • 9 months later...

[quote name='Europe' post='2206078' date='Dec 10 2007, 22:53 ']Почаще бы её показывали по тедику. Хотя бы было бы что смотреть.:)[/quote]
Её раньше часто по АзТв показывали, а щас вообще почти не видно. Позор нашему телевидению !!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[b][color="#FF0000"]Europe, являясь единственной и неповторимой круглой умницей форума с огромными кавычками, откуда берешь наглость подкалывать кого то еще?

Адам олмайазсан!
+10%[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

с недавних пор я стал продюссером Сабины Бабаевой(не диск дашыяном),мои приведущие проекты,группа Кулл,Ульвия Рагимова,и многие другие,надеюсь мы с ней споёмся. по всем вопросам касающимся её звоните -050 337 32 43

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кямран Размовар' post='3784230' date='Nov 3 2008, 01:40 ']с недавних пор я стал продюссером Сабины Бабаевой(не диск дашыяном)[/quote]
Правда ?! Вот здорово !!! Удачи вам ! :)
Какие-нибудь проекты ожидаются ?!
Я слышал у неё сайт появился, это правда ?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кямран Размовар' post='3785124' date='Nov 3 2008, 11:09 ']да.вечером дам точную ссылку[/quote]
Буду с нетерпением ждать !

[quote name='Кямран Размовар' post='3785124' date='Nov 3 2008, 11:09 ']в планах новые песни ,клип,радио и тв.[/quote]
Очень хорошие планы !!! ИншАллах все эти планы перейдут в реальность ! Только советую неоткладывать планы на долго, начинайте уже работать, а то позже - будет сложнее. !

Link to comment
Share on other sites

[quote]с недавних пор я стал продюссером Сабины Бабаевой(не диск дашыяном),мои приведущие проекты,группа Кулл,Ульвия Рагимова,и многие другие,надеюсь мы с ней споёмся. по всем вопросам касающимся её звоните -050 337 32 43[/quote]


Эмикооо ! Бу ня мясяляди ?! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NefteGaz' post='3789185' date='Nov 4 2008, 00:39 ']Эмикооо ! Бу ня мясяляди ?! :unsure:[/quote]
В смысле ? Что читать разучился ? :)
Не видишь, Кямран стал продюссером Сабины Бабаевой ! ИншАллах угурлу олар ! Тем более Кямрана знаю давно, ещё когда он в Русской драме работал, оч. хороший человек. Уверен они сработаются.

Link to comment
Share on other sites

Самая любимая из азербайджанских певиц. Очень талантливая девушка, хороший голос, своебразный стиль исполнения. Прослушайте ее песню "Bəlkə". По мне, это ее лучшая песня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' post='3789379' date='Nov 4 2008, 01:30 ']Самая любимая из азербайджанских певиц. Очень талантливая девушка, хороший голос, своебразный стиль исполнения. Прослушайте ее песню "Bəlkə". По мне, это ее лучшая песня.[/quote]
Учитывая ваше предложение, выставляю здесь пестню Бялкя !!!

[url="http://rapidshare.com/files/160394917/Sabina_Babayeva_-_Balka.rar.html"][b]Сабина Бабаева - Бялкя[/b] (Click Here)[/url]

Link to comment
Share on other sites

я могу сказать о ней вот что она очень трудолюбивая и очень требовательная к окружающим её музыкантам и персоналу.и это мне в ней нравитса,я как продюссер приветствую в ней это.

Link to comment
Share on other sites

качаем новые песни Сабины:


[url="http://rapidshare.com/files/156510341/Adagio.rar.html"]Sabina Babayeva - Adagio[/url]

[url="http://rapidshare.com/files/157836602/mp3_kiminsen.rar.html"]Sabina Babayeva - Kiminsen[/url]

[url="http://rapidshare.com/files/160394917/Sabina_Babayeva_-_Balka.rar.html"]Sabina Babayeva - Belke[/url]

[url="http://rapidshare.com/files/160721372/Sabina_Babayeva_-_don_t_why_i_didn_t_come.rar.html"]Sabina Babayeva - Dont why i didnt come[/url]

[url="http://rapidshare.com/files/160726674/mp3_getme_dayan.rar.html"]Sabina Babayeva - Getme Dayan[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='3799154' date='Nov 5 2008, 17:41 ']Нефтяник, мне очень понравилось ее исполнение песни Хурт. Можно еще что-то в этом стиле R'n'B и на английском прослушать?[/quote]
Конечно, можно ! На днях выложу новые песни !

Link to comment
Share on other sites

Сабина Бабаева час назад сказала мне что с удовольствием примит участие в отборочном туре и пройдёт кастинг как и все остальные,я сейчас постораюсь найти Имейл Захры Бадалбейли и отправлю ей письмо с просьбой включить Сабину в список учасников,к сожалению номера Захры у меня нет атобы позвонил,если ктото знает мейл Захры или номер напишите тут пожалуйста или напишите ей от имени Сабины Бабаевой о том что она согласна.(за достоверность информации отвечаю головой)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кямран Размовар' post='3800560' date='Nov 5 2008, 23:22 ']Сабина Бабаева час назад сказала мне что с удовольствием примит участие в отборочном туре и пройдёт кастинг как и все остальные,я сейчас постораюсь найти Имейл Захры Бадалбейли и отправлю ей письмо с просьбой включить Сабину в список учасников,к сожалению номера Захры у меня нет атобы позвонил,если ктото знает мейл Захры или номер напишите тут пожалуйста или напишите ей от имени Сабины Бабаевой о том что она согласна.(за достоверность информации отвечаю головой)[/quote]
Камран вот меил: [email protected] !

Link to comment
Share on other sites

Вот фотография из фотосессии к клипу Сабины на дуэт со звездой Грузии Анри Джохадзе который скоро начнёт монтироватся, а песня уже почти сведена и скоро будет размещена здесь! :)
А Исфар Сарабский подарил Сабине свою новую песню !

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я давно симпатизирую этой певице, еще со времен школы. Помню ее дуэт с Нагылбазом. У нее шикарный вокал, хорошие данные. А куда она пропала, чем она занималась все это время? :)

ПС. Захра Бадалбейли юзер нашего форума :)

Link to comment
Share on other sites

[quote][i][b]Сабина Бабаева: "Когда пою, чувствую себя счастливой"
Певица не желает скороспелого успеха [/b][/i]

Сабина Бабаева не стала пополнять список молодых певиц, бросившихся в омут головой, прельстившись только ярким светом софитов и громом аплодисментов. В начале она закончила музыкальную школу по классу фортепиано и даже пыталась посоревноваться не в формате уличных разборок, а-ля "кто круче разденется", а на конкурсной основе. Так, Сабина Бабаева стала лауреатом конкурса "Новая волна" и дипломантом Международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни "Витебск-99". С первых дней своего появления на профессиональной сцене она привлекла к себе внимание не тучностью души и тела, а гармонией всего перечисленного и сцены. Еще чуть-чуть и можно было бы легко вздохнуть, мол, "вот и слава пришла!". И на таком подъеме Сабина исчезла со сцены и из радиоэфира. В интервью "Эхо" певица заявила о том, что намерена начать штурм музыкального Олимпа и покорить его.

[b]- Куда вы пропали? Почему вас не слышно и с чем это связано?[/b]

- Ну, я бы не сказала, что я пропала. Просто вспышка популярности песни "Ройя кими" пришлась на время трансляции самого фильма, а песня, действительно, полюбилась людям. Поэтому ее помнят и продолжают крутить в радиоэфирах и сегодня. После того, как закончился показ фильма, я зажила такой же обычной жизнью простой студентки Музучилища имени Асафа Зейналлы, какой и была до этого. Потому что пение и музыкальный бизнес - это разные вещи. Затем некоторое время с перерывами где-то в два года я не была в Баку, но музыкой заниматься не переставала. По возвращении пела в группе "Айпара". Чтобы быть всё время на виду, нужно тратить кокретные деньги на это, заниматься саморекламой, с кем-то скандалить и раздувать скандалы. Все это не по мне. Я думаю, что просто нужно заниматься любимым делом, а всё остальное само придет. Я больше люблю петь, чем гнаться за эфирами. Эфир - это очень хорошо, но только тогда, когда, действительно, есть, что показать и чем порадовать. Простите, выходить в эфир только для того, чтобы люди заговорили о твоей машине или об одежде - это не моя дорога. Я - певица и если заговорят, то пусть лишь о том, что им понравилась моя новая песня.

[b]- Так сложно сегодня пробиться сквозь многочисленную толпу желающих петь. И на этом фоне выделиться - уже половина успеха. Так вот, эта половина успеха у вас уже была. Но вы ушли в тень. Чувствуете, что вас забыли или все еще ощущаете на себе следы недавней популярности?[/b]

- Да, конечно, пение у нашего народа в крови. Но при этом сегодня почти каждый второй чувствует в себе чуть ли не божественное предназначение - петь. За последнее время появилась масса поющих людей. И среди них есть, конечно, по-настоящему одаренные, но в подавляющем большинстве - это однодневные "звездульки", чья популярность поддерживается стабильной материальной подпиткой. Кончатся спонсоры - кончится и их популярность. Вместе с тем очень жаль, что потеряно само определение, ощущение и понятие красивой мелодии, музыки. Зачастую то, что нам преподносится, как азербайджанская музыка, в реальности таковой не является. Аранжировки и "миллизмы", навеянные иранскими и турецкими напевами, при всем моем уважении к музыке и в целом культуре тех стран, но это отнюдь не есть азербайджанская музыка. Давайте обратимся к нашим класикам. Рауф Гаджиев, Тофик Кулиев, Фикрет Амиров, Джангир Джангиров, наш современник Вагиф Герайзаде... Давайте вспомним и послушаем бессмертные произведения Узера Гаджибекова, маэстро Ниязи... Этим перечислениям нет ни конца, ни края. Да, я понимаю, многие скажут "это классика, а мы - эстрада". Но если знать и слушать это, то, спев ту же самую эстрадную песенку, получится на порядок лучше. Но это уже совсем другая тема - о музыкальном вкусе, который воспитывается годами. Несмотря на то, что я также являюсь эстрадной исполнительницей, люблю слушать Явер Калантарли, Рубабу Мурадову, Фатьму Мехралиеву, Рашида Бейбутова, Вагифа Мустафазаде, Шовкет Алекперову и других. Как певица и как слушатель, получаю от этого как минимум большое удовольствие, а максимума и не существует. Музыка, которая нравится мне, отличается от творчества основной массы наших исполнителей и резко отличается от основного музыкального потока на нашей эстраде. Я ни в коем случае не ушла в тень, я - вся в работе и работаю с замечательными музыкантами. И не под фонограмму, а по возможности, играем и поём живьём.

[b]- С чего начинаете по новой? Есть новые проекты?[/b]

- Проектов, планов и желаний, как всегда, хватает. Все я вам сейчас рассказывать не буду. Но про один расскажу. В сентябре этого года я получила предложение от замечательного человека и популярного грузинского певца Анри Джохадзе о записи дуэта. Послушав музыку, я согласилась. Сейчас идёт сведение голосов, и как только песня будет готова, я представлю её на суд наших дорогих слушателей. Также в ближайшее время на эту песню будет снят клип, а в начале декабря у меня откроется сайт по адресу www.sabina.net.tf

[b]- С кем работаете?[/b]

- Знаете, мне никогда не везло с продюсерами и со спонсорами. Но Аллах благосклонен ко мне и подарил замечательных друзей - единомышленников, настоящих музыкантов и профессионалов своего дела, с кем я имела и имею счастье работать и по сегодняшний день. С первых шагов на профессиональной сцене мне помогал очень хороший человек и прекрасный музыкант, джазовый пианист группы "Синдикат", мой друг Эльдар Рзакулизаде, а также другие музыканты этой же группы - братья Рауф, Рамин и Раин Султановы. И, несмотря на то, что они уже давно зарекомендовали себя как состоявшиеся музыканты, хорошо ко мне отнеслись, как к девочке, которая на тот момент нормально даже не знала "Сольфеджио". И помогали мне во всем, за что я им очень благодарна. Сегодня я работаю с джаз-трио, в составе которой на пиано исполняет Исфар Сарабский, бас - Эмиль Гасанов, на ударной установке - Рамин Султанов. Это замечательные люди, настоящие профессионалы. С ними петь -то не просто работа, а истинное удовольствие. Я была приятно удивлена и шокирована виртуозной игрой Исфара Сарабского. Он очень одаренный человек. Такие музыканты, как Исфар - наше с вами культурное будущее. Несмотря на его возраст, он уже известен и любим публикой как у нас, так и за пределами страны. Кстати, Исфар подарил мне свое собственное сочинение, это песня в стиле блюз. Мне она очень понравилась, и мы обязательно включим её в наш репертуар, запишем, чтобы и слушатели могли ее оценить. А с сайтом мне помог мой друг Эмиль Гусейнов, который является вице-президентом женской сборной по футболу "Нефтчи". Молодой композитор Гюнель ханым, чьи песни исполняла не только я, но и певицы Самира и Шейла, подарила мне свои две новые песни. То есть я хочу сказать, что есть люди, которые настолько любят музыку и свое дело, что дарят песни и стихи, и даже часы и время в студии звукозаписи, нисколько не задумываясь о своей выгоде, финансовой стороне дела. А это стоит многого. Это бесценно.

[b]- Какие песни будете петь и в каком направлении будете работать?[/b]

- Буду петь то, что нравится мне и моему слушателю. Раньше я пела в основном иностранный репертуар - соул, блюз, джазовые стандарты. Но в последнее время что-то изменилось, видимо, зов крови. Я увлеклась народной музыкой, азербайджанской классикой, нашей этникой. Очень хочу знать мугам. В ближайшем будущем это и будет моей отправной точкой.

[b]- Это факт, что востребованность на поп-сцене сегодня обусловлена вашей востребованностью на свадьбах и ресторанных сценах. Чем будете брать этот бастион? И вообще, ставите ли вы себе такую цель?[/b]

- Свадьбы - лично для меня не цель. Единственная цель, которую я себе когда-либо ставила и ставлю по сей день - это расти, петь и записываться. Дарить радость, эмоции людям своим пением - это моя первичная цель и желание. Но при этом свадьба и создание семьи является одним из самых счастливых моментов в жизни каждого человека. И имею ли я право отказать, если люди решили в свой счастливый день отчасти разделить со мной и моими песнями? Нет, конечно. Но при этом я никогда не ставила материальное обогащение на первый план. Ясное дело, что мы живём в материальном мире и купюры нужны всем. Но я считаю, что Аллах дает какие-то способности одному человеку, чтобы он смог принести этим радость и пользу другим. Ну, а вопрос самообогащения уже на втором плане.

[b]- Какая-то уж очень положительная вы получаетесь! Вас саму это не смущает? И вообще, какой образ на сцене будете создавать? У нас уже есть то, что на местных интернет-форумах потенциальные зрители прозвали "поющими трусиками", есть "девочки-припевочки", есть "мамаши и папаши", мега-гига-стары и прочие звездности. Что нового предложите вы?[/b]

- Я никогда не придумывала для себя специально какой-то образ. На сцене я такая же, как и в жизни. Самая простая девушка с восьмого километра, которая неплохо поёт, любит свою страну, свой город, свою родину и, конечно же, музыку. И которая с божьей помощью обьединит всё это воедино. Ну, а какой там уже образ получится, это вы мне потом расскажите (смеется).

[b]- Ваша история с Евровидением закончилась, даже не успев начаться. Несмотря на то, что ваши шансы велики и с точки зрения вокала и внешних данных. Намерены и в этом году подавать свою кандидатуру или уже потеряли надежду?[/b]

- Да, в прошлом году я участвовала в отборе, но жюри решило, что не подхожу. Я поверила им и решила, что надо еще над собой поработать. На сегодняшний день есть песни, которые могу представить на суд уважаемого жюри. И хотя весь музыкальный мир сегодня почему-то с уверенностью твердит о том, что нашу страну в этом году представит певица из Беларуси, на отбор я думаю все же пойти. А слушатели, которым по душе моё исполнение, меня в этом очень поддерживают. Родину свою я достойно представляла уже на нескольких международных фестивалях, не раз возвращалась лауреатом.

[b]- Вы поете потому, что это - естественная потребность для вас или же вы желаете стать популярной и заработать все деньги на свете, а заодно и внимание всех мужчин?[/b]

- У меня есть папа и братья. Поэтому мужского внимания у меня предостаточно. Когда пою, чувствую себя счастливой... Я просто думаю, что мы должны заниматься тем, что у нас лучше всего в жизни получается. Если бы я умела вкусно печь булочки и при этом ощущать в себе столько же позитива, как это бывает, когда пою, и если бы у меня это получалось лучше, чем пение, то я непременно стала бы кулинаром. Но мне нравится петь, я люблю пение и музыку. И все деньги мира тут вовсе не причём. Популярность в моём понимании - это плоды твоей долгой и усердной работы. Я за естественный процесс. Не бывает скороспелого успеха. Конечно, я как и любой другой человек, трудящийся в этом направлении, не против популярности, но только если по заслугам...

[b]- А тихое семейное счастье вас не прельщает? Кстати, сегодняшний день диктует еще один способ стать популярной - синдром свадьбы и последующего деторождения охватил весь звездный бомонд. Может, сыграете свадьбу и в одночасье станете героиней всех магазин-программ?[/b]

- Я от души поздравляю всех тех, кто обрел своё счастье и счастлив в браке. Семейная жизнь - это объединение двух людей в одно целое. И это очень ответственно. Да и жизнь диктует своё. Пока у меня нет избранника. На всё воля Бога. Когда я создам семью, это будет основано только на взаимности. Но никак не ради того, чтобы попасть, что называется, "в телевизор".[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 11 months later...

Интервью 1news.az с обладательницей Гран-при международного фестиваля эстрадного искусства «Славянская звезда» Сабиной Бабаевой
[url="http://1news.az/bomond/20091114011045198.html"]Сабина Бабаева: «Наш шоу бизнес моментами напоминает Чернобыль» [/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='engineer L' date='08 January 2010 - 12:34' timestamp='1262939668' post='6010774']
AA bu o adamdir ki, coxdan 7-8 il belke de cox Nahid Kabakcinin (indi rehmetlik oldu de deyesen)pulunu goturub qacmishdi, he, he hemin qizdi, deyesen :rolleyes: O da maqazin verilishlerine cixib aglayirdi ki, pulumu goturub qacib etimtekuldu.
[/quote]

не то славянский базар не то на витебский конкурс её отвозил был такой продюсер Фарид, его потом за мошенические дела помоему посадили или судили, так вот она там победила благодаря "спонсорству" местного бизнесмена азерб происхождения!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='engineer L' date='07 January 2010 - 23:34' timestamp='1262939668' post='6010774']
AA bu o adamdir ki, coxdan 7-8 il belke de cox Nahid Kabakcinin (indi rehmetlik oldu de deyesen)pulunu goturub qacmishdi, he, he hemin qizdi, deyesen :rolleyes: O da maqazin verilishlerine cixib aglayirdi ki, pulumu goturub qacib etimtekuldu.
[/quote]
sehviniz var . Nahidin pullari reggase Zalina ogruyub.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 84 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...