Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Один из близких Майкла Джексона рассказал, как тот за четыре дня до смерти признался, что хочет умереть.
- Ничего не выйдет, - сказал Джексон. - Мне лучше умереть. Мне некуда больше спрятаться. Со мной покончено
Это было 21 июня. А 25-го днем король поп-музыки скончался в своей постели.
- Майкл не ел, ему снились кошмары, что его убивают, - подтверждает эти слова помощник покойного певца. - Он боялся, что разочарует фанатов. Он даже сказал, что ему кажется, что он умрет еще до начала концертов в Лондоне.

[b]На Майкла давили кредиторы, родственники, банкиры и продюсеры - всем нужны были эти шоу, всем, кроме Майкла.[/b]
- Но Майкл уже не мог петь, - продолжает приближенный певца. - Он мог, в лучшем случае, отстоять час на сцене и, если чувствовал себя хорошо, станцевать. Но петь он не был способен. Он мог только повторять слова под фонограмму.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 869
  • Created
  • Last Reply

опять пошли разговоры о том, что якобы ни Майкл ни Дебби не являются родителями детей! Не понятно всё. Но опять же источник не официальный, а оффициально пока никто не говорил.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=4]Отец Джексона не включен в его завещание[/size][/b]

По завещанию 2002 года, Майкл Джексон ничего не оставил своему отцу Джо Джексону, пишет во вторник британская газета Daily Telegraph.
По желанию певца его имущество будет передано его матери Кэтрин Джексон и трем его детям. Некоторая часть будет отдана на благотворительность. В завещании, которое будет передано верховному суду Лос-Анджелеса в конце этой недели, не указано имя его отца.
Как отмечает газета, у Джексона были трудные отношения с отцом. Певец неоднократно признавался, что в детстве Джексон иногда избивал его перед выходом на сцену.

У Джексона были трудные отношения с отцом
Это завещание было составлено бывшим юристом Джексона Джоном Бранкой. По словам нынешнего адвоката певца, Лонделла Макмиллана, о завещании 2002 года ему ничего неизвестно.
Родители Джексона предполагали, что их сын умер, не имея действительного завещания. «Возможно, суду надо будет просмотреть несколько его завещаний. Сейчас кто-то, пользующийся юридическим авторитетом, должен защищать имущество Джексона», – сказали они, передает «Интерфакс».
Пока неизвестно, какие указания были даны в завещании насчет детей Майкла. Временно суд Лос-Анджелеса разрешил Джексон следить за ними.
Как уже писала газета ВЗГЛЯД, 50-летний Майкл Джексон, который в последнее время усиленно готовился к возвращению на мировую сцену целой серией концертов в Лондоне, был срочно госпитализирован в четверг вечером в медицинский центр калифорнийского университета, где в пункте первой помощи ему диагностировали смерть.
Кончина Майкла Джексона создала необыкновенный ажиотаж в Лос-Анджелесе:город буквально кишил папарацци, чиновниками и туристами, которых в эти места привлекает, прежде всего, Hollywood Boulevard.
Многих поклонников поп-идола беспокоит судьба троих его детей, которые постоянно находились с ним и очень редко показывались на публике.
Известно, что временно опеку над ними возьмет бабушка – Катрин Джексон. Об этом сообщил менеджер певца Фрэнк Дилео. Он также рассказал, что дети находились в больнице в той самой комнате, где врачи пытались реанимировать «короля поп-музыки».[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='4994184' date='Jun 30 2009, 22:11 ']опять пошли разговоры о том, что якобы ни Майкл ни Дебби не являются родителями детей! Не понятно всё. Но опять же источник не официальный, а оффициально пока никто не говорил.[/quote]
Через пару недель появится целая толпа новоявленных родителей. Жалко детей.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=4]Подсчитаны активы и долги Майкла Джексона[/size][/b]
Как неоднократно сообщалось в прессе, король поп-сцены Майкл Джексон был на грани банкротства. Он должен был 300 миллионов долларов компании Fortress Investment Group - кредитору, который держал его долги. Но, как выяснилось, в активах у Майкла была сумма куда большая, которая позволила бы певцу не только расплатиться с долгами, но и продолжить безбедное существование.
Поп-звезда владел долей музыкального каталога, которому принадлежат права на более чем 200 песен популярных исполнителей, в числе которых The Beatles, лучшие произведения Боба Дилана и хиты Джони Митчелла и Стиви Никс. Его доля в этом каталоге оценивается, по мнению экспертов, в 1,15 миллиарда долларов.
Джексону неоднократно советовали продать долю каталога, но, по слухам, певец питал к нему эмоциональную привязанность, особенно к песням The Beatles, и эту сделку он совершить не мог.
В итоге Майкл снова решил взять кредит, но на свои запросы певец получал отказы. Как пишет британская газета The Sun, ради того, чтобы получить кредит, Майкл заключил контракт с одной из крупнейших закрытых концертных площадок в Европе, вмещающей около 20 тысяч посетителей, - "O2 Arena" (Лондон) на 10 сольных концертов.
Он предоставил банку бумагу, исходя из которой, певцу была гарантирована прибыль от его выступлений в 38,5 миллиона долларов. В итоге кредит певец получил. Певец должен был вернуть банку 300 миллионов долларов в течение 18 месяцев.
Предположительно, эта суета с долгами и кредитами могла спровоцировать тяжелое самочувствие певца, истощение и внезапную смерть. Хотя, как рассказал Кен Эрлих, исполнительный продюсер премий "Эмми", всего за пару дней до смерти Джексон чувствовал себя великолепно и репетировал свои будущие выступления с невероятной самоотдачей.
Кроме того, Майкл Джексон должен был выплатить ссуду в размере 23 миллионов долларов за свое ранчо в Санта-Барбаре под названием Neverland и 4 миллиона за дом семьи в Encino, недалеко от Беверли Хиллз, который был заложен певцом. Еще 4 миллиона долларов певец задолжал по другим ссудам.
Но активы по каталогу – это еще не все, что было у Джексона. 73,5 миллиона долларов певец мог получить от продажи своей недвижимости. Его архивные материалы оцениваются в 20 миллионов, а студийное оборудование - еще в 1 миллион долларов. Майкл мог продать права на свои песни и получить за них 85 миллионов долларов. 20 миллионов – цена автомобилей, принадлежащих поп-идолу, и антиквариата, так любимого им.
В общей сложности, активы при жизни Майкла Джексона составляли 1 миллиард 360 миллионов долларов. А все его долги - всего лишь 331 миллион.
К тому же певец позаботился о безбедном существовании детей после его смерти. Недавно стало известно, что ныне покойный король поп-музыки Майкл Джексон тайно создал 200 новых песен. Он передал права на эти записи в фонд, созданный специально для своих детей. Кредиторы Джексона не смогут получить доступ к средствам, вырученным от продажи этих песен, так как они защищены особым статусом. Эта коллекция предварительно оценивается в 100 миллионов долларов.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=3]Как вел себя Джексон за 2 дня до смерти[/size]
[i]Король поп-музыки Майкл Джексон был в приподнятом настроении накануне своей смерти.[/i][/b]
Он репетировал в Лос-Анджелесе свои номера перед мировым турне и в частности перед концертами в Лондоне, которые должны были ознаменовать возвращение певца на сцену.
Как рассказал Кен Эрлих, исполнительный продюсер премий "Эмми", он тренировался с шоу-балетом по несколько часов в день. 24 июня, всего за один день до смерти Джексона, продюсер приехал к нему на деловую встречу. Он был поражен работоспособностью певца.
"Это было лучшее время для него. Он определенно хотел сделать что-то особенное. Это была, вероятно, одна из лучших встреч, которые у меня с ним когда-то были. Он был очень непринужденный и очень много говорил", - рассказал Эрлих.
Джексон умер на следующий день после их встречи, 25 июня, в возрасте 50 лет. Что привело к смерти короля поп-музыки, специалисты не смогли выяснить даже после вторичного вскрытия, результаты которого шокировали опытных патологоанатомов. На теле певца было множество шрамов, как минимум от 13 пластических операций, в том числе – от операции по удалению рака кожи на груди. Было обнаружено несколько сломанных ребер, множество синяков и 4 следа от сердечных инъекций. В желудке истощенного певца не было ничего, кроме таблеток. При росте 178 см он весил около 51 килограмма. Остается только удивляться, откуда у певца находились силы для репетиций.
Организаторы 50 концертов, к которым готовился Джексон, обещают полностью компенсировать стоимость билетов, сообщает РИА Новости. При этом организаторы отмечают, что сумма выплачиваемой компенсации не будет включать в себя расходы на обслуживание.
Серия грандиозных шоу должна была стартовать в британской столице уже в июле и продлиться до следующей весны. Сейчас, после неожиданной смерти певца, организаторы могут потерять до 300 миллионов фунтов стерлингов.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Плачу каждый день, очень больно переносить смерть Человека с большой буквы. Величайшая личность, у меня нет слов, одни слезы нескончаемым потоком прямо из глубин души. Майкл, ты лучший из людей.

Link to comment
Share on other sites

некоторые фанаты и желтая пресса (России да и нетолько России) конкретно [b]чокнулись[/b] Сволочи...такое пишут.......некоторые еще думают что он еще жив, некоторые вообще как-будто видели его 26 числа около Бассейна у себя на ранчо......
Гады никак не отстанут от КОРОЛЯ!! :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=3]Мать Джексона претендует на его имущество[/size][/b]
[i]Мать скончавшегося 25 июня Майкла Джексона претендует не только на детей певца, но и на его имущество.[/i]

Кэтрин Джексон подала заявление на управление делами поместья сына. Как говорится в сообщении Верховного суда Калифорнии, она делает это для того, чтобы впоследствии передать имение внукам.
Кэтрин Джексон "намерена управлять имуществом покойного для передачи его после выплаты налогов и расходов по управлению в исключительное ведение детей покойного, являющихся ее внуками", - так отмечается в судебных документах, сообщает РИА Новости.
79-летняя Кэтрин уже получила право временной опеки над детьми Майкла - 12-летним Принцем Майклом Первым, 11-летней Пэрис и 7-летним Принцем Майклом Вторым. Слушания по делу о постоянной опеке назначены на начало августа, тогда же будет оглашено решение об управлении знаменитым ранчо Джексона Neverland.
По данным американских СМИ, ссылающихся на различные источники, близкие к семье Джексонов, певец не оставил завещания.
Напомним, что легендарный поп-певец умер от остановки сердца 25 июня в Лос-Анджелесе. Семья Майкла Джексона планирует устроить публичные похороны. Родные певца считают, что миллионы поклонников не должны лишаться права проститься со своим кумиром. Уже точно известно, что певец не будет похоронен на своем ранчо Neverland.
По данным американских СМИ, похороны Майкла Джексона по своим масштабам превзойдут похороны Элвиса Пресли, на которых в 1977 году собралось более 80 тысяч фанатов. Семья артиста также планирует создать мемориалы памяти Майкла Джексона по всему миру.[/quote]

[quote][b][size=3]Бабушка готова воспитать детей Джексона[/size][/b]

[i]Право опеки над тремя детьми скончавшегося певца Майкла Джексона может быть передано его матери - Кэтрин Джексон. Женщина подала официальное заявление в Верховный суд Лос-Анджелеса.[/i]

"Не думаю, что существует хоть кто-то, кто думает, что у детей может быть лучший опекун, чем Кэтрин Джексон", - приводит РИА Новости слова адвоката семьи Лонделла Макмиллана. Слушания по этому делу начнутся 3 августа 2009 года.
Напомним, что после смерти Майкла Джексона без отца остались трое его детей - 12-летний Принц Майкл-младший, 11-летняя Пэрис Майкл Кэтрин и 7-летний Принц Майкл Второй по прозвищу Бланкет. Матерью старших детей считается Дебора Роу, которая заявила, что не только не собирается их опекать, но даже не хочет лишний раз видеть, передает "Интерфакс". При этом женщина рассказала, что "король поп-музыки" не являлся биологическим отцом. По ее словам, дети родились после искусственного осеменения от "неизвестного донора".
Как писали Дни.Ру, детей Джексона воспитывала уроженка Руанды Грейс Рварамба, которая проработала няней в семье "короля поп-музыки" более десяти лет. "Я вырастила этих малышей с самого первого дня их жизни. Это мои малыши", - сообщила женщина, которой пришлось покинуть дом певца в декабре 2008 года.
Няня рассказала, что ее уволили, потому что она слишком сблизилась с детьми знаменитого исполнителя. "У Майкла были холодные, нелегкие и стерильные отношения с собственными детьми - они просто его боялись, - пояснила Грейс Рварамба. - В присутствии своего знаменитого отца дети просто застывали. Мы с ними часто смеялись и обнимали друг друга. Но когда Майкл бывал рядом, они вели себя, как замороженные. Я очень скучаю по Бланкету. Он всегда смешил меня. Как-то он решил дать мне концерт и начал петь "Billie Jean" и другие песни своего отца. Это был такой счастливый момент! Когда внезапно в комнату вошел Майкл Джексон, дети примолкли и выглядели очень испуганными. Майкл тогда очень рассердился".[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=3]Отец рассказал о похоронах Майкла Джексона[/size][/b]

[i]Отец Майкла Джексона приоткрыл тайну места похорон поп-короля. Он исключил из списка возможных мест знаменитое ранчо певца Neverland.[/i]

Стало известно, что король поп-музыки не будет похоронен в его имении Neverland в Санта-Барбаре. Об этом накануне сообщил его отец Джо Джексон на пресс-конференции в Лос-Анджелесе. На просьбу журналистов прокомментировать активно муссировавшиеся в СМИ слухи о том, что Джексон будет похоронен в Neverland, его отец сказал: "Это неправда".
Напомним, что семья скоропостижно скончавшегося 25 июня Джексона осталась недовольна тем, что специалисты, проводившие вскрытие тела певца, отложили объявление результатов на четыре-шесть недель из-за необходимости проведения токсикологических тестов.
Джексоны наняли частного патологоанатома, который провел повторную аутопсию, сообщает РИА Новости. Именно поэтому планы относительно похорон еще не определены. Семья ждет результатов повторного вскрытия.
Король поп-музыки купил землю в Санта-Барбаре и построил поместье в 1988 году. Он назвал его Neverland в честь сказочной страны, где жил его любимый книжный герой Питер Пэн - мальчик, который решил не становиться взрослым. На территории в 2,5 тысячи акров помимо большого дома и ряда домов также располагаются зоопарк и парк развлечений.
Майкл Джексон покинул свое калифорнийское имение Neverland в июне 2005 года сразу после того, как суд снял с него обвинения в сексуальных домогательствах по отношению к детям. Он уехал из США и некоторое время жил в Бахрейне, потом полгода гостил в Ирландии. Вернулся певец в Калифорнию лишь 2 месяца назад для подготовки своего британского турне.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=3]Нашлись тайные записи Майкла Джексона[/size][/b]

Выяснилось, что ныне покойный король поп-музыки Майкл Джексон тайно создал 200 новых песен.
Обремененный в последние десятилетия гигантскими долгами, jн передал права на эти записи в фонд, созданный им специально для своих детей. Эти "тайные сокровища" спасут детей певца от финансового краха.
[b]Daily Express[/b] сообщает, что кредиторы Джексона не смогут получить доступ к средствам, вырученным от продажи этих песен, так как они защищены особым статусом. Эта коллекция предварительно оценивается в 100 миллионов долларов. Это обеспечит безбедное существование 12-летнему Принцу Майклу I, 11-летней Пэрис и 7-летнему Принцу Майклу II.
Радиостанция [b]BBC[/b] сообщила сегодня о существовании видеозаписи подготовки Майкла Джексона к новому шоу, которое он собирался представить в Лондоне.
Эта запись, как и 200 новых песен, будут необычайно интересны поклонникам певца.
Как уже писали Дни.Ру, семья Майкла Джексона планирует устроить публичные похороны певца на знаменитом ранчо Неверлэнд 1 июля. Родные певца считают, что миллионы поклонников не должны лишаться права проститься со своим кумиром.
Однако пока неизвестно, как именно будет похоронен Майкл Джексон. Одной из версий, распространенной в СМИ, является бальзамирование. По данным американских СМИ, похороны Майкла Джексона по своим масштабам превзойдут похороны Элвиса Пресли, на которых в 1977 году собралось более 80 тысяч фанатов. Семья артиста также планирует создать мемориалы памяти Майкла Джексона по всему миру.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[b][size=3]Джексон перед смертью звонил Джеки Чану[/size][/b]

[i]Китайский актер, звезда Голливуда Джеки Чан признался, что Майкл Джексон звонил ему перед смертью.[/i]
[img]http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/351527.jpg[/img]

Смерть 50-летнего Майкла Джексона была констатирована в ночь на пятницу после того, как его доставили в госпиталь в Лос-Анджелесе при полной остановке сердца. А за некоторое время до этого он звонил Джеки Чану, но тот не смог ответить на звонок.
Теперь актер сожалеет о пропущенном звонке от скончавшегося на прошлой неделе американского певца, сообщает РИА Новости. "Я пропустил последний звонок Майкла. Перезвонил, как только ассистент сообщил мне о пропущенном вызове, но он не ответил... Я очень сожалею об этом", - сказал Джеки Чан.
Джеки сделал весьма необычное заявление: "Как хороший друг Майкла, я думаю, что смерть стала для него своего рода побегом", - сказал он. Но свои слова актер не пояснил, не сообщив также, когда именно в последний раз ему звонил Майкл Джексон.

Link to comment
Share on other sites

я не могу сказать, что была поклонницей Майкла, но думаю, что в сердце каждого из нас он занимал определенное место. наверное, на земле нет ни одного человека, кто ни знал бы его.. слушаю его медленные его песни, погасила свет, зажгла свечки по комнате..хочу этот вечер посвятить тебе и твоим песням. спасибо за то, что ты был. спасибо, что ты есть!

...heal the world,
make it better place
for you & for me
& the entire human race...

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QUEER' post='4994299' date='Jun 30 2009, 21:35 '][b][size=3]Джексон перед смертью звонил Джеки Чану[/size][/b]

[i]Китайский актер, звезда Голливуда Джеки Чан признался, что Майкл Джексон звонил ему перед смертью.[/i]
[img]http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/351527.jpg[/img]

Смерть 50-летнего Майкла Джексона была констатирована в ночь на пятницу после того, как его доставили в госпиталь в Лос-Анджелесе при полной остановке сердца. А за некоторое время до этого он звонил Джеки Чану, но тот не смог ответить на звонок.
Теперь актер сожалеет о пропущенном звонке от скончавшегося на прошлой неделе американского певца, сообщает РИА Новости. "Я пропустил последний звонок Майкла. Перезвонил, как только ассистент сообщил мне о пропущенном вызове, но он не ответил... Я очень сожалею об этом", - сказал Джеки Чан.
Джеки сделал весьма необычное заявление: "Как хороший друг Майкла, я думаю, что смерть стала для него своего рода побегом", - сказал он. Но свои слова актер не пояснил, не сообщив также, когда именно в последний раз ему звонил Майкл Джексон.[/quote]
как бы я не любил Джеки чана, помоему он с ума сошё...зачем Майклу ему звонить интересно?

Link to comment
Share on other sites

ребята выкладываю официальную хронологию....

[b]ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ (официальная)[/b]


0:30 AM ?? - Michael arrives at his home (Carolwood Drive 90077) in Beverly Hills. (прибытие Майкла домой после репетиции)
1:00 AM ?? - Michael Jackson goes to bed. (идет спать)
8:00 AM ?? - Michael Jackson awakes. (просыпается)
11:05 AM ?? - MJ receives an injection of Demerol by Dr. Murray (получает укол демерола)
12:05 AM ?? - Michael Jackson collapses und dies. (теряет сознание и умирает)
12:10 AM ?? - Dr. Murray tries reanimation. (Мюррей начинает реанимацию)
12:21 AM - 911 - phone call, it is not know who makes the call nor who is speaking in (звонок по 911)
a foreign language in the background (maybe Dr. Murray?)
12:24 AM ?? - Ambulance arrives at MJs home. (прибытие скорой)
12:32 AM ?? - a picture is taken of the dead Michael Jackson; it is unknown who took (делают снимок из окна машины)
the picture and who gave it to x17
12:35 AM - Michael Jacksons body is driven to the UCLA Medical Center. (везут в больницу)
12:42 AM ?? - Michael Jacksons body arrives at the UCLA Medical Center. (привозят в больницу)
1:14 PM - Reanimation starts at the UCLA Medical Center. (реанимация в больнице)
2:26 PM - Michael Jackson officially declared dead. (официальное объявление о смерти)
6:30 PM - Michael Jacksons body is flown from UCLA Medical Center to the coroner. (отправка тела к коронеру)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='4982303' date='Jun 28 2009, 21:10 ']Фильм гниль, где Башир перевернул всё с ног на голову и отмонтажировал выгодные ему сцены с целью опорочить Майкла! :angry:[/quote]
Уважаемый,
доказательства вашим словам есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Colorful' post='4990655' date='Jun 30 2009, 10:54 ']Ни Элвис, ни Битлз с ним не сравнится.[/quote]
И давно вы принимаете сильнодействующие транквилизаторы?

[quote]Этот человек полностью отдал себя исскуству[/quote]педофилии 3ef5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Benson' post='4994576' date='Jun 30 2009, 22:23 ']Уважаемый,
доказательства вашим словам есть?[/quote]
есть уважаемый...
телеканал Fox снял фильм - Living with Michael Jackson - Take Two - The Footage you were never meant to see.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='4994620' date='Jun 30 2009, 23:32 ']есть уважаемый...
телеканал Fox снял фильм - Living with Michael Jackson - Take Two - The Footage you were never meant to see.[/quote]
Я на предыдущей странице ссылки давала. Идите хоть посмотрите, просветитесь.

Benson, Вы прошлую тему в кавордак превратили и ее закрыли и удалили даже. Пожалуйста, я вас прошу, проходите мимо, не пишите здесь. Мы здесь все знаем Вашу точку зрения... Не надо ее повторять опять и опять. Здесь общаются люди, которые выбрали веру в лучшее и чистое. Может мы наивные дураки, но предпочитаем и дальше оставаться такими. Не засоряйте нашу тему.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Спамеры торгуют смертью Майкла Джексона[/b]
На электронную почту пользователей по всему миру стал приходить спам под видом рассылки якобы ранее не публиковавшейся информации о смерти Майкла Джексона, сообщает Wall Street Journal.
Напомним, что спамеры не в первый раз пытаются эксплуатировать интерес людей к поп-королю. Еще в 2005 году по электронной почте рассылался вирус, замаскированный под письмо, в котором утверждалось, что Джексон предпринял попытку самоубийства, отмечает BBC.[/quote]

[quote][b]Врач рассказал, как умирал Джексон[/b]

Адвокат лечащего врача Майкла Джексона заявил, что сообщения о том, что перед смертью доктор ввел певцу сильное болеутоляющее, являются "абсолютной ложью".
"Не было никакого "Демерола" и никакого "Оксиконтина", - сказал Эдвард Чернофф, адвокат кардиолога Конрада Мюррейя.
"Демерол" и "Оксиконтин" являются лекарственными препаратами, обладающими сильным обезболивающим эффектом, действие которых может длиться до 12 часов. Оба эти лекарства были созданы для облегчения страданий раковых больных.
Адвокат, который присутствовал в субботу на трехчасовом интервью Мюррейя с детективами Лос-Анджелеса, сообщил, что Майкл Джексон был уже без сознания, когда врач "случайно" вошел в спальню певца, пишет The Los Angeles Times.
По его словам, когда Мюррей вошел в спальню Джексона, "50-летний певец не дышал. Тогда врач проверил его пульс. Почувствовав слабый пульс лишь в бедренной артерии, он начал делать искусственное дыхание".
"Мюррей не снабжал и не выписывал Джексону "Демерол", - сказал адвокат Чернофф. Также он сообщил, что Конрад сам "ошеломлен смертью Майкла Джексона".
"Он был тем, кто предложил провести вскрытие, когда семья покойного еще находилась в больнице, - сказал адвокат, в защиту врача. - Он не понимает, почему певец умер".
Кардиолог Конрад Мюррей закрыл все свои офисы в мае этого года после того, как Джексон попросил, чтобы он сопровождал его в прощальном турне. Чернофф сказал, что Джексон обещал заплатить врачу за его услуги 300 тысяч долларов, заключив с ним договор.
Оказывается, Конрад лечил детей Джексона от инфекции, в то время как его семья жила в Лос-Анджелесе, и доктор считал певца другом.
Напомним, что король поп-музыки Майкл Джексон скоропостижно скончался в четверг вечером. Он был доставлен в больницу в глубокой коме. Следователи после проведения вскрытия тела сообщили о необходимости дополнительных токсикологических тестов. Это заявление в сочетании с необычным поведением Мюррейя, появившегося в поле зрения полиции и СМИ только через день после смерти певца, породило предположения о врачебной ошибке, ставшей причиной смерти поп-идола.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=4]Последний клип Джексона: кладбище, стройка, джунгли и черная комната[/size][/b]

[i]Незадолго до смерти Майкл Джексон работал над новым видеоклипом. Как стало известно агентству Associated Press, съемки проходили с 1 по 9 июня, а презентация ролика состоится уже в июле, сообщает lenta.ru.
[/i]
Майкл Рот, представитель промоутеров Джексона, компании AEG Live, заявил, что ничего не слышал о его работе в Culver Studios. Однако близкие к Джексону источники на условиях анонимности подтвердили агентству эту информацию, однако подробностей о проекте не сообщили.
Известно, что работа проходила в знаменитой студии Culver Studios, где 70 лет назад проходили съемки картины "Унесенные ветром. Специально для съемок были сконструированы четыре павильона.
Один из них был оформлен в стиле клипа Thriller на одноименную песню из одноименного альбома 1982 года, ставшего самым продаваемым за всю историю шоу-бизнеса. Еще один павильон был стилизован под стройплощадку.
Третий украшали искусственные растения, имитирующие густые джунгли. Примечательно, что последние выступления короля поп-музыки на лондонской арене O2 должны были начаться его эффектным появлением на сцене верхом на африканском слоне. Все это должно было сопровождаться выходом ста воинов восточноафриканского племени Масаи, а за спиной певца должны были идти настоящие пантеры на золотых цепях и летать тропические птицы. Саму сцену предполагалось оформить под джунгли.
Четвертый съемочный павильон, по сведениям Associated Press, был декорирован черной тканью. Внутри помещения был размещен портрет Джексона в костюме оборотня опять же из клипа Thriller.
Как сообщается, по завершению съемок начался процесс монтажа материала. В настоящее время идет подготовка ролика к выходу в свет. Ожидается, что его презентация состоится уже в июле.
По словам одного из источников агентства Associated Press, имеющих отношение к работе над проектом, на студии Майкл Джексон произвел сильное впечатление. Сотрудникам Culver Studios он запомнился очень худым и бледным. По словам собеседника агентства, Джексон передвигался по студии бодро, но, решив подняться на установленную там сцену, он попросил ассистента помочь ему.
По информации СМИ, Майкл Джексон умер лысым и крайне истощенным. Как сообщается, результаты вскрытия тела короля поп-музыки шокировали патологоанатомов. На теле певца было множество шрамов, как минимум от 13 пластических операций. Кроме того, у певца было несколько сломанных ребер, множество синяков и 4 следа от сердечных инъекций.
Плечи, бедра и предплечья скончавшегося музыканта были покрыты многочисленными следами инъекций. Специалисты полагают, что уколы ему делали как минимум три раза в день на протяжении нескольких лет.
В желудке истощенного певца не было ничего, кроме таблеток. При росте 178 см он весил всего около 51 кг. Когда Джексона доставили в больницу, на нем был парик. В последние годы он лишился практически всех волос, сообщается в СМИ.
Майкл Джексон скончался в четверг 25 июня в Лос-Анджелесе. По сообщениям прессы, врачи прибыли в дом поп-звезды в районе Бель-Эйр по срочному вызову, когда у певца остановилось дыхание. Когда Джексон был доставлен в больницу Калифорнийского университета, у него уже произошла полная остановка сердца.
Смерть Майкла Джексона вызвала в прессе волну слухов и сплетен вокруг личности короля поп-музыки и его смерти. После сообщения о смерти певца его диски начали буквально сметать с полок магазинов. В Великобритании его последний альбом взлетел на первую сточку британских музыкальных чартов с 121-й позиции, а еще четыре диска и шесть синглов вернулись в топ-40.[/quote]

Mayk Ceksonun olumunun 2-ci gununde 300 minden cox albomu satilib. Hetta Sony Music shirkerine sifarishler verilir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qwers' post='4994659' date='Jun 30 2009, 22:39 ']Я на предыдущей странице ссылки давала. Идите хоть посмотрите, просветитесь.

Benson, Вы прошлую тему в кавордак превратили и ее закрыли и удалили даже. Пожалуйста, я вас прошу, проходите мимо, не пишите здесь. Мы здесь все знаем Вашу точку зрения... Не надо ее повторять опять и опять. Здесь общаются люди, которые выбрали веру в лучшее и чистое. Может мы наивные дураки, но предпочитаем и дальше оставаться такими. Не засоряйте нашу тему.[/quote]
just ignore him..he'll vanish...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='4994620' date='Jun 30 2009, 23:32 ']есть уважаемый...
телеканал Fox снял фильм - Living with Michael Jackson - Take Two - The Footage you were never meant to see.[/quote]

Снял, и что дальше?


[i]Бывший король поп-музыки Майкл Джексон попытался ответить ударом на удар, после того как в США и Великобритании про него показали документальный фильм, вызвавший большой скандал. В первом фильме известный британский журналист Мартин Башир показал кадры, на которых Джексон объясняет, что любит спать с детьми и как он любит это делать. Джексон обвинил Башира в предательстве и клевете и предложил в эфир другую версию фильма про себя, которую снимал его личный оператор, и озаглавленную "Майкл Джексон, дубль 2: Интервью, которое вам не показали" (Michael Jackson, Take Two: The Interview They Wouldn't Show You). Владелец прав на "Дубль 2" заявил, что Майкл не редактировал фильм, и что он должен просто дополнить фильм Башира и позволить общественности создать полную картину. "Баширы приходят и уходят, а Майкл будет вечно жить в наших сердцах", - несколько бодро и не совсем пока уместно заявил ведущий фильма.

Между тем, [b]по мнению ВВС, "Дубль 2" ничего нового зрителям не сообщил и фильм Башира опровергнуть не сумел.[/b] В частности там показано интервью с бывшей женой Майкла Дебби Роу, которая теперь живет отдельно от него и детей. Она сказала, что "родила ему двоих детей просто в подарок и готова родить еще с радостью". Затем в ее глазах появились слезы, и она стала доказывать, что довольна тем, что дети не называют ее мамой. "Да, у нас с Майклом нетрадиционная семья, - заявила она, заливаясь слезами. - Но если что нас и смущает, так только то, что всем не нравится, что мы не скрываем этого".

Мартин Башир, оправдываясь в одном из интернет-чатов, заявил, что у него не было цели представить Майкла Джексона педофилом или человеком, издевающимся над детьми. Башир утверждает, что дал Джексону все возможности рассказать все, что тот считал нужным, что Майкл и сделал.
[/i]

Джексона кто-то заставлял говорить в этом фильме вещи которые дали повод обвинить его в педофилии? Да или нет?

Хотелось бы еще услышать ваше абстрагированное мнение как отца:
Вы допустили бы появление своего ребенка в доме, где взрослый дядя кладет детей к себе на ночь в постель да еще и публично об этом заявляет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qwers' post='4994659' date='Jun 30 2009, 23:39 ']Я на предыдущей странице ссылки давала. Идите хоть посмотрите, просветитесь.[/quote]
Ссылки на что вы дали, просвещенная вы моя? Что вас там так поразило в самое сердце? Что явилось для вас шокирующим откровением?

Link to comment
Share on other sites

Бенсон, честное слово, у меня нет ни времени , ни охоты отвечать на эти глупые статьи , кот. вы черпаете из интернета...
Башир во время съёмок фильма в день, когда Неверленд посетило огромное кол-во больных детей Майклу в лицо говорил, что у него нет слов, что бы это всё описать (It was breathtaking, stupendous what has happened today - записано оператором Майкла (точный текст не помню, смотрел оооочень давно, но суть таже) в конце же своего фильма Башир говорит, что Неверлянд это зло, куда нельзя пускать детей.
Майкл вылечил этого подонка (Гевина Арвизо) от рака своими средствами, а потом когда Майкл отказался давать больше бабок его матери, пошло обвинение, кот. смехотворно было отшвырнуто в суде.
Я как отец разумеется не пустил бы своего ребёнка. Однако, я не являлся другом Майкла и не знаю что там и какие дружеские отношения у него со своими друзьями были. В том же фильме, он не говорил о том, что они спали до утра в одной кровате!!! Разговор шёл, что они вместе смотрели мультфильмы, ели печенье, пели, танцевали у него спальне.
Бенсон, я вижу вам абсолютно нечего делать как бегать по темам Майкла и писать всякую ерунду, существование кот. оффициально доказано и все обвинители были опозорены публично на весь белый свет. А вы тянете по старинке...Лучше пойдите в интим, там о педофилии реальной поговорите, вижу вас эта тема уж очень интересует....

Link to comment
Share on other sites

«Он танцевал так же хорошо или даже лучше двадцатилетних танцоров, которых мы дали ему на подтанцовку, - цитирует продюсера Рэнди Филлипса AP. - Он приковывал к себе внимание. И я думал, что это шоу будет величайшим в истории. Он выглядел потрясающе».

Певец никуда не хотел ехать без своего личного врача, рассказал Филлипс. Вопреки увещеваниям продюсеров Джексон планировал взять его с собой на гастроли в Лондон. По словам Филлипса, он поинтересовался у Майкла, почему тот стремится проводить со своим врачом так много времени. «Он мне сказал: «Послушай, весь этот бизнес крутится вокруг меня. Я – машина, а она должна быть хорошо заправлена. Не спорь с поп-королем», - рассказал Филипс, передает Newsru.com

Это же подтверждает газета The Daily Mail, публикуя фотографии певца на репетиции за два дня до смерти.

Накануне радиостанция BBC сообщила, что существует видеозапись подготовки Майклом Джексоном планировавшейся в будущем месяце серии из 50-ти концертов в Лондоне. По ее словам, видеозапись «необычайно интересна» и дает представление о том, каким образом готовилось это шоу.

Link to comment
Share on other sites

к сведению ещё касательно Башира. После Тake Two, кот. конечно вытащил Башира в очень плохом свете, он снял ещё один фильм - непосредственно о том спал ли Майкл с детьми или нет, т.е. педофил он или нет...В этом фильме, башир якобы выступает в роли независимого журналиста, пытающегося пролитьсвет на это дело...но как всегда у него всё через одно место. Поняв, что он уже конченный журналист, он пытается собрать материалы разных лет, с юности Майкла по 2003 г. Все известные случаи с разными мальчиками, с кот. Майкл дружил в разное время он предоставил в этом фильме, и все они выступили в защиту Майкла, сказав, что ничего не было. А потом он предоставил слово каким то гагашам, кот. говорили о том, что Майкл их домагался в разное время и что они подавали на него в суд...Короче цирк это башир и всё что с ним связанное. Есть у меня ещё одна запись про одного гагаша пацана из Торонто, канада. Там этот гагаш детально описывает Майкла в момент домогательств, его выражения, обращается в полицию, чуть ли не точки на теле Майкла описывает...В результате очной ставки с детективами, мальчика приговорили к 2 годам условно....так что, закрыли тему про домогательства, всё это доказанная ложь с имеющимися фактами!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='4994823' date='Jul 1 2009, 00:09 ']Бенсон, честное слово, у меня нет ни времени , ни охоты отвечать на эти глупые статьи , кот. вы черпаете из интернета...[/quote]
Интересно - а откуда черпаете вы? "Башир пришел", "Майкл сказал"... Вы с ними вместе снимали этот фильм?
Насчет "подонка" вылеченного от рака, не понимаю - вы это преподносите как доказательство что Джексон не педофил? ))))
Педофилия меня интересует исключительно в привязке к вашему кумиру. Поэтому я пишу о ней в этой теме посвященной конкретному педофилу, а не в какой-то абстрактной , это же елементарно , Ватсон ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Benson' post='4994880' date='Jun 30 2009, 23:22 ']Интересно - а откуда черпаете вы? "Башир пришел", "Майкл сказал"... Вы с ними вместе снимали этот фильм?
Насчет "подонка" вылеченного от рака, не понимаю - вы это преподносите как доказательство что Джексон не педофил? ))))
Педофилия меня интересует исключительно в привязке к вашему кумиру. Поэтому я пишу о ней в этой теме посвященной конкретному педофилу, а не в какой-то абстрактной , это же елементарно , Ватсон ))))[/quote]
В отличие от вас не черпаю инфу из жёлтых пресс, кот. пишут, о том, что Майкл был лысый и скелетом, а склоняюсь к официальной хронике. То что я пишу"Майкл сказал" Башир сделал, это всё официально представлено в материалах следствия и на суд зрителю...Так что , лучше читайте и верьте тому, что пишу я, уверяю вас жизнь будет проще...не будете всякие байки слышать..

Link to comment
Share on other sites

кстати, ещё пару деталей из следствия 2005 г. Настолько дело было сфабриковано, что адвокаты Майкла дважды обращались к судье о прошении закрыть дело за отсутствием состава преступления. А так же настолько всё было подставлено, что само обвинение в лице подонка Тома Снеддона пригласили своих свидетелей (Дебби Роу и Маколи Калкина), кот. должны были обвинить Майкла и помочь стороне обвинения. А они выступили открытым текстом, что Майкл никогда не был связан в таких делах, а Дебби ещё добавила, что он самый лучший отец! А когда рот открыла мать Гевина - Джанет, кот. вовсе забыла свой текст наизусть обвинения и начала путать всё, все данны, даты и прочее, а в итоге повернулась к жюри присяжных указала пальцем на одну их них и сказала, что ещё вы хотите от меня услышать, давайте свой вердикт с обвинением Майклу, Том снеддон схватился руками за голову , опустив её...на этом все вопросы к ней были прекращены со стороны обвинения....после этого суд прекратился.............

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='4994893' date='Jul 1 2009, 00:25 ']В отличие от вас не черпаю инфу из жёлтых пресс, кот. пишут, о том, что Майкл был лысый и скелетом, а склоняюсь к официальной хронике.[/quote]
Вы знаете, иногда говоря с вами я не понимаю, мне плакать или смеяться.
Что вы имеете ввиду под "официальными хрониками"?

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"][b]Benson[/b], хватит играть на нервах юзеров!
Ни ваши, ни их слова, ни одно интервью, ни один слух, новость и показания невозможно опровергнуть или же доказать наверняка. Но одно знаем точно, [b]об усопших, либо хорошо либо вовсе нечего!!![/b]

Джексон великий музыкант, идол нашего времени... Давайте не станем брать на себя чужие грехи... Понятно, что ни кто (в том числе и вы) свечку не держали. Но причины любить Майкла (не зная его лично) намного больше. Он был общественной личностью, неповторимым идолом, новатором поп-музыки и примерным меценатом, который тратил миллионы на благие дела (постройки мечетей, пожертвования голодающим и тд.)

Ваша агрессия, систематическое преследование юзеров которые чтят память великого исполнителя и попытки раздражать каждым постом параллельно, играя на нервах, ТАК ЖЕ преследуется модераторами. Чтоб знали!

Умерьте свой пыл и будьте тактичным. Предупреждение![/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='4994988' date='Jul 1 2009, 00:56 '][b]Benson[/b], хватит играть на нервах юзеров!
Но одно знаем точно, [b]об усопших, либо хорошо либо вовсе нечего!!![/b][/quote]
А как вы считаете, эти юзеры не играют на моих нервах?

Насчет усопших: как насчет Гитлера?

Link to comment
Share on other sites

[quote][size=3]Son yolculuk camdan tabutta[/size]

[img]http://www.hurriyet.com.tr/_np/1154/8311154.jpg[/img]
Müzik dünyasının efsane yıldızı Michael Jackson'ın cenaze töreni için hazırlıklar başladı.
Efsane yıldıza yakışacak bir cenaze töreni düşünüldüğünü belirten Jackson ailesine yakın çevreler, sonunda Michael Jackson'ı taşıyacak cenaze aracında fikir birliğine varıldığını söylediler.
Michael Jackson'ı beyaz cenaze aracının taşıyacağı, tabutunun da camdan olacağı belirtiliyor. Ancak camdan bir tabutun, törenin güvenliğini sağlayacak olan polis ve diğer güvenlik birimlerini zorlamasından korkuluyor. Dünyanın dört bir yanından cenaze törenine gelecek olan hayranlarının, cam tabutta taşınacak Michael Jackson'ı görmek için izdiham yaratması yüksek ihtimal taşıyor.
Bu arada dini olarak Yehova'nın Şahitleri'ne bağlı olan ünlü starın annesi Katherine ve babası Joe'nin, inançları doğrultusunda cenazenin bir an önce kaldırılmasından yana oldukları belirtiliyor.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Беня, брозер, ради меня, оставь их. К чему этот спор? Он же непродуктивный... моментально переростает во флейм... а меня потом бомбят репортами.

Опдюм.

Link to comment
Share on other sites

[quote][size=3][b]Tıklama rekorları kıran gizemli şarkı[/b][/size]
[b]
[i]Michael Jackson'ın birkaç yıl önce seslendirdiği öne sürülen 'Allah'ın isimlerinin sıralandığı "Give To Allah" adlı şarkı, son 3 günden bu yana tıklama rekorları kırıyor.[/i][/b]
Bir döneme damgasını vuran pop yıldızı Michael Jackson'ın hayatını kaybetmesinin ardından ünlü sanatçının birçok klibi, video paylaşım sitelerinde tıklanma rekoru kırdı.
Youtube'daki Jackson'ın “Dangerous” klibi birkaç içinde milyonlarca kez tıklanarak 16 milyondan fazla izlenirken, “They Don't Care About Us” ve “Thriller” isimli şarkıları ise yaklaşık 8 milyonu geçti.
Başta google ve yahoo olmak üzere birçok internet sitesinin video paylaşım bölümlerinde de Michael Jackson'ın klipleri zirveye oturdu. Arama motorlarında sanatçının son görüntüleri ve ölümüne ilişkin haberler tıklanma rekorları kırarken, bazı internet siteleri de Michael Jackson için özel sayfalar oluşturdu.
Michael Jackson'IN MÜSLÜMAN OLDUĞU İDDİASI
İnternet sitelerinde en çok okunan haberlerin başında ise Michael Jackson'ın bir süre önce Müslüman olduğu ve cenazesinin İslami esaslara göre defnedileceği iddiaları yer alırken, Jackson'ın birkaç yıl önce seslendirdiği öne sürelen “Allah'ın isimlerinin sıralandığı” bir şarkı da tıklanma rekorları kırıyor.
Söz konusu haberlerde ünlü popçunun yakın çevresine dayandırılarak son yıllarda yaşadığı olaylardan sıyrılmak için insanlardan uzak yaşadığı, huzuru bulabilmek için İslam dinini seçtiği iddialarına yer veriliyor.
“Give thanks to Allah” (Allah'a şükret) adındaki şarkının Michael Jackson tarafından seslendirilip seslendirilmediği bilinmiyor, ancak şarkıyı internetten dinleyen çok sayıda Müslüman yazdıkları mesajlarla ünlü yıldıza hayranlıklarını dile getiriyor.
Daha önce ABD basınında Michael Jackson'ın Los Angeles'ta bir imamın huzurunda düzenlenen törenle Müslüman olduğu haberleri yer alırken, kardeşi Jemaine Jackson da 1989 yılında dinini değiştirerek Müslüman olmuştu.
İnternette dolaşan ve Michael Jackson'ın seslendirdiği iddia edilen, verdikleri için Allah'a şükretmeyi öğütleyen şarkının orijinal İngilizce sözleri ve çevirisi şöyle:

Give thanks to Allah
Give thanks to Allah,
for the moon and the stars
prays in all day full,
what is and what was
take hold of your iman
don't give in to shaitan
oh you who believe please give thanks to Allah.
Allahu Ghefor Allahu Rahim Allahu yuhibo el Mohsinin,
hua Khalikhone hua Razikhone whahoa ala kolli sheiin khadir
Allah is Ghefor Allah is Rahim Allah is the one who loves
the Mohsinin, he is a creater, he is a sustainer and he is
the one who has power over all.

Allah'a şükret
Allah'a şükret
ay ve yıldızlar için
....
şeytana teslim olma
müminler Allah'a şükredin
Allah-ü ğafur, Allah-ü rahim, Allah-ü muhsinin
Halıktır, rezzaktır, her şeye gücü yeter.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 37 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 317 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 146 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...