Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 869
  • Created
  • Last Reply

[quote]Организаторы до сих пор предлагают билеты на шоу Джексона

AP
Сайт компании AEG Live, которая являлась организатором концертного тура Майкла Джексона This Is It, до сих пор не сообщил о кончине певца и предлагает купить билеты на его концерты.

Впрочем, перейдя по ссылке, желающие приобрести билеты смогут удостовериться, что их нет в наличии.

Последний пресс-релиз, размещенный на сайте, информирует поклонников Майкла Джексона о том, что его концертный костюм будет украшен 300 тысячами стразов Swarovski.

Между тем британские СМИ полагают, что компании AEG Live в связи со срывом концертов грозят многомиллионные убытки.

Предполагалось, что скончавшийся накануне в возрасте 50 лет король поп-музыки даст в рамках тура 50 концертов. Все концерты должны были пройти на лондонской арене O2, вмещающей 23 тысячи зрителей, с 13 июля по 6 марта 2010 года.
Однако на страховом рынке Лондона не оказалось желающих обеспечить риски этого грандиозного мероприятия в полном объеме.

Как ранее сообщало специализированное издание Reinsurance, страховщики опасались, что из-за состояния здоровья Майкл Джексон не сможет отработать запланированную программу.

По данным издания, AEG Live удалось застраховать только первые десять концертов на сумму 80 миллионов фунтов, несмотря на то, что глава компании Рэнди Филипс публично заявил, что Майкл Джексон совершенно здоров и он готов "поменяться с певцом телами".

Возможные убытки от части концертной программы, не покрытой страхованием, по мнению Reinsurance, составляют около 300 миллионов фунтов.

Планировалось, что последние выступления "короля поп-музыки" в британской столице начнутся его эффектным появлением на сцене верхом на настоящем африканском слоне. Все это должно было сопровождаться выходом ста воинов восточноафриканского племени Масаи, а за спиной певца должны были идти настоящие пантеры на золотых цепях и летать тропические птицы. Саму сцену предполагалось оформить под джунгли.[/quote]



Xeberi eshidenden sonra hele ozume gelmemishem! Cox kederliyem! Ele bilirdim o hemishe dunyada qalacaq. Maykldan bi daha olmayacaq.
Bu dunyada pis insanlar ona rahat yasahamaga imkan vermirdiler! Yaziga olmayan lekeler yaxirdilar, elemediyi hereketlerde ittiham edirdiler. Amma men inanairam ki, O biri dunyada rahatlaginia qovushacaq.

[b]Sevdiyi mugenni Elvis Presli, sevdiyi aktyor Charli Chaplin, evinde Merlin Monronun heykeli ve en cooxx sevdiyi nagil qehremani hec vaxt boyumeyen Piter Pen!
ALLAH REHMET ELESIN SENE MAYKL![/b]

[attachment=328572:michael_...n_white1.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]В смерти Майкла Джексона виноваты врачи-шарлатаны[/b]


ПросмотровПросмотров: 94 КомментарииКомментарии: 0 Версия для печатиПечать
Бывший менеджер Майкла Джексона назвал врачей, которые лечили певца, шарлатанами и преступниками. Он обвинил их в том, что они пользовались ипохондрическим синдромом артиста. Тарек Бен Амар сказал, что врачи разрушили облик Джексона и давали ему лекарство, чтобы облегчить боль. По словам Амара, смерть Джексона наступила от сердечного приступа в результате приема слишком большого количества медикаментов.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Even Now Michael Breaks Records
(26-6-200) Google has confirmed that the surge of Michael Jackson-related searches on Google News on Thursday afternoon was first interpreted as an attack on its service.

The site was inaccessible for some people right as rumors of Michael Jackson's death began to circulate, replaced by an error message reading "We're sorry, but your query looks similar to automated requests from a computer virus or spyware application. To protect our users, we can't process your request right now."

Of course, those queries were quite legitimate, as millions around the world searched for accurate information regarding Michael Jackson following reports that he had suffered cardiac arrest. The spike in queries began at about 2:45 p.m. PDT Thursday, and Google thought the traffic was an attack for about 25 minutes before realizing what was going on.

For an image of the stistics, please click here.

Google also noted that it saw a huge spike in mobile searches. Yahoo's data backed up Google's; it set a record for unique visitors in a single day with 16.4 million visitors, and its lead story on Jackson's death was the most highly-visited story in its history.

No record we are really happy about but it also shows how much Michael was loved worldwide.

Source: MJFC / CNet

Link to comment
Share on other sites

сегодня на ютубе смотрел документальный фильм..(готовили репортеры [b]ABC news [/b])
очень трогательные сцены....
P.S. там был один кадр где майкл дает ТЕТ-А-ТЕТ интервью одной журналистки (знакомое лицо но ее я не помню ее имя!!)
так вот по этому интервью я понял одно: МАЙКЛА-этого человека просто использовали ради наживы!!!!!!!!
отвечал на вопросы очень искренно (по глазам видно было....)
эхххххх МАЙКЛ!!!!! не вериться что тебя нет больше.......

Link to comment
Share on other sites

What is vitiligo?: Though many believed that Jackson bleached his skin, the star actually suffered from vitiligo, a skin disorder that leads to de-pigmentation. You can learn more about the effect it had on Jackson and his revealing 1993 interview with Oprah from this article from CNN.

[url="http://www.cnn.com/2009/HEALTH/06/25/michael.jackson.heart.health/index.html?section=cnn_latest"]http://www.cnn.com/2009/HEALTH/06/25/micha...tion=cnn_latest[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='4979395' date='Jun 27 2009, 21:57 ']Как бы я хотел проснуться и узнать, что это всё реальный страшный сон.......:(:(:([/quote]

По вашему аватару и нику, видно было всегда что вы большой фан Майкла Джексона. Жизнь продолжаеться... Самое главное что он умер не в муках, это тоже большое счастье для человека.

Я читала что он записал несколько новых песен и оставил их для своих детей после смерти чтобы они смогли получить прибыль от их продажи. С нетерпением буду джать их появления...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4977937' date='Jun 27 2009, 13:45 ']Майкл , говорят, жил в Брунейне-в мусульманской стране. Чтобы не быть чужим, вот и он принял Ислам или же его тоже доканали с рассказами мусульман.[/quote]

В Брунее он жил мало, а Ислам принял в ноябре прошлого года. Одним из первых кто принял Ислам и [u]первым[/u] кто дал Азан был раб африканец-негр... многие африканцы-негры приняли Ислам после этого и Майкл один из них. Рада что он умер мусульманином и что его похоронят по традициям Ислама ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' post='4979817' date='Jun 27 2009, 23:07 ']когда будут хоронить? и даже сестру не показывают :(((([/quote]
после смерти члены семьи (официально выступил брат МАЙКЛА) попросили папарацци не беспокоить их......им щас очень тяжело......

но есть пару фоток которые были засняты у больницы...(была мать МАЙКЛА и сестра Janet..)
постараюсь щас найти....

Link to comment
Share on other sites

От Нас ушел Великий талант и музыкант! Хотя и говорят что незаменимых людей не бывает Но Он точно незаменим! Жаль очень жаль мое детство было связанно с его песнями! АЛЛАХ РЯХМЯТ ЕЛЯСИН

Link to comment
Share on other sites

очень талантливый человек просто гений, не думаю что такой человек еще раз родится. Когда услышал про это даже не поверил, аллах рехмет елесин!

Link to comment
Share on other sites

[b]Продюсер Джексона: За сутки до смерти Майкл танцевал три часа напролет[/b]

Джексон отказывался ехать на гастроли в Лондон без своего врача
«Он (МАЙКЛ) мне сказал: «Послушай, весь этот бизнес крутится вокруг меня. Я – машина, а она должна быть хорошо заправлена. Не спорь с поп-королем», - рассказал Филлипс АР.

Президент AEG Live посещал репетиции Джексона, и последний раз видел артиста на сцене за день до трагедии. [b]Майкл тогда танцевал три часа напролет и был в отличной форме. «Он танцевал так же хорошо или даже лучше двадцатилетних танцоров, которых мы дали ему на подтанцовку. Он приковывал к себе внимание. И я думал, что это шоу будет самым величайшим в истории. Он выглядел потрясающе».[/b]

Однако судьба распорядилась иначе. Через сутки Майкла не стало…

Link to comment
Share on other sites

[quote][size=4][b]Кто убил Майкла Джексона[/b][/size]
[img]http://i2.cdn.turner.com/cnn/2009/HEALTH/06/25/michael.jackson.heart.health/art.jackson.2005.gi.jpg[/img]

Конечно, эту мысль выскажу не один я. И эта мысль лежит на поверхности. И ее наверняка будут проверять американские следственные органы. И все-таки я должен ее сформулировать.
Величайший поп-артист в истории человечества Майкл Джексон умер в четверг, 25 июня 2009 года, в клинике Лос-Анджелеса в возрасте 50 лет. Официально причина смерти на момент написания этого текста не названа, но известно, что дыхание Джексона остановилось после введения ему некоего обезболивающего препарата. В больницу он был доставлен уже в состоянии комы, и реанимировать артиста не удалось.
«Полмиллиарда долларов США. Большой куш. На что можно пойти ради таких денег?»
Что делал Майкл Джексон в Лос-Анджелесе (он давно живет Арабских Эмиратах) и почему ему вводили обезболивающие препараты? Потому что он готовился к концертам в Лондоне.
О том, что Джексон даст в Лондоне 10 концертов, он объявил несколько месяцев назад. Вернее, не он сам заявил, а некие его «представители». Джексона даже вывели в парадном облачении на какую-то пресс-конференцию в Лондоне, где он сказал одно или два слова. Все остальное время артист молчал, а говорили организаторы.
Потом попробовали продавать билеты. Билеты были распроданы за несколько минут. Организаторы приободрились. Они назначили еще 11 концертов и повысили цену на билеты. В 10 раз. В конце концов общее количество концертов достигло 50 (!!!). Было продано 750 тысяч билетов по невероятной средней цене около 600 долларов. Знаете, сколько это денег? 450 миллионов долларов США. Полмиллиарда баксов, черт возьми. Это большой куш.

Любому человеку, знакомому с шоу-бизнесом, было очевидно, что Майкл Джексон не может дать 50 концертов. Ему 50 лет, он тяжело болен и давно не давал никаких концертов. Вся история с этими концертами выглядела как авантюра с самого начала. Было очевидно, что никаких концертов не будет (я самолично делал об этом комментарий на радио, как только стало известно, что концертов будет именно 50).
Концерт Майкла Джексона – это не концерт Филиппа Киркорова. И если Филипп Киркоров и может дать 30 концертов подряд под фанеру и с подтанцовками, то даже ему это тяжело. А концерт Майкла Джексона – это концерт Майкла Джексона. Со всеми его танцами, прыжками и полетами над стадионом с микрофоном в одной руке и трапецией в другой. Я был на двух концертах Джексона в Москве и уверяю вас – в мире вряд ли найдется еще десяток артистов, которые могут выделывать на сцене такое. И люди, которые купили билеты, ожидали увидеть именно такое. Они не хотели увидеть Джексона в образе постаревшего и потолстевшего Элвиса, которому достаточно было просто стоять перед микрофонной стойкой.
Варианты у устроителей были следующие. Первый – отменить концерты. Но тогда надо было бы возвращать деньги за билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит.
Вариант второй – «возвращение Элвиса». Тогда состоялась бы пара концертов, после чего люди стали бы массово сдавать назад билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит.
Между тем назначенная дата концертов была все ближе и ближе. Они должны были начаться уже через пару недель. Попробовали «сыграть в дурака» – 10 июня в нью-йоркский суд был подан иск, где говорилось о невозможности выступления Джексона в Лондоне. Иск был подан от имени некоей компании AllGood Entertainment, которая утверждала, что заключила с менеджером Джексона Франком ДиЛео контракт на выступление воссоединенной группы Jackson Five летом 2009 года. И что согласно этому контракту Майкл Джексон не мог давать других концертов до совместного выступления с братьями и в течение трех месяцев после него. Надо ли говорить, что с Франком ДиЛео Майкл Джексон не работает с 1989 года. То есть налицо была очевидная попытка сорвать концерты.
Одновременно с этим первые концерты были перенесены. Первый концерт был перенесен с 8 июля на 13-е. А второй концерт – с 10 июля на 1 марта 2010 года!
Но все это не решало проблемы. Что 8 июля, что 13-е – до них оставалось очень мало времени. А Майкл Джексон оставался Майклом Джексоном – глубоко больным 50-летним человеком, который вряд ли выдержал бы и пять тех номеров, которых ждала он него публика всего мира.
Полмиллиарда долларов США. Большой куш. На что можно пойти ради таких денег?
На третий вариант.
Майкл Джексон давно уже был не у дел. Он был оклеветан и опозорен в США, он был банкрот и жил по приглашению какого-то арабского то ли принца, то ли шейха в его, принца или шейха, арабской стране. И вроде бы обещал этому шейху или принцу записать три новых альбома, но ничего не записал, и принц или шейх тоже был им недоволен. Вокруг таких вот тонущих «Титаников» всегда крутятся разнообразные жулики и шарлатаны. «Возвращение Майкла Джексона» – чем не проект в стиле Остапа Бендера?
Правда, Остап Бендер никогда никого не убивал. Его убивали, было дело. Но благородные времена прошли.
Майкл Джексон умер после введения ему обезболивающего препарата. Его дыхание замедлилось, а потом и вовсе остановилось. Весь мир в шоке. Потрясенные поклонники, купившие билетов на полмиллиарда долларов США, вряд ли станут возвращать эти билеты. Ведь это билеты на те самые концерты Джексона, перед которыми он умер!
И вот уже я слышу по радио: «Менеджер Джексона обвинил врачей и назвал их «шарлатанами и преступниками». На воре, как говорится, и шапка горит.
Можете считать меня параноиком, вшивым конспирологом и дураком, но лично я не верю в подобные совпадения.
Лично я думаю, что Майкл Джексон умер не своей смертью.

[b]Его просто убили.[/b][/quote]

Link to comment
Share on other sites

в одной теме отмечала что,
[i]Наверное он единственный человек кому прощались его белые носки под черными брюками и движения рук с этим местом во время танцев[/i]
не могу найти ту тему, а жаль, много инфо было там

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=4]Экс-жена Джексона: Майкл боялся закончить как Элвис Пресли[/size][/b]

Бывшая супруга «короля поп-музыки» Майкла Джексона Лиза-Мария Пресли заявила, что скоропостижно скончавшийся певец боялся закончить свою жизнь так же, как ее отец, не менее популярный поп-певец Элвис Пресли, пишет в субботу британская газета Telegraph.
«Несколько лет назад между Майклом и мной был серьезный разговор о жизни вообще. Я не помню точно предмет разговора, но, по-моему, он меня расспрашивал об обстоятельствах смерти моего отца. В какой-то момент он сделал паузу, пристально на меня посмотрел и заявил с почти спокойной уверенностью: «Я боюсь, что я закончу как он, так, как он это сделал», - сказала бывшая жена Джексона, передает РИА «Новости».

По словам Пресли, она попыталась разубедить супруга, но Майкл лишь пожимал плечами и кивал, как будто давая понять, что он точно знает, что его ждет.
Элвис Пресли умер 16 августа 1977 в возрасте 42 лет в ванной от сердечного приступа. У поп-кумира миллионов была склонность к употреблению лекарств, включая успокоительные средства, амфетамины и наркотики.
Джексон умер 25 июня 2009 в возрасте 50 лет. Вскрытие не выявило признаков насильственной смерти. Американские СМИ предполагают, что Джексон мог умереть от сердечного приступа. Ранее певец настоял, чтобы его промоутер нанял ему персонального врача-кардиолога. Пресса также не исключает, что смерть певца наступила в результате укола сильным болеутоляющим, выписанных врачом.
Джексон - один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил титул «короля поп-музыки». Его Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.
Этим летом Джексон, которого в последнее время видели, в основном, в инвалидном кресле, планировал дать серию концертов в Лондоне, ознаменовав тем самым свое возвращение к активной музыкальной деятельности.[/quote]

[b]ALLAH REHMET ELESIN![/b] :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]Его просто убили.[/quote]
его не физически, а [b]морально[/b] убили. Все эти операции, все эти ложные обвинения, долги, и может быть отвественность перед пред. концертом была последняя капля и он не выдержал ни физически, ни морально. Как грится, короли тоже люди.
Так что статья бред пьяной кобылы

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][i][size=4]Три причины для смерти[/size][/i][/b]

В четверг не стало Майкла Джексона – пожалуй, самого загадочного представителя современного шоу-бизнеса. Его яркие песни и клипы неизменно занимали верхушки музыкальных чартов, заставляя зрителей улыбаться и плакать. Личная жизнь эпатажного короля поп-сцены, которую он всеми силами скрывал от чужих глаз и ушей, неизменно обрастала множеством тайн и слухов. Но его загадочная смерть и вовсе поставила всех в тупик. Газета ВЗГЛЯД проанализировала самые вероятные версии гибели поп-идола.

[b]Неслучайная смерть? [/b]
Когда пришло сообщение о смерти Майкла Джексона, который как никто другой из ныне здравствующих звезд шоу-бизнеса заботился о своем здоровье – спал в барокамере, дышал кислородом и не появлялся на публике без маски, – реакция могла быть только одна: этого просто не может быть.
«Причиной смерти Майкла Джексона могла стать хроническая кислородная недостаточность, вызванная уменьшением носовых ходов из-за многочисленных пластических операций»
Однако факт остается фактом: Майкл Джексон скончался 24 июня в возрасте 50 лет в доме, который он снимал в фешенебельном районе Лос-Анджелеса. Короля поп-сцены больше нет, и его альбом «Invincible» («Непобежденный»), выпущенный еще в 2001 году, так и останется последним альбомом Майкла Джексона.
Первое, что приходит на ум, – гибель короля поп-сцены была неслучайной. Попробуем восстановить картину событий и понять, что же именно произошло.
Майкл потерял сознание и упал, находясь в доме, который он снимал в Холмби-Хиллз, на западе Лос-Анджелеса. Личный врач Джексона, который был с ним в это время, пытался привести его в сознание, но это ему не удалось. В 12.21 по местному времени был зарегистрирован звонок на номер 911.
Аудиозапись этого разговора обнародовал интернет-портал TMZ.com. Выяснилось, что с диспетчером спасательной службы говорил мужчина. Он назвал адрес дома, однако не сообщил, к кому именно он вызывает врачей. Мужчина сообщил, что больной не дышит и находится без сознания.
Звонивший сообщил, что помимо него самого рядом с больным находится только его персональный врач, который попытался сделать пациенту искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Однако к тому времени Джексон уже не реагировал на эти меры.
Судя по всему, врачом, о котором идет речь, был Конрад Роберт Мюррей, кардиолог, живший в особняке певца. После гибели Джексона сообщалось, что полиция собиралась допросить Мюррея, но не смогла его найти. Однако впоследствии стало известно, что врач находится в Лос-Анджелесе и готов ответить на вопросы полицейских.
Уже после смерти Майкла Джексона группа полицейских долгое время находилась в лос-анджелесском доме певца, после чего во двор прибыли три автоэвакуатора и был вывезен серебристый BMW с техасскими номерами, который, по предварительным данным, принадлежит Мюррею, передает телеканал CNN.
В 12.30 прибывшие в резиденцию Джексона парамедики обнаружили уже не дышащего Майкла с остановившимся сердцем и провели сердечно-легочную реанимацию. Попытки привести певца в сознание продолжались по дороге и в течение часа после приезда в Медицинский центр Калифорнийского университета в 13.14. Но Джексон так и не вышел из комы и умер вскоре после того, как его привезли. В 14.26 смерть Майкла Джексона констатировал персонал больницы, а в 16.30 она была подтверждена коронером.
Сухая сводка предстает в неожиданном ракурсе в свете заявления, которое сделал адвокат Джексона Брайан Оксмен. Представитель певца заявил, что Джексон постоянно принимал сильнодействующие препараты, для того чтобы быть в форме перед серией концертов в Лондоне, которая должна была начаться в середине июля и ознаменовать его возвращение к музыкальной карьере, сообщает France-Pressе. Этот факт, а также скоропалительное исчезновение личного медика певца наводит на мысль, что смерть Майкла Джексона была неслучайной.
К такой же версии склоняется и известный сетевой публицист и обозреватель газеты ВЗГЛЯД Максим Кононенко (Mr. Parker). «Лично я думаю, что Майкл Джексон умер не своей смертью. Его просто убили», – пишет Максим Кононенко.
В защиту этой версии публицист приводит несколько фактов. Так, несколько месяцев назад было объявлено о том, что Джексон даст в Лондоне 10 концертов. Тогда некие представители вывели Джексона в парадном облачении на пресс-конференцию в Лондоне, где он сказал одно или два слова. Все остальное время артист молчал, а говорили организаторы.

После известия о возвращении Майкла Джексона на большую эстраду билеты на лондонские концерты были распроданы за несколько минут. Окрыленные коммерческим успехом организаторы назначили еще 11 концертов и повысили цену на билеты в 10 раз. А еще через некоторое время количество концертов Майкла Джексона в центре британской столицы достигло 50. И это учитывая тот факт, что в последнее время его видели на публике в инвалидной коляске.
В итоге было продано 750 тысяч билетов по невероятной средней цене около 600 долларов. А общая сумма выручки без учета налогов и прочих отчислений составила 450 миллионов долларов США.
«Любому человеку, знакомому с шоу-бизнесом, было очевидно, что Майкл Джексон не может дать 50 концертов. Ему 50 лет, он тяжело болен и давно не давал никаких концертов, – пишет Кононенко. – Вся история с этими концертами выглядела как авантюра с самого начала. Было очевидно, что никаких концертов не будет».
В свете этих событий у организаторов было два варианта: отменить концерты и вернуть полмиллиарда долларов США или разыграть сценарий «возвращение Элвиса», когда должна была состояться пара концертов в Лондоне, после чего люди стали бы массово сдавать назад билеты. А это опять полмиллиарда долларов США, которые нужно вернуть.
В итоге 10 июня в нью-йоркский суд от имени некой компании AllGood Entertainment был подан иск, где говорилось о невозможности выступления Джексона в Лондоне. Компания утверждала, что заключила с менеджером Джексона Франком ДиЛео контракт на выступление воссоединенной группы Jackson Five летом 2009 года. И что согласно этому контракту Майкл Джексон не мог давать других концертов до совместного выступления с братьями и в течение трех месяцев после него.
Одновременно с этим первые концерты были перенесены. Первый концерт был перенесен с 8 июля на 13-е. А второй концерт – с 10 июля на 1 марта 2010 года! Однако перенос концертов не отменяет финансовой ответственности сторон перед купившими билеты почитателями таланта Джексона.
«Майкл Джексон умер после введения ему обезболивающего препарата. Его дыхание замедлилось, а потом и вовсе остановилось. Весь мир в шоке. Потрясенные поклонники, купившие билетов на полмиллиарда долларов США, вряд ли станут возвращать эти билеты, – пишет Максим Кононенко. – Ведь это билеты на те самые концерты Джексона, перед которыми он умер! И вот уже я слышу по радио: «Менеджер Джексона обвинил врачей и назвал их «шарлатанами и преступниками». На воре, как говорится, и шапка горит».

[b]Сильнодействующие лекарства [/b]
Еще одной версией гибели Джексона мог стать несчастный случай при передозировке сильнодействующих препаратов в послеоперационный период. Британский таблоид The Sun, ссылаясь на источник в отделении скорой помощи, куда доставили певца, сообщает, что у Джексона остановилось дыхание после очередной инъекции обезболивающего препарата «Демерол», аналога морфия.
Эту версию подтвердили и родственники певца, добавив, что в последнее время он принимал слишком большое количество препаратов. Инъекции королю поп-сцены делал все тот же без вести пропавший, а после объявившийся «придворный» медик Мюррей.
Незадолго до смерти отец Джексона хотел поместить его в реабилитационный центр в штате Калифорния. Он считал, что Джексон пристрастился к морфию и выписанным ему медикаментам. Между тем следователь округа Лос-Анджелес, расследующий скоропостижную смерть поп-звезды, распорядился провести вскрытие тела. Вскрытие провел доктор Лакшманан Сатьявагисваран. Его результаты станут известны через шесть–восемь недель.

[b]Проблемы со здоровьем [/b]
Ни для кого не секрет, что в последнее время «король поп-музыки» испытывал серьезные проблемы со здоровьем. После многочисленных перенесенных Джексоном пластических операций самочувствие певца значительно ухудшилось.
«Любому человеку, знакомому с шоу-бизнесом, было очевидно, что Майкл Джексон не может дать 50 концертов»
Эксперименты с внешностью Майкл Джексон начал еще 27 лет назад. Причем все метаморфозы происходили под грифом строжайшей секретности. Тем не менее в 1982 году поклонники певца стали вдруг замечать, что цвет его кожи светлеет. В 18-минутном клипе к заглавной песне альбома «Bad», вышедшем в 1988 году, уже зрители заметили сильные изменения во внешности певца. Тогда Джексон объяснил это редкой болезнью витилиго и развеял слухи о том, что это результат намеренных действий.
Кроме того, Джексон подвергся многочисленным пластическим операциям на носовой полости, а также по приподнятию лба, утончению губ, операции на щеках. Однако и тогда Джексон в опубликованной в 1988 году автобиографии Moonwalker признался лишь в двух пластических операциях носа и создании ямочки на подбородке, а в остальных изменениях внешности обвинил половую зрелость и диету.
Однако эти изменения не прошли бесследно. В апреле 2009 года, спустя 21 год после публикации Moonwalker, мировые таблоиды сообщили, что при очередном медицинском осмотре у Майкла Джексона обнаружили рак кожи. Однако тогда официальный представитель певца доктор Томэ Томэ опроверг эту информацию. «Майкл замечательно себя чувствует. Он в превосходном состоянии, и у него нет никаких болезней», – заявил пресс-секретарь Джексона.
«Вполне вероятно, что причиной смерти Майкла Джексона могла стать хроническая гипоксия – кислородная недостаточность, вызванная уменьшением носовых ходов из-за многочисленных пластических операций», – приводит РИА «Новости» слова известного российского челюстно-лицевого хирурга, кандидата медицинских наук Тамары Чкадуа.
«Было видно, что у певца была пластика носа – весь кончик носа маленький, дыхательные ходы сильно сужены. Это могло стать причиной хронической гипоксии, которая, в свою очередь, нередко приводит даже к внезапной остановке дыхания – апноэ», – отметила Чкадуа, добавив, что апноэ, как правило, происходит ночью, во сне, когда человек не контролирует свое дыхание.
При этом хирург подчеркнула, что многочисленные пластические операции сами по себе не могут стать прямой причиной смерти человека, но здоровье сильно подрывают их последствия – частые пребывания под общим наркозом, прием препаратов в послеоперационный период.
Как уже писала газета ВЗГЛЯД, один из самых успешных и скандальных певцов в истории, прозванный «королем поп-музыки», Майкл Джексон скончался в возрасте 50 лет в ночь на 26 июня в Лос-Анджелесе в результате перенесенного сердечного приступа. Джексон потерял сознание в своем доме в Холмби-Хиллз – фешенебельном квартале Лос-Анджелеса. Прибывшие на место врачи диагностировали инфаркт. Медикам не удалось реанимировать музыканта, он скончался в больнице, не приходя в сознание.
Свою музыкальную карьеру Майкл начал в четырехлетнем возрасте в группе The Jackson Five.
В середине 1970-х популярность группы The Jackson Five начала падать, и Майкл полностью посвятил себя сольному творчеству. Будучи самостоятельным артистом, Майкл быстро добился успеха, а его синглы возглавили ведущие хит-парады Америки. За альбом «Thriller» Джексон стал восьмикратным лауреатом премии «Грэмми».
В 2001 году имя Майкла Джексона было включено в Зал славы рок-н-ролла.
Майкл Джексон – один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил прозвище «король поп-музыки». Его альбом «Thriller» вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.
Этим летом Джексон, которого в последнее время видели в основном в инвалидном кресле, планировал дать серию концертов в Лондоне, ознаменовав тем самым свое возвращение к активной музыкальной деятельности, передает РИА[/quote]

Link to comment
Share on other sites

до сих пор не могу поверить что Майкла нет с нами,
все музыкальные каналы уже который день посвящают свои пердачи только ему,весь мир все его поклонники до сих пор в шоке,неожиданная смерть потигла его,жаль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4980076' date='Jun 28 2009, 00:18 ']его не физически, а [b]морально[/b] убили.
Так что статья бред пьяной кобылы[/quote]
морально он был поколечен даже рвньше (все эти суды показания в суде... итд...итп....)
[b] ИМХО[/b] НО я бы не сказал....что это статья бред..........что-то кроется за этим.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='4980076' date='Jun 28 2009, 00:18 ']его не физически, а [b]морально[/b] убили. Все эти операции, все эти ложные обвинения, долги, и может быть отвественность перед пред. концертом была последняя капля и он не выдержал ни физически, ни морально. Как грится, короли тоже люди.
Так что статья бред пьяной кобылы[/quote]
Puldan otru her shey ederler.
Los Anceles polisi ise arashdirmalar aparir. Hele bu cur versiyalar ortaliga cox atilacaq.

[quote][b]
[size=4]Естественная, но подозрительная смерть
Обнародованы первые данные судмедэкспертизы тела Майкла Джексона[/size] [/b]

Майкл Джексон умер естественной смертью. Таковы первые данные экспертизы тела певца. Однако точка в этом вопросе будет поставлена через несколько недель после токсикологической экспертизы. Тем временем полиция проводит свое расследование и успела допросить крайне нуждающегося в деньгах личного врача музыканта, тем более, что в его квалификации есть известные сомнения. Возникает много вопросов по поводу судьбы троих детей Джексона. Опеку над ними может получить получит лишенная родительских прав мать, однако сам Джексон желал им другой участи.
Результаты вскрытия тела Майкла Джексона, который умер в ночь на пятницу, показали, что «король поп-музыки» действительно принимал прописанные ему сильнодействующие лекарства, но они не стали причиной его скоропостижной смерти.
Однако, как напоминает The New York Times, окончательные выводы будут сделаны только через несколько недель после проведения химических тестов образцов тканей певца.
На фоне переживаний многочисленных фанатов исполнителя по всему миру, в вопросах о последних минутах жизни Джексона, действий докторов, судьбы детей певца и его запутанных финансовых дел постепенно наступает ясность. Крейг Харви, главный следователь офиса коронера Лос-Анджелеса, заявил, что сейчас у следствия нет доказательств смерти Майкла Джексона в результате травм или умышленного убийства. Также он сообщил, что семья Джексона в пятницу вечером уже получила разрешение забрать тело певца для похорон.
Параллельно полиция Лос-Анджелеса начала свое расследование смерти «короля поп-музыки». Там намерены до конца разработать версию насчет возможной причастности к этому делу личного врача Джексона Конрада Мюррея. Накануне его машина была тщательно обыскана.
Сам Мюррей успел ответить на вопросы полиции, а также согласился сотрудничать со следствием в будущем. При этом в полиции заявили, что у них пока нет повода подозревать доктора во врачебной ошибке.
Напомним, что сразу после известия о смерти певца один из его многочисленных бывших менеджеров заявил, что в случившемся виноваты врачи-шарлатаны, которые залечили Джексона до смерти. Также сообщалось, что Мюррей не был сразу доступен для допроса, что вызвало подозрения насчет его побега.
Как уже писала газета ВЗГЛЯД, 50-летний Майкл Джексон, который в последнее время усиленно готовился к возвращению на мировую сцену целой серией концертов в Лондоне, был срочно госпитализирован в четверг вечером в медицинский центр калифорнийского университета, где в пункте первой помощи ему диагностировали смерть.
При этом в пятницу была опубликована аудиозапись разговора неизвестного молодого человека, который позвонил в службу 911 с требованием немедленно выслать карету «скорой помощи» в дом Джексона. В разговоре с оператором аноним сообщил, что доктор «неистово» пытается «оживить господина Джексона». Когда его просили, видел ли произошедшее кто-нибудь кроме доктора, тот ответил отрицательно.
«Нет, только доктор, сэр. Он не отвечает на сердечно-легочную реанимацию. Он (доктор) делает ему массаж груди, но он (Джексон) ни на что не реагирует», - сказал позвонивший.
Господин Мюррей, 56-летний кардиолог, который практикует в Лас-Вегасе, за последние 10 лет успел пожить в нескольких штатах. В 1992 году в Калифорнии он заявил о собственном банкротстве и был обременен пятью залоговыми правами на имущество для уплаты налога в размере нескольких сотен тысяч долларов.
Согласно рейтинговой кампании HealthGrades, у него нет сертификатов на два его основных рода занятий – кардиологию и медицину внутренних органов. Правда, в США подобные сертификаты не обязательны, они лишь свидетельствуют о классе специалиста и его опыте. Если учитывать бедственное положение певца, то обращение не к самому высококлассному специалисту вполне оправдано.
Отметим, что смерть Майкла Джексона создала необыкновенный ажиотаж в Лос-Анджелесе, который в эти часы буквально кишит папарацци, чиновниками и туристами, которых в эти места привлекает прежде всего Hollywood Boulevard.
Теперь многих поклонников поп-идола беспокоит судьба троих его детей, которые постоянно находились с ним и очень редко показывались на публике.
Известно, что опеку над ними возьмет бабушка – Катрин Джексон. Об этом сообщил менеджер певца Фрэнк Дилео. Он также рассказал, что дети находились в больнице в той самой комнате, где врачи пытались реанимировать «короля поп-музыки».
Дерматолог Дебби Роув, которая была замужем за Джексоном в течение трех лет до 1999 года и родившая ему двух старших детей (12-летний Майкл Джозеф Джексон и 11-летняя Пэрис Майкл Катрин Джексон), последние несколько лет безуспешно судилась за восстановление своих родительских прав.
По мнению юристов, теперь, если между Роув и детьми действительно сложатся хорошие отношения, то у нее хорошие шансы получить права опеки над ними.
Младший сын умершего певца – 7-летний Принц Майкл Джексон-второй – родился от суррогатной матери, личность которой до сих пор держится в секрете. При этом один из финансовых советников Джексона Алвин Малник заявил, что он – крестный отец мальчика. Более того, по его словам, он подписал документ, в одном из пунктов которого говорится, что в случае смерти Майкла Джексона Малник должен обеспечить такой же уход Принцу Майклу, как своему родному ребенку.
В свою очередь, биограф певца Стейси Браун, заявила, что господин Джексон желал, чтобы няня детей, Грейс Рварамба, взяла на себя «более официальную роль» в случае, если с ним произойдет несчастье.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=3]Цена смерти
Майкл Джексон оставил после себя многомиллионные долги[/size][/b]

[i] У компании AEG Live, которая является организатором последнего концертного тура Майкла Джексона, появятся огромные финансовые проблемы, связанные с отменой шоу. Общая стоимость концертов оценивается в 500 млн долларов, однако оказалось, что лишь 10 из 50 выступлений были застрахованы. А кто будет возвращать 400 млн личного долга певца, совсем непонятно.[/i]
У крупнейшей американской промоутерской компании AEG Live появятся серьезные финансовые проблемы после смерти певца Майкла Джексона. Это связано с отменой турне певца в Великобритании.
«По документам, к февралю 2003-го на руках у него было 38 тыс. долларов, а неоплаченных счетов накопилось на 10,5 млн долларов»
Компания планировала провести 50 концертов общей стоимостью около 500 млн долларов. Первые концерты должны были пройти на популярной в Европе лондонской сцене «O2». Напомним, изначально король поп-музыки планировал дать 10 концертов, однако затем ему пришлось подчиниться требованиям поклонников и увеличить количество шоу до 50.
Почти все билеты на концерты – около 800 тыс. – были распроданы. Теперь компании предстоит возместить поклонникам Джексона 85 млн долларов. Помимо этого средства нужно будет вернуть многочисленным посредникам.
Работники AEG Live настолько верили в то, что турне состоится, что сами страховали свои возможные издержки, отмечает Evening Standart.
Дело в том, что еще в марте появилась информация о том, что страховые компании отказываются страховать концерты Джексона. Главная причина отказа – серьезные опасения насчет здоровья музыканта. Поэтому специалисты сочли вероятность того, что все 50 концертов будут проведены, слишком низкой. Видимо, поэтому застрахованы оказались лишь первые 10 концертов.
«Для VIP-клиентов расчет всегда индивидуален. Когда вы говорите о страховых случаях с вашим автомобилем или с вашим домом, страховая компания исходит из имеющейся статистики повреждений. А к событиям такого порядка невозможно подобрать аналог. Обычно учитываются лишь прямые убытки, связанные с затратами на развитие проекта (аренда зала, оборудования, инвестиции в раскрутку), косвенные убытки не учитываются. Так, например, почти никогда нельзя застраховать репутационный риск. В России же уникальные бизнес-риски либо не страхуются вообще, либо страхуются на основании индивидуальной договоренности между владельцами бизнеса», – рассказал ВЗГЛЯДу Михаил Левандовский, партнер R&P Consulting.
Напомним, риски во время проведения концерта Мадонны в Санкт-Петербурге застрахованы на общую сумму 6 млн евро. Из-за отмены в 2007 году в этом городе концерта The Rolling Stones страховщикам пришлось выплатить возмещение в размере 7,3 млн рублей: группа отложила свое мировое турне из-за того, что гитарист Кейт Ричардс, отдыхая на Фиджи, упал с пальмы. Выступления Энрике Иглесиаса, Eagles, Эроса Рамазотти, Милен Фармер, Мирей Матье в России страховали в пределах 2–5 млн долларов.
По всем ожиданиям, прощальное турне Майкла Джексона под названием This Is It («Это все») должно было принести огромную прибыль. Это бы позволило певцу расплатиться со всеми долгами и выкупить поместье Neverland. Дело в том, что несколько лет назад певец переоформил поместье на компанию, владельцами которой являются сам Джексон и еще одна компания – Colony Capital. Именно Colony Capital в мае перекупила закладную на поместье на 24,5 млн долларов у предыдущего кредитора.
Это ранчо певец приобрел еще в 1988 году. Тогда земля обошлась ему в 30 млн долларов. Новую территорию Джексон быстро застроил аттракционами, завел там свой зоопарк и резиденцию. Поместье получило свое название в честь сказочной страны, где жил его любимый книжный герой Питер Пэн.
Ежемесячные расходы по содержанию Neverland составляли 120 тыс. долларов. Певца обвиняли в невыплате заработной платы служащим его парка развлечений. Кроме того, за ним числились долги и по налогу за имущество парка.
По некоторым оценкам, личное состояние Джексона на пике карьеры составляло 500 млн долларов. Тем не менее последний десяток лет своей жизни король поп-музыки жил в долг. Финансовое положение Джексона было настолько плачевно, что в его окружении беспокоились, как бы он не покончил жизнь самоубийством.
Ситуацию, в которой оказался поп-идол, во многом проясняют документы, обнародованные в ходе ведения дел по обвинениям в растлении малолетних. По словам судебных финансовых экспертов, начиная с 2000 года расходы Джексона ежегодно превышали его доходы на 20–30 млн долларов. По состоянию на июнь 2002 года активы певца составляли 130 млн долларов, а обязательства – 415 млн. В итоге к 2003 году Джексон был не в состоянии оплачивать свои счета. По документам, к февралю 2003 года на руках у него было 38 тыс. долларов, а неоплаченных счетов накопилось на 10,5 млн долларов. В том же году журнал Vanity Fair оценил ежемесячные расходы Джексона в 1 млн долларов и высказал предположение, что он не в состоянии сократить траты, в которые входят, например, ежемесячные выплаты в размере 10 тыс. долларов аптекарю в Беверли-Хиллз.
Ситуацию осложняло еще и то, что из-за обвинений в домогательстве к несовершеннолетним и сообщений о том, что деньги Джексона якобы контролирует один из лидеров организации «Нация ислама» Леонард Мухаммад, банки не хотели продлевать ему кредиты, а инвесторы отказались заключать сделки.
Чтобы как-то справиться с долгами, певцу пришлось принять решение о продаже половины своей 50-процентной доли в музыкальном каталоге Sony/ATV, которому принадлежат права на песни The Beatles, Элвиса Пресли и Боба Дилана.
В 1985 году Джексон купил каталог ATV, который включает более 200 песен, написанных участниками The Beatles, перебив предложение Пола Маккартни. С этого времени Джексон получал половину доходов от продаж Beatles (другую половину получали авторы песен). Позднее певец продал лицензию на песню The Beatles «Revolution» компании Nike.
Долги неоднократно заставляли поп-короля продавать с аукциона личные вещи. Так, из-под молотка уходили сценические костюмы, нотные листы и музыкальные награды. Распродавалась и художественная коллекция певца.
Всего, как передает [b]Associated Press[/b], Майкл Джексон оставил за собой долг в 400 млн долларов. Кто теперь будет отдавать эти деньги, неизвестно.
Скорее всего, многие вещи Джексона будут распроданы на аукционах. Можно ожидать, что неожиданная смерть певца увеличит цены на продаваемое имущество, однако вряд ли вырученная сумма покроет все гигантские долги короля поп-музыки.[/quote]


[quote][size=3][b]Продюсер распродает вещи Майкла Джексона[/b][/size]

[i]Аукцион вещей Майкла Джексона, состоявшийся 26 июня, принес 205 тысяч долларов. С молотка ушел 21 предмет, в том числе рукописный текст песни Bad и детский рисунок Микки-Мауса, сделанный певцом. Самым дорогим лотом торгов стала украшенная кристаллами рубашка, в которой певец выступал во время тура Victory в 1984 году. Она была продана за 52,5 тысячи долларов.[/i]
По словам организатора аукциона Даррена Джульена, выставленные на торги вещи были частью коллекции продюсера Дэвида Геста. Напомним, что незадолго до смерти певца - в апреле 2009 года - Даррен Джульен пытался устроить более масштабный аукцион вещей Майкла Джексона, выставив на торги более 2000 предметов. Однако аукцион, против проведения которого выступил певец, тогда не состоялся.
Как отмечает "Росбалт", в связи со смертью певца на интернет-аукционах резко выросла популярность предметов, имеющих к нему то или иное отношение. По данным сайта eBay, средняя цена на такие предметы за день выросла на 31%.
Неожиданная смерть Майкла Джексона также сказалась на популярности его альбомов. Диски "короля поп-музыки" занимают первые 16 строчек в рейтинге лидеров продаж.
Между тем, по информации РИА Новости, в фавеле Рио-де-Жанейро Санта Марта, где в 1996 году прошли съемки клипа певца "They don't care about us", установят памятник Майклу Джексону. "Мы поставим там красивую скульптуру в память о нем", - сказал губернатор штата Рио-де-Жанейро Сержиу Кабрал.
Жители фавелы также почтили память Джексона. Они решили переименовать в его честь площадку, где проходили съемки ставшего знаменитым клипа, и украсить ее панно граффити в память о певце. Во время посещения Джексоном фавелы Санта Марта в 1996 году были предприняты беспрецедентные меры безопасности. Продюсеры певца сообщили тогда, что договаривались об обеспечении безопасности непосредственно с главарями наркомафии, контролировавшей район. Это сообщение было с негодованием встречено местными властями, не признающими существования параллельной власти в городе.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=3]«Они потеряли Элвиса, мы потеряли Майкла»
Свои соболезнованию родным «короля поп-музыки» выражают все – от фанатов до президентов[/size][/b]

[img]http://img.vz.ru/upimg/265/265047.jpg[/img]
Майкла Джексона больше нет. Король поп-музыки не вернется на сцену. Реакция коллег, родственников и друзей не заставила себя ждать, равно как и реакция фанатов. Спустя час после известия о смерти артиста у клиники и у особняка Джексона собралась толпа. Все говорят о вкладе Джексона в поп-музыку, но чаще – о личной боли и скорби. Только президент Венесуэлы Уго Чавес, как и обычно, оригинален: событие грустное, но не стоит на этой теме разводить «капитализм».
Его смерть кажется невероятной. Он как будто и не уходил в тень: то отсуживал ранчо, то устраивал аукционы, то судился за авторские права и «вот-вот» должен был вернуться на большую сцену.
«Это не должно выноситься на публику. Я не выискиваю и не тиражирую его фотографии. Пожалуйста, следуйте моему примеру»
Поклонники Джексона жадно выискивали новости о нем, ждали предстоящих концертов в Лондоне, которые должны были стать «прощальным выступлением». Билеты на финал разошлись моментально, организаторы были вынуждены добавить еще серию и даже намекнули на мировое турне.
«Джексон повлиял на мою карьеру, он определил мое будущее, я учился петь и танцевать у него, он номер один», – произносилось в каждом втором интервью американских артистов.
Он профессионал своего дела, ему принадлежит несколько мировых рекордов по продажам дисков и синглов, он всегда старался выходить на новый уровень, он шокировал и вдохновлял. Он стал неотъемлемой частью американской, и больше – мировой культуры.
Когда появились первые новости о смерти Джексона, поклонники не верили, из разных источников поступала противоречивая информация об экстренной госпитализации певца. Одно из первых публичных подтверждений факта смерти сделал старший брат артиста, участник знаменитой «пятерки» Джермейн Джексон:
«Господи. Это ужасно. Мой брат, легендарный поп-король, умер 25 июня 2009 в 14.26 (по местному времени). Его личный врач был с ним, он пытался его реанимировать в течение часа, но тщетно. От лица нашей семьи я обращаюсь к СМИ с просьбой отнестись с уважением к нашей боли. Майкл, мы всегда будем с тобой», цитирует музыканта журнал Express.
Прокомментировала печальную весть и бывшая супруга Джексона (свадьба прошла в 1995 году), дочь легендарного Элвиса Лиза Мари Пресли: «Я ужасно расстроена, мое сердце раскалывается, когда я думаю о лишившихся отца детях (Майкл Джозеф Джексон-младший, Пэрис Кэтрин Джексон и Принц Майкл Джексон-второй. ). Дети были для него смыслом жизни. Это огромная утрата, я не нахожу слов описать ее масштаб».
Еще одна бывшая жена Джексона, мать двоих его детей Дебби Роу выразилась кратко: «Я безутешна».
Сердечный приступ случился с Джексоном в его доме на голливудских холмах, откуда певец был госпитализирован в известную клинику Cedar Sinai Hospital, где скончался, не приходя в сознание.
«Майкл Джексон был иконой. Он останется в памяти как один из самых великих артистов всех времен, несмотря на все его неурядицы в личной жизни»
Он ушел по-королевски – на самой высокой ноте, ему было всего 50. Ему понадобилось всего 30 лет, чтобы навсегда изменить музыку.
Смерть Джексона вызвала оживленную реакцию среди звезд шоу-бизнеса, спорта и даже политбомонда.
Мадонна: «Я не могу сдержать слез. Я им всегда восхищалась. Мир потерял одного из великих, но его музыка будет вечной. Мое сердце и мысли обращены к его детям».
Дита фон Тиз, модель: «Я ошеломлена, я не могу ничего сказать, потому что я до сих пор не верю в это».
Деми Мур, актриса: «Я потрясена: сразу две потери в один день – Фарра Фоусетт и Майкл Джексон, я переживаю за их детей».
Пит Венц, музыкант: «Я никогда не чувствовал подобной боли. Свое детство я восстанавливаю в памяти по хронологии его хитов. Если это правда – то он стал последней легендой».
Джин Вайклеф, певец: «Одно поколение потеряло Элвиса Пресли, а мы потеряли Майкла Джексона».
Куинси Джонс, музыкант, продюсер Майкла Джексона: «Я опустошен. Нет слов. Он был разносторонним идеальным артистом. Сегодня я потерял своего братика».
Присцилла Пресли, супруга Элвиса, мать Лизы Мари: «Я в шоке, вместе со всем миром скорблю. Какая трагическая смерть. Майкл был моим другом. Необыкновенным человеком, он навсегда останется в моем сердце».
Арнольд Шварценеггер, губернатор Калифорнии: «Майкл Джексон был иконой. Он останется в памяти как один из самых великих артистов всех времен, несмотря на все его неурядицы в личной жизни».
Йоити Масудзоэ, министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии: «Он был супер-звездой и я глубоко сожалею о его уходе из жизни. Он смог подарить мечту и надежду огромному количеству людей во всем мире» (отметим, что кабмин Японии выразил свои соболезнования в связи с кончиной Майкла Джексона чуть ли не в полном составе, сообщает РИА «Новости»).
Филипп Мановр, музыкальный критик: «Его смерть сопоставима с явлением, когда организм человека лишается своего органа. Джексон – в наших генах, в нашей крови, он является частью нашей общей юности».
Селин Дион, певица: «Вероятно, основной причиной смерти Майкла стал стресс. Ему ежедневно приходилось сталкиваться с огромным давлением критики, которая обрушивалась на его хрупкую натуру. Он просто не мог с этим справиться. Обычный человек не выжил бы в таких условиях. В последние годы на него было страшно смотреть. Тогда стало очевидно, что он больше никогда не сможет стать счастливым».
Шон Комбс (Пи Дидди), рэп-музыкант: «Майкл сделал музыку живой. Он заставил меня поверить в магию. Нам будет не хватать его».
Альтернативное мнение разве что у президента Венесуэлы Уго Чавеса, который заявил, мол, событие прискорбное, но СМИ уделяют этому слишком большое внимание.
«Сначала СМИ передают, что его смерть подтверждается, затем – нет. Если Джексон умер, он – смертный человек. Но всю вторую половину дня СМИ говорят о тех наградах, которые он получил, и о том, что он что-то продал. Это – капитализм», – приводит его слова BBC.
Стоит отметить, что всего через несколько минут после сообщения о госпитализации Джексона у входа в госпиталь собрались сотни его поклонников, толпа разрастается с каждой минутой. Безутешных фанатов еле сдерживает полиция, оцепившая клинику. Над клиникой кружат вертолеты с журналистами, к входу подъехали несколько машин телевизионщиков, передает The Associated Press.
Аналогичная картина наблюдается в нескольких километрах от клиники – у особняка Джексона. Из колонок припаркованных машин через мегафоны раздаются звуки самого знаменитого шлягера Майкла Джексона «Thriller». Здесь же некий семилетний мальчик посадил розу на глазах у прессы.
Люди стекаются также к дому в городе Гэри (штат Индиана), где Джексон провел детство. Крыльцо дома покрыто живыми цветами и записками с соболезнованиями. Среди мягких игрушек горят свечи. Люди держат плакаты, фотоколлажи со словами: «Прощай, Майкл», «Майкл - ты навсегда останешься королем!», передает агентство РИА «Новости».
Перец Хилтон, известный блогер: «Скорбь – это не развлечение. Это не должно выноситься на публику. Я не выискиваю и не тиражирую его фотографии. Пожалуйста, следуйте моему примеру».[/quote]

Link to comment
Share on other sites

я тоже думаю что он умер не просто так, но это не значит что его преднамеренно убили, просто продюсеры и разные компании с которыми у Майкла были контракты старались максимум выжать из него (денег). Они зарабатывали на нем большие деньги, не думая о его здоровье. Все знаем что допинги делают человека сильным, и человек под допингом не чувствует усталость на определенное время, но на сердце попадает большая нагрузка и это приводит к остановке сердца. Говорится что он за день танцевал три часа напролет, как больной человек может танцевать 3 часа? Рак кожи, ослабленный организм, моральная усталость дало о себе знать. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=3]Слова Джексона в последний день рождения[/size]
[/b]

Накануне своего 50-летия, 28 августа 2008 года, король поп-музыки Майкл Джексон дал телефонное интервью программе "Доброе утро, Америка". Его голос был едва различим, однако певец заявил, что, разменяв полвека, чувствует себя помудревшим, но все еще молодым. При этом он отметил, что до сих пор может выполнить все свои знаменитые танцевальные движения, и даже превзойти их. Жить музыканту оставалось немногим меньше года.
В интервью Джексон сообщил, что в преддверии праздника слушает Джеймса Брауна, расслабляется и прекрасно проводит время, а потом вместе с детьми собирается съесть небольшой торт и возможно посмотреть мультфильмы, передает ABCNews.
Обращаясь к прошлому, певец рассказал, что наиболее счастливым периодом своей жизни считает выход альбомов "Thriller" и "Off the Wall", после которых стала знаменитой его "лунная походка", а сам Майкл Джексон превратился в мега-звезду. "Это очень много значило для меня и, казалось, было хорошо встречено публикой во всем мире, - признался певец. – Я наслаждался этим периодом".
Когда "короля" попросили назвать композицию, которую он считает своим наивысшим достижением, тот признался, что это трудно сделать. Однако указал на большое значение песен "We Are the World," "Billie Jean" and "Thriller." При этом певец заявил, что не собирается почивать на лаврах. "Я все еще смотрю вперед и сделаю много прекрасных вещей", - пообещал Джексон. При этом он выразил надежду, что отправится в тур и выпустит новую музыку, однако затруднился указать точное время, когда это сделает.
Майкл Джексон также сообщил, что надеется "остаться собой" в будущих работах, хотя и отметил значительное влияние великих артистов прошлого и признался, что хотел бы работать с Фредом Астером и Джеймсом Брауном. "Я пишу все время, - заявил певец. – Я люблю сочинять. Но я еще воспитываю детей и наслаждаюсь этим процессом. Я учу их читать и ездить на велосипеде. И мне нравится это".
"Король поп-музыки" рассказал, что собственное детство он принес принес в жертву "упорной работе", но если бы ему предоставили выбор, сделал бы это снова. "Очень трудно лишиться всего это, - пояснил Джексон. - Я всегда любил шоу-бизнес и всегда получал удовольствие, если мне удавалось сделать людей счастливыми. Я люблю музыку, танец и искусство. Я просто люблю это".
Однако в ответ на вопрос, хотел бы он, чтобы его два сына и дочь прошли через подобное взросление, певец заявил, что предпочитает дать им возможность "наслаждаться детством до тех пор, пока это возможно". "Я позволяю им играть в видеоигры, ходить в кино и развлекаться. Я хочу, чтобы они могли делать то, чего я не мог в свое время, - рассказал Майкл Джексон. - Меня переполняют чувства, когда я вижу, что они прекрасно проводят время. Когда они развлекаются по полной, они кричат, и они счастливы. Это трогает меня до глубины души, потому что я вижу, что им хорошо".
Джексон заявил, что его дети "любят музыку, они очень артистичны", но не хочет давить на них, чтобы склонить к музыкальной карьере. Когда певца попросили, какой совет бы он дал себе, когда ему было 9-лет, "король" ответил: "если ты занимаешься любимым делом, доверься себе, изучай свое ремесло и постарайся реально им увлечься". Исполнитель также посоветовал быть сильным и иметь "кожу носорога", когда приходиться испытывать бремя славы.[/quote]


[quote][b][size=3]Filipino prisoners honor Jackson with 'Thriller' show[/size][/b]

CEBU, Philippines (CNN) -- Amid the tropical heat of a Phillipine prison, convicted murderers, rapists and drug dealers on Saturday paid tribute to Michael Jackson with a reprise of their YouTube dance hit, "Thriller."
Inmates at the prison in Cebu perform their tribute to Michael Jackson Saturday.
[img]http://i2.cdn.turner.com/cnn/2009/SHOWBIZ/Music/06/27/michael.jackson.prisoners.thriller/art.prisoners.thriller.afp.gi.jpg[/img]
Inmates at the prison in Cebu perform their tribute to Michael Jackson Saturday.
A rendition of Jackson's 1980s smash hit by prisoners at the Cebu Detention and Rehabilitation Center in the central Philippines garnered more than 24 million views since 2007, when prison supervisor Byron Garcia first uploaded it to the video-sharing Web site.
The prison has since posted other dance videos, including performances to Van Halen's "Jump," Queen's "Radio Ga Ga," and Phil Oakey and Giorgio Moroder's "Together in Electric Dreams."
Jackson, known as the "King of Pop," died Thursday in Los Angeles, less than two weeks shy of the first in a series of comeback concerts in London, England.
When he heard the news, Garcia, himself a fan of the 50-year-old pop icon, organized a free tribute performance by inmates for local people in the prison courtyard.
Dancing was introduced at the prison in 2007, as a means of rehabilitating prisoners at a facility once notorious for its gang problem. Video Watch more about the prison tribute »
Every able-bodied prisoner must dance. If they refuse, they lose privileges, mostly conjugal visits. According to Garcia, the dancing occupies up to five hours a day. However he rejected claims he's abusing the prisoners' rights by forcing them to dance so many hours a day.
He said it gives them a renewed sense of worth and confidence, breaking them of their violent ways. He is convinced his prison is a model for prison authorities everywhere, an example of how to crack the plague of violent prison gangs.
"It brought back their self esteem. We have happy inmates now -- we don't want to go back to the old jail where we had mad, sad inmates," he said.
In searing temperatures, 1,400 men in bright orange tracksuits performed the 15-minute "Thriller" routine perfectly. They rehearsed for 10 hours the previous day, finally stopping at 3 a.m. to rest ahead of the show.
The superbly-choreographed moves, energy and obvious enthusiasm of the prisoners had the audience -- swelled by journalists from around the world -- captivated the audience. Several inmates even invited people from the crowd to dance with them.
"I never thought I would ever find myself dancing with a prisoner," one excited local said.
A local journalist even described the performance as Asia's best way of paying tribute to Jackson.
Garcia, who says the prison has witnessed no violence in three years, paid tribute to the performers. "I'm so proud of them," he said. "They got the dance exactly right."
Although it was "probably wishful thinking," he added that he had actually wanted Michael Jackson to come to Cebu to dance and play the role himself. "Now it's not going to happen," he said mournfully.
Convicted robber Mavin Cabido, 23, said: "I feel so sad as we idolize him really. The moonwalk is my favorite -- I like that."[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zidane10' post='4980146' date='Jun 28 2009, 00:35 ']я тоже думаю что он умер не просто так, но это не значит что его преднамеренно убили, просто продюсеры и разные компании с которыми у Майкла были контракты старались максимум выжать из него (денег). Они зарабатывали на нем большие деньги, не думая о его здоровье. Все знаем что допинги делают человека сильным, и человек под допингом не чувствует усталость на определенное время, но на сердце попадает большая нагрузка и это приводит к остановке сердца. Говорится что он за день танцевал три часа напролет, как больной человек может танцевать 3 часа? Рак кожи, ослабленный организм, моральная усталость дало о себе знать. :([/quote]
согласен с некоторыми вашими данными..... НО не с болезнью о раке кожи....
Вчера сам смотрел по Евроньюс: Доктора опровергли диагноз рак кожи...

Link to comment
Share on other sites

[quote]согласен с некоторыми вашими данными..... НО не с болезнью о раке кожи....
Вчера сам смотрел по Евроньюс: Доктора опровергли диагноз рак кожи...[/quote]

Поверти то что у него был рак кожи и это было видно по его носу и ушам. У него происходила гнилость кожный ткани на данных участках. Это просто скрывают.

Link to comment
Share on other sites

[b]Уважаемые..... здесь реально что-то кроется.[/b]....... :unsure:


[b]Семья Майкла Джексона потребовала повторного вскрытия[/b]
Семья поп-исполнителя Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня в Лос-Анджелесе, потребовала провести повторное вскрытие тела, передает в воскресенье Agence France-Presse/

Об этом рассказал представитель управления коронеров округа Лос-Анджелес. Между тем, по данным интернет-издания TMZ.com, которое первым сообщило о смерти певца, вскрытие уже проводится "где-то в Лос-Анджелесе".

Официальное вскрытие установило, что смерть Джексона не была насильственной, однако точные причины будут известны после токсикологической экспертизы. Она может занять до двух месяцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=3]Майкла Джексона погубили наркотики?[/size][/b]

Майкл Джексон принимал убийственный коктейль из лекарств, которые нельзя было смешивать друг с другом. Однако певца по крайней мере на протяжении нескольких недель пичкали этими препаратами.
Поп-кумир миллионов принимал три мощных обезболивающих одновременно, а также параллельно употреблял большое количество других таблеток. Такое огромное количество лекарств было бы опасным для любого, а тем более для Джексона, который быстро терял в весе и здоровье которого уже давно вызывало беспокойство.
Новая информация о возможной причине смерти певца от наркотиков появилась в англoязычных изданиях после того, как его тело было передано семье. В настоящее время полиция собирается осмотреть машину личного врача певца Конрада Мюррея. Транспортное средство будет подвергнуто тщательному обследованию, так как может содержать следы препаратов, которые врач прописывал своему подопечному. О том, что это были наркотики, уже не скрывая говорят друзья и близкие покойного.
Врачи, которые знали Майкла Джексона лично, утверждают, что голливудские шарлатаны подсаживали на наркотики многих знаменитостей. Руководитель одного из самых модных медицинских центров Голливуда - доктор Дипак Чопра, у которого певец наблюдался в 2005 году, вспоминает, как Майкл Джексон однажды попросил прописать ему наркотик, пожаловавшись на какие-то сильные боли. Доктор тогда отказал. "Я часто слышу такое от моих клиентов-знаменитостей", - говорит Дипак Чопра. - Голливуд буквально кишит докторами, которые снабжают своих клиентов наркотиками. Они настоящие дилеры, настоящие наркоторговцы, которые сажают своих клиентов на иглу, и те впадают в зависимость - и от препарата и от доктора!". "Я думаю Майкла Джексона убили наркотики" - подытоживает доктор Чопра, указывая, что, по его сведениям, Майкл Джексон принимал опиатсодержащий препарат "Оксиконтин" и делал инъекции сильного обезболивающего под названием "Димерол".
В свою очередь, бывший адвокат Джексона Брайан Оксман говорит, что неоднократно предупреждал семью певца, о том, что тот употребляет слишком много таких препаратов. Оксман указывал родственникам, что Майкл может погибнуть так же, как топ-модель Анна Николь Смит, которая скончалась от передозировки наркотиков в 2007 году. "Это было нечто такое, чего я боялся, и то, о чем я не раз предупреждал. Я не знаю точное число препаратов, которые он принимал, но близкие уверяют, что список лекарств достаточно обширен", - цитирует его слова сайт газеты "[b]Daily Mail[/b]". "Я сказал людям в недвусмысленных выражениях, что если бы я однажды, а Майкл был мертв, я бы этому не удивился", - заключил он.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 21 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...