Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2014/2


Recommended Posts

  • Replies 957
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всех с прошедшими праздниками)))

Сегодня после 5 дней отдыха от городской суеты приехал в столицу. Здесь ждал сюрприз. Кольцевая дорога закрыта на ремонт, дальше с площади Азадлыг не возможно повернуть на улицу Юсифа Сафарова. Пришлось ехать дальше и через А. Джалилова проехать на улицу Ю.Сафарова. Мне нужно с крайне правой стороны перестроится но никто не пропускает чтобы я смог перестоится на правую полосу. Таким образом оказался в средней полосе и при повороте чуть не задел какой-то автомобиль марку машины точно  не разглядел . Если читает этот форум то прошу прошения. Этот автомобиль просигналил и на это откликнулся полицейский который стоял на островке безопасности ну и тот указал мне остановится. Свою вину я понял и конечно был готов подписать протокол и соглашаться оплатить штраф. Тут подходит капитан очень культурно представляется, я предъявляю все документы.

-Уважаемый я вижу вы аккуратный водитель все пассажиры пристегнуты дети в креслах и вижу вы очень хорошо поняли свою вину.Я напишу вам протокол но без балла 151.1 если хотите оплатить на месте у нас есть пост терминал.

Оплатил на месте 36 манат.

Вот такой итог каникул.

Link to comment
Share on other sites

Новые договора КАСКО специально оговаривают этот момент - не покрывается ущерб во время эвакуации.

еще одно подтверждение бессмысленности КАСКО
Link to comment
Share on other sites

На развилке Балаханы-Новханы-Бинагади,сегодя засел один на бэхе в засаде,спрятался за припаркованном на обочине Камазом и ловил кто не уступал.Надо же,такие места находят,где их и не ждут.Да,и дорога Балаханская вся в калдобинах и ямах.Залез двумя колёсами правой стороны в ТАКУЮ ЯМУ((ехал за одни семёрышником-пенсионером,хотел обогнать ,а из под него яма..проклятье.

Link to comment
Share on other sites

Весь день стоят на повороте от улицы 28 мая на Рашида Бехбудова, причем по левой стороне дороги. Недавно только понял, что оказывается ловят тех, кто едет от Pizza Hat по самой левой полосе ПРЯМО в сторону Милли Банка. Из 10 машин там 8 едут прямо наверное, по моему лучшей кормушки в городе нет. Там реально непонятно почему сделали левую полосу ТОЛЬКО налево в сторону бывшего Portofino, а прямо можно только со средней полосы. Неужели нельзя было сделать слева - прямо и налево, а с середины только прямо? Останавливают машины просто пачками, подряд. То же самое перекрестком ниже, около светофора Park İnn, та же самая подстава

 

Это к слову о том, что НЕ НАРУШАЮ, не останаливают - не будьте наивными. Таких подстав в городе на каждом углу, причем это делается именно СПЕЦИАЛЬНО, чтобы стричь деньги с народа, а не для правильной организации дорожного движения, как правильно отмечает юзер Duress. В пробке вообще эти разметки не видно (о разметка ченкенин башы батсын), а молодые ребята поджидают вас с аппетитным взглядом))

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, та же самая подстава на светофоре около метро Сахиль, почему-то опять слева только ТОЛЬКО налево,  а прямо нельзя, и ГАИ стоит весь день прямо напротив входа в метро и пасет всех. По-моему, это уже новый тип кормушки,уже не на чем деньги делать, подлецы чертовы...

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, та же самая подстава на светофоре около метро Сахиль, почему-то опять слева только ТОЛЬКО налево,  а прямо нельзя, и ГАИ стоит весь день прямо напротив входа в метро и пасет всех. По-моему, это уже новый тип кормушки,уже не на чем деньги делать, подлецы чертовы...

у бывшей пожарки на проспекте строителей тоже иногда стоят и ловят тех кто с правой на проспект заворачивает (кстати правильно и делают), также у дружбы кто по крайней правой прямо едет

Link to comment
Share on other sites

у бывшей пожарки на проспекте строителей тоже иногда стоят и ловят тех кто с правой на проспект заворачивает (кстати правильно и делают), также у дружбы кто по крайней правой прямо едет

Как понять правильно и делают?! Я б сказал так - Haramlari olsun, dermana versinler! Camaat eziyyet chekib gece gunduz pul ailesine qazanir, bu axmaglar aldadib protokol yazir! А вы слышали про знак 5.8.1? Раньше такой висел при подъезде к Hyatt Regency. В России они повсюду. Как Я могу знать про движение по полосам когда темно, дождь, снег, машина передо мной, пробка?!
Link to comment
Share on other sites

Как понять правильно и делают?! Я б сказал так - Haramlari olsun, dermana versinler! Camaat eziyyet chekib gece gunduz pul ailesine qazanir, bu axmaglar aldadib protokol yazir! А вы слышали про знак 5.8.1? Раньше такой висел при подъезде к Hyatt Regency. В России они повсюду. Как Я могу знать про движение по полосам когда темно, дождь, снег, машина передо мной, пробка?!

именно у Hyatt Regency правильно делают, все кто там ездят 90 процентов про разметку знают, только у нас кто на нее смотрят, а у меня там раз десять чуть пол машины не сносили. к тому же с не довольным видом типа не видишь что ли я еду с права и не уступаешь, спрашивается за каким хреном. я то еду по правилам, будь добр и ты соблюдай. у нас народ свою полосу на повороте не может удерживать.

 

и к тому же часто ли Вас во время дождя или снега из за таких проблем останавливали. Адамын Аллахы олар (хотя если честно я их сам терпеть не могу в смысле гаишников), когда снег идет и не видно полосы разделительной они за нарушение не останавливает.

Edited by drago_2
Link to comment
Share on other sites

Просьба к нашим доблестным работникам ДПС,

изучите наконец  сигналы регулировщика и не махайте руками так будто баранов в стойло загоняете.

 

пгастите, но в законе чегным по белому написано!

 

 

58.III. В порядке исключения (если появится необходимость принять неотложные меры для обеспечения безопасности движения) регулировщик может подавать другие, понятные участникам дорожного движения сигналы, отличающиеся от тех, что указаны во второй части настоящей статьи.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Как понять правильно и делают?! Я б сказал так - Haramlari olsun, dermana versinler! Camaat eziyyet chekib gece gunduz pul ailesine qazanir, bu axmaglar aldadib protokol yazir! А вы слышали про знак 5.8.1? Раньше такой висел при подъезде к Hyatt Regency. В России они повсюду. Как Я могу знать про движение по полосам когда темно, дождь, снег, машина передо мной, пробка?!

и еще

 

Статья 69. Дорожная разметка I. Дорожная разметка - это одно из эффективных средств регулировки дорожного движения, которое служит упорядочению транспортных потоков и повышению пропускной способности дорог (Приложение №2). II. К дорожной разметке относятся линии, надписи и другие отметки, устанавливающие правила дорожного движения, сообщающие размеры дорожных сооружений или направление дороги, наносимые на проезжую часть дороги иные элементы дороги и дорожных сооружений, в целях повышения безопасности дорожного движения. Дорожная разметка применяется самостоятельно или вместе с дорожными знаками и светофорами.

Link to comment
Share on other sites

именно у Hyatt Regency правильно делают, все кто там ездят 90 процентов про разметку знают, только у нас кто на нее смотрят, а у меня там раз десять чуть пол машины не сносили. к тому же с не довольным видом типа не видишь что ли я еду с права и не уступаешь, спрашивается за каким хреном. я то еду по правилам, будь добр и ты соблюдай. у нас народ свою полосу на повороте не может удерживать.

 

и к тому же часто ли Вас во время дождя или снега из за таких проблем останавливали. Адамын Аллахы олар (хотя если честно я их сам терпеть не могу в смысле гаишников), когда снег идет и не видно полосы разделительной они за нарушение не останавливает.

 

 

и еще

 

Статья 69. Дорожная разметка I. Дорожная разметка - это одно из эффективных средств регулировки дорожного движения, которое служит упорядочению транспортных потоков и повышению пропускной способности дорог (Приложение №2). II. К дорожной разметке относятся линии, надписи и другие отметки, устанавливающие правила дорожного движения, сообщающие размеры дорожных сооружений или направление дороги, наносимые на проезжую часть дороги иные элементы дороги и дорожных сооружений, в целях повышения безопасности дорожного движения. Дорожная разметка применяется самостоятельно или вместе с дорожными знаками и светофорами.

 

drago-2,

 

Olmaz demek Hyattin yaninda duz edirler, basga yerde duz etmirler. Beli adamin Allahi var, onlarin ise yoxdur. Ona gore ki men defelerle onlarin adam olmamagin shahidi olmusham. Amma bu basqa temadir.

 

69 Madde baresinde ise man raziyam, amma Siz eger xaricde olmusuz, gormusuz ki "razmetka" GABAGJADAN gosterilir, 10-20 metr gabag bir neche ishare yere vurulur. Bele olsa men siznen razi. Amma bunlar bundan istifade edib jamaati aldadir.

 

Sizin yazdiginizdan hele chixir ki, onlar duz edib tele qururlar.

 

Link to comment
Share on other sites

drago-2,

 

Olmaz demek Hyattin yaninda duz edirler, basga yerde duz etmirler. Beli adamin Allahi var, onlarin ise yoxdur. Ona gore ki men defelerle onlarin adam olmamagin shahidi olmusham. Amma bu basqa temadir.

 

69 Madde baresinde ise man raziyam, amma Siz eger xaricde olmusuz, gormusuz ki "razmetka" GABAGJADAN gosterilir, 10-20 metr gabag bir neche ishare yere vurulur. Bele olsa men siznen razi. Amma bunlar bundan istifade edib jamaati aldadir.

 

Sizin yazdiginizdan hele chixir ki, onlar duz edib tele qururlar.

 

ну за границей много чего есть , чего у нас нету. Да и среди них нелюдей много(некоторых даже кастрировать надо). Но если Вы знаете что там есть разметка и при этом все равно специально нарушаете, видетели Вы спешите или Вы умнее других (не принимайте на свой счет лично), а другие что ли не спешат или те кто соблюдают правила дураки , про какой тогда тяля говорить.

Link to comment
Share on other sites

Вообще если бы большинство думало заранее, куда ему нужно повернуть и перестраивалось вовремя, то таких ситуаций было бы очень мало и от разметки не зависело бы. Многие едут так, как будто у себя дома в прихожей. Где дырка есть туда и суются

Только если сильная пробка, можно физически не успеть занять нужную полосу, но в таких случаях не останавливают

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

ну за границей много чего есть , чего у нас нету. Да и среди них нелюдей много(некоторых даже кастрировать надо). Но если Вы знаете что там есть разметка и при этом все равно специально нарушаете, видетели Вы спешите или Вы умнее других (не принимайте на свой счет лично), а другие что ли не спешат или те кто соблюдают правила дураки , про какой тогда тяля говорить.

Речь никак не идет про тех кто спецом нарушает. 

 

А вот и надо равняться на "заграницу". Поймите, я не защищаю ни нарушителей, ни гайцов. Пусть все получат по заслугам. Но когда тормозят человека, который трудно сводит концы с концами и вешают ему нарушение, которое он бы не сделал будь нормальная разметка или знак - это подло и Харам

Link to comment
Share on other sites

Стою себе нормально на светофоре, на кругу тбилисского, регулировщик регулирует движение, молодые 2 пацана сержанта, вдруг откуда ни возьмись говорит останови впереди причину объясню. Подошел говорит что у тебя номера без пластмассы, гайками закреплены, поэтому машина должна пойти на штрафную))) Я сначала вел себя спокойно, несмотря на его провокации (потом узнал, что он провокатор и ищверян, новенький), но когда я взял в руки телефон чтоб ответить на звонок, а он мне сказал что "Чякирсян Мяни" - это уже меня взбесило. Говорю покажи где написан такой закон, не показывает, тупо мерзко улыбается, говорит должна быть пластмасса впереди и сзади и тупым взглядом смотрит на меня

Ооочень редко звоню кому то, но тут уже форсмажор, пришлось. Поговорили с этим уродом и он со своей мерзкой рожей вернул мне документы, ехидно смеясь. Ну и кто тут говорит, что у нас ГАИ дюзялиб и хорошие? А что делать, если людям некому позвонить? Ведь на весь день у меня настроение испортилось, весь на нервах, 1 час не мог в себя прийти, будь моя воля, ночью его до смерти избил бы, мразь конченная, повыгонял бы всех к чертовой матери, ничем не занимаются, кроме как пить кровь народа. После таких случаев хочется уехать отсюда навсегда и надолго, даже такого спокойного человека как я довели...

Link to comment
Share on other sites

Поговорили с этим уродом и он со своей мерзкой рожей вернул мне документы, ехидно смеясь.

Документы то зачем давали, если беспричинная остановка?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Документы то зачем давали, если беспричинная остановка?

Сначала не давал, потом он настоял, сказал что причина в моем незаконном номере и я решил дать документы и посмотреть к чему он прицепиться, но такой причины не ожидал...

Требуйте составления протокола, если уверены в своей невиновности.

Я 2 раза сказал ок идем на штрафную, я не буду принципиально никому звонить, машина оттуда выйдет по закону, т.к ты от балды мне сказки тут рассказываешь. А у него 0 эмоций, берет права и отходит стоит как баран. Мне кажется у него просто с головой не все в порядке, один из 100 неадекватов мне попался как всегда, иначе никак не обьяснить... Edited by BRC
Link to comment
Share on other sites

Сначала не давал, потом он настоял и я решил дать документы и посмотреть к чему он прицепиться, но такой причины не ожидал...

Я 2 раза сказал ок идем на штрафную, я не буду принципиально никому звонить, машина оттуда выйдет по закону, т.к ты от балды мне сказки тут рассказываешь. А у него 0 эмоций, берет права и отходит стоит как баран. Мне кажется у него просто с головой не все в порядке, один из 100 неадекватов мне попался как всегда, иначе никак не обьяснить...

Если передаёшь им документы тогда, когда они явно не правы, то они начинают беспредельничать.

То есть, по их мнению это является жестом, подтверждающим отсутствие правовой грамотности.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Если передаёшь им документы тогда, когда они явно не правы, то они начинают беспредельничать.

То есть, по их мнению, это является жестом, подтверждающим отсутствие правовой грамотности.

Он сказал про номер, что причина в этом, потом я дал документы и начался спор. Кому как, некоторых злит когда качаешь права, споришь, а есть такие, которым даешь документы без спора -они видят что человек спокойный, отпускают
Link to comment
Share on other sites

Он сказал про номер, что причина в этом, потом я дал документы и начался спор. Кому как, некоторых злит когда качаешь права, споришь, а есть такие, которым даешь документы без спора -они видят что человек спокойный, отпускают

 

Причина не является законной. Пусть идёт учит закон. Нет, пускай вызывает своего командира. Звонок 902 или 102 и жалоба. Сообщается номер жетона. Если такового нет, спрашиваются документы.

И потом, что значит злит? И при чём здесь эмоции? Есть закон. Пусть идёт к невропатологу если его злит, когда люди не дают нарушать свои права.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Стою себе нормально на светофоре, на кругу тбилисского, регулировщик регулирует движение, молодые 2 пацана сержанта, вдруг откуда ни возьмись говорит останови впереди причину объясню. Подошел говорит что у тебя номера без пластмассы, гайками закреплены, поэтому машина должна пойти на штрафную))) Я сначала вел себя спокойно, несмотря на его провокации (потом узнал, что он провокатор и ищверян, новенький), но когда я взял в руки телефон чтоб ответить на звонок, а он мне сказал что "Чякирсян Мяни" - это уже меня взбесило. Говорю покажи где написан такой закон, не показывает, тупо мерзко улыбается, говорит должна быть пластмасса впереди и сзади и тупым взглядом смотрит на меня

Ооочень редко звоню кому то, но тут уже форсмажор, пришлось. Поговорили с этим уродом и он со своей мерзкой рожей вернул мне документы, ехидно смеясь. Ну и кто тут говорит, что у нас ГАИ дюзялиб и хорошие? А что делать, если людям некому позвонить? Ведь на весь день у меня настроение испортилось, весь на нервах, 1 час не мог в себя прийти, будь моя воля, ночью его до смерти избил бы, мразь конченная, повыгонял бы всех к чертовой матери, ничем не занимаются, кроме как пить кровь народа. После таких случаев хочется уехать отсюда навсегда и надолго, даже такого спокойного человека как я довели...

 

 

Им дан приказ, любым путем пополнить бюджет и свой и их.

По этому составляю с Вашей (форумчан) помощи инструкция "Как вести себя при остановки сотрудниками ГДП"

Начну я и Вы дополните:

1. Не выходит из машина, при этом блокировать все двери  и вести разговор через полуоткрытой окно.

2. Не отдавать документов из руки, пока четко по закону не представиться, пока не ведут видео и аудио съемки.

3...

 

Продолжу завтра...

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

BRC, держу пари, вы и имени и фамилии не спросили того, кто с вами разговаривал :)

Спросил, записал даже в заметках, потому был весь на нервах, не запомнил бы имя) Через знакомых узнал что он там всегда стоит, с головой не лады, страшный ищверян, пьет кровь людям...

Link to comment
Share on other sites

Спросил, записал даже в заметках, потому был весь на нервах, не запомнил бы имя) Через знакомых узнал что он там всегда стоит, с головой не лады, страшный ищверян, пьет кровь людям...

 

оформьте официально жалобу, чтобы у него голова болела.

Link to comment
Share on other sites

Говорят им проценты от протоколов срезали из за евроигр, поэтому так озверели.

Половину бюджета выбили из бизнесменов, сказки это )))

Link to comment
Share on other sites

"Как вести себя при остановки сотрудниками ГДП"

Начну я и Вы дополните:

1. Не выходит из машина, при этом блокировать все двери и вести разговор через полуоткрытой окно.

2. Не отдавать документов из руки, пока четко по закону не представиться, пока не ведут видео и аудио съемки.

3...

Продолжу завтра...

1. По требованию сотрудника ГДП остановить машину. Не выходит из машина, при этом блокировать все двери и вести разговор через полуоткрытый окно водительский двери.

Закон АР «О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ»

Статья 36. Основные обязанности и права участников дорожного движения:…

6. выполнять распоряжения соответствующих органов исполнительной власти Азербайджанской Республики о соблюдении законодательства о дорожном движении;

Статья 37. Обязанности водителя механического транспортного средства:…

2. при остановке транспортного средства по требованию сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, после его приближения предъявить для проверки документы, указанные в пункте 1 первой части настоящей статьи, а при необходимости по требованию этого сотрудника выйти из транспортного средства;

YOL-PATRUL XİDMƏTİ HAQQINDA TƏLİMAT

11. Yol hərəkəti iştirakçıları ilə qarşılıqlı münasibət

11.6. YPX inspektoru aşağıdakı hallarda sürücüyə nəqliyyat vasitəsinin kabinəsindən (salonundan) çıxmağı təklif edə bilər:

1) nəqliyyat vasitəsinin texniki nasazlığının və ya yükün daşınması qaydalarının pozulması hallarının aradan qaldırılması üçün;

2) sürücünün sərxoş vəziyyətdə olduğunu ehtimal etmək üçün kifayət qədər əsasın olduğu halda;

3) nəqliyyat vasitəsinin aqreqat və detallarının nömrələrinin qeydiyyat sənədlərindəki qeydlərlə sürücünün iştirakı ilə tutuşdurulması üçün;

4) nəqliyyat vasitəsi və yükə baxış keçirilməsi üçün;

5) sürücü və ya sərnişinlərin cinayət törətməsində şübhəli bilindiyi halda;

6) sürücülərin zəruri sənədlərin rəsmiləşdirilməsi və ya digər yol hərəkəti iştirakçılarına yardım göstərilməsində köməyinin tələb edildiyi digər hallarda…

11.13. Münaqişəli vəziyyətlər, iddiaların yarandığı halda və ya yol hərəkəti iştirakçılarının tələbi ilə əməkdaş döş nişanının nömrəsini bildirir və əlindən verməmək şərti ilə xidməti vəsiqəsini təqdim edir,…

2. Пока сотрудник не представиться по закону… и не ведётся видео и аудио съемки… не отдавать документов из руки:

Статья 84. Обязанности сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль за безопасностью дорожного движения:...

5. при задержании участников дорожного движения подойти к ним, представиться, сообщить причину задержания, а при выявлении нарушения правил дорожного движения содержание нарушения и предусматривающую его статью настоящего Закона, а также разъяснить порядок обжалования решения о привлечении к административной ответственности;...

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

YOL-PATRUL XİDMƏTİ HAQQINDA TƏLİMAT
4. Yol hərəkətinə nəzarətin forma və metodları
… Qeyd: Patrul avtomobilində xidmət aparan YPX inspektoru tərəfindən nəqliyyat vasitəsi saxlanılarkən patrul avtomobilində quraşdırılmış video kamera daim işlək vəziyyətdə olmalı, məsafədən səs ötürən mikrofondan istifadə edilməlidir. Sürücü ilə ünsiyyət və inzibati xətanın sənədləşdirilməsi, habelə YPX inspektorunun digər hərəkətləri avtomobilin içəri hissəsində və ya kənarda kameranın görünüş dairəsində aparılmalıdır.
11.13. Münaqişəli vəziyyətlər, iddiaların yarandığı halda və ya yol hərəkəti iştirakçılarının tələbi ilə əməkdaş döş nişanının nömrəsini bildirir və əlindən verməmək şərti ilə xidməti vəsiqəsini təqdim edir,…

Статья 85. Действия сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль над безопасностью дорожного движения:...
2. требует остановки у лиц, управляющих транспортным средством, в нижеследующих случаях: - при выявлении с помощью визуального контроля нарушения правил дорожного движения или правил обеспечения безопасности дорожного движения со стороны лица, управляющего транспортным средством, при наличии решения суда или соответствующего органа исполнительной власти о задержании транспортного средства в связи с неисполнением в течение 2 месяцев со дня вступления в законную силу решения о применении административного наказания в виде административного штрафа за совершение административных проступков против правил дорожного движения, а также при поступлении информации, полученной при помощи средств радиосвязи от других сотрудников соответствующих органов исполнительной власти, о совершении административного правонарушении лицом, управляющим транспортное средство;

Link to comment
Share on other sites

3. При незаконном требование … сотрудника, позвонить в горячую линию в ГУ ГДП по номеру 902 и информировать о случившим. Требовать регистрации правонарушении сотрудника ГДП с дальнейшем письменной жалобой в МВД.

4. После … выполнять указание/требование сотрудника ГДП. Не сопротивляться, вести себя сдержанным, дабы не осложнять ситуации.

5…

Пока столько. Прошу, исправит орфографию (не дружу с орфографией на русском) и при необходимости добавлять нужными информациями.

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

“Yol‐patrul xidməti haqqında”
Təlimata 15 saylı əlavə

Nəqliyyat vasitəsinin duracağa göndəriş

VƏRƏQƏSİ № ______

“Yol hərəkəti haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununun 85‐ci maddəsinin
10‐cu hissəsinə və İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 407.1 maddəsinə müvafiq olaraq,
_________________ markalı, _____________________dövlət qeydiyyat nişanlı avtomobil
“_______” ____________________ il tarixdə, saat _____‐ da _______________ şəhəri
________________ küçəsində qadağan olunan sahədə dayandığına (durduğuna) görə
müvəqqəti saxlanılması üçün evakuatorla DYPİ‐nin ______________________
duracağına göndərilir.
Nəqliyyat vasitəsinin banında olan zədələr_______________________________________
______________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________

 

İmza: ________________________________
(DYP əməkdaşının vəzifəsi,
________________________________
xidmət etdiyi nizamı hissə,
_________________________________
rütbəsi, soyadı, döş nişanın
_________________________________
nömrəsi)

Link to comment
Share on other sites

Nəqliyyat vasitəsini idarə etməkdən kənarlaşdırma və
sərxoşluq vəziyyətini müəyyən etmək üçün tibbi müayinəyə
göndərilmə barədə

 

P R O T O K O L № _______

_________________________________ “__________”______________________________ il
(tərtib edildiyi yer) (tarix)
Mən, ________________________________________________________________________
(DYP bölməsinin adı, vəzifəsi, rütbəsi, soyadı, adı, atasının adı)
_____________________________________________________________________________
bu protokolu İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 406‐cı maddəsinə müvafiq olaraq ona görə
tərtib etdim ki,
_____________________________________________________________________________
(tibbi müayinəyə göndərilən şəxsin soyadı)
___________________________ _________________________________________________
(adı, atasının adı)
_____________________________________________________________________________
(tibbi müayinəyə göndərilmə səbəbi: danışıq zamanı ‐
_____________________________________________________________________________
dili topuq vurması, üzünün qızarması, hərəkətlərinin ‐
_____________________________________________________________________________
səlist olmaması, kəskin alkoqol  iyi və s.)

səbəbindən tibbi müayinəyə göndərilir.

Tibbi müayinəyə göndərilən şəxsin anadan olduğu tarix “________” _____________ il.
ünvanı
____________________________________________________________________________
iş yeri, vəzifəsi _______________________________________________________________

Tibbi müayinəyə göndərilən şəxsin idarə etdiyi nəqliyyat vasitəsinin markası_________
tipi_______________________________ modeli ______________________________
dövlət qeydiyyat nişanı _______________________________________________________
sahibi _______________________________________________________________________
duracaq yeri _________________________________________________________________
nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyatda olduğu DYP orqanı _____________________________
Protokolu tərtib edən DYP əməkdaşının imzası__________________________________
Protokolun surətini aldım _____________________________________________________
                                                                           (tibbi müayinəyə göndərilən şəxsin imzası)

Link to comment
Share on other sites

“Yol‐patrul xidməti haqqında”
Təlimata 17 saylı əlavə

 

Nəqliyyat vasitəsinə baxış haqqında

P R O T O K O L

Mən, _________________________________________________________________________
(DYP bölməsinin adı, vəzifəsi, rütbəsi, soyadı, adı, atasının adı)
bu protokolu İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 403‐cü maddəsinin tələbinə müvafiq olaraq
ona görə tərtib etdim ki, tərəfimdən______________________________________________
(nəqliyyat vasitəsi
_____________________________________________________________________________
Sahibinin soyadı, adı, atasının adı, ünvanı)
və 1.__________________________________________________________________________
(hal şahidlərinin soyadı, adı, atasının adı, ünvanı)
2.__________________________________________________________________________
hal şahidlərinin iştirakı ilə_______________________________________________________
(baxış keçirilməsi üçün əsas)
səbəbilə ________________________ markalı, __________________________________tipli,
__________________ modeli __________________ dövlət qeydiyyat nişanlı,
___________________________________ VİN olan nəqliyyat vasitəsinə baxış keçirdim.
Baxış zamanı fotoşəkil, videoyazı (lazım olmayanın üstündən xətt çəkilsin) tətbiq
olundu.
Baxış zamanı aşkar olunan əşyaların növü _________________________________
______________________________________________________________________________
sənədlərin növü _______________________________________________________________
rekvizitləri ___________________________________________________________________
Protokolu tərtib edən şəxsin imzası ______________________________________________
Hal şahidlərinin imzası: 1._______________________________________________
2._______________________________________________
Nəqliyyat vasitəsinin sahibinin imzası: _________________________________

Link to comment
Share on other sites

Про ментов, что пасут поворот напротив Володарки, где вечнозеленый на повороте. Сегодня отца остановил один, говорит, мол не пропустил пешехода, который переходил дорогу (следуя вдоль проспекта Бакиханова). Мотивировал тем, что там ведь зеленый постоянный, поэтому пешехода нужно пропускать, иначе ему придется до ночи стоять и ждать. Короче, мент был послан в культурной форме :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 19 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 117 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 261 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...