Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская Виза - 4


Recommended Posts

Ребята, подскажите, я собираюсь с мамой в Италию, у меня есть депозитная карта от Банк Стандарта, а у мамы только карта от зарплаты, нам для посольства теперь лучше каждому на свою карту деньги положить? Или на карту зарплаты нельзя деньги положить?

 

И еще один момент, нужна справка только о счете, или же транзакции за какой-то период? Потому что я своей картой редко пользуюсь (только для интернет покупок), не создаст ли это проблему?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 725
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята, подскажите, я собираюсь с мамой в Италию, у меня есть депозитная карта от Банк Стандарта, а у мамы только карта от зарплаты, нам для посольства теперь лучше каждому на свою карту деньги положить? Или на карту зарплаты нельзя деньги положить?

 

И еще один момент, нужна справка только о счете, или же транзакции за какой-то период? Потому что я своей картой редко пользуюсь (только для интернет покупок), не создаст ли это проблему?

Мы относили справки только о счете.

Узнайте в банке, но насколько я знаю на зп карточку тоже можно деньги положитьь.

Link to comment
Share on other sites

Пригласительное это вместо брони от отеля,свидетельствует о месте Вашего пребывания.они ведь Вам не спонсорское письмо высылают.

Соберите все нужные документы как они требуют и подавайте документы в посольство Сами,в турагентства обращаться ни к чему

Я думаю мне откажут, если сам подам, потому что первый шенген. И я не пойму одно если в пригласительном человек все финансы берет на себя, то к чему счет( только из за отеля? агыз ачмага деймез тогда.

Link to comment
Share on other sites

как вам уже ответили, главное, чтобы у вас все документы были в порядке. Все документы вы можете собрать сами, там нет ничего трудного. На руках должно быть либо пригласительное письмо, либо подтверждения отеля на весь срок пребывания и т.д. по списку. Удачи!

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Я думаю мне откажут, если сам подам, потому что первый шенген. И я не пойму одно если в пригласительном человек все финансы берет на себя, то к чему счет( только из за отеля? агыз ачмага деймез тогда.

Если приглашающая сторона все расходы берет на себя, а вас в своей стране ничего не держит, то вы рассматриваетесь как потенциальный эммигрант ( или иммигрант, не уверена как слово правильнее).

Link to comment
Share on other sites

Я думаю мне откажут, если сам подам, потому что первый шенген. И я не пойму одно если в пригласительном человек все финансы берет на себя, то к чему счет( только из за отеля? агыз ачмага деймез тогда.

Я сама собирала все документы на семью и нам дали первый шенген без проблем,первый шенген получали во французском.повторюсь,если соберете все правильно никогда не откажут.и лучше, конечно же,если будет счет.тем более едете по приглашению,если в посольстве усомнятся в Вашей финансовой состоятельности здесь-скорее всего откажут.кстати,купчую и документы на машину в первый раз мы также предоставили,на всякий случай
Link to comment
Share on other sites

Ну и везет же Вашему другу :) Про Израиль, я вообще удивлена )))))

 

Пожалуй, так и сделаю, спасибо Вам :)

 сорри за оффтоп.. Немного задержали его при въезде, начали вести перекрестный допрос (военные кажется) - что, когда, зачем ездили, как часто. Он все честно сказал, что ездил к врачам, там по штампам видно все, на 1-2 дня не более. Его отпустили.. Мало того, чтоб он мог и дальше спокойно ездить в Иран штамп въезда в Израиль поставили на отдельный листок, и при выезде его изъяли. Точно также иранские евреи ездят туда..

Link to comment
Share on other sites

 сорри за оффтоп.. Немного задержали его при въезде, начали вести перекрестный допрос (военные кажется) - что, когда, зачем ездили, как часто. Он все честно сказал, что ездил к врачам, там по штампам видно все, на 1-2 дня не более. Его отпустили.. Мало того, чтоб он мог и дальше спокойно ездить в Иран штамп въезда в Израиль поставили на отдельный листок, и при выезде его изъяли. Точно также иранские евреи ездят туда..

Да про визовый вкладыш я тоже слышала. Спасибо за информацию :)

Link to comment
Share on other sites

нужно была по визе невесты, тогда бы не было никаких проблем....зайдите на форум (русские в германии), там вам подскажут, что делать дальше.... На сайте есть как юристы, так те, которые уже прошли через эту процедуру. Главное, не сдавайтесь!!!

Спасибо Вам большое!!! Нет не сдамся
Link to comment
Share on other sites

Если вы зарегистрированы в браке уже в Германии, то к чему вам возвращаться обратно в Баку через 90 дней? Вы подавали на туристическую визу? Смысл?

У нас должно было состоится брак 16 января и из за этого хотели с перво сделать брак потом вернутся и сделать национальную визу. А у меня на нац.визу только не хватает сертификат А1. И все другие доки готовы как показано на сайте нем.посол.
Link to comment
Share on other sites

Если вы зарегистрированы в браке уже в Германии, то к чему вам возвращаться обратно в Баку через 90 дней? Вы подавали на туристическую визу? Смысл?

У нас должно было состоится брак 16 января и из за этого хотели с перво сделать брак потом вернутся и сделать национальную визу. А у меня на нац.визу только не хватает сертификат А1. И все другие доки готовы как показано на сайте нем.посол.
Link to comment
Share on other sites

У нас должно было состоится брак 16 января и из за этого хотели с перво сделать брак потом вернутся и сделать национальную визу. А у меня на нац.визу только не хватает сертификат А1. И все другие доки готовы как показано на сайте нем.посол.

проще и легче зарегистрировать такой брак здесь. У нас только один загс осуществляет такого рода браки (на бак.совете). Обратитесь и узнайте....

Link to comment
Share on other sites

проще и легче зарегистрировать такой брак здесь. У нас только один загс осуществляет такого рода браки (на бак.совете). Обратитесь и узнайте....

Или здесь или тут или в дании процесс тот же и плюс надо ждать долго
Link to comment
Share on other sites

У нас должно было состоится брак 16 января и из за этого хотели с перво сделать брак потом вернутся и сделать национальную визу. А у меня на нац.визу только не хватает сертификат А1. И все другие доки готовы как показано на сайте нем.посол.

2 года назад знакомая выходила замуж за турка,гражданина Германии.Подавала на визу невесты.Немцы ее заставили ходить на курсы немецкого языка при посольстве.Затем сдать какой -то минимум,и только потом дали визу.

Дальше уже подробности не знаю,где был ЗАГС и т.д.Сыграли свадьбу в Баку и она уехала.

Но,потом, случайно встретились в Стамбуле в аэропорту, и она жаловалась,что около 6 месяцев после отъезда длилась волокита с документацией.

Удачи Вам и терпения!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам большое. У меня точно такая же ситуация. Сейчас хожу на курсы чтобы получить А1 сертификат. Если получу то может мне дадут нац.визу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам большое. У меня точно такая же ситуация. Сейчас хожу на курсы чтобы получить А1 сертификат. Если получу то может мне дадут нац.визу.

 

А1 базовый уровень, его не так уж и трудно усвоить. Там сложнее уже после Б) Дай Бог получите. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам большое. У меня точно такая же ситуация. Сейчас хожу на курсы чтобы получить А1 сертификат. Если получу то может мне дадут нац.визу.

Я сдавала а1 это самое элементарное.там где не понимала просто отвечала на английском и мне без проблем дали нац.визу.без всякого сертификата и экзаменв
Link to comment
Share on other sites

Я сдавала а1 это самое элементарное.там где не понимала просто отвечала на английском и мне без проблем дали нац.визу.без всякого сертификата и экзаменв

Аааа
Link to comment
Share on other sites

Я сдавала а1 это самое элементарное.там где не понимала просто отвечала на английском и мне без проблем дали нац.визу.без всякого сертификата и экзаменв

И вы давно получили?
Link to comment
Share on other sites

И вы давно получили?

в позапрошлом году.но мне най виза с другой целью нужна была.

Когда вы приедете в Германию вас все равно"заставят" посещать курсы.для тех у кого нет возможности посещать дорого стоящие курсы, есть курсы за один евро один урок.так что в любом случае вы будете изучать язык.

Я помню я так растерялась в посольстве,не поняла их вопрос и начала рассказывать кто я и чем занимаюсь, с какой целью еду на немецком.чтобы тупо не стоять и не молчать

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает что дает упрощенная система виз?

По моему только в цене разница - 30 евро чтоли стало сейчас. Вот и все.

 

Кто подскажет как получит визу в Венгрию? Легко или нет? Запись онлайн или на месте ?

 

Запись на месте, по последним данным онлайн не было. Насчет "легкости" получения визы ходят разные - противоречивые слухи. У кого то легко и без оплаты отеля, кому то требовали оплатить. Как то так вот.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает что дает упрощенная система виз?

упрощенная система для тех у кого служебные паспорта, для смертных -  всего лишь в цене - 35 евро вместо 60

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет как получит визу в Венгрию? Легко или нет? Запись онлайн или на месте ?

у них каменный век. До сих пор нет онлайн записи..... Оплату за визовый сбор заставят бежать в банк и обратно, могут запросить представить дополнительные документы в день выдачи паспорта, как было у меня... и т.п. в том числе оплату отеля на весь срок пребывания и т.п.... Вообщем, нервы помотают!!!

Link to comment
Share on other sites

А если выписать билет через wizzair ( то есть например транзитом через Будапешт ), то визу обязательно нужно получать в венгерском пос-ве или в посольстве той страны где будешь оставаться ? Заранее спасибо за все ответы.

Link to comment
Share on other sites

А если выписать билет через wizzair ( то есть например транзитом через Будапешт ), то визу обязательно нужно получать в венгерском пос-ве или в посольстве той страны где будешь оставаться ? Заранее спасибо за все ответы.

 

Если не ошибась то зависит от количества дней. Если к примеру едите на 2 недели и будете в Венгрии 1-2 дня, а остальные 12 дней в Австрии, то надо получать в Австрийком посольстве. А если к примеру 7 дней в Венгрии и 7 дней в Австрии. И первая страна въезда Венгрия, - то надо получать визу в посольстве Венгрии.

Link to comment
Share on other sites

Завтра иду в Латвийское посольство получать визу, подскажите сколько евро брать с собой, кто то говорит 35 кто то 60?

Кроме 35 евро, возьмите также манаты к эквиваленту.
Link to comment
Share on other sites

Кроме 35 евро, возьмите также манаты к эквиваленту.

А сколько стоит пошлина ? 

На сайте написано 

 12) Пошлина за рассмотрение визового запроса (60 EUR)

Link to comment
Share on other sites

А сколько стоит пошлина ? 

На сайте написано 

 12) Пошлина за рассмотрение визового запроса (60 EUR)

на многих сайтах посольств так написано. не обновили на 35 евро.

Link to comment
Share on other sites

Завтра иду в Латвийское посольство получать визу, подскажите сколько евро брать с собой, кто то говорит 35 кто то 60? 

неделю назад получала шенгенку в чешском посольстве - визовый сбор был в евро (35 евро)

Link to comment
Share on other sites

Да сегодня дал 35 евро, просто недоделанное посольство у Латвии. Шенген на туризм получить куда легче чем поехать на тренинг. Требуют чтобы компания ехала подавала документы и т.д. которая вообще не будет этим заниматься. Сколько раз получал проблем не было, а тут придрались. Документы взяли но визу скорей всего не дадут . 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 111 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...