Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ваххабиты Нацелились На Средства Госнефтефонда Азербайджана?


Recommended Posts

 

проше провести трубу через Ирак в Турцию (бурса), а оттуда до Греции.
зачем Сирия, потом много километров через Средиземное море?

 

 

Ладно маршрут - как говорится, хозяин барин, может сирийскому гагашу не давали покоя лавры покойного Кусто )

 

Но этот рисунок приводится как один из поводов почему Запад ополчился против Асада - типа как ты смеешь предлагать альтернативный российскому газопровод ) Даже представлять не хочу насколько наглее была бы в своих санкция коварная Европа из-за Укр. кризиса, если бы у неё к 2014 году была такая труба с газом из Ближнего Востока (он же Мидл Ист)).

 

А ведь в соц. сетях это проходит. Гуру нарисует - остальные в восторге )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 291
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ладно маршрут - как говорится, хозяин барин, может сирийскому гагашу не давали покоя лавры покойного Кусто )

 

Но этот рисунок приводится как один из поводов почему Запад ополчился против Асада - типа как ты смеешь предлагать альтернативный российскому газопровод ) Даже представлять не хочу насколько наглее была бы в своих санкция коварная Европа из-за Укр. кризиса, если бы у неё к 2014 году была такая труба с газом из Ближнего Востока (он же Мидл Ист)).

 

А ведь в соц. сетях это проходит. Гуру нарисует - остальные в восторге )

Выделенное не верно,да вы и сами это знаете))  Асада,Кадафи и др. наказали за  попытку самотоятельной деятельности.В соц сетях многое проходит,а карту выдал гугл можете сами погуглить на тему исламская магистраль)

Link to comment
Share on other sites

Да как бы схемка трубопровода, которой Вы поделились, шепчет )

 

А Россия вовсю поддерживает Асада, как потенциального  конкурента Газпрома)

Link to comment
Share on other sites

не надо искать черную кошку :)

иногда все намного проше.

Хорошо давай проще,и почему тогда Америка ломится а Сирию,как будт-то ей там медом намазано?) Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

Хорошо давай проще,и почему тогда Америка ломится а Сирию,как будт-то ей там медом намазано?)

 

Америка поддерживает там восстание суннитов, но чтобы прям ломились туда не заметил.
 
В Сирии анти-американское правительство и союзник Ирана, поэтому Америка желает свержение Асада.
И тут газ или другое значение не имеет.
Link to comment
Share on other sites

 

Америка поддерживает там восстание суннитов, но чтобы прям ломились туда не заметил.
 
В Сирии анти-американское правительство и союзник Ирана, поэтому Америка желает свержение Асада.
И тут газ или другое значение не имеет.

 

Не согласен я) Америке глубоко наплевать как на  сунитов  так и на шиитов,и если они поддерживают кого то из них,значит есть интерес.А насчет  ломятся,думаю скоро буде ясно,как только ИГ во всю развернется в Сирии,а Америка начнет их усмирять.Да и рассматривать ситуацию в Сирии в отрыве от всего что творится а Ближнем Востоке. тоже не верно

Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

Не согласен я) Америке глубоко наплевать как на  сунитов  так и на шиитов,и если они поддерживают кого то из них,значит есть интерес.А насчет  ломятся,думаю скоро буде ясно,как только ИГ во всю развернется в Сирии,а Америка начнет их усмирять.

 

Интерес свержение враждебного Америке правительства.
 
Этого разве не достаточно?
Link to comment
Share on other sites

 

Интерес свержение враждебного Америке правительства.
 
Этого разве не достаточно?

 

Америка не свергает все враждебные ей правительства.должны быть причины.

Link to comment
Share on other sites

Америка не свергает все враждебные ей правительства.должны быть причины.

 

В Сирии появилась такая возможность и попытались ею воспользоваться.
В КНДР такой возможности нет.
Link to comment
Share on other sites

есть ось Иран-Сирия-Хизболла

 

можно было на авто поехать из Бейрута до Тегерана.

теперь после появления Халифата это не так легко ))
Link to comment
Share on other sites

 

В Сирии появилась такая возможность и попытались ею воспользоваться.
В КНДР такой возможности нет.

 

Ну тогда зачем они Мубарака слили в Египте?тоже враждебный был)..а так упрощать,это уже совсем примитивно получается,так даже ОПГ  свои войны не планируют)

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда зачем они Мубарака слили в Египте?тоже враждебный был)..а так упрощать,это уже совсем примитивно получается,так даже ОПГ  свои войны не планируют)

 

Так это вы считаете, что за всем Америка стоит, она и Мубарака и бен Али и других.
А я считаю, что был народный протест, народное восстание и оно было поддержано разными странами с разными целями.
Я не считаю, что за всем Америка стоит и не считаю, что за Халифатом тоже Америка стоит.
Link to comment
Share on other sites

 

Так это вы считаете, что за всем Америка стоит, она и Мубарака и бен Али и других.
А я считаю, что был народный протест, народное восстание и оно было поддержано разными странами с разными целями.
Я не считаю, что за всем Америка стоит и не считаю, что за Халифатом тоже Америка стоит.

 

Халифат уж точно к Америке отношения не имеет. Режут голову их журналистам, угрожают Обаме, Обама их бомбит, они режут очередного журналиста, Маккей фоткается с Салимом Иблисом. Определенно, между Америкой и Халифатом нет ничего общеге, в том числе и совпадения интересов. Халифат вполне независим. Вообще, людям своейственно искать то, чего нет. Вон даже в Украине видят американский бармаг, а не волеизлияние народа.

Link to comment
Share on other sites

Халифат уж точно к Америке отношения не имеет. Режут голову их журналистам, угрожают Обаме, Обама их бомбит, они режут очередного журналиста, Маккей фоткается с Салимом Иблисом. Определенно, между Америкой и Халифатом нет ничего общеге, в том числе и совпадения интересов. Халифат вполне независим. Вообще, людям своейственно искать то, чего нет. Вон даже в Украине видят американский бармаг, а не волеизлияние народа.

 

Бармаг везде есть и американский в Ираке и иранский бармаг, в Украине тоже есть американский бармаг и российский.
Но нельзя делать этот бармаг всемогушим, это всего лишь бармаг.
Link to comment
Share on other sites

Цель - Америки , не свержение Асада.

 

Основная Цель Сша - заварушка на Ближнем Востоке, устроить перманентную войну на Ближнем Востоке.

 

Цель - оставить статус -кво таким как есть. Авось сателлиты победят, не победят - ну и фиг со всем убиенным биоресурсом.

 

Выгоды:

 

Создать хаб - в который уйдут все сунниты -пассионарии с территорий Запада и США, и с территорий стран-сателлитов США.

 

Создать новую -пугалку угрозу для остального светского мира планеты. Стращать новой угрозой ежедневно через СМИ.

 

Шантажировать страны Залива - перманентной угрозой со стороны ИГ.

 

Иметь повод - помогать оружием курдов и шиитов Ирака и секулярную оппозицию в Сирии

 

Если получится активизировать курдов на Турецкой территории

 

Ввязать Иран в это противостояние.

 

Увеличить противостояние на всей территории существования шиито-суннитского населения

 

Логический конец Плана:

 

Его нет у штата аналитиков США . И не нужно. Будем соображать по ходу и зарабатывать бонусы под конец каждого рабочего года за каждый "микро план".  Я уже не говорю про списанное бабло и откаты у тех, кто выше рангом.

 

Просчеты в Плане

 

Ребята из Катара , Турции и КСА играют свои игры  под шумок.

ИГ воюет не по плану и лучше , чем предполагалось. 

Аль Каида теряет в весе и в схватке за умы джихадистов.

Все большее количество разоблаченных амиров джамаатов  в ИГ и Нусре и обвиненных в сотрудничестве со спецслужбами.

Джихадисткие организации уже не могут привлекать ресурс только за счет "джихад ради джихада" , "джихад сирийцев, джихад кавказцев, джихад нации ". Масса идет к четким лозунгами " Джихад-возвышение  слова Аллаха", " Цель не джихад, цель -установление Шариата Аллаха". Результат этого, аккумулировав в себе наиболее активную среду воинов из поддерживающих шариат, практически невозможно впоследствии уйти  ни от Шариата, ни от всего , что бы противоречило учению Мухаммада . По крайней мере до тех пор, пока живы те, кто за это боролся и все это устанавливал на подконтрольных территориях. Благодаря этому группа Багдади со своим шариатом доминирует над всеми возможными проявлениями суннитских племен Ирака, и бывшими баасистами.

Edited by Wonderlander
Link to comment
Share on other sites

Они вообще никаких памятников не построят.Предки, выходцы из пустынь, как никак. Стремятся, жить, как они

Но это их дело,как им жить на своей территории . Главное, чтоб чужие памятники не трогали, а известная всем организация трогает

И так уже в свое время , века назад, прибежали и втянули нас в свое, хотя история и течение наших предков были намного краше,поэтому хоть сейчас пусть не лезут,чтоб не пострадала хоть память о прошлом, чтоб будущие поколения не забывали, Кто мы есть на самом деле

Вот лучше б наши прошлые поколения, были б сильнее и не дали б поработить себя. Сейчас бы не было бы столько проблем

А мы отвернулись от своей истории, от наших предков , в пользу чужих, поработителей, которые 100 % не лаской и улыбкой сюда все привнесли

Но ладно, это в прошлом, сейчас главное их потомкам не позволять тут хозяйничать,несмотря на то что мы впряжены в одну повозку по собственному желанию. Все равно ,многие в нашем народе разум , совесть и прочие достоинства не растеряли еще

И надеюсь, что тут они не устроят филиал игила. Потому что пока живут спокойно и никого не трогают, я против насилия над ними просто так,поэтому не совсем разделяю последнее твое предложение, но ухо востро с именно поклонниками игиловцев государству держать надо во благо народа

 

Согласен с каждым словом. Думаю так же. А что касается последнего предложения,то это ответная реакция на такое якобы заявление. Неуважение к собственной истории по собственной тупости,вызывает такую реакцию....

Link to comment
Share on other sites

1) О отличии от Вас в ИГ  просто прекрасно знают, что валютных средв ГНФАР - как таковых НЕ СУЩЕСТВУЕТ...

 

2) ИГ не нужен 10-20 Мамедов из Азербайджана...

 

3) Азербайджан - не стоит в пределах досягаемости ИГ...

 

4)...Если бы ИГ хоть отдаленно нужна была пропоганда  на Диспут азе ...

 

Агент влияния.

 

... 5) История ислама в Азербайджане...

 

Знаний ноль, как и по логике, но в любом случае марш на исторический форум, там Вас быстро приведут в чувство.

 

6)...хавариджами, часть которых сжег еще Али ибн Талиб при своей жизни. 

...

Саляфитские раввины... 

Опять двойка, по истории Ислама - Имам Али (а) сжёг гулатов, а хаваридж - разгромил в бою при Нахриване.

Хариджитами вас называют сами салафиты, салафиты-мурджииты, так что не надо ля-ля.

Про салафитских раввинов - в точку.

 

...7) Что , касается вопроса использования Рокфеллерами и Ротшильдами джихадистких групп -  если все действия возложить на хвост, то хвост начнет вилять собакой со временем. ( Упаси Аллах , услышь меня ИГ-цы за такое сравнение. )

Не знаю кто из вас чей хвост, но туша одна и та же.

 

Link to comment
Share on other sites

 

Так это вы считаете, что за всем Америка стоит, она и Мубарака и бен Али и других.
А я считаю, что был народный протест, народное восстание и оно было поддержано разными странами с разными целями.
Я не считаю, что за всем Америка стоит и не считаю, что за Халифатом тоже Америка стоит.

 

Я считаю ,что за любым конфликтом или революцией на Ближнем  Востоке стоит противостояние между Ираном и Саудией,а за теми в свою очередь стоят США и Россия,И это очень просто доказать, а вот про народный протест и восстание это простите сказки в пользу бедных) Про Халифат я уже писал,скоро мы узнаем кто прав.

Link to comment
Share on other sites

я просто не представляю как можно избавить общество от этой болезни? всю жизнь верили Богу но такими варварами не были. Что случилось? какой сбой пошел? 

 

Чтобы избавить общество от этой эпидемии,думаю нужно ввести изменения в правительственной структуре по Европейской модели общества (взять только положительное,без всяких кончит и прочего мусора). Европейская культура в синтезе с нашим менталитетом и национальными ценностями,может спасти наше общество от деградации!

Link to comment
Share on other sites

Цель - Америки , не свержение Асада.

 

 

 

если бы хотели свергнуть, то бомбардировали бы его казармы и танки как в Ливии несколько лет назад.

Link to comment
Share on other sites

Вондерландер, честно говоря, брезгую хаваридж, как и все нормальные люди брезгуют деяниями ИГИЛ,

но Вы ответьте, просто и ясно, без Вашей агитаторской воды:

Вы, как и другие хариджиты, хотите, чтобы в Азербайджане было как при ИГИЛ?

Не "может быть-не может быть", "можно-неможно", а конкретно на вопрос, да или нет.

 

И далее по тексту:

Мы всячески поощряем этого юзера продолжить свои сенсационные разоблачения, в крайнем случае выбьем для него программу защиты свидетеля. Пожалуйста, Вондерландер (или любые другие салафиты) ответьте на следующие подвопросы, в случае, не дай Бог, вашей власти, наподобии защищаемой Вами ИГИЛ:

 

Что будет с азербайджанцами-шиитами?

Что будет с азербайджанскими: тюрками, курдами, лезгинами, талышами не салафитами?

Что будет со светским правительством Азербайджанской Республики?

Что будет с театром, кино, музыкой, и культурой в целом?

Вопросов много, пожалуйста, граждане такфиристы, Вам слово, имеем право знать.

Edited by Ontolog
Link to comment
Share on other sites

Чтобы избавить общество от этой эпидемии,думаю нужно ввести изменения в правительственной структуре по Европейской модели общества (взять только положительное,без всяких кончит и прочего мусора). Европейская культура в синтезе с нашим менталитетом и национальными ценностями,может спасти наше общество от деградации!

Не реально.

Link to comment
Share on other sites

если бы хотели свергнуть, то бомбардировали бы его казармы и танки как в Ливии несколько лет назад.

за Ливию не впряглась Россия,там было легче.

Link to comment
Share on other sites

за Ливию не впряглась Россия,там было легче.

 

Если США, Британия и Франция вместе с Катаром и ОАЭ бомбардируют войска Асада что будет? Протест России? Кого ее протест когда-либо интересовал? :)

Link to comment
Share on other sites

Чтобы избавить общество от этой эпидемии,думаю нужно ввести изменения в правительственной структуре по Европейской модели общества (взять только положительное,без всяких кончит и прочего мусора). Европейская культура в синтезе с нашим менталитетом и национальными ценностями,может спасти наше общество от деградации!

а что сделать с теми кто уже попал в этот круг? как их спасти?

Link to comment
Share on other sites

Халифат это результат огромного консервативного суннитского протеста + план Катара (не Саудии) и Турции.

 

Вы знаете о натянутых (мягко сказано) отношениях между Катаром и Саудией?

 

Аль-Багдади гениальный человек. .)
Link to comment
Share on other sites

Если США, Британия и Франция вместе с Катаром и ОАЭ бомбардируют войска Асада что будет? Протест России? Кого ее протест когда-либо интересовал? :)

Странная у вас  логика,американцы уже отели бомбить  Асада ,а саудиты предлагали даже оплатить всю военную операцию.Но именно Россия, протесты которой  никого "не интересуют" не дала этого сделать.Вообще Сирия была первая крупная дипломатическая победа русских вне пределов СНГ.с времен  Ельцина Это какбы очевидные факты

Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

Странная у вас  логика,американцы уже отели бомбить  Асада ,а саудиты предлагали даже оплатить всю военную операцию.Но именно Россия, протесты которой  никого "не интересуют" не дала этого сделать.Вообще Сирия была первая крупная дипломатическая победа русских вне пределов СНГ.Это какбы очевидные факты

 

Что бы сделала Россия если бы запад разбомбил Асада?

Link to comment
Share on other sites

 

Халифат это результат огромного консервативного суннитского протеста + план Катара (не Саудии) и Турции.
 
Вы знаете о натянутых (мягко сказано) отношениях между Катаром и Саудией?
 
Аль-Багдади гениальный человек. .)

 

Если Багадади все таки полезет в  Сирию,это будет очень похоже на то,как Басаев по заданию Москвы полез в Дагестан и дал повод для второй чеченской войны)

Link to comment
Share on other sites

а что сделать с теми кто уже попал в этот круг? как их спасти?

 

Отправить в Ирак. Не думаю,что их можно чем-то спасти. Только малый % меняют свое мировоззрение,остальные с концами. Очень сильная система вербовки и в основном все малограмотные и спортсмены,которых тоже очень легко завербовать,а тма чем дальше тем страшнее. Всевышний им в помошь,надеюсь они поймут,что творят........

Link to comment
Share on other sites

Что бы сделала Россия если бы запад разбомбил Асада?

Россия сделала то,что запад не стал бомбить Асада))  Что будет делать с второй попытки,посмотрим)

Link to comment
Share on other sites

Если Багадади все таки полезет в  Сирию,это будет очень похоже на то,как Басаев по заданию Москвы полез в Дагестан и дал повод для второй чеченской войны)

 

Ай гардаш, Багдади давно в Сирии, неофициальная столица Халифата город Рагга в Сирии.
Там и военные парады устраивают. ))
 
Границы Халифата от пригородов Алеппо до подступов к Киркуку. ))
 
Аль-Багдади это не амир сидяший в афганских пешерах, а более серъезный и умный противник
И у него план и этот план претворяет в жизнь.
Link to comment
Share on other sites

Согласен с каждым словом. Думаю так же. А что касается последнего предложения,то это ответная реакция на такое якобы заявление. Неуважение к собственной истории по собственной тупости,вызывает такую реакцию....

К сожалению наш народ в те времена и так позволил перечеркнуть свою историю дальше некуда,поддавшись..

Большинство сегодняшних тоже не против иметь чужую.. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Россия сделала то,что запад не стал бомбить Асада))  Что будет делать с второй попытки,посмотрим)

 

Никто серъезно не хотел бомбить Асада.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...