Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сонник - 2


Recommended Posts

а простым языком говорить не получается?или вы хотите впечатление произвести над тем как много вы знаете психологических терминов?

меня ну оч бесит когда со мной психотерапевт мой начинал.умничать так.

ну зачем вы так грубо, многим нравятся такие объяснения снов, можно и не верить в это но ведь человек с вас в отличии от того психотерапевта денег не берет, будьте светлее
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 745
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну зачем вы так грубо, многим нравятся такие объяснения снов, можно и не верить в это но ведь человек с вас в отличии от того психотерапевта денег не берет, будьте светлее

употреблять слова которые, тоок психологи слушают,клгда меж сооб общаются или же в учебниках.

Вообщем мое мнение не измненю.это уже давно прлшли,все эти варианты

Link to comment
Share on other sites

Помогите понять мой сон,в 4 утра проснулась со страху не уснула больше.Вижу что жду тюремного заключения в фое будто тюрьмы,со мной брат и любимый.мама в сторонке сидит,я жду и готовлюсь,должны меня забрать,снимаю серьги и отдаю маме на хранение и косметику стираю,ужасные мысли в голове как я буду там с убийцами наркоманами и.....я так и осталась ждать.к чему это?

Link to comment
Share on other sites

я сегодня видела ужасный сон как проваливаюсь в пропасть, это было так страшно, хоть и продолжалось недолго, я все летела вниз. Ананда, это что-то очень нехорошее?)

Доброго Вам времени суток!

Не надо пугаться! :)

Вся наша жизнь состоит из взлётов и падений, не было бы одного, не было  бы и другого.

Просто, будьте внимательны и осознаны.

Вы же пишите, что это было не долго.

Как я уже не раз писала, иногда , проживая во сне какие-то важные, необходимые для нашего развития моменты ( а они случаются и не самые приятные, это, как лекарства :) ), в реальной жизни есть большой шанс их уже не пережить.

Главное, довериться Всевышнему. Даже если сердце чувствует что-то не доброе, попросите Его о помощи и поддержке.

Поверьте, она не замедлит. :romashka:

Edited by Ананда
Link to comment
Share on other sites

лестницы старые, заброшенные, но иду по ним вверх. Страшно бывает, но иду.

Замечательный сон!! Очень хороший! Главное, что вверх!

Вы сейчас находитесь на том уровне своей Жизни, который уже устарел, Вам там уже не чего делать, близкие Вам люди и окружение идут вперёд( заброшенные лестницы). Душа Ваша понимает, что Вам тоже необходимо двигаться, но разум останавливает, наполняя Вас страхом.

Идите вверх уверено!

Верьте в себя!

Удачи! :rroza::conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня довольно напряжённый день, впрочем, как и вчера.

Частичное солнечное затмение. Солнце сейчас находится в падении, его энергия, которая отвечает за жизнерадостность, оптимизм, уверенность в своих силах, сильно падает.

Люди могут быть  не просто раздражительны, некоторые даже агрессивные.

Если Вам не безразлично своё внутренне  равновесие и душевная гармония, старайтесь не попадать в поле таких людей.  А если это всё же случилось, смотрите сквозь них, не замечая и не реагируя.

Все мы находимся на разных уровнях развития. Это нужно учитывать.

Удачного всем дня и выходных!

Лучше провести их в уединении, на природе.

Link to comment
Share on other sites

Замечательный сон!! Очень хороший! Главное, что вверх!

Вы сейчас находитесь на том уровне своей Жизни, который уже устарел, Вам там уже не чего делать, близкие Вам люди и окружение идут вперёд( заброшенные лестницы). Душа Ваша понимает, что Вам тоже необходимо двигаться, но разум останавливает, наполняя Вас страхом.

Идите вверх уверено!

Верьте в себя!

Удачи! :rroza::conf_icon.php:

спасибо большое.
Link to comment
Share on other sites

Доброго Вам времени суток!

Не надо пугаться! :)

Вся наша жизнь состоит из взлётов и падений, не было бы одного, не было  бы и другого.

Просто, будьте внимательны и осознаны.

Вы же пишите, что это было не долго.

Как я уже не раз писала, иногда , проживая во сне какие-то важные, необходимые для нашего развития моменты ( а они случаются и не самые приятные, это, как лекарства :) ), в реальной жизни есть большой шанс их уже не пережить.

Главное, довериться Всевышнему. Даже если сердце чувствует что-то не доброе, попросите Его о помощи и поддержке.

Поверьте, она не замедлит. :romashka:

спасибо, мне сейчас очень тяжело, наверно сон связан с этим.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, мне сейчас очень тяжело, наверно сон связан с этим.

Да, по сну это очевидно.

Но помните! Вы поднимаетесь вверх!  Значит У вас есть силы и желание. И это главное!

И по-карте у Вас идёт очень сильный период. Сильный в плане, личного роста. Сейчас всё зависит только от Вас! Только!!

проблемы возможны с детьми или здоровьем...

напишите в личку.

Link to comment
Share on other sites

Да, по сну это очевидно.

Но помните! Вы поднимаетесь вверх!  Значит У вас есть силы и желание. И это главное!

И по-карте у Вас идёт очень сильный период. Сильный в плане, личного роста. Сейчас всё зависит только от Вас! Только!!

проблемы возможны с детьми или здоровьем...

напишите в личку.

спасибо, я ответила вам!

Link to comment
Share on other sites

Помогите понять мой сон,в 4 утра проснулась со страху не уснула больше.Вижу что жду тюремного заключения в фое будто тюрьмы,со мной брат и любимый.мама в сторонке сидит,я жду и готовлюсь,должны меня забрать,снимаю серьги и отдаю маме на хранение и косметику стираю,ужасные мысли в голове как я буду там с убийцами наркоманами и.....я так и осталась ждать.к чему это?

Ананда понимаю что не хороший сон,но если возможно помогите с расшифровкой
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Ананда, к чему видеть во сне заснеженную улицу за окном?

Здравствуйте. Снег, если белый - символ очищения, чего-то нового. Могут символизировать новые возможности в жизни, новые старты, начало чего-то. Может указывать на какие-то замороженные эмоции.

Это зависит от Ваших ощущений во сне. Если радость какая-то, то первый вариант, если ощущение пустоты, унылости, то второй.

Слышала, что в Баку ожидается резкое похолодание. Возможно Вы очень чувствительная и организм заранее подсказывает Вам  о предстоящих холодах.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, несколько раз( за последнее время) видела во сне процесс отпевания, опять же, я стояла около лестницы. Не могли бы вы помочь растолковать сон? Спасибо Вам заранее.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, несколько раз( за последнее время) видела во сне процесс отпевания, опять же, я стояла около лестницы. Не могли бы вы помочь растолковать сон? Спасибо Вам заранее.

Интересный сон. Ключевой момент здесь ЛЕСТНИЦА.

Как уже писала сегодня, что с неё связано, вспомните хорошенько. Помню, что Вы стояли..но, куда смотрели? какие были желания?, или видели что-то? Обязательно должна быть зацепка во сне на движение куда? Это важно.

Отпевание- прощание с чем-то. Это понятно. Может даже с чем-то плохим в Вашей жизни. Возможно, от Вас ждут ко ординального изменения. На тонком плане это может означать смерть чего-то старого и рождения нового.

Link to comment
Share on other sites

употреблять слова которые, тоок психологи слушают,клгда меж сооб общаются или же в учебниках.

Вообщем мое мнение не измненю.это уже давно прлшли,все эти варианты

К вашему сведению слово абстрагироваться используют не только психологи. Релакс.
Link to comment
Share on other sites

Вы замуж собираетесь? Какие ещё планы на будущее?

нет не собираюсь.планов тоже особо нет,квартирный вопрос должен решится что очень волнует,а вообщем я смирилась со своей жизнью живу и радуюсь тем что есть
Link to comment
Share on other sites

Интересный сон. Ключевой момент здесь ЛЕСТНИЦА.

Как уже писала сегодня, что с неё связано, вспомните хорошенько. Помню, что Вы стояли..но, куда смотрели? какие были желания?, или видели что-то? Обязательно должна быть зацепка во сне на движение куда? Это важно.

Отпевание- прощание с чем-то. Это понятно. Может даже с чем-то плохим в Вашей жизни. Возможно, от Вас ждут ко ординального изменения. На тонком плане это может означать смерть чего-то старого и рождения нового.

Похож было два сна. 1) Стою я на площади и захожу в арку, поднимаюсь по лестнице( каменной) и вижу на вверху процесс отпевания. Священники несут покрытый белый гроб и сами священники в праздничной белой рясе. Мне не страшно. 2) Я с мамой сижу, подобно королеве с королем на деревянных больших стульях на вершине широкой лестнице. Внизу отпевают. Священники в праздничной рясе. Лестницы всегда старые и широкие, но когда я по ним поднимаюсь, то всегда присутствует чувство дикого страха. Бывает во сне на столько страшно, что порой пользу по Рим вверх, цепляясь за все чтобы не упасть. Рядом всегда мама.
Link to comment
Share on other sites

Ананда понимаю что не хороший сон,но если возможно помогите с расшифровкой

 

Похож было два сна. 1) Стою я на площади и захожу в арку, поднимаюсь по лестнице( каменной) и вижу на вверху процесс отпевания. Священники несут покрытый белый гроб и сами священники в праздничной белой рясе. Мне не страшно. 2) Я с мамой сижу, подобно королеве с королем на деревянных больших стульях на вершине широкой лестнице. Внизу отпевают. Священники в праздничной рясе. Лестницы всегда старые и широкие, но когда я по ним поднимаюсь, то всегда присутствует чувство дикого страха. Бывает во сне на столько страшно, что порой пользу по Рим вверх, цепляясь за все чтобы не упасть. Рядом всегда мама.

Сегодня уже был подобный сон с лестницей....я писала выше. Вот думаю, к чему бы это. В один день у меня  две похожие расшифровки про лестницы :)

Поднимайтесь, не бойтесь. Вверх- это всегда хорошо. Вот, почему на вершине Вы с мамой? то, что мама рядом -это нормально. Когда страшно, мама всегда рядом. Но почему она восседает с Вами на вершине. Сколько Вам лет? что на личном фронте?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня уже был подобный сон с лестницей....я писала выше. Вот думаю, к чему бы это. В один день у меня две похожие расшифровки про лестницы :)

Поднимайтесь, не бойтесь. Вверх- это всегда хорошо. Вот, почему на вершине Вы с мамой? то, что мама рядом -это нормально. Когда страшно, мама всегда рядом. Но почему она восседает с Вами на вершине. Сколько Вам лет? что на личном фронте?

Про первый сон сегодня тоже я писала;) Мне 28, замужем.
Link to comment
Share on other sites

Помогите понять мой сон,в 4 утра проснулась со страху не уснула больше.Вижу что жду тюремного заключения в фое будто тюрьмы,со мной брат и любимый.мама в сторонке сидит,я жду и готовлюсь,должны меня забрать,снимаю серьги и отдаю маме на хранение и косметику стираю,ужасные мысли в голове как я буду там с убийцами наркоманами и.....я так и осталась ждать.к чему это?

Ну. давайте разбираться... Чего-то ждёте, каких -то изменений в жизни, очень важных, Вас они пугают.

Отдаёте серьги...украшения женщины придают ей уверенности в себе, это часть её образа, но не не её натоящей, всего лишь придуманного образа...стираете косметику...тоже самое. Макияж- это часть придуманного нами образа, он скрывает наши недостатки. С помощью макияжа мы хотим приблизиться к какому-то идеалу, отдаляемся от себя настоящих.

Вот Вам 2 показателя, что произойдут серьёзные изменения в Вашей жизни. Помогут Вам обрести себя настоящую.

Вам кажется, что там, в будущем убийцы и наркоманы, но вы их не видели, это Ваши предположения, поэтому и страх, придуманный страх.

Мне всё равно кажется, что ждёте чего-то  сейчас от Жизни. Вы же сами написали, сидите и ждёте..пока ни чего не происходит, всего лишь ожидания, но они Вас пугают.

Спросите себя, чего Вы на самом деле боитесь сегодня? куда боитесь идти?

Мне кажется сон важный.  Не пропадайте, пожалуйста. Если хотите, пишите мне в личку. Самой интересно стало

Link to comment
Share on other sites

Ну. давайте разбираться... Чего-то ждёте, каких -то изменений в жизни, очень важных, Вас они пугают.

Отдаёте серьги...украшения женщины придают ей уверенности в себе, это часть её образа, но не не её натоящей, всего лишь придуманного образа...стираете косметику...тоже самое. Макияж- это часть придуманного нами образа, он скрывает наши недостатки. С помощью макияжа мы хотим приблизиться к какому-то идеалу, отдаляемся от себя настоящих.

Вот Вам 2 показателя, что произойдут серьёзные изменения в Вашей жизни. Помогут Вам обрести себя настоящую.

Вам кажется, что там, в будущем убийцы и наркоманы, но вы их не видели, это Ваши предположения, поэтому и страх, придуманный страх.

Мне всё равно кажется, что ждёте чего-то сейчас от Жизни. Вы же сами написали, сидите и ждёте..пока ни чего не происходит, всего лишь ожидания, но они Вас пугают.

Спросите себя, чего Вы на самом деле боитесь сегодня? куда боитесь идти?

Мне кажется сон важный. Не пропадайте, пожалуйста. Если хотите, пишите мне в личку. Самой интересно стало

спасибо Ананда,спасибо что не оставили без внимания.я ждала во сне и готова была принять,и осознавала что я должна пройти испытание.зачем меня осудили что я натворила,за что должна была отсидеть срок незнаю и сколько тоже.в реале проснувшись обещала себе не садится за руль,потому что иначе ничем не могу заслужить такое.:(
Link to comment
Share on other sites

Про первый сон сегодня тоже я писала ;) Мне 28, замужем.

ой, и правда... Простите, не заметила. Сегодня много писем..:)

Как Вам кажется, почему мужа нет во сне? Меня насторожило, что на троне Вы с мамой. Это не правильно.

Может, Вам хотят этим что-то сказать? Возможно Вы с мамой очень близки, даже ооочень. Вы написали мы с мамой, как король с королевой. Где муж?.

Если б мама была на троне, Вы чуть ниже, это нормально. Энергия от родителей идёт к нам сверху вниз.

Думаю, на  ваши взаимоотношения следует обратить особое внимание.

Link to comment
Share on other sites

спасибо Ананда,спасибо что не оставили без внимания.я ждала во сне и готова была принять,и осознавала что я должна пройти испытание.зачем меня осудили что я натворила,за что должна была отсидеть срок незнаю и сколько тоже.в реале проснувшись обещала себе не садится за руль,потому что иначе ничем не могу заслужить такое. :(

Это очень хорошо, что во сне Вы готовы  были принять всё. Очень хорошо. Это называется внутренне смирение перед волей Всевышнего.

Только, не надо ни чего бояться! У вас и так много страхов во сне. Бог испытаний не по силам не даёт. И он всегда рядом.

Всё, что происходит в нашей Жизни, только нам на благо. Это нужно помнить всегда.

Я не думаю, что во сне речь идёт о реальном заключении. Но в любом случае, в таком состоянии за руль точно садиться не следует. Здесь Вы абсолютно правы.

Побудьте с собой, поразмышляйте, успокойтесь, почитайте духовную литературу, лучше, конечно, Коран или Библию, если они есть у Вас.

Читая Священные писания, у нас мысли успокаиваются,  состояние умиротворения приходит естественным образом, и как следствие, уходят страхи.

Ещё могу порекомендовать каждый день перед сном тёплый душ и стакан тёплого молока. Они тоже снимают всё внутренне напряжение.  Это испробовано на собственном опыте. :)

Link to comment
Share on other sites

Это очень хорошо, что во сне Вы готовы были принять всё. Очень хорошо. Это называется внутренне смирение перед волей Всевышнего.

Только, не надо ни чего бояться! У вас и так много страхов во сне. Бог испытаний не по силам не даёт. И он всегда рядом.

Всё, что происходит в нашей Жизни, только нам на благо. Это нужно помнить всегда.

Я не думаю, что во сне речь идёт о реальном заключении. Но в любом случае, в таком состоянии за руль точно садиться не следует. Здесь Вы абсолютно правы.

Побудьте с собой, поразмышляйте, успокойтесь, почитайте духовную литературу, лучше, конечно, Коран или Библию, если они есть у Вас.

Читая Священные писания, у нас мысли успокаиваются, состояние умиротворения приходит естественным образом, и как следствие, уходят страхи.

Ещё могу порекомендовать каждый день перед сном тёплый душ и стакан тёплого молока. Они тоже снимают всё внутренне напряжение. Это испробовано на собственном опыте. :)

большое человеческое спасибо.всего доброго от всего сердца вам.душь принимаю по любому после тренажера как мышь мокрая,может мне падушку надо в другую переложить сторону:),реально снов меньше становится,или вообще не снятся.спасибо что вы есть у нас,хоть есть кому рассказать и найти покой.
Link to comment
Share on other sites

Ананда я сегодня во сне родила сама,дома:),подряд 4 мальчика,трое бли светленькими,а 1 брюнет,на руках у меня остался он,я собиралась кормить его из бутылки:)),роды прошли совсем безболезненно.,странно что у меня за сны такие 2 дня подряд.спасибо большое заранее

Link to comment
Share on other sites

Последние несколько дней только и вижу, чтоо я кому то собируюсь сказать, что им скоро умирать. То это мои близкие друзья, знакомые, герои фильмов...во всех этих сюжетах во сне, я собираюсь им сказать, что они скоро умрут. О чем это говорит?я уже начинаю беспокоиться...

Link to comment
Share on other sites

Ананда я сегодня во сне родила сама,дома :),подряд 4 мальчика,трое бли светленькими,а 1 брюнет,на руках у меня остался он,я собиралась кормить его из бутылки :)),роды прошли совсем безболезненно.,странно что у меня за сны такие 2 дня подряд.спасибо большое заранее

Здравствуйте! Отличный сон! Роды во сне могут означать облегчение, избавление от бремени, тяжести, как правило, душевной.

Вы очень глубоко пережили предыдущие сны, главное! приняли  заранее всё, что произойдёт в будущем, проявили истинное смирение перед волей Всевышнего. И как следствие, я уже писала об этом, в реальной жизни, прохождении этих  испытаний уже нет смыла.

Поздравляю! Вы - молодец!

Но одного всё-таки оставили себе :)...скорее всего один вопрос ещё не закрыт. Он уже не представляет из себя проблему ( Вы всё-таки разродились!- это основное), но вопрос до конца ещё не решён( он у Вас на руках).

Но не решается вопрос  только потому что Вы сами этого не хотите (кормите его из бутылки), т.е подпитываете сами этот вопрос.

Но, на сегодняшний день- это детали...Главное, Вы сделали!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

На Вашем очень ярком примере, ещё и ещё раз можно убедиться, какое сильное влияние на нашу Жизнь оказываают наши мыслеформы. То, о чём мы думаем, как их переживаем, какие выводы делаем. Убегаем от проблем, погружаемся в них, или осознанно проживаем, делая соответствующие выводы, а значит становимся  более мудрее.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Отличный сон! Роды во сне могут означать облегчение, избавление от бремени, тяжести, как правило, душевной.

Вы очень глубоко пережили предыдущие сны, главное! приняли заранее всё, что произойдёт в будущем, проявили истинное смирение перед волей Всевышнего. И как следствие, я уже писала об этом, в реальной жизни, прохождении этих испытаний уже нет смыла.

Поздравляю! Вы - молодец!

Но одного всё-таки оставили себе :)...скорее всего один вопрос ещё не закрыт. Он уже не представляет из себя проблему ( Вы всё-таки разродились!- это основное), но вопрос до конца ещё не решён( он у Вас на руках).

Но не решается вопрос только потому что Вы сами этого не хотите (кормите его из бутылки), т.е подпитываете сами этот вопрос.

Но, на сегодняшний день- это детали...Главное, Вы сделали!!!!!!!

:)) о боже,загадки разума ахахах.спасибо за расшифровку,сложно самой справится и понять сигнал своего же мозга.)спасибо огромное,что бы без корыстно помогаете нам.
Link to comment
Share on other sites

А к чему снится змея? Очень большая, вилась вокруг меня хотела обнять) и с добрыми намерениями, но я во сне ее боялась)

Link to comment
Share on other sites

Ананда, моя сестра уже регулярно видит сон, как она на берегу (то одна, то с дочкой) и огромная волна надвигается и уводит ее (или же с дочкой). Она говорит, она пытается бежать, уйти с дороги, но не получается и волна накрывает ее и уносит..

Link to comment
Share on other sites

Ананда, моя сестра уже регулярно видит сон, как она на берегу (то одна, то с дочкой) и огромная волна надвигается и уводит ее (или же с дочкой). Она говорит, она пытается бежать, уйти с дороги, но не получается и волна накрывает ее и уносит..

Волны- это сильнейшие эмоциональные переживания.  Спросите, что именно вызывает такие сильные переживания. Страдает не только она, дочь тоже. С этим необходимо что-то делать.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...