Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация По Эстетической Стоматологии


Recommended Posts

Здравствуйте доктор, мне 31 год и у меня имеется молочный зуб,где должен был быть боковой резец слева. Справа резец и вовсе отсутствует. Делали рентген,в кости зуба нет. Он бы и не вышел сам если даже удалить молочный. Сейчас хочу поставить имплант на место молочного. А то он смотрится смешно. Когда улыбаюсь зуба как будто и нет. За сколько можно сделать это у вас? И ещё я прочла что если поставить имплант,то нельзя будет делать мрт диагностику если понадобится. Существуют ли другие импланты,при которых можно делать мрт?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте доктор, мне 31 год и у меня имеется молочный зуб,где должен был быть боковой резец слева. Справа резец и вовсе отсутствует. Делали рентген,в кости зуба нет. Он бы и не вышел сам если даже удалить молочный. Сейчас хочу поставить имплант на место молочного. А то он смотрится смешно. Когда улыбаюсь зуба как будто и нет. За сколько можно сделать это у вас? И ещё я прочла что если поставить имплант,то нельзя будет делать мрт диагностику если понадобится. Существуют ли другие импланты,при которых можно делать мрт?

 

  • В подобных случаях планирование должно быть сделано на основании 3D дентальной томографии, т.к. есть вероятность, что для имплантации недостаточно кости и может понадобиться дополнительная процедура по наращиванию кости (аугментация)
  • Качественная имплантация стоит 1200-1500 AZN (без дополнительных процедур, они оплачиваются отдельно и в зависимости от конкретной ситуации).
  • Современные имплантаты (а также их элементы - абатменnы, винты и т.д.) изготавливаются из практически чистого титана с различными напылениями. А коронки из оксида циркония. Т.е. всё это неферромагнитные материалы. Поэтому никаких противопоказаний к МРТ нет. Но опять же, на всякий случай перед установкой имплантов это необходимо уточнить.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть ли без вредный способ отбелить зубы? Они у меня желтоватые, врачи говорят это мой собственный цвет, но задние клыки белее передних. После ношения брэкитов на некоторых зубах появились вертикальные трещинки и врач мне сказал что мои зубы лучше не трогать и не отбеливать. Но не смотря на то что они стали ровными после брэкитов, я ненавижу их за их цвет. Возможно ли сделать что то без вреда для зубов? Что то что бы не повысило их чувствительность, а наоборот защитило бы эмаль?

Link to comment
Share on other sites

вот мои зубы, на фото не видно, но на передних зубах есть вертикальные трешинки.... мне жалко вешать виниры на такие зубы... их же придется стачивать... но цвет меня бесит...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Скажите, какой метод протезирования при полном отсутствии зубов? Несъемное. И как в этом случае исправить прикус?

Link to comment
Share on other sites

Есть ли без вредный способ отбелить зубы? Они у меня желтоватые, врачи говорят это мой собственный цвет, но задние клыки белее передних. После ношения брэкитов на некоторых зубах появились вертикальные трещинки и врач мне сказал что мои зубы лучше не трогать и не отбеливать. Но не смотря на то что они стали ровными после брэкитов, я ненавижу их за их цвет. Возможно ли сделать что то без вреда для зубов? Что то что бы не повысило их чувствительность, а наоборот защитило бы эмаль?

Используемый нами метод Boost полностью безвреден. Минимальная чувствительность после химического отбеливания вполне нормальна, это естественно. В этом случае можно провести несколько сеансов реминерализации.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Скажите, какой метод протезирования при полном отсутствии зубов? Несъемное. И как в этом случае исправить прикус?

 

Несъёмное протезирование при полном отсутствии зубов возможно только при тотальной имплантации.

Немного не понятен вопрос - если нет зубов, то о каком прикусе может идти речь?

Link to comment
Share on other sites

Несъёмное протезирование при полном отсутствии зубов возможно только при тотальной имплантации.

Немного не понятен вопрос - если нет зубов, то о каком прикусе может идти речь?

Link to comment
Share on other sites

Несъёмное протезирование при полном отсутствии зубов возможно только при тотальной имплантации.

Немного не понятен вопрос - если нет зубов, то о каком прикусе может идти речь?

Link to comment
Share on other sites

Несъёмное протезирование при полном отсутствии зубов возможно только при тотальной имплантации.

Немного не понятен вопрос - если нет зубов, то о каком прикусе может идти речь?

Link to comment
Share on other sites

Зубы пока есть, наверху мост, который давно пора снять и выбросить, остальные надо удалять, прикус не правильный, зубы(и верхние и нижние) стоят не ровно вертикально вверх и вниз, а немного выпирают под углом к губам. При тотальной имплантации этот дефект устранится? Импланты можно вкручивать под любым углом? И скажите, через какой срок после удаления последнего зуба можно приступать к тотальной имплантации? И сколько приблизительно это будет стоить?

Edited by vesta79
Link to comment
Share on other sites

Используемый нами метод Boost полностью безвреден. Минимальная чувствительность после химического отбеливания вполне нормальна, это естественно. В этом случае можно провести несколько сеансов реминерализации.

сколько будет стоить вмести с курсом реминерализации?

Link to comment
Share on other sites

сколько будет стоить вмести с курсом реминерализации?

 

Ультразвуковая чистка - 60 AZN
Air-flow (пескоструй) - 60 AZN

Boost - 500 AZN (в независимости от количества сеансов)

Boost+remineralisation - 550 AZN

 

Желательно вначале сделать чистку, переждать несколько дней, а уже потом делать отбеливание.

Link to comment
Share on other sites

Зубы пока есть, наверху мост, который давно пора снять и выбросить, остальные надо удалять, прикус не правильный, зубы(и верхние и нижние) стоят не ровно вертикально вверх и вниз, а немного выпирают под углом к губам. При тотальной имплантации этот дефект устранится? Импланты можно вкручивать под любым углом? И скажите, через какой срок после удаления последнего зуба можно приступать к тотальной имплантации? И сколько приблизительно это будет стоить?

 

В этом случае необходимо сделать 3D дентальную томографию. Если нет воспалительных тканей (грубо говоря инфекции вокруг корней зубов) и состояние челюстной кости нормальное, то возможна одномоментная имплантация (сразу же после удаления). Для этого изготавливаются специальные хирургические шаблоны.

Нет, если одномоментная имплантация невозможна, то после удаления зубов надо переждать 6-7 месяцев.

Стоимость одного импланта 1200-1500 AZN. Плюс вы хотите несъёмную конструкцию, т.е. надо делать мосты. В этом случае общая стоимость приблизительно 23-25 тысяч.

Link to comment
Share on other sites

В этом случае необходимо сделать 3D дентальную томографию. Если нет воспалительных тканей (грубо говоря инфекции вокруг корней зубов) и состояние челюстной кости нормальное, то возможна одномоментная имплантация (сразу же после удаления). Для этого изготавливаются специальные хирургические шаблоны.

Нет, если одномоментная имплантация невозможна, то после удаления зубов надо переждать 6-7 месяцев.

Стоимость одного импланта 1200-1500 AZN. Плюс вы хотите несъёмную конструкцию, т.е. надо делать мосты. В этом случае общая стоимость приблизительно 23-25 тысяч.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо доктор за ответ. Цена, конечно,слегка... впечатлила). Скажите, а альтернатив никаких нет? Чтоб подешевле, также красиво и чтоб ничего не выпадало в самый неподходящий момент? Слышала про покрывной протез. Это и есть тотальная имплантация?

В этом случае необходимо сделать 3D дентальную томографию. Если нет воспалительных тканей (грубо говоря инфекции вокруг корней зубов) и состояние челюстной кости нормальное, то возможна одномоментная имплантация (сразу же после удаления). Для этого изготавливаются специальные хирургические шаблоны.

Нет, если одномоментная имплантация невозможна, то после удаления зубов надо переждать 6-7 месяцев.

Стоимость одного импланта 1200-1500 AZN. Плюс вы хотите несъёмную конструкцию, т.е. надо делать мосты. В этом случае общая стоимость приблизительно 23-25 тысяч.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо доктор за ответ. Цена, конечно,слегка... впечатлила). Скажите, а альтернатив никаких нет? Чтоб подешевле, также красиво и чтоб ничего не выпадало в самый неподходящий момент? Слышала про покрывной протез. Это и есть тотальная имплантация?

 

 

 

Можно установить по 6 мини-имплантов на каждую челюсть и на на них установить съёмный протез. Обойдётся в 14-15 тысяч.

Альтернатива только полный съёмный обычный протез.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте у моего сына на зубиках вышел непонятный налет.ему два годика. Что нам делать.чистится ли это или нет.просто зубки жалко .нам ещё тока 2.один зубик уже портится начал.и в результате сего вышел этот налет не понятно.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте у моего сына на зубиках вышел непонятный налет.ему два годика. Что нам делать.чистится ли это или нет.просто зубки жалко .нам ещё тока 2.один зубик уже портится начал.и в результате сего вышел этот налет не понятно.

 

Не видя проблему трудно что-то сказать. Наверное вам надо обратиться к детскому стоматологу.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, доктор.

Грубо говоря, что будет, если не ставить имплант после удаленного зуба? Отсутствуют 34 и 36 зубы. Оба удалены из-за кист, 36й лет 10 назад, 34й в январе этого года. Это одна из причин, почему не хочу делать, а вдруг под имплантом опять что-то воспалится?

И второе, придется ли брать больничный, если решусь? Я так понимаю, невозможно сказать, как и сколько будет проходить заживление, отек и т.д.?

Я очень не хочу ставить импланты (((

Edited by ntg
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.

Грубо говоря, что будет, если не ставить имплант после удаленного зуба? Отсутствуют 34 и 36 зубы. Оба удалены из-за кист, 36й лет 10 назад, 34й в январе этого года. Это одна из причин, почему не хочу делать, а вдруг под имплантом опять что-то воспалится?

И второе, придется ли брать больничный, если решусь? Я так понимаю, невозможно сказать, как и сколько будет проходить заживление, отек и т.д.?

Я очень не хочу ставить импланты (((

 

Ничего не будет. Миллионы людей живут с удалёнными зубами и без имплантов. И прекрасно живут.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не будет. Миллионы людей живут с удалёнными зубами и без имплантов. И прекрасно живут.

Спасибо большое!

основной аргумент врачей - изменится фориа лица, появятся промежутки между зубами (???) , и прочие страсти.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое!

основной аргумент врачей - изменится фориа лица, появятся промежутки между зубами (???) , и прочие страсти.

 

Ну раз не хочется, то чего же себя принуждать то?. Жили 10 лет без зуба, ещё 100 лет проживёте.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доктор, от чего все-таки желтеют зубы? Зубы чистятся два раза в день после еды. 10лет использ. зубная паста Лакалют и только как месяц перешли на пасту без фтора. Не курим и не пьем кофе. А зубы с годами все желтее и желтее.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, от чего все-таки желтеют зубы? Зубы чистятся два раза в день после еды. 10лет использ. зубная паста Лакалют и только как месяц перешли на пасту без фтора. Не курим и не пьем кофе. А зубы с годами все желтее и желтее.

 

Много причин:

  • Во-первых, ответственные причины - время - как бы человек не ухаживал за кожей, со временем она увядает, появляются морщины и т.д.; как бы человек не ухаживал за волосами, со временем они седеют и с этим невозможно ничего сделать. Так же и зубы - со временем теряют свой блеск и прозрачность, эмаль становится матовой и появляются микро трещины.
  • Во-вторых, недостаточно просто гигиены, время от времени необходима ещё и профессиональная чистка. Как бы хорошо вы не ухаживали за зубами, со временем (приблизительно в течении 6-7 месяцев) на зубах появляется твёрдый налёт (калькулюс), который невозможно просто очищать щёткой. Постепенно этот налёт утолщается и т.д. Почистить его возможно только специальными ультразвуковыми скейлерами.
Link to comment
Share on other sites

<p>

Много причин:

  • Во-первых, ответственные причины - время - как бы человек не ухаживал за кожей, со временем она увядает, появляются морщины и т.д.; как бы человек не ухаживал за волосами, со временем они седеют и с этим невозможно ничего сделать. Так же и зубы - со временем теряют свой блеск и прозрачность, эмаль становится матовой и появляются микро трещины.
  • Во-вторых, недостаточно просто гигиены, время от времени необходима ещё и профессиональная чистка. Как бы хорошо вы не ухаживали за зубами, со временем (приблизительно в течении 6-7 месяцев) на зубах появляется твёрдый налёт (калькулюс), который невозможно просто очищать щёткой. Постепенно этот налёт утолщается и т.д. Почистить его возможно только специальными ультразвуковыми скейлерами.
Спасибо за ответ. Профессиональную чистку я в раз год делаю, а супруг нет. Видимо придется потопать на отбеливание.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Профессиональную чистку я в раз год делаю, а супруг нет. Видимо придется потопать на отбеливание.

 

Удачи.

Edited by stomatolog
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня пломбы на передних резцах и клыках верхней челюсти со временем темнеют и приходится все время переделывать. Есть ли смысл поставить виниры или может коронки, чтобы и эстетично выглядело и передохнуть от кабинета стоматолога... Сколько у Вас стоят виниры и коронки? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня пломбы на передних резцах и клыках верхней челюсти со временем темнеют и приходится все время переделывать. Есть ли смысл поставить виниры или может коронки, чтобы и эстетично выглядело и передохнуть от кабинета стоматолога... Сколько у Вас стоят виниры и коронки? 

 

Реставрация винирами зубов на которых стоят пломбы не рекомендуется по нескольким причинам - не совсем хороший эстетический эффект, недостаточная прочность и т.д. Если на зубах уже несколько раз ставили пломбы и результат неудовлетворительный, то конечно же лучше реставрировать коронками из безметаловой керамики (пресс-керамика, дисиликат, e.max). Вот примеры моих собственных работ:

 

rY7IbiU.jpg

 

aK5VRBx.jpg

 

zE0pp9C.jpg

 

Безметаловая керамика (цирконий) - 350-400 AZN
Пресс-керамика (e-max, дисиликат) - 500-600 AZN
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Реставрация винирами зубов на которых стоят пломбы не рекомендуется по нескольким причинам - не совсем хороший эстетический эффект, недостаточная прочность и т.д. Если на зубах уже несколько раз ставили пломбы и результат неудовлетворительный, то конечно же лучше реставрировать коронками из безметаловой керамики (пресс-керамика, дисиликат, e.max). Вот примеры моих собственных работ:

rY7IbiU.jpg

aK5VRBx.jpg

zE0pp9C.jpg

Безметаловая керамика (цирконий) - 350-400 AZN

Пресс-керамика (e-max, дисиликат) - 500-600 AZN

А эти цены на один зуб?
Link to comment
Share on other sites

Вся контактная информация есть в подписи.

здравствуйте.Меня интересуют люминиры.Какие самые лучшие?и какая цена?И ещё у меня 2 передних зуба с щирбикой,как её закрыть и сделать люминиры?
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.Меня интересуют люминиры.Какие самые лучшие?и какая цена?И ещё у меня 2 передних зуба с щирбикой,как её закрыть и сделать люминиры?

 

Вы наверное имеете в виду виниры, потому что у люминиров нет разновидностей (это один из видов виниров).

Люминиры стоят 700-900 AZN, т.е. два зуба 1400-1800 AZN. Но делать их только на 2 зуба я не рекомендую, т.к. эстетические возможности у люминиров немного ограниченны и получить полного совпадения по цвету и прозрачности с соседними зубами практически невозможно. Обычно они хорошо выглядят когда делается 8-10 рядом стоящих зубов.

 

В вашем случае (закрытие диастемы) наилучший результат дают виниры из дисиликата лития (пресс-керамика) - E.max. Ну или фельдшпатовые виниры (стекло керамика).

Пресс-керамика - 400-500-600 AZN.

Фельдшпат - 500-600 AZN.

Link to comment
Share on other sites

Вы наверное имеете в виду виниры, потому что у люминиров нет разновидностей (это один из видов виниров).

Люминиры стоят 700-900 AZN, т.е. два зуба 1400-1800 AZN. Но делать их только на 2 зуба я не рекомендую, т.к. эстетические возможности у люминиров немного ограниченны и получить полного совпадения по цвету и прозрачности с соседними зубами практически невозможно. Обычно они хорошо выглядят когда делается 8-10 рядом стоящих зубов.

В вашем случае (закрытие диастемы) наилучший результат дают виниры из дисиликата лития (пресс-керамика) - E.max. Ну или фельдшпатовые виниры (стекло керамика).

Пресс-керамика - 400-500-600 AZN.

Фельдшпат - 500-600 AZN.

bспасибо за инфо)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доктор,если передние 2 зуба выдаются вперед - можно ли скорректировать их при помощи виниров? Т. е. выправить на одну линию с остальными зубами.

Link to comment
Share on other sites

Доктор,если передние 2 зуба выдаются вперед - можно ли скорректировать их при помощи виниров? Т. е. выправить на одну линию с остальными зубами.

 

Если деформация в пределах 1-1,5 мм, то возможно исправить с помощью виниров. Если же деформация больше, то предпочтительно исправлять коронками из пресс-керамики (e.max).

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

здравствуйте доктор. 3 месяца как носим брекеты.  Сегодня обнаружила что на верху резцы -один чуть чуть впереди ,другой зади. Они были на одной линии,просто широко расставлены. промежуток между ними исчез,но как то одна впереди другого. К врачу пойдем на след неделе. До этого хотела узнать бывают ли такие случаи?

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...