Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Ginekolog


Recommended Posts

здравствуйте.мне от кисти яичника врач прописал trolak и kenacef и сказала колоть одновременно..но я не понимаю как это,всмысле кенацеф и сразу тролак..?или наоборот?
спасибо заранее!

Здравствуйте. Напишите что в составе препаратов. Это торговые названия
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте.Базальная темп 36.9 а тест отрицацельный задержка 4дня может ли быть беременность?

Здравствуйте. Эти методы не достоверны. Могут давать ложные данные
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Очень нужен совет, у моей подруги эрозия, врач прописала какието свечи дуеваг непонятные ей эти свечи не нраватся, прижигание ей нельзя делать она не рожала. На все инфекции сдала только кандидоз вышел. Сидит плачет говорит врач сама ей продала эти свечи потому и не доверяет. Может посоветуете какие ей свечи от эрозии взять? Спасибо.


Здравствуйте. Она сдавала пап тест? Отправьте результат
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте
скажите пожалуйста какой именно анализ на токсоплазму нужно сдавать перед планированием беременности? 
Toxoplasma İgG  или  Toxoplasma İgM ?

Здравствуйте. Эти анализы при планировании не нужны
Link to comment
Share on other sites

zdrastvuyte. propali mesachniye uje kak god,
kakoy analiz pokajet chto eto klimaks ili net?

Здравствуйте. Анализ на гормоны. Но сначала нудно исключить другие причины
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ginekolog сказал:


Здравствуйте. Эти анализы при планировании не нужны

спасибо за ответ

не подскажите какие нужно сдать в первую очередь перед планированием?

Edited by Dimka2310
Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ
не подскажите какие нужно сдать в первую очередь перед планированием?

Для начала пройдите общее гинек обследование. При необходимости врач анализы назначит
Link to comment
Share on other sites

где вы принимаете?

у меня растет живот но не беременна от чего может быть ? и мучает молочница .

и пожалуйста цену ваши примерно сколько брать собой.в какие дни часы вы принимаете?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ginekolog said:


Гормоны все в слепую сдавать на нужно. Так сложно сказать. Врач при осмотре назначит

Эстрадиол, ФСГ; ЛГ.
нашла в нете!
Edited by TARANA_1976
Link to comment
Share on other sites

Здравствуте. Подскажите пожалуйста, с чего начать обследование при нерегулярных месячных(иногда задержки бывают до 1.5 месяцев. а иногда как по часам -во время) у незамужней девушки? какие анализы и где лучше их сдать??

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте.невестке 20 лет.планирует беременность.ряд проблем.нерегулярные месячные.изза этого поликистоз.гормоны повышены.пила изза этого таблетки по приписанию одного врача.

затем сменила и пошла к другой.та  начала с поликистоза.выписала ей дюфастон и фолио.насколько верный подход.плюс она носитель талессимии.что еще бы Вы посоветовали

Link to comment
Share on other sites

где вы принимаете?
у меня растет живот но не беременна от чего может быть ? и мучает молочница .
и пожалуйста цену ваши примерно сколько брать собой.в какие дни часы вы принимаете?

Здравствуйте. Извините, что поздно отвечаю - не видела ваше сообщение. Я работаю в HayatClinic. Обязательно нужно выяснить причину этих изменений. Мне нужно задать вам некоторые уточняющие вопросы. Позвоните мне, 055-559-93-85
Link to comment
Share on other sites

здраствуйте.невестке 20 лет.планирует беременность.ряд проблем.нерегулярные месячные.изза этого поликистоз.гормоны повышены.пила изза этого таблетки по приписанию одного врача.
затем сменила и пошла к другой.та  начала с поликистоза.выписала ей дюфастон и фолио.насколько верный подход.плюс она носитель талессимии.что еще бы Вы посоветовали

Здравствуйте. Пожалуйста, напишите мне ваш вопрос в инбокс на Facebook или на WhatsApp (055-559-93-85). Так как для того, чтобы дать рекомендации я должна уточнить анамнез и увидеть результаты анализов на гормоны и узи.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуте. Подскажите пожалуйста, с чего начать обследование при нерегулярных месячных(иногда задержки бывают до 1.5 месяцев. а иногда как по часам -во время) у незамужней девушки? какие анализы и где лучше их сдать??

Здравствуйте. Начать нужно с консультации гинеколога и узи. Далее (на основании данных осмотра (возраст, вес, особенности оволосение, данные о перенесённых заболеваниях и тд) и узи (размеры и структура матки и яичников) вам будут при необходимости назначены анализы, в том числе и на гормоны.
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, я планирую вторую беременность, первая была три года назад-девочка, хочу мальчика, можно ли это как-то запланировать?

Здравствуйте. Научно обоснованного гарантированного метода нет.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, правда что незаконченный половой акт вреден женщине и что матка и яичники должны питаться спермой ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, правда что незаконченный половой акт вреден женщине и что матка и яичники должны питаться спермой ?

Нет не правда .
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Доктор !

Если у плода не правильное кровообращение в голову правильно ли назначать озонотерапию беременной женщине ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Беременность 18 недель. пила таблетки магний б6. Теперь заказали таблетки с Лондона а там их выпускают по отдельности. Привезли магнезиум 375мг и витамин б6 10 мг. Могу ли я их принимать вот так, по отдельности и в каких дозах? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Доктор !

Если у плода не правильное кровообращение в голову правильно ли назначать озонотерапию беременной женщине ?

Здравствуйте. Я к озонотерапии не отношусь серьёзно.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Беременность 18 недель. пила таблетки магний б6. Теперь заказали таблетки с Лондона а там их выпускают по отдельности. Привезли магнезиум 375мг и витамин б6 10 мг. Могу ли я их принимать вот так, по отдельности и в каких дозах? Спасибо

Здравствуйте. Принимайте тот препарат, который назначил врач
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня после 2х родов опущения стен влагалища,плюс при эпизиотомии меня до конца не зашили. Не могли бы Вы подсказать,кто может сделать операцию по моим показаниям?
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня после 2х родов опущения стен влагалища,плюс при эпизиотомии меня до конца не зашили. Не могли бы Вы подсказать,кто может сделать операцию по моим показаниям?
Заранее благодарю.

Здравствуйте. Да, операция возможна. Пишите на WhatsApp 0555599385
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Пила на протяжении 3-х лет ОК Джес,месячные приходили как по часам.В октябре перестала их пить,первые три месяца месячные также приходили вовремя несмотря на отмену препарата,а с февраля начались ужасные задержки на месяц и более.Цикл стал нестабильным.Скажите пожалуйста от чего сбился цикл?Может ли быть это из-за отмены Джес?Странно то,что первые три месяца после отмены,месячные приходили вовремя.Также пару лет назад два раза удаляла полипы на шейке матки.Возможны ли такие задержки из-за появления новых полипов?И какие анализы рекомендуете мне сдать?
Благодарю за внимание.

Edited by Deny2517
Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2017 в 00:05, TARANA_1976 сказал:

a kakiye,

i kakiye analizi na gormoni nado sdat?

Писать транслитом запрещено. Пока устное предупреждение!! читайте правила!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Пила на протяжении 3-х лет ОК Джес,месячные приходили как по часам.В октябре перестала их пить,первые три месяца месячные также приходили вовремя несмотря на отмену препарата,а с февраля начались ужасные задержки на месяц и более.Цикл стал нестабильным.Скажите пожалуйста от чего сбился цикл?Может ли быть это из-за отмены Джес?Странно то,что первые три месяца после отмены,месячные приходили вовремя.Также пару лет назад два раза удаляла полипы на шейке матки.Возможны ли такие задержки из-за появления новых полипов?И какие анализы рекомендуете мне сдать?
Благодарю за внимание.

Здравствуйте. Нет, причина не в полипах и не в отмене препарата. Причина в гормональном дисбалансе. Пройдите гинек осмотр и узи, после которого возможно будет назначен на необходимые гормоны
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.У нас синехии.Ребёнку 5 лет.Крема овестина в Азербайджане нет.Чем заменить?

Здравствуйте. Желательно найти именно овестин. Закажите из другой страны
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ginekolog сказал:


Здравствуйте. Нет, причина не в полипах и не в отмене препарата. Причина в гормональном дисбалансе. Пройдите гинек осмотр и узи, после которого возможно будет назначен на необходимые гормоны

спасибо 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день

Доктор,можно ли при беременности (1 триместр)принимать этот препарат?(фолиевая кислота +витамин В12)

 

https://az.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-EarthSweet-Chewables-Vitamin-B-12-Folic-Acid-Natural-Raspberry-Flavor-180-Chewable-Tablets/15760

 

Link to comment
Share on other sites

добрый день ! вторая беременность 28 недель 14,01,2017 в желчном пузыре обнаружили 2 полипа 9,5 мм и 4мм на данный момент их число увеличилось до 5 а максимальный размер 11,3мм. Можно ли рожать самой при таком количестве полипов или однозначно КС.  Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Спустя год после рождения ребенка начала принимать ОК (Логест). До беременности принимала Линдинет, всего 5 месяцев.

Первую упаковки выпила нормально, на середине приема второй началась менструация (не в семи-дневный перерыв, а на неделю раньше). В перерыв менструация уже не наступила.

Потом начала принимать третью упаковку, и снова менструация наступила на приеме 14-й таблетки, на этот раз она продлилась почти 10 дней.

Сейчас начала пить четвертую упаковку, но забеспокоилась, поскольку раньше нарушения цикла не наблюдалась. Могут ли ОК вызвать какой-то гормональный сбой? Стоит ли мне пройти какое-то обследование, или со временем все наладится)

Link to comment
Share on other sites

добрый день ! вторая беременность 28 недель 14,01,2017 в желчном пузыре обнаружили 2 полипа 9,5 мм и 4мм на данный момент их число увеличилось до 5 а максимальный размер 11,3мм. Можно ли рожать самой при таком количестве полипов или однозначно КС.  Спасибо.

Здравствуйте. Сами полипы показание к кс не являются. Все зависит от наличия симптоматики и общего состояния
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Спустя год после рождения ребенка начала принимать ОК (Логест). До беременности принимала Линдинет, всего 5 месяцев.

Первую упаковки выпила нормально, на середине приема второй началась менструация (не в семи-дневный перерыв, а на неделю раньше). В перерыв менструация уже не наступила.

Потом начала принимать третью упаковку, и снова менструация наступила на приеме 14-й таблетки, на этот раз она продлилась почти 10 дней.

Сейчас начала пить четвертую упаковку, но забеспокоилась, поскольку раньше нарушения цикла не наблюдалась. Могут ли ОК вызвать какой-то гормональный сбой? Стоит ли мне пройти какое-то обследование, или со временем все наладится)


Здравствуйте. Нарушали режим или время приёма препарата?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 138 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...