Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Хороший Отель В Дубае


Recommended Posts

подскажите пожалуйста.если я  захочу больше месяца остаться в дубаи мне обезательно нужно будет прелететь в баку или есть какието другие варианты.заранее спасибо если не трудно напишите в лс

найдите тур компанию кто откроет вам новую визу, вылетайте из страны и залетайте с уже новой визой. займитесь этим вопросом не непосредственно перед окончанием визы, а хотя бы дней за 10

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ребят нас 3 взрослых один ребенок 12-ти лет.1 взрослый 21 год гражданин россии на время в баку.хотим купить туры только незнаем оформят ли ему визу?и порядок действий опишите пожалуйста.заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

ребят нас 3 взрослых один ребенок 12-ти лет.1 взрослый 21 год гражданин россии на время в баку.хотим купить туры только незнаем оформят ли ему визу?и порядок действий опишите пожалуйста.заранее спасибо!

Идите в офис компании Флайдубай там визу получите в течении 3х рабочих дней
Link to comment
Share on other sites

30 тыс. Дрх какая сумма для проживания? Если жилье снимает компания?

Школы ребенку дорогие,да?

это в год или что? 

Да, садики и школы дорогие (Я про хорошие!)

 

Всего доброго)

Link to comment
Share on other sites

это в год или что?

Да, садики и школы дорогие (Я про хорошие!)

Всего доброго)

Я про в месяц. А почем школы? Квартиры?

Link to comment
Share on other sites

Я про в месяц. А почем школы? Квартиры?

30.000Drh=почти 8.000$-1500/2500 это квартира, но если они платят НЕ плохо, и всё же спросите у Анарик и Деми, они живут там и уже давноsecret.gif

 

Желаю удачи!

Link to comment
Share on other sites

Я про в месяц. А почем школы? Квартиры?

Квартиры аренда выросла из-за экспо 2020 и подозреваю, что будут только расти. Если аренду будут оплачивать, то это отлично.

Школы средние от 20000 аед в год в Абу-даби, хорошие от 40 000. Это за учебу в кг1, т е с 4 до 5 лет. С каждым годом накидывайте по 1тыс. Плюс транспорт, форма, учебники. В Дубаи школы более разношерстные, думаю, выбора будет больше. Часто слышала, что в Шардже хорошие школы и дешевле, чем в Дубаи, поэтому если жилье будет в той стороне, можно сэкономить на оплате школ.

Заранее говорю, что потом аттестаты окончивших в ОАЭ детей не признаются нашим государством, т е универ уже надо будет рассматривать за границей. ( если ч не права, поправьте). Учеба легче, чем у нас, поэтому если начнете учиться в Эмиратах, уже сложно будет выйти из этой системы. У нас несколько знакомых, которые работали в заливе в других странах, потом решили вернуться к себе на родину, но их дети уже не смогли потянуть программу других школ и им пришлось вернуться. Я не пугаю, предупреждаю:) не скажу, что учеба легче, она просто другая.

Садики ни чуть не дешевле школы, но одно брать более дешевые опции в виде 3/4 дней в неделю. Садики в основном до 2 дня, еду даешь с собой.

Что еще надо поконкретней, напишите, я постараюсь помочь. Но я из Абу-Даби и конкретно по садикам-школам ничем пооочь не смогу.

Аа, и еще. К 1 сентября уже практически все школы укомплектованы. Т е если приедете, придется или идти в новую школу, или становиться в очередь.

Link to comment
Share on other sites

30.000Drh=почти 8.000$-1500/2500 это квартира, но если они платят НЕ плохо, и всё же спросите у Анарик и Деми, они живут там и уже давноsecret.gif

Желаю удачи!

Тут такой момент, что есть люди, получающие в Баку 10000+ и им делают предложения. Поэтому все очень относительно.

У меня есть хорошие наши знакомые, я не знаю точно какую зарплату им предложили, но по сути вышло чуть больше, чем в Баку (незначительно), плюс оплата квартиры, но это не сыграло большой роли, т к у них есть квартира в Баку. И они решили, что лучше синица с руках и остались в Баку, уважаю их выбор. Хотя жаль, у нас было бы больше хороших знакомых в Абу-Даби:) Поэтому сложно что-то сказать однозначно, надо взвешивать все за и против.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за столь подробный ответ.оч помогло.скорей всего откажусь.кв и школу они все таки не оплачивают,а это как я поняла немаленькие затраты.

Link to comment
Share on other sites

люди ,кто летит завтра из дубаи в баку?нужно передать маленькую посылку с простыми вещами.ни техники  ни электроники нет.agilversin.gif

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте пожалуйста не дорогой отель ближе к дубаи молу или к бурдж халифу.

В том районе все отели дорогие.Подешевле это в районе Rigga street,Baniyas square и т.д В Дейра Дубае одним словом.
Link to comment
Share on other sites

посоветуйте пожалуйста не дорогой отель ближе к дубаи молу или к бурдж халифу.

В том районе все отели дорогие.Подешевле это в районе Rigga street,Baniyas square и т.д В Дейра Дубае одним словом.

В Дейра Дубае отели дешевые. Но этот район не для туристов. Лучше берите в Ал-Барша. Около метро Sharaf DG.

Edited by bankir_v
Link to comment
Share on other sites

посоветуйте пожалуйста не дорогой отель ближе к дубаи молу или к бурдж халифу.

Примерно 30 - 35 дырхам максимум стоит такси с Дейры на Бурдж халиф. Сутки в отеле в районе Дубай молла как минимум 1500 дырхам, стоимость отелей на Дейре от 50 дырхам и выше
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Планирую отметить свое ДР в Дубае. Буду там впервые. Подскажите, как и где там лучше провести/отметить свое ДР.

 

В моем распоряжении будет всего 3-4 дня. 

 

Заранее всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Планирую отметить свое ДР в Дубае. Буду там впервые. Подскажите, как и где там лучше провести/отметить свое ДР.

 

В моем распоряжении будет всего 3-4 дня. 

 

Заранее всем спасибо!

 

Летом в Дубай?! 

Жить надоело?  :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Планирую отметить свое ДР в Дубае. Буду там впервые. Подскажите, как и где там лучше провести/отметить свое ДР.

 

В моем распоряжении будет всего 3-4 дня. 

 

Заранее всем спасибо!

а когда у вас ДР? если в октябре и далее - тогда классно, если июль, август, сентябрь - не советую, жара страшная стоит. на улице в прямом смысле парная баня.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Планирую отметить свое ДР в Дубае. Буду там впервые. Подскажите, как и где там лучше провести/отметить свое ДР.

 

В моем распоряжении будет всего 3-4 дня. 

 

Заранее всем спасибо!

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. В каком часу летите и в котором прилетаете?

2. Когда летите?

3. Ваш примерный бюджет и, если цель-только отдых и куча впечатлений,то просто об этом дайте знать.

4. Сколько вас человек?

 

После ответов последуют мои советы вам

Link to comment
Share on other sites

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. В каком часу летите и в котором прилетаете?

2. Когда летите?

3. Ваш примерный бюджет и, если цель-только отдых и куча впечатлений,то просто об этом дайте знать.

4. Сколько вас человек?

 

После ответов последуют мои советы вам

 

 

ДР в конце июля.

В каком часу лечу и прилетаю, будет зависеть от выбранных мной авиалиний... пока не решила. 

Хочется остаться в каком-то хорошем отеле, на каком-н. последнем высоком этаже. :)   

При этом хочется быть ближе к центру, чтобы можно было выходить гулять по вечерам, не пользуясь транспортом.

Так получается, что все друзья разъехались, в Баку мне делать нечего будет. И в Дубай я скорее всего полечу одна. 

 

При всем при этом много тратиться конечно не хочется, но, при всем при этом, хочется как-то порадоваться жизни )

На отель 400-500 ман. На отдых... наверное примерно столько же.

Link to comment
Share on other sites

ДР в конце июля.

В каком часу лечу и прилетаю, будет зависеть от выбранных мной авиалиний... пока не решила. 

Хочется остаться в каком-то хорошем отеле, на каком-н. последнем высоком этаже. :)   

При этом хочется быть ближе к центру, чтобы можно было выходить гулять по вечерам, не пользуясь транспортом.

Так получается, что все друзья разъехались, в Баку мне делать нечего будет. И в Дубай я скорее всего полечу одна. 

 

При всем при этом много тратиться конечно не хочется, но, при всем при этом, хочется как-то порадоваться жизни )

На отель 400-500 ман. На отдых... наверное примерно столько же.

 

Отвечаю, как вижу ситуацию:

1. Одной будет скучновато.

2. Если летите в темное время,то вид ночного Дубая будет вам видет из иллюминатора, поэтому на самое высокое на данный момент здание мира Бурдж-Халифа  можете подняться в дневное время, если атмосфера будет чистой (буря, испарение).

3. Можно отдохнуть на Аквапарке отеля Атлантис,что на конце Пальмы-Джумейра.

4. 500 манат для Дубая слишком маловато будет. минимум 1500-2000.

5. В Дубай-молле,что под Бурдж-Халифа, зайдите в Аквариум-будет уйма впечатлений.

6. Можно на память о Дубае купить за 300-400 баксов цепочку за хорошую цену в Голден-Сук(золотой базар).

7.Пользуйтесь метро-так дешевле и интереснее.

8. Если не владеете, то выучите,минимум 50-100 слов на инглиш

Edited by Waterandsun
Link to comment
Share on other sites

Добавлю,что в июле гулять по Дубаю рекомендуется в темное время суток. Я был в декабре 2012-го, там тогда стояло 24 градусов тепла. Прикиньте,что творится в летние месяца

 

9. Еще можно в музей.

10. отовариться на Насер-сквер.

11.отель в районе Насер-сквера будет выгодным. 

Edited by Waterandsun
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы!

 

Денег всегда мало. Это понятно. :)

 

С англ у меня проблем нету.

 

Про все что написали, я уже начиталась в интернете. Думала, что мне смогут посоветовать что-то поконкретнее.

 

Интересно было бы почитать отзыв человека, который знает Дубай, и был там не раз. Как бы он провел свои 3 дня...

 

Anyway, спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites


Спасибо за советы!

 

Денег всегда мало. Это понятно. :)

 

С англ у меня проблем нету.

 

Про все что написали, я уже начиталась в интернете. Думала, что мне смогут посоветовать что-то поконкретнее.

 

Интересно было бы почитать отзыв человека, который знает Дубай, и был там не раз. Как бы он провел свои 3 дня...

 

Anyway, спасибо! :)

glyuk
Edited by sunlight
Link to comment
Share on other sites

можно вместо отеля снять посуточную квартиру на высоком этаже в Джумейра Бич Резиденс (JBR), пляж там прям через дорогу, погулять вечером по JBR Walk или Dubai Marina. Рядом полно отелей с барами и ресторанами, или просто ресторанами и кафешками на JBR Walk и Marina. метро тоже недалеко (10 мин пешком) если захотите доехать до торгового центра (Дубай Мол, Эмирейтс Мол и Дейра Сити Центр имеют рядом станцию метро). 

и что еще немаловажно: в конце июля ожидается окончание месяца Рамадан, числа 27-28. если ДР до 28 - то во всех барах и ресторанах никакой развлекательной программы, а во время праздника (празднуют они 7-10 дней) в Дубай понаезжают жители Залива (Саудики, Катар, Кувейт, Иран и пр). Народу везде - не протолкнешься. плюс еще жара. 

Happy Birthday anyway  :rroza:
Link to comment
Share on other sites

вот приблизительные цены на апартаменты сдаваемые посуточно на JBR

 

1. 1 bedroom - http://beta.propertyfinder.ae/en/property/full-sea-palm-view-w-huge-terrace-and-spectacular-wrap-around-balcony-2001621.html

 

2. 2 bedroom - http://beta.propertyfinder.ae/en/property/2-bedroom-fully-furnished-apartment-in-jbr-next-to-dubai-marina-and-the-walk-please-call-971-50-889-5678-2011479.html

 

вот апартаменты посуточные в Марине

beta.propertyfinder.ae/en/search?c=2&l=1.66&q=&t=1&rp=d&pf=&pt=&bf=1&bt=2

Edited by sunlight
Link to comment
Share on other sites

Sunlight, thank you a lot! :)

 

ДР у меня 31. Эх.. Прям не знаю, может отказаться от этой затеи.

 

А по поводу квартиры, это было бы хорошо. Просто мне так разве визу дадут?.. Если у меня не будет брони отеля.

Link to comment
Share on other sites

Sunlight, thank you a lot! :)

 

ДР у меня 31. Эх.. Прям не знаю, может отказаться от этой затеи.

 

А по поводу квартиры, это было бы хорошо. Просто мне так разве визу дадут?.. Если у меня не будет брони отеля.

откажитесь....лучше купите горячую путёвку куда нибудь "ВСЁ включено", пишу как человек бывалый в Дубае круглый год :sluxii:

 

С ДР по-любому :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Sunlight, thank you a lot! :)

 

ДР у меня 31. Эх.. Прям не знаю, может отказаться от этой затеи.

 

А по поводу квартиры, это было бы хорошо. Просто мне так разве визу дадут?.. Если у меня не будет брони отеля.

визу дадут по любому, у каких авиалиний будете покупать билет там же берите и визу. 
а Дубай в июле-августе это затея не очень, поверьте мне. прожила там 15 лет, на лето из дубая уезжают все кто только может, вода в заливе горячая, песок пекло, влажность высокая. вечером полегче конечно но дышать все равно нечем. 
Link to comment
Share on other sites

откажитесь....лучше купите горячую путёвку куда нибудь "ВСЁ включено", пишу как человек бывалый в Дубае круглый год :sluxii:

 

С ДР по-любому :rroza:

 

Спасибо! Пока рано поздравлять :)

 

Я была уже там где "все включено", только вернулась. А в Дубае никогда не была..

Link to comment
Share on other sites

 

визу дадут по любому, у каких авиалиний будете покупать билет там же берите и визу. 
а Дубай в июле-августе это затея не очень, поверьте мне. прожила там 15 лет, на лето из дубая уезжают все кто только может, вода в заливе горячая, песок пекло, влажность высокая. вечером полегче конечно но дышать все равно нечем. 

 

я это знаю, у меня сестра там жила тоже несколько лет... просто там ведь много интересных мест, и они не на открытом воздухе... и везде кондиционеры..

Link to comment
Share on other sites

я это знаю, у меня сестра там жила тоже несколько лет... просто там ведь много интересных мест, и они не на открытом воздухе... и везде кондиционеры..

Вы точно про Дубай? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

Народ,подскажите,плз,хотим в свадебное путешествие в Дубай. Какой отель выбрать ...планируем на сентябр. И вообще как лучше брать в центре или на Пальме..ни разу не были там и не знаем что к чему

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Народ,подскажите,плз,хотим в свадебное путешествие в Дубай. Какой отель выбрать ...планируем на сентябр. И вообще как лучше брать в центре или на Пальме..ни разу не были там и не знаем что к чему

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

 Если есть хорошие  деньги конечно лучше на Пальме.)).....но если бюджет не очень  тогда лучше остановиться в Дейре. или Аль башра Удачи вам

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

Народ,подскажите,плз,хотим в свадебное путешествие в Дубай. Какой отель выбрать ...планируем на сентябр. И вообще как лучше брать в центре или на Пальме..ни разу не были там и не знаем что к чему

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

а Я Вам советую Абу Даби!!!

 

и поверьте Вы не пожалеете :rroza: заранее поздравляю и счастья!

Link to comment
Share on other sites

а Я Вам советую Абу Даби!!!

 

и поверьте Вы не пожалеете :rroza: заранее поздравляю и счастья!

Спасибо за поздравление. А что в Абу Даби,как можно отдохнуть пассивный отдых или активный?!

 

 Если есть хорошие  деньги конечно лучше на Пальме.)).....но если бюджет не очень  тогда лучше остановиться в Дейре. или Аль башра Удачи вам

честно говоря, я бы предпочла что-нибудь не очень отдаленное от города...но так чтоб и искупнуться можно было и посмотреть БуррджХалифа...аквариум и т.д.

 

может кто-то может подсказать...и вообще делать ил самой все или лучше через тур.агенство?!европу я делала сама...но посмотрев букинг мне кажется тур агенство делает дешевле?!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поздравление. А что в Абу Даби,как можно отдохнуть пассивный отдых или активный?!

 

честно говоря, я бы предпочла что-нибудь не очень отдаленное от города...но так чтоб и искупнуться можно было и посмотреть БуррджХалифа...аквариум и т.д.

 

может кто-то может подсказать...и вообще делать ил самой все или лучше через тур.агенство?!европу я делала сама...но посмотрев букинг мне кажется тур агенство делает дешевле?!

Салам,

ну как минимум там вода для купания чище)) а отдых зависит от Вас, можно так: 2ночи Абу-Даби и 3 ночи в Дубае

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...