Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочу Стать Мамой!!!(Наза,надеюсь Вы Не Против!)


Recommended Posts

уверена у вас всё получится! Желаю  вам забеременеть и родить здорового малыша!

Спасибо большое за пожелание, Дай Бог, все в его руках

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте поехать в Израиль к Стене Плача!Знаю семью которой помогло...Посмотрите 

в российских форумах.Там я часто читала о чудесах..Иногда только это и помогает а не медицина!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже планирую уже 4 год...в июне была у Стены плача, но даже она мне не помогла :(

Попробуйте поехать в Израиль к Стене Плача!Знаю семью которой помогло...Посмотрите 

в российских форумах.Там я часто читала о чудесах..Иногда только это и помогает а не медицина!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Несколько дней назад перебирала сумки и нашла листочек((((

 

около года назад я там написала свои мысли, переживания, обращение к Богу!!!

 

Так же в этом письме я написала имя своего ребенка (мысленно я уже мама), рассказала как мне сложно было, как я ждала, как плакала(((даже назвала ребенка именем, мы с мужем выбрали Юсиф((((муж подошел, говорит что за письмо, говорю не знаю, сидела на работе и вдруг захотела написать!!!!!правда потом я выбросила это письмо, но с ним вместе как буд то я выбросила своё желание быть мамой!!!!раньше при М у меня были страхи а вот начнется, а теперь как бы атрафировалась, нет этого страха нет мыслей а почему не получилось, снова пролет- это плохо!!!!!!!!!!не хочу становится черствой, не хочу улыбаться сквозь боль и слезы(((((

 

Вообщем........ :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Ну что думаю тоже расскажу свою историю. прошло уже почти 6 лет как я не теряю надежду стать мамой.

А все начиналось так хорошо через 6 месяцев после свадьбы долгожданные полоски хотя, на тот момент были очень много проблем, на 12 недели замершая беременность, все твердили не волнуйся так бывает проходит 4 месяца опять беременность радость беспокойство проходит 12 недель все нормально узи все хорошо 4 месяц остановка сердца, аборт, сильная депрессия, плод отправили на анализы нашли вирус наши не смогли определить, отправили в москву ответ не однозначен, решили лечить сильными антибиотиками, через год беременность в место радости огромный страх, беременность протекает нормально на 3 месяце решаю уехать в москву ложусь под наблюдением, будучи беременной посылают кровь на анализ находят мутацию от вируса, врачи разводят руками не знают не встречались с этим 5,5 месяца остановка сердца, искусственные роды, потом лечение у психиатра, мысли о разводе всех и вся ненавижу мысли о суициде. Вирус находили только у плода у меня нет его, проверяю у мужа он есть. Советуют поехать в Германию у них очень сильные лаборатории и вообще медицина выше любой оценки. Там выявили у мужа африканский вирус который он подцепил в Мавритании, это не половая инфекция заражение бывает на 100000 один случай, это может быть укус комара, сырая вода все что угодно. Лечение год у мужа сильные лекарства, кровь промывают уколы таблетки. И наконец урааааа вирус побежден ликование планы и все такое но беременности нет, проверяем у мужа на фоне лекарств и лечения упал процент так нам этого было мало у меня жидкость в брюшине + спаечный процесс, первая лапароскопия врачи раскрываю спайки выкачивают жидкость и советуют удалить трубы так как после двух абортов и искусственных родов видимо попала инфекция, мои не соглашаются. Надежда на чудо но увы, в прошлом году готовлюсь к эко на узи говорят опять жидкость в прошлом октябре удаляю обе трубы, долгожданный декабрь в Анкаре думаю вот он шанс на материнство, от стимуляции сильная гипера собрали 25 яйцеклеток, получаются отличные эмбриончики, у меня сильная интоксикация организма, кладут в больницу переливания крови, молю только об одном только не умереть там, этот ужас не когда не забуду без родителей одна с мужем в чужом городе, перенос не смогли сделать, заморозили. Приехала в Баку на душе пустота отношения с мужем к черту, собрались с духом поехали в марте, разморозили качество у эмбрионов отличное врач мой говорит все хорошо все супер приехали, пролет. Решили пока остановиться так как я поняла что страдаю не только я, но и мои родители, моя бабушка,я единственный ребенок в семье и я просто не имею право сдаваться, ушла с головой в работу. У меня остались замороженные эмбрионы вот думаю опять поехать в декабре, одна надежда на Аллаха все в его руках и на все его воля. Одно могу точно сказать что после третьей беременности что во мне что то умерло у меня как будто отключили чувства я стала очень сухой вроде смеюсь что то планирую но в глубине души понимаю что это защитная реакция я боюсь сломаться так как сломалась тогда в москве и в этот раз я не выкарабкаюсь.

Ой девочки у каждого своя судьба, и для всех нас это испытание, Но я верю что нам всем за это воздастся за наши страдания. У каждого своя история свой тернистый путь, да поможет нам Бог.

Какой длинный путь вы прошли...иншаАЛЛАХ ОН наградит сразу двойным или тройным счастьем!!!! Дай бог,молитесь девочки.пусть мы все станем мамами и перестанем заглядываться на беременных девушек,а будем радоваться своему счастью!!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу вас поддержать, чтобы вера вас никогда не покидала.Верьте, что обязательно станете мамами прекрасных малышей и молитесь и ваши молитвы будут услышаны.Кто-то написал, что был у Стены плача в июне и мол безрезультатно, но разве сажая росток, мы ждем, что завтра вырастет высокое дерево?! Для этого нужно чуть больше времени.Я тоже когда-то молила у той Стены и мои мольбы были услышаны, через год я забеременила.

Не буду долго и нудно описывать свою историю, многие ее должны еще помнить.Скажу лишь в двух словах, что спустя 9 лет совместной жизни и самостоятельных попыток я в итоге забеременила с помощью ЭКО и родила чудесных тройнят.Это для меня навсегда останется чудом!Но самое главное чудо нас поджидало там, где мы его не ждали.Сейчас я снова беременна, срок 17 недель! И это беременность незапланированная и самостоятельная, от этого не менее желанная. Спустя столько лет, после стольких неудачных попыток забеременить, стольких слез и отчаяния, после благополучной беременности и родов, когда моим тройнятам исполнилось 2 года, я узнаю что беременна.Не это ли чудо?!

От всей души желаю всем хочушкам в ближайшее время стать мамами!Не опускайте руки, не отчаивайтесь, ваша награда вас ждет!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу вас поддержать, чтобы вера вас никогда не покидала.Верьте, что обязательно станете мамами прекрасных малышей и молитесь и ваши молитвы будут услышаны.Кто-то написал, что был у Стены плача в июне и мол безрезультатно, но разве сажая росток, мы ждем, что завтра вырастет высокое дерево?! Для этого нужно чуть больше времени.Я тоже когда-то молила у той Стены и мои мольбы были услышаны, через год я забеременила.

Не буду долго и нудно описывать свою историю, многие ее должны еще помнить.Скажу лишь в двух словах, что спустя 9 лет совместной жизни и самостоятельных попыток я в итоге забеременила с помощью ЭКО и родила чудесных тройнят.Это для меня навсегда останется чудом!Но самое главное чудо нас поджидало там, где мы его не ждали.Сейчас я снова беременна, срок 17 недель! И это беременность незапланированная и самостоятельная, от этого не менее желанная. Спустя столько лет, после стольких неудачных попыток забеременить, стольких слез и отчаяния, после благополучной беременности и родов, когда моим тройнятам исполнилось 2 года, я узнаю что беременна.Не это ли чудо?!

От всей души желаю всем хочушкам в ближайшее время стать мамами!Не опускайте руки, не отчаивайтесь, ваша награда вас ждет!

Кесс какая прелесть, поздравляю Вас !! :loveyouu:  :loveyouu:  приятно читать такие новости ))) 

Link to comment
Share on other sites

 

прям мурашки по телу... слов нет, на самом деле настоящее чудо. Я очень рада за вас и  уверенна нас всех этот чудный день ждет в скором времени

Link to comment
Share on other sites

Вы удивительные настоящие женщины. И хорошо, что вы пишите здесь. Потому что очень многие мысленно выражают вам свою поддержку и думают о вас. И я думаю, эти коллективные положительные мысли помогут вам...

Link to comment
Share on other sites

Эта тема была,но ее закрыли из за чего уж углубляться не буду,эта тема больше для тех,кто через это прошел,в чем была проблема,как скоро и собственно как она решилась,это не послание вникуда,это больше поиски путей решения проблемы даже не столько с медицинской точки зрения,сколько с психологической!все таки легче послушать прошедших через это и подкрепить надежду что все решаемо!И все еще обязательно будет!Ведь если в теме про аиста девочки начнут писать а мы попробовали это и у нас получилось,а вы испробуйте то,сьездийте сюда,выпейте это,будет каша!

ещё раз хочу Вас поблагодарить за поддержку

 

На самом деле когда я написала тот пост  я была в ужасном состоянии и может это дало толчок, что я обратилась к вам девочки...

Link to comment
Share on other sites

ещё раз хочу Вас поблагодарить за поддержку

 

На самом деле когда я написала тот пост  я была в ужасном состоянии и может это дало толчок, что я обратилась к вам девочки...

Ну что Вы,незачто!)
Link to comment
Share on other sites

сегодня ходили на шопинг с мамой и увидела такой клевенький бодик для малюток ну прям не могла оторваться от него и забыла даже зачем зашла в этот магазин девушка консультант так мило его описывала что подойдет и мальчику и девочке и т.д. а мама так между прочим сказала ты сначала забеременей потом прикупишь я знаю что ничего плохого она не имела в виду но так стало обидно..так пусто стало на душе, пришла домой и заедаю стресс не могу остановиться, хорошо что одна(, могу хоть выплакаться от души и никто не видит моей красной физиономии:(

Link to comment
Share on other sites

сегодня ходили на шопинг с мамой и увидела такой клевенький бодик для малюток ну прям не могла оторваться от него и забыла даже зачем зашла в этот магазин девушка консультант так мило его описывала что подойдет и мальчику и девочке и т.д. а мама так между прочим сказала ты сначала забеременей потом прикупишь я знаю что ничего плохого она не имела в виду но так стало обидно..так пусто стало на душе, пришла домой и заедаю стресс не могу остановиться, хорошо что одна(, могу хоть выплакаться от души и никто не видит моей красной физиономии:(

Тяжело все это переносить!

В моем окружении все стали беременеть ))) я очень рада за вснх искренне, но в тоже време мне так обидно, что все с пузиками, с полосатыми тестами, а я все никак! Мне постоянно в транспорте место уступают, двмая, что я беременна и куда не пойду ,все говорят о ты беременна, поздравляю! А на самом деле нп так и так плохо становится, прям до слез! Слава Богу, муж меня поддерживает, пытается развеселить, успокаивает! Я так хочется лялечку!!!

Link to comment
Share on other sites

Тяжело все это переносить!

В моем окружении все стали беременеть ))) я очень рада за вснх искренне, но в тоже време мне так обидно, что все с пузиками, с полосатыми тестами, а я все никак! Мне постоянно в транспорте место уступают, двмая, что я беременна и куда не пойду ,все говорят о ты беременна, поздравляю! А на самом деле нп так и так плохо становится, прям до слез! Слава Богу, муж меня поддерживает, пытается развеселить, успокаивает! Я так хочется лялечку!!!

ой на все эти разговоры вокруг ааа а почему только один ребенок уже совсем большой давайте второго я уже не обращаю внимания хотя все равно бывает печалька, недавно вот узнала что подруга с которой мы не видимся но общаемся тесно в нете беременна уже приличный срок а я вообще не в курсе оказывается из того что я планирую и у меня не получается поэтому не хотела меня расстраивать(( тоже было обидно да я наоборот за каждую беременяшку радуюсь и молюсь чтоб все было хорошо с ними и с малышами потому что знаю по себе как тяжело дается счастье материнства.
Link to comment
Share on other sites

сколько дней хочу написать тут,написать о том в душе творится....

Уже 5-й год нашей семье, когда выходила замуж а тогда мне было 29 лет, думала выйду замуж через 2-3 месяца забеременю и пойдет все своим чередом, но не тут- то было как говорится.то у него проблемы со здоровьем, то у меня почти 2 года, благодаря нашим уважаемым врачам, и теперь наконец как все наладилось, но нет долгожданной беременности. хочешь забыться не думать об этом, но это невозможно, нет ни дня в течении 4,5 лет, чтобы я об этом не думала, как хочется почувствовать себя беременной, как это вообще, когда в тебе растет жизнь......, стать Мамой , о Аллах подари пожалуйста поскорее эти дни мне и моей семье. Мне так больно смотреть на мою маму и моего папу, которые так за меня переживают, лишний раз у меня ничего не спрашивают пошли ли мы к какому-нибудь врачу, чтобы не расстраивать меня.а я же вижу то боль и переживания за своего ребенка.Ооо Аллах подари скорее нам это счастье стать полноценной семьей, услышать от своего балашки Мама и Папа!!!

Link to comment
Share on other sites

Тяжело все это переносить!

В моем окружении все стали беременеть ))) я очень рада за вснх искренне, но в тоже време мне так обидно, что все с пузиками, с полосатыми тестами, а я все никак! Мне постоянно в транспорте место уступают, двмая, что я беременна и куда не пойду ,все говорят о ты беременна, поздравляю! А на самом деле нп так и так плохо становится, прям до слез! Слава Богу, муж меня поддерживает, пытается развеселить, успокаивает! Я так хочется лялечку!!!

у меня все точно так.
Link to comment
Share on other sites

Девочки! Всем огромного огромного терпения, настроя на то, что вот вот мы станем беремняшками, настроя на легкую беременность и роды! Желаю всем, всем! Чувствую, ёчто скоро чудо произойдет и вмп мы запузатимся! Аминь!

Link to comment
Share on other sites

Ну что думаю тоже расскажу свою историю. прошло уже почти 6 лет как я не теряю надежду стать мамой.

А все начиналось так хорошо через 6 месяцев после свадьбы долгожданные полоски хотя, на тот момент были очень много проблем, на  12 недели замершая беременность, все твердили не волнуйся так бывает проходит 4 месяца опять беременность радость беспокойство проходит 12 недель все нормально узи все хорошо 4 месяц остановка сердца, аборт, сильная депрессия, плод отправили на анализы нашли вирус наши не смогли определить, отправили в москву ответ не однозначен, решили лечить сильными антибиотиками, через год беременность в место радости огромный страх, беременность протекает нормально на 3 месяце решаю уехать в москву ложусь под наблюдением, будучи беременной посылают кровь на анализ находят мутацию от вируса, врачи разводят руками не знают не встречались с этим 5,5 месяца остановка сердца, искусственные роды, потом   лечение у психиатра, мысли о разводе всех и вся ненавижу мысли о суициде.  Вирус находили только у плода у меня нет его, проверяю у мужа он есть. Советуют поехать в Германию у них очень сильные лаборатории и вообще медицина выше любой оценки. Там выявили у мужа африканский вирус который он подцепил в Мавритании, это не половая инфекция заражение бывает на 100000 один случай, это может быть укус комара, сырая вода все что угодно. Лечение год у мужа сильные лекарства, кровь промывают уколы таблетки.  И наконец урааааа вирус побежден ликование планы и все такое но  беременности нет, проверяем у мужа на фоне лекарств и лечения упал процент так нам этого было мало у меня жидкость в брюшине + спаечный  процесс, первая лапароскопия врачи раскрываю спайки выкачивают жидкость и советуют удалить трубы так как после двух абортов и искусственных родов видимо попала инфекция, мои не соглашаются.  Надежда на чудо но увы, в прошлом году готовлюсь к эко на узи говорят опять жидкость в прошлом октябре удаляю обе трубы, долгожданный декабрь в Анкаре думаю вот он шанс на материнство, от стимуляции сильная гипера собрали 25 яйцеклеток, получаются отличные эмбриончики, у меня сильная интоксикация организма, кладут в больницу переливания крови, молю только об одном только не умереть там, этот ужас не когда не забуду без родителей одна с мужем в чужом городе, перенос не смогли сделать, заморозили. Приехала в Баку на душе пустота отношения с мужем к черту, собрались с духом поехали в марте, разморозили качество у эмбрионов отличное врач мой говорит все хорошо все супер приехали,  пролет. Решили пока остановиться так как я поняла что страдаю не только я, но и мои родители, моя бабушка,я единственный ребенок в семье и я просто не имею право сдаваться, ушла с головой в работу. У меня остались замороженные эмбрионы вот думаю опять поехать в декабре, одна надежда на Аллаха все в его руках и на все его воля. Одно могу точно сказать что после третьей беременности что во мне что то умерло у меня как будто отключили чувства я стала очень сухой вроде смеюсь что то планирую но в глубине души понимаю что это защитная реакция я боюсь сломаться так как сломалась тогда в москве и в этот раз я не выкарабкаюсь.

 

Ой девочки у каждого своя судьба, и для всех нас это испытание, Но я верю что нам всем за это воздастся за наши страдания. У каждого своя история свой тернистый путь, да поможет нам Бог.

Ай Аллах, сколько вам пришлось пережить. Не возможно прочитать ваш рассказ без слез. Вы сильная женщина. Аллах вам в помощь. ИншАллах скоро напишете нам Хеппи Енд.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Когда у меня не было детей, все мои мысли были заняты желанием иметь детей. Это была какая то одержимость. Я не могла ни на чем концентрироваться, ни чем заниматься. Я очень хотела что бы у мня был ребенок. но не смотря ни на постоянное лечение не понятно от чего, ни на молитвы с утра до вечера и пр. беременность не наступала. А когда она все таки наступила одна, а затем другая, и замирала то после 12-ой недели когда я уже знала пол, то после 8-ой когда я уже слыша сердцебиение. То тогда я поняла что легче все таки было жить когда беременность не наступала вовсе. Т.к. когда чего то ждешь годами, а потом это вот просто так прерывается... не знаю кому как, но для меня это до сих пор как самое страшное что было со мной в жизни. Когда меня отвозили в клинику гюя ки на сохранения я еще 24 часа надеялась и молила Бога помочь мне, и сделать так, что бы удалось сохранить моего ребеночка, когда мне сообщали, что сердцебиения больше не, я думаю даже описывать не стоит что со мной было. Я как в фильмах ужасов ходила ночью по коридорам зная что утром из меня будут извлекать моего умершего ребеночка, у которого уже давно бьется сердце, которого я так хочу, так жду, о котором я так молила Бога. Это ужасно. Я была как зомби. Я не могла себя контролировать. Я просто ходила п коридорам и кричала и падала от бессилия. мне кололи успокоительные и пытались меня вырубить временно. После всех процедур предстояло внонь возвращаться домой, начинать предохраняться, обследоваться и непонятно от чего лечиться, и снова неизвестно сколько ждать, и молить и просить Бога о ребеночке. Я не стану описываться, что со мной было после второй замершей беременности. Я просто уже реально билась головой об стену, и выкарабкалась только на транквилизаторах. Это было ужасно. Но все равно самой главной моей целью, самым большим моим желанием было иметь ребенка. Как бы я ни старалась отпустить это желание, перестать думать об этом - это было не реально. Больше всего на свете я продолжала этого хотеть. Как и все кто хочет забеременеть, я как сумасшедшая каждый раз перед М делала по 10 тестов и искала в них призрачную вторую полоску. Читала много литературы и постоянно проверялась у врачей.Но когда пришло свое время, я все таки забеременела и все пошло как надо, я совершенно случайно познакомилась именно с тем врачом, которая направила меня именно на те самое важные для меня анализы, и получив результаты мы при помощи постоянного контроля и лечения смогли сохранить мою беременность 7 лет назад. Это был сложный период в моей жизни. На лечение для сохранения беременности требовались деньги. В средине беременности я развелась с мужем. Но с Божьей помощью, все получилось и у меня родился замечательный мальчик. Потом, спустя 2 года, я снова вышла замуж и мы очень хотели еще ребеночка. Но прошло 4 года пока у меня получилось. Слава Богу что ЗБ не пришлось пережить вновь. Я даже не знаю выдержала бы я такое снова. Не дай Бог никому. И вот спустя 4 года обследований, лечение и ожидания, 3 недели назад у нас родилась красавица доченька. Опять с постоянными уколами все 9 месяцев, с постоянным наблюдением врачей, но главное что все получилось. Главное не терять веру, продолжать надеяться и идти к своей цели. Я хочу столько детей, сколько мне даст Бог. Чем больше, тем лучше. К сожалению т.к. у меня кесарево мне нельзя рисковать и беременеть быстро. Т.ч. придется предохраняться. А потом возможно опять ждать 3 или 4 года, но главное верить, что все получится. И если есть проблемы со здоровьем - устранять их. Сорри что написала много букв, по любому все эти эмоции тут не описать как негативные которые со мной происходили, так и позитивные. Но я хочу сказать всем планирующим, что не надо отчаиваться. Все в этой жизни реально. На все воля Божья. В каких то ситуациях надо действовать, в каких то занимать выжидательную позицию, но главное не надо опускать рук! Я искренне желаю всем планирующим как можно скорее забеременеть. Я лично хочу 6 детей, но как говорится мы предполагаем, а Бог располагает :)

Прочитала еле-еле. Сначало были слезы сопереживания, а затем счастья. Божьих благословений Вашей семье!:)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Men yene de anladim ki,meni invalid kimi gorurler(((((

Kichik qaynim aprelde evlendi,o vaxtdan hechne alinmirdi,deyirdim ureyinizi sixmayin,hele yeni adapatasiya olursuz,hele teze evinize kochun,her shey alinacaq...

Indi yoldashim mene deyir ki,qardashimin arvadi hamiledi,3 ayliq.sag salamat gujagina alsin Inshallah balasini.

Yoldashima deyirem ne vaxta kimi menden gizletmek isteyirdiniz bunu?ushagi bolnicadan chixarana kimi?ne ede bilerem men ushaga?incidim yoldashimdan((((deyirem mene yazigin gelmesin,elim qolum bashim yerindedi,shikest deyilem men!niye men bashqa qadinin sevincine sherik olmayim?neise(((((((((((

Link to comment
Share on other sites

Men yene de anladim ki,meni invalid kimi gorurler(((((

Kichik qaynim aprelde evlendi,o vaxtdan hechne alinmirdi,deyirdim ureyinizi sixmayin,hele yeni adapatasiya olursuz,hele teze evinize kochun,her shey alinacaq...

Indi yoldashim mene deyir ki,qardashimin arvadi hamiledi,3 ayliq.sag salamat gujagina alsin Inshallah balasini.

Yoldashima deyirem ne vaxta kimi menden gizletmek isteyirdiniz bunu?ushagi bolnicadan chixarana kimi?ne ede bilerem men ushaga?incidim yoldashimdan((((deyirem mene yazigin gelmesin,elim qolum bashim yerindedi,shikest deyilem men!niye men bashqa qadinin sevincine sherik olmayim?neise(((((((((((

Mence siz ureyinize almayin, cox adam 3 aya qeder gizledir. Belke mesele hec sizde deyil. Adam var ozunun tarakanlari, fobiyalari var. Bizim cemiyyetde bele fokuslar tez-tez olur ))

Men sobe mudiri idim hardasa 2 il evvel. Bizde bir qizin usagi olu dogulmusdu. Bir muddet sonra ishe cixdi, her shey hec ne olmamis kimi davam edirdi. Arada hekime getmekle bagli icaze alirdi. Deyirdi ki mualice alir. Sonra bir gun nese gozume kok deydi, yerisi de qeribe olurdu getdikce. Shubhelenirdim kj hamiledi amma shexsi suallar vermeyi sevmediyim ucun hem de arada isci-rehber etikasi oldugu ucun sorusmurdum. Amma basga qizlar sorusanda deyirdi hecne yoxdu prosto kokelib )) men de uz vurmurdum. Axirda 7-8 ayinda dekret sohbetleri baslayanda ozu dedi ki hamiledi. Usagi da indiye qeder hec kim gormeyib.

Heftede 2-3 defe gorusduyumuz ve bizden 1 hefte evvel evlenen qohumum da 3 aydan sonra bize demisdi hamile oldugunu. Men hec o zamanlar planlasdirmirdim da. Sanki insanlar kupegiren paxil sehrbazdilar )) senin usagindan mene ne? )) Demek isteyirem ki bezen mesele bizde deyil, onlardadi. Siz fikir vermeyin.

Link to comment
Share on other sites

Mence siz ureyinize almayin, cox adam 3 aya qeder gizledir. Belke mesele hec sizde deyil. Adam var ozunun tarakanlari, fobiyalari var. Bizim cemiyyetde bele fokuslar tez-tez olur ))

Men sobe mudiri idim hardasa 2 il evvel. Bizde bir qizin usagi olu dogulmusdu. Bir muddet sonra ishe cixdi, her shey hec ne olmamis kimi davam edirdi. Arada hekime getmekle bagli icaze alirdi. Deyirdi ki mualice alir. Sonra bir gun nese gozume kok deydi, yerisi de qeribe olurdu getdikce. Shubhelenirdim kj hamiledi amma shexsi suallar vermeyi sevmediyim ucun hem de arada isci-rehber etikasi oldugu ucun sorusmurdum. Amma basga qizlar sorusanda deyirdi hecne yoxdu prosto kokelib )) men de uz vurmurdum. Axirda 7-8 ayinda dekret sohbetleri baslayanda ozu dedi ki hamiledi. Usagi da indiye qeder hec kim gormeyib.

Heftede 2-3 defe gorusduyumuz ve bizden 1 hefte evvel evlenen qohumum da 3 aydan sonra bize demisdi hamile oldugunu. Men hec o zamanlar planlasdirmirdim da. Sanki insanlar kupegiren paxil sehrbazdilar )) senin usagindan mene ne? )) Demek isteyirem ki bezen mesele bizde deyil, onlardadi. Siz fikir vermeyin.

chox sag olun desteye gore,amma bu birinci defe deyil,yoldashimin xalasi qizinin ushagi dogulanda men bilmedim,ushagin 40 gunluyyune devet edende bildim,sonra eyni veziyyet bashqa qohumlarinda da oldu,demeli hami bilir,menden bashqa,pis tesir edir...guya men ne edecem ki?niye bele fikirleshirler?men hamile oldugumu bilende bacilarima,qaynim arvadina o gunu dedim....
Link to comment
Share on other sites

Вот моя история! Вышла замуж в 27 лет! Очень хотела детей! Прошло 3 года - детей нет! Мало того, что сама переживая, еще и уколы и сарказм со стороны родственников мужа.... Развелись! Прошел год. Уже думаю, выйду замуж за мужчину у кого от первого брака дети, чтоб если не рожу - проблем не было. Вышла замуж! Второй брак - детей нет. Прошел го, другой... Притом года не просто сменяют друг друга - это походы по врачам, в святые места, "белчякмя", к гадалкам, ой там кто во сне увидел, ой примета какая та и т.д. Муж все успокаивает, мол "Бог даст будет!" Я давай с ним ругаться - у тебя их двое, тебе легко говорить и т.д..Дождалась!!Тесты показали 2 полоски! Пошла к врачу -ну что они обычно на начальной стадии говорят, там витамины и т.д. На втором месяце иду на УЗИ. Пусто!!! Врачи в недоумении!! Как положено тошнит по утрам, слабость, 2 полоски, анализы сдаю (уже не помню как они назывались), все в срок! А ребенка нет! Потом мне психолог объяснила - от  сильного желания иметь детей  у меня случилась так называемая психологическая беременность! На 4 месяце пришло все в норму. И так прошло еще 3 года. Все опустила руки, смирилась, извините за подробности, даже в постель с мужем не ложусь - смысл? все равно ребенок не получается... Как-то раз муж взмолился,уступила...И вдруг заметила, месячных что-то нет... Пытаюсь собраться мыслями, тщетно. Сходила на УЗИ. Узистка мне "вы на аборт пришли?" Я говорю нет! Она мне вроде все в норме не отстает от развития - 7 недель! Я просто не помню своей реакции!!! Только лицо мамы, на которой не могу найти ни подтверждения слов узистки ни опровержения! Я даже не бегу, со страху ноги тихонько передвигаю (чтоб ребенок не упал)))))иду к своему врачу... ну и родила девочку.....

  Почти то же самое, но уже умудренная опытом переживала на 2 ребенке, которую родила через 6 лет!

Edited by isedora
Link to comment
Share on other sites

chox sag olun desteye gore,amma bu birinci defe deyil,yoldashimin xalasi qizinin ushagi dogulanda men bilmedim,ushagin 40 gunluyyune devet edende bildim,sonra eyni veziyyet bashqa qohumlarinda da oldu,demeli hami bilir,menden bashqa,pis tesir edir...guya men ne edecem ki?niye bele fikirleshirler?men hamile oldugumu bilende bacilarima,qaynim arvadina o gunu dedim....

Bele hallarda onlar gerek kimden gizletseler de size demeliydiler. Adam gerek ozunu biraz qarsisindakinin yerine qoysun. Belke bu qeder ince dusune bilmirler? )) men bele qeribelikleri hecvaxt qinamiram amma hemise eyni reftari gosterirem. Yaddasim yaxsidi :D

Link to comment
Share on other sites

Psixoloji hamilelik var demek(((bes test nece gosterir?test axi Xq qormonun tesiri ile gostermelidi...mende siz yazdiginiz kimi artiq cinsis elageye girmek istemirem((((((neye lazimdi?ne uchun?

Mene de herden bele fikirler gelir sonra ozumu yigisidiriram )) dusunurem ki men herseyden evvel qadinam. Hemise gozel olmaga calisiram, lap kefsiz olanda gedirem trenajorlarin ustune dusurem, negativ enerjini cixardiram )) Son 6 ay men de planlasdiriram amma yoldasimin vecine deyil. Ondan olsa hele bir 10 il de bele yasayar )) Ona gore psixoloji balansi saxlamaga calisiram.

Link to comment
Share on other sites

Mene de herden bele fikirler gelir sonra ozumu yigisidiriram )) dusunurem ki men herseyden evvel qadinam. Hemise gozel olmaga calisiram, lap kefsiz olanda gedirem trenajorlarin ustune dusurem, negativ enerjini cixardiram )) Son 6 ay men de planlasdiriram amma yoldasimin vecine deyil. Ondan olsa hele bir 10 il de bele yasayar )) Ona gore psixoloji balansi saxlamaga calisiram.

men ozumu ishde unuduram,chox ish gotururem ki hech olmasa 9dan 6 ya kimi beynim ishle meshgul olsun,eve de gelende itim var,onunla aldadiram ozumu...duzdu itim mene ana demeyecek,amma ona butun qaygumi sevgimi meylimi salmisham(((((((
Link to comment
Share on other sites

men ozumu ishde unuduram,chox ish gotururem ki hech olmasa 9dan 6 ya kimi beynim ishle meshgul olsun,eve de gelende itim var,onunla aldadiram ozumu...duzdu itim mene ana demeyecek,amma ona butun qaygumi sevgimi meylimi salmisham(((((((

Mense islemirem iyuldan. Fotoyla mesgul oluram, resme getdim, velosiped sururdum qisha qeder, sonra trenajor (binada idman zali var). Indi de it almagi dusunurem, porodalari oyrenirem. Yemek ve ev islerinden bos vaxtim olanda senedli filmlere baxmaga baslamisam. Dusunurem belke antropologiyani oxumaga baslayim ))

Link to comment
Share on other sites

Bizimde martda 3 ilimiz tamam olur :( Belke istemiyibler size desinler ki pis olmayasiz,amma ki nece olsa bilecekdinizde.

Qashi duzelden yerde vurub goz cixardiblar )) sanki usag iyne-sapdi. Hacana qeder gizletmek olar ki? Goz deyse hemise deye biler de. Yeke adam bir de gorursen xestelenir durdugu yerde. Hecneye qarantiya yoxdu... Onda gerek hami usaglarini salsin torbaya assin shkafdan ki adam icine cixarlar goz deyer ))) Bele sheyler ancaq bizde var))

Link to comment
Share on other sites

Qashi duzelden yerde vurub goz cixardiblar )) sanki usag iyne-sapdi. Hacana qeder gizletmek olar ki? Goz deyse hemise deye biler de. Yeke adam bir de gorursen xestelenir durdugu yerde. Hecneye qarantiya yoxdu... Onda gerek hami usaglarini salsin torbaya assin shkafdan ki adam icine cixarlar goz deyer ))) Bele sheyler ancaq bizde var))

he de ,meni axi sonsiz qadin kimi gorurler,ona gore gyozumden qorxurlar(((men ancaq sevinirem hansisa qadin ana olandan,chunki ovlad hesreti nedi men bilirem...
Link to comment
Share on other sites

Наза, ну ка соберитесь! Вы не имеете право так себя вести, что значит не хочу близости?! Вы прежде всего женщина, красивая и желанная! Не говорят и не надо, это их проблемы, а Вы заморачиваетесь сидите. 4 года это разве срок? Перестаньте себя мучать, живите для себя и не заметите как забеременели. Сколько можно себя изнурять? Потом еще эти нервы на здоровье отражаются, оно вам надо?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 7 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 76 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 42 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 30 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...