Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочу Стать Мамой!!!(Наза,надеюсь Вы Не Против!)


Recommended Posts

Джаконда!!!!! Как я рада за вас!!!! Аллах горусун сизи ве баланызы. Читала и знаю через что вы прошли. От души желаю выносить и родить здорового желанного ребенка. И пусть Бог поможет нашим девчонкам стать мамами. Аминь!!!!

спасибо родная! ИншАллах, дай Бог всем девочкам испытать эти чувства!
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю вас с таким чудом. Думайте только о хорошем,в чем была причина замерших?Вам просто нужно найти хорошего специалиста чтобы он начал вести вашу беременность и назначить лечение чтобы это не повторилось.Раз с ЭКО смогли выносить,значит и сейчас получится.

Спасибо дорогая! Ждем пока чтобы пошла 5-6 неделя, чтобы сердцебиение проверить. Потом начнем фраксипарин. Надеемся на Бога! Во время ЭКО проверяли и генетику и совместимость. Остановились, только на свертываемости. Посмотрим, как будет в этот раз. Надеюсь фраксипарин поможет)))).
Link to comment
Share on other sites

Спасибо дорогая! Ждем пока чтобы пошла 5-6 неделя, чтобы сердцебиение проверить. Потом начнем фраксипарин. Надеемся на Бога! Во время ЭКО проверяли и генетику и совместимость. Остановились, только на свертываемости. Посмотрим, как будет в этот раз. Надеюсь фраксипарин поможет)))).

Inshallah sag salamat balanizi qucaginiza alrsiniz...Allah verende verir hekim vasitechidi,amma men bir sheyi anlamadim,eyer ekodan evvel dediler ki trubalar kechiriji deyiller,nece oldu bu defe hamilelik alindi?
Link to comment
Share on other sites

Inshallah sag salamat balanizi qucaginiza alrsiniz...Allah verende verir hekim vasitechidi,amma men bir sheyi anlamadim,eyer ekodan evvel dediler ki trubalar kechiriji deyiller,nece oldu bu defe hamilelik alindi?

Teshekkur canim!

Onder hekim demishdiki, ola bilerki, bir hamilelikden achilsin. Amma olada biler achilmasin! Mocuzeni yaradan Allah, hamiya bele mocuzeler versin! InshAllah sizede!!! Semimi qelbden arzulayiram!

Amma klinikaya zeng edib deyende, nedense inanmadilar! Hamisi meni yaxshi xatirlayir ( 29 heftelik dogusha gore))). Ve meni qebula yazmadilar(((! Chox teesuf! Amma biraz heyasizliq edib, ozune zeng edecem)))!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо дорогая! Ждем пока чтобы пошла 5-6 неделя, чтобы сердцебиение проверить. Потом начнем фраксипарин. Надеемся на Бога! Во время ЭКО проверяли и генетику и совместимость. Остановились, только на свертываемости. Посмотрим, как будет в этот раз. Надеюсь фраксипарин поможет)))).

Ну слава Богу хоть знаете причину и устраните её чтобы все прошло хорошо.Если захотите я вам дам номер Эльнуры х. она ассистентка Ондера,очень грамотная врач обьясните ей все, может через неё вас запишут.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте  девочки, прочла  весь  форум  сколько  судеб  сколько  ожиданий, переживаний и  мучений,   и что   жаль  что в  таком  случае к вам   девочкам  родственникам  надо  относиться   намного    лучше,  во всем  вас  вперед  пускать  любые  праздники  или  мироприятия, с  вами советоваться и делиться ничего не скрывать  чтоб   не  чувствовали    вы   себя  в   изгое,   от  того   что  временно   ВРЕМЕННО  не   можете  забеременеть,  так  как   на   это  воля  Аллаха..

 

Вижу  случаи как  ваши,  что мечтаете   о детях, а  есть  же   женщины   которые    бросают  своих   детей (как  наша  невестка , ну это совсем  другая  история)и  становиться очень   грустно.   Честно  даже  не  думала  что стока  женщин  ждущих   своих   малышей (и вы   дождетесь Ин Ша Аллах) с  моим первым  ребенком    6 месяцев  не  могла   забеременеть   у  меня  начались   бзыки  все   вокруг  шутили  что я  тороплюсь,  пока   была  беременна  не  подпускала  мужа  к  себе  чтоб  вдруг  ничего не  произошло. Сейчас   вот  пол года   стараюсь   снова   забеременеть (дочери 3,5 года),но пока  безрезультатно,  вроде бы    проверялась все  в  норме фолекулы как  врачи не  скажут  вот  воттадырлар  но ....  Поэтому  хотя   и  маленький  у меня  срок ожиданий, но вас  понимаю.

 

Желаю  всем  всем женщинам, ждущих   своих  малышей  наконец-то   почувствовать в  себе   их  шевеление,   счастье  родов, и  счастье  материнства.  

 

Все    тут   девочки  вы  настолько  сильные  и   на  самом   деле вы  достойны  быть  матерями  и  Ин Ша Аллах    будете.

Умные   и  сильные  вы  девочки  сколько бы  вам  лет  не  было. :urey:  

 

Ин Ша Аллах   тут   прочесть  скоро о  том  что  вы уже   беременны  doddy3

Link to comment
Share on other sites

Спасибо дорогая! Ждем пока чтобы пошла 5-6 неделя, чтобы сердцебиение проверить. Потом начнем фраксипарин. Надеемся на Бога! Во время ЭКО проверяли и генетику и совместимость. Остановились, только на свертываемости. Посмотрим, как будет в этот раз. Надеюсь фраксипарин поможет)))).

Ну слава Богу хоть знаете причину и устраните её чтобы все прошло хорошо.Если захотите я вам дам номер Эльнуры х. она ассистентка Ондера,очень грамотная врач обьясните ей все, может через неё вас запишут.

Спасибо родная! Если не получится вам сообщу! Еще раз, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Да незачто,просто постарайтесь не терять времени,вам обьяснили почему вас не записывают?Я помню когда я была в клинике на телефон медсестры позванила беременная пациентка Ондера,просила чтобы ещё записали.На что она ответила,что у Ондера сейчас очень плотный график с пациентами с бесплодием и он даже тех кто у него беременеет посылает к Рашаду Султану.Поэтому ей сказали пойти к нему.

Link to comment
Share on other sites

Eziz dostlarim,sizinle heyatimda elediyim bir deyishiklikle bolushmek isteyirem)))

3-4 gun bundan qabag M oldu,ve choxunun yashadigi stress gyoz yashlari-uzun sozun qqisasi...ishe de getmedim (ne olursa olsun ishimden qalmiram).

Bir iki aileli ushaqli qizlarla sohbet eledim,ve onlardan bir shey eshitdim..ushaq yaxshidi,sevincdi filan,amma ne v detyax schastye,schastye doljno bit' v dushe...Allah haminin ushagini saxlasin,sag salamat boyumeyini goresiniz,amma dogurdan da ureyin derinliyxtlik yoxdusa ushaqin var ya yox yene nese chatmayacaq...bir az heyatimi ve elde etdiklerimi analiz edenden sonra anladim ki,men heyatima gore shukur etmeliyem,ushagi Allah verir,O bilir ki indiki menim veziyyetimde-psixoloji ve naddi-men ushaq dogmaga ve boyutmeye hazir deyilem...

Yoldashima qarshi da fikirlerimi deyishdim,ushagin olmamasina gore onu da gunahlandirirdim (onda problem yoxdu,mende de yoxdu),srivalas na nyom...ne ise indi her sheye bashqa jur baxiram,heyatimdan hezz aliram,hetta ishdeki probqum denesi kimi gorsenir))))ele bil rahatlandim,

Xoshbextlik insanin ureyinde olmalidi..

Allahin meslehetine shukur,kechmishle gelecekle yashamiram,bu gunumu doya doya yashayiram,sabah ne olacagini bilmirem,bilmek de istemirem-surpriz olsun)))

Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

Eziz dostlarim,sizinle heyatimda elediyim bir deyishiklikle bolushmek isteyirem)))

3-4 gun bundan qabag M oldu,ve choxunun yashadigi stress gyoz yashlari-uzun sozun qqisasi...ishe de getmedim (ne olursa olsun ishimden qalmiram).

Bir iki aileli ushaqli qizlarla sohbet eledim,ve onlardan bir shey eshitdim..ushaq yaxshidi,sevincdi filan,amma ne v detyax schastye,schastye doljno bit' v dushe...Allah haminin ushagini saxlasin,sag salamat boyumeyini goresiniz,amma dogurdan da ureyin derinliyinde xoshbextlik yoxdusa ushaqin var ya yox yene nese chatmayacaq...bir az heyatimi ve elde etdiklerimi analiz edenden sonra anladim ki,men heyatima gore shukur etmeliyem,ushagi Allah verir,O bilir ki indiki menim veziyyetimde-psixoloji ve naddi-men ushaq dogmaga ve boyutmeye hazir deyilem...

Yoldashima qarshi da fikirlerimi deyishdim,ushagin olmamasina gore onu da gunahlandirirdim (onda problem yoxdu,mende de yoxdu),srivalas na nyom...ne ise indi her sheye bashqa jur baxiram,heyatimdan hezz aliram,hetta ishdeki probqum denesi kimi gorsenir))))ele bil rahatlandim,

Xoshbextlik insanin ureyinde olmalidi..

Allahin meslehetine shukur,kechmishle gelecekle yashamiram,bu gunumu doya doya yashayiram,sabah ne olacagini bilmirem,bilmek de istemirem-surpriz olsun)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Movzunu evvelden axira kimi oxudum.. Uzun illerden sonra dunyaya ovlad getiren analarin komentariyalarini oxuyub teskinlik tapdim..

Sentyabr ayinda evliliyimizin 3 ili tamam olacaq. Evlilikden evvel yoldashimla 5 il muddetinde ushaq istemirdik, fikirleshirdik hele cox cavaniq, ozumuz uchun yashayaq. Men ozum hech vaxt ushaq seven bir adam olmamisham. Qohumda, qardashda, umumiyyetle kuchede harda gordum butun ushaqlardan uzaq gemishem, sevmemishem ushaqlari ve ozumu ana kimi hech vaxt tesvir ede bilmirdim. 
Evliliyin 6 ayina kimi artiq hami hemin o meshur suali verirdi.. Hami bizden ovlad gozleyirdi. Biz hele istemediyimizi deyirdik, buna baxmayaraq eyni suallar davam edirdi. Biz de 5ilden, 2ile endirdik qorunmagi, daha sonra anamin choxsayli xahislerinden sonra 1 ile endirdik) 1 ilden sonra ushaq planlamaga basladiq, ve men hemin aydan hekime getdim, her sheyin qaydasinda olub-olmadigini oyrenmek ucun. Her shey qaydasinda oldugunu deyirdi hekim. Get oz heyatini yasha deyirdi... Bir muddet sonra borularimin yoxlanmagina gonderdi ve melum oldu ki, borumun biri kechirmir. Her shey qaydasindadi, esas odu 1 borun kechirir dedi. hech bir mualice yazmirdi. Bu hekimden istediyim neticeni gormediyime gore, bashqa hekime getdim, o da bir neche ay mene vaxt verdi, olacaq dedi. Amma olmurdu, ve meni stimulyasiya etmeye bashladi. Mualiceye bashladiqdan sonra artiq evvelki kimi her shey yaxshi deyildi. Ovulyasiya ile bagli problemler basladi mende. Diaqnostik laproskopiya edek dedi, gorek ne var ne yox. Etdiler ve kechirmeyen borumu kesib cixardilar. Sonradan bashqa hekime emeliyyatimin videosunu gosterende, hekim dedi ki, borunu temizlemek olardi, nahaq yere kesibler.. Ne ise.. Indi Dr Onderin yanina getmeye bashlamisham (hele ki 1 defe getmishem) indi de komeyi ondan gozleyirem. Eko lazim ola bileceyini dedi mene.. Artiq Ekoyada haziram. Teki ovladim olsun fikirleshirem. Hech vaxt inanmazdim ki, menim kimi ushaqlari sevmeyen bir adam ushaq hesretiyle yashasin.. Yaxshi ki, yoldashim meni butun movzularda destekleyir. Ushaq olmasa ozumuz uchun yashayacayiq deyir.. En azindan buna gore rahatam.. 
Sorry bu cur uzun yazima gore. Amma niyese yazmaq istedim. Umid edirem ushaq isteyen butun cutlukler tezlikle oz arzularina chatar.
P.S. "bir shey-mir shey var?" suallari ise hele de davam edir :)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже поделюсь своей историей, вышла замуж поздно за 30, после неск. месяцев попыток решила обратиться к врачу, но родственники мужа не спешили, мол, рано, я настаивала, а самой идти к врачу не разрешали "оз башына деилсен".нашли горе-врача, кот даже при осмотре не увидела проблему и неск. месяцев тупо наблюдала за фолликулами- безрезультатно. мне ее тактика не нравилась возражала, старшие мужа спустя рукава относились.наконец сама нашла врача пошли к ней с гайнаной (куда же без них) при осмотре сразу врач обнаружила воспалительный процесс как оказалось вызванный микоплазмой,т.е неск. месяцев по их вине потратила зря, стали лечить.затем надо было проверять трубы, муж не против, а его  домашние не пускают (семья врачей). плюнула на их мнение и пошла сама оказалось трубы непроходимы нужна лапароскопия.я ревела и от обиды, что это со мной произошло и на них, что столько времени впустую потрачено. операцию сделали выявили и прижгли эрозию, о кот даже не подозревали, но отношение родственников мужа ко мне изменилось, особенно свекра, мою маму вообще готов был убить "гызын хесте гелиб", притом что сами ни копейки не тратили на операцию и лечение, только муж и мой отец. Муж всячески поддерживал меня. а его родные только вздыхали и неискренне делали вид что сочувствуюут, " бирдене сизинде ушагыныз олсайды". через нек. время я подхватила вирус и заболела пневмонией, лежала долго и благодаря моим " семейным врачам" недолечилась, просто не отвели к норм.пульмонологу, как результат еще полгода потерянного времени, хотя после лапароскопии надо как можно раньше начать планировку. свекр с мужем за это время неск. раз ругался уже намекал  ему что я не смогу родить , я видите ли больна туберкулезом (((( такую напраслину нес Бога не боится ((( А одна балдыз вообще   заявила  " у моего брата депрессия. если вскоре у него  не будет ребенка он покончит собой". представьте какая атмосфера была у нас в доме,жили вместе, только стресс напряг ,ругались и с мужем, я часто плакала. 3 раза делала стимуляцию+ инсеминацию -впустую, промывку труб 2 раза,еще раз трубы проверяла, муж оч.сильно переживал, поддерживал, затем рассорился с отцом кот воткрытую сказал разведись с ней " ондан сене ушаг доган олмаз" и мы ушли из дома( ровно на 2 год брака). на мой вопрос гинекологу какие остались шансы она сказала можешь и сама заберем, а может и нет, но все процедуры тебе сделаны, желательно сделать ЭКО. Я настроилась на ЭКО  чтобы еще не терять времени и ждать будет не будет? прошла эко и с первой попытки забеременела ))))

Я позвонила маме и не могла с ней говорить, плакала посреди торговой  ,но то были слезы радости и мама плакала вместе со мной теперь хожу пузатая, чего и вам девочки желаю ))) очень длинно получилось, но девочки не теряйте впустую  время если позволят средства идите на ЭКО, очень надеюсь что и у вас получится с первого раза.И если вас поддерживает муж это дорогого стоит !!!

Link to comment
Share on other sites

Oy((((siju revu(((((kimin ne ixtiyari var idi sizin can sagliginizla bele oynasin!!!!!sag salamat balanizi gucginiza alasiniz,esas shukur yaxshi eriniz ve valideyinleriniz var))))shukurler olsun...aglayiram

Link to comment
Share on other sites

Oy((((siju revu(((((kimin ne ixtiyari var idi sizin can sagliginizla bele oynasin!!!!!sag salamat balanizi gucginiza alasiniz,esas shukur yaxshi eriniz ve valideyinleriniz var))))shukurler olsun...aglayiram

  sağ olun sizədə bu gözəl hissləri yaşamağı arzulayıram, nikbin olun, bu mövzuda yazılan bütün yazıları oxuyub məndə ağlamışam.

siz coxdandı hecnə yazmırdız bir dəyişiklik varmı? əgər sağlamlığınızda ciddi problem yoxdursa bəlkə aşılamaya əl atasız ? mən bunu elətdirmişəm ancaq boru problemi var idi deyə alınmadı

Link to comment
Share on other sites

Я настроилась на ЭКО чтобы еще не терять времени и ждать будет не будет? прошла эко и с первой попытки забеременела ))))

1ci defeden alinmagina sevindim) Bilmek olar kimin yaninda etmisiz ekonu? Men de hazirlasiram ekoya..
Link to comment
Share on other sites

sağ olun sizədə bu gözəl hissləri yaşamağı arzulayıram, nikbin olun, bu mövzuda yazılan bütün yazıları oxuyub məndə ağlamışam.

siz coxdandı hecnə yazmırdız bir dəyişiklik varmı? əgər sağlamlığınızda ciddi problem yoxdursa bəlkə aşılamaya əl atasız ? mən bunu elətdirmişəm ancaq boru problemi var idi deyə alınmadı

destey ve diggetinize gore teshekkurler))))

Coxdan yazmiram chunki 1 ildi mualiceni atmisham giraga,indi qoruyucu ichirem,hele hazir deyilem ushaga,mualicelere,stresslere,gozlentilere...belke gelen I'll.indi istemirem.

Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

я делала в меркези клинка у севиндж севдималыевой в январе хотя отзывы о ней не лучшие прочитала на форуме. процедура стоила 1700 ман + лекарства ок 700-800 ман + узи врач итд

Link to comment
Share on other sites

я делала в меркези клинка у севиндж севдималыевой в январе хотя отзывы о ней не лучшие прочитала на форуме. процедура стоила 1700 ман + лекарства ок 700-800 ман + узи врач итд

Sevincin yanina men de getmishem neche ay, hele mende her shey qaydasinda olanda, eko barede düşünmədiyim vaxtlarda. 2 il evvel. Nese chox beyenmedim deye deyishdim onu başqa hekime. Düzü o da bir ishe yaramadı ) Esas odur ki, size komek edib Sevinc. Here oz hekimini tapmalidi mence. Siz de tapmisiz) size uğurlar) sag salamat qucaginiza alasiz teki.

Ekonu chox yaxşı qiymete edirmish Sevinc, bilmirdim hech. Onder ondan 2 qat baha edir..

Link to comment
Share on other sites

Я тоже поделюсь своей историей, вышла замуж поздно за 30, после неск. месяцев попыток решила обратиться к врачу, но родственники мужа не спешили, мол, рано, я настаивала, а самой идти к врачу не разрешали "оз башына деилсен".нашли горе-врача, кот даже при осмотре не увидела проблему и неск. месяцев тупо наблюдала за фолликулами- безрезультатно. мне ее тактика не нравилась возражала, старшие мужа спустя рукава относились.наконец сама нашла врача пошли к ней с гайнаной (куда же без них) при осмотре сразу врач обнаружила воспалительный процесс как оказалось вызванный микоплазмой,т.е неск. месяцев по их вине потратила зря, стали лечить.затем надо было проверять трубы, муж не против, а его домашние не пускают (семья врачей). плюнула на их мнение и пошла сама оказалось трубы непроходимы нужна лапароскопия.я ревела и от обиды, что это со мной произошло и на них, что столько времени впустую потрачено. операцию сделали выявили и прижгли эрозию, о кот даже не подозревали, но отношение родственников мужа ко мне изменилось, особенно свекра, мою маму вообще готов был убить "гызын хесте гелиб", притом что сами ни копейки не тратили на операцию и лечение, только муж и мой отец. Муж всячески поддерживал меня. а его родные только вздыхали и неискренне делали вид что сочувствуюут, " бирдене сизинде ушагыныз олсайды". через нек. время я подхватила вирус и заболела пневмонией, лежала долго и благодаря моим " семейным врачам" недолечилась, просто не отвели к норм.пульмонологу, как результат еще полгода потерянного времени, хотя после лапароскопии надо как можно раньше начать планировку. свекр с мужем за это время неск. раз ругался уже намекал ему что я не смогу родить , я видите ли больна туберкулезом (((( такую напраслину нес Бога не боится ((( А одна балдыз вообще заявила " у моего брата депрессия. если вскоре у него не будет ребенка он покончит собой". представьте какая атмосфера была у нас в доме,жили вместе, только стресс напряг ,ругались и с мужем, я часто плакала. 3 раза делала стимуляцию+ инсеминацию -впустую, промывку труб 2 раза,еще раз трубы проверяла, муж оч.сильно переживал, поддерживал, затем рассорился с отцом кот воткрытую сказал разведись с ней " ондан сене ушаг доган олмаз" и мы ушли из дома( ровно на 2 год брака). на мой вопрос гинекологу какие остались шансы она сказала можешь и сама заберем, а может и нет, но все процедуры тебе сделаны, желательно сделать ЭКО. Я настроилась на ЭКО чтобы еще не терять времени и ждать будет не будет? прошла эко и с первой попытки забеременела ))))

Я позвонила маме и не могла с ней говорить, плакала посреди торговой ,но то были слезы радости и мама плакала вместе со мной теперь хожу пузатая, чего и вам девочки желаю ))) очень длинно получилось, но девочки не теряйте впустую время если позволят средства идите на ЭКО, очень надеюсь что и у вас получится с первого раза.И если вас поддерживает муж это дорогого стоит !!!

Дааа,от атмосферы в доме многое зависит,когда на тебя давят(((( я так рада за вас!!Allah hemiwe ustunuzde olsun,ele adamlardam.sizi qorusun ^_^ саг саламат

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Поделюсь и своей историей. Вышла замуж, но стразу детей не планировали. Через год стали подумывать,  но забеременеть не получалось. Проверились у врачей, у мужа в спермограмме обнаружилось отсутствие сперматозоидов. Мы были в истерике. Наше состояние не могу передать словами. Мне было плохо, казалось что все надежды рухнули. Представляю как тяжело было мужу. Всячески старалась его поддержать и подбодрить, старалась плакать не в его присутствие. Врач сказал повторно сдать анализы. Но к сожалению тот же результат. Проблема с гармонами. Врач сказал что надо принимать гармональные, но не факт что поможет. И если поможет и появятся единичные спермики, то делать ЭКО. Плюс посоветовал сдать анализы на кариотип мужу, проверить хромосомы. Уж очень нам не хотелось принимать гармоны и решили повременить с этим. Тут сестра советует целительницу Зарифу хыным. Что она ей помогла и после 3 лет она забеременела. Появилась надежда, а вдруг поможет. Тем более проводятся обычно 3 сеанса. Мы пошли. Большая очередь вселяла надежду. Она нам сказал, что будет только ЭКО не делайте и к врачам не ходите. Прошли мы 3 сеанса. Ничего. Каждый месяц я плачу. Идем опять. Проводит сеанс, говорит прийти через 2 месяца, потом еще через 2. Я понимаю что терять времени нельзя. Уже год прошел и ничего. И нахожу на форуме хорошего уролога с России. Идем к нему. Он посмотрел, сдали опять анализы, узи и т.д. Он говорит что у нас шансов никаких. Только ЭКО с донора вариант, потому что это врожденное и организм незнает что такое вырабатывать сперматозоиды для него.  Каждые 3 месяца назначил колоть тестостерон для сохранения фуекции надпочечников. Мы вообще в ужасе. Это было самое страшное что мы услышали. Мы решили заказать этот дорогущий препарат в Турции, так как там в 2 раза дешевле. Я захожу в интернет, читаю инструкцию и в побочках атрофия яичек и в отзывах полное отсутстсвие смермиков после него в течении нескольких месяцев пока колешь препарат. Я говорю мужу давай поедим в Турцию и сделаем тесе, а потом если не получится будешь делать уколы. Так и решили. Через 2 месяца поехали в Станбул в Аджибадем Кадикей. Уролог сказал что шансов 50 на 50. И то что нам сказали это Старая школа, что сейчас делают микро тесе. Мы начали протокол и в назначенный день пришли на тесе и пункцию. Я молилась и каждые 5 мин спрашивала как результыты. Но мне говорили что ищут и так могут искать до 2 часов пока не найдут. Волнению не было предела. Я понимала что сейчас решается судьба и после этого ничего не исправить, либо да, либо нет. Мы решили что если не получится, то будем в Баку делать от донора эко. Но если есть хоть малейший шанс, то надо действовать. И тут приходит медсестра и говорит что нашли. Потом зашел врач Тайфун бей и поздравил. Счастью не было предела. Я их обняла и расцеловала за такие новости и работу. В итоге заморозили эмбриончики и даже сперму отдельно. Сделали ЭКО и слава Богу что у нас получилось с первого раза. Сейчас у нас растет дочка. Я каждый день благодарю Бога за этот подарок и за это чудо, за то что направил нас и дал силы верить. До сих пор не могу поверить что у нас получилось. Главное не опускать руки и идти до конца. Желаю всем стать мамами!!!!

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь и своей историей. Вышла замуж, но стразу детей не планировали. Через год стали подумывать, но забеременеть не получалось. Проверились у врачей, у мужа в спермограмме обнаружилось отсутствие сперматозоидов. Мы были в истерике. Наше состояние не могу передать словами. Мне было плохо, казалось что все надежды рухнули. Представляю как тяжело было мужу. Всячески старалась его поддержать и подбодрить, старалась плакать не в его присутствие. Врач сказал повторно сдать анализы. Но к сожалению тот же результат. Проблема с гармонами. Врач сказал что надо принимать гармональные, но не факт что поможет. И если поможет и появятся единичные спермики, то делать ЭКО. Плюс посоветовал сдать анализы на кариотип мужу, проверить хромосомы. Уж очень нам не хотелось принимать гармоны и решили повременить с этим. Тут сестра советует целительницу Зарифу хыным. Что она ей помогла и после 3 лет она забеременела. Появилась надежда, а вдруг поможет. Тем более проводятся обычно 3 сеанса. Мы пошли. Большая очередь вселяла надежду. Она нам сказал, что будет только ЭКО не делайте и к врачам не ходите. Прошли мы 3 сеанса. Ничего. Каждый месяц я плачу. Идем опять. Проводит сеанс, говорит прийти через 2 месяца, потом еще через 2. Я понимаю что терять времени нельзя. Уже год прошел и ничего. И нахожу на форуме хорошего уролога с России. Идем к нему. Он посмотрел, сдали опять анализы, узи и т.д. Он говорит что у нас шансов никаких. Только ЭКО с донора вариант, потому что это врожденное и организм незнает что такое вырабатывать сперматозоиды для него. Каждые 3 месяца назначил колоть тестостерон для сохранения фуекции надпочечников. Мы вообще в ужасе. Это было самое страшное что мы услышали. Мы решили заказать этот дорогущий препарат в Турции, так как там в 2 раза дешевле. Я захожу в интернет, читаю инструкцию и в побочках атрофия яичек и в отзывах полное отсутстсвие смермиков после него в течении нескольких месяцев пока колешь препарат. Я говорю мужу давай поедим в Турцию и сделаем тесе, а потом если не получится будешь делать уколы. Так и решили. Через 2 месяца поехали в Станбул в Аджибадем Кадикей. Уролог сказал что шансов 50 на 50. И то что нам сказали это Старая школа, что сейчас делают микро тесе. Мы начали протокол и в назначенный день пришли на тесе и пункцию. Я молилась и каждые 5 мин спрашивала как результыты. Но мне говорили что ищут и так могут искать до 2 часов пока не найдут. Волнению не было предела. Я понимала что сейчас решается судьба и после этого ничего не исправить, либо да, либо нет. Мы решили что если не получится, то будем в Баку делать от донора эко. Но если есть хоть малейший шанс, то надо действовать. И тут приходит медсестра и говорит что нашли. Потом зашел врач Тайфун бей и поздравил. Счастью не было предела. Я их обняла и расцеловала за такие новости и работу. В итоге заморозили эмбриончики и даже сперму отдельно. Сделали ЭКО и слава Богу что у нас получилось с первого раза. Сейчас у нас растет дочка. Я каждый день благодарю Бога за этот подарок и за это чудо, за то что направил нас и дал силы верить. До сих пор не могу поверить что у нас получилось. Главное не опускать руки и идти до конца. Желаю всем стать мамами!!!!

bir nefesde oxudum.Minbudaq olun.dogurdan cox sheylerden birlikde kechmishsiniz.umid hemishe var.tuklerim biz biz oldu)))
Link to comment
Share on other sites

IP 67 ,ничего себе история,вы просто молодцы!!! Многие на этой стадии не выдерживают,теряют надежду,а вы смогли))))крепкооого здоровья вашей лялечке!!! И дай Бог,чтоб ваша семья пополнилась еще детками :-* ^_^

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,девочки!Идите до конца чтобы вам врачи не говорили. Дай Аллах всем деток кто этого хочет!Чудо есть.Кстати мы с мужем до поездки в Турцию видели во сне что у нас дочка.И действительно дочка родилась. Сейчас очень много пар,у которых не получается с детишками(((Не теряйте надежду. Если бы тогда послушались врачей, кололи гармоны и не поехали бы на ЭКО ничего бы не было. Поддерживайте друг друга,вместе вы сила. Я очень боялась что все сломает супруга, он изменится,падет духом.Слава Богу упорство нам помогло и через 3 года у нас получилось. Спасибо Богу!

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь и своей историей. Вышла замуж, но стразу детей не планировали. Через год стали подумывать,  но забеременеть не получалось. Проверились у врачей, у мужа в спермограмме обнаружилось отсутствие сперматозоидов. Мы были в истерике. Наше состояние не могу передать словами. Мне было плохо, казалось что все надежды рухнули. Представляю как тяжело было мужу. Всячески старалась его поддержать и подбодрить, старалась плакать не в его присутствие. Врач сказал повторно сдать анализы. Но к сожалению тот же результат. Проблема с гармонами. Врач сказал что надо принимать гармональные, но не факт что поможет. И если поможет и появятся единичные спермики, то делать ЭКО. Плюс посоветовал сдать анализы на кариотип мужу, проверить хромосомы. Уж очень нам не хотелось принимать гармоны и решили повременить с этим. Тут сестра советует целительницу Зарифу хыным. Что она ей помогла и после 3 лет она забеременела. Появилась надежда, а вдруг поможет. Тем более проводятся обычно 3 сеанса. Мы пошли. Большая очередь вселяла надежду. Она нам сказал, что будет только ЭКО не делайте и к врачам не ходите. Прошли мы 3 сеанса. Ничего. Каждый месяц я плачу. Идем опять. Проводит сеанс, говорит прийти через 2 месяца, потом еще через 2. Я понимаю что терять времени нельзя. Уже год прошел и ничего. И нахожу на форуме хорошего уролога с России. Идем к нему. Он посмотрел, сдали опять анализы, узи и т.д. Он говорит что у нас шансов никаких. Только ЭКО с донора вариант, потому что это врожденное и организм незнает что такое вырабатывать сперматозоиды для него.  Каждые 3 месяца назначил колоть тестостерон для сохранения фуекции надпочечников. Мы вообще в ужасе. Это было самое страшное что мы услышали. Мы решили заказать этот дорогущий препарат в Турции, так как там в 2 раза дешевле. Я захожу в интернет, читаю инструкцию и в побочках атрофия яичек и в отзывах полное отсутстсвие смермиков после него в течении нескольких месяцев пока колешь препарат. Я говорю мужу давай поедим в Турцию и сделаем тесе, а потом если не получится будешь делать уколы. Так и решили. Через 2 месяца поехали в Станбул в Аджибадем Кадикей. Уролог сказал что шансов 50 на 50. И то что нам сказали это Старая школа, что сейчас делают микро тесе. Мы начали протокол и в назначенный день пришли на тесе и пункцию. Я молилась и каждые 5 мин спрашивала как результыты. Но мне говорили что ищут и так могут искать до 2 часов пока не найдут. Волнению не было предела. Я понимала что сейчас решается судьба и после этого ничего не исправить, либо да, либо нет. Мы решили что если не получится, то будем в Баку делать от донора эко. Но если есть хоть малейший шанс, то надо действовать. И тут приходит медсестра и говорит что нашли. Потом зашел врач Тайфун бей и поздравил. Счастью не было предела. Я их обняла и расцеловала за такие новости и работу. В итоге заморозили эмбриончики и даже сперму отдельно. Сделали ЭКО и слава Богу что у нас получилось с первого раза. Сейчас у нас растет дочка. Я каждый день благодарю Бога за этот подарок и за это чудо, за то что направил нас и дал силы верить. До сих пор не могу поверить что у нас получилось. Главное не опускать руки и идти до конца. Желаю всем стать мамами!!!!

это просто чудо....просто нереально..мы молодцы..

Link to comment
Share on other sites

У меня кажется только щас начинается депрессия...снова меня жалеют...а я в ответ улыбаюсь типа всё ок. Девочки,спасибо да поддержку, я все еще надеюсь на чудо :-(

Link to comment
Share on other sites

У меня кажется только щас начинается депрессия...снова меня жалеют...а я в ответ улыбаюсь типа всё ок. Девочки,спасибо да поддержку, я все еще надеюсь на чудо :-(

После первой замершей я верила,что это просто случайность,и с нетерпением ждала 3 месяца,чтобы снова начать планировать.Но вторая замершая отняла у меня все надежды и мне страшно снова беременеть :(
Link to comment
Share on other sites

После первой замершей я верила,что это просто случайность,и с нетерпением ждала 3 месяца,чтобы снова начать планировать.Но вторая замершая отняла у меня все надежды и мне страшно снова беременеть :(

a mne strashno kogda dumayu,chto skoro nachnu planirovat',xojdenie po mukam..vrachm-palacham((((((
Link to comment
Share on other sites

У меня кажется только щас начинается депрессия...снова меня жалеют...а я в ответ улыбаюсь типа всё ок. Девочки,спасибо да поддержку, я все еще надеюсь на чудо :-(

bizim situaciyada en pis udar-kiminse sene yazigi gelmekdi,ele bilirsenki shikestsen sene yaziqlari gelir ki,durub geze bilmeyecen(((((
Link to comment
Share on other sites

После первой замершей я верила,что это просто случайность,и с нетерпением ждала 3 месяца,чтобы снова начать планировать.Но вторая замершая отняла у меня все надежды и мне страшно снова беременеть :(

У меня то же самое. В первый раз была уреаплазма,итог выкидыш,потом не пролечившись случайно залетела ,итог-ЗБ на 9 неделе...пролечилась сдала Все анализы,решились только через 7 мес,дошла до 8 недели-снова выкидыш...теперь мне правда страшно,и я уже сломалась,не знаю(((
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...