Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помощь неимущим семьям...


Lady

Recommended Posts

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

Девочки :) у меня уже собрались фрукты :)

а мастера нашли?? может вечером съездить к ним?? и насчет "отношения" поговорить и мастера отвезти и фрукты передать :) ?

Link to comment
Share on other sites

Свершилось чудо :aappll: Маленькую Фатиму взяли сегодня к врачу. Их приняли, поговорили. Сегодня был первый день массажа, после необходимого курса последуют и прочие необходимые процедуры.
По поводу мастера, честно говоря никак не свяжусь с ним :( Посмотрите плиз, может еще у кого есть знакомые мастера

Link to comment
Share on other sites

ну наконец-то! спасибо подружке Севе, которая позвонила к отцу и сказала, что если не отведете ребенка к врачу, мы не будем Вам больше помогать.. подействовало! ))) с ними только за уши говорить надо!!!

всех люблю

работаем дальше

Link to comment
Share on other sites

Замечательно :)! Сегодня должна встретиться с Арзу и взять у неё свитерок, связанный для малышки. Иншаллах на следующих выходных навещу Фатимочку! Спасибо всем

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Miss23, узнайте у мамаши, делали ли ребенку хоть какие-то прививки, а то есть такие мамочки, которые даже и незнают что это такое. Ребенку годик уже, к этому времени ему уже много чего привить нужно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miimi' post='2095971' date='Nov 15 2007, 18:03 ']Свершилось чудо :aappll: Маленькую Фатиму взяли сегодня к врачу. Их приняли, поговорили. Сегодня был первый день массажа, после необходимого курса последуют и прочие необходимые процедуры.
По поводу мастера, честно говоря никак не свяжусь с ним :( Посмотрите плиз, может еще у кого есть знакомые мастера[/quote]

Ну наконец-то :agilversin: слава Богу! musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' post='2098109' date='Nov 16 2007, 10:42 ']Кстати, Miss23, узнайте у мамаши, делали ли ребенку хоть какие-то прививки, а то есть такие мамочки, которые даже и незнают что это такое. Ребенку годик уже, к этому времени ему уже много чего привить нужно[/quote]
ребят, по своему дите знаю, прежде чем прививки делать, еще с невропатологом и др. врачами тож надо проконсультироваться, некоторые прививки организм плохо воспринимает,

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Всем!!!

Арзу, свитерок просто прелесть, очень была рада знакомству :)
Килла, родная, он перезвонил и завтра Иншаллах должен встретиться с работодателем
Василиса, на этой недели я ну ни как не смогу к ним проехать, давайте в следующую субботу, а?!
А какие у Вас фрукты имеются? Может чтоб они не испортились за неделю передадите их Деми, они детей ведут в зоопарк и фрукты там не помешают.
Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

По поводу массажных процедур буду держать связь с врачом поликлиники куда они ходят, так что сообщу если что не так daldandanishan
Когда говорила с главрачом она сказала что касается медицинской части то никаких проблем, все что нужно сделают.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, вернее девушки)) я с удовольствие пристрою фрукты туда- где они нужны!! :) просто скажите куда отвезти или если заберете и все я буду спокойна :)
очень радует то что с работой и лечением девчушки все налаживается :) еще бы ремонт сдвинуть с мертвой точки :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, серьезно, к ремонту давно надо бы приступить :agilversin: Холода наступают, а Фатимка-то закончит с врачом и нельзя ей болеть, она такая хороошенькая bawl: Как нам быть??? Мисс23, помнишь, Эльмар во время нашего визита говорил что будет вроде купчая или что-то в этом роде, не знаешь, на руках у него этот документ?

Link to comment
Share on other sites

Завтра он должен мне позвонить на счёт своего похода по устройству на работу, вот заодно и спрошу про купчую.
Миими, а как мы начнём у нас средств на это нету почти, и мастера пока нету который бы оценил всю работу. Есть одна мысль :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miss23' post='2101785' date='Nov 16 2007, 18:52 ']Завтра он должен мне позвонить на счёт своего похода по устройству на работу, вот заодно и спрошу про купчую.
Миими, а как мы начнём у нас средств на это нету почти, и мастера пока нету который бы оценил всю работу. Есть одна мысль :sluxii:[/quote]

Мысль? Нука нука :loveyouu:
Девочки, насколько помню, Эльмар говорил он подсчитал скока чего нужно из материалов. По его словам он и сам может сделать ремонтик. Может уточним у него же, соберем денежку, купим материалы и пусть приступает. Материалы думаю он не продаст :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miss23' post='2101785' date='Nov 16 2007, 18:52 ']Завтра он должен мне позвонить на счёт своего похода по устройству на работу, вот заодно и спрошу про купчую.
Миими, а как мы начнём у нас средств на это нету почти, и мастера пока нету который бы оценил всю работу. Есть одна мысль :sluxii:[/quote]


Ну, как он пошел? Что ему там сказали? вроде там не должны быть проблемы. Как он вам позвонит сообщите мне, пожалуйста.
А сколько у них комнат? Вы хотите им полностью сделать ремонт?

Link to comment
Share on other sites

Комнат у них немного :huh: , всего навсего одна, площадь около 20квм. Когда переселились, Эльмар сделал что смог своими силами. Пол бетонный, холодно до ужаса. Они постелили ковры но и это не помогает, т.к. во время дождя вся вода стекает к ним из-за отсутствия козырька над дверью. Ванная комната более менее в норме. Что мы можем сделать, так это настил для пола из деревянных досок, козырек и заодно замена или реставрация двери чтобы была более герметичной. Также возможна покраска стен. По приблизительным подсчетам все это обойдется в 300-400 US$.
П.С. там есть еще одна "запасная" комната, но они ее замуровали диваном, т.к. не было никакой возможности привести ее в порядок.

Link to comment
Share on other sites

17ман 30коп от Василисы и её друзей
20 ман передал знакомый
я жду зарплату (как всегда :))
Иншаллах всё накопим и Фатя будет бегать по ПОЛУ, а не бетону! Как раз, как мне позвонит Эльмар м. спрошу и о его приблизительных подсчётах на ремонот. Только деньги на материалы давать в руки не будем, сами всё закупим (надеюсь ребята с форума не откажут в помощи девушкам), а то они могут пустить деньги и на какие либо другие нужды (погашение долгов и тд).
Арзу, я таких ниток не нашла, купила белые - шапочка уже готова ;)

Link to comment
Share on other sites

Всё, с завтрашнего дня Иншаллах папа Фати выходит на работу, спасибо Килле :loveyouu:
Документы на жильё у них имеются, так что проблем с этим не будет, на следующей недели когда проедим к ним, может сам Эльмар м. и подсчитает смету.
На массаж они ходят, говорит, что уже есть какие то результаты!
Всех люблю, всем спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miss23' post='2103806' date='Nov 17 2007, 11:26 ']Всё, с завтрашнего дня Иншаллах папа Фати выходит на работу, спасибо Килле :loveyouu:
Документы на жильё у них имеются, так что проблем с этим не будет, на следующей недели когда проедим к ним, может сам Эльмар м. и подсчитает смету.
На массаж они ходят, говорит, что уже есть какие то результаты!
Всех люблю, всем спасибо :)[/quote]



Очень рада, что смогли помочь этой семье хоть чем-то

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

Девочки! просто супер! Вы даже работу нашли ему! Ура! ну как мне Вас благодарить???

Как хорошо, что есть такие люди, действительно готовые помочь неимущим...

спасибо всем, кто здесь, кто с нами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miss23' post='2103019' date='Nov 17 2007, 01:27 ']17ман 30коп от Василисы и её друзей
20 ман передал знакомый
я жду зарплату (как всегда :))
Иншаллах всё накопим и Фатя будет бегать по ПОЛУ, а не бетону! Как раз, как мне позвонит Эльмар м. спрошу и о его приблизительных подсчётах на ремонот. Только деньги на материалы давать в руки не будем, сами всё закупим (надеюсь ребята с форума не откажут в помощи девушкам), а то они могут пустить деньги и на какие либо другие нужды (погашение долгов и тд).
Арзу, я таких ниток не нашла, купила белые - шапочка уже готова ;)[/quote]

И я с вами, передам денежку как только увидимся. Рада что сдвинулись с мертвой точки musulman:
Спасибо всем :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы на самом деле молодцы. Мне очень жаль что не могу передвигаться очень много, а то сама бы с удовольствием навестила эту девочку. Алечка, вы молодец, цвет не главное, лишь бы ребенок не мерз, в таком холоде бог знает что она может там подхватить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miss23' post='2097859' date='Nov 16 2007, 10:57 ']Замечательно :)! Сегодня должна встретиться с Арзу и взять у неё свитерок, связанный для малышки. Иншаллах на следующих выходных навещу Фатимочку! Спасибо всем[/quote]


Мисси, дай и мне знать-уменя тоже есть гостинцы.

Link to comment
Share on other sites

Позвонил мне только что Фатимын папа!
Заявляет, что он пришёл на стройку, а ему говорят надо с собой сменную одежду, надо кирпичи таскать, надо бетон мешать. Папаша повернулся и ушёл! Его надо устроить в оффис или же сразу начальником какой нибудь компании, на мелочи он не разменивается. Если день рождение, то в ресторане, если работа, так не пыльная!
Он достал

Link to comment
Share on other sites

Ребят и как потом помогать людям? Ведь теперь я перед человеком у которого просила за него в долгу, а этот урод так по свински себя ведет? Вам не какжется что вами пользуются? может это не те кому помогать нужно?

я не понимаю, серьезно!

Может мне ему свой кабинет уступить?

Link to comment
Share on other sites

оказывается 200 долларов для него неденьги,

я позвонила этому уроду и спросила почему он не пошел, оказывается, работать на стройке это для него унизительно и не хочет подметать и носить кубики и кирпич, и 4 ширвана в день для него неденьги, а в месяц это делает больше чем 200 долларов


и еще оказывается они не очень то в наааашей помощи нуждаются .... вот так вот ... протини руку помощи и тебя за это же и обвинят ...

Я думаю, что для этой семьи мы все что могли сделали, и моё личное мнение не передавать им деньги на ремонт, а отдать их для того кто именно нуждается ...

Ваше мнение?

я сейчас нахожусь в таком ужасном состоянии.... просто не описать

Link to comment
Share on other sites

Мне противно стало!
Ребёнка конечно жалко, но родители..... просто слов нет. Такие только и ищут кому бы сесть на шею и свесить ножки. Лично я против того чтобы каким либо образом им помогать, есть люди, намного больше нуждающиеся в нашей помощи м поддержке нежели они. Предлагаю собранные деньги передать на лечение Джамиля, пусть сумма не большая, но хоть чем то поможем.

Килла, родная, прости что так вышло!

Link to comment
Share on other sites

а может припугнете отца что из-за его гонора и ремонт пусть делает сам, подождем немного с ремонтом, пусть пока ребенка они полечат. ну и люди пошли с гонором, тут все стараются , а папаша себе на уме оказался

Link to comment
Share on other sites

Я с вами согласна, думаю не стоит сейчас приступать к ремонту! :angry: Пусть сами решают что им нужно, а денежку передадим на лечение одного из малышей!

жаль что так вышло...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы думаете об этом малыше больше, чем его родители. Их, кажется, не волнует здоровье из ребенка совсем. Я только прочла тему, и тоже хотела бы помочь чем-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

И в самом деле, в этих деньгах нуждаются другие больные ,голодные и холодные детки. Если вы не против, мое предложение такое: давайте за Фатимкой просто установят мед.наблюдение ( то есть если надо оплатить ей врача, мы оплатим), оденем ребенка ( если это еще нужно) , а все остальное предоставим родителям. Когда возникает такая ситуация что посторонним людям ребенок важнее, чем родителям, то здесь мы мало что можем сделать. Давайте сделаем все для ребенка, а свои мат.проблемы пусть этот папаша решаем сам раз он такой у нас важный господин...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 48 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 28 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...