Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bioshock


Recommended Posts

[quote name='бимеровод' post='2215155' date='Dec 12 2007, 17:21 ']А какое значение имеет монитор?? :huh: Я ж написал, разрешение - 1024х768.[/quote]

Большое. Если у вас монитор 19" и разрешение в игре 1024х768 графика в игре будет не ахти.
Поэтому я и спросил. В этом случае лучше поставить 1280х1024, тоесть "родное" разрешение монитора и настройки игре на средние - тогда качество видео будет лучше.

Link to comment
Share on other sites

Сколько людей столько мнений. Игра может получить премию на одном мероприятии и быть названной плохой на другом.
Лично мне Биошок понравился, но в тоже время я бы не назвал его игрой года. Тот же ГоВ мне нравится больше.
Тут уже на вкус.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю почему, но ФПС у меня слишком низкий... Но вот прикол в том, что бывают моменты, когда рядом никаких процесов не происходит, всё начинает летать, стоить немного пройти вперёд, как опять ФПС падает... Не пойму, это от нехватки памяти на карте (что маловаероятно), или всё-таки слабизна проца!

Intel D925 Dual Core 3GHz
RAM: 2GB DDR3
Video: Sapphire Radeon X1950Pro 256Mb DDR3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бимеровод' post='2217479' date='Dec 13 2007, 09:43 ']Не знаю почему, но ФПС у меня слишком низкий... Но вот прикол в том, что бывают моменты, когда рядом никаких процесов не происходит, всё начинает летать, стоить немного пройти вперёд, как опять ФПС падает... Не пойму, это от нехватки памяти на карте (что маловаероятно), или всё-таки слабизна проца!

Intel D925 Dual Core 3GHz
RAM: 2GB DDR3
Video: Sapphire Radeon X1950Pro 256Mb DDR3[/quote]
Проц слабый

Link to comment
Share on other sites

3 гига проц слабый?? По-большому счету проц не очень сильно влияет на фпс. При разгоне проца с 2.6 на 3.6 фпс повышается на 7-9%. Это очень мало и по-моему не оправдывает издевательств над процем :)
Куда лучше разогнать видеокарту на 200мегагерц причем достаточно разогнать только память и не трогать частоту ядра и получить прирост фпс на уровне 20-25%! имхо

Link to comment
Share on other sites

[quote]3 гига проц слабый??[/quote]
Дутых 3gh мало конечно. Это же не Core2Duo

[quote]По-большому счету проц не очень сильно влияет на фпс. При разгоне проца с 2.6 на 3.6 фпс повышается на 7-9%. Это очень мало и по-моему не оправдывает издевательств над процем[/quote]
Вот тебе лишний раз подвтерждение дутости .

Разгони Core2Duo с 2.6 до 3.6 прирост будет почти 40% :)
Вот сравни свой проц с другими [url="http://www23.tomshardware.com/cpu_2007.html"]http://www23.tomshardware.com/cpu_2007.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Антивирус выключен?[/quote]

Вот как раз-таки не выключен! Из-за него может видать, да..? Проверим! А вот насчет проца я согласен, видать он всё-таки слабый! Теорию мою доказывают 2 фактора. Первый, это то что Радеон 1950Про это довольно шустрый продукт, и далеко обгоняет ту же 8600GT по всем параметрам. А на форумах я читал что 8600 на максах летает в Биошоке. Второй фактор, это то что даже после того как я выставил low параметры, всё равно ситуация не менялась... Интересно, но факт. Отсюда вывод - проца не хватает для просчета физики! Будем гнать, хотя я не любитель да и не очень разбираюсь... Но по ходу дела, достаточно изменить частоту шины через биос и вроде как все, нет..? :huh:

з.ы. У меня пиратка, но я не думаю что из-за этого виснуть буит... Вопрос ко всем! У меня в меню, в настройках управления есть "Врубить поддержку джойстика Xbox" ну или что то в этом роде... Меня терзают смутные сомнения, а не с Xbox-оффской версии слита моя пиратка?? Хотя вряд ли, но всё же прошу ваше мнение ф студию...

Link to comment
Share on other sites

Разгон дело тонкое. Просто так не погонится. Буду вылеты. Особо разогнать твои 3ghz не получится, они не очень хорошо гоняться, да и пользы от этого будет не очень много. Для полной загрузки такое карты нужен проц намного мощнее.

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от игр, КоД и Прей например имеют прирост всего в 7%. А вот Анрил и Квака в 50%.
Я проверял на Биошоке - 9%. А в Кризисе практически вообще нет прироста

Link to comment
Share on other sites

Вопроки заявления разработчиков Кризис в первую очередб видеозависим. (равно как и Биошок, ФЕАР и тд), а некоторые игры (в первую очередь стратегии) зависят в основном от проца.

Link to comment
Share on other sites

Но господа, я читал на многих форумах, что в такой же конфе как у меня, имею ввиду проц, память и видео, игрушка летает... :( Отключив тени и пост процессинг, а также вырубив эхо ситуация улучьшилась, но не координально...

Link to comment
Share on other sites

Врядли. Процессор слабый как ни разгоняй его. И он просто не может нагрузить видео карту. Хотя эта игра даже у меня на Core2Duo с 1800XT умудрялась притормаживать в 1024, правда все стояло на максимум

Link to comment
Share on other sites

Слабый-то слабый, то действительно писали, что для Биошока его хватит. Думаю дело может быть в замусоренности ОСи, проблемах драйверов, активности антивируса и тд...
Т.е. отрубаем антивирус, обновляем дрова, отключаем "вредные" сервисы. Если не помогает ставим чистую виндовс.

Link to comment
Share on other sites

Ну чуваки, кароче разогнал я свой 3-х Герцовый проц до 3.3 Ghz, подняв чистоту шины с Биоса... Результат - всё стало летать! Я выкрутил параметры на макс, и даже в динамичных перестрелках практически не тормозит! Потом, я поставил 4 проги: Explorer 7, Real Player 10, Nero 7 и DivX 6.1, и вот после какой-то из них игра стала опять виснут... Удалил Nero, зависон не прошел. У меня подозрения на Эксплорер... Но его удалить не получицца, так что опять переустановка Винды нужна. Ваше мнение...

з.ы. Антивирус как показало, абсолютно не влияет на производительность в моём случае...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю товарищи как у вас, у меня разгон проца не приводит к увеличению производительности.
Вчера специально проверял на разных играх. В первую очередь на
Биошоке - проц у меня 2.66 разогнал родной прогой до 3.2
Как было 80фпс так и осталось.
Для сведения, никаких изменений в играх Quake Enemy wars, Crysis, Gears of War and NFS MW.
А вот разгон видеокарты на 100мгц приводит к увеличению фпс на 3-4 деления.

Link to comment
Share on other sites

Ок седня проверю!
Но тогда получается что если игры идут на пределе (на максимальных настройках) то и смысла особого нет разгонять проц :) Что я и говорил в самом начале.
Представь ситуацию, карта скажем как у меня 7950ГТ, играем Биошок, разрешение 1280х1024, настройки почти все на максимум, фпс около 80. Проц работает на номинальные 2.66Ггц.
Получается что разгоняя проц никакого прироста нет. И зачем его тогда разгонять? :) Лучше разогнять видеокарту. Или я тут не вижу никакого смысла, или просто торможу

Link to comment
Share on other sites

Смысл есть, есть более процессорозависимые игры, есть менее. Кроме того, не все сцены в игре просчитываются одинаково, есть сложные сцены где происходит расчет физика объектов, не важно, в движении или в покое, АИ, скрипты, даже расчет теней частично перекладывают на процессор, возьми Painkiller или HL2 или Colin McRae DIRT там все висит не проце, игр таких немало. Еще узким метсом в системе может быть твоя память, которую тоже полезно разгонять.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, пейнкиллер и так идет на ура, смысла проц гнать нету, а из новых игр все лежит на видюхе, нигде разгон проца не влияет на производительность.
У меня при разгоне проца память тоже гонится автоматически. Сделано это через собственную прогу от гигабайт.

Link to comment
Share on other sites

Ну Пейнкиллер щас идет на ура) Когда он вышел проц имело смысл гнать. Странгелхолд тоже на проце сидит, да полно современных процессорозависимых игр. В основном проявляется если играть с ботами, там АИ считается. Также в стратегиях, в каждой второй узкое место проц.

Link to comment
Share on other sites

Ну всё кароче, прошел я вчера Биошоко, правда с плохой концоффкой... Пару троек девочек я замочил, вот и не почин! Но сюжет у игры суперский, жалею что прошел пиратскую версию а не оригинал от 1С. Приходилось перечитывать диалоги, когда не допонимал на английском. Понять весь сценарий очень помогла [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Bioshock"]wikipedia[/url]. Игра меня реально порадовала, тебе на очереди Doom 3... Да да, как не странно, но я его еще не играл! ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...