Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как начать разговор про женитьбу?


Libra

Recommended Posts

мдя уж.....такие парни нерешителные пошли,что девушки уже сами вынуждены определяться с будущем их отношений....удачи вам ,милая,заговорите вы или он потом,если гисмет,то поженитесь по любому

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Lessi' post='1992220' date='Oct 23 2007, 12:31 ']мдя уж.....такие парни нерешителные пошли,что девушки уже сами вынуждены определяться с будущем их отношений....удачи вам ,милая,заговорите вы или он потом,если гисмет,то поженитесь по любому[/quote]
:loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Банкирша' post='1991343' date='Oct 23 2007, 10:04 ']это Вы говорите о том ничтожном 1%, который занесен в книгу рекордов Гинеса?[/quote]
Я говорю о 1-ом %, который существует.

[quote name='Libra' post='1991641' date='Oct 23 2007, 10:57 ']пожалуйста не переводите разговор на взаимоотношения гайнаны и невестки…[/quote]
Извиняюсь, но вопрос был обращен ко мне, поэтому был вынужден ответить. Удачи Вам.

Link to comment
Share on other sites

По мне разговор лучше не начинать вообще))))) Парень сам начнет, а если не начнет, а вам так хочется замуж, то бросайте его, ему жениться неохота.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cara' post='1994204' date='Oct 23 2007, 17:24 '][quote name='Padre' post='1992745' date='Oct 23 2007, 14:06 ']В постели надо начинать:))).[/quote]
а сработает?:)
[/quote]

ВО всяком случае начинать стоит там. "НЕТ" не услышите:)))). А потом за язык поймать можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='1992849' date='Oct 23 2007, 14:22 ']По мне разговор лучше не начинать вообще))))) Парень сам начнет, а если не начнет,[b] а вам так хочется замуж,[/b] то бросайте его, ему жениться неохота.[/quote]

мне не ТАК хочется замуж а хочется с ним построить свою жизнь.
а что касается бросить его то не такая жизнь чтобы хорошими людьми разбрасываться. удмаю вы сами так не поступили :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='1994888' date='Oct 23 2007, 19:19 ']Если он не хочет, ничем не заставите, все равно найдет отмазу.[/quote]


разве вопрос стоял как заставить его захотеть? :looool:
перечитайте название темы внимательнее

Link to comment
Share on other sites

Ок)) Перечитал название, как и советовалось.

А прощупывали на тему семьи? Ну так прощупайте, как относится вообще, если что то мешает, то что? Только ненавязчиво.
Знаю товарища, он все делает наоборот, ему что ни скажи сделает наизнанку, типа им нельзя манипулировать) Заведи с ним разгорор о женитьбе, никогда не женится, он хочет чтобы все исходило от него, и страшно злится когда этого не происходит))) Надеюсь ваш не такой)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tamagotcha' post='1995560' date='Oct 23 2007, 23:34 ']Libra, a можно вопрос? - Он говорил что любит Вас? :urey:
Знакомая ситуация просто... B)[/quote]
да, конечно

Link to comment
Share on other sites

Либра, если Вы его любите, то просто надо сказать что вам хочется быть с ним всегда, просыпаться с ним забоиться о нем, быть рядом, жить вместе под одной крышей, что вам хочется быть с ним семьёй. (все сказанное справедливо если вы не живёте вместе)

Может быть у него есть свои страхи, и потому каждый разговор заводимый им на тему женитьбы превращаемый в шутку и балаган очень отрицательно действует на него...

Могу представить себе, что где-то на другом форуме, уже давно висит подобная тема открытая с его стороны...

Почему-то девушкам, легче поделиться с чужими , по сути , людьми на форуме и просить совета нежели самим поговорить со своим любимым... правда есть в этом немалая вина и парней...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agulinka' post='1996803' date='Oct 24 2007, 10:35 '][quote name='Libra' post='1988176' date='Oct 22 2007, 21:24 ']Кокос, поподробнее...

Банкирша, надо :) уже надо :)[/quote]

А вы давно в месте?
[/quote]

да

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='1997339' date='Oct 24 2007, 17:58 '][quote name='Agulinka' post='1996803' date='Oct 24 2007, 10:35 '][quote name='Libra' post='1988176' date='Oct 22 2007, 21:24 ']Кокос, поподробнее...

Банкирша, надо :) уже надо :)[/quote]

А вы давно в месте?
[/quote]

да
[/quote]

так почему же он сам не предлогает вам руку и сердце? smoke:
в чем проблема его молчания?
и почему вы решили сами взять на себя решение етого дела?
я думаю он сам должен до этого дойти! :urey:

Link to comment
Share on other sites

Bestgold несмотря на то что я попросила ваших советов сейчас разговор в силу определенных обстоятельств будет месяца через 2. мне надо быть готовй просто. а может он даже сам начнет? :)

Aqulinka не всегда любовь является стимулом на брак. :)

Link to comment
Share on other sites

иногда думаю что самое главное не слова а как их сказать? с каким сидом? улыбаясь? серьезно? ласково? или тоном не терпящим возражений?я незнаю именно вот это...

со словами я уже определилась благодаря форумчанам :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='1997616' date='Oct 24 2007, 12:38 ']Bestgold несмотря на то что я попросила ваших советов сейчас разговор в силу определенных обстоятельств будет месяца через 2. мне надо быть готовй просто. [b]а может он даже сам начнет? :)
[/b]
Aqulinka не всегда любовь является стимулом на брак. :)[/quote]
Не исключено конечно,будем надеемся что так и произойдет :)
Думай о хорошем,все будет отлично,Удачи :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='1997688' date='Oct 24 2007, 12:47 ']иногда думаю что самое главное не слова а как их сказать? с каким сидом? улыбаясь? серьезно? ласково? или тоном не терпящим возражений?я незнаю именно вот это...

со словами я уже определилась благодаря форумчанам :)[/quote]
Самое главное не наезжать,но выражение лица должно быть серьезным,пусть почувствует ответственность :)

Link to comment
Share on other sites

Перво наперво с первого дня Вашего знакомства он должен знать о Ваших планах и надеждах ( создать семью).
Узнав об этом ( о том что вы хотите создать семью) он либо будет с вами встречаться либо нет.
Это факт. Мне лично предложение о женитьбе никто не делал.... Все произошло само собой. Он знал о моих планах ( о моих намерениях найти спутника жизни и создать семью)и попросил меня просто быть терпеливее и дождаться покупки квартиры и лучшей зарплаты..... Я дождалась пусть даже спустя 4 года.....Все 4 года мы планировали нашу будущую семейную жизнь, а сейчас планируем нашу свадьбу. :rolleyes:

Дай Бог Всем счастья. :rroza::rroza::rroza:


И будьте внимательны к парням которые не торопятся с женитьбой.... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Представляю ситуацию... второй год знакомства... привычное свидание ... привычные посиделки в кафе. Мы сидим болтаем о пустяках,а в глубине души у меня маленький камешек (похоже на то, когда знаешь что у тебя кариес ,что надо сходить к врачу но никак не соберёшся), потому что знаю, что слишком долго мы вместе для того, чтобы так оставлять надо принимать решение! Или жениться или уходить. Уходить нет не смогу , не смогу вот так сказать- я ухожу, она уже часть моей жизни мне с ней хорошо и удобно, удобно вот так как сейчас .В идеале было бы хорошо если бы так и оставалось всегда, у меня есть девушка , я не неудачник и у меня есть свобода. Жениться ? Кошмар.... нет не кашмар с ней , её ведь я люблю (да наверно всё таки люблю) а просто кошмар. Это означает, что свободная молодость кончилась и я становлюсь на свой последний путь. Перед глазами отец, вечно на работе , вечно уставший дома, заботы... заботы... заботы...
-Два кофе глиссэ, говорю официанту
Он уходит ,я закуриваю сигарету и улыбаюсь своей девушке я знаю она любит глиссэ. И вдруг:
-Фуад, как ты видишь наше будущее?- Она смотрит мне в глаза, она не улыбается!
Паника.
-Что? что ты имеешь в виду? - мой голос почему то резко охрип, я глупо улыбаюсь.
-Я имею в виду нас, тебя и меня ...
Паника, мыслей нет захотелось почему то быть в другом месте... Я молчу опустив глаза вниз, сосредоточенно курю сигарету у которой уже горит фильтр, я опустил глаза чтобы не видеть её взгляда, потому что сквозь маску спокойной серьёзности я вижу взгляд человека к голове которого приставили пистолет и решают жить ему или не жить. Меня охватила злость, ну зачем же ты так ?? я же думаю об этом , я сам должен тебе сказать, я мужчина! И вдруг я всё понял, я понял что я скажу и что буду делать . Мне стало спокойно и хорошо ( давай зачётку-пять! улыбается учитель)
-Вижу- сказал я....

Link to comment
Share on other sites

ZaZaranG
[quote]Паника, мыслей нет захотелось почему то быть в другом месте... Я молчу опустив глаза вниз, сосредоточенно курю сигарету у которой уже горит фильтр, я опустил глаза чтобы не видеть её взгляда, потому что сквозь маску спокойной серьёзности я вижу взгляд человека к голове которого приставили пистолет и решают жить ему или не жить. Меня охватила злость, ну зачем же ты так ?? я же думаю об этом , я сам должен тебе сказать, я мужчина![/quote]

Да, ситуэйшн не из приятных, так скажем)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZaZaranG' post='1998183' date='Oct 24 2007, 14:10 ']Представляю ситуацию... второй год знакомства... привычное свидание ... привычные посиделки в кафе. Мы сидим болтаем о пустяках,а в глубине души у меня маленький камешек (похоже на то, когда знаешь что у тебя кариес ,что надо сходить к врачу но никак не соберёшся), потому что знаю, что слишком долго мы вместе для того, чтобы так оставлять надо принимать решение! Или жениться или уходить. Уходить нет не смогу , не смогу вот так сказать- я ухожу, она уже часть моей жизни мне с ней хорошо и удобно, удобно вот так как сейчас .В идеале было бы хорошо если бы так и оставалось всегда, у меня есть девушка , я не неудачник и у меня есть свобода. Жениться ? Кошмар.... нет не кашмар с ней , её ведь я люблю (да наверно всё таки люблю) а просто кошмар. Это означает, что свободная молодость кончилась и я становлюсь на свой последний путь. Перед глазами отец, вечно на работе , вечно уставший дома, заботы... заботы... заботы...
-Два кофе глиссэ, говорю официанту
Он уходит ,я закуриваю сигарету и улыбаюсь своей девушке я знаю она любит глиссэ. И вдруг:
-Фуад, как ты видишь наше будущее?- Она смотрит мне в глаза, она не улыбается!
Паника.
-Что? что ты имеешь в виду? - мой голос почему то резко охрип, я глупо улыбаюсь.
-Я имею в виду нас, тебя и меня ...
Паника, мыслей нет захотелось почему то быть в другом месте... Я молчу опустив глаза вниз, сосредоточенно курю сигарету у которой уже горит фильтр, я опустил глаза чтобы не видеть её взгляда, потому что сквозь маску спокойной серьёзности я вижу взгляд человека к голове которого приставили пистолет и решают жить ему или не жить. Меня охватила злость, ну зачем же ты так ?? я же думаю об этом , я сам должен тебе сказать, я мужчина! И вдруг я всё понял, я понял что я скажу и что буду делать . Мне стало спокойно и хорошо ( давай зачётку-пять! улыбается учитель)
-Вижу- сказал я....[/quote]

ДЕЙРЕМ НЕТЕР гешенг языб эээ gizildish
а если серьёзно то вам стоит начать разговор что бы точно понять эти шутки как шутки или всётаки намёки... была в этой ситуации и знаю ... правда сама виновата что довела до этого :looool: но разговор начать несмогу никогда :rolleyes: ЗНАЮ что надо :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

дорогие всем большое спасибо за ваши пожления я тоже хочу чтобы у всех всех све получилось

Фуад, так сделать мне как сделали с вами?
спросить вот так про будущее?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='1998436' date='Oct 24 2007, 14:47 ']дорогие всем большое спасибо за ваши пожления я тоже хочу чтобы у всех всех све получилось

Фуад, так сделать мне как сделали с вами?
спросить вот так про будущее?[/quote]
Самое главное,если решишься,говорить все прямо...без намеков :)

Link to comment
Share on other sites

Libra, история вымышленная я же написал ... представляю. А вот что посоветовать ? Я бы вам дал бы такой же совет какой дали в фильме Такси ,Емильену. Ему сказали это как моментальная лотарея, или выйграл или проиграл, от того что ты будешь сидеть и ждать результат под полоской не изменится.

Link to comment
Share on other sites

Фуад, я точно начну разговор Иншаллах то посоветуй мне с каким лицом его начать? какое выражение должно быть на моем лице чтобы он расслабился и не чувствовал опастности (или важности ) разговора
я так боюсь вспугнуть

Link to comment
Share on other sites

Ну,что Либра?Ситуация стабил олараг галыр?Или вы что-то надумали уже?Честно говоря,мне кажется у вас разговор получиться неожиданный для вас обоих,как-то все вдруг будет....интуиция :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='1998657' date='Oct 24 2007, 15:19 ']Lessi спасибо за вашу хорошую интуицию:) целоваки[/quote]

яшши,пока рано благодарить,горек не олур.Кстати не стоит планировать,с каким лицом сидеть,какие слова подобрать.Не слушайте тут все и всех(меня тоже можно)прислушайтесь к своему сердцу.....

Link to comment
Share on other sites

Libra, хорошая, вот не надо только так на этом зацикливаться ! Какое лицо, как надо держать руку , как должен звучать голос .... я понимаю что для тебя сейчас предстаит можно сказать самый важный разговор в жизни , мне кажется что не надо его подготавливать , не надо заранее намечать , надо лишь произнести одну фразу и всё . Представь, он провожает тебя , вы стоите у твоего подьезда, вы обнимаетесь .И в тот момент когда он вдыхает арамат твоих духов, когда он касается щекой твоих волос , просто прошепчи ему в ухо "Я бы вышла за тебя замуж милый" и уходи домой )
Он останется и будет думать. И ничто ему не будет мешать)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZaZaranG' post='1998808' date='Oct 24 2007, 15:44 ']Libra, хорошая, вот не надо только так на этом зацикливаться ! Какое лицо, как надо держать руку , как должен звучать голос .... я понимаю что для тебя сейчас предстаит можно сказать самый важный разговор в жизни , мне кажется что не надо его подготавливать , не надо заранее намечать , надо лишь произнести одну фразу и всё . Представь, он провожает тебя , вы стоите у твоего подьезда, вы обнимаетесь .И в тот момент когда он вдыхает арамат твоих духов, когда он касается щекой твоих волос , просто прошепчи ему в ухо "Я бы вышла за тебя замуж милый" и уходи домой )
Он останется и будет думать. И ничто ему не будет мешать)[/quote]

Уважаемый,Зазанг,это не будет слишком жестоко для него и неожиданно?Не дай Бог от неожиданности сердце э прихватит :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='1988405' date='Oct 22 2007, 15:49 ']заметьте я не ставила вопрос как арскрутить? я спосила как именно начать? дальше разговор я сама поведу
но первое предложение очень важно от него зависит обшее впечатление от разговора[/quote]
скажите,что дома Вам жениха нашли.если он серьезен,то обязательно отреагирует :morqqqq:
Удачи

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 120 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...