Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Crysis


Recommended Posts

[quote name='Cannibal' post='3536686' date='Sep 12 2008, 08:32 ']Ну незнаю. Давно не играл Фаркрай. Давай сделай скрины тут и сравним. А я сделаю из КОДа и Кризиса. :morqqqq:[/quote]
У меня стоят и код4 и кризис, поставлю FarCry сегодня

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 515
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ray Adams' post='3529649' date='Sep 11 2008, 00:57 ']По поводу Warhead, кажется таки ребята движэек доработали
Вот почитайте [url="http://crysiswarhead.net/?p=27"]http://crysiswarhead.net/?p=27[/url] (у кого конечно с английским нет проблем)

Признаются, что они в Кризисе малость "забили" на всех , у кого слабые тачки. Интересно то, что каким обрахом у них у самих в 2007 году были системы, которые тянули этот убогий тормоз на максимуме??? :)
Если они не врут, то в Warhead действительно можно будет играть с хорошим качеством даже на средних тачках.

А тут тесты Warhead
[url="http://www.pcgameshardware.com/aid,657402/News/GC_2008_First_performance_analysis_of_Crysis_Warhead_-_four_GiByte_required/"]http://www.pcgameshardware.com/aid,657402/...iByte_required/[/url]

Подождем релиза. А то я уже никому и ничему не верю в этом мире игровй индустрии :)
Силы тратят только на графику и ничего не делают для крутых сюжетов и отличного геймплея. Исключение серия GTA! :)[/quote]

Ray Adams, так говоришь, как будто игровая индустрия ограничивается экшнами. К тому же никто не мешает играть в более старые игры (хотя, конечно, старый экшн - это лишь немногим лучше, чем старый симулятор).

Link to comment
Share on other sites

Ну, значит я тебя неправильно понял. Ты вроде говорил что "я уже никому и ничему не верю в этом мире игровй индустрии
Силы тратят только на графику и ничего не делают для крутых сюжетов и отличного геймплея", и я подумал, что речь о всей игровой индустрии. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='3539400' date='Sep 12 2008, 15:04 ']Ну, значит я тебя неправильно понял. Ты вроде говорил что "я уже никому и ничему не верю в этом мире игровй индустрии
Силы тратят только на графику и ничего не делают для крутых сюжетов и отличного геймплея", и я подумал, что речь о всей игровой индустрии. :)[/quote]
Ну я не совсем точно выразился. :) Шутеры сейчас больше в графику чем в геймплей ушли. Другие стили и раньше не особо требовали графику да и сейчас на ней не заморачиваются.

Link to comment
Share on other sites

Поиграл немного в Warhead. Не знаю где там обещанная мегаоптимизация, но пока что-то я не заметил особой шустрости от игры по сравнению с оригиналом. Идет не медленнее, но и не быстрее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='3591575' date='Sep 23 2008, 00:55 ']Поиграл немного в Warhead. Не знаю где там обещанная мегаоптимизация, но пока что-то я не заметил особой шустрости от игры по сравнению с оригиналом. Идет не медленнее, но и не быстрее[/quote]

Ну а как сама игра-то?? Что-то новое есть? Как графика?

Link to comment
Share on other sites

Поставил вчера Warhead. Я таких тормозов уже очень давно не видел. К2Д 2,6 ГГц, 2 ГБ, 8600ГТ. Настройки, выставленные самой игрой, не менял - в итоге очень стабильный 1 ФПС :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='3592060' date='Sep 23 2008, 08:30 ']Ну а как сама игра-то?? Что-то новое есть? Как графика?[/quote]

графа вроде даже посимпатичнее, но тормоза... на виста 64 пришлось выставить 1024-768 чтоб нормаьлный фпс был (все настройки на макс) но пока играть интересно. подинамичнее вроде. Если кто найдет где там пресловутая оптимизация, отпишитесь, плиз :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='3592103' date='Sep 23 2008, 09:07 ']Поставил вчера Warhead. Я таких тормозов уже очень давно не видел. К2Д 2,6 ГГц, 2 ГБ, 8600ГТ. Настройки, выставленные самой игрой, не менял - в итоге очень стабильный 1 ФПС :).[/quote]

Мда...круто! Они чего совсем что-ли? Это уже никуда не годится

Link to comment
Share on other sites

Сейчас на форуме аг прочел что игра очень короткая, проходиться за 4-6 часов. Но в общем-то что ожидать от аддона. Но все говорят что интереснее чем оригинал, и оптимизация видна с каким-то патчем. Тоесть надо ставить патч. У некоторых на 4870 с включенным аа и аф и все на вери хай идет на 46фпс. Кстати, все однозначно говорят о том что графика стала еще лучше.

Link to comment
Share on other sites

Да вот пока не нашлось :( В ридми написано установить какое то обновление для висты, типа влияет на производительность в играх, но в сети нашел только для 32битной версии. для 64 бит нету :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Поиграл в Crysis на своем новом компе с 1gb видеокартой и тд - все летает без тормозов
Поставил читы, чтобы не убили быстро и наслаждался графикой и эффектами пока не надоело))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' post='3686711' date='Oct 13 2008, 15:34 ']Патчи к первому Крайзису вносят какие нибудь оптимизации? Есть разница в производительности с патчами и без?[/quote]
Немного улучшают, но не оосбо.
Я вот пару дней назад , когда переигрывал по новой дошел почти до конца. Когда на авианосце борешся сперва с большим пауком. Мать перемать! У меня таки тормоза там начались. Повисало на несколько секунд и это на CrossFire из двух разогнанных HD 4850!!! Знал, что игра тупо тормозит всегда, но чтобы она еще так тупо плохо пахала под Кросом это ужас. Ф топку :)

Link to comment
Share on other sites

Рэй, я для того чтобы успокоиться если игра какая то тормозит беру и включаю что нить старенькое, с кайфом играю, потом немного снижаю требования( я человек не прихотливый:) ) и уже с удовольствием поигрываю.
У меня карта 256 мб на ХАЙ без аа и аф с 1024х768 прошёл Крайзис на 30-25 фпс, а Авианосец с Пауком на 18 фпс. Я получил кайф.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='3688113' date='Oct 13 2008, 19:48 ']Рэй, я для того чтобы успокоиться если игра какая то тормозит беру и включаю что нить старенькое, с кайфом играю, потом немного снижаю требования( я человек не прихотливый:) ) и уже с удовольствием поигрываю.
У меня карта 256 мб на ХАЙ без аа и аф с 1024х768 прошёл Крайзис на 30-25 фпс, а Авианосец с Пауком на 18 фпс. Я получил кайф.:)[/quote]
Тут имеет место именно какой то конфлит дров/CrossFire и движка игры.
Всю игру прошел на High, 1280 без проблем FPS был в между 20 и 120 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3689164' date='Oct 14 2008, 00:34 ']Тут имеет место именно какой то конфлит дров/CrossFire и движка игры.
Всю игру прошел на High, 1280 без проблем FPS был в между 20 и 120 :)[/quote]

Всё понял. понимаешь НВидиа при создании Крайзис кругом кричала, что НВидиа тут кругом надышала, что игру делали на картах НВидиа и покупайте скорее топовые карты НВидиа! Вот что то они и нахимичили чтобы с дровами Других производителей игра вела себя тупее. Вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3686939' date='Oct 13 2008, 16:07 ']Немного улучшают, но не оосбо.
Я вот пару дней назад , когда переигрывал по новой дошел почти до конца. Когда на авианосце борешся сперва с большим пауком. Мать перемать! У меня таки тормоза там начались. Повисало на несколько секунд и это на CrossFire из двух разогнанных HD 4850!!! Знал, что игра тупо тормозит всегда, но чтобы она еще так тупо плохо пахала под Кросом это ужас. Ф топку :)[/quote]

Рей а причем тут игра? Это проблемы драйверов для кросфая которые не только на Кризисе глючат. Да игра тормознутая, особенно под конец, но у меня при битве на корабле ниже 20фпс не падало, при этом все на вери хай стоит. Карта 8800GTS 512мб.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Рей а причем тут игра? Это проблемы драйверов для кросфая которые не только на Кризисе глючат. Да игра тормознутая, особенно под конец, но у меня при битве на корабле ниже 20фпс не падало, при этом все на вери хай стоит. Карта 8800GTS 512мб[/quote]
Проблемы дров очень часто выливаются в проблему движка игры :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3691988' date='Oct 14 2008, 15:42 ']Проблемы дров очень часто выливаются в проблему движка игры :)[/quote]
С движком всё норм) Просто его делали с помощью Нвидиа, вот они и поставили заглушку на дрова других производителей) (извените меня за мой пещерный язык:) )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='3705185' date='Oct 17 2008, 11:31 ']Вчера скачал Вархед. Поиграю, напишу свой отзыв.[/quote]
Давай! Мне интерестно.
Мне пока что диск не дали :Р

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А мне наобарот. Вархед мне понравился меньше. Графа смотриться хуже. А первая миссия Вархеда это тупость. А вот первое видео из игры достойно Оскара)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Ребята у меня и то и другое стоит Видюха HD 4850 1440х900 Полная графика . Все пашет по суперски. Процессор у меня разогнанный Е6750,
Крч проблемка такая , в первой части на авианосце там когда стускаешся к инженерам, где коридор, потом тип трубы прорывает и все такое... Ну не как не могу открыть втроую дверь, горит зеленый цвет, все двери такого типа ранее открывались сами по себе (ломались). Там в двуш шагах зеленая отметка а дверь не как не могу открыть.. В чем причина ? Может кто поможет ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' post='4438770' date='Mar 13 2009, 12:48 ']Ребята у меня и то и другое стоит Видюха HD 4850 1440х900 Полная графика . Все пашет по суперски. Процессор у меня разогнанный Е6750,
Крч проблемка такая , в первой части на авианосце там когда стускаешся к инженерам, где коридор, потом тип трубы прорывает и все такое... Ну не как не могу открыть втроую дверь, горит зеленый цвет, все двери такого типа ранее открывались сами по себе (ломались). Там в двуш шагах зеленая отметка а дверь не как не могу открыть.. В чем причина ? Может кто поможет ?[/quote]
Ломанные двери открываються с использованием режима силы(только если свет зеленный и видно что дверь поломанная). Если же у вас какой то баг и дверь никогда не откроеться то делайте вот что. Зайдите в свойства значка Crysis и в строке поменяйте назвние с "D:\GAMES\Crysis\Bin64\Crysis.exe" на "D:\GAMES\Crysis\Bin64\Crysis.exe -devmode". Заходим в игру открываем консоль "~Ё" И ПИШЕМ "R_DISPLAYINFO 0"исчезнет строка инфы), загружаемся, стоим перед клятой дверью, нажимаум F3 два раза(теперь ГГ летает сквозь стены). Залетаем внутрь, нажимаем F3 еще раз и ходим как обычно. Усё

З.Ы. Ни на одном форуме не сталкивался с проблемой открытия ломанных дверей. Быть может вы простоне туда пошли.

Link to comment
Share on other sites

Ооо спасибо огромное.. А то все уже перепробовал :) Вечером попробую этот вариант :)
З.Ы, я четко по заданиям иду. даже включил субтитры, читал проходилки и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

В Crysis Maniac на широкоформатнике в начальной миссии на катере попал в черный экран сменил [i]16хQ на просто 16х[/i], решило вопрос.
Теперь в шахте после спасения дока лифт падает и опять темный экран и минимальные настройки пробовал и оконный режим.
Как узнать номер версии и поставится ли патч на пиратку? А то часто враги летают это видимо баг.
И что вообще для игр нужно поставить на хр?
Стоит [i]PhysX, [/i]net framework 3.5, [i]Microsoft Visual C++ 2005[/i] Redistributable, более свежие [i]Visual стоит ставить и в какой последовательности?[/i]
[i]В принципе пока все игры идут и так.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 17 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 79 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...