Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

подсказывайте быстрее пожалуйста :)) я тут уже 2 дня в депрессии :))) рука дрожит не могу купить...

есть ещё билет с ограничениями в 2 раза дешевле, но хочется всё увидеть тем более в первый раз

Ну самое главное берите 2 парка, т.к. сам парк Дисней дольше для детей, а вот второй парк на много интереснее, мы пожалели, что сразу туда не пошли. А насчет билетов, я не помню за сколько мы покупали, но на 2х-2парка - 1 день было 100 с чем-то не помню, но позже ездила знакомая семья, купили билеты по 50 в самом отеле, там дешевле. И вот еще вариант, как купить дешевле - Когда заходишь на сайт, просят выбрать страну, язык, и если выбрать Францию и вписать адреса и телефоны во Франции (например, отеля), то цена билета будет совершенно другой. В то время, когда цена на один день один парк для россиян - 59 евро, то для французов – 35.

Вот ссылка http://idf.disneylandpari s.fr/index.xhtml.

 

попробуйте, наверно в отеле поэтому и дешевле )

Link to comment
Share on other sites

А два парка Диснейленнда за один день реально пройти?

да, конечно), пол дня в одном, др.половину в др. и тем более, что самые бешеные качели во втором

Link to comment
Share on other sites

Кстати с французским адресом получилась та же цена. Но сейчас у них как бЭ скидки и 2 парка стоят как один. Но всё равно не реально за 1 день обойти 2 парка. Так что лохотрон :))

Товарищи кто -нибудь ездил на мост Милау?

Link to comment
Share on other sites

Кстати с французским адресом получилась та же цена. Но сейчас у них как бЭ скидки и 2 парка стоят как один. Но всё равно не реально за 1 день обойти 2 парка. Так что лохотрон :))

Товарищи кто -нибудь ездил на мост Милау?

Почему не реально, мы и все мои знакомые так делали. Приезжайте в пар с утра и до 11, до салюта вы там. И потом, там в основном парке, многое для детей маленьких. Выбирайте день - среди недели, а не выходной, но летом все равно очереди будут, купите проходной и в очереди стоять не придеться, вот и экономия времени. Вы сами все это по приезду увидите, но обязательно пойдите во второй парк.

Link to comment
Share on other sites

А что за проходной? Сколько стоит ?

по моему - FastTrack называется, вы приобретаете его там в кассах за 25 eur   и на все качели без очереди )

Link to comment
Share on other sites

ясно. спасибо :)

а что вам ещё во франции особенно понравилось ? дайте пару советов новичку :)))

не старайтесь бежать по всяким проторенным туристическим местам типа Тур Эфель и тд

Например стоять в очереди час или два, чтобы забраться на нее я бы уже не стала

Лучше пройдитесь по бульварам, набережным, посидите в кафе, поваляйтесь на траве в парках

Ну, все на любителя

Мы например два раза таскались в Инвалиды, потому что муж был в восторге от этого музея. А из Лувра мы быстро сбежали...Выбирайте на свой вкус, у каждого свой Париж)))

Монпарнас мне нравится, а Монмартр и СакрэКёр-слишком туристические

Версаль обязательно нужно увидеть, с его парками (дворец сам можно быстро пробежать)

Венсенский лес тоже красив

Каждый округ практически имеет свои интересные места

Кто то по кладбищам ходит,например

Ребенку будут наверняка интересны всякие тематические парки и музеи, музей игрушек и тд

Link to comment
Share on other sites

Вот тут на календаре видно, на какие даты можно купить билет Мини (47 евро на взрослого), а на какие - Magic (56 евро на взрослого)

 

http://www.fnacspectacles.com/static/uploads/fnacv2/commentaire/CALENDRIER-2015-DISNEYLAND.jpg

 в билет входит 1 день/2 парка

Link to comment
Share on other sites

не старайтесь бежать по всяким проторенным туристическим местам типа Тур Эфель и тд

Например стоять в очереди час или два, чтобы забраться на нее я бы уже не стала

Лучше пройдитесь по бульварам, набережным, посидите в кафе, поваляйтесь на траве в парках

Ну, все на любителя

Мы например два раза таскались в Инвалиды, потому что муж был в восторге от этого музея. А из Лувра мы быстро сбежали...Выбирайте на свой вкус, у каждого свой Париж)))

Монпарнас мне нравится, а Монмартр и СакрэКёр-слишком туристические

Версаль обязательно нужно увидеть, с его парками (дворец сам можно быстро пробежать)

Венсенский лес тоже красив

Каждый округ практически имеет свои интересные места

Кто то по кладбищам ходит,например

Ребенку будут наверняка интересны всякие тематические парки и музеи, музей игрушек и тд

Да, на Эйфелевую не стоит подниматься (на что смотреть, если ее не видно)))), Монпарнас - стоит, Версаль - оч. понравился с его садами, это на весь день. Мы туда взяли вино, сыр и устроили там пикник на траве, там многие так сидели. Еще оч. понравился Люксембуркский парк, сидишь на стульчиках, греешся под солнышком, дети с корадликами играются...Вечерами можно прогуляться по Елисейским, поужинать (могу дать пару хороших ресторанов)  и Обязательно посидеть в Leon - мидии в разных вариантах с пивом..супер...

Link to comment
Share on other sites

не старайтесь бежать по всяким проторенным туристическим местам типа Тур Эфель и тд

Например стоять в очереди час или два, чтобы забраться на нее я бы уже не стала

Лучше пройдитесь по бульварам, набережным, посидите в кафе, поваляйтесь на траве в парках

Ну, все на любителя

Мы например два раза таскались в Инвалиды, потому что муж был в восторге от этого музея. А из Лувра мы быстро сбежали...Выбирайте на свой вкус, у каждого свой Париж)))

Монпарнас мне нравится, а Монмартр и СакрэКёр-слишком туристические

Версаль обязательно нужно увидеть, с его парками (дворец сам можно быстро пробежать)

Венсенский лес тоже красив

Каждый округ практически имеет свои интересные места

Кто то по кладбищам ходит,например

Ребенку будут наверняка интересны всякие тематические парки и музеи, музей игрушек и тд

 

не старайтесь бежать по всяким проторенным туристическим местам типа Тур Эфель и тд

Например стоять в очереди час или два, чтобы забраться на нее я бы уже не стала

Лучше пройдитесь по бульварам, набережным, посидите в кафе, поваляйтесь на траве в парках

Ну, все на любителя

Мы например два раза таскались в Инвалиды, потому что муж был в восторге от этого музея. А из Лувра мы быстро сбежали...Выбирайте на свой вкус, у каждого свой Париж)))

Монпарнас мне нравится, а Монмартр и СакрэКёр-слишком туристические

Версаль обязательно нужно увидеть, с его парками (дворец сам можно быстро пробежать)

Венсенский лес тоже красив

Каждый округ практически имеет свои интересные места

Кто то по кладбищам ходит,например

Ребенку будут наверняка интересны всякие тематические парки и музеи, музей игрушек и тд

Согласна, на Эйфелевую башню подниматься не стоит, красивые виды на Париж открываются также с башни Нотр-Дама и с Триумфальной арки. Также согласна насчет Монмартра, на фотографиях он получается красиво, но район чересчур туристический и есть в нем грусть какая-то. Мне понравилась атмосфера в районе Нотр-Дама, а еще в двух кварталах от Нотр-Дама есть капелла Сен-Шапель с потрясающими витражами 13 века. Невероятно красиво, но об этом месте мало кто упоминает. В Лувре интересно посмотреть покои королей. А Версале помимо его сада и самого Версаля есть деревушка Марии-Антуанеты, очень милое и красивое место. Только еду и воду с собой возьмите. И еще безумно красивое место Опера Гарнье. Когда там нет представлений он открыт для туристов. Эта опера даст фору любому дворцу. Даже знаменитая зеркальная галерея Версаля проигрывает галерее оперы. Потолок в зале расписывал Марк Шагал. Безумно красивое место, тоже одно из моих любимых. И рядом с оперой можно зайти в галерею Лафайет, даже не ради покупок, а ради ее впечатляющего интерьера.

Link to comment
Share on other sites

Согласна, на Эйфелевую башню подниматься не стоит, красивые виды на Париж открываются также с башни Нотр-Дама и с Триумфальной арки. Также согласна насчет Монмартра, на фотографиях он получается красиво, но район чересчур туристический и есть в нем грусть какая-то. Мне понравилась атмосфера в районе Нотр-Дама, а еще в двух кварталах от Нотр-Дама есть капелла Сен-Шапель с потрясающими витражами 13 века. Невероятно красиво, но об этом месте мало кто упоминает. В Лувре интересно посмотреть покои королей. А Версале помимо его сада и самого Версаля есть деревушка Марии-Антуанеты, очень милое и красивое место. Только еду и воду с собой возьмите. И еще безумно красивое место Опера Гарнье. Когда там нет представлений он открыт для туристов. Эта опера даст фору любому дворцу. Даже знаменитая зеркальная галерея Версаля проигрывает галерее оперы. Потолок в зале расписывал Марк Шагал. Безумно красивое место, тоже одно из моих любимых. И рядом с оперой можно зайти в галерею Лафайет, даже не ради покупок, а ради ее впечатляющего интерьера.

Согласна, Опера красиво, Сан Шапель тоже потрясающее место.

Там недалеко есть еще музей Средневековья с его гобеленами в полумраке  - тоже завораживает. Но не каждому ребенку будет интересно, им бы что-то динамичное))

А вот Латинский квартал мне не очень нравится, шумный какой-то

Обязательно надо забраться на Трокадеро и пофоткаться на фоне Тур Эфель)))

Link to comment
Share on other sites

В музее средневековья (он же Клюни) тоже интересно, в Пантеон еще можно зайти,  там разные знаменитости захоронены, я ради Дюма ходила. На площади Трокадеро ближе к 10 вечера при хорошей погоде каждый вечер латиноамериканские танцы и разные забавные представления для туристов. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки огромное спасибо за советы:) На Эйфель иншаллах я обязательно поднимусь. Я же первый раз там буду :)) нужно ведь хотя бы раз в жизни это сделать.

Нас там будет сопровождать человек который уже как год живёт в Париже, но думаю ваши советы мне тоже понадобятся ...

диснейленд уже заказали :)

Link to comment
Share on other sites

Ну про самые классические достопримечательности писать смысла нет, наверное.

 

Мне в Париже еще очень понравилось в парке Монсо и в парке-музее Родена (как по мне, идеальный вариант музея). Очень советую маленький музей Оранжери с бесподобными круговыми панно Моне (кувшинки и ивы) - это просто пиршество для глаз. Кстати, если интересуетесь, можно съездить в Живерни, это достаточно рядом - местечко, где жил и творил Моне.

 

Мне еще очень рекомендовали церковь Сент-Этьен-Дю-Мон, но я туда не добралась, к сожалению.

 

Вот очень милая статейка про места съемок фильма "Полночь в Париже":

http://ru.digititles.com/kinoturizm/gde-snimali-film-polnoch-v-parizhe

 

Здесь, кстати, описаны почти все места, которые я упомянула :) Надо же)

 

Что касается той самой Эйфелевой башни, мы на нее не поднимались, о чем ни секунды не жалеем. Вместо этого мы прихватили вечером пледик, бутылку вина, виноград и сыр, развалилсь на марсовом поле, болтали и любовались мерцающей башней. По мне, лучшее времяпрепровождение :)

Link to comment
Share on other sites

Эйфель гуллесинин тепесинде чыхыб шампански вурмадынса...)))

Для снятия квартир есть такое приложение Airbnb,очень удобное.. только вчера в Риме снял квартиру на 2 дня,и цены хорошие,а букинг со своими отелями это грабеж в тур.сезон

П.с. не забудьте в СакриКер сходить.. он около Монмартра

п.с.2 за город конечно же Версаль.. в Диснейленд только с детьми,а то делать нефиг

Edited by Hamburger
Link to comment
Share on other sites

Коротко можно вот так :))

А если точнее например сегодня наткнулись на кучу человеческого Г :))

Ужасно грязно, вонь, никакой вентиляции, странный кафель, полнейший хаотичный лабиринт:))

Я не знаю насчёт лабиринта возможно это мне так кажется так как я не вникаю во всё это надеясь на нашего гида :))

Но у меня голова разболелась от этого метро :))

Короче я как аз тв сейчас

Link to comment
Share on other sites

Аха))))))) А от вокзала?

На вокзале не была, но аэропорт это тоже что то с чем то :))

На паспорт столе она мне что то говорит а я ей сразу выдаю мол донт спик френч :)) а она мне типа я с тобой на инглише:))) это был полный ужас. Потом куча вопросов, опять отпечатки, проверили налики, кредитки и последняя точка .. Открыли чемоданы и даже трусы наши досмотрели :) короче встретили ужасно. Но подарили шлЯпки :)))

Link to comment
Share on other sites

На вокзале не была, но аэропорт это тоже что то с чем то :))

На паспорт столе она мне что то говорит а я ей сразу выдаю мол донт спик френч :)) а она мне типа я с тобой на инглише:))) это был полный ужас. Потом куча вопросов, опять отпечатки, проверили налики, кредитки и последняя точка .. Открыли чемоданы и даже трусы наши досмотрели :) короче встретили ужасно. Но подарили шлЯпки :)))

Что за беспредел? У нас никогда на въезде ничего не проверяли. Потом, чемоданы ведь получаем после паспортного контроля.

Да, нек линии метро старые, покатайтесь на 14й:-)

А еще лучше-на автобусах.

Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1436118477.876366.jpg

Коротко можно вот так :))

А если точнее например сегодня наткнулись на кучу человеческого Г :))

Ужасно грязно, вонь, никакой вентиляции, странный кафель, полнейший хаотичный лабиринт:))

Я не знаю насчёт лабиринта возможно это мне так кажется так как я не вникаю во всё это надеясь на нашего гида :))

Но у меня голова разболелась от этого метро :))

Короче я как аз тв сейчас

Вы про это))да это конечно не наши мраморные станции и переходы,зато хорошо развито транспортное сообщение)))
Link to comment
Share on other sites

Вот после допроса на паспорт контроле , нас с чемоданами подозвали таможенники. Причём у нас чемоданы на замках и один замок как назло никак не открывался.. Ключ застрял. Так они притащили большие кусачки и сломали замок.

Видимо видок у нас был подозрительный:)))

Edited by Хвостик
Link to comment
Share on other sites

Вот после допроса на паспорт контроле , нас с чемоданами подозвали таможенники. Причём у нас чемоданы на замках и один замок как назло никак не открывался.. Ключ застрял. Так они притащили большие кусачки и сломали замок.

Видимо видок у нас был подозрительный:)))

Сорри я ненавижу Париж))))) Наше метро рядрм с ихними, это Эрмитаж и переходы наши)) А то, что они так вас проверяли, надо было жаловаться.. Как это пряма до трусов добрались?)) А при чем ьут кредитки, хоть обясняли зачем это они так??

Солнышко, инджой своим отпуском, ты туда поехала отмечать вашу годовщину, ничего да)) забей и радуйся.. Там есть что посмотреть и темболее купить) Ну Париж это столица, а в столицах негатива всегда больше. Помню когда попала в Берлин вечером, везде вонь, смок.. Подумала это бывший Сумгаит)) Ну потом тихо тихо все стало на свои места) Радуйся моментам, пей холодное шампанское, купи духи.. И т д. КАроче расслабься и получай удовольствие. Поездка в любом случаи хорошо.. Ты потратила на это время, деньги.. Не позволяй чему-то омрачать ваш отпуск. Поддерживай и мужа тоже) Удачи вам!

Edited by Бальзамин
Link to comment
Share on other sites

Вот после допроса на паспорт контроле , нас с чемоданами подозвали таможенники. Причём у нас чемоданы на замках и один замок как назло никак не открывался.. Ключ застрял. Так они притащили большие кусачки и сломали замок.

Видимо видок у нас был подозрительный:)))

Хм видимо что-то вы им не понравились(((

Мы во Фр раз 10 и больше были, всего один раз в Ницце прицепились, мол а не везете ли вы много наличных денег и ИКРУ!

Link to comment
Share on other sites

Хм видимо что-то вы им не понравились(((

Мы во Фр раз 10 и больше были, всего один раз в Ницце прицепились, мол а не везете ли вы много наличных денег и ИКРУ!

У нас про икру и табак спросили)))но только спросили,ничего проверять не стали.а когда из марселя в париж летели воду для ребенка не смогли пронести,они попросили чтобы ребенок выпил воду из бутылки,а она как назло наотрез отказалась)))
Link to comment
Share on other sites

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1436118477.876366.jpg

Коротко можно вот так :))

А если точнее например сегодня наткнулись на кучу человеческого Г :))

Ужасно грязно, вонь, никакой вентиляции, странный кафель, полнейший хаотичный лабиринт :))

Я не знаю насчёт лабиринта возможно это мне так кажется так как я не вникаю во всё это надеясь на нашего гида :))

Но у меня голова разболелась от этого метро :))

Короче я как аз тв сейчас

при вас ан улице никто не доставал орган и не писал на стенку ?   тогда готовьтесь и такое встретить :-)

Link to comment
Share on other sites

Шарк, при мне пока что нет, но сестра которая тут живёт уже предупредила :))) в метро повсюду воняет мочой. Умереть не встать. Когда вернусь буду уже в нашем метро совсем с другими мыслями кататься:)))

Бальзамин, спасибо:)) празднование годовщины свадьбы проходит отлично .

Сейчас уже всё ок, но первые впечатления были ужас:))

Ещё эта квартира меня шокировала. Но сейчас уже свыклись :))

Link to comment
Share on other sites

У нас про икру и табак спросили)))но только спросили,ничего проверять не стали.а когда из марселя в париж летели воду для ребенка не смогли пронести,они попросили чтобы ребенок выпил воду из бутылки,а она как назло наотрез отказалась)))

мы летели в конце мая из Ниццы, отняли все детские пюрешки, воду и прочее, пропускали 10 минут через спец аппарат, потом все вернули, были очень милы

не могу пожаловаться

вот в Сент-Этьене бюджетный аэропорт пегасуса, вот там был ужас, моего 7 месячного малыша у меня забрали, когда я проходила через металлоискатель, нигде такого не видела, всегда малышей разрешали держать на руках, просто просили вытянуть руки

но там реально перевалочный пункт турецких нелегалов, жуткий аэропорт просто

Link to comment
Share on other sites

Шарк, при мне пока что нет, но сестра которая тут живёт уже предупредила :))) в метро повсюду воняет мочой. Умереть не встать. Когда вернусь буду уже в нашем метро совсем с другими мыслями кататься :)))

Бальзамин, спасибо :)) празднование годовщины свадьбы проходит отлично .

Сейчас уже всё ок, но первые впечатления были ужас :))

Ещё эта квартира меня шокировала. Но сейчас уже свыклись :))

в париж надо с15го декабря по новый год.... летом это пипец... :-)

Link to comment
Share on other sites

мы летели в конце мая из Ниццы, отняли все детские пюрешки, воду и прочее, пропускали 10 минут через спец аппарат, потом все вернули, были очень милы

не могу пожаловаться

вот в Сент-Этьене бюджетный аэропорт пегасуса, вот там был ужас, моего 7 месячного малыша у меня забрали, когда я проходила через металлоискатель, нигде такого не видела, всегда малышей разрешали держать на руках, просто просили вытянуть руки

но там реально перевалочный пункт турецких нелегалов, жуткий аэропорт просто

А нам воду так и не отдали из за того что не выпил ребенок,уж слишком они подозрительные.моя постарше,но через металлоискатель не хотела проходить одна,за ручку не разрешили,кое как ее заманили пройти.
Link to comment
Share on other sites

А нам воду так и не отдали из за того что не выпил ребенок,уж слишком они подозрительные.моя постарше,но через металлоискатель не хотела проходить одна,за ручку не разрешили,кое как ее заманили пройти.

с ними когда по-французски говоришь, они не так придираются, сразу оживляются

правда один раз меня заставили открыть термос с супом, здоровенный черный охранник так и норовил поковыряться в нем, бирдян ичиндя взрывчатка вар))

он мне: что это? я говорю: суп

он недоверчиво так посмотрел, но пропустил))

Link to comment
Share on other sites

Рассказываю:)))

Пошли в диснейленд во вторник. Билеты заказали онлайн. Очередь за билетами на кассе была просто неописуемая . Народу при входе было просто тьма :)) в основном школьники из разных стран. Кстати пока ехали на поезде 2 школьницы пытались приставать к мужу.. Несмотря на то что я была рядом :)) короче эти школьницы ужас.

Я наверное никогда в жизни не была в одно время в одном месте вместе с людьми стольких национальностей. Тут были из индии, китая, америки, германии и тд и тп.

Билет у нас был по цене одного но на 2 парка. Начали со 2 парка.

Где то час как минимум потеряли на охи, ахи . Ой сфоткай меня тут , там .. И тд и тп.

Совет для тех кто не бывал изучите карту заранее.

Вообще как я поняла тут в париже самое главное разбираться в картах.

На входе есть места где можно взять карту. Причём они на всех языках. Даже на русском есть.

Вначале мы не уделили должное время карте и поэтому первые 3 часа сели только на 1 атракцион. На поиск туалета потратили чуть ли не час, только потом поняли что на карте даже туалеты обозначены :)

Короче были не собраны. Но поняв что так дело не пойдёт сели изучили карту и начали двигаться эффективно.

На карте обозначены атракционы которые страшные - big thrills

Именно на них мы и начали садиться. Желательно перед каждым таким атракционом сходить в туалет :)) во всяком случае мне так пришлось сделать. Но у этих забугорников дети такие закалённые ... Ёлки палки они в свои 5-6 лет садятся на такие атракционы. Короче первый был big thunder mountain . Страшно , но не так уж слишком.

Оттуда мы попали на пиратов. Это был детский сад. Но декорации супер. Я получила удовольствие, муж сказал или мы изучаем карту и идём в нормальные места или он не будет садиться

Короче после этого мы пошли на индиану . Я думала я концы отдам там. Было оч , оч страшно. Переворачивали вверх ногами. Я так орала что у меня голос охрип.

После этого пошли в стар тур . Там я вообще можно сказать с закрытыми глазами пролетела . Слава тебе господи что длительность маленькая. Там нас крутили с такой скоростью что просто невероятно.

Ощущения фантастические. От эмоций я забыла о том что ноги после стольких дней болят просто катастрофически.

Потом мы поели мороженное. И запихнулись в совершенно идиотскую забегаловку. Где с нас содрали 20 евро на человека за ужаснейшую еду.

После этого начался парад мудьтяшек. Мы разинув рты посмотрели до конца. Это было сказочно :))

После этого пошли в 1 парк.

Там начали с -the twilight zone tower of terror.

Что мне понравилось те сотрудники которые там работают они как актёры. Когда нас застегнули он проинструктировал нас на французском. И главное говорит на французском видит нет реакции. И вдруг спрашивает народ мол вы знаете французский и все хором кричат - no и он начал на инглише и в конце такое страшное лицо делает и говорит - я вас больше никогда не увижу, вы умрёте :))

О боже от этого аттракциона я чуть не описалась. Там нас типа усадили в лифт и пустили в свободном падении. В какой то момент я чувствовала что попа в воздухе и потом на каких то этажах они раскрывали перед нами окна и мы на огромной высоте... Как все орали. Кстати на всех атракционах фоткают в самых страшных моментах и потом продают фотки. Такие смешные фотки .

Короче ещё пару страшных посетили. С каждым кустиком сфоткались. Потом наступила ужасная холодрыга и дождь . И мы смотались где то в 9 вечера

Туда стоит вернуться ещё раз :))

Вообще париж стоит того чтобы приезжать сюда энное количество раз. Это прекрасный город ... Несмотря на запах мочи :)

Edited by Хвостик
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 106 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...