Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка Е60, 2003-2009. Обмен Оытом Часть 3


Шарлота

Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тип кузоваСеданКоличество дверей4Количество мест5Ширина1846 ммДлина4841 ммВысота1468 ммКолесная база2888 ммКолея передняя1558 ммКолея задняя1582 ммДорожный просвет142 ммОбъем багажника максимальный520 л

Двигатель

Тип двигателяБензинМодель двигателяN52B25Объем двигателя2497 см³Мощность218 л.с.При оборотах6500Крутящий момент250/2750 н*мСистема питанияРаспределенный впрыскРасположение цилиндровРядныйКоличество цилиндров6Диаметр цилиндра82 ммХод поршня78,8 ммСтепень сжатия11Количество клапанов на цилиндр4ТопливоАИ-95

Подвеска

Тип передней подвескиВинтовая пружинаТип задней подвескиМногорычажная независимая

Трансмиссия

Тип КППМеханическаяКол-во передач6Кол-во передач (мех коробка)6ПриводЗадний

Тормозная система

Передние тормозаДисковые вентилируемыеЗадние тормозаДисковые

Рулевое управление

Тип рулевого управленияШестерня-рейка

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость245 км/часВремя разгона (0-100 км/ч)7,5 сРасход топлива в городе на 100 км12,4 лРасход топлива на шоссе на 100 км6,5 лРасход топлива в смешанном цикле на 100 км8,7 лСнаряженная масса автомобиля1480 кгДопустимая полная масса2035 кгОбъем топливного бака70 лРазмер шин225/55 R16Размер дисков7J x 16 LMЭкологический стандартEuro 4

Link to comment
Share on other sites

Друзья забейти на эти паспортние данные. Давно ктото выставлял регламент заводских параметров, и там же описивалось как завод замеряет расход и прочие... Так вот, прочитав как они измеряют расход бензина с плавним стартом, вялым разгоном, медленним торможением и т.д. Вы поймете что лучше машину вообше не водить.
И оффитсиално вы им даже претензии виставить не сможите.   

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заправился 98 Супер ом)

Это на самом деле супер как машина едет!

Посмотрим что будет с расходом,Рендж показал 260 км,залил на 20 азн 18 с чем-то литров!)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заправился 98 Супер ом)

Это на самом деле супер как машина едет!

Посмотрим что будет с расходом,Рендж показал 260 км,залил на 20 азн 18 с чем-то литров!)

 

а до этого 92 лил?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заправился 98 Супер ом)

Это на самом деле супер как машина едет!

Посмотрим что будет с расходом,Рендж показал 260 км,залил на 20 азн 18 с чем-то литров!)

Теперь она живет ))) Только уже тогда катайте по дольше.

Резко так не бросайтесь в крайности с 92 на 98 и обратно. А то вдруг что будет...

Link to comment
Share on other sites

Теперь она живет ))) Только уже тогда катайте по дольше.

Резко так не бросайтесь в крайности с 92 на 98 и обратно. А то вдруг что будет...

Если 98 не паленный то ничего не будет.я на свою е39 м52 в Грузии заливал АИ98 постоянно и ничего но тянуло как паравоз
Link to comment
Share on other sites

Теперь она живет ))) Только уже тогда катайте по дольше.

Резко так не бросайтесь в крайности с 92 на 98 и обратно. А то вдруг что будет...

Я ни на одну свою машину 92 не заливал,только на ВАЗ 2107 (дело было в 2004 году)

Всегда 95)

Link to comment
Share on other sites

100% аи 95 тот который нам раньше продавали и как я знаю у нас ректификационную колонку для АИ 95 и 98 еще не построили и неизвестно когда построят А цена по идее должна быть хотя бы чуть выше чем в Грузии т.к туда заводят из Болгарии или Румынии или же из Италии .АИ 95 в Грузии стоил чуть больше 2 .05 лари а 98 около 2.15 а у нас 0.95 коп 95 и 98 1.10 ман

Edited by binder
Link to comment
Share on other sites

100% аи 95 тот который нам раньше продавали и как я знаю у нас ректификационную колонку для АИ 95 и 98 еще не построили и неизвестно когда построят А цена по идее должна быть хотя бы чуть выше чем в Грузии т.к туда заводят из Болгарии или Румынии или же из Италии .АИ 95 в Грузии стоил чуть больше 2 .05 лари а 98 около 2.15 а у нас 0.95 коп 95 и 98 1.10 ман

Ты думаешь у нас 95 и 98 нету?

Я разницу между 95 и 92 чувствую очень,а сегодня 98 залил это вообще другое)

Link to comment
Share on other sites

я год ездил на 95ом, потом пересел на 92ой, разницу не почувствовал. 

правда у меня пока не е60, но в паспорте прописано, что лить надо 95.

что за мотор у тебя?

Link to comment
Share on other sites

Ты думаешь у нас 95 и 98 нету?

Я разницу между 95 и 92 чувствую очень,а сегодня 98 залил это вообще другое)

Нет нету вот залей 98 здесь потом 98 в Грузии и поймешь о чем я
Link to comment
Share on other sites

Не 1 год езжу на машине с 90 года прошлого века за рулём одно время заливал 95 в заправке для правительственных машин где щас Саба моторс по дороге в Патамдард. Вот даже тогда чувствовалось что 95 .У нас бадяжат с чем угодно

Link to comment
Share on other sites

Элементарно я заливал 95 у нас в Азпетроле или в Бакойле у меня пальцы стучали летом как темп.окр.среды поднимался выше 24° но летом в Грузии или Турции заливал тот же самый 95 или 98 мотор оживал и тянул как надо а как в Баку заливал 95 опять пальцы стучали это когда 95 стоил 60 коп

Link to comment
Share on other sites

Элементарно я заливал 95 у нас в Азпетроле или в Бакойле у меня пальцы стучали летом как темп.окр.среды поднимался выше 24° но летом в Грузии или Турции заливал тот же самый 95 или 98 мотор оживал и тянул как надо а как в Баку заливал 95 опять пальцы стучали это когда 95 стоил 60 коп

 

может у нас просто жарче? это очень сильно сказывается 

Link to comment
Share on other sites

И вы верите представителям Сокара что в Азербайджан завозят 95-98 из Европы!? Но увы я не верю никому из правительства т.к. один в интервью говорят цены на топливо не подниматься т.к в тарифную комиссию не было запроса об этом буквально через пару дней сюрприз

Link to comment
Share on other sites

Так что вы заливаете тот же 95 который и есть 92 повышают октан разными присадками .и цвет поменяли типо у них новые технологии

Link to comment
Share on other sites

Чем выше октан чем выше темп.сгорания и энергия взрыва .а моторы БМВ и современные моторы более горячие т.е раб.темп.высокая для полного сгорания раб смеси и тем самым уменьшая СО2 выбросы в окр.среду норм Евро 4-5 и поэтому октан должен быть не менее95 но увы у нас нет таких стандартов т.к нет технологий для перегонки из нефти у нас все технологии остались от СССР

Link to comment
Share on other sites

У нас норм 95. Я вообще у нас проблем с топливом не знаю, кроме наверное солярки.

Если измерить 92 то он выйдет 92, тоже самое про 95 и 98.

Сколько раз предлагал сброситься и отдать бензин на анализы.

Link to comment
Share on other sites

Куда в анализы ? То что 98 не 98 и 95 то же самое 100% и что анализы покажет сколько разного дерьма в ней ?! Ну давайте скинемся на брата и сколько проб с нескольких АЗС надо и сколько бабла

Link to comment
Share on other sites

Пусть каждый заливает то что ему нравится!
Я лично считаю что 95 бензин у нас хороший,98 залил очееень понравился,жаль в городе нету заправок с 98)

92 бензин залил 1 раз на М 54 - были вибрации,большой расход топлива при нулевой тяге и звук пальчиков,

после я этот 92 не заливал,чтобы в дальнейшем не покупать новый бензонасос и новые катализаторы!

Link to comment
Share on other sites

друзья, подскажите пож-та какие затраты ждут владельца е60, после прибытия авто из японии.

биндер говорил про настройку частот радио, еще я читал, что запаски не бывает, это значит надо покупать запаску с диском, домкрат и ключ для болтов? какие еще расходы ожидают?

Link to comment
Share on other sites

друзья, подскажите пож-та какие затраты ждут владельца е60, после прибытия авто из японии.

биндер говорил про настройку частот радио, еще я читал, что запаски не бывает, это значит надо покупать запаску с диском, домкрат и ключ для болтов? какие еще расходы ожидают?

Я на своей поменял частоты,открыл функцию мп 3 и поменял колеса,потому-что гудели.Запаска есть,правда докатка.
Link to comment
Share on other sites

друзья, подскажите пож-та какие затраты ждут владельца е60, после прибытия авто из японии.

биндер говорил про настройку частот радио, еще я читал, что запаски не бывает, это значит надо покупать запаску с диском, домкрат и ключ для болтов? какие еще расходы ожидают?

Замена масла,настройка мафона,колеса,думаю все

Link to comment
Share on other sites

я считаю что нет,т.к они очень жесткие

читал на российских форумах

 Сегодня производители выпускают современные модели Run Flat — они более мягкие и комфортные по сравнению с прошлыми.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...