Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Защищают Ли Нас Кошки?


Recommended Posts

)))последняя это наша лапочка дочка,мадам Дусильда)))Тискаться не любит,в основном кусаться))

А вот крайний слева из тройки тот самый прожорливый Мых)))

Посередине,которому стыдно))Рулик,он наполовину слепой,когда взяли вообще ничего не видел,лечили пол года.Но пленка осталась.

Ну а черный,это мой самый любимый мужчина на свете!Самый красивый,самый преданный,мой Том!Весит 8 кг))
Они все у меня с улицы.Сейчас большие,жирные и наглые коты))
Историй очень много,но они не подходят в формат темы....К сожалению лечащих или защищающих качеств я за ними не замечала....

Link to comment
Share on other sites

Мой кот во время землятресения в 200 году или когда не помню спал как убитый и проснулся от моего крика когда я искала сына )) но он был конечно лекарь каждумы человеку садился туда что болит

вот-вот,говорят,они чувствуют.так ничего он не почувствовал заранее.а как началось,прыгнул в камин и усы спалил.
Link to comment
Share on other sites

Katze, котики шлааадкие такие у вас) Я не рискую брать второго, еще к первой малышке не привыкла, а у вас целых 4, вы молодец!

 

Кстати друзья, раз уж тема все равно котях, никому такое счастье в дом не нужно? Знакомые отдают, а тут народ добрый собрался :)

 

Link to comment
Share on other sites

Katze, котики шлааадкие такие у вас) Я не рискую брать второго, еще к первой малышке не привыкла, а у вас целых 4, вы молодец!

Кстати друзья, раз уж тема все равно котях, никому такое счастье в дом не нужно? Знакомые отдают, а тут народ добрый собрался :)

Как бы я хотела забрать это чудо!но увы(((после первого кота,который усердно метил все на своем пути,особенно папины инструменты,он их на дух не переносит:(
Link to comment
Share on other sites

Как бы я хотела забрать это чудо!но увы(((после первого кота,который усердно метил все на своем пути,особенно папины инструменты,он их на дух не переносит :(

 

 

Я его понимаю, кот-сыкун это беда:(

 

На всякий пожарный покажите фото, может растопит лед:)

Link to comment
Share on other sites

Да похоже кошки забирают болезни себе.Часто замечаю что они трутся там где какая то болезнь.И еще беременной ходила кошки буквально под ноги лезли.Раньше часто просто выходишь куда нибудь и увяжется кошка .Идешь а она рядом.Теперь дочка жалуемся что кошки ее преследуют.Утром темно бывает а они под ноги лезут.Я ей говорю радуйся да .Твою энергетику с утра очищают

Link to comment
Share on other sites

Может кто помнит старый фильм спилберга очень старый там еще малюсенькая дрю берримор играет, помню после этого фильма сильно впечатлилась и тогда всерьез о кошке задумалась посмортире советую Cat's eye называется как раз по теме! Там как кошка защищает

Link to comment
Share on other sites

Вот я понимаю любовь к  кошкам. А вот к собакам не пойму. Как хочу к кому нибудь у кого собака. сразу собака прыгает и колготки рвет да на задних лапах ходит. Хозяйка говорит что я  нравлюсь собаки, а мне вот не нравиться с порванными колготками  сидеть.

А кошечка ласково подходить трется об тебя мягкой и нежной шерстью.Смотрит ласково))))

Link to comment
Share on other sites

наша кошка всегда всем домашним садится на больное место

Ага...очень было неловко, когда наш кот почти сразу залез на коленки, поближе к...ремню, к мужу подруги, а другой наш мелкий радостно завопил:"Дядя А..., а что у тебя  там болит?" Подруга покраснела, мы и дядя А тоже. невозмутимыми остались только возмутители спокойствия...

Link to comment
Share on other sites

Вот я понимаю любовь к  кошкам. А вот к собакам не пойму. Как хочу к кому нибудь у кого собака. сразу собака прыгает и колготки рвет да на задних лапах ходит. Хозяйка говорит что я  нравлюсь собаки, а мне вот не нравиться с порванными колготками  сидеть.

А кошечка ласково подходить трется об тебя мягкой и нежной шерстью.Смотрит ласково))))

Что порванные колготки по сравнению с такой преданностью и искренним дружелюбием? )

Есть смотреть глубже,то колготки это пустяк

Приходишь домой с сетками,кошка бежит сразу к сеткам,обнюхивая

Собака бежит к вам и прыгает,радуясь вам,встречая вас,а потом может обнюхать сетки

Это не мало значит Гюля ханум.Их невозможно не любить за их способность любить

И кстати раз вы нравитесь собаке,значит вы хороший человек,хотя на картинке чуть иначе сказано,но все же.Собака к плохому человеку не подойдет

Link to comment
Share on other sites

Что порванные колготки по сравнению с такой преданностью и искренним дружелюбием? )

Есть смотреть глубже,то колготки это пустяк

Приходишь домой с сетками,кошка бежит сразу к сеткам,обнюхивая

Собака бежит к вам и прыгает,радуясь вам,встречая вас,а потом может обнюхать сетки

Это не мало значит Гюля ханум.Их невозможно не любить за их способность любить

И кстати раз вы нравитесь собаке,значит вы хороший человек,хотя на картинке чуть иначе сказано,но все же.Собака к плохому человеку не подойдет

Но как она лает от радости я вздрагиваю))))

Меня собака не кусала, но я столько всего слышала, что  боюсь собак. Но  никогда не ударю собаку.

У нас дома была собака Муму, папина любимица.Были рыбки несколько аквариумов,  птички  соловей даже был.Вообщем зверинец))) Но тогда и квартира была  200 квадратов.

Помню как мама в день несколько раз  полы мыла.

Link to comment
Share on other sites

Но как она лает от радости я вздрагиваю))))

Меня собака не кусала, но я столько всего слышала, что боюсь собак. Но никогда не ударю собаку.

У нас дома была собака Муму, папина любимица.Были рыбки несколько аквариумов, птички соловей даже был.Вообщем зверинец))) Но тогда и квартира была 200 квадратов.

Помню как мама в день несколько раз полы мыла.

Не надо их боятся,собака может укусить только если лезть к ней нахально с обнимашками,и то если она чужая или если она бешанная. Я все детство провозилась с собаками во дворе))каждый день носила щенятам еду))а еще у нас во дворе жил жутко ленивый пес Пялянг,помню в какой то момент так упрашивала маму забрать его домой,а через неск.дней его убил собачий ящик(
Link to comment
Share on other sites

даже не говорите о ящике этом проклятом.В другой дворе был щенок,ласковый такой,игручий.Они и его застрелили,как рука не отсохла когда целились в малыша такого я не знаю:(

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже котэ :) Купили его почти 4 года назад,Сибиряк,совсем маленький ещё был. Взяли чтобы держать дома,но так как у нас собственный дом,не квартира,он чуть подрос и стал выходить,сначала по чуть-чуть,поиграет,зайдёт обратно,а потом уже уходить стал надолго ,ну и мы домой сами пускать не стали,да и у него рвения особого не было :)Сибиряки они свободолюбивые. Живёт у нас во дворе,вся округа его знает,он как собачка,нас чует за версту. Если мы с мужем на машине подъезжаем,то он со всех ног мчится,я наблюдала,ни на одну машину он так не реагирует,мужа вообще любит очень,больше меня :)) если он в магазин куда пойдёт,этот рядом сопровождает,от дома до магазина и обратно до двери,все соседи смеются :) и что главное,сопровождает по всей округе до крепостной стены(мы живём в ичери шехер),с какой стороны бы не был выход,дальше крепости он не пойдёт.и откуда спрашивается знает  ))) короче крепостной гагаш он  у нас )побоища правда бывают страшные,с котами,один раз весь оборванный пришёл,страшно вспоминать...у нас тут все коты матёрые ))кто без уха кто бех хвоста)у него у самого уже тоже отличительный знак есть,порванный на две части кончик уха,это придаёт ему ещё больший лоск)но в последнее время смотрю,всех прогнал,никто из котов не суётся больше )) а так он у нас оч добрый(с людьми и со своими котятками,у него здесь даже семья ))) не думала раньше что кошки могут быть такими умными и так привязаны к хозяевам,но вот наглядный пример. вот он с нашим пупсом:

Link to comment
Share on other sites

а кто скажет точно насчет кошачьего волоса. говорят если он попадет в легкие то не миновать каких-то проблем со здоровьем. 

Link to comment
Share on other sites

а кто скажет точно насчет кошачьего волоса. говорят если он попадет в легкие то не миновать каких-то проблем со здоровьем.

Это ерунда. У нас всю жизнь дома кошки с моего рождения и с детства я с ними сплю в одной кровати и шерсти от них в постеле бывает достаточно и я их целую часто уж точно наглоталась и вдыхала эту шерсть ни раз и никогда проблем не было.
Link to comment
Share on other sites

а какого котенка лучше взять мальчика или девочку?

без разницы но если дома держать и тех и других лучше стерилизовать. Девочка орет при течке каждый месяц, а мальчик и орет и метит дом воняет страшно
Link to comment
Share on other sites

Это просто навязанный стереотип))))) Если чёрная кошка перейдёт дорогу))) Люди выбирают для себя какие то определённые приметы и верят в них... Да и не страх это, просто опасение, как бы чего не вышло... )))

Оказывается, не только люди, но и кошки тоже суеверные бывают... )))))) :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Не надо их боятся,собака может укусить только если лезть к ней нахально с обнимашками,и то если она чужая или если она бешанная. Я все детство провозилась с собаками во дворе))каждый день носила щенятам еду))а еще у нас во дворе жил жутко ленивый пес Пялянг,помню в какой то момент так упрашивала маму забрать его домой,а через неск.дней его убил собачий ящик(

Не ну  еду собакам я тоже даю.Но все таки у меня в любимчиках  кошечки.Собаку можно держать если  у тебя частный дом, а в квартире очень хлопотно. Ведь нужно её выгуливать по мимо всего прочего.......

Может у меня срабатывает подсознание от видео как собаки  кидаются на людей?Потом мы летом  каждый год  отдыхали в Пиршагах, там была собака больше меня ростом, постушья я видела как она одной лапой курицу убила, а до этого я не видела как режут животных. Да и сейчас когда на  базаре курицу режут отворачиваюсь. Не то что я  грин.., ем мясо и все такое. Животных не обижаю, а вот хозяев животных могу упрекнуть. У нас на улице многие  с кульком ходят за собаками  своими  убирают .

Link to comment
Share on other sites

,но вот наглядный пример. вот он с нашим пупсом:

 

Случайно не рядом с офисом бипи живете? Я там видел такого же. Вообще в крепости очень много котов и кошек. Около офиса бипи еще два котенка в прошлом году обитали, с необыкновенной раскраской, можно сказать, оранжевого цвета.

Link to comment
Share on other sites

Все обои порвали дома, гаденыши….

купите когтеточку, есть спец спреи в зоомагазинах чтобы приучить к ней и проблем не будет

Link to comment
Share on other sites

Случайно не рядом с офисом бипи живете? Я там видел такого же. Вообще в крепости очень много котов и кошек. Около офиса бипи еще два котенка в прошлом году обитали, с необыкновенной раскраской, можно сказать, оранжевого цвета.

da,radom s ofisom i jivem! eti oranjevie do six por tam obitayut,oni vidimo chyi-to,potomu chto oba s oweynikom,a na odnom voobwe kolokolchik visel. bolee puwistiy eto devochka,kak ya vichislila))beremennaya xodila,tak chto tam skoro popolnenie budet takix oranjivenkix )

Link to comment
Share on other sites

da,radom s ofisom i jivem! eti oranjevie do six por tam obitayut,oni vidimo chyi-to,potomu chto oba s oweynikom,a na odnom voobwe kolokolchik visel. bolee puwistiy eto devochka,kak ya vichislila))beremennaya xodila,tak chto tam skoro popolnenie budet takix oranjivenkix )

 

Ваш кот пугливый, никогда не давал себя погладить :) 

 

Там машин много :( всегда боязно за пушистиков, когда они гуляют сами по себе..

Link to comment
Share on other sites

Ваш кот пугливый, никогда не давал себя погладить :)

 

Там машин много :( всегда боязно за пушистиков, когда они гуляют сами по себе..

On daetsa pogladit tolko za kolbasku:)ne probovali? :))

a po povodu mawin,ne perejivayte,oni tam vse provornie,v obidu seba ne dadut:)blago tam ne trassa..

Link to comment
Share on other sites

On daetsa pogladit tolko za kolbasku:)ne probovali? :))

a po povodu mawin,ne perejivayte,oni tam vse provornie,v obidu seba ne dadut:)blago tam ne trassa..

отныне в ичяришяхяр только с колбаской)) Edited by viktoriya07
Link to comment
Share on other sites

КАКУЮ ПОЛЬЗУ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ КОТ

1. Наиболее благоприятным для роста и укрепления костной ткани является диапазон звукового воздействия от 20 до 50 герц. Диапазон кошачьего мурлыканья – 27-44 герц – как раз укладывается в эти параметры.

2. Кошки помогают при сердечно-сосудистых заболеваниях – нормализуют давление, способствуют восстановлению здоровья в постинфарктном и постинсультном периоде, лечат невралгии, менструальные боли, нервные и психические болезни…

3. Если кошка пришла к вам – расслабьтесь и постарайтесь установить с ней контакт. Обязательно гладьте ее – это тоже терапия, к тому же приятная самой кошке.

4. Прикосновение к заряженной статическим электричеством шёрстке – физиотерапевтическое воздействие на вашу кожу.

5. Положительные эмоции от общения с «братьями меньшими» – могучее целебное средство!

Link to comment
Share on other sites

В Средневековье мир предурками полнился,чему удивляться?!)

Они ото всего не стандартного,что среди людей,что среди зверей ,в штаны накладывали))

 

Очень напрасно боитесь)Но не заводите никогда черную.Потому что вы уже себе внушили это и ваши страхи материализуются.Вина будет в вас,не в кошке) Поэтому не стоит,страх в вас сидит 

Это как у меня.Я увлекаюсь цветами,постоянно пополняю свою коллекцию,а от китайской розы шарахаюсь.Вот как вклинилось мне в голову,что этот цветок приносит не хорошее и как ни стараюсь,не могу отогнать эти мысли.Понимаю,что люди держат,все ок,обычное растение,но уже втемяшилось так,что так и не рискнула его купить,хоть и нравится,красивый...Но знаю,что мысли материализуются во что-то не хорошее и цветок совсем не при чем бедный будет)

Заметила, что сбывается то, что человек сам боится... Вот у нас и кошка черная, и розы китайские, при том две. Так получилось, что одна моя, а вторая мамы. И самое интересное, если вдруг чья-то не цветет или листики опадают, то в этот период кому-то из нас не везет или болеем (в зависимости от того, чья роза) или же наоборот-если цветет и распускается, то все бывает отлично :) . 

Так что и коты черные также, если быть уверенным, что они будут приносить счастье, то они это будут делать))) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...