Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите!!!не Можем Получить Свидетельство О Смерти Сестры ..


Recommended Posts

Добрый день, форум..у нас большое горе и большие проблемы.. месяца два назад умерла сестра...неожиданно, ничем не болела до этого..за день схватило сердце, вызывыли три скорые, в том числе кардиомашину..они зафиксировали приступ острой сердечной недостаточности..предложили в больницу..сестра написала отказ..она всегда побаивалась врачей..договорились с кардиолог о лечении на дому..утром часов в 10 он приехал вместе с медсестрой, взяли кровь на анализ, только уехали, через 10 минут сестра упала без чувств.

Позванили этому врачу и в скорую..пока они приехали, она скончалась в присутствии рдных..делали искусственное дыхание, ничего не помогло..скорая дала заключение, с которым пошли в центр.скорую наримановского района и получили ещё одно..

Пошли с этими двумя бумажками в 8 поликлинику наримановского района..главврач отказывается дать справку на основании того, что сестра никогда не обращалась к врачу..она имела карточку в поликлинике , но не обращалась туда..ей было 67 лет и она собиралась ещё долго жить..

Главврач 8 поликлиники отправила нас в суд..в суде нам дали целый список документов, необходимых для предоставления..среди них фото с могилы, справки с кладбища и жека( о которх те вообще впервые слышат), предоставляют своего платного адвоката, заплатить пошлину и другие справки...правомерны ли действия наших чиновников?? У людей горе большое, тут такая ещё нервотрёпка!!! Только в нашем государстве заключение о смерти скорой не является показателем для получения свидетельства о смерти???!!

просто деньги хотят и все ((

людям и так не до этого в такой момент, а еще эти сволочи

 

а деньги дали бы и в суд не пришлось бы идти ((

Edited by resha
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

просто ясное дело в такой момент деньги очень нужны...

неужели нельзя было просто дать справку и все

так еще и на кладбище не принимают без этой справки ((

пока тоже не подмажешь или не найдешь тапш ((

Link to comment
Share on other sites

Сил вам и терпения . Из человеческого горя сделали кубик рубика. Сволочи.

Вообще очень странная система ритуальной сферы услуг . По моему опыту умершего обязательно перевозят в морг . Скорая помощь констатирует смерть и вызывает перевозку . В морге делается вскрытие обязательно , на криминал и установление причин смерти . Даётся заключение , на основании оного ( справки ) выдаётся свидетельство о смерти в ЗАГСе . Только после этого , строго со свидетельством о смерти на руках , кладбище даёт разрешение на погребение . Без этого документа администрация кладбища погребение не допустит , так как труп может оказаться криминальным . Бывает , что документ запаздывает из-за выходных в ЗАГСе . Так было с моим отцом . Мне бесплатно , без взятки разрешили занести свидетельство на следующий день после похорон и то , потому что смерть была криминальная и у меня были бумаги из прокуратуры , подтверждающие , что останки находились в морге и выданы по разрешению прокуратуры .

Можно не заниматься похоронами и сбором документов самим . Услуги агента , который оформит всё сам вполне доступны . Агенты даже поминки организуют в "своих" кафе-ресторанах , где клиентам намного дешевле , так как агенты на скидке .

это у вас так в России

В общем у нас тоже так по закону должно быть

Если человеку нет еще 65

Но это волокита

Да и кто захочет что бы его родного человека потрошили?

Кроме того у нас принято хоронить в день смерти до захода солнца если есть возможность

Link to comment
Share on other sites

просто ясное дело в такой момент деньги очень нужны...

неужели нельзя было просто дать справку и все

так еще и на кладбище не принимают без этой справки ((

пока тоже не подмажешь или не найдешь тапш ((

у меня на кладбище ничего не спрашивали только после похорон на следующий день свидетельство о смерти показал, можно было и копию справки со скорой помощи
Link to comment
Share on other sites

у меня на кладбище ничего не спрашивали только после похорон на следующий день свидетельство о смерти показал, можно было и копию справки со скорой помощи

 

у кого как

Link to comment
Share on other sites

у меня на кладбище ничего не спрашивали только после похорон на следующий день свидетельство о смерти показал, можно было и копию справки со скорой помощи

Мы на кладбище чтоб похоронить без справки из поликлиники дали 50 манат...не разрешали...интересно у нас в стране..без денег не шагу

Link to comment
Share on other sites

Мы на кладбище чтоб похоронить без справки из поликлиники дали 50 манат...не разрешали...интересно у нас в стране..без денег не шагу

и я о том же писала, что не разрешают ((

Link to comment
Share on other sites

и я о том же писала, что не разрешают ((

палка о двух концах...меня уже многие спрашивают зачем трепать нервы и делать свидетельство о смерти..оно нужно только для получения денежной помощи и в жек..

Link to comment
Share on other sites

По-моему, на сегодняшний день у коренных бакинцев есть единственное преимущество, что их хоронят на сельских кладбищах безо всяких справок и т.п.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, на сегодняшний день у коренных бакинцев есть единственное преимущество, что их хоронят на сельских кладбищах безо всяких справок и т.п.

Извините, не поняла о чём вы?..мы коренные бакинцы..а какие у нас преимущества?
Link to comment
Share on other sites

Знаете что страшно... раз сведетельство о смерти выдают за деньги значить так можно убить человека, отравить к примеру и получить эту справку... потому что не кто не будет реально нечего проверять...

Link to comment
Share on other sites

свидетельство о смерти нужно бывает по-любому,могут возникнуть вопросы наследства и др., даже через несколько лет,сейчас даже нельзя предположить для чего оно может понадобиться, просто в суде нужно сделать вид,что вы не торопитесь и этот документ вам нужен несрочно, по-любому не рассмотреть дело они не могут и рано или поздно решение будет вынесено, что касается места на кладбище - у них есть реестр,в котором зарегистрированы все могилы под номерами,они для этого и просят документы о смерти, попросите выписку из реестра, если Вы договаривались с врачом и они брали анализы - то Вам должны дать ответы и дать заключение о диагнозе,даже если нет - у вас есть документы с констатацией смерти из скорой помощи,только на основании этих документов суд обязан установить факт смерти, пусть соседи составят акт о том,кто организовал похороны и поминки,их подписи заверит ЖЭК, и 1-2 человека,которые принимали участие в похоронах, дадут показания в суде, вот вам и доказательства, просто этот путь нужно пройти

Link to comment
Share on other sites

свидетельство о смерти нужно бывает по-любому,могут возникнуть вопросы наследства и др., даже через несколько лет,сейчас даже нельзя предположить для чего оно может понадобиться, просто в суде нужно сделать вид,что вы не торопитесь и этот документ вам нужен несрочно, по-любому не рассмотреть дело они не могут и рано или поздно решение будет вынесено, что касается места на кладбище - у них есть реестр,в котором зарегистрированы все могилы под номерами,они для этого и просят документы о смерти, попросите выписку из реестра, если Вы договаривались с врачом и они брали анализы - то Вам должны дать ответы и дать заключение о диагнозе,даже если нет - у вас есть документы с констатацией смерти из скорой помощи,только на основании этих документов суд обязан установить факт смерти, пусть соседи составят акт о том,кто организовал похороны и поминки,их подписи заверит ЖЭК, и 1-2 человека,которые принимали участие в похоронах, дадут показания в суде, вот вам и доказательства, просто этот путь нужно пройти

спасибо вам большое за участие и подробное разъяснение...наследства там нет никакого..последуем вашему совету...вы номер тел.в личку можете?чтоб если что узнать нужно было на месте смогли б у вас лично
Link to comment
Share on other sites

У родственников дома больной пожилой человек при смерти. Все получилось слишком быстро , там был рак - не знали , были на курортах, после курорта слегла , опухоль разрослась за месяц , в общем уже все. Больная категорически отказывается от госпитализации  , тоже понять можно человека , что уже сделаешь . Ходят частные врачи само собой , но 

 

НО , сказали СРОЧНО делать карточку в поликлинике, скорую вызвать несколько раз , иначе будут проблемы , срочно , т.к. менты потом занимаются вымогательством . И не только они . Можно остаться без бумаг и это ужас  

 

 

Так что оказывается здесь так. И жить не живешь и помереть спокойно не дают.  

Link to comment
Share on other sites

если человек действительно болен, то какие проблемы.

вызываете участкового и все дела - будет и карточка и соответствующая запись

если онкология, то тем более поставят на учет.

раньше старше 60 лет при получения справок не было проблем.

Link to comment
Share on other sites

если человек действительно болен, то какие проблемы.

вызываете участкового и все дела - будет и карточка и соответствующая запись

если онкология, то тем более поставят на учет.

раньше старше 60 лет при получения справок не было проблем.

Сейчас проблемы со справками при смерти людей и за 90, к сожалению. И у меня бабушка лежала, и мы постоянно вызывали участкового врача, и деньги ей давали, чтоб карточку щаполняла,и медсестра приходила процедуры делала..и всё равно после смерти пришлось главврачу поликлиники дать деньги. Видите ли, МАЛО было написано в карточке. Как будто мы сами её заполняли! ! А возраст под 100 -это уже не показатель? Или у нас тут все поголовно долгожители?. Беспредел.
Link to comment
Share on other sites

По-моему, на сегодняшний день у коренных бакинцев есть единственное преимущество, что их хоронят на сельских кладбищах безо всяких справок и т.п.

Это правда. Но там в основном лежат все родственники.Мы тоже  все  в Пиршагах похоронены и для меня там место есть.Но есть одно но. Сами мой папа и другие еще в 60-70 годы благоустраивали кладбище. Сажали  деревья , воду и  бассейн. сделали.

Когда мама скончалась  мы  похоронили её, но  нам сказали . что как справку получите принесите. Наш гл. врач  с 2 пол.  Гюля ханум  очень хорошая женщина. все сразу написали и дали.

И в ЗАГСе  свидетельство о смерти без копейки дали.

Link to comment
Share on other sites

Это правда. Но там в основном лежат все родственники.Мы тоже все в Пиршагах похоронены и для меня там место есть.Но есть одно но. Сами мой папа и другие еще в 60-70 годы благоустраивали кладбище. Сажали деревья , воду и бассейн. сделали.

Когда мама скончалась мы похоронили её, но нам сказали . что как справку получите принесите. Наш гл. врач с 2 пол. Гюля ханум очень хорошая женщина. все сразу написали и дали.

И в ЗАГСе свидетельство о смерти без копейки дали.

Мы тоже раньше ко 2 поликлинике относились. Когда папа скончался, проблем со справкой не было. Как связались с 8 поликлиникой- сплошь проблемы ((
Link to comment
Share on other sites

Мы тоже раньше ко 2 поликлинике относились. Когда папа скончался, проблем со справкой не было. Как связались с 8 поликлиникой- сплошь проблемы ((

да мы согласны дать 50 манат лишь бы быстро и без нервотрёпки...чем собирать двадцать справок, подписи у соседей, ещё везти их в суд давать показания...бред..вот так у нас борятся с коррупцией...вынуждают дать взятку как оптимальный вариант..

Link to comment
Share on other sites

У нас была такая же ситуация. В поликлинике просили 200 ман, сказал что могу дать 50, согласились. Не трепите себе нервы, дайте взятку и дело с концом. Я когда пошел в суд и увидел рожу и миннят того кто должен был этим заниматься, то вернулся в пол-ку и дал взятку. Моей бабушке было 88, эти поганцы ничем не брезгуют

Link to comment
Share on other sites

у нас соседка в 40 лет скончалась. утром встала, умылась и шла на кухню чайник ставить упала и умерла. никогда до этого ни на что не жаловалась. им бедным тоже мозг весь вынесли со свидетельством о смерти. даже незнаю получили или нет до сих пор. так же мой дядя, в 61 год умер. пошел в туалет, и тетя смотрит долго что то он там - зашли а он мертвый уже, что то с сердцем, хотя до этого никаких жалоб. в этом случае все обошлось деньгами скорой и в поликлинике, потому что без свидельства хоронить не разрешали.

у меня дома папе 78 лет, маме 75. папа иногда себя неважно чувствует но категорически отказывается от врачей и лекарств, говорит когда время придет тогда я и уйду. мама принимает лекарства от давления, к врачам тоже изредка заходит. не могу же я ей сказать что ты давай почаще наведывайся к врачам а то когда ты умрешь у меня будут проблемы. и ни для какого не секрет какие у нас в основном врачи, они больше чем вылечить тебя покалечат. я болею уже больше 10 дней, тем-ра горло, нос, кашель и никак не проходит. решили вызвать врача, а она звонит и говорит я к вам домой не приду, вам же все равно больничный не нужен, а у меня оч много вызоовов на сегодня,  вы мне по телефону скажите какие у вас проблемы... я просто послала ее и дала отбой. 
Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь что удастся достучаться до наших чиновников чтоб они поняли, что и их может коснуться подобная или другая проблема, и в их семью может придти горе...люди пенсионного возраста иногда могут умереть и от старости, и от сердечного приступа, и от тромба...грех мучить семью..страшно жить здесь с такими законами..эта проблема может коснуться каждого

Link to comment
Share on other sites

Вы за них не волнуйтесь, их это точно никоим образом не коснется

я не имею в видуконкретно эту ситуацию...верю в принцип бумеранга...всё возвращается обратно со страшной силой...

Link to comment
Share on other sites

У нас была такая же ситуация. В поликлинике просили 200 ман, сказал что могу дать 50, согласились. Не трепите себе нервы, дайте взятку и дело с концом. Я когда пошел в суд и увидел рожу и миннят того кто должен был этим заниматься, то вернулся в пол-ку и дал взятку. Моей бабушке было 88, эти поганцы ничем не брезгуют

уже поздно

Дешевле через суд

В загсе тоже будут требовать деньги

Скажут сроки прошли

Link to comment
Share on other sites

Простите ,, но это как то все дико.. Я например не состою на учете ни в одной поликлинике. И не хожу туда. Мне просто не за чем ( пока во всяком случае) . Так это получается что чтоб ( если что) мои родные потом не мучались , я должна просто так ходить к ним , чтоб они драли с меня деньги и писали в карточке непонятно что для вида...просто идиотизм...

Дело в том, что не выдавать справку на основании того, что человек не оьращался в поликлинику или в карточке мало написано -это самодурство этой мерзавки из восьмой поликлиники. Она время от времени посылает по участкам медсестер, которые зовут стариков на обследование, угрожая от ее имени живым людям, что после их смерти родным не выдадут справку об их смерти. Последний раз моей маме это сказала в сентябре участковый врач, встретившись с ней на улице. Причём ее фокусы давно сходят ей с рук. Дай бог, ей справку о ее смерти выдадут в одну минуту!
Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь что удастся достучаться до наших чиновников чтоб они поняли, что и их может коснуться подобная или другая проблема, и в их семью может придти горе...люди пенсионного возраста иногда могут умереть и от старости, и от сердечного приступа, и от тромба...грех мучить семью..страшно жить здесь с такими законами..эта проблема может коснуться каждого

Вы обращались в Горячую линию минздрава с жалобой на эту врачиху?
Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь что удастся достучаться до наших чиновников чтоб они поняли, что и их может коснуться подобная или другая проблема, и в их семью может придти горе...люди пенсионного возраста иногда могут умереть и от старости, и от сердечного приступа, и от тромба...грех мучить семью..страшно жить здесь с такими законами..эта проблема может коснуться каждого

Это не законы, а самодурство конкретного главврача, которая непонятно как столько лет сидит в этом кресле.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, форум..у нас большое горе и большие проблемы.. месяца два назад умерла сестра...неожиданно, ничем не болела до этого..за день схватило сердце, вызывыли три скорые, в том числе кардиомашину..они зафиксировали приступ острой сердечной недостаточности..предложили в больницу..сестра написала отказ..она всегда побаивалась врачей..договорились с кардиолог о лечении на дому..утром часов в 10 он приехал вместе с медсестрой, взяли кровь на анализ, только уехали, через 10 минут сестра упала без чувств.

Позванили этому врачу и в скорую..пока они приехали, она скончалась в присутствии рдных..делали искусственное дыхание, ничего не помогло..скорая дала заключение, с которым пошли в центр.скорую наримановского района и получили ещё одно..

Пошли с этими двумя бумажками в 8 поликлинику наримановского района..главврач отказывается дать справку на основании того, что сестра никогда не обращалась к врачу..она имела карточку в поликлинике , но не обращалась туда..ей было 67 лет и она собиралась ещё долго жить..

Главврач 8 поликлиники отправила нас в суд..в суде нам дали целый список документов, необходимых для предоставления..среди них фото с могилы, справки с кладбища и жека( о которх те вообще впервые слышат), предоставляют своего платного адвоката, заплатить пошлину и другие справки...правомерны ли действия наших чиновников?? У людей горе большое, тут такая ещё нервотрёпка!!! Только в нашем государстве заключение о смерти скорой не является показателем для получения свидетельства о смерти???!!

Аллах рахмят элесин.та же история была и у меня с этой глав врачем .в регистратор не нашли мамину карту , хотя она была раньше у них на учете.потом я поднялась к главврачу. Когда она посмотрела наши документы, и увидев ,то что мы лечились заграницей, то просто грубо послала в суд , ее даже не остановило , то что я в положении на 8м месяце беременности и еще пригрозила , что если мы кому то оплатим в поликлинике, то будут проблемы. Получила я свидетельство несколько дней назад , и прошло ровно 3 мес . Сначало полиция отправляет ваше заявление в прокуратуру ,потом через 2 нед прокуратура выдаст вам справку ,что дело не криминальное и близкий человек скончался по причине болезни , потом с этой справкой идете в суд и пишите заявление .после этого они вам на дом адрес вышлют оповещение о том , когда будет рассматриваться ваше дело и после этого ровно месяц чтоб они отправили решение суда в нарзагс и в принципе на этом уже все.
Link to comment
Share on other sites

Читаю и волосы на голове шевелятся.

Я то была в ужасе когда мне в жеке нач.  сказал - Ширинлик вер, еви адува кедирдирсэн.

Я стала на повышенных тонах  разговаривать,У меня горе мама  скончалась,  какая квартира?

Но я ему так ничего и не дала. Правда пожаловалась на него.

И когда пенсию получала, за маму, они сказали что  нужно что то у натариуса.....Я уже хотела уходить  со словами,-Хеч молла пулы да чыхмыр,  а сиз олу пулуна да гёз тикмисис. Тогда начальник вышел извенился и говорит.

К нас приходят  сначало один наследник(сын  или дочь) получает деньги, затем  другой  и получается неразбериха . Один говорит . что  яс я делал, зачем деньги другому дали....

 

Надо тему открыть. Что сделать заранее, чтоб  после твоей смерти близких не мучили?

Link to comment
Share on other sites

Мдаа.. прискорбно всё это читать. 

 ТС , Аллах кёмяиниз олсун, Аллах олянляринизе Ряхмят Элясин, меканы джяннат олсун.

 

У меня тут два вопрос возникло. Как понять  '' в карточке мало написано''  ? Они что, несуществующие болезни хотят донаписать ? Я понимаю,что в стране вообще не ведётся статистика заболеваемости , но эти слова вообще незаконные, искажающие истинную суть -состяние больного.

Второй вопрос - А можно заснять на скрытую камеру момент,когда глав.врач просит мзду, а потом пригрозить ей этим видео,что если озюню йыğыштырмазса - то видео станет достоянием республики  ?
Link to comment
Share on other sites

Сейчас проблемы со справками при смерти людей и за 90, к сожалению. И у меня бабушка лежала, и мы постоянно вызывали участкового врача, и деньги ей давали, чтоб карточку щаполняла,и медсестра приходила процедуры делала..и всё равно после смерти пришлось главврачу поликлиники дать деньги. Видите ли, МАЛО было написано в карточке. Как будто мы сами её заполняли! ! А возраст под 100 -это уже не показатель? Или у нас тут все поголовно долгожители?. Беспредел.

что значит пришлось?

не дает, прямо при нем позвонил бы на горячую линию бакздрава и минздрава о вымогательстве, а если бы там не стали принимать меры, то в прокуратуру или на 102.

хотя одно предупреждение позвонить все решило бы, потому что мало записей в карточки не аргумент (мало записей - это прегрешение поликлиники, которое не в полном объеме занималось пациенткой на своем участке).

не за 5 минут, а за 1 минуту справку дали бы без вариантов, потому что главврач свое место терять не хочет.

но если есть желание давать всем и каждому, то это неизлечимо.

Link to comment
Share on other sites

что значит пришлось?

не дает, прямо при нем позвонил бы на горячую линию бакздрава и минздрава о вымогательстве, а если бы там не стали принимать меры, то в прокуратуру или на 102.

хотя одно предупреждение позвонить все решило бы, потому что мало записей в карточки не аргумент (мало записей - это прегрешение поликлиники, которое не в полном объеме занималось пациенткой на своем участке).

не за 5 минут, а за 1 минуту справку дали бы без вариантов, потому что главврач свое место терять не хочет.

но если есть желание давать всем и каждому, то это неизлечимо.

дело , уважаемый, я думаю не в желании людей давать взятки, а в том , что все уже разуверились в наличии каких либо законных мер без многомесячной бюрократической волокиты.
Link to comment
Share on other sites

дело , уважаемый, я думаю не в желании людей давать взятки, а в том , что все уже разуверились в наличии каких либо законных мер без многомесячной бюрократической волокиты.

я тоже так думаю...в данной ситуации легче дать чем собирать уйму справок и таскать соседей в суд..к тому же пошлину в суде тоже платить надо...и ещё суд наримановского района адвоката зачем-то пихают своего...подозреваю чтоб их адвокат мог заработать...бюрократизм или взяточничество- что удобнее в данной ситуации к примеру?..я не говорю о взятке в крупных размерах..к сожаления такова наша реальная жизнь.
Link to comment
Share on other sites

я тоже так думаю...в данной ситуации легче дать чем собирать уйму справок и таскать соседей в суд..к тому же пошлину в суде тоже платить надо...и ещё суд наримановского района адвоката зачем-то пихают своего...подозреваю чтоб их адвокат мог заработать...бюрократизм или взяточничество- что удобнее в данной ситуации к примеру?..я не говорю о взятке в крупных размерах..к сожаления такова наша реальная жизнь.

ну до суда вы все таки можете позвонить на горячую линию минздрава, это уже не я одна написала, и в реале я знаю людей, которые столкнулись с этой же врачихой по поводу справки о смерти, позвонили на гор.линию и она после втыка безропотно и бесплатно эту справку выдала, а те люди после получения хорошенько её в кабинете обматерили. Только смотрю,урок ей впрок не пошёл...видимо, ещё и потому, что люди не знают свои права. Позвоните на гор.линию, или пойдите, напишите в минздрав, на сайт президента в конце концов, дай бог, всё уладится! Edited by забывчивая
Link to comment
Share on other sites

ну до суда вы все таки можете позвонить на горячую линию минздрава, это уже не я одна написала, и в реале я знаю людей, которые столкнулись с этой же врачихой по поводу справки о смерти, позвонили на гор.линию и она после втыка безропотно и бесплатно эту справку выдала, а те люди после получения хорошенько её в кабинете обматерили. Только смотрю,урок ей впрок не пошёл...видимо, ещё и потому, что люди не знают свои права. Позвоните на гор.линию, или пойдите, напишите в минздрав, на сайт президента в конце концов, дай бог, всё уладится!

Я вчера вечером позвонила в минздрав. Там какая-то странная девушка ,толком не выслушав, ответила, что если не дают справку в поликлинике, надо обратиться в суд. Может, правда такой закон...Единственно, что меня смущает - это возраст. Насколько я знаю, смерть людей пенсионного возраста без криминала проблем не должна вызывать у родственников. Я слышала, что после 65 лет справки должны давать без проблем. Я говорю, у нас при смерти бабушки за 90 справку не давали. И у родственницы под 100 та же история. Под шумок всех под одну гребенку. .
Link to comment
Share on other sites

ну до суда вы все таки можете позвонить на горячую линию минздрава, это уже не я одна написала, и в реале я знаю людей, которые столкнулись с этой же врачихой по поводу справки о смерти, позвонили на гор.линию и она после втыка безропотно и бесплатно эту справку выдала, а те люди после получения хорошенько её в кабинете обматерили. Только смотрю,урок ей впрок не пошёл...видимо, ещё и потому, что люди не знают свои права. Позвоните на гор.линию, или пойдите, напишите в минздрав, на сайт президента в конце концов, дай бог, всё уладится!

на днях буду в городе позвоню..не знаю может поможет

Link to comment
Share on other sites

ну до суда вы все таки можете позвонить на горячую линию минздрава, это уже не я одна написала, и в реале я знаю людей, которые столкнулись с этой же врачихой по поводу справки о смерти, позвонили на гор.линию и она после втыка безропотно и бесплатно эту справку выдала, а те люди после получения хорошенько её в кабинете обматерили. Только смотрю,урок ей впрок не пошёл...видимо, ещё и потому, что люди не знают свои права. Позвоните на гор.линию, или пойдите, напишите в минздрав, на сайт президента в конце концов, дай бог, всё уладится!

ну а то что главврача не увольняют и не наказывают так наверное рука руку моет.она скорее всего долю в вышестоящие инстанции даёт
Link to comment
Share on other sites

дело , уважаемый, я думаю не в желании людей давать взятки, а в том , что все уже разуверились в наличии каких либо законных мер без многомесячной бюрократической волокиты.

я не предлагаю делать революцию или действительно рисковать, но есть масса моментов, когда на самом деле надо проявить минимум противодействия для изменения ситуации, но люди не хотят делать ничего.

 

и ждут, что все исправиться и все принесут на блюдечке с голубой каёмочкой.

так не будет, имхо. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...