Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 16


Recommended Posts

  • Replies 963
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Товарищи такая ситуация.

 

Знакомый пошел в ГАИ потому что не вводили в систему протокол за парковку. В ГАИ ему за одно выдали еще один протокол о радаре.

 

Он посмотрел увидел что дата нарушения начало июля месяца, а протокол составлен датой 15 ноября. Никаких уведомлений из ГАИ ему не приходило. Он позвонил в 902 там сначала сказали что все правильно, на что он ответил что 36 статья административного кодекса есть и про 2 месяца и 367 статья о том что протокол должен быть отменен т.к. составлен после 2 месяцев. В 902 сразу поменяли мнение и сказали что наверно "орда фикир вермейиблер" подойдите завтра в ГАИ если что позвоните нам.

 

На следующий день он пошел опять в ГАИ с претензией, там его культурно приняли и начали петь песни, что вы правы, но это в том случае если гярар не вынесли, а если вынесли гярар в течение двух месяцев, то в течение года имеют право протокол составлять.

 

Вообщем все верно куда хотите идите.

 

Он вышел позвонил в 902, где ему опять таки сказали что да так и есть все правильно.

 

Не зная что ответить, он сказал я узнаю о чем вы говорите и подойду в ГАИ. Сказали как хотите или хотите в суд подавайте. (знают что за 50 манат скорее всего не пойдет в суд).

 

У меня вопросы кто может проконсультировать. Прав ли ГАИ прав ли 902. Как могли вынести гярар не уведомив его и не присылая его ему. Разве протокол который написали ему датой 15 ноября не представляет собой гярар если там не указана отдельная дата принятия решения? По какой статье они имеют право выносить гярар без уведомления и без передачи копии гярара и почему после это можно через год протокол составить?

 

Всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

По какой статье они имеют право выносить гярар без уведомления и без передачи копии гярара и почему после это можно через год протокол составить?

 

 

ни по какой.

это грубые нарушения со стороны гаишников.

на год можно тормознуть дело, но чтобы его приостановить, нужно открытое дело, т.е. составленный протокол.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Ромбаль Коше

 

Они это мотивируют тем что съемка радара это автоматический составленный протокол, но тут опять глупость получается. Почему тогда выданный на руки протокол написан датой через почти 6 месяцев позже?

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что они и рассчитывают на то, цитирую "что за 50 манат скорее всего не пойдет в суд"

 

можно говорить что угодно, в крайнем случае К. Алиев через СМИ подтвердит любую чушь.

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль Коше

 

Я предложил другу такой расклад в понедельник звонит в 902, описывает ситуацию от начала до конца и последние слова в ГАИ и подтверждение этих слов в 902. Просит 902 еще раз подтвердить, что все данные действия правомерны и абсолютно законны, что бы сотрудник 902 назвал себя и  так де зафиксирует время разговора. Если те опять скажут все так и есть. С подробной информацией имена фамилиями и временем и местами действия, сразу же пишет официальное письмо на имя Рамиля Юсубова. И через сайт МВД, И  кроме просьбы разобраться с конкретным вопросом почему служба 902 вместо того что бы оперативно принимать правильные решения и защищать права граждан от посягательств нечистоплотных полицейских, наоборот подтверждает законность незаконных действий и тем самым вынуждает рассматривать дела о мельчайших нарушениях на уровне вышестоящего руководства.

 

Вот тогда посмотрим как они такую же песню будут петь или начнут выкручиваться.

Link to comment
Share on other sites

Кстати все заметили что 902 служба порет чушь, и никак не реагирует на заявления граждан, как это делало 102.

Неплохо бы поинтересоваться фамилией отвечающего. Пока они "Noname", лепят что вздумается.

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль Коше

 

Я предложил другу такой расклад в понедельник звонит в 902, описывает ситуацию от начала до конца и последние слова в ГАИ и подтверждение этих слов в 902. Просит 902 еще раз подтвердить, что все данные действия правомерны и абсолютно законны, что бы сотрудник 902 назвал себя и  так де зафиксирует время разговора. Если те опять скажут все так и есть. С подробной информацией имена фамилиями и временем и местами действия, сразу же пишет официальное письмо на имя Рамиля Юсубова. И через сайт МВД, И  кроме просьбы разобраться с конкретным вопросом почему служба 902 вместо того что бы оперативно принимать правильные решения и защищать права граждан от посягательств нечистоплотных полицейских, наоборот подтверждает законность незаконных действий и тем самым вынуждает рассматривать дела о мельчайших нарушениях на уровне вышестоящего руководства.

 

Вот тогда посмотрим как они такую же песню будут петь или начнут выкручиваться.

 

Поддерживаю!

Link to comment
Share on other sites

 

 

Всем привет. Если пришло письмо ММХ,но я не согласен с ним, куда подойти? Бадамдар хырдалан или же районное управление?

Горгаи

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

когда я звонил в 902, по поводу того, что мне дают  снимки 4 месячной давности, и говорил ему, что после 2 месяцев штраф ликвидируется, там мне ответили, что через толькогод  административное преступление анулируется и  назвали 415 статью. так что, в моему случае либо они не знали, либо делали вид, что не знают

Link to comment
Share on other sites

Товарищи такая ситуация.

 

 

 

 

у меня точно такая же ситуация, и точно такие же действия были приняты с моей стороны. куда я только не писал - результата ноль. сегодня у меня будет суд. посмотрим,чем все закончится

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

когда я звонил в 902, по поводу того, что мне дают  снимки 4 месячной давности, и говорил ему, что после 2 месяцев штраф ликвидируется, там мне ответили, что через толькогод  административное преступление анулируется и  назвали 415 статью. так что, в моему случае либо они не знали, либо делали вид, что не знают

Служба, созданная для "отмазок" действий сотрудников их же ведомства.

Link to comment
Share on other sites

у меня точно такая же ситуация, и точно такие же действия были приняты с моей стороны. куда я только не писал - результата ноль. сегодня у меня будет суд. посмотрим,чем все закончится

Желаю Вам удачи!

Надеюсь, что все разрешится в Вашу пользу. 

Link to comment
Share on other sites

Желаю Вам удачи!

Надеюсь, что все разрешится в Вашу пользу. 

 

спасибо, но удача в данном случае была не на моей стороне

Link to comment
Share on other sites

Salam, zəhmət olmasa mənə unvanlanmış bu suala cavab tapmaqa kömək edin: - Rayonda qeydiyyatda olan, amma Bakıda yaşayanç müstəqil hazırlaşan biri sürücülük vəsiqəsi üçün imtahanı Bakıda vermək istəyir. DYP-nin internet səhifəsinə sürücülük imtahanına buraxılmaq üçün tələb olunan sənədlər belə göstərilib:

  1. Sürücülük vəsiqəsi almaq istəyən şəxs Azərbaycan Respublikası müvafiq icra hakimiyyəti orqanına ərizə ilə müraciət etməlidir. ərizəyə aşağıdakı sənədlər əlavə olunur: 
    • Azərbaycan Respublikası vətəndaşının şəxsiyyət vəsiqəsi (müvafiq olaraq Azərbaycan Respublikasının ərazisində əcnəbinin qeydiyyata alınması haqqında vəsiqə və ya Azərbaycan Respublikasının hüdudlarında istifadə edilməsi üçün vətəndaşlığı olmayan şəxsin şəxsiyyət vəsiqəsi);
    • müvafiq kateqoriyalı nəqliyyat vasitələri sürücülərinin hazırlanması üzrə təhsil planlarında və proqramlarında nəzərdə tutulan həcmdə hazırlıq keçməsi barədə təhsil müəssisəsinin sənədi və ya müstəqil hazırlıq keçməsi ilə əlaqədar Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanında qeydiyyata götürülməsi barədə sənəd;
    • Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanını tərəfindən təsdiq olunmuş formada tibbi arayış;
    • sürücülük vəsiqəsi verilməsi üçün haqqın ödənilməsi qəbzi.

sual belədir: yuxarıda yaşayış yerinə dair sənəd nəzərdə tutulmadığı halda nə üçün yaşayış yerindən arayış verilməlidir? Hansı qanunda yazılıb?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к знатокам.Каков наш аналог этой статьи:

 Согласно ст. 2.7. КоАП РФ не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к знатокам.Каков наш аналог этой статьи:

 Согласно ст. 2.7. КоАП РФ не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

 

 

 

 

Maddə 18. Son zərurət
Bu Məcəllənin xüsusi hissəsində nəzərdə tutulmuş əməllərin əlamətlərinə uyğun gəlmiş olsa da, son zərurət vəziyyətində, yəni dövlətin və cəmiyyətin mənafeyini, həmin şəxsin və ya başqa şəxsin sağlamlığını, hüquqlarını və qanuni mənafelərini qorxu altına alan təhlükəni aradan qaldırmaq üçün edilmiş hərəkət, əgər bu təhlükə başqa vasitə ilə aradan qaldırıla bilməzdisə və əgər vurulmuş zərər qarşısı alınmış zərərdən daha az əhəmiyyətli olmuşsa, bu, inzibati xəta hesab olunmur.
 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Буду благодарна кто поможет вот с таким вопросом...У супруга закончился срок Ген.доверенности,а хозяин машины за границей ...Можно ли в ГАИ  за деньги переоформить машину на себя....
 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Буду благодарна кто поможет вот с таким вопросом...У супруга закончился срок Ген.доверенности,а хозяин машины за границей ...Можно ли в ГАИ  за деньги переоформить машину на себя....

 

Законно нет..

Link to comment
Share on other sites

Я спросила ЗА ДЕНЬГИ делают?

В гаи за деньги все сделаеют...и не надо злиться,уважаемвя..это тема для людей которые хотят и помогают делать по закону!а вы тут со взяткой "лезите"....

Link to comment
Share on other sites

В гаи за деньги все сделаеют...и не надо злиться,уважаемвя..это тема для людей которые хотят и помогают делать по закону!а вы тут со взяткой "лезите"....

а со взяткой не лезу....а если доверенность не просрочена,а хозяина машины не найти..... что можно сделать...

ПС.спасибо что отвечаете

Link to comment
Share on other sites

а со взяткой не лезу....а если доверенность не просрочена,а хозяина машины не найти..... что можно сделать...

ПС.спасибо что отвечаете

если не просрочена то это хорошо, даете ген.дов. 3 лицу,после идете в гаи осуществив сделку о купле продаже уже на имя вашего мужа,переоформляете авто..гендов -20 азн(если не ошибаюсь)купля продажа 10 азн,новый тех паспорт 15 азн,номер(если желаете(22азн). суммы точно не помню,написал приблизительно..удачи..все оплаты в банке,чеки представителям власти
Link to comment
Share on other sites

ребята тут такое дела, 7-го ноября составили протокол, бал в системе вижу но долг нет и банк не видит, что делать в таком случае? потом скажут не оплатил

Несогласие с протоколом было?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Буду благодарна кто поможет вот с таким вопросом...У супруга закончился срок Ген.доверенности,а хозяин машины за границей ...Можно ли в ГАИ за деньги переоформить машину на себя....

В гаи это никто несделает,ни законно ни за деньги
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня!

Не знала, где именно на форуме спросить - решила узнать тут, вдруг помогут)

В случае потери водительских прав, за сколько дней их восстанавливают? Какова сумма штрафа и какие нужны документы?

Буду благодарна за ответ)

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня!

Не знала, где именно на форуме спросить - решила узнать тут, вдруг помогут)

В случае потери водительских прав, за сколько дней их восстанавливают? Какова сумма штрафа и какие нужны документы?

Буду благодарна за ответ)

 

штраф отменили 19 апреля 2013 года, ваши расходы будут 18 азн и наверное еще за объявление в газету об утере

 

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=13&doctype=1

 

 

 

154.4. Sürücülük vəsiqəsinin qəsdən korlanmasına, yararsız hala salınmasına və ya itirilməsinə görə -
qırx manat miqdarında cərimə edilir

 

19 aprel 2013-cü il tarixli 612-IVQD nömrəli Azərbaycan Respublikasının Qanunu (“Azərbaycan” qəzeti 9 may 2013-cü il, № 99) ilə 154.4-cü maddə ləğv edilmişdir.

 

 

 

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Случилась со мной сегодня такая вот история, пару часов назад. Постораюсь изложить поподробнее.
Значит ему я себе по АгаНейматулла с другом, доехал до световора около чудо печки, хочу повернуть на право. Стою как положено на левой полосе,прямо перед стоп линией на против меня автобус стоит, на среднюю полосу подъехало такси, на самой правой полосе же стоит машина Гаи, прямо перед светофором, без мигалок. Тут значит загорается зеленый, такси со средней полосы вырывается резко вперед и поворачивает и начинает поворачивать на право, так как Гаи я увидел, я прячась за такси тоже поворачиваю на право. Автобус же в это время никуда не торопится, и даже не выскакивает. Проехав метров 30 слева от меня увидел этого самого гаишника, который стоял перед светофором. Ну дальше все понятно, останавливаюсь, подходит ко мне товарищ, просит документы тут диалог(на русском напишу)Ж
-Салам, я такой то такой то, покажите документы плиз.
-Назовите причину задержания.
-Не уступили транспорту слева.
-Как это не уступил, такси выскочило вперед, я поехал за ним, автобус как стоял так и стоял на месте.
...... Дальше стандартная джигурда, типо я не я , туда сюда, показываю документы и выходу из машины, подхожу к машине Гаи, внутри сидят еще двоя. Говорю как можно культурнее, что типо за что остановили, автобус стоял + таксист выскочил, что это за безобразия и что я требую свои права. Сказал им заранее что подписывать протокол я не буду, повторюсь что говорил очень культурно, йолдаш полись...туда сюда... Тут начался диалог, ненужные объяснения того как я нарушил... что-то вроде этого:
Я: Если представить что я виноват, то получается что таксист тоже виноват, он первый выскочил, "грубо" нарушив ПДД, то почему вы не остановили его первого?
Они: Хмммм
Я: Он же первый...
Они: А вот Вы смотрите, что нам делать если один нарушил и тут же заметили что нарушил другой?
Я: Передать чтоб его остановили.
Они: Хммм. То есть Вы говорите сечал что вы нарушили......
Я: (перебиваю) Я не сказал что я нарушил, я сказал что ЕСЛИ представить что я нарушил, то получается нарушили оба, почему его не остановили? Потому что он "таксист"? Плюс предеди стоял автобус, стоял и высаживал людей(про людей я наврал).
Они: Как автобус может высаживать людей на светофоре?
Я: Хммм.... А что автобусы не имеют возможности нарушать?
.........Дальше опять какая-то джигурда... Обмен фразами. Полись же сидит на заднем и пишет что-то.
Я: Ладно товарищ лейтенант(который сидел на пассажирском спереди), как я уже сказал товарищу сзади, я не буду подписывать протокол, это мое право как гражданина. Я пойду сяду в машину.
Отхожу с другом который был рядом, сажусь в машину... Тут я вспомнил как машина нарушила правила стоя без мигалок.
Жду свой протокол... подходит значит минут через 5 ко мне и стучится в окно, открываю, прошу просмотреть протокол, тут я замечаю что та часть протокола которая отрывается ПУСТАЯ(до этого с этим не сталкивался). Спрашиваю мол че это за пустота отвечает что вы не знаете и что она должна быть пустая при отказе. Сразу мысль в голове что, То есть если я бы не сказал заранее что отказываюсь они бы заполнили ее?... Промолчал. И тут читая его неразборчивое написание открываю тему:
Я: А ведь вы тоже нарушили :)
Он: Хммм
Я: Вы стояли перед светофором, прямо перед линией, и без мигалок, разве это не нарушение?
Он: Мы хотели поворачивать.
Я: Камера все равно видела, и даже если вы собирались поворачивать на право, то когда передумали то не включили мигалки когда стали поворачивать на лево.
И тут он выдают фразу которая меня убила:
Он: Это уже наше дело!
Я: Хорошо, увидимся еще дай Бог, Йахши йол.
Он: НЯ?
Я: Дейирям ки, йахши йол сяня.
 
И на этом все.
 
Вообщем вот так. Уже накипело просто, один раз так остановили около нефтянником, тоже не по закону-подписал. Недавно так же как и сегодня на том же месте-подписал...Третий раз я не стерпел.
Конечно если говорить уж очень честно, то я с одной стороны виноват, мало ли кто проехал и кто стоял, мое дело стоять, а я повелся.... Но все же,останавливать, и артистничать, где можно было бы по человечески понять, они мне диктуют СВОИ права забывая о моих, одновременно делая из себя правыми на все 10000% ... Ну тогда я пойду на принцип... Мог же он по-человечески сказать типо спорная ситуация-напишу я тебе ремень, я бы промолчал тогда....Но когда умничая делают себя ПРАВЫМИ-это реально злит. В протоколе я написал лишь : Мян разы дейилям! А подпись поставил лишь в одном месте, там где написано что вернули документы, и все.
Написано что-то седьмое число, что что-то будут смотреть, но честно я не понял, с литературным туго немного. Там тоже подпись не поставил. Еще оставил свой телефон в уголке.
 
Помогите информацией, что мне делать надо а что нет, идти или сами позвонят? Друг недавно тоже не подписал, ему уже как 25 дней не звонят. Как поступить, если вызовут и типо решат что не прав(99%) то скажу что буду писать жалобу на сотрудником,ибо останавливают меня сами при этом нарушая закон. И напишу, пусть понервничают. 
 
Спасибо за внимание, старался все написать подробнее.
 
С уважением.

 

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Случилась со мной сегодня такая вот история, пару часов назад. Постораюсь изложить поподробнее.

Извините, но с такой аргументацией можете никуда не ходить. Всё равно штраф выпишут.
Link to comment
Share on other sites

Извините, но с такой аргументацией можете никуда не ходить. Всё равно штраф выпишут.

А жалобу написать могу ведь? За то что сами нарушают закон

Link to comment
Share on other sites

А жалобу написать могу ведь? За то что сами нарушают закон

Это не закон, а внутренняя инструкция. Максимум, если до официальных разборок дойдёт, это будет устный выговор.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Это не закон, а внутренняя инструкция. Максимум, если до официальных разборок дойдёт, это будет устный выговор.

Теоретически если они нарушили ПДД то водителю должный выписать штраф, естественно его сотрут, выговор сделают, постоит послушает речь начальника... Но всетаки думаю голова хоть пару часов у него поболит...или не так? как я слышал даже свои за ошибки сильно ругают, сорвать хотят все, и с чужих и со своих.

Link to comment
Share on other sites

Теоретически если они нарушили ПДД то водителю должный выписать штраф, естественно его сотрут, выговор сделают, постоит послушает речь начальника... Но всетаки думаю голова хоть пару часов у него поболит...или не так? как я слышал даже свои за ошибки сильно ругают, сорвать хотят все, и с чужих и со своих.

Вы имеете ввиду нарушение то, что у них не была включена "люстра"?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...