Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 496
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

[quote name='AYTENCiK' post='2785674' date='Apr 22 2008, 19:44 ']Elnur da pis aparmaz deyesnn, yaxshi oxuyur :) hemde chox xoshuma gelir, shirindi )))
Elnur dediniz 2500 AZN i?[/quote]


[quote name='Selinka' post='2787137' date='Apr 23 2008, 08:56 ']Bize dediler ki 2500, ozude 30 degigelik gelirse fonogram ile oxuyur. Bilmirem eledir yoxsa yox :unsure:[/quote]

оппа =)) гардашымын тоюна 150 маната гялмишди 2006-да=))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magdalina' post='2875974' date='May 11 2008, 23:13 ']У Эллариса и правда свадьбы идут на одном дыхание, очень весело. Даже не подумала бы. В начале апреля в Джыдыр Дюзю на свадьбе были, народ зажигал аж под "труться об ось медведи". Шикарно свадьба прошла!!![/quote]
Не доходит он до меня, со своим дефектом речи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2877201' date='May 12 2008, 09:42 ']Не доходит он до меня, со своим дефектом речи...[/quote]
А чего у него, реально деффект есть? gizildish Вроде как говорит нормально...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magdalina' post='2877581' date='May 12 2008, 10:30 ']А чего у него, реально деффект есть? gizildish Вроде как говорит нормально...[/quote]
Не нормально он говорит) И поёт не нормально)) Не знаю, до меня не доходит носовое шипение в микрофон)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NIGAR_ART' post='2858475' date='May 8 2008, 00:35 ']Vasif Meherremlide chox yaxshi toy aparanlar sirasindadir.[/quote]
Bir defe olmusham o apardigi toyda . Toyda da Naxchivanlilardan danishib yaltaqlanirdi . Amma toyda Naxchivanli yox idi .
интересно зчем об етом говорить на свадбе ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabir mamedov' post='2878596' date='May 12 2008, 12:57 ']rustemgilin Seron qrupun toyda gordum superdiler.meslehet gorurem[/quote]
это тот Шерон,где 4 человека?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='2879533' date='May 12 2008, 15:44 ']это тот Шерон,где 4 человека?[/quote]
Да, где 4 человека-это Рустяма "Шерон"

Link to comment
Share on other sites

Читал старую тему, я думаю что судить по отдельному случаю который не изветно имел ли место быть или нет считаю не правильным!

Начну про Элтона, более культурного терпеливого и воспитанного певца на нашей эстраде не встречал, имел удовольствие неоднократно обращаться к нему с заказами, ни разу не подвёл .... только плюсы в его адресс!
Думаю что возникнет вопрос, как? Имею прямое отношение к шоу бизнесу, организация вечеринок свадьб и т.д.

Тарана.
Всегда работает на полную, но зарубежка у неё слабенькая (репертуар хороший,но произношение не супер), драйв не такой как бы хотелось. Хоть и песен у неё море и песенки подобранны очень хорошо !

Эльнур.
После попадания на еврушку думаю обращаться к нему перестанем, уровень похуже чем у Эмиля а амбиций необоснованных куча, постоянно перегибает своими вокальными данными, потенциал очень большой ,но зазнайка страшный. Последний раз цена была 30 минут - 200 манат .... 2500 .... смешно ребятки очень смешно ...

Эмиль.
Всегда поёт в живую, песни драйвовые, публику поднимает на ура ... Клиенты им всегда довольны. Единственное , цена немного кусаеться!

Две очень хорошие певици: Натаван и Марьям Аранович
Репертуар шикарный, драйв на высшем уровне, произношение супер, и ставка у них меньше чем у Тараны. Ната помимо всего прочего очень хороша для иностранной публики, у неё очень много хороших джазовых подборок.

Тогрул (из Сингер Сонг, длинноволосый)
Звали несколько раз на нефтянные корпоративные вчеринки, про него тоже только хорошее. Поёт хорошо, голос приятный, песен много, как зарубежки, так и турецкой эстрады .... ну и естественно российской .... ставка меньше чем у Эмиля , работает ничем не хуже. Эмиль не имея ни одной авторской песни, просто очень популярен у нас в городе :)

Так можно продолжать до бесконечности, остановимся пока на этом. Если будут какие-то вопросы или нужна будет помощь в организации всегда помогу советом и певцами,пишите в личку. (когда появиться)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Муслим Салфит' post='2882305' date='May 12 2008, 21:38 ']Читал старую тему, я думаю что судить по отдельному случаю который не изветно имел ли место быть или нет считаю не правильным!

Начну про Элтона, более культурного терпеливого и воспитанного певца на нашей эстраде не встречал, имел удовольствие неоднократно обращаться к нему с заказами, ни разу не подвёл .... только плюсы в его адресс!
Думаю что возникнет вопрос, как? Имею прямое отношение к шоу бизнесу, организация вечеринок свадьб и т.д.

Тарана.
Всегда работает на полную, но зарубежка у неё слабенькая (репертуар хороший,но произношение не супер), драйв не такой как бы хотелось. Хоть и песен у неё море и песенки подобранны очень хорошо !

Эльнур.
После попадания на еврушку думаю обращаться к нему перестанем, уровень похуже чем у Эмиля а амбиций необоснованных куча, постоянно перегибает своими вокальными данными, потенциал очень большой ,но зазнайка страшный. Последний раз цена была 30 минут - 200 манат .... 2500 .... смешно ребятки очень смешно ...

Эмиль.
Всегда поёт в живую, песни драйвовые, публику поднимает на ура ... Клиенты им всегда довольны. Единственное , цена немного кусаеться!

Две очень хорошие певици: Натаван и Марьям Аранович
Репертуар шикарный, драйв на высшем уровне, произношение супер, и ставка у них меньше чем у Тараны. Ната помимо всего прочего очень хороша для иностранной публики, у неё очень много хороших джазовых подборок.

Тогрул (из Сингер Сонг, длинноволосый)
Звали несколько раз на нефтянные корпоративные вчеринки, про него тоже только хорошее. Поёт хорошо, голос приятный, песен много, как зарубежки, так и турецкой эстрады .... ну и естественно российской .... ставка меньше чем у Эмиля , работает ничем не хуже. Эмиль не имея ни одной авторской песни, просто очень популярен у нас в городе :)

Так можно продолжать до бесконечности, остановимся пока на этом. Если будут какие-то вопросы или нужна будет помощь в организации всегда помогу советом и певцами,пишите в личку. (когда появиться)[/quote]

Если вы имеете отношение к шоу бизнесу, как с вами связаться нужно организовать вечеринку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Муслим Салфит' post='2882305' date='May 12 2008, 21:38 ']Читал старую тему, я думаю что судить по отдельному случаю который не изветно имел ли место быть или нет считаю не правильным!

Начну про Элтона, более культурного терпеливого и воспитанного певца на нашей эстраде не встречал, имел удовольствие неоднократно обращаться к нему с заказами, ни разу не подвёл .... только плюсы в его адресс!
Думаю что возникнет вопрос, как? Имею прямое отношение к шоу бизнесу, организация вечеринок свадьб и т.д.

Тарана.
Всегда работает на полную, но зарубежка у неё слабенькая (репертуар хороший,но произношение не супер), драйв не такой как бы хотелось. Хоть и песен у неё море и песенки подобранны очень хорошо !

Эльнур.
После попадания на еврушку думаю обращаться к нему перестанем, уровень похуже чем у Эмиля а амбиций необоснованных куча, постоянно перегибает своими вокальными данными, потенциал очень большой ,но зазнайка страшный. Последний раз цена была 30 минут - 200 манат .... 2500 .... смешно ребятки очень смешно ...

Эмиль.
Всегда поёт в живую, песни драйвовые, публику поднимает на ура ... Клиенты им всегда довольны. Единственное , цена немного кусаеться!

Две очень хорошие певици: Натаван и Марьям Аранович
Репертуар шикарный, драйв на высшем уровне, произношение супер, и ставка у них меньше чем у Тараны. Ната помимо всего прочего очень хороша для иностранной публики, у неё очень много хороших джазовых подборок.

Тогрул (из Сингер Сонг, длинноволосый)
Звали несколько раз на нефтянные корпоративные вчеринки, про него тоже только хорошее. Поёт хорошо, голос приятный, песен много, как зарубежки, так и турецкой эстрады .... ну и естественно российской .... ставка меньше чем у Эмиля , работает ничем не хуже. Эмиль не имея ни одной авторской песни, просто очень популярен у нас в городе :)

Так можно продолжать до бесконечности, остановимся пока на этом. Если будут какие-то вопросы или нужна будет помощь в организации всегда помогу советом и певцами,пишите в личку. (когда появиться)[/quote]

Про Эльтона сказать ничего не могу на свадьбах не встречал, а вот Тарану и Эмиля наша компания BP часто приглашала, у многих сотрудников также вели свадьбы все довольны, Натаван не для свадеб, Марьям как то видел в баре Фаэтон, не понравилась слишком вульгарна, да и пела под фанеру, о Тогруле впервые слышу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кет' post='2882612' date='May 12 2008, 22:28 ']Если вы имеете отношение к шоу бизнесу, как с вами связаться нужно организовать вечеринку.[/quote]
Вот мой маил ([email protected]). Мы с вами сможем такие детали, как : Выбрали ли вы зал, есть ли в нём аппаратура, нужны ли вам танцевальные группы, ну и естественно певци , музыканты ,аппаратура и т.п. Мы так же занимаемся украшением зала, спецэффектами (шары, конфети, дым ... ) Деталей очень много, опять же сумма на которую вы расчитываете, что бы вы хотели получить от вечеринки .. если заинтересовал жду вашего письма на маил!
[quote name='Antonio' post='2882760' date='May 12 2008, 22:51 ']Про Эльтона сказать ничего не могу на свадьбах не встречал, а вот Тарану и Эмиля наша компания BP часто приглашала, у многих сотрудников также вели свадьбы все довольны, Натаван не для свадеб, Марию как то видел в баре Фаэтон, не понравилась слишком вульгарна, да и пела под фанеру, о Тогруле впервые слышу[/quote]
Если встретитесь то не пожалеете, за Элтона я ручаюсь!
Я согласен с тем, что у БП денег хватает чтоб не задумываться о ганараре певцов, Эмиль как я уже и говорил супер ведёт и поднимает публику, мнение о Таране я тоже написал, и уверен что многие со мной согласны.Мы работаем с разными фирмами так же как и с Б.П. просто у некоторых есть лимит средств на которые они расчитывают, и в таком случае приходиться предлогать оптимальные варианты. Ната если и не подходит для свадеб , для корпоративок она лучше Тараны на голову!!!
Вульгарно ? Мария? :rolleyes: Может вы хотели сказать одета сценично? Мария замужняя женщина (Впрочем как и Натаван и Тарана), лично знаком с её мужем, ни раз на пятничном намазе встречались. Так что ваше субъективное мнение абсолютно не верно! Под фанеру на свадьбах и вечеринках она не поёт, это опять же глупость. На сколько я знаю Мария пела под фанеру маленький промежуток времени после родов. Мы очень внимательны к таким деталям!!! А в помещении не приспособленном к пению все поют под фонограмму (Клуб Файтон являеться именно таким...(Клуб, а не Бар)). Причин много , акустика, аппаратура и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Ельтон на самом деле не плохо ведет. И голос не подводит и с репертуаром все аккуратно!
ШеронЫ, Первин Летифов, Хейам тоже нормально ведут.

Link to comment
Share on other sites

Думаю что возникнет вопрос, как? Имею прямое отношение к шоу бизнесу, организация вечеринок свадьб и т.д.
Так можно продолжать до бесконечности, остановимся пока на этом. Если будут какие-то вопросы или нужна будет помощь в организации всегда помогу советом и певцами,пишите в личку. (когда появиться)
[/quote]
Здравствуйте, Вы не могли бы дать координаты Натаван и Тараны, хотим пригласить их на свадьбу.

Link to comment
Share on other sites

Men bir soz deyim, burada yazilanlari oxuyuram, choxusuna meetel qaliram.
Allah haminin toyunu mubarek etsin. Amma bir shey var de. Bezilerimiz ele bil pul xerclemeyi bacarmiriq. Deyim niye...Ailede herenin isteyi ile bir toya bir neche muqenni caqirilir. Amma choxlari fukurleshmirler ki, bunlarin choxu bir - biri ile yola getmirler axi. Eger toya devet alan 5 muqenniden 4 -u bir birini saymirsa onda o toyun da dadi olmayacaq. Here esger kimi emrini alib, sifarish edilen mahnisini oxuyub ya Allah getdi.......Amma bir - biri ile gyozel munasibetde olan muqenniler bir toya dushende ele alem olur ki...
Toya xerclenen pul da gyoye sovrulmur. Bezisi deyir filan toy ele kechdi. Filan muqennileri chaqirmishdiq, onlar yaxshi toy aparirilar ve s...Day demirler ki, sostavin hamisi ela idi deye toy gyozel alinib. Gerek deveti fikirleshende komplektleshdirmeni, naboru duz yiqasan.Toyun yiyesi muqennidir, onlar sechilende duzgun sechilirse her shey qaydasinda olacaq. Efirlerden gyoruruk hamisini, en gyozel sechim ele televizorun ozudur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='generalisimus' post='2883257' date='May 13 2008, 01:45 ']Думаю что возникнет вопрос, как? Имею прямое отношение к шоу бизнесу, организация вечеринок свадьб и т.д.
Так можно продолжать до бесконечности, остановимся пока на этом. Если будут какие-то вопросы или нужна будет помощь в организации всегда помогу советом и певцами,пишите в личку. (когда появиться)

Здравствуйте, Вы не могли бы дать координаты Натаван и Тараны, хотим пригласить их на свадьбу.[/quote]
Я очень извиняюсь, лучше вы отправьте мне ваши координаты, скажите число на которое вы их хотите, на какое количество времени . А я уже с ними договорюсь. Вы должны сами понимать что номеров я дать не могу. Но поговорить и договориться не проблема. Жду письма
[email protected]
П.С.
Если у вас будет много молодежи то посоветовал бы лучше Эмиля и Нату или Марьям ... чисто имхо ... решать уже вам. У Наты и Тараны ходовые и зажигательные песни одинаковые, поэтому посоветовал бы вам пригласить немного других . Опять же хозяин Барин, и вам решать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='2864202' date='May 8 2008, 23:00 ']Мен шехсен Елнурла данышмышам тойа девет еденде о тойа 30-45 дег гелир ве ДЖАНЛЫ охуйур!!! Бутун тойа исе хеч гетмир!!! :sluxii:[/quote]
Эльнур ходит на все свадьбы, пулдан гачан олмур ... Джанлы ... однажды минидиск у него збой дал, облом произошёл в том что микрофон даже не был включён чтоб как-то джамааты алдатсын :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Муслим Салфит' post='2885353' date='May 13 2008, 12:10 ']Я очень извиняюсь, лучше вы отправьте мне ваши координаты, скажите число на которое вы их хотите, на какое количество времени . А я уже с ними договорюсь. Вы должны сами понимать что номеров я дать не могу. Но поговорить и договориться не проблема. Жду письма
[email protected]
П.С.
Если у вас будет много молодежи то посоветовал бы лучше Эмиля и Нату или Марьям ... чисто имхо ... решать уже вам. У Наты и Тараны ходовые и зажигательные песни одинаковые, поэтому посоветовал бы вам пригласить немного других . Опять же хозяин Барин, и вам решать :)[/quote]

Я же у вас просил координаты Наты и Тараны, зачем вы мне предлагаете других. Я у многих спрашивал и многие мне советовали Эмиля и Тарану, а Ната у нее красивые авторские песни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='generalisimus' post='2886570' date='May 13 2008, 14:33 ']Я же у вас просил координаты Наты и Тараны, зачем вы мне предлагаете других. Я у многих спрашивал и многие мне советовали Эмиля и Тарану, а Ната у нее красивые авторские песни.[/quote]
Тарана пела у меня на свадьбе, ВСЕ БЫЛО СУПЕР!. Лучше договариваться на прямую тел. Тараны 050 320 34 88. Ната мне тоже очень нравиться тел. менеджера 224 30 13

Link to comment
Share on other sites

[quote name='generalisimus' post='2886570' date='May 13 2008, 15:33 ']Я же у вас просил координаты Наты и Тараны, зачем вы мне предлагаете других. Я у многих спрашивал и многие мне советовали Эмиля и Тарану, а Ната у нее красивые авторские песни.[/quote]

Постом ниже вам дали номер Тараны, при чём абсолютно правильный! Звоните и договаривайтесь на прямую :) Тарана часто с Эмилем работают так что через неё не будет проблемой выйти на Эмиля :)
[quote name='klevaja' post='2886691' date='May 13 2008, 15:48 ']Тарана пела у меня на свадьбе, ВСЕ БЫЛО СУПЕР!. Лучше договариваться на прямую тел. Тараны 050 320 34 88. Ната мне тоже очень нравиться тел. менеджера 224 30 13[/quote]
:) Сама у себя?:) Привет ! :)

Link to comment
Share on other sites

Тарана СУУУУУУУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР!!!! И поет, и ведет очень професионально а самое главное ЭЛИТНО! Репертуар хороший. А сама человек ЗОЛОТОЙ!!! Очень уважаю и люблю!!!
А песни... Сестра несколько раз присутсвовала на ее свадьбах и я однажды попал!!!
Сколько она не просила за выступление, я УВЕРЯЮ это стоит того!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' post='2902385' date='May 15 2008, 22:02 ']а можно посмотреть фотку хотя бы Тараны кто она?[/quote]
Тарана - собственной персоной. :) Мне нра как она поет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' post='2902385' date='May 15 2008, 23:02 ']а можно посмотреть фотку хотя бы Тараны кто она?[/quote]
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i016.radikal.ru/0805/e5/0717c970da10.jpg[/img][/url]
Вот кого лично я сам, пригласил бы на свою свадьбу! Мошнейщая енергетика, драйв, сплошной позитив и веселье! Все это идет у Тараны от души! Потому что сама такая великолепная по жизни!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2877201' date='May 12 2008, 10:42 ']Не доходит он до меня, со своим дефектом речи...[/quote]

и до меня не доходит. так удивляюсь когда говорят он шикарно свадьбы ведёт daldandanishan

Как то была в ресторане где пел Фуад Мусаев, очень понравилось. Незнаю правда как свадьбы у него проходят, но так поёт хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='generalisimus' post='2917680' date='May 19 2008, 00:41 ']кругом одни маклера[/quote]
Ну так во всём.

А Тарану я в Айлянджя видела! Хорошо поёт!
А Марьям это случайно не рыжая кудрявая девушка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magdalina' post='2940920' date='May 22 2008, 15:47 ']Ну так во всём.

А Тарану я в Айлянджя видела! Хорошо поёт!
А Марьям это случайно не рыжая кудрявая девушка?[/quote]
да кажется Марям это она, она у нас на перезентации пела, кстати очень даже не плохо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamalube' post='2951804' date='May 24 2008, 14:59 ']да кажется Марям это она, она у нас на перезентации пела, кстати очень даже не плохо[/quote]
Внешность у девчёнки яркая! Ну у неё дискотека 80-ых и зарубежные хиты, да? Хороший репертуар. Для корпаративок то что надо! :) Жалко, что на азербайджанском не поёт.

Link to comment
Share on other sites

Подруга только что позвонила, трясётся от злости. :unsure:
Пригласили они на свадьбу Назима Фаэтончу (или как там его...), и позвали ещё певцов разных. Так вот он не давал певцам петь нормально в своё время, не сходил умышленно со сцены, хотя ему написали список когда и кто должен выйти петь. И певцам за 15-ти минутное пение приходилось платить всё равно за час, потому что те ждали и нервничали.

Что же это за безобразие??? Кто-нибудь ещё связывался с этим Назимом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magdalina' post='2993857' date='Jun 1 2008, 20:47 ']Подруга только что позвонила, трясётся от злости. :unsure:
Пригласили они на свадьбу Назима Фаэтончу (или как там его...), и позвали ещё певцов разных. Так вот он не давал певцам петь нормально в своё время, не сходил умышленно со сцены, хотя ему написали список когда и кто должен выйти петь. И певцам за 15-ти минутное пение приходилось платить всё равно за час, потому что те ждали и нервничали.

Что же это за безобразие??? Кто-нибудь ещё связывался с этим Назимом?[/quote]
Назим это тяжелый случай, у подруги на свадьбе почти аналогичная ситуация была, вообще он мне не нравиться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magdalina' post='2993857' date='Jun 1 2008, 20:47 ']Подруга только что позвонила, трясётся от злости. :unsure:
Пригласили они на свадьбу Назима Фаэтончу (или как там его...), и позвали ещё певцов разных. Так вот он не давал певцам петь нормально в своё время, не сходил умышленно со сцены, хотя ему написали список когда и кто должен выйти петь. И певцам за 15-ти минутное пение приходилось платить всё равно за час, потому что те ждали и нервничали.

Что же это за безобразие??? Кто-нибудь ещё связывался с этим Назимом?[/quote]
Он не плохой певец. Но к сожалению ВСЕГДА так делает.... Очень ревностно и враждебно относиться приглашенным гостьям-исполнителям. Заставляет долго ждать и все такое!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='3003935' date='Jun 3 2008, 13:00 ']Он не плохой певец. Но к сожалению ВСЕГДА так делает.... Очень ревностно и враждебно относиться приглашенным гостьям-исполнителям. Заставляет долго ждать и все такое![/quote]
Да мы и не отрицаем, что он неплохой певец. Просто с изначальной договорённость, и с хозяевами свадьбы он абсолютно не считается. Нужно же как-то совмещать в себе оба качества.

Просто обидно, такие бабки выбросили, а бессмысленно.
Это ещё хорошо, что многие певцы соглашались петь на 10-15 минут больше, т. е. задерживались в нашу пользу.

Больше с ним связываться никто из наших родственников и друзей точно не будет. Он ещё нашему родственнику сказал, что ему никакого списка с очерёдностями не давали. :angry: Брат жениха хотел ему уже по морде дал, еле отговорили!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magdalina' post='3007683' date='Jun 4 2008, 02:32 ']Брат жениха хотел ему уже по морде дал, еле отговорили![/quote]
А надо было дать, чтоб неповадно было играться на чужих свадьбах)

Ну у кого-нить есть контакты Emotion? Это оч срочно

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 79 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 123 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 11 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 14 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...