Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Почитала отзывы форумчан, и очень захотелось высказаться.
Критика - это конечно дело хорошее (хоть и неблагодарное =)), но критика должна быть прежде всего конструктивной! Легче всего все обхаять, благо мы к этому привыкли. А то, что за короткие сроки была проделана огромная работа, то, что ребята ВЫРОСЛИ за эти сроки, не говорит ли это в пользу того, что за оставшиеся 4 месяца они смогут сделать еще больше? Я верю в их способности, и в способности организаторов. Да сравните вы их с любой из наших так называемых звезд эстрады - Эльнур на голову выше. А ведь еще пару дней назад большинство о нем ВООБЩЕ ничего не слышало.
Мне лично кажется, что было бы лучше, если бы он пел один, без Самира, но это шоу конечно в одиночку не поставишь. В таком случае надо поработать над тем, чтобы их голоса звучали гармоничнее, что ли, друг с другом. И песне самой немного добавить мелодичности, может дело в аранжировке, чуть прибавить мугама...Но я уверена, что те, кто смог их до этого уровня довести, сами все прекрасно увидят и сделают как надо.
Ребята, я в вас верю!!!! Настраивайте себя только на первое место! И продолжайте эту отличную работу над собой!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Свои пять копеек - песня понравилась. Очень! я даже и не ожидала такого. И номер тоже зрелищный и эпатажный, как раз для Евровидения. Правда у Эльнура произношение английского плохое, но, я думаю, у них есть время над этим поработать.
Короче, нравится и удачи ребятам! Я буду болеть за вас! Думаю, что шансы есть, не на победу, но в 10 могут попасть

Link to comment
Share on other sites

песня просто супер!!!
У нас есть реальный шанс занять одно из призовых мест ИМХО
Ребята показали настоящее шоу, даже не думала что наши на такое способны, приятно удивило!!!
Мы лучшие!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Абсолютно не понравилась песня. Не ложится на слух. Прослушал три раза подряд только что и напеть ее не могу - а это показатель.[/quote]

Совершенно не показатель. Сколько песен, прежде победивших на Евровидении вы можете напеть ?

Выступление прекрасное.

[quote]Номер у ребят ничего, отшлифовать можно, довести до ума и все такое. Но не надо забывать, что [b]Евровидение - это не конкурс номеров, а конкурс песенный[/b]. Так что именно песня должна быть на первом месте, а не то, как пацанов колбасит на сцене.[/quote]

Неправда. Знаете же, что неправда. Вспомните еще раз историю этих конкурсов.

Песня у ребят нормальная, ровно настолько, чтобы занять призовое место и даже победить. А колбасило пацанов просто классно.
Мне кажется с таким выступлением не стыдно идти на Евровидение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='2453505' date='Feb 4 2008, 12:14 ']Совершенно не показатель. Сколько песен, прежде победивших на Евровидении вы можете напеть ?[/quote]
Песни тех же Русланы, Сертаб Эренер и даже Лорди, победивших на Евровидении, я могу напеть даже если меня разбудят посреди ночи. Последнюю песню, победившую от Сербии не смогу, но просто потому, что не смотрел последнее Евровидение.

[quote]Неправда. Знаете же, что неправда. Вспомните еще раз историю этих конкурсов.[/quote]
Я тут говорю про официальное направление этого конкурса. Официально - это конкурс песни, а не исполнителей и их номеров. Можете прочитать официальную информацию о Евровидении. Другое дело - тут не спорю, что он в последние годы неофициально больше "номерной" и даже где-то политический, да и ориентируются многие, как мне кажется, по двум принципам - какой номер больше запомнится плюс по принципу "соседи голосуют за соседей". Можете в этом году проверить - как всегда Россия проголосует за Белоруссию и Украину, Украина - за Россию и Белоруссию, Сербия - за Черногорию, Хорватию и Словению, Азербайджан - за Турцию и Россию, скандинавские страны - сплошь друг за друга и так далее. Это факт и ничего тут не попишешь. Единственный шанс для нас, в случае попадания в финал - это то, что за нас проголосуют страны СНГ - благодаря этому мы и займем место где-то посередине, в районе 12-15 места - и то - если попадем в финал.

[quote]Песня у ребят нормальная, ровно настолько, чтобы занять призовое место и даже победить. А колбасило пацанов просто классно.
Мне кажется с таким выступлением не стыдно идти на Евровидение.[/quote]
Колбасило-то классно, как раз к выступлению у меня нареканий нет. Песня слабая. Обычная однодневная песня, после Евровидения ее не вспомнят нигде за рубежом, в Азербайджане будут помнить, потому что весь год будут крутить по радиоканалам. Только и всего. Можно было и лучше песню подобрать, я в этом уверен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gozel giz' post='2452844' date='Feb 4 2008, 10:19 ']Spasibo za ssilku.
Napisala shto smogla =)[/quote]


Baku
February 4th, 2008 at 3:07 am

gio
you are armenian FRAUD !!!

=================

Вот из-за параноиков, которые такой бред пишут на всеобщее обозрение - нас и считают ненормальными. Спрашивается, откуда такая реакция? Человек написал своё мнение, оно имеет право быть. Армяне умные, на людях пургу не гонят. А тут только и умеют, что на показуху работать.
Кому-то не нравится наша песня? Так это подлые армяне написали!
Кому-то дороги не нравятся? Так это тоже всё армяне пишут!
Это попахивает маразмом. Честно. Надо адекватно на всё реагировать. Не сконцентрировали бы на этом внимание - тема бы эта умерла. и всё.

Link to comment
Share on other sites

Салам всем!!!!
Думаю кто там был, со мной согласятся, что было всё классно.
Эльнур был на высоте, молодец!!!!!!!! Песня, оформления, сценарий всё было ELA!!!! Bravo Bravo Bravo.

Link to comment
Share on other sites

[code]Возмутил вот этот "крик души", [u]этот урод[/u] сравнил нас с какой-то [b]ближневосточной зашуганной[/b] страной и возмутился почему Азербайджан участвует в Евровидении. Еще один мерзавец ему подпел. Можно и нужно ответить, а то только два наших ответа. И надо [b]вздрючить (извините мой френч) Минкульт[/b], что до сих пор в Европе практически ничего не знают о культуре и искусстве Азербайджана.

http://blog.pokazuha.ru.com/azure-skies...on/#comment-546[/code]
Zima, а вы там что написали?
Неужели нельзя свое мнение нормально выразить, еще других поджигаете, теперь появились идиотские посты типа Armenia die. РЕбята, будьте сдержаннее. Авторе статьи нормально без оскорблений написал свое мение, к чему такой ажиотаж?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pordniar' post='2453579' date='Feb 4 2008, 12:25 ']Baku
February 4th, 2008 at 3:07 am

gio
you are armenian FRAUD !!!

=================

Вот из-за параноиков, которые такой бред пишут на всеобщее обозрение - нас и считают ненормальными. Спрашивается, откуда такая реакция? Человек написал своё мнение, оно имеет право быть. Армяне умные, на людях пургу не гонят. А тут только и умеют, что на показуху работать.
Кому-то не нравится наша песня? Так это подлые армяне написали!
Кому-то дороги не нравятся? Так это тоже всё армяне пишут!
Это попахивает маразмом. Честно. Надо адекватно на всё реагировать. Не сконцентрировали бы на этом внимание - тема бы эта умерла. и всё.[/quote]

Вообще-то это не мое, мое ниже =)
А то, на что вы дали ссылку - это чей-то ответ на пост еще выше о том, что у азербайджанцев нет своей культуры, и они все крадут у армян. Неудивительная реакция =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='2453984' date='Feb 4 2008, 13:37 '][code]Возмутил вот этот "крик души", [u]этот урод[/u] сравнил нас с какой-то [b]ближневосточной зашуганной[/b] страной и возмутился почему Азербайджан участвует в Евровидении. Еще один мерзавец ему подпел. Можно и нужно ответить, а то только два наших ответа. И надо [b]вздрючить (извините мой френч) Минкульт[/b], что до сих пор в Европе практически ничего не знают о культуре и искусстве Азербайджана.

http://blog.pokazuha.ru.com/azure-skies...on/#comment-546[/code]
Zima, а вы там что написали?
Неужели нельзя свое мнение нормально выразить, еще других поджигаете, теперь появились идиотские посты типа Armenia die. РЕбята, будьте сдержаннее. Авторе статьи нормально без оскорблений написал свое мение, к чему такой ажиотаж?[/quote]

Конечно, когда люди начинают поддаваться на провокации и публиковать свои воинственные призывы, это никуда не годиться, но такое творится практически на каждом совместном форуме-обсуждении. Результат общественной промывки мозгов.

Link to comment
Share on other sites

Всю информацию о конкурсе Еurovision я черпаю с интерент сайтов, в том числе и day.az Казалось бы я как рядовая пользовательница интернета должна черпать информация из официального сайта. Но увы это не возможно. Информация запаздывает на целые сутки. Складывается ощущение что создатели сайта ждут новостей из других источников. И только на второй день выкладывают ее на сайте, и то не всю и не всегда. Именно поэтому я и не понимаю почему-так бездарно заполняется информацией сайт eurovision.az
Эксклюзив с Русланой (до ее приезда в Баку) был только у day.az, хотя доступ прямой к ней имеют сами организаторы. Ведь именно ее муж занимается продвижением наших мальчиков на конкурс Еurovision.
Если также бездарно собираются расскручивать наших мальчиков, то мне уже заранее стыдно за результат. Хотя и Эльнур и Самир подобного (сорри) пофигистичного отношения к себе незаслуживают.
Наверное в целях экономии денег организаторами к этому делу были привлечены дилетанты. А Фонд на верное выделил не пять копеек на раскрутку сайта?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gozel giz' post='2454072' date='Feb 4 2008, 13:53 ']Вообще-то это не мое, мое ниже =)
А то, на что вы дали ссылку - это чей-то ответ на пост еще выше о том, что у азербайджанцев нет своей культуры, и они все крадут у армян. Неудивительная реакция =)[/quote]
ну и что?)) На этом форуме их нация употряблеяется при любом удобном случае, и тут так же про краденые песни пишут. Некоторые армянские и азерб-е кадры стоят друг друга. Имхо.

Link to comment
Share on other sites

Господа и ДАмы. теперь давайте думать что делать чтобы мы смогли взять место. Что сделать чтобы армения оказалась ниже нас на турнирной таблице? Что сделать чтобы мы вошли в тройку? Что сделать чтобы как можно больше стран голосовали за нас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='2453518' date='Feb 4 2008, 13:15 ']А какая разница ? Про обычно что бывают песни, победившие на Евровидении ? :)[/quote]

Правильно...Особенно финская группа.....

:looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='2452395' date='Feb 4 2008, 04:56 ']а тут нет вроде армян, наши все )))

А мне ангел понравился, симпатичный и голос хороший )) и с глазами ему явно что-то сделали, кажется линзы какие-то светлые....[/quote]

Ну а Вы не заметили, дяволу тоже красные линзы вставили.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimous' post='2451638' date='Feb 4 2008, 01:15 ']Очень хорошо, что победил Эльнур. Правильный выбор.

Пожелаем ему удачи в Белграде![/quote]

Вообще-то он победил с Самиром....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aligeydar' post='2452429' date='Feb 4 2008, 04:19 ']Я буду голосовать за Эльнура из всех телефонов, которые есть у нас в наличие. Но, они орали на сцене, я этого не могу понять. Это что такое????? Если бы эта Сирушо вступала за нас, я бы за неё голосовал без проблем. А так наши, не исе, буду в любом случае за наших голосовать, должны они попасть в первую десятку. И я буду не за них голосовать, а за свою родину, за Азербайджан.[/quote]
А разве можно будет за нас голосовать?Насколько я знаю мы не имеем права сами за себя голосовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Incomparable' post='2454515' date='Feb 4 2008, 14:58 ']А разве можно будет за нас голосовать?Насколько я знаю мы не имеем права сами за себя голосовать.[/quote]

мы не можем за себя голосовать.
но надеюсь, все азербайджанцы, проживающие заграницей, в европейских странах сделают это...
правда, их тоже нужно мобилизовать, на то, чтоб все были готовы на поддержку наших участников. Даже нужно отправить спец организованные группы поддержки в те страны, которые имеют право голосовать. И эти группы четко, по инструкции должны выполнить свои задачи...
это очень важно. Я так считаю.
Вощим, бутун имкалардан истифаде етмек…

Link to comment
Share on other sites

Ребята,

давайте PR нашу страну и участников.

В www.esctoday.com есть форум (http://www.phpbbserver.com/boumbanaboom/viewforum.php?f=15&mforum=boumbanaboom)
пишите там, вставляйте фотки Азербайджана. Армяне уже в своем разделе успели "написать" про нас. Тoлько пожалуйста не пишите F**ck Армения или в этом духе... без агрессиии. Будте дипломатами ;)

Link to comment
Share on other sites

Послушал аудио версию Day after day,чистую запись без ляпов наших великих телевизионщиков и звукооператоров...Песня хорошая...У нас ест отличные шансы!!! Немного только подкорректировать некоторые моменты,которые я указывал уже тут,и все будет ок!!!

Link to comment
Share on other sites

КАК ЖЕ ОНИ ГОРЯТ!!! Вот что о нас, пишут "ВЕЛИКИИ" армяне..


АЗЕРОВИДЕНИЯ
Автор М. Г.
Tuesday, 29 January 2008
С тех пор как Армения начала принимать участие в музыкальном конкурсе "Евровидение", да еще и достаточно успешно, в Азербайджане в буквальном смысле потеряли покой. За выступлениями наших представителей следили с откровенной черной завистью, не скрывая разочарования и ревности и изощряясь в потугах объяснить высокие места армянских певцов происками "армянского лобби". А громкий успех на детском "Евровидении" ансамбля "Аревик" в бакинских СМИ вообще встретили гробовым молчанием, не в силах переварить еще и это. Но с того дня, когда долгожданное участие Азербайджана в конкурсе стало наконец реальностью, в этой стране все чуть ли не помешались на "Евровидении", превратив банальный и изрядно себя скомпрометировавший музыкальный конкурс в событие общенациональной важности.
Выглядит все это смешно и в высшей степени провинциально. Проблема участника стала государственным вопросом номер 1 и решается, судя по всему, не в профессиональных кругах, а на самом высоком уровне. Глубочайшая озабоченность буквально прет со всех азербайджанских сайтов, где вот уже несколько месяцев кипят нешуточные страсти вокруг того, кому же доверить эту сложнейшую национальную миссию. Ошалевший от нефти Азербайджан изо всех сил тщится решить задачу вхождения в европейское цивилизационное пространство, но не в силах осознать, что "Евровидение", в общем-то, по большому счету обыкновенная европейская попса не самого высокого уровня с откровенным политическим привкусом. Но, видимо, на большее пока не тянут. Отбор происходит в обстановке строжайшей секретности: организаторы явно в ужасе от свалившейся на них ответственнейшей задачи и мучаются-маются не в силах выдать страждущей общественности нечто мало-мальски вразумительное.
В конце концов, дело, видимо, было взято под высочайший государственный контроль. Не доверяя собственным специалистам, решено было пригласить украинцев, однажды уже добившихся успеха. Эти взялись за дело весьма рьяно, не скупясь на щедрые обещания и суля высокое место Азербайджану в первом же конкурсе. В зависимости от выделяемых украинским специалистам гонораров ставки повышаются - наверняка киевляне скоро добьются такого куша, который позволит им милостиво спрогнозировать Баку даже первое место. Готовится грандиозный концерт трех претендентов на заветную роль представителя Азербайджана в "Евровидении", выступить на котором пригласили победителей конкурсов последних лет. В дело явно брошены большие деньги и замешана первая леди, без которой в этой стране, судя по всему, ничего не способны делать. . .
Все бы ничего - пусть себе суетятся и мельтешат: кровь-то молодая, брожение еще не завершилось, все хочется попробовать и себя повсюду показать. Правда, за всем этим явно проглядывается самый большой стимул - обойти армян, хотя и обреченность определенная тоже чувствуется: надеяться-то по большому счету, кроме Турции, не на кого. И это ладно, переживем. Однако на днях Азербайджан в очередной раз начал нечестную игру, стремясь изначально дискредитировать участника от Армении. В Баку так ревностно следят за армянским участником, что. . . первыми "обнаружили" песню, с которой якобы должна выступить Сирушо. Но не только. Оказывается, песня эта, которая в Армении еще неизвестна, построена на. . . азербайджанских народных песнях. Шум, согласно обыкновению, подняли несусветный. Сначала "обнаружили плагиат", потом начали наперебой его комментировать, называя сразу несколько своих "народных"песен, под конец пригрозили "разоблачить". Потом так же внезапно замолчали. А на следующий день поместили на своих сайтах фотосессию армянской певицы.
Уместно вспомнить, что пару месяцев назад точно такой же шум был поднят вокруг музыки Ара Геворкяна, использованной российскими фигуристами. Тогда в Баку тоже подняли вой по поводу "плагиата", опять называя при этом разные имена своих композиторов. Потом замолчали - когда армянский автор заявил о решении обратиться в суд на предмет подтверждения авторских прав. И вот на днях из компетентных источников стало известно, что Полад Бюль-Бюль-оглы, чуть ли не громче всех кричавший о "плагиате", извинился перед А. Геворкяном.
Что же до "Евровидения". . . Да, мы тоже интересуемся конкурсом, когда приходит время, обсуждаем песню и болеем за своего. Но, слава богу, в Армении это так и не стало поводом для общенациональной озабоченности - все предоставляется специалистам, которые уже зарекомендовали себя на этом поприще. Да и в целом верно осознается и значение конкурса, и его довольно скромное место на европейской музыкальной карте. Для нас это скорее возможность еще раз ощутить единение с соотечественниками и порадоваться совместному нашему успеху, который, кстати, ни разу не дался усилиями только диаспоры. Вспомним - с удовольствием! - наших замечательных детишек и 12 очков от "неармянской" Швеции или Нидерландов. Словом, все так, как и должно быть.
А вот глобальная тревога, обуявшая всех в Баку за несколько месяцев до начала конкурса, в очередной раз внушает серьезные опасения по поводу психического состояния граждан этой страны. Правда, рекламу Сирушо они делают неплохую, наивно воображая, что тем самым уже ведут борьбу с армянами и армянским лобби теперь еще и на музыкальном фронте. Но представить, что будет твориться в Азербайджане накануне конкурса, а потом еще после очередного успеха (ту-ту-ту, не сглазить бы!) армянского участника, как-то жутковато. Не иначе как день траура по дебюту Азербайджана в "Евровидении" будет объявлен. Если, конечно, не обнаружат "плагиат" в песнях других участников, дабы отвлечь внимание от своего провала. . .

[url="http://www.golos.am/index.php?option=com_content&task=view&id=20821&Itemid=41"]http://www.golos.am/index.php?option=com_c...1&Itemid=41[/url]

Мне больже всего понравилось как Полад Бюль-Бюль оглы, "извинился" перед Арой :)

Link to comment
Share on other sites

Да уж, от "хачиков" другого ждать не приходится )) "12 очков Армении от неармянской Голландии" - это вообще надо в раздел анекдотов :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='2454870' date='Feb 4 2008, 15:41 ']КАК ЖЕ ОНИ ГОРЯТ!!! Вот что о нас, пишут "ВЕЛИКИИ" армяне..
АЗЕРОВИДЕНИЯ
Автор М. Г.
Tuesday, 29 January 2008
&Itemid=41[/url]

Мне больже всего понравилось как Полад Бюль-Бюль оглы, "извинился" перед Арой :)[/quote]
Ну и правильно, "Евровидение" это "древний" армянский музыкальный конкурс, только они и имеют права в нём участвовать... umoril:umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

Песня с первого раза не ложится на слух, тк мы слушаем не студийную версию а концертную, уверенна, что после записи песня будет намного лучше, мне она уже стала нравится после нескольких прослушек.

Link to comment
Share on other sites

да вам не всё равно, что они пишут?)))) Пусть пишут, чем больше тут будут обращать на это внимание - тем больше они будут писать.)))) А так покудахтают и замолчат. Мне сташно подумать, что там будут писать, когда увидят выступление победителей на ютубе. Но от этого никуда не денешься.
Чем писать всякие там факи - лучше поехать и показать достойное шоу. Это будет настоящим ответом.

Link to comment
Share on other sites

[quote]АЗЕРОВИДЕНИЯ
Автор М. Г.
Tuesday, 29 January 2008[/quote]

Господи, какие глупости пишут. Постеснялись бы такого уровня "писанины". Не нас, а себя такими статьями унижают.
Позорище...

Link to comment
Share on other sites

Поганные армяшки. Сразу заметно, что эта статья написанно под воздействием психоза. А вот извинения Бюльбюльоглы.. они уже перегнули палку. Элиментарная армянская традиционная ложь, черная зависть и клевета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hki_Suomi' post='2454731' date='Feb 4 2008, 15:24 ']Ребята,

давайте PR нашу страну и участников.

В www.esctoday.com есть форум (http://www.phpbbserver.com/boumbanaboom/viewforum.php?f=15&mforum=boumbanaboom)
пишите там, вставляйте фотки Азербайджана. Армяне уже в своем разделе успели "написать" про нас. Тoлько пожалуйста не пишите F**ck Армения или в этом духе... без агрессиии. Будте дипломатами ;)[/quote]
а как пройти регистрацию, помогите

Link to comment
Share on other sites

Прочла комментарии армян, ужас они и не скрывают своей национальности, когда пишут комменты, ну хотя бы чтоб показаться объективными, у них в связи с участием Азербайджана на "Евровижн" начался массовый психоз, на нац.уровне umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qara bulud' post='2455266' date='Feb 4 2008, 17:25 ']а как пройти регистрацию, помогите[/quote]
1- зайдите сюда [url="http://www.phpbbserver.com/boumbanaboom/index.php?mforum=boumbanaboom"]http://www.phpbbserver.com/boumbanaboom/in...um=boumbanaboom[/url] forum
2- кликните на Register
3-выбирите I Agree to these terms and am over or exactly 13 years of age
4- после того как напишите инфо о себе, то нажмите на submit, а потом на вопрос are you human, ответе да.
5-на Вашу почту придет потверждение об активизации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qara bulud' post='2455221' date='Feb 4 2008, 16:20 ']В первую очередь, нашим надо попасть в финал.[/quote]
А я думаю не нужно ставить перед собой никаких супер задач, пройдут и хорошо, нет, и не нужно делать из этого трагедию, главное участие, я искренне так считаю...а на счёт победы я ваще молчу, представляете к чему это могло бы привести на соседней территории, как минимум к массовому суициду...жалко же...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hki_Suomi' post='2455409' date='Feb 4 2008, 16:39 ']1- зайдите сюда [url="http://www.phpbbserver.com/boumbanaboom/index.php?mforum=boumbanaboom"]http://www.phpbbserver.com/boumbanaboom/in...um=boumbanaboom[/url] forum
2- кликните на Register
3-выбирите I Agree to these terms and am over or exactly 13 years of age
4- после того как напишите инфо о себе, то нажмите на submit, а потом на вопрос are you human, ответе да.
5-на Вашу почту придет потверждение об активизации.[/quote]
спасибо, получилось

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 425 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...