Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Конечно, хаять своих нехорошо, но после прослушивания этой песни не хаять этот дуэт я не могу.
Столько прекрасных певцов, столько людей, которые могли бы в песне отразить хотя бы на долю азербайджанский колорит, а тут два непонятных существа с европейской песней и никакой подтанцовкой. Гяшянгчя Алим Гасымовы гойсейдыла орда иштрак елямяйя, пусть не выиграем, пусть не войдем в тройку лучших, зато Азербайджан и дебют Азербайджана в Евровидении запомнился бы всем.
Европа фриков любит, не спорю, но фрики уже выигрывали два года назад (Хард Рок Халелуя!). Наши не попадут и в 10-ку лучших.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='sammy' post='2451408' date='Feb 3 2008, 23:21 ']мугам в песне это хорошо, только почему его поет дьявол?[/quote]
вот именно sammy, а то что ангел в конце еще и какбы пал в конце, это вообще ни в какие рамки не лезет!!!! Очнитесь соотечественники и посмотрите в окно!!! В Европу!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='2451508' date='Feb 3 2008, 23:47 ']чему хлопаете, не критиковать что ли? Пока не отправили, надо все отрицательное выявить, чтобы пработали над этим, а когда уже отправят, как бы плохи не были, будем дружно поддерживать и голосовать. [color="#4169E1"]И не надо говорить, что армянам сразу понравилась песня Андре, я помню, читала их возмущение по поводу песни на сайтах, и что похож н на араба, и что песня на турецкий лад.[/color][/quote]
точно, было дело. :)


Джейранка, надеюсь, с Алимом вы пошутили :) куда Алим Гасымов, куда Евровидение?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lapusik-Musik' post='2451625' date='Feb 3 2008, 23:13 ']вот именно sammy, а то что ангел в конце еще и какбы пал в конце, это вообще ни в какие рамки не лезет!!!! Очнитесь соотечественники и посмотрите в окно!!! В Европу!!![/quote]

наши, как обычно, просто не подумали) а за них додумывает народ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фарах' post='2451633' date='Feb 3 2008, 23:14 ']Джейранка, надеюсь, с Алимом вы пошутили :) куда Алим Гасымов, куда Евровидение?![/quote]

Нет, не пошутила :). А почему вы думаете, что Алим, его мугам, если соединить с европейской музыкой, смотрелся бы хуже, чем эти два безголосых аборигена?:)
Зато это было бы в новинку. Как сказала Самми, роком европейцев не удивить :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Баянистка' post='2450441' date='Feb 3 2008, 17:29 ']Да и на счёт Вагифа, он не одну рок группу нашу проталкивал, и сам достаточно грамотный переграмотный в рок музыке и в том какой должна быть конфетка
[b]Он просто сонце, Огромное ему человеческое спасибо![/b][/quote]
vi znaete ego?

Link to comment
Share on other sites

я заметила одну примечательную черту у многих представителей нашего народа - плохая организованность и умение быстро что-то сварганить в последний момент, к тому же очень неплoхо. Верю, что Азербайджан поедет с достойной песней (возможно, другой, а не из тех, что сейчас обсуждаем)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2451470' date='Feb 3 2008, 23:37 ']иогда пусть поменяються ролями. Мне сегодня "тысячу людей" которым номер очень понравился говорили одно и то.
[b]Ребятам конкретно нужно поменяться ролями.[/b]
Я поддерживаю. Чисто по образу Эльнур больше дявол ежели Самирчик.
И отмечают тот факт, не правильно что, [b]Мугам поет Дьявол... Политически не правильно...[/b][/quote]
+100
Я тоже вчера подумала что им лучше поменятся, у Эльнура вид и пение агрессивнее а у Самира черты нежные.
А то, что мугам поёт дьявол заметила сегодня. Зашла отметить это, но Вы JAMIROQUAI опередили. Действительно, должны подумать об этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='2451647' date='Feb 4 2008, 00:17 ']Нет, не пошутила :). А почему вы думаете, что Алим, его мугам, если соединить с европейской музыкой, смотрелся бы хуже, чем эти два безголосых аборигена?:)
Зато это было бы в новинку. Как сказала Самми, роком европейцев не удивить :).[/quote]
J-rUNKa, за рубежом очень много поклоннков Алима (неазербайджанцев). Алим муаллим мастер синтеза, у него бы все полиучилось, но евровидение не его уровень , чесно говоря. Алим- высокое искусство.

Link to comment
Share on other sites

Очень рада, что выиграли Эльнур с Самиром! Анформал тоже хорошо поют, профессиональная музыка, только для первого раза на Евровидении думаю слишком обычно звучит. Только вот бизим нытикляр дузелен дейиллер!! Не угодишь вам, биття-биття анализ проводят как профессиональные музыканты. Советы сыплются: не билим песню так надо петь, слова так выговаривать и т.п. Такие талантливые ребята едут представлять страну впервые на этом конкурсе! Вместо того, чтобы по-человечески порадоваться толко грязь льете. Поэтому у нас командные виды спорта хромают. Пахыллыг гыраджаг милляти...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lapusik-Musik' post='2451691' date='Feb 3 2008, 23:24 ']J-rUNKa, за рубежом очень много поклоннков Алима (неазербайджанцев). Алим муаллим мастер синтеза, у него бы все полиучилось, но евровидение не его уровень , чесно говоря. Алим- высокое искусство.[/quote]

В чём-то я с вами согласна. Алим действительно высокое искусство. Но я все ещё в шоке, каким боком Самир и Эльнур оказались на Евровидении? По поводу безголосых я переборщила, но песня совсем не понравилась. Лучше б уж не посылали.
В любом случае, несмотря на всю мою антипатию, я буду рада, если наши выиграют даже с этой песней, что невероятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='2451647' date='Feb 4 2008, 00:17 ']Нет, не пошутила :). А почему вы думаете, что Алим, его мугам, если соединить с европейской музыкой, смотрелся бы хуже, чем эти два безголосых аборигена?:)
Зато это было бы в новинку. Как сказала Самми, роком европейцев не удивить :).[/quote]
Алим не подходит Евровидению хотя бы по возрасту. помню участие там А.Пугачевой.
Алим выше чем какое-то Евровидение.
сонрада да удмайанда (ёзувуз йахшы билирсиз ки, орада сяс хансы принсип есасында ексериййетде верилир) гоншулар десин ки, буду сизин фяхриниз. типа дааа. беля ися ики гяндж инсан гедир. будем надеяться, что выступление отшлифуют.

Link to comment
Share on other sites

Бурные выходные не дали возможность лицезреть данное шоу, но слава Богу недавно показали повтор по ТВ. Сказать можно многое но хочу начать с самого главного.

Когда я увидел зал я был в шоке. Невероятно, но такого я не ожидал. На секунду показалось что трансляция не из Баку, а откуда-то заграницей. Сцена супер, посторались на славу. И что особенно понравилось так это то что публика была АКТИВНАЯ. Не было заметно обыденной для наших концертов "ахырских" манер. Люди веселились, получали удовольствие. А концерт то был не наших разрекламированных ожиревших, силиконовых тётек, а молодых ребят. Да согласен что присутсвие бывших победителей Евровидения сыграло свою роль, но в основном то люди пришли увидеть конкурсантов. И это очень радует.

Но как говорится в всегда найдётся чтото горькое в бочке мёда. Паралельно с просмотром ТВ листал страницы нашего форума и переключился на ю-туб и сайт Евровидения. И увидел печальную картину. А суть картины в том что, вместо того чтобы поддерживать Ельнура с Самиром нашлись-таки доброжилатели которые раскритиковали выступление ребят. Я бы привёл пару цитат оттуда, но не хочу получать бан за неформанную лексику. Нету у нас всётаки полного единства. Не было, нету и походу не придвидется. Но надеюсь то большинство которое поддерживает ребят сможет оказать достаточную поддершку им.

А что касается выступления ребят, то скажу следующие.
О Айнур говорить даже не стоит. Петь она должна максимум у себя в ванной, дальше выходить опасно для окружающей среды.
Анформал, молодцы реюята. Я не большой любитель рока, но ребята очень удивили. Не получилось, но хочется видеть их почаще.
Дует Ельнура с Самиром сейчас много обсуждают. По мне так песня у них не ахти, но есть шоу, а это на Евровидение самое главное. Как многие уже заметили в этой теме, нужно запомнится и это они смогут сделать. Даже отзывы иностранцев на сайте Евровидения показывают что это выступление запмнилось.

Чтото я сильно расписался, хотелось просто высказатся. Давайте просто поддержим ребят, нравится нам их выступление или нет, не имеет значение. Главное чтобы в Белграде это понравилось. А для этого им нужна, просто необходима наша поддершка.

В конце хоче сказать что надо надеятся на лучшие, но не забывать и о плохом. Очень хочется что если даже у них ничего там не получится, их не будут ругать на каждом шагу. Они первые, и в начале могут быть ошибки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='2451718' date='Feb 4 2008, 00:29 ']В чём-то я с вами согласна. Алим действительно высокое искусство. Но я все ещё в шоке, каким боком Самир и Эльнур оказались на Евровидении? По поводу безголосых я переборщила, но песня совсем не понравилась. Лучше б уж не посылали.
В любом случае, несмотря на всю мою антипатию, я буду рада, [b]если наши выиграют даже с этой песней, что невероятно.[/b][/quote]
выигрыш невероятен, даже если песня будет другая, исполнители будут другие. :)
там же процентов на 70% распределение голосов можно предугадать. (правда, в этом году там немного правила переделали, чтоб как-то бороться с этим явлением.)
главное, просто хорошо, достойно выступить, как это сделала в прошлом году конкурсантка из Грузии.
имхо конечно же :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='2451608' date='Feb 4 2008, 00:11 ']. Наши не попадут и в 10-ку лучших.[/quote]
Ну зачем писать ерунду? Наша задача хотябы в финал выйти где 24 страны. Атам любое место нас утроит. Мы в перпый раз участуем, вы что сразу 1 место ожидаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avril' post='2451711' date='Feb 4 2008, 00:27 ']Очень рада, что выиграли Эльнур с Самиром! Анформал тоже хорошо поют, профессиональная музыка, только для первого раза на Евровидении думаю слишком обычно звучит. Только вот бизим нытикляр дузелен дейиллер!! Не угодишь вам, биття-биття анализ проводят как профессиональные музыканты. Советы сыплются: не билим песню так надо петь, слова так выговаривать и т.п. Такие талантливые ребята едут представлять страну впервые на этом конкурсе! [b]Вместо того, чтобы по-человечески порадоваться толко грязь льете.[/b] Поэтому у нас командные виды спорта хромают. Пахыллыг гыраджаг милляти...[/quote]

Золотые слова...

Link to comment
Share on other sites

Ну-так...Со стороны-то легче советовать :angry: Вот вышли бы и спели те, кто недоволен...Я сегодня посмотрела во второй раз и мне очень понравилось.Молодцы, ребята, так держать :aappll:

А хаять и без вас найдётся кому...

Link to comment
Share on other sites

Намана спели, намана выглядели. Конкретно по песням дует Анформалу не уступал.
Имхо, ничего, думаю из полуфинала выйдем.
Жаль Мор Ве Отеси не приехали, млин, обещали вроде)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, люди - с каких пор вокальные данные играют важную роль на Евровидении?? Засчет этого ли финны одержали победу на этом конкурсе двумя годами ранее? Практика из прошлых лет показывает, что это не тот конкурс, на котором стоит действительно думать о том, насколько чисто спета та или иная песня. Важна произвести фурор и запомниться зрителю, что, думаю, у Эльнура с Самиром получится.

Кстати, еще одно доказательство тому, что вокальные способности исполнителя особенную роль на конкурсе не играют (может, к сожалению). Эта песня была исполнена на Евровидении в 2004-м году, но заняла всего 8-е место, несмотря на то, что композиция отменная и исполнена певцом фантастически - считается одной из лучших, за все последние годы этого конкурса...
[url="http://youtube.com/watch?v=Upc7lNI_fko"]http://youtube.com/watch?v=Upc7lNI_fko[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фарах' post='2451749' date='Feb 3 2008, 23:35 ']главное, просто хорошо, достойно выступить, как это сделала в прошлом году конкурсантка из Грузии.
имхо конечно же :)[/quote]

Как раз сейчас слушаю её песню. С этим я не согласиться не могу. Отличное сочетание грузинских мотивов и данс-мьюзик.

[b]Зейналбеков[/b], я максималистка)) мне за державу обидно!

Link to comment
Share on other sites

Azerbayjan dilinde yaziram hech kim basha dushmesin.:)
Sheytanin mugam oxumagi duz geyd edirsiz ki,duzgun alinmir.Mene ele gelirki bu tamashada mugam parchasini 3-ju neytral ilahi ses kimi Alim Gasimovun ifasinda yazilsaydi daha maragli olardi.Yagin artig gejdi.Amma degig bilmirem,fonogramda bashga seslerin yazilmasina ijaze verilir ya yox..eger verilirse,aranjimanda deyishiklik edib elave etmek megsede uygun olardi.
([s]londonun fexri vetendashi olmagnan deyil.)[/s]

Link to comment
Share on other sites

Этот конкурс можно считать политическим. Из Азербайджана lap ele Cemile de getse neticeler, men bilen, eyni olacaq. Мы должны надееться на то, чтобы наши соотечественники, прожив. в евространах (а их немало) показали свою патриотическую позицию, иначе будет трудно занимать хорошее место.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='2451718' date='Feb 4 2008, 00:29 ']В чём-то я с вами согласна. Алим действительно высокое искусство. Но я все ещё в шоке, каким боком Самир и Эльнур оказались на Евровидении? По поводу безголосых я переборщила, но песня совсем не понравилась. Лучше б уж не посылали.
В любом случае, несмотря на всю мою антипатию, я буду рада, если наши выиграют даже с этой песней, что невероятно.[/quote]
Уверена, что Ельнур и Сами наши комменты читают, поэтому коль они наши поссланники пусть прислушаются!
-Если идете с этой песмей, смените роли! Европа консервативна и такиe проколы не пройдут! А еще лучше смените песню! У Вас хорошие данные! Не надо удивлять нас, азербайджанцев! Удивите Европу! Пригласите експертов! Все в Вaших руках!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qara bulud' post='2451792' date='Feb 4 2008, 00:44 ']Этот конкурс можно считать политическим. Из Азербайджана lap ele Cemile de getse neticeler, men bilen, eyni olacaq. [b]Мы должны надееться на то, чтобы наши соотечественники, прожив. в евространах странах (а их немало) показали свою патриотическую позицию,[/b] иначе будет трудно занимать хорошее место.[/quote]

Вот почему мы должны надеятся на их поддершку, а достаточное количество людей в самом Азербайджане эту ваот позицию не проявляют??? Меня этот вопрос ну очень мучает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДембелЬ' post='2451808' date='Feb 4 2008, 00:47 ']Вот почему мы должны надеятся на их поддершку, а достаточное количество людей в самом Азербайджане эту ваот позицию не проявляют??? Меня этот вопрос ну очень мучает...[/quote]
по правилам этого конкурса граждане не имеют права голосовать за свою страну

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lapusik-Musik' post='2451799' date='Feb 4 2008, 00:45 ']Уверена, что Ельнур и Сами наши комменты читают, поэтому коль они наши поссланники пусть прислушаются!
-Если идете с этой песмей, смените роли! [b]Европа консервативна и такиe проколы не пройдут![/b] А еще лучше смените песню! У Вас хорошие данные! Не надо удивлять нас, азербайджанцев! Удивите Европу! Пригласите експертов! Все в Вaших руках![/quote]

Я очень извиняюсь, но кто Вам такое сказал??? Консерватизмом такие конкурсы ны выигрывают!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='2451781' date='Feb 4 2008, 00:42 ']Как раз сейчас слушаю её песню. С этим я не согласиться не могу. Отличное сочетание грузинских мотивов и данс-мьюзик.

[b]Зейналбеков[/b], я максималистка)) мне за державу обидно![/quote]


Здравствуйте, J-RUNka' !!!! не могли бы вы мне дать полную ссылку откуда я могу скачать песню Эльнура и Самира??? у меня не получается скачать:-(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qara bulud' post='2451792' date='Feb 4 2008, 00:44 ']Мы должны надееться на то, чтобы наши соотечественники, прожив. в евространах (а их немало) показали свою патриотическую позицию, иначе будет трудно занимать хорошее место.[/quote]

Согласна, но если азербайджанцы, живущие в Европе будут думать так же как некоторые здешние форумчане из Европы, то шансов мало...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qara bulud' post='2451816' date='Feb 4 2008, 00:48 ']по правилам этого конкурса граждане не имеют права голосовать за свою страну[/quote]

О правилах конкурса я информировам. Для артиста который принимает участие на таких конкурсах очень важна поддершка дома, у себя на родине. Они ведь нас предстовляют так??? Так значит и поддершку нашу они должны хоть как-то чувствовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-RUNka' post='2451781' date='Feb 4 2008, 00:42 '][b]Зейналбеков[/b], я максималистка)) мне за державу обидно![/quote]
За державу да, надо волноватся но в других сферах. Это всего лиш конкурс. А что страны которые последние места занимают что то теряют от этого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qara bulud' post='2451792' date='Feb 4 2008, 00:44 ']Этот конкурс можно считать политическим. Из Азербайджана lap ele Cemile de getse neticeler, men bilen, eyni olacaq. Мы должны надееться на то, чтобы наши соотечественники, прожив. в евространах (а их немало) показали свою патриотическую позицию, иначе будет трудно занимать хорошее место.[/quote]
Будем надеяться на это))

Link to comment
Share on other sites

Если моя надежда оправдаеться, то хорошие баллы от Турции, Грузии, России, Украины, Белоруси, Бельгии, Голландии, Франции нам гарантированно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lapusik-Musik' post='2451799' date='Feb 3 2008, 21:45 ']Европа консервативна и такиe проколы не пройдут![/quote]

Особенно я увидел консерватизм европейцев, когда они представителям Финляндии первое место дали :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='М-А-Р-А' post='2451821' date='Feb 3 2008, 23:50 ']Здравствуйте, J-RUNka' !!!! не могли бы вы мне дать полную ссылку откуда я могу скачать песню Эльнура и Самира??? у меня не получается скачать:-([/quote]

[url="http://www.day.az/news/showbiz/106555.html"]http://www.day.az/news/showbiz/106555.html[/url]

Зейналбеков, здесь разве идёт обсуждение других сфер? Или мне уже нельзя выразить свои мысли по тому, что я думаю о музыке в Азербайджане? Вы, я надеюсь, разрешаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qara bulud' post='2451840' date='Feb 3 2008, 21:54 ']Если моя надежда оправдаеться, то высокие баллы от Турции, Грузии, России, Украины, Бельгии, Голландии, Франции нам гарантированно.[/quote]

Голландия, Бельгия и Франция - не верю, там представителей других народов намного больше. Вот от Германии стоит ожидать баллы, также и от Чехии с Венгрией. Определенные надежды имеются также на Англию и Румынию.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 13 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Confused
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...