Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это ужасное событие РЕМОНТ!


Recommended Posts

[quote name='Амеля' post='2707127' date='Apr 4 2008, 22:55 ']Пишу подробнее про все обозначения стиля, чтобы не путались)))):Так, как, я , по профессии дизайнер-архитектор, советую для сначала определиться со стилем)

[b]Техно[/b] (прозрачность, стекло, и неправильные формы)
[b]Конструктивизм[/b] ( интерьере вполне лаконичный и ясный, но не лишенный непредсказуемости и ярких художественных решений.)
[b]Кантри[/b] ( натуральность- дерево-камень) близко к деревенскому
[b]Аванград[/b] (Интерьер в стиле Авангарда подходит смелым, решительным людям, которые готовы к сумасшедшим экспериментам и изменениям. Главный акцент в таком интерьере делается на цвет и форму. И еще одним из принципов Авангарда становится контраст, который должен присутствовать везде и во всем.
Цвета, характерно использующие для этого- это Белый, черный красный желтый зеленый)
[b]Ар деко[/b] Стиль сознательно ориентирован на прошлое, стремится к роскоши и воплощается в сочетании экзотического и примитивного искусств. Ар Деко современно и необычно сочетает в интерьере восточные мотивы, элементы старины, совершенно разные материалы вместе с новыми шедеврами искусства первой половины ХХ века, особое предпочтение отдавая кубизму.

Для этого направления характерны прямые или же "ломано" изогнутые линии, четкость и графичность форм. От других его отличает применение декоративных элементов в виде зигзагов, окружностей, треугольников, солнц, а также скругленные углы, строгие вертикальные линии, "отступающие" формы. Из материалов используются ткани, стекло, бронза, керамика, ковры в кубических узорах. Кроме того, хорошо подходят веера, фонтаны, подиумы, кованые решетки. Также уместна светлая древесина, кожа, мрамор, стекло и хромирование для всех видов домашнего оборудования.
[b]Японский стиль[/b]Лишь несколько предметов обстановки и много свободного пространства – таков классический японский интерьер. Но каждая вещь имеет свое назначение – создавать и сохранять гармонию в доме.
[b]Классицизм [/b]Классицизм - стиль XVII - начала XIX в., идеальным образцом которого стало наследие античности. Роскошь предыдущих стилей барокко и рококо приобрела в дизайн интерьерах классицизма монументальный и величественный характер. Классицизму свойственны ясные геометрические формы, сдержанный декор и дорогие, качественные материалы (натуральное дерево, камень, шелк и др.). Чаще всего встречаются украшения скульптурами и лепниной. Декор сводится к самому необходимому. Мягкие элементы стульев и кресел обиваются тканями с цветочным орнаментом. В декоре преобладают античные мотивы: меандры, нити жемчужин, цветочные или лавровые гирлянды, розетки, фестоны. Нередко употребляются цветные лаки (белый, зелёный) в сочетании с лёгкой позолотой отдельных деталей.
[b]Модерн[/b]Дизайн интерьера стиля модерн строится на полном неприятии прежних архитектонических принципов оформления внутреннего пространства. Стены помещений покрываются причудливыми, асимметричными формами, извивающимися линиями. Потолки декорируются плоскорельефной гипсовой пластикой, стены становятся более красочными, занавеси более светлыми. Взяв на вооружение лозунг "Назад к природе", модерн создал сложную систему линейного орнамента, в основу которого были положены мотивы сильно стилизованных цветов и растений.
[b]Хай-тек [/b]( Для интерьера в стиле хай-тека характерно использование в отделке самых современных материалов, мебель при максимальной функциональности, как правило, имеет экстравагантную, нетрадиционную форму. Хорошо в таком интерьере смотрится и бытовая электроника, оформленная по оригинальным авторским проектам.
[b]Минимализм[/b]Минимализм, в крайнем своем выражении, стремится полностью отказаться от использования декоративных средств, считая, что для архитектуры достаточно наличия стен и крыши, а для интерьера - кровати и стола. Минималистические здания, впрочем, могут иметь довольно сложную конфигурацию, продиктованную характером и возможностями материала. Модульные бетонные конструкции, которые ввел в моду японский архитектор Тадао Андо, подсказывают строгий, геометрический подход, а использование монолитного бетона позволяет воплощать пластичные и в то же время лаконичные формы. Однако в любом случае должно выполнятся основное требование: независимо от сложности задача должна быть решена минимальными (хотя бы на вид) средствами. Никаких излишеств, деталей или сложной отделки. Желательно, чтобы даже конструктивные элементы были скрыты, не бросались в глаза. Все внимание отдается объемно-пространственному решению, и его безупречность не нуждается в дополнительных украшениях. По большому счету для минималистов не существует интерьера, вернее, лучшим интерьером считается его отсутствие. Отделка — самая примитивная, в лучшем случае краска на стенах и паркетная доска на полу. Обязательное условие — монохромность, графичность, обилие свободного пространства. Допускается присутствие только самой необходимой мебели, и она должна иметь максимально простые контуры. Идеальный вариант — пустая комната, в которой стоят одинокая кровать, или рабочий стол с креслом, или диван с телевизором. Все функциональные элементы, которые не обладают достаточной монолитностью и стерильностью форм, прячутся за перегородками. Единственно допустимые декоративные включения — художественные объекты, размещенные так, чтобы ничто не мешало наслаждаться их созерцанием.


При таком лапидарном подходе основным инструментом, создающим характер и настроение интерьера, является свет. Естественное освещение в разное время суток и всевозможные виды искусственной подсветки должны быть продуманы до мельчайших подробностей. Ведь именно свет способен оживлять и трансформировать пространство[/quote]

Все верно; проблема в том, что очень мало кто в Азербайджане, кроме дизайнеров/архитекторов, разбирается в архитектурных стилях - все, что не "классика" с лепкой и колоннами, то "модерн" :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Aprilka' post='2725452' date='Apr 9 2008, 12:36 ']Обратитесь в фирму "Legion-D". Качество хорошее и цены приличные. Большой выбор цветов. За дизайн деньги не берут.

тел: 447 50 90
511 50 63
511 50 73[/quote]

Мы заказывали офисную мебельв легионе. Все доставили в срок, и цены были очень приемлимые, НО качество не очень хорошее и ламинат у них не качественный. На столах из ламината протерлись столешницы (цвет сошел). При чем это произошло где-то за год.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udachnitsa' post='2726946' date='Apr 9 2008, 16:13 ']Мы заказывали офисную мебельв легионе. Все доставили в срок, и цены были очень приемлимые, НО качество не очень хорошее и ламинат у них не качественный. На столах из ламината протерлись столешницы (цвет сошел). При чем это произошло где-то за год.[/quote]


Это не ламинат, а меламин. Материал - турецкий, не здешний. Из этого материала делают мебель во всех более-менее приличных фирмах. Вы можете заказать более дорогой материал и цена соответственно возрастет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Плейбой' post='2721381' date='Apr 8 2008, 15:52 ']Ого го, это еще кясыбчылыг? кух мебель по 350 манат....... Я ищу где бы заказать по 220-250манат....... Точнее нашел где заказать.... Ищу где лучше.. Может кто посоветует....
И насчет межкомнатных дверей. Хотел заказыватьв Авропа Гапылары, начитался тут столько всего, что прям незнаю как быть. Посоветуйте где есть неплохие двери в пределах 300-350 манат за одну дверь(стекла замок установка включительно)..
И еще люди может кто посоветует мастера для для забиваня лаг и дикта... (две комнаты 21+12 м2).....[/quote]

1. Заказывали кухню в Аристократ, за 1 погон метр 260 ман, но било и дешевле, мне очень понравилось, сделали все как я и хотела. Находится офис на ул Р. Бейбубова выше банка, сразу после светофора.
2. Двери в Политре отличные, брали за 700 ман, Палитра находится на против МинФин (ок бывшего Гор ГАИ), двери за 300-350 ман вы не найдете, хотя можете посмотреть, на Советской в Мах дизайне(кажется так называлась фирма)
3. Мастера те кто у меня работали , молодые ребята , работяли очень четко, и ответственно. если хотите поозвоните поговорите сами. Самир (50 )368- 47-70
Надеюсь вам чем то помогла. Если есть еще вопросы по ремонту , всегда пожалуйста. Есть номера мастеров которые у нас работали, мы их долго искали и всеми остались довольны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakucan' post='2718988' date='Apr 8 2008, 01:35 ']самый правильный выход этот (подчеркнутый):
- дети, любят рвать обои (а хочешь ты того или нет, но иногда они отклеиваются);
- желательно рисовать фасадными или влагоустойчивыми красками - вдруг если испачкается, можно протереть влажной тряпкой;
- срок годности обоев противо-пропорционально к нанесенной краски.

Все проверено на себе.

А теперь к бывалым:

- каким клеем советуете заклеить обои (край немного отклеился)?

- как избавиться от "плесени", образовавшейся в ходе чрезмерной влажности вокруг окон? (нанесена фасадная краска, но и она не помогла...)[/quote]



Недумаю, что художник лудший выход, если у вас новостройка, потому что , новые дома имеют свойство содився и на стенах(т.е на уже нанесенной шпатлевке)очень образуются трещины, есть вариант , что после того как ресунок будет нанесен на стену , через полгода пойдет трещина и уже не чем это не исправит.Но есть еще вариант наносить ресунок на специальный холст (читала об этом в журнале Красивые квартиры), то проблем не будет, но есть еще один момент , что эта стена вам обойдется не много не мало минимум в 1500-2000 тштуки манатов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udachnitsa' post='2726946' date='Apr 9 2008, 16:13 ']Мы заказывали офисную мебельв легионе. Все доставили в срок, и цены были очень приемлимые, НО качество не очень хорошее и ламинат у них не качественный. На столах из ламината протерлись столешницы (цвет сошел). При чем это произошло где-то за год.[/quote]

Офисную мебель лучше заказывать готовую в Азербайджане изготовливать офисную мебель не могут.
Более или менее в Хясян оглу делают и даже она с многими проблемами.
Лучше для офисной мебели обращатся к крупным международным компаниям.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю людей, которые покупают двери из шпона за 600-700 манат!!!!
За эту цену можно купить двери из НАТУРАЛЬНОГО дерева! Сплошной массив дерева, без всяких слоев шпона!

Link to comment
Share on other sites

Меня входная дверь интересует, в Батабате нет такой. Я хочу чтобы внутри были не листами- челик а полный и дверь тяжелой

Link to comment
Share on other sites

Люди посоветуйте, в пятницу будут устанавливать кухню, но я не могу найти духовку вытяжку и плиту... была в АЕГ, Юнитече, в самсунге, смотрела на инглабе, но ниче подходящего не нашла. Где у нас еще можно найти бытовую технику фирмы АЕГ и Бош и занусси????

и еще ворпос, кто нибудь делал дома красящие обои?? какие отзывы???

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите на технику фирмы Franko! Я себе там и мойку взял и плиту (классные у них ща плитки серии нептун) и вытяжку там брать буду и посудомойку и духовку. По цене как АEG, а по качеству намного лучше. Зайдите - оцените. Это на Гянджлике, недалеко от детской железной дороги и еще в AF центре небольшой выставычный зал есть.
Мне эта техника понравилась намного больше, чем Занусси (хотя у самого стиралка Занусси, которой уже 8 лет и все Ок) и АЕG. А про БОШ лучше и не говорить. Ни вида, ни качества (по крайней мере у нас в стране).

Link to comment
Share on other sites

Кин, а подробнее можно? Где это около железной дороги? под новостройкой? где истекбал???

Мне просто подарили уже стиралку от фирмы AEG, вот и подумала, что все от AEG и купить. А что на счет холодильников? Мойку я взяла в Итека или Тека, (как правильно писать и говорить?) я даже не знала, где смотреть мойки :( все только туда и посылали. А у нас угловая и была пробела найти.. взяли более или менее подходящую, но все равно не вантан (( то, что хотела не нашла

А Bosh у нас все китайский?

Еще посоветуйте про холодильник... опять таки мне более или менее по доступным ценам понравился Bosh....

Кин, кстати как Ваша кухня? уже установили?

Link to comment
Share on other sites

Моя кухня будет установлена после того, как закончится ремонт :), а у меня пока стены шкурятся...

А теперь расскажу как к магазину тому проехать. Точнее... попытаюсь... Если можно начну издалека, так как не знаю, где находится Истекбал...
Едем от Хаята (сорри, что так далеко начал). Переезжаем мост и едем к проспекту Азадлыг. Там на перекрестке еще камера стоит. Проезжаем перекресток (справа от нас кинотеатр). Едем прямо (как бы к зоопарку). Следующий светофор, после Азадлыговского. На нем сворачиваем налево (как бы в сторону Гянджлика направляемся) и на первом же перекрестке (слева), на углу и будет этот магазин (а справа от нас сквер, который выходит к Гянджлику и в котором железная дорога). Очень надеюсь, что понятно объяснил...

А холодильники посмотрите в Импульсе. Там Вам цены на них еще больше понравятся! :)
БОШ если и не китайский, мне все равно не нравится. Но это чисто мое отношение к нему...

Мойку я тоже думал взять Итеку, но передумал. У Франке и метал потолще и вид получше и главное я там нашел большого размера чашу и еще сушилку сбоку.
Кстати, моя жена и все ее подружки не любят угловые мойки. Говорят стоять у них неудобно, получается толком и не туда и не сюда. Одна из ее подружек купила, так теперь плюется на нее, ну и все остальные убедились в ее "удобстве".

Link to comment
Share on other sites

Кин, объяснили очень хорошо. Спасибо, :rroza: я найду. Завтра же поеду смотреть и надеюсь что покупать musulman:

Кто бы мне сказал, что бы я угловую кухню себе не заказывала!? После того, как сама пару раз помыла посуду в углу, поняла что это очень не удобно.... только кухню и планировку уже не переделать :( надеюсь, что я не очень расстроюсь от такого расклада

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...