Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это ужасное событие РЕМОНТ!


Recommended Posts

[color=royalblue] Мне представит это самое ужасное событие...по крайней мере в начале и в процессе...озвученное как РЕМОНТ в квартире...
Обычно говорят, что даже врагу этого не пожелаешь..:)
Хотя сама уже несколько раз проделывала это...но вот опять приходится... и все равно нуждаюсь в помощи....

Нет, нет...не надо прятать свои кошельки...я не денег прошу...:) а прошу ваших советов и рекомендаций, потому что со всем этим мне придется справляться самой...

В общих чертах: предстоит сделать ремонт в двух комнатах, проект "сталинка", нужно заменить межкомнатные двери, проводка, пол, стены и т.д.

Я так понимаю, что вначале надо решить вопрос с дверями...

Очень надеюсь и жду ваши советы, спасибо...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Nemecida,
я на этом собаку съел,
я как сам с этим справлялся: сначало зарисовывал схему квартиры на компе в экселе все с масшатабом.
потом ставил точки куда я хочу свет, выключатели и розетки. имея все размеры квартиры я знал где сколько кв. метров, т.е. сколько кафеля сколько чего нужно.
сделал таблицу сметы, потом изучал цены на рынке и вводил туду и приблизительно знал скольок что мне обойдется.

совет: сначало сделайте смету (приблизительно хотя бы)
потом начните с электропроводки, потом потолки, потом стены, потом полы и в конце ванную и туалет (а противном случае мастера вам его обка.... ют)))))

могу прислать пример моей сметной програмки.
если есть вопросы (кроме цен в Баку , я их просто не знаю) могу ответить с удовольствием

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Ой, temi, я бы с удовольствием прожила, да не получается...
Vinni, я не могу этим заниматься...
Ну как мне все высчитывать, куда ходить, цены смотреть и т.д.???
Для меня это темный лес...:(
Я пытаюсь найти мастеров...[/color]

Link to comment
Share on other sites

Да не женское это дело, сложновато будет,
а что мужчин в семье нет брата, и т.д. кто бы мог просто расчеты сделать или поросите просто мастера пусть только расчеты материала сделает, честно говоря мастера надуватели крупные могут за ваш счет и себе ремонт затеять на ваш материал. так что нодо чтобы сама или близкий человек расчитал.
в любом случае за работу мастер скажет 100 вы говорите 50 и еще усмехнитесь что мол "фраера нашел что ли?" они всегда норму умножают как минимум на 2)))
а материал нужно просто точно расчитать.

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Не могу я торговаться, мне говорят "столько" я буквально такую цену и воспринимаю...

В общем, понимаю так, что все равно самой до всего доходить нужно...[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Mar 11 2004, 18:02 '][color=royalblue] Ой, temi, я бы с удовольствием прожила, да не получается...
Vinni, я не могу этим заниматься...
Ну как мне все высчитывать, куда ходить, цены смотреть и т.д.???
Для меня это темный лес...:(
Я пытаюсь найти мастеров...[/color][/quote]
Могу посоветовать хорошего электрика!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Mar 12 2004, 12:35 '][color=royalblue] Не могу я торговаться, мне говорят "столько" я буквально такую цену и воспринимаю...

В общем, понимаю так, что все равно самой до всего доходить нужно...[/color][/quote]
Я тоже могу Вам посоветовать одного хорошего и честного а самое главное недорогого мастера.
И еще вот вспомнил, как меня учил один знакомый: планируешь то что хотел бы сделать, затем покупаешь все материалы кроме песка и цемента. Затем договариваешься с мастерами о цене, бюджетируешь нужную сумму, потом умножаешь эту сумму на 2 и начинаешь ремонт

Link to comment
Share on other sites

Oy remontetosamoye strashnoye dla mena. Obichno predpolagayesh prosto zamenit rami, raschitivaya na minimum, zatem vdrug nachinayetsalihoradka po izmeneiyu vsego ostalnogo. Rashodi uvelichivayutsa,nervotrepka i pil.
Dumayu samoye glavnoye eto horoshiye dobrosovestniye mastera. Nayti takih, mojno. Ne nadosoglashatsa srazu na ih usloviye,mojno beeeeeprit i skazat chto u teba takayo to summa ( zavedomo umenshiv yeye) i jdat reakcii.
Odnim slovom terpeniya i tebe i udachi.

Link to comment
Share on other sites

Советую использовать программу Arcon.
Она большая. В инете не скачать. Можно купить в магазинах дисковых. Там полный проект легко и визуально создается. Вплоть до расстановки мебели . Советую.

Link to comment
Share on other sites

Немезида, искренне Вам сочувствую. Действительно, ремонт это кошмар. Могу предложить следующее: давайте соберемся всем форумом и сделаем вам дома ремонт. :)

Link to comment
Share on other sites

Ремонт - это большое искушение. В начале даёшь себе слово, что только освежишь дом... Как бы не так. Самое интересное начинается потом. Слегка освежив потолок, начинаешь думать, что надо бы теперь и двери поменять. А двери менять и не менять обои-это непрактично. После этого начинает раздражать старый пол...наиболее стойкие обходятся только цикловкой, а если нет? Одним словом, очень интересный процесс...

Link to comment
Share on other sites

Ne znayu naskol'ko aktual'ny moi sovety, no poprobuyu podelit'sya vpechatleniyami (ya sam seychas v processe remonta).
1. Vse to chto mozhno zakazat', a ne kupit' gotovoe nado zakazyvat'. Vkhodnuyu dver', kukhonnuyu i druguyu mebel'......
2. Ot masterov mnogoe zavisit. Naprimer u menya rabotaet molokanskaya (ya kak-to vstrechal na etom forume upominanie o molokanakh ) semya. Rabotayut prilichno.
3. Moy Vam sovet - nikogda ne platite masteram vpered. U nikh nachinaetsya nerabochee nastroenie.
4. Lyubye vremennye ramki svyazannye s remontom vsegda berite s zapasom. Ne sdelav etogo, ya, naprimer, vynuzhden perenosit' datu svad'by.

Udachi v etom nelegkom dele.

Regards

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Все советы актуальны, спасибо вам..:)
Я жду и другие советы, потому как процесс начнется не раньше, чем через месяц...я пока веду "разведывательные" работы..:)

Makiavelli, смотри аааааааа...мне может понравиться твой последний совет...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Немезида! Наберитесь терпения. Ремонт это действительно ужасно. Я почти 2 года в этом процессе. Но слава богу, уже на финишной прямой. Так долго потому что все делает муж сам. Но когда приходилось обращаться к мастерам, то это сполшная нервотрепка. К сожалению хороших и порядочных мастеров у нас мало.
Даже если составляешь смету, как советует Винни, то все равно в процессе ремонта вылезают всякие побочные расходы, причем не малые. И деньга мастерам заранее не давайте.
Удачи Вам!!!

Кстати, кто мне подскажет, где изготавливают нормальные пластиковые окна, буду очень благодарна

Link to comment
Share on other sites

Кстати, кто мне подскажет, где изготавливают нормальные пластиковые окна, буду очень благодарна

============

Уважаемая Гость, у нас когда был ремонт дома мы заказывали окна в одной фирме, окна до сих пор работают безопасно.

А эта фирма расположена на пр. Азадлыг, в сторону Инглаб от Насиминского базара. Она там за 1-2 квартала от базара. На углу дома. Телефон их, если надо, могу узнать, а мужика зовут Адиль, если не ошибаюсь.
Цены нормальные.

Хотя тут есть один вопрос. Лучше всего выбирать место заказа окон около дома, так как качество и цены везде одинаковые, но придется платить за перевозку готовой продукции, хотя фирмы делают это бесплатно, если дом рядом.

Удачного ремонта!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

[quote name='Nemecida' post='13743' date='Mar 11 2004, 12:15 '][color="royalblue"] Мне представит это самое ужасное событие...по крайней мере в начале и в процессе...озвученное как РЕМОНТ в квартире...
Я так понимаю, что вначале надо решить вопрос с дверями...

[/color][/quote]
Вначале всё таки нужен дизайн, а не вопрос с дверями. У вас должно быть визуальное представление о будущей квартире. Многие крысят на дизайне и очень напрасно. Потом получается какой-то кич и ужас.

Link to comment
Share on other sites

Только отмучился!Советую не прибегать к помощи прорабов.Т.е маляры,паркетчики,электрик всех находите отдельно.
Составьте смету потом умножте все на 1,5 это будет сумма вашего ремонта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='4egevara' post='686381' date='Mar 27 2006, 11:31 ']Только отмучился!Советую не прибегать к помощи прорабов.Т.е маляры,паркетчики,электрик всех находите отдельно.
Составьте смету потом умножте все на 1,5 это будет сумма вашего ремонта.[/quote]

А я советую прибегать к помощи прораба. т.к от него зависит последовательность работ в ремонте. Все зависит от прораба. Я своим остался доволен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vinni' post='13809' date='Mar 11 2004, 16:56 ']могу прислать пример моей сметной програмки.
если есть вопросы (кроме цен в Баку , я их просто не знаю) могу ответить с удовольствием[/quote]
Если вам не трудно, пожалуйста перешлите мне вашу драфт версию. Напишите в ЛС, я дам вам свою эл/почту.

Спасибо, :rroza:

Изольда Патрикеевнa

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='686295' date='Mar 27 2006, 09:21 '][quote name='Nemecida' post='13743' date='Mar 11 2004, 12:15 ']
[color="royalblue"] Мне представит это самое ужасное событие...по крайней мере в начале и в процессе...озвученное как РЕМОНТ в квартире...
Я так понимаю, что вначале надо решить вопрос с дверями...

[/color][/quote]
Вначале всё таки нужен дизайн, а не вопрос с дверями. У вас должно быть визуальное представление о будущей квартире. Многие крысят на дизайне и очень напрасно. Потом получается какой-то кич и ужас.
[/quote]

[color="royalblue"] Хейирдими? Два года почти прошло и ремонт уже давно завершен? К чему бы такой интерес к теме? Чтобы я ответила? :)

Кстати, к вопросу о дизайне... Визуальное представление о комнатах у меня было - просто, скромно, без всяких излишеств, поэтому особенно мудрить не пришлось... А вот с коридором хотелось что-нибудь придумать, пригласила дизайнера... Целый час я выслушивала лекции о том, какой дизайн она придумала там и тут, а потом выговорила, что коридор - это слишком маленькая площадь, вот если бы новостройка... Я возразила, что ее профессионализм в том и можно проверить, если на малой площади она что-то создаст... Создала: две полки и два зеркала и за это выставила счет в 100 $... Я сама покопалась в нете, включила фантазию и создала свой интерьер дизайн, хотя и пришлось помучаться, пока мастерам объясняла "что" да "как" и выслушивала, что так они никогда не делали... :) [/color]

Link to comment
Share on other sites

Иногда без прораба сложно. Например, мы все работали и у нас не было времени покупать строй.материалы. Только сантехнику, обои и.т.п. выбирали сами. Хоть и обошлось дороже, но за то это самый удобный вариант.

П.С. Согласна с автором темы. Это самое ужасное событие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='686448' date='Mar 27 2006, 12:15 '][color="teal"]Ребят,а где можно заказать хорошие двери?Если номера есть,скиньте плиз..
Ремонт-это самое страшное в жизни,Особенно ремонт ванной комнаты..
[/color][/quote]

Двери советую заказывать в Hesenoglu.
Немного дорогова-то,но качество отличное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='686448' date='Mar 27 2006, 12:15 '][color="teal"]Ребят,а где можно заказать хорошие двери?Если номера есть,скиньте плиз..
Ремонт-это самое страшное в жизни,Особенно ремонт ванной комнаты..
[/color][/quote]

А на какую сумму расчитуете? Какое дерево?

Link to comment
Share on other sites

Хочу дать маленький совет имеющий к ремонту косвенное отношение, но пренебрегать им не следует.
После найма мастеров и начала работ перекрывайте обязательно газ и контролируйте воду. Мастера особой аккуратностью и педантичностью не отличаются, поэтому старайтесь избегать всевозможных потопов и утечек, иначе придется делать ремонт и соседям. Также отключите телефон, многие из них любят поболтать в отсутствие хозяина со всеми с кем возможно и невозможно ( и как правило звонят на мобильные). Мне пришлось через месяц после ремонта, когда пришли счета за телефон, заплатить огромную сумму за словоохотливость и общительность моего мастера.

Link to comment
Share on other sites

Двери есть разные, в среднем 1 дверь 400 гринов.

Неми, я думаю, что всё таки без хорошего дизайнера ремонт лучше не начинать. Должна быть концепция и видение, в противном случае иначе хорошего на выходе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rustam_G' post='686422' date='Mar 27 2006, 10:56 '][quote name='4egevara' post='686381' date='Mar 27 2006, 11:31 ']
Только отмучился!Советую не прибегать к помощи прорабов.Т.е маляры,паркетчики,электрик всех находите отдельно.
Составьте смету потом умножте все на 1,5 это будет сумма вашего ремонта.[/quote]

А я советую прибегать к помощи прораба. т.к от него зависит последовательность работ в ремонте. Все зависит от прораба. Я своим остался доволен.
[/quote]
Наверно мне повезло меньше чем вам.
Если всетаки решите с прорабом ,не вкоем случае не давайте деньги вперед .Мастера -это одтельная нация весь день кто-то должен стоять у них над головой.
Желательно ,чтобы вам помогал человек знающий иначе вас полюбому разведут.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ребят,а где можно заказать хорошие двери?Если номера есть,скиньте плиз..
Ремонт-это самое страшное в жизни,Особенно ремонт ванной комнаты..[/quote]

Собаку съел на дверях...

Ни в коем случае не в АвропаГапылары. Мало того что дорого. так ещё и бардак и неорганизованность.

В зависимости от дерева или пластика. Лучше в какой-нибудь средней или средне-маленькой фирме. Их на ингилабе много. Они обычно делают быстрее, лучше, дешевле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='686621' date='Mar 27 2006, 12:46 ']Прораб не дизайнер. А развести, конечно, может. Особенно на стоимости работ и еще на некоторых вещах.[/quote]
Мы до этого говорили о ремонтных работах.
Насчет авропагап поддерживаю-беспредельщики.

Link to comment
Share on other sites

Практический совет для автора: после того как двери уже поставлены, проследите, чтобы косяки были обклеены бумажным скотчем и сами двери обязательно оберните, прежде чем начнутся малярные работы, особенно если уже стекла вставлены. Мы поздно учли - до сих пор отдираю :(

Насчет предварительной оплаты - полностью согласна, ни в коем случае!! Наш ремонт на минипупусенькой территории (кухня и коридор хрущевки) вместо запланированного месяца (и то бралось по макс.) затянулся на 3 :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='686637' date='Mar 27 2006, 13:55 '][quote]Ребят,а где можно заказать хорошие двери?Если номера есть,скиньте плиз..
Ремонт-это самое страшное в жизни,Особенно ремонт ванной комнаты..[/quote]

Собаку съел на дверях...

Ни в коем случае не в АвропаГапылары. Мало того что дорого. так ещё и бардак и неорганизованность.

В зависимости от дерева или пластика. Лучше в какой-нибудь средней или средне-маленькой фирме. Их на ингилабе много. Они обычно делают быстрее, лучше, дешевле
[/quote]
[color="teal"]а мне наоборот Авропа гапылары советовали...

Пластик я уже заказала-довольна..
Осталось совсем немногое..заказать двери..Кстати,мне ещё советовали двери из ламината..[/color]

Link to comment
Share on other sites

Какими хорошими бы не были мастера, но если вы не будете стоять у них над головой. они обязательно что -то сдеалют не так. И вам верно сказали, начала дизайн. Точно определитесь, что и как вы хотите сделать. а то потом может быть как у моей подруги: смеситель душевой поставили черт знает где и еще стали утверждать что теперь такая мода.
а насчет сметы, верно подмечено, всегда выходит больше, в лучшем случае в полтора раза.
но в общем желаю вам удачи в этом кошмарном деле. Но зато потом... Настройтесь на положительный лад и думайте о том как все будет красиво, когда все закончится.

Link to comment
Share on other sites

я нашел бригаду вернее прораба, который делал ремонт у моих родственникоя и друзей, все на совесть и красиво. вот договорился метр квадратный получается от 150 до 200 зеленых (он так сказал). начинаю уже в конце апреля иншааллах, посмотрим что получится. мне легче потому как новостройка и все с нуля. вот думаю еще дизайнера пригласить дополнительно, может есть хороший у кого , а то у меня есть но все-таки я его работу не видел, вот и думаю еще одного , как говорится одна голова лучше а две ..
спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...