Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аптеки И.. Наркоманы??


Recommended Posts

  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

Аптекарей - это очень устраивает .....наживаются..

Мой сосед за короткий срок отгрохал надстройку над своим этажом , поменял машину, завёл третьего ребёнка.......

А у него не аптека , а можно сказать аптечный ларёк.

Нельзя наживаться на горе чужих родителейц....

Ой нельзя........непременно боком выйдет

А ведь сосед хороший парень

Link to comment
Share on other sites

А куда смотрят местные "ваххабиты"  ?

 

Почему не обьясняют наркошам  вред,  греховность и  харамность  этих дел ?

Правильно. И перед каждым шадлыгом и оазисом должны собираться и обьяснять людям что пить вредно. Водка ведь тоже наркотик.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые трамал выдают в онкологии с двумя печатями.....

Не знаю, что в онкологии делают, но нет такого закона запрещающего продавать его в аптеках. 

Link to comment
Share on other sites

тему закрывать пора иначе мы ее продолжим в кюрдаханах  большой брат не дремлет

Абсолютно согласен. Не нравится мне эта тема. Может мне начать агитировать наркотики, чтоб у модератов был формальный повод закрыть тему?

Link to comment
Share on other sites

Трамал это торговое название, трамадол название вещества. Это одно и то же!

Одно и то же.в свободной продаже но не везде,возле наркологических без проблем

Link to comment
Share on other sites

а контрамал что такое?

Тот же трамадол - 150 мг. 

Есть название которое фирма дает, а есть непатентованное название вещества. Вещество трамадол называется. 

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен. Не нравится мне эта тема. Может мне начать агитировать наркотики, чтоб у модератов был формальный повод закрыть тему?

Поверьте не правы все, кто считает, что тему надо закрыть, об этом надо открыто говорить, вести просветительскую работу, что-бы показать последствия наркомании во всех её прявлениях, проблемах в семье, обшестве, социум. Именно концентрируя на этом внимание, общество сможет хоть как - то бороться с этим. А если будут молчать, шушукаться и отодвигатьэту проблему на задний план, ни чего не измениться. 

Link to comment
Share on other sites

Поверьте не правы все, кто считает, что тему надо закрыть, об этом надо открыто говорить, вести просветительскую работу, что-бы показать последствия наркомании во всех её прявлениях, проблемах в семье, обшестве, социум. Именно концентрируя на этом внимание, общество сможет хоть как - то бороться с этим. А если будут молчать, шушукаться и отодвигатьэту проблему на задний план, ни чего не измениться. 

В данной теме, если на то пошло, разговор не о наркомании, а о токсикомании. Пусть покупают свои дешевые таблетки и никого не трогают. 

Link to comment
Share on other sites

тема плавно превращается в рекламу дешевой дури с указанием адреса продажи)

как сказано было выше--пусть лучше колятся этой дешевой дрянью.которую без проблем покупают открыто.представьте--и ее запретят.она тут же появится на черном рынке уже по другой цене+криминал увеличится.в европе специальные службы сами развозят такие вот заменители и шприцы по точкам сбора нарков.для безопасности обшества в первую очередь

Мне лично всё равно, чем они травят себя. Речь идёт о том, что страшно заходить в аптеку, и даже просто мтмо проходить - сегодня просто деньги клянчат, а завтра, возможно, нож к горлу. Я живу в этих домах и они могут и в наших дворах своей дурью баловаться. А там наши дети гуляют..
Link to comment
Share on other sites

Тс после вашего топика все наркоманы сбегутся в вашу аптеку за дешевой дурью))

Думаю, что и без моей рекламы они туда сбегутся. А чем быстрее достанут кого-то более могущего, чем я, тем быстрее лавочку прикроют.
Link to comment
Share on other sites

Мне лично всё равно, чем они травят себя. Речь идёт о том, что страшно заходить в аптеку, и даже просто мтмо проходить - сегодня просто деньги клянчат, а завтра, возможно, нож к горлу. Я живу в этих домах и они могут и в наших дворах своей дурью баловаться. А там наши дети гуляют..

Ничего они вам не сделают. 

Зачем им ваш двор? Купили таблетки, прям на выходе проглотили и по домам.

Куда страшнее если вдруг аптека прекратит продавать им таблетки. Тогда они все начнут искать героин, который дороже и вот тогда можно опасаться разбойщиков. И в подъезды вам будут заходить, потому что надо место где уколоться.

Link to comment
Share on other sites

Ничего они вам не сделают.

Зачем им ваш двор? Купили таблетки, прям на выходе проглотили и по домам.

Куда страшнее если вдруг аптека прекратит продавать им таблетки. Тогда они все начнут искать героин, который дороже и вот тогда можно опасаться разбойщиков. И в подъезды вам будут заходить, потому что надо место где уколоться.

Предположим, в чем-то Вы правы. Но в аптеке когда с ними сталкиваешься, они хамят, я не из пугливых, отвечаю, но страшно видеть их отсутствующий взгляд и кто знает, чем они завтра нам ответят: словом или предметом.. Надеюсь, что скоро там запретят продавать эти "витамины". Женщине с детьми в такой аптеке, мягко сказать, неуютно.
Link to comment
Share on other sites

Рядом с управлением борцов с наротиками шприцы везде валялись в свое время, думаю и сегодня ситуация мало чем отличается.

 

Об этом притоне когда то один из наших известных политологов-опозиционеров примерно тоже самое сказал. Итог: самому, хозяин притона, ничего не смог сделать, а вот сына посадил якобы за наркоту правда не надолго. Пыл отца паубавился к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Автор если живете в той стороне может знаете аптеки в районе Нейохирургии - так там вообще алвер полным ходом идет, нередко можно встретить т.н. шоубизнес-ехли, покупающих непонятные психотропные капсулы... Мне кажется обо всем этом известно и в органах и тд, но бизнес есть бизнес, а уж тем более фармацевтический

Link to comment
Share on other sites

то что колют в вены это тропин если не ошибаюсь применяется для того чтобы при освещении глаза зрачек не сужался бывает нужно для определения астигматизма дедовскими методами

атропин помоему.

 

по теме я писал как то что трамал и трамадол свободно продают а это не слабые штуки. Оказалось как я узнал от юзера здесь их вывели из списка подрецептных лекарств и продаются в любой аптеке у которй есть лицензия на их продажу. Судите сами теперь. Хотя честно говоря мне было удобно брать трамал без рецепта да еще в количествах больше чем в рецепте написано.Но это для больного было.

 

Для некоторых недолёких людей которые своим  недалеким постом хотят показать какие они городские - На Ази Асланова живут такие же люди как и везде. 

Link to comment
Share on other sites

кошмар какой  :facepalm: я с наркоманами можно сказать выросла... у меня в классе мальчики клей нюхали, некоторые курили травку... после школы многие стали сидеть на игле, те кого удалось спасти женились и уехали из страны подальше, остальные лечатся по всему миру или умерли... почему сама аптека до сих пор не пожаловалась на это скопище конченных людей я не понимаю... но вы спокойно можете элементарно позвонить 102 и сказать что они вас пугают... 

Они конченые и с них ничего не взять.Лечить государство не будет...Родня на них крест поставила.Вот они и бродят последние деньки...Можно сказать живые мертвецы.Жать...Очень жаль. :(

Link to comment
Share on other sites

Раньше я наркомана только по телевизору видела , сейчас этих гадов по всему городу столько развелось . Вчера вижу рядом с первой школой дети сидят какие то неадыкватные , смотрю уроды клей нюхают прям на улице.

Link to comment
Share on other sites

Да в Ахмедлах реально неадекватов больше стало. Именно около метро Ази Асланов ошиваются.

Не знаю, как в других местах, но на Ази Асланова я прожила почти всю жизнь и никогда особо ничего не боялась. Но, учитывая вышеописанное мной, плюс рядом с метро одно время прохода не было от попрашаек (эти НЕДОЖЕНЩИНЫ с маленькими детьми на руках, с младенчиками, которых они весь день чаем из бутылочки кормят - чтоб сдохли, твари), ещё и на днях здесь обсуждали - сестра убила сестру - тоже в нашем дворе. Раньше такого здесь не было. Был сравнительно тихий спальный район. Жаль, что БЫЛ..
Link to comment
Share on other sites

тропин, мидрацил, лирика, апидол, трамал - вот на чём сидит сейчас молодёжь. продаются в аптеках, особенно тех, что вокруг нейрохирургической больницы. мой бывший одноклассник сидел на этой дряни, но сейчас вроде бы соскочил. устроился на работу, налаживает жизнь.

Link to comment
Share on other sites

трамал очень опасное лекарство, у нас их принимать разрешается только в мед.учреждениях. Но у нас они в аптеках продаются, и очень дешево, и все наверху об жтом знают, и всем плевать на это. Кажлым днем все больше и больше парней принимают их,

первый раз слышу что трамал свободно продают в аптеках.это же учётный препарат, его или бесплатно выдают онкологическим больным, а если продают, то с красной печатью?
Link to comment
Share on other sites

первый раз слышу что трамал свободно продают в аптеках.это же учётный препарат, его или бесплатно выдают онкологическим больным, а если продают, то с красной печатью?

 

Инъекции - да, только по рецепту. Таблетки продаются свободно.

Link to comment
Share on other sites

Потому что 5 месяцев назад из другой аптеки брали, в "Мураде" не было. Эти капсулы - препарат запрещенный для продажи из аптек в Азербайджане (но в список еще не включенный). Стоят 2.40 манат, именно так в Мураде. В другой еще одной аптеке 2.20 стоят.

Аптекарши их не боятся, аптека с них деньги зарабатывает. Себестоимость препарата копейки. Это противосудорожное и одновременно кайфогенное средство. 

sorushmag ayib olmasin вы откуда знаете?)

Link to comment
Share on other sites

Мои наркоманы - которыед приходят комне на беседы, ходят каждый день к врачу по месту жительства, где им дают Метадон, заменитель нелегальных наркотиков, особонна порядочным, которые доказали, что они стараются избавитьот зависимости привозят домой Метадон. Сейчас у нас открылся праксис врачебный, где по рецпту выдают Героин, и всё на законном основании и под присмотром врача. 

Законный героин....мдаааа,докатились 

Link to comment
Share on other sites

Хорошо еще крокодил до нас не добрался,заживо сгнили бы :(

Короткий анекдот в тему: марихуана-это дерево,только вырасти не дают :)

и крокодил у нас есть.не беспокойтесь.героин в городе не так часто встретишь,вот и колят уже что придется

Link to comment
Share on other sites

Законный героин....мдаааа,докатились 

Не докатились, а правильно делают, такое же и в Азербайджане надо сделать для больных людей. так как наркомания является болезнью !!!
Лучше государство даст им дозу, под контроллем, чем они будут гдето воровать. 
Link to comment
Share on other sites

На проспекте Азадлыг, возле светофоров есть аптеки... Ну так вот, очень часто я вижу там такую картину. Подходят к окошку молодые парни и, несмотря на очередь, говорят продавщицам:" İki dənə". Или "Dörd dənə "...Продавщицы выписывают талончик, потом идут в кассу и оплачивают...

Да, вы правы. Я часто покупаю там лекарства. И не раз был свидетелем той картины, которую вы описали. Причем эти существа подходят нагло, независимо от того, есть очередь или нет. Я один раз сделал замечание девушке за окошкой, куда я стоял в очереди, что она без очереди отпускает непонятно что и непонятно кому. Она сказала, что он стоял и пошел за деньгами. Но, глаза ее выдавали. Я не позволил, чтобы ему отпустили товар, пока не обслужат женщину передо мной и меня. А этот наркоман стоял и смотрел на меня как на врага. Но, не осмелился сказать даже слово. И еще. Руководство таких аптек знают и прекрасно в курсе, кому и что продают продавщицы. Потому, что после моего довольно громко сказанного замечания, подошел типа старший среди них, что то спросил у продавщицы, посмотрел на меня и извинился за нее. Edited by KardinalF
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как в других местах, но на Ази Асланова я прожила почти всю жизнь и никогда особо ничего не боялась. Но, учитывая вышеописанное мной, плюс рядом с метро одно время прохода не было от попрашаек (эти НЕДОЖЕНЩИНЫ с маленькими детьми на руках, с младенчиками, которых они весь день чаем из бутылочки кормят - чтоб сдохли, твари), ещё и на днях здесь обсуждали - сестра убила сестру - тоже в нашем дворе. Раньше такого здесь не было. Был сравнительно тихий спальный район. Жаль, что БЫЛ..

Я тоже к сожалению насчет аптек наслышана на Ази Асланова. Еще год назад, самое страшное что на этом Трамале сидят не только парни но и девушки, в основном старшеклассники. Знакомые ели спасли свою дочь, догадались, после того как ребенок начал воровать из дома деньги и украшения((((((((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...