Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание -5


Recommended Posts

Моя по вечерам на мне висит, набирает запасы на ночь:) а ночью сонная 5-10 минут сосет и потом каждый час просыпается, потому что засыпает)))))

Щас вырубилась после ванны :) уже два часа как спит, надеюсь прошло плохое настроение и ночь будет спокойной :)

Такая смешная, дрыхнет с серьезной мордой и волосы распушились в ирокез :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как же так? Понимаю как переживаете. А врач что сказал? А нельзя диету какую-то чтоб молоко стало калорийным? Может сходите к Рустаму? В плане гв я ему очень доверяю. Он лучше найдет причину и возможно выход. А не могли ошибиться в замерах? Сама с этим столкнулась, с тех пор только сама все контролирую.

Удачи, иншаллах все наладится и малышонок наест себе щечки :)

Я так поняла состав молока не изменить. Да и пока я буду его менять, а он худеть...не хочу больше видеть такие цифры. Еле сдержалась, чтобы при враче не расплакаться. У меня такое чувство возникло, как будто я своего ребенка голодом морила(((

Месяц назад на этих же весах взвешивали. Да и дома я на напольных взвешивала. Через неделю опять пойдем на контрольное взвешивание. Но гв я не хочу бросать. Если он со смесью поправится, значит молоко некалорийное(

Link to comment
Share on other sites

Щас вырубилась после ванны :) уже два часа как спит, надеюсь прошло плохое настроение и ночь будет спокойной :)

Такая смешная, дрыхнет с серьезной мордой и волосы распушились в ирокез :)

Сладких ей снов:) а мы все еще не наелись)))))))
Link to comment
Share on other sites

И вправду, устаешь жутко, но когда эта мартышка спит с таким умиротворенным личиком, прямо душа радуется, что малышастик чувствует себя в безопасности и счастлив :)

Приписала сначала, что мы с вами в этом отношении похожи, я вас читаю и постоянно замечаю, что у вас с лялькой такие же отношения, как у нас. Потом удалила. А вы сами отписались))

Кстати, я не знаю, как зовут вашу малышку))

Link to comment
Share on other sites

Влияет на гормон пролактин, уменьшает его, ну и соответсвенно, лактацию. Но только одна таблетка не поможет, надо хотя бы месячный курс пропить, а то и больше.

я просто не понимаю зачем его пить. Мне сказали что это обязательно нужно после того как молоко закончиться, чтоб потом проблем с грудью не было.
Link to comment
Share on other sites

я просто не понимаю зачем его пить. Мне сказали что это обязательно нужно после того как молоко закончиться, чтоб потом проблем с грудью не было.

Мне 8 таб выписали, когда решу прекратить. В неделю 1 помоему
Link to comment
Share on other sites

я просто не понимаю зачем его пить. Мне сказали что это обязательно нужно после того как молоко закончиться, чтоб потом проблем с грудью не было.

Я тоже не понимаю, честно говоря. Я конечно, не врач и мое мнение очень субъективно, но... 
 Когда прекращаешь кормить, лактация по-любому уменьшается, соответсвенно, и гормон тоже меньше начинает вырабатываться постепенно, физиологично. А тут таблетки заставят его меньше вырабатываться резко, что противоестественно. Если их прописали как профилактика против застоя, мастита и т.д., то это не сработает. Чтобы проблем не было, молоко надо понемногу освобождать из груди, не давать застаиваться, пока не закончится. 
Вы лучше в интернете почитайте советы бывалых мамочек, как они естественно прекращали ГВ без проблем с грудью.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки, я тоже думаю на погоду. Мне интересно почему не ест, хоть и голодная. Кричит голодным плачем, прикладываю. Кричит, что- то мне высказывает и только потом, успокоившись берет грудь и очень вяло ест. Может от недосыпа сил нет. Думаю может сцедить или разморозить запас, накормить хорошо, чтоб нормально она отдохнула. А то может и голод спать ей не дает.

может вкус молока изменился? Никаких пряностей не кушали? У меня один раз так было?
Link to comment
Share on other sites

I

Я так поняла состав молока не изменить. Да и пока я буду его менять, а он худеть...не хочу больше видеть такие цифры. Еле сдержалась, чтобы при враче не расплакаться. У меня такое чувство возникло, как будто я своего ребенка голодом морила(((

Месяц назад на этих же весах взвешивали. Да и дома я на напольных взвешивала. Через неделю опять пойдем на контрольное взвешивание. Но гв я не хочу бросать. Если он со смесью поправится, значит молоко некалорийное(

Студентка,а какашки какого цвета? Мне кажется Ваш малыш не добирается до заднего молочка,поэтому вес не набирает. Вы давайте в течении трех часов только одну грудь, даже если кажется что она уже пустая,или сцедите сначала немного,пока прозрачное молочко идет,потом кормите.
Link to comment
Share on other sites

Студентка,а какашки какого цвета? Мне кажется Ваш малыш не добирается до заднего молочка,поэтому вес не набирает. Вы давайте в течении трех часов только одну грудь, даже если кажется что она уже пустая,или сцедите сначала немного,пока прозрачное молочко идет,потом кормите.

А мне участковая врач сказала, что мой малыш еще слабый чтоб заднее молоко высвсывать.... ему 40 дней.как думаете?
Link to comment
Share on other sites

А мне участковая врач сказала, что мой малыш еще слабый чтоб заднее молоко высвсывать.... ему 40 дней.как думаете?

Нужно стараться чтобы высасывал,потому что переднее молочко для. Утоления жажды,заднее-это еда.Когда малыш до него не добирается не может нормально набирать вес.

Поэтому нужно терпеть когда малыш висит на сисе долго,они устают,но все равно сосут дальше, даже когда маме кажется что ничего нет,несколько глотков жирного молочка вполне могут насытить малыша.

Link to comment
Share on other sites

Вы сцедили? Как справились с темпой?

Да сама руками сцедила, потом температура упала. Но маленький комочек еще остался, без остановки массирую. Надеюсь пройдет.
Link to comment
Share on other sites

Студентка,а какашки какого цвета? Мне кажется Ваш малыш не добирается до заднего молочка,поэтому вес не набирает. Вы давайте в течении трех часов только одну грудь, даже если кажется что она уже пустая,или сцедите сначала немного,пока прозрачное молочко идет,потом кормите.

Желтые

Я так и делаю. Начинаю давать грудь и в течение 4 часов только ее.

Меня сейчас волнует только то, чтобы не было более серьезных причин(( неделю докормливать буду, если прибавит значит ГВ буду пробовать налаживать дальше и как вы сказали.

Смотрю на него и плачу, мне бы пережить эту неделю. Хотя бы 150 гр чтобы добрал

Link to comment
Share on other sites

У меня вот так и было, на чистом гв только худел, на смешанном набирал мало, в итоге перешли на ив чистое, и начались нормальные прибавки наконец. Рустам уверял, что такого быть не может, искал всякие причины в ребенке - эндокринологические, неврологические, кишечные и т д, в итоге ниче не нашел. Ребенок при этом тоже ни на что не жаловался, спокойно спал и бодрствовал.

Link to comment
Share on other sites

Да сама руками сцедила, потом температура упала. Но маленький комочек еще остался, без остановки массирую. Надеюсь пройдет.

Вы умница!пройдет он тоже:)
Link to comment
Share on other sites

Девочки . Калорийное молоко - , утром молоко с хлебом , гоурга с чаем ( желтое зерно, Если кому интересно могу дать рецепт) и халва. Халва очень помогает .

А что за рецепт? Поделитесь со всеми. ))
Link to comment
Share on other sites

Ой дай бог. Сами знаете как это больно. Но ради своего малыша терплю.

Знаю, к сожалению. Вчера ночью сцеживала опять комки. дай Бог у вас больше не будет застоев

 

Печенье тоже говорят хорошо для молока, только не сладкое, а крекеры

Я очень много ем печенье. Может поэтому жирное молочко

Link to comment
Share on other sites

Знаю, к сожалению. Вчера ночью сцеживала опять комки. дай Бог у вас больше не будет застоев

Я очень много ем печенье. Может поэтому жирное молочко

А почему ваш малыш не сосет грудь?
Link to comment
Share on other sites

Девочки,я тоже с того дня как вышла с род.дома печенье килограммами съедаю,ребенок можно сказать полностью на гв,иногда докармливаю смесью,в 2-3дня 30 грамм могу дать,и он у нас тьфу тьфу набирает, родился 3400,сейчас ему 2 месяца 8 дней и он 6000.

Студентка,не надо переживать, плакать от этого молочко убавляется и ребеночку ваши эмоции переходят.у меня в самом начале так было,я переживала по поводу всего,и в один вечер молока не стало((((но я взяла себя в руки, успокоилась и все наладилось.дай Бог и у Вас все будет хорошо,и малыш будет набирать вес именно от Вашего молочка.!!!

Link to comment
Share on other sites

Я обычные ем,крекеры,юбилейное,мы их по несколько пачек берем и пл кг.тоже, я весь день с чаем пью.и пока тьфу тьфу молочка хватает.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,у меня проблема.

Малыш только на гв и день и ночь.

Вчера заметила,что одна грудь ощутима больше другой.

С третьим ребенком,когда ему было 9 месяцев мне пришлось прекратить кормить,тк молоко было только в одной груди,другая перестала лактировать,следовательно,одна была размера 3,другая 0....Пришлось прекратить кормить,так как это выглядело не прилично.

И вот сейчас опять так начинается..А ему всего 2 месяца.Не знаю,как заставить другую грудь лактировать и набираться так же хорошо,как и другая.Я и чаще прикладываю к ней- итог,другая набухшая от собравшегося молока,а эта пустая.

Если опять случится так же,как с третьим ребенком,придется перестать кормить((

Link to comment
Share on other sites

А почему ваш малыш не сосет грудь?

Он родился 2700 и сил не было брать грудь. А потом вообще не взял. А сейчас болячки недели 3 как нельзя давать грудь. В общем, я уже 2 месяца сцеживаюсь

Девочки,я тоже с того дня как вышла с род.дома печенье килограммами съедаю,ребенок можно сказать полностью на гв,иногда докармливаю смесью,в 2-3дня 30 грамм могу дать,и он у нас тьфу тьфу набирает, родился 3400,сейчас ему 2 месяца 8 дней и он 6000.

Студентка,не надо переживать, плакать от этого молочко убавляется и ребеночку ваши эмоции переходят.у меня в самом начале так было,я переживала по поводу всего,и в один вечер молока не стало((((но я взяла себя в руки, успокоилась и все наладилось.дай Бог и у Вас все будет хорошо,и малыш будет набирать вес именно от Вашего молочка.!!!

Мы полностью на гв, он смесь ел всего 2-3 раза за два месяца. Очень много печенья и выпечки ем. Около 3-4 пачек печенья в день. Малышу 2 месяца в пятницу, родились 2700, сейчас 5600.
Link to comment
Share on other sites

Он родился 2700 и сил не было брать грудь. А потом вообще не взял. А сейчас болячки недели 3 как нельзя давать грудь. В общем, я уже 2 месяца сцеживаюсь

Мы полностью на гв, он смесь ел всего 2-3 раза за два месяца. Очень много печенья и выпечки ем. Около 3-4 пачек печенья в день. Малышу 2 месяца в пятницу, родились 2700, сейчас 5600.

Дай бог все наладится, а то очень трудно только сцеживать и кормить. Вы молодец другая давно бы перешла на ИВ.
Link to comment
Share on other sites

Он родился 2700 и сил не было брать грудь. А потом вообще не взял. А сейчас болячки недели 3 как нельзя давать грудь. В общем, я уже 2 месяца сцеживаюсь

Мы полностью на гв, он смесь ел всего 2-3 раза за два месяца. Очень много печенья и выпечки ем. Около 3-4 пачек печенья в день. Малышу 2 месяца в пятницу, родились 2700, сейчас 5600.

Тьфу-тьфу, с таким качественным молочком от гв отказываться обидно будет, постарайтесь как-то количество сократить, может пить меньше будете?
Link to comment
Share on other sites

Sarı buğda . Yaxşı təmizləyirsiniz, suda yuyursunuz, su çəkən əskinin üzərinə sərirsiniz, quruyanan sonra buğdanı tavada qizardirsiniz (yagsiz). Tam hazır olandan sonra kofemolkadan çəkirsiniz. Içinə ya qoz ya fındıq tökürsunuz. Onu da kofemolkadan keçirirsiniz. Sonra içinə pesok tökülür. Və caynan her dəfə içirsiniz . Sudu cox gətirir

Link to comment
Share on other sites

Девочки,у меня проблема.

Малыш только на гв и день и ночь.

Вчера заметила,что одна грудь ощутима больше другой.

С третьим ребенком,когда ему было 9 месяцев мне пришлось прекратить кормить,тк молоко было только в одной груди,другая перестала лактировать,следовательно,одна была размера 3,другая 0....Пришлось прекратить кормить,так как это выглядело не прилично.

И вот сейчас опять так начинается..А ему всего 2 месяца.Не знаю,как заставить другую грудь лактировать и набираться так же хорошо,как и другая.Я и чаще прикладываю к ней- итог,другая набухшая от собравшегося молока,а эта пустая.

Если опять случится так же,как с третьим ребенком,придется перестать кормить((

Зачем изза этого переставать кормить если молока хватает ребенку... Потерпите, не одевайте открытые вещи, чтоб не видно было. Жалко изза эстетики ребенка лишать материнского молока...

А так если частые прикладывания не помогают, то не знаю... К мамологу обратитесь, обследуйтесь...

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже периодически из одной груди молочко исчезает. Часто прикладываю,каждое кормление,даже если уже " очередь" другой груди,длаю массаж под душем,во время прилива нагинаюсь в ту сторону.День- два налаживается.Ее знаю почему так,даже когда не могу выспатся,или ем мало,в эту грудь мало приливает,а в другую нормально.

Думаете надо к врачу?

Link to comment
Share on other sites

Дай бог все наладится, а то очень трудно только сцеживать и кормить. Вы молодец другая давно бы перешла на ИВ.

Я упертая:) никакого ив! Бог столько молока дал, грех ребенка лишать. Он так любит мамино молочко:) дай Бог всем малышам молочка побольше!)

Тьфу-тьфу, с таким качественным молочком от гв отказываться обидно будет, постарайтесь как-то количество сократить, может пить меньше будете?

Я не могу мало пить, плохо себя чувствую:( нашла решение. Перевязываю грудь туго и открываю перед кормлением за полчаса. Раньше сцеживалась каждый час. Сейчас каждые 3 часа.
Link to comment
Share on other sites

Я упертая:) никакого ив! Бог столько молока дал, грех ребенка лишать. Он так любит мамино молочко:) дай Бог всем малышам молочка побольше!)

Я не могу мало пить, плохо себя чувствую:( нашла решение. Перевязываю грудь туго и открываю перед кормлением за полчаса. Раньше сцеживалась каждый час. Сейчас каждые 3 часа.

Амин. Иншаллах все наладится.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Haha
      • 67 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...