Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание -5


Recommended Posts

нашла решение. Перевязываю грудь туго и открываю перед кормлением за полчаса. Раньше сцеживалась каждый час. Сейчас каждые 3 часа.

Невероятно! Молодец! Дай Бог чтобы скорее малыша грудью стали кормить. Я болею за вас.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Невероятно! Молодец! Дай Бог чтобы скорее малыша грудью стали кормить. Я болею за вас.

 

 

Рози, вы - мама, достойная уважения!

Спасибо, девочки. очень приятно:) 

Дай Бог скоро и мне гв будет доставлять удовольствие:)

Link to comment
Share on other sites

Розенберг, Вы большая молодец.Дай Бог, чтобы малыш в самом ближайшем будущем уже брал грудь и Вы получали бы от гв одно удовольствие!))) Иншаллах так и будет.

Link to comment
Share on other sites

Рози, ты, если я не ошибаюсь, самая молодая мамочка среди нас, но какая у тебя сила духа! браво! ты достойна восхищения!

девочки, я никогда не партлась грудь давать или смесь. переживала когда молочко уменьшалось, но только потому что натулька смесь не кушает. сегодня утром на груди трещинку увидела и решила одинь день эту грудь не давать, сцедить и с бутылки дать. так вот когда я сцеживала у меня внутри что-то екнуло... но мне так грустно стало, как-будто лишаю свою малышку чего-то лчень важного... к меня никогда такого не было. я чуть ни заплакала пока сцеживалась)))

и кстати, я таак обожаю смотреть как она грудь ест:) такая сладуська и ручку одну снизу кладет на грудь, а другую сверху :)))

Link to comment
Share on other sites

еще один вопрос у меня) вот смотрите, смеси есть до 6 месяцев номер 1, после 6 месяцев 2й номер и т.д. в ней видимо сосьав меняется. а как обстоит дело с ГМ? оно тоже меняет свое качество/состав/вкус по мере взросления малыша?

Edited by Phoenixx
Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите пожалуйста советом. Дочька все меньше берет левую грудь, сейчас даже сонная не взяла, а если и берет, то очень быстро отклеивается от нее и больше не берет, начинает капризничатьпока правую не дам. Проблема в том, что в левой молоко остается, а правая, боюсь, не будет успевать наполнЯться. Да и сцеживать и кормить из бутылки нереально, она не берет бутылку.

В чем может быть проблема и как всетаки "уговорить" ее на левую грудь?

Link to comment
Share on other sites

еще один вопрос у меня) вот смотрите, смеси есть до 6 месяцев номер 1, после 6 месяцев 2й номер и т.д. в ней видимо сосьав меняется. а как обстоит дело с ГМ? оно тоже меняет свое качество/состав/вкус по мере взросления малыша?

ГМ меняет свой состав и жирность в течении дня в зависимости от нужд малыша.

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже на СВ, своего молока у меня мало, сколько не прикладываю, ни ем, ни пью, нет толку. Да и малыш у меня капризный, часто вообще не берет грудь, что есть сцеживаю, потом смесью докармливаю. Хоть молока и мало, но регулярно страдаю от застоев(( . Ужасные боли, спасает только массаж, сцеживание и капустный лист на несколько часов. Вот на днях опять было, вроде боль прошла, но комок остался в груди, пытаюсь сцедить, не проходит, малыш не берет грудь, именно в этой вообще мало молока бывает. Я прочитала в нете что одной из причин застоя могут быть грецкие орехи, так как они делают молоко жирным и оно застывает в каналах. А я их как раз много ела на днях(

У меня другой вопрос, тем кто также на СВ, как вы кормите малышей, по режиму? После молоко спокойно пьют смесь? Мой ест очень мало, хоть набрал норму, но у меня целый день уходит только на его кормление, кушает совсем помалу, переживаю, думаю может перейти на режимное питание чтоб проголодался? Но жаль, маленький ведь еще, 2 с половиной месяца ему.

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже на СВ, своего молока у меня мало, сколько не прикладываю, ни ем, ни пью, нет толку. Да и малыш у меня капризный, часто вообще не берет грудь, что есть сцеживаю, потом смесью докармливаю. Хоть молока и мало, но регулярно страдаю от застоев(( . Ужасные боли, спасает только массаж, сцеживание и капустный лист на несколько часов. Вот на днях опять было, вроде боль прошла, но комок остался в груди, пытаюсь сцедить, не проходит, малыш не берет грудь, именно в этой вообще мало молока бывает. Я прочитала в нете что одной из причин застоя могут быть грецкие орехи, так как они делают молоко жирным и оно застывает в каналах. А я их как раз много ела на днях(

У меня другой вопрос, тем кто также на СВ, как вы кормите малышей, по режиму? После молоко спокойно пьют смесь? Мой ест очень мало, хоть набрал норму, но у меня целый день уходит только на его кормление, кушает совсем помалу, переживаю, думаю может перейти на режимное питание чтоб проголодался? Но жаль, маленький ведь еще, 2 с половиной месяца ему.

 

 

Фатима, моя на смешанном. Но только в дневное время, пока я на работе, вечером ночью и утром полностью моя грудь. Ест по режиму. В 9, 12 (+- полчаса), 16:00(+- полчаса), 19:00, 21:00 и 23:00 (+- полчаса).

 

Мамочки, которые кушают много печенья, я знаю когда кормишь грудью этот вопрос встает на второй план, но все же , как сказывается на фигуре много печенья? тем более юбилейное )) Оно такое жирное..

Я ем только печенье спорт, в осномном из за того что боюсь реакции аллергичной. И хурму много. Но молока так себе.

 

 

Днем после сцеженного молока докармливается смесью , ест хорошо но набирает так себе. 4,5 месяца и всего 6300.

Link to comment
Share on other sites

Фатима, моя на смешанном. Но только в дневное время, пока я на работе, вечером ночью и утром полностью моя грудь. Ест по режиму. В 9, 12 (+- полчаса), 16:00(+- полчаса), 19:00, 21:00 и 23:00 (+- полчаса).

 

Мамочки, которые кушают много печенья, я знаю когда кормишь грудью этот вопрос встает на второй план, но все же , как сказывается на фигуре много печенья? тем более юбилейное )) Оно такое жирное..

Я ем только печенье спорт, в осномном из за того что боюсь реакции аллергичной. И хурму много. Но молока так себе.

 

 

Днем после сцеженного молока докармливается смесью , ест хорошо но набирает так себе. 4,5 месяца и всего 6300.

Я на работу не хожу, но я перед каждым кормлением даю немного своего молока, я не могу одно кормление полностью заменить своим, так как будет мало. Поэтому в течении дня у нас неразбериха)
Link to comment
Share on other sites

Нам 2 с половиной, вес 5400, рост 60.

Какую смесь Вы даёте? Сколько мл смеси ест Ваш малыш после гм? И сколько отдельно?))

Edited by Fatima_
Link to comment
Share on other sites

Девочки . Мой малыш почти целый день на сисе. Но я чувствую что он переедает. После еды вырывает вечно и дышит как толстый бала . Животик пухлый уже . Что делать не знаю . Не могу сисю не давать но и плачет ужас :(

Link to comment
Share on other sites

Девочки . Мой малыш почти целый день на сисе. Но я чувствую что он переедает. После еды вырывает вечно и дышит как толстый бала . Животик пухлый уже . Что делать не знаю . Не могу сисю не давать но и плачет ужас :(

Пустышку не берет?

Link to comment
Share on other sites

Свити,мой малыш тоже весь день на груди висит)))и срыгивает, я не успеваю ему одежду менять))пустышку берет редко,и то если возьмет нервно ее жует,поэтому один выход кормление по требованию.а у Вас тоже, когда малыш весь день на груди,молока меньше становится под вечер?

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто на ГВ и работает нужен совет. Нам уже 4 месяца исполнилось, предложили выйти на старую работу. Очень хочу но нк знаю как быть с кормлением. Я на всякий случай дома hipp держала, когда маленький был кушал арада если молока не хватало. Но сейчас не ест. Посоветовали как альтернативу nutrilon тоже отказался. Что можно совмещать с грудным молоком?

Link to comment
Share on other sites

Свити,мой малыш тоже весь день на груди висит)))и срыгивает, я не успеваю ему одежду менять))пустышку берет редко,и то если возьмет нервно ее жует,поэтому один выход кормление по требованию.а у Вас тоже, когда малыш весь день на груди,молока меньше становится под вечер?

Да Мика, под вечер меньше становится. А вот ночью больше , только он спит и не могу давать ему грудь . Только лишь будить и давать . И грудь болит порами ..
Link to comment
Share on other sites

может вкус молока изменился? Никаких пряностей не кушали? У меня один раз так было?

Не знаю даже, я его не пробую сама :) уже взяла, просто когда сильно плачет, даже если голодная, должна мне все высказать и только потом кушать начинает :)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю даже, я его не пробую сама :) уже взяла, просто когда сильно плачет, даже если голодная, должна мне все высказать и только потом кушать начинает :)

высказывать они умеют)))))) немного припозднись с кормлением и он меня доканывает только так))))))) но все равно умираю за него, даже когда он ведет себя как капризная козявка))))))
Link to comment
Share on other sites

высказывать они умеют)))))) немного припозднись с кормлением и он меня доканывает только так))))))) но все равно умираю за него, даже когда он ведет себя как капризная козявка))))))

Ну это да :) чудо чудесное :) я не фанат людей маленького роста, скорее даже наоборот, а тут я просто словами не могу передать как же это здорово :) каждое утро что-то новое :) а улыбается когда вообще мимимишная :) утром отца увидела и строит ему глазки, стесняется :))))

Link to comment
Share on other sites

Девчонки, чувствую что на этот раз я поселюсь в этой теме. Так рада второго ребенка могу кормить грудью. )

Но так как я не опытная ( первый раз молока была очень мало) будет кучу вопросов. Надеюсь буду получать ответы )))))

Так вот пока вопросы эти

1) Вот говорят грудь наполняется. Я не могу это почувствовать. Как это бывает?

2) Ребенок после кормление не срыгивает. Это плохо?

Link to comment
Share on other sites

Девчонки, чувствую что на этот раз я поселюсь в этой теме. Так рада второго ребенка могу кормить грудью. )

Но так как я не опытная ( первый раз молока была очень мало) будет кучу вопросов. Надеюсь буду получать ответы )))))

Так вот пока вопросы эти

1) Вот говорят грудь наполняется. Я не могу это почувствовать. Как это бывает?

2) Ребенок после кормление не срыгивает. Это плохо?

Когда Грудь наполняется она становится прям твердой. Но если мягкая это не значит что молока нету. и еще молоко капельками выделяется из нее

После кормления надо держать столбиком,чтоб срыгивал.по началу мой тоже не срыгивал, а щас постоянно.

Link to comment
Share on other sites

Нам 1.4 м еще берет грудь там есть витамины шас?

как раз сейчас молоко на иммунитет направлено в основном. уже не столько на еду и питье, как в помощь иммунитету. 

Link to comment
Share on other sites

Девчонки, чувствую что на этот раз я поселюсь в этой теме. Так рада второго ребенка могу кормить грудью. )

Но так как я не опытная ( первый раз молока была очень мало) будет кучу вопросов. Надеюсь буду получать ответы )))))

Так вот пока вопросы эти

1) Вот говорят грудь наполняется. Я не могу это почувствовать. Как это бывает?

2) Ребенок после кормление не срыгивает. Это плохо?

у меня когда на полечатся как будто иголки втыкают, покалывание чувствую. Мой тоже не всегда срыгивает, но вы все равно после кормления минут 10-15 поносите его столбиком на ручках.
Link to comment
Share on other sites

Нам 2 с половиной, вес 5400, рост 60.
Какую смесь Вы даёте? Сколько мл смеси ест Ваш малыш после гм? И сколько отдельно?))

 

Машаллах , хороший вес ))

Я даю смесь Кабрита, на козьем молоке. Где то 100 гр моего молока , и додаем 50 смеси.

 

 

Девочки кто на ГВ и работает нужен совет. Нам уже 4 месяца исполнилось, предложили выйти на старую работу. Очень хочу но нк знаю как быть с кормлением. Я на всякий случай дома hipp держала, когда маленький был кушал арада если молока не хватало. Но сейчас не ест. Посоветовали как альтернативу nutrilon тоже отказался. Что можно совмещать с грудным молоком?

 

 

Некоторые после 4х уже прикорм начинают давать. Но мне кажется можно еще поискать альт. смеси.

Аптамил хороший, на вкус был точно как мой. Но так как у нас аллергия, я перешла на смесь на козьем молоке. Выше написала. Может малыш просто бутылочку не любит а не смесь ?

 

 

Девчонки, чувствую что на этот раз я поселюсь в этой теме. Так рада второго ребенка могу кормить грудью. )
Но так как я не опытная ( первый раз молока была очень мало) будет кучу вопросов. Надеюсь буду получать ответы )))))
Так вот пока вопросы эти
1) Вот говорят грудь наполняется. Я не могу это почувствовать. Как это бывает?
2) Ребенок после кормление не срыгивает. Это плохо?

 

 

1) Когда грудь пустая, она мягкая мягкая как вата. Когда наполняется то бывает плотнее..Но опять таки часто прилив молока бывает когда ребенка прикладываете к груди. Делайте это как можно часто, тогда и молока будет больше :))

2) Моя до двух месяцев молоко не срыгивала, только воздух. Не думаю что это плохо ))

В любом случае после кормления подержите минут 5-10 столбиком. Походите с ребенком.

Edited by Lala T-a
Link to comment
Share on other sites

Так вот пока вопросы эти

1) Вот говорят грудь наполняется. Я не могу это почувствовать. Как это бывает?

2) Ребенок после кормление не срыгивает. Это плохо?

Когда пустая, как вата на ощупь. Но я заметила малыши, даже из кажущейся совершенно пустой груди могут что-то там высосать. Я порой сцеживаю остатки после того как она поест, и потом еще раз к той же груди приложу, и все равно слышу как глотает.

Моя тоже не всегда срыгивает, это нормально. Они по-моему срыгивают в основном, если воздух заглатывают.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я вчера ее покормила, но она мало поела. Я решила сцедить. Через полчасика она проснулась и просила кушать. Дала ей вроде бы пустую грудь, через минут пять грудь стала колоть и наливаться. Эти маленькие люди всегда добудут себе кушать :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я вчера ее покормила, но она мало поела. Я решила сцедить. Через полчасика она проснулась и просила кушать. Дала ей вроде бы пустую грудь, через минут пять грудь стала колоть и наливаться. Эти маленькие люди всегда добудут себе кушать :)

голодными точно не останутся))))
Link to comment
Share on other sites

а если молоко само заканчивается все равно нужно пить?

Говорит что бы ничего не осталось нужно выпить. 1 таб на неделю. 8 шт
Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки за ответы.

Да, покалывание есть. Как-будто иголки втыкают. И еще когда кормлю одной грудью из другого молоко течет.

А насяет срыгивание я держу ее столбиком. Может не достаточно. Некоторые говорт, что если не срыгивает, значит правильно берет грудь и не заглатывает много воздуха.

Кстати еще вопросы: )))

3) Как сделать чтоб ребенок не засыпал во время кормление? А то она сосет минут 10 и засыпает и уже никак не разбудить. А молоко течет. И в итоге не выдерживает промежуток.

4) У меня не получается сцедить. Может я неправильно делаю, но у меня молоко идет как-будто только тогда когда ребенок сосет. Когда выдавливаю правдв идет молоко, но чтобы сцедить никак. А ведь молоко есть, когда ребенок сосет, чувствую как льется и как он проглатывает

Link to comment
Share on other sites

Патриотка эти вопросы меня тоже интересуют. ))) я тоже с трудом сцеживаю можно сказать не могу(((

А малыш 5 минут сосет и засыпает а потом встает с таким криком как будто год его не кормили)))

Девочки поделитесь опытом.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, если много течет со второй груди во время кормления - держите там контейнер, чтоб не пропадало. У меня всего пару капель выступает. А насчет сцеживать - я пользуюсь эл авентом. Хорошо сцеживает. Часто беру с собой горячий чай, начинаю минут пять тихо, а потом прилив и получается сцедить.

Атак моя тоже именно сосет недолго и засыпает. Педиатр сказала 10 минут активного сосания (два раза чмокает и один раз глотает, приблизительно) хватает малышонку. И если видите, что не есть, а просто жует активно, советую убрать грудь, чтоб малышонок не расходовал силы впустую. Но у меня рука не поднимается. Пока сама не отпустит, я не отнимаю :)

А так мне кажется если засыпают не стоит будить и заставлять есть. Они сами потихоньку выработают себе график:)

Link to comment
Share on other sites

Кстати еще вопросы: )))

3) Как сделать чтоб ребенок не засыпал во время кормление? А то она сосет минут 10 и засыпает и уже никак не разбудить. А молоко течет. И в итоге не выдерживает промежуток.

4) У меня не получается сцедить. Может я неправильно делаю, но у меня молоко идет как-будто только тогда когда ребенок сосет. Когда выдавливаю правдв идет молоко, но чтобы сцедить никак. А ведь молоко есть, когда ребенок сосет, чувствую как льется и как он проглатывает

Вы никак не сделаете, чтоб не засыпал) разве что не разбудите или грудь не вытащите со рта. Но зачем, пускай висят) моя тож так.

Вы руками пытаетесь сцедить? У меня руками только одна струйка выйдет и все)) помоему руками могут хорошо сцедить, только мамочки, у кот оч много молока. я молокобипом сцеживаю электрич. Ручной тож не плох, тока чуть дольше.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Сегодня позванила врачу. Она сказала что раз ребенок не хочет смесь то никакую другую фирму бесполезно предлагать, не возьмет. Сказала лучше сцеживать и оставлять. И еще что если 4 мемяца то можно потихонку давать каши. Мне интересно ктото 4х месячному дает кашу и как готовят

Link to comment
Share on other sites

Сегодня позванила врачу. Она сказала что раз ребенок не хочет смесь то никакую другую фирму бесполезно предлагать, не возьмет. Сказала лучше сцеживать и оставлять. И еще что если 4 мемяца то можно потихонку давать каши. Мне интересно ктото 4х месячному дает кашу и как готовят

Не соглашусь с вашим врачом! Зачем 4-хмесячному ребенку прикорм? Сцеживайте, если можете, если нет, попробуйте поменять смесь, бутылку, ложкой кормить. Мой вначале отказался от сцеженного молока, я так расстроилась, тогда мне Гугуфка надоумила, что ему может не нравиться запах соски, сегодня его покормили с новой бутылки, все ок, поел. Попробуйте сначала все варианты с молоком и смесью, если не получится, только тогда дайте кашу. Зачем нагружать жкт малыша без надобности?

Кстати, Гюнельчик, спасибо за совет))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...