Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание -5


Recommended Posts

Столько малышей выросли на этих смесях, я и мой брат одни из них, и ничего, все живы здоровы, не настраивайтесь на смесь, но если не дай Бог с грудным молоком не получится, кормите смесью, другого варианта нет, это адаптированная для малыша еда, чего бояться? Ну газики будут, они и так три месяца будут. Капайте каждый разив бутылочку 25 капель эспумизана.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте. В природе практически не существует случаев пропажи молока. Чем больше ребенок выпивает ,тем больше молока приходит. Не у одного млекопитающего в мире нет возможности покупать смесь ,кроме человека. Это наши,извините, глупые гипер страхи за ребёнка. Взрослые не могут объяснить плач ребенка ,вот и думают ,что плачет от голода. Меня научила педиатр ,а я научила всех подружек. Если ребенок плачет и вы думаете, что ему не хватает молока ,то надовите на сосок груди ,если молоко вытекает или даже брызжет ,то у вас достаточно молока ,а ребенок плачет по другой причине. И вообще у ребенка до 3х месяцев идет становление пищеварительной системы и поэтому он плачет. Это нормально!

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь если думаете ,что грудь уже пустая и ребенок плачет от голода, надовите на сосок увидете как брызнет или потечет молоко, значить молока еще больше чем достаточно ,а ребенок просто плачет , потому что ему еще и лёгкие развивать надо

Link to comment
Share on other sites

И ещё я панически боюсь присоединять смесь, незнаю почему.от мысли аж в жар бросает.дочу кормила до 1г.7; мес.так хочу сохранить грудное вскармливание.но тогда и не нервничала столько.

Викуся успокойтесь.кормление чаем конечно не заменит,но на 1час или 30мин иногда хватает. Прикладывайте к груди каждые 3часа и не о чем не переживайте. Очень прибавляет молоко отвар крапивы(можно в аптеке взять). Летом арбузы здорово прибавляют молока. Если есть возможность отдайте старшего ребенка на подготовку к педагогу и ребенку спокойней и вам полегче. Чем больше будете прикладывать к груди ,тем больше придет молока. Мой первый ребенок до 6-7месяцев даже воду не хотела пить только на грудном молоке была и это в природе норма. Не одно животное не поит грудных малышей водой)))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня соски потрескались и отвалиться хотят. Бепантен не помогает. Солкосерил тоже. Захват соска я исправила а боль не проходит... и кровоточит...

Где купить ланолин?

Мне врач левомиколь советовала. Помогало
Link to comment
Share on other sites

Девочки родимые во время беременности во время купания мочалкой ,а после купания полотенцем аккуратно надо расстирать соски . Это их укрепит и сделает кожу плотнее и они не будут трескаться во время кормления

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. В природе практически не существует случаев пропажи молока. Чем больше ребенок выпивает ,тем больше молока приходит. Не у одного млекопитающего в мире нет возможности покупать смесь ,кроме человека. Это наши,извините, глупые гипер страхи за ребёнка. Взрослые не могут объяснить плач ребенка ,вот и думают ,что плачет от голода. Меня научила педиатр ,а я научила всех подружек. Если ребенок плачет и вы думаете, что ему не хватает молока ,то надовите на сосок груди ,если молоко вытекает или даже брызжет ,то у вас достаточно молока ,а ребенок плачет по другой причине. И вообще у ребенка до 3х месяцев идет становление пищеварительной системы и поэтому он плачет. Это нормально!

именно такое мнение о молоке не дало мне перейти на СВ))) малышка постоянно плакала, мама и близкие постоянно говорили, что недоедает, молока мало. продержалась месяц, малышка хорошо набрала и все отстали))

Link to comment
Share on other sites

Девочки помогите советом плиз.у меня кажется депресия начинается, такая плаксивость ((( молока мало, малыш вот покушал 3 часа назад, никак уснуть не может.а уже кормить заново надо, вот сейчас на руках прикорнул.у меня паника чем ночью кормить буду.от нервов и аппетита нет совсем.как думаете можно одно кормление заменить фенхелевым чаем и сколько мл примерно дать? И что можно успокоительного принять? И для лактации?.может чай какой нибудь? И кто нибудь боярышник принимал? У меня нервы сдают и малыш из за меня дёрганый стал.старшая доча в первый класс пошла, её тоже ругаю , а потом себя корю , что здоровье важнее уроков.вобщем длино получилось , выговориться мне надо было.мне гинеколог вамелан прописала но вроде при кормлении его не советуют.

У меня эта депрессия две недели продолжалась. Я даже кушать не хотела, через силу только. Он спал, я плашмя валялась и на каждое кряхтение у меня была паника что он щас проснется и опять все по новой. Ничего пить не стала. Само собой прошло. Желательно выходить на воздух, если возможно без него. Скоро все и у вас наладится.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. В природе практически не существует случаев пропажи молока. Чем больше ребенок выпивает ,тем больше молока приходит. Не у одного млекопитающего в мире нет возможности покупать смесь ,кроме человека. Это наши,извините, глупые гипер страхи за ребёнка. Взрослые не могут объяснить плач ребенка ,вот и думают ,что плачет от голода. Меня научила педиатр ,а я научила всех подружек. Если ребенок плачет и вы думаете, что ему не хватает молока ,то надовите на сосок груди ,если молоко вытекает или даже брызжет ,то у вас достаточно молока ,а ребенок плачет по другой причине. И вообще у ребенка до 3х месяцев идет становление пищеварительной системы и поэтому он плачет. Это нормально!

плюс от меня. абсолютно верно. для того, чтобы сохранить гв, в первую очередь нужно знать механизм появления молока и не надеятся на смеси. я никогда не поверю во фразу "молока мало" или "молоко вруг пропало". пропасть молоко может только из-за очень сильного стресса или отсутствия полноценного прикладывания. сколько здесь читаю историй перехода на смесь и причины этого перехода- волосы дыбом. 

 

так что, девочки, верьте в себя, налаживайте лактацию и кормить будете столько, сколько захотите сами. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки помогите советом плиз.у меня кажется депресия начинается, такая плаксивость ((( молока мало, малыш вот покушал 3 часа назад, никак уснуть не может.а уже кормить заново надо, вот сейчас на руках прикорнул.у меня паника чем ночью кормить буду.от нервов и аппетита нет совсем.как думаете можно одно кормление заменить фенхелевым чаем и сколько мл примерно дать? И что можно успокоительного принять? И для лактации?.может чай какой нибудь? И кто нибудь боярышник принимал? У меня нервы сдают и малыш из за меня дёрганый стал.старшая доча в первый класс пошла, её тоже ругаю , а потом себя корю , что здоровье важнее уроков.вобщем длино получилось , выговориться мне надо было.мне гинеколог вамелан прописала но вроде при кормлении его не советуют.

Я тоже принимаю Вамелан. Он безвредный, на травах и реально помогает а то я бы в первое время с ума бы сошла с двумья детьми. Тем более у меня старшему еще двух лет нет.

А если боишься можешь боярошник попить. И нервы успокоит и говорят на молоко хорошо действует

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь если думаете ,что грудь уже пустая и ребенок плачет от голода, надовите на сосок увидете как брызнет или потечет молоко, значить молока еще больше чем достаточно ,а ребенок просто плачет , потому что ему еще и лёгкие развивать надо

Очень хорошие советы, спасибо.

А что делать если постоянно ищет грудь, язык высовывает? (((

Link to comment
Share on other sites

именно такое мнение о молоке не дало мне перейти на СВ))) малышка постоянно плакала, мама и близкие постоянно говорили, что недоедает, молока мало. продержалась месяц, малышка хорошо набрала и все отстали))

У меня было наоборот, я сама боялась что не хватает и очень боялась остаться один на один с голодным ребеночком. Но и мама и сестра и врачи говорили глупости выбрось эту смесь - еще никто не голодал. Опять же если проблемы с лактацией думаю нужно искать причины в себе. У меня например обязательно должен быть сон и дневной отдых, естественно нужно питаться и не нервничать. При совокупности этих составляющих, частом прикладывании и терпении все обычно нормализуется. Пишу обычно, тк бывают какие-то проблемы у матери, я не очень сведуща в этом. Но, насколько я знаю, это все тоже можно решить. Я бывало и каждые полчаса ее кормила и даже были дни когда она перманентно висела на мне. Да, по правде сказать, у меня нет старших детей, у меня есть помощь и даже так было сложно. Но все равно это был некий переходный период, который просто нужно было перетерпеть. Я даже ничего не пью для лактации, обычный чай, по утрам овсянки на молоке и питаюсь как обычно без каких либо диет :) у меня его не много-много, за пару недель только вчера удалось сцедить про запас, чтоб к врачу сходить, но ей хватает :)

Несмотря на мое лояльное отношение к ив, я считаю раньше к гв не относились так серьезно как сейчас, не осознавали всей его важности. Сейчас молодые девочки более мотивированы, несмотря на советы старшего поколения кормить смесью, чтоб дольше спал и тп. все таки доводят гв до ума :) Я не хочу никого обижать, но думаю если нет серьезных проблем со здоровьем, если не горит работа, которую нет никакой возможности оставить, если абстрагироваться от всех проблем и нервов, гв почти на 90% гарантирован успех. Столько синтетики и суррогатов еще будет в жизни наших малышей, хотя бы первое время пусть получают что-то настоящее :)

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошие советы, спасибо.

А что делать если постоянно ищет грудь, язык высовывает? (((

Моя дочка в первые дни тоже так делала, я по первому писку ее прикладывала. Иногда она даже с грудью плакала, приходилось вставать и качать ее при кормлении, она так успокаивалась. Правда ненадолго, потом опять все по новой. Ей уже два месяца, ттт уже потихоньку вырисовывается что-то похожее на график. И я с первых дней не слушала никаких советов о том, чтоб "не делать из ребенка ручную белку", "кормить строго через три часа", и тп. Она почти не плачет, тк я уже научилась понимать когда ей надо покушать, когда с ней надо поболтать, когда ее надо укачать. Кормила ее по первому требованию. Теперь она вопреки мнению окружающих меньше времени проводит на ручках, уже лежит на кроватке и улыбается мишкам от мобиля, катается в мамару. И я рада, что не слушала никого и не оставляла ее плакать лишь бы не приучать к рукам и кормила хоть через каждые 10 минут. Эти трудности все временные, и малышонок сам себе разработает правильный график и на еду и на сон.

Всем удачи, уж если у меня, человека настолько далекого от мира маленьких людей все получилось, думаю у всех должно получиться :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я совсем отчаялась. Вроде молоко есть, но уже что-то мало. Дело в том, что малышка кушает, но через 15-20 минут опять просит сисю. То, что она постоянно ищет, язык высовывает это признак голода правильно? И бывает беспокойна .

Вчера попробовала, один раз дала смесь, так она поела успокоилась, тихо в коляске полежала, рассматривала игрушки на коляске, а потом заснула. И поспала 2 часа.

Теперь думаю она действительно голодной остается (((((

Потому что если бы ее мучили колики или что-то другое, то это беспокойства были бы и после смеси.

Не терпится пойти на осмотр и заодно взвеситься. Нам 5-ого месяц будет . Но Чувствую что она набрала мало. И в 2 недели педиатр тоже на глаз сказала, что набирает мало (((

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошие советы, спасибо.

А что делать если постоянно ищет грудь, язык высовывает? (((

дать грудь))

я давала по первому писку. и у меня ребенок ручной. до сих пор. уже более 3-х лет. это все индивидуально. но, я свое мнение не изменила. если есть желание сохранить гв и нет боязни излишней привязанности малыша к вам, то давайте по первому писку. 

Link to comment
Share on other sites

Моя дочка в первые дни тоже так делала, я по первому писку ее прикладывала. Иногда она даже с грудью плакала, приходилось вставать и качать ее при кормлении, она так успокаивалась. Правда ненадолго, потом опять все по новой. Ей уже два месяца, ттт уже потихоньку вырисовывается что-то похожее на график. И я с первых дней не слушала никаких советов о том, чтоб "не делать из ребенка ручную белку", "кормить строго через три часа", и тп. Она почти не плачет, тк я уже научилась понимать когда ей надо покушать, когда с ней надо поболтать, когда ее надо укачать. Кормила ее по первому требованию. Теперь она вопреки мнению окружающих меньше времени проводит на ручках, уже лежит на кроватке и улыбается мишкам от мобиля, катается в мамару. И я рада, что не слушала никого и не оставляла ее плакать лишь бы не приучать к рукам и кормила хоть через каждые 10 минут. Эти трудности все временные, и малышонок сам себе разработает правильный график и на еду и на сон.

Всем удачи, уж если у меня, человека настолько далекого от мира маленьких людей все получилось, думаю у всех должно получиться :)

Так я не из-за себя. Я готова ее кормить когда хочет, просто боюсь что мучаю больше ребенка (
Link to comment
Share on other sites

Очень хорошие советы, спасибо.

А что делать если постоянно ищет грудь, язык высовывает? (((

если ребенок поел и не плачет постарайтесь слишком часто его не прикладывать. Хотябы пару часов пусть пройдет. После 3х месяцев всё наладится. Будет полегче. Пройдет постоянная тревога. Вы попривыкнете. Грудное молоко это самое большое богатство которое вы можете дать своему ребенку. В нем и имунитет и витамины.))
Link to comment
Share on other sites

Девочки еще раскажу вам вот о чем. Когда дочери было 4месяца муж заболел ветрянкой и так как я сама в детстве переболела , мой имунитет через моё молоко передавался ребенку и живя в одной квартире ребенок не заразился. А у двоюродной сестры ребенок ел смесь и бедняжка в пять месяцев заразился ветрянкой от старшего брата.

Link to comment
Share on other sites

Понятно тогда придется побольше сцеживать. Мне в январе нужно на работу выйти не хочу переходит на СВ, хочу только ГВ хотя бы до 6 месяцев.

У меня достаточно молоко, но не слишком много, чтоб на целый день оставлять(((

Придется какие то таблетки пить чтоб молоко много было

девочки чем больше сцедите то столько же придет молока. Старайтесь не сцеживать если не сильно мучает.
Link to comment
Share on other sites

Так я не из-за себя. Я готова ее кормить когда хочет, просто боюсь что мучаю больше ребенка (

Я вас понимаю, сама первые дни боялась, что мучаю ее, но оказалось просто гипер тревога неопытной мамы :) удачи вам :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, выписывая меня мой врач, гинеколог, прописал мне боярышник. Сказал что поможет при ГВ. успокоит и от него молоко прибавится. 20 капель на 30 грамм воды трижды в день 10 дней. И апилак. Сказал воду не давать только сисю. По писку.

Гинеколог у меня Мехман. Он меня 10 лет назад с таким же рецептом выписывал, и мой сынок рожденный 3 кг в 40 дней был 5 кг. Все ГВ.

Link to comment
Share on other sites

если ребенок поел и не плачет постарайтесь слишком часто его не прикладывать. Хотябы пару часов пусть пройдет. После 3х месяцев всё наладится. Будет полегче. Пройдет постоянная тревога. Вы попривыкнете. Грудное молоко это самое большое богатство которое вы можете дать своему ребенку. В нем и имунитет и витамины.))

Вот я и об этом. Она не просто беспокойна, а именно плачет. Она не то, что 2-3 часа, а даже час не может продержаться. (
Link to comment
Share on other sites

Девочки, выписывая меня мой врач, гинеколог, прописал мне боярышник. Сказал что поможет при ГВ. успокоит и от него молоко прибавится. 20 капель на 30 грамм воды трижды в день 10 дней. И апилак. Сказал воду не давать только сисю. По писку.

Гинеколог у меня Мехман. Он меня 10 лет назад с таким же рецептом выписывал, и мой сынок рожденный 3 кг в 40 дней был 5 кг. Все ГВ.

Мне в прошлый раз педиатр тоже выписала боярошник и Апилак. Но не помогло. (
Link to comment
Share on other sites

Викуся успокойтесь.кормление чаем конечно не заменит,но на 1час или 30мин иногда хватает. Прикладывайте к груди каждые 3часа и не о чем не переживайте. Очень прибавляет молоко отвар крапивы(можно в аптеке взять). Летом арбузы здорово прибавляют молока. Если есть возможность отдайте старшего ребенка на подготовку к педагогу и ребенку спокойней и вам полегче. Чем больше будете прикладывать к груди ,тем больше придет молока. Мой первый ребенок до 6-7месяцев даже воду не хотела пить только на грудном молоке была и это в природе норма. Не одно животное не поит грудных малышей водой)))

моя дочка тоже не птет ни воду ни чай. вернее с бутылки не берет, а ложкой когда даю - пьет...

У меня эта депрессия две недели продолжалась. Я даже кушать не хотела, через силу только. Он спал, я плашмя валялась и на каждое кряхтение у меня была паника что он щас проснется и опять все по новой. Ничего пить не стала. Само собой прошло. Желательно выходить на воздух, если возможно без него. Скоро все и у вас наладится.

это состояние у всех бывает. для меня каждое кормление было мучением. каждый раз хотела смесь давать (больше ради собственного удобства), благо мама и свекровь не пустили, да и тут постоянно мотивируют. сейчас слава богу процесс наладился и гв только в радость)))

...Теперь она вопреки мнению окружающих меньше времени проводит на ручках, уже лежит на кроватке и улыбается мишкам от мобиля, катается в мамару. И я рада, что не слушала никого и не оставляла ее плакать лишь бы не приучать к рукам и кормила хоть через каждые 10 минут. ...

:)

я так злилась когда мне говорили не бери ребенка поплачет успокоится. у нее был период вечерней депрессии - только на руках успокаивалась. мне говорили плохо приучишь ее и т.п. , а я делала по-своему. и сейчас малышка проводит свое время на коврике, в кроватке, в кресле своем. а на ручки просится только когда что-то мучает, ну или вышепепечисленное надоело))) Edited by Phoenixx
Link to comment
Share on other sites

я так злилась когда мне говорили не бери ребенка поплачет успокоится. у нее был период вечерней депрессии - только на руках успокаивалась. мне говорили плохо приучишь ее и т.п. , а я делала по-своему. и сейчас малышка проводит свое время на коврике, в кроватке, в кресле своем. а на ручки просится только когда что-то мучает, ну или вышепепечисленное надоело)))

Я не могу спокойно стоять в стороне когда она плачет или даже просто хнычет. Это ее единственный способ что-то мне сказать или попросить. Если ей легче и спокойней у меня на ручках, к чему ее мучать? Во имя какой великой цели? Ну побудет она ручной несколько месяцев, с меня же не убудет. Я к двум месяцам почти наладила свой быт, нахожу время и ванну принять и собой заняться. Вот сегодня сделаю мрт и если все ок начну массажики себе с лялешкой за компанию :)

Link to comment
Share on other sites

моя дочка тоже не птет ни воду ни чай. вернее с бутылки не берет, а ложкой когда даю - пьет...

это состояние у всех бывает. для меня каждое кормление было мучением. каждый раз хотела смесь давать (больше ради собственного удобства), благо мама и свекровь не пустили, да и тут постоянно мотивируют. сейчас слава богу процесс наладился и гв только в радость)))

я так злилась когда мне говорили не бери ребенка поплачет успокоится. у нее был период вечерней депрессии - только на руках успокаивалась. мне говорили плохо приучишь ее и т.п. , а я делала по-своему. и сейчас малышка проводит свое время на коврике, в кроватке, в кресле своем. а на ручки просится только когда что-то мучает, ну или вышепепечисленное надоело)))

Да и мне говорили все , что не приучай. А я отвечала, что ребенок ведь маленький. С первым я возилась, почти 3 месяца ничего почти не могла делать. Весь денб на руках был. А потом уже спокойно лежал и сам собой игрался. Я специально ничего не делала, сам отвык
Link to comment
Share on other sites

Вот я и об этом. Она не просто беспокойна, а именно плачет. Она не то, что 2-3 часа, а даже час не может продержаться. (

Патри, то же самое у нас, да и думаю у многих кому нет и месяца. и кто полностью на ГВ. 2-3 часа, без груди , такое было лишь в первую неделю жизни, он больше спал и меньше ел.Сейчас же висим круглосуточно и день и ночь. Я запаслась терпением и позитивом, к 2 мес все наладится, у масика уже будет адаптация. и он сможет обходиться без мамочки и час и два и законные 3 часа. Сейчас просто грудь для них - это их мир. это их все. Он в этом мире, пока близко знаком лишь с вами, и держиться за эту связь всеми силами. Иногда мой сыночек просто даже не кушает уже, а не отпускает сосок. причмокивая наслаждается жизнью. Наши сыновья быстро повзрослеют, 2 месяца дня и ночи для них самое малое что можем им уделить, вскоре будут даже стесняться ,услыщав от нас ласкательные слова.особенно при посторонних.у нас же мужчинки, а пока они беззащитные малюськи , которым нужно дать все. что мы можем. что в наших руках. Так что не думайте о том, что малыш не доедает и т.д. Спит после смеси, лишь потому что желудок переполнен, и еда долго переваривается, а наше молочко легкоусваиваемое. Все временно, все трудности быстро  пройдут,главное набраться сил и терпения. Поверьте , у нас были дни муж обедал пиццами , сушами , потому что ну ни на что времени не хватало. Благо, доченька в садике , весь день:) Это помощь большая конечно. А так дома одна с мужем. и все направлено на полноценное кормление малыша, и пусть весь МИР подождет :)))

Link to comment
Share on other sites

Гюлара,можете своим молочком смазать и воздушные ванны принимать,так очень быстро заживает.

Студентка,как Ваш малыш, прибавляет?

За неделю 555 гр прибавил. Хотя я не давала суточную норму смеси.

Мы на СВ, но к сожалению, теперь я вижу и понимаю что молока ему не хватало. Я его раньше с вечера чуть ли не до 6 утра почти каждый час кормила и всех уверяла, что так и должно быть, что это нормально. И до сих пор я так думаю, но почему тогда он не поправлялся. Значит, дело в качестве(

плюс от меня. абсолютно верно. для того, чтобы сохранить гв, в первую очередь нужно знать механизм появления молока и не надеятся на смеси. я никогда не поверю во фразу "молока мало" или "молоко вруг пропало". пропасть молоко может только из-за очень сильного стресса или отсутствия полноценного прикладывания. сколько здесь читаю историй перехода на смесь и причины этого перехода- волосы дыбом.

так что, девочки, верьте в себя, налаживайте лактацию и кормить будете столько, сколько захотите сами.

А в молоко с недосточным составом верите? Я все еще в сомнениях. Но прибавка веса говорит, что дело было в питании, а не в каких либо иных причинах. Месяц на ГВ и минус 175 гр(
Link to comment
Share on other sites

А в молоко с недосточным составом верите? Я все еще в сомнениях. Но прибавка веса говорит, что дело было в питании, а не в каких либо иных причинах. Месяц на ГВ и минус 175 гр(

не знаю. ясно, что состав молока зависит от того, что ест мама. может у вас ребенок не добирался до заднего молока? прикармливать смесью вполне легитимно, я сама прикармливала первый месяц 1-2 раза в день. хотя сейчас понимаю, что это больше из-за давления со стороны. но вы же можете св оставить хотя бы? хотя есть опасность, что после бутылочки может грудь не брать. тогда можно сцеживаться)))

я, вопреки мнениям здесь, не фанатка гв. просто считаю, что даже небольшое количество грудного молока очень ценно для малыша. так что, я бы конечно постаралась сохранить гв, прикармливая смесью пока. 

Link to comment
Share on other sites

Моя дочка в первые дни тоже так делала, я по первому писку ее прикладывала. Иногда она даже с грудью плакала, приходилось вставать и качать ее при кормлении, она так успокаивалась. Правда ненадолго, потом опять все по новой. Ей уже два месяца, ттт уже потихоньку вырисовывается что-то похожее на график. И я с первых дней не слушала никаких советов о том, чтоб "не делать из ребенка ручную белку", "кормить строго через три часа", и тп. Она почти не плачет, тк я уже научилась понимать когда ей надо покушать, когда с ней надо поболтать, когда ее надо укачать. Кормила ее по первому требованию. Теперь она вопреки мнению окружающих меньше времени проводит на ручках, уже лежит на кроватке и улыбается мишкам от мобиля, катается в мамару. И я рада, что не слушала никого и не оставляла ее плакать лишь бы не приучать к рукам и кормила хоть через каждые 10 минут. Эти трудности все временные, и малышонок сам себе разработает правильный график и на еду и на сон.

Всем удачи, уж если у меня, человека настолько далекого от мира маленьких людей все получилось, думаю у всех должно получиться :)

Полностью с вами согласна! Эти трудности действительно временные и не стоят того, чтобы подвергать новорожденную крошку стрессу - заставлять ждать еду или плакать в одиночестве в кровати. Они еще слишком маленькие, им сейчас нужен не режим, не воспитание, а мама=сися -- защита, тепло, уверенность.
Link to comment
Share on other sites

не знаю. ясно, что состав молока зависит от того, что ест мама. может у вас ребенок не добирался до заднего молока? прикармливать смесью вполне легитимно, я сама прикармливала первый месяц 1-2 раза в день. хотя сейчас понимаю, что это больше из-за давления со стороны. но вы же можете св оставить хотя бы? хотя есть опасность, что после бутылочки может грудь не брать. тогда можно сцеживаться)))

я, вопреки мнениям здесь, не фанатка гв. просто считаю, что даже небольшое количество грудного молока очень ценно для малыша. так что, я бы конечно постаралась сохранить гв, прикармливая смесью пока.

Я просто не понимаю а когда он доберется до заднего молочка( нам уже полтора месяца. И кормила я по требованию, никакой водички или еще чего. 5-6 раз смесь всего дала. А до взвешивания почти 3 недели только ГВ. От груди он не отказался, и молоко есть.
Link to comment
Share on other sites

Очень хорошие советы, спасибо.

А что делать если постоянно ищет грудь, язык высовывает? (((

Патриотка, а почему вы ее сами не взвешиваете? Я мучалась сомнениями, пока в 2 или 3 недели не взвесила малыша на кухонных весах, подвесив в пеленке. И выяснилось, что он уже набрал месячную норму по советской энциклопедии)) хотя он висел на мне почти круглые сутки, я его кормила по полтора часа и через полчаса он снова хотел есть... Да, молока было мало, да, за положеные 25 минут он не наедался, но я давала еще и еще, и в итоге он свою норму добирал. Взвесьте ребенка, чтоб точно знать, нужен ему докорм или нет.

П.С. Сейчас я его взвешиваю на тех же весах, только в шезлонге. Удобно.

Link to comment
Share on other sites

Я просто не понимаю а когда он доберется до заднего молочка( нам уже полтора месяца. И кормила я по требованию, никакой водички или еще чего. 5-6 раз смесь всего дала. А до взвешивания почти 3 недели только ГВ. От груди он не отказался, и молоко есть.

А что вам врач сказал, отчего такая? Как странно, молоко не питательное... Говорят, от грецких орехов молоко жирное бывает, вы не пробовали? Edited by Nevestochka
Link to comment
Share on other sites

Я просто не понимаю а когда он доберется до заднего молочка( нам уже полтора месяца. И кормила я по требованию, никакой водички или еще чего. 5-6 раз смесь всего дала. А до взвешивания почти 3 недели только ГВ. От груди он не отказался, и молоко есть.

ну, по идее к 1,5 месяцам уже должен набраться сил и высасывать все. может вы не долго у груди держите? если от гм не прибавляет, немного можно прикармливать. главное, что молоко у вас есть и малыш не отказывается. 

Link to comment
Share on other sites

я так злилась когда мне говорили не бери ребенка поплачет успокоится. у нее был период вечерней депрессии - только на руках успокаивалась. мне говорили плохо приучишь ее и т.п. , а я делала по-своему. и сейчас малышка проводит свое время на коврике, в кроватке, в кресле своем. а на ручки просится только когда что-то мучает, ну или вышепепечисленное надоело)))

 

 

Я не могу спокойно стоять в стороне когда она плачет или даже просто хнычет. Это ее единственный способ что-то мне сказать или попросить. Если ей легче и спокойней у меня на ручках, к чему ее мучать? Во имя какой великой цели? Ну побудет она ручной несколько месяцев, с меня же не убудет. Я к двум месяцам почти наладила свой быт, нахожу время и ванну принять и собой заняться. Вот сегодня сделаю мрт и если все ок начну массажики себе с лялешкой за компанию :)

а я до си пор злюсь, когда говорят к рукам не приучай. уже наехала на всех. сказала мой ребёнок, ozum bilerem) во 1 мне так нра как она умиротворённо у меня на ручках лежит, и у папы ксттаи тоже) и как можно слушать плачь ребёнка и сидеть спокойно, мол пускай ещё покричит. ещё могу понять мам, у кот еще детки есть, и они просто не успевают сразу же прибежать к плачущему малышу. но когда дел нет, а сидит спокойно вместо того чтобы подойти, я так не смогу.

Феникс, а вашей малышке сколько?

Link to comment
Share on other sites

А что вам врач сказал, отчего такая? Как странно, молоко не питательное... Говорят, от грецких орехов молоко жирное бывает, вы не пробовали?

Врач сказал есть 3 основные причины, про более тяжелые не хотелось думать. Либо вы его не кормите, либо молоко не питательное, либо скрытая мочевая инфекция. 1 и 3 исключили. Он ел, спал, плакал ел спал, памперс наполнялся. Но сейчас мне кажется памперс больше наполняется

ну, по идее к 1,5 месяцам уже должен набраться сил и высасывать все. может вы не долго у груди держите? если от гм не прибавляет, немного можно прикармливать. главное, что молоко у вас есть и малыш не отказывается.

30 минут бывало и час. Плюс он часто засыпал через минут 15, но я раньше чем через полчаса не отрывала. Вечерами засыпал так, клала, через полчаса плач, опять кормила и так неск.раз. никаких супер криков, беспокойств. Я думаю что количество хватало, а качество нет. Я по 40-50 гр.сцеживала за 15-20 минут. Но прослойки жира на поверхности не было, теперь думаю что это тоже показатель
Link to comment
Share on other sites

Патриотка, а почему вы ее сами не взвешиваете? Я мучалась сомнениями, пока в 2 или 3 недели не взвесила малыша на кухонных весах, подвесив в пеленке. И выяснилось, что он уже набрал месячную норму по советской энциклопедии)) хотя он висел на мне почти круглые сутки, я его кормила по полтора часа и через полчаса он снова хотел есть... Да, молока было мало, да, за положеные 25 минут он не наедался, но я давала еще и еще, и в итоге он свою норму добирал. Взвесьте ребенка, чтоб точно знать, нужен ему докорм или нет.

П.С. Сейчас я его взвешиваю на тех же весах, только в шезлонге. Удобно.

так и я взвесила на кухонных весах. За 20 дней она прибавила всего на 150 гр. ((((
Link to comment
Share on other sites

За неделю 555 гр прибавил. Хотя я не давала суточную норму смеси.

Мы на СВ, но к сожалению, теперь я вижу и понимаю что молока ему не хватало. Я его раньше с вечера чуть ли не до 6 утра почти каждый час кормила и всех уверяла, что так и должно быть, что это нормально. И до сих пор я так думаю, но почему тогда он не поправлялся. Значит, дело в качестве(

А в молоко с недосточным составом верите? Я все еще в сомнениях. Но прибавка веса говорит, что дело было в питании, а не в каких либо иных причинах. Месяц на ГВ и минус 175 гр(

Ну Слава БОГУ что с малышом всё в порядке.

Все-таки наверное плохо питаетесь,ешьте сухофрукты,особенно финики,орехи чуть поджаренные на сковороде,козинаки с кунжутом, семечками,сушеный инжир варите с морковью через терку и ешьте, можно кишмиш и курагу нарезать,добавить специи,пожарить на сливочном масле,и есть так.Употребляйте много мяса с зеленью,можно пить настой из фиников,инжира,фенхелевый чай.Вспомню еще напишу

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 73 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 89 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...