Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Усипусянство


Recommended Posts

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привет девочки! принимайте в свои ряды :) хотела спросить,вы пупочек до того как он упал,обрабатывали чем нибудь?

зеленкой и желтый порошек в аптеке брали.название не помню.но все знают если спросите.

Link to comment
Share on other sites

А раньше малыш не ел ночью? Вы на гв?

Мой с рождения четко каждые 3 часа ест.

У меня тоже самое. В 3 и в 6 как будильник. На гв. Днем если не спит не всегда том часа бывает интервал.иногда через два ест. Но не чаще
Link to comment
Share on other sites

У меня это ерзание после шести утра начинается. Тогда уже приходится брать к себе.

Моя где-то к 8 утра. Ерзает как обычно когда кушать хочет. Я беру ее покормить. Она немного поест, потом хитро открывает глазки и начинает болтать :) думала совпадение, го уже почти кажд день так.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что ему без разницы что дают хоть кябаб)). Яблоко плюет, сок выплевывает, на кабачок кривиться, смесь вообще для него страшное дело . Разговаривала с педиатром.- сказала такое у детей бывает и в инете поискала что такие детки бывают которые до года аж только во сне едят. Вообщем мучаться нам с ним еще 8 месяцев. )))

так вам еще 4 месяца????? неудивительно почему малыш все выплевывает. не готов он попросту к прикорму. поэтому и мучаетесь. 

Link to comment
Share on other sites

Лямашка бесплатный концерт устроила там) спасиб за приятности.Мася такая попастая мне показалась.помпушка-а потом сняли теплые штанишки и вуаля)))) она у вас такая взрослая.уже ходит и прическа рекламная.сколько вам и это первая гекса? Ее три раза делают.

у нас тож от марковки шелушатся щечки.за 10дней до прививки сказала сософен принимать.и ванночки с морской солью.ну и общеукрепляющий массаж

За 10 дней?? А нам сказвла за 1 день до и 3-4 дня после... В общей сложнлсти +- 1 неделю. Да, про ванночки нам тоже сказала, говорит в ношках немного тонус есть. А массаж нам еще Халида х. говорила делать. Плюс от того что моя кикимора по ночам каждый час просыпается выписала сиропчик. Я постарвючь обойьись без него, она так спит уже больше месяца, я уже даже как то поивыкла зв ночь 10 раз вставать )) хотя потом весь день рвзбитая, как буд-то и не спала вовсе.

Ой про прическу и не говорите ))) к этой стрижке приложили руку и наш папа и бабуля )) криво-косо + сразу на мальчика похожа стала. Все когда видят и чисто машинвльно спрашивают кто это, очень сильно удивляются узнав что девочка ) нам вчера равно 8 месяцев исполнилось. Ходит она пока что только держвчь зв опору, но ходить ей действительно нравится. Закон подлости, как только мы рещились делать прививку она зауончилась )) в саглам аиле нет, в шихлинке тоже нет. Я вот теперь думвю наверное это знак свыше, значит сделаем еще попозже ))

Link to comment
Share on other sites

так вам еще 4 месяца????? неудивительно почему малыш все выплевывает. не готов он попросту к прикорму. поэтому и мучаетесь.

И к смеси тоже не готов)). Он смесь тоже не ест ((

Link to comment
Share on other sites

Мой первый раз проснулся на еду))). Пока едим))

А моя впервые 6 часов подряд спала! Я в шоке!:)

Мой спит проснулся покушал и заснул. А вот мне самой не спится закон подлости.

У нас тоже самое..

А мой всю ночь на мне спал, ерзал...

Моя где-то к 8 утра. Ерзает как обычно когда кушать хочет. Я беру ее покормить. Она немного поест, потом хитро открывает глазки и начинает болтать :) думала совпадение, го уже почти кажд день так.

Мой проспал всю ночь, сейчас проснулся. Я так понимаю их из крайности в крайность бросает))

Но зато он чаще ерзал во сне чем обычно. Головой туда сюда, откуда сися придет))

Edited by Gugufka
Link to comment
Share on other sites

Девочки,у вас малыши икают? Моя бедная так икает сейчас. Хочет сисю взять и не может. Прям личико красное стало :(

да, оч часто. на первом месяце было ещё чаще. вы помоему неделю как родили. у вас часто должно быть. это норма. не беспокойтесь.

Edited by Tompuzik
Link to comment
Share on other sites

Мой проспал всю ночь, сейчас проснулся. Я так понимаю их из крайности в крайность бросает))

Но зато он чаще ерзал во сне чем обычно. Головой туда сюда, откуда сися придет))

из крайности в крайность - это точно. вчера читала тут, и думала как хорошо моя не смотря на погоду, вела себя хорошо. спала днём не мало. мы с ней вышли погулять, и там вела себя примерно, несмотря на ветер. но зато ночью....Она просыпается кушать ночью 2 раза. оч редко 3. но вчера через кажд 1-1,5 часа. хожу щас как пьяная (((

Link to comment
Share on other sites

Девочки,у вас малыши икают? Моя бедная так икает сейчас. Хочет сисю взять и не может. Прям личико красное стало :(

Постоянно икает.говорят или переедает или Холодно. Мой переедает видать)))
Link to comment
Share on other sites

из крайности в крайность - это точно. вчера читала тут, и думала как хорошо моя не смотря на погоду, вела себя хорошо. спала днём не мало. мы с ней вышли погулять, и там вела себя примерно, несмотря на ветер. но зато ночью....Она просыпается кушать ночью 2 раза. оч редко 3. но вчера через кажд 1-1,5 часа. хожу щас как пьяная (((

Вы вчера гуляли? Я чёто не пошла, побоялась. Тогда сегодня выйду. Щас в окно смотрю такой ветер, надо будет потеплее ее одеть :)

Link to comment
Share on other sites

Вы вчера гуляли? Я чёто не пошла, побоялась. Тогда сегодня выйду. Щас в окно смотрю такой ветер, надо будет потеплее ее одеть :)

да. я кажд день с ней мин час гуляю. вчера был ветер, думала гулять или нет. одела потеплее и пошли гулять)) и позавчера в дождь гуляли )))

 

Link to comment
Share on other sites

да, оч часто. на первом месяце было ещё чаще. вы помоему неделю как родили. у вас часто должно быть. это норма. не беспокойтесь.

да,нам завтра неделька :) спасибо,успокоили. А то вроде дома не холодно и сосет мало,чтоб сказать переедает.
Link to comment
Share on other sites

да. я кажд день с ней мин час гуляю. вчера был ветер, думала гулять или нет. одела потеплее и пошли гулять)) и позавчера в дождь гуляли )))

ух ты,молодцы в такую погоду гуляете! А с какого времени,начали выгуливать малыша?
Link to comment
Share on other sites

Девочки,еще хотела спросить,вы послеродовой бандаж носите? Мне в больнице сказали носить,а я читала,что сразу после родов не желательно...

Link to comment
Share on other sites

А мой график поменял и теперь засыпает в час ночи, зато днем спит хорошо Машаллах

А сколько вашему? Мы неделю как засыпаем в час. Раньше в 9-10 было. И днем тоже хорошо спим

Link to comment
Share on other sites

ух ты,молодцы в такую погоду гуляете! А с какого времени,начали выгуливать малыша?

До месяца я с ней мало выходила. Раза 2-3 и то только во двор. Но чаще оставляла спать на балконе. А со второго месяца каждый день выходим, 2-3 оаза бывало не получ, тогда как альтернатива на балконе оставляла. Чтоб все равно свеж возд чувствовала. По началу она больше 20 мин на улице не выдерживаоа, начинала кричать и я убегала домой) тихо тихо стала привыкать. По 30 мин, часу. Щас ее рекорд 3 часа)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки,у вас малыши икают? Моя бедная так икает сейчас. Хочет сисю взять и не может. Прям личико красное стало :(

Да икает. Дай водички немножко сразу помогает. Пару глотков буквально
Link to comment
Share on other sites

Вы вчера гуляли? Я чёто не пошла, побоялась. Тогда сегодня выйду. Щас в окно смотрю такой ветер, надо будет потеплее ее одеть :)

Девочки дело не в холоде. Просто именно в ветер думаю не стоит гулять малыши задыхаются от него
Link to comment
Share on other sites

До месяца я с ней мало выходила. Раза 2-3 и то только во двор. Но чаще оставляла спать на балконе. А со второго месяца каждый день выходим, 2-3 оаза бывало не получ, тогда как альтернатива на балконе оставляла. Чтоб все равно свеж возд чувствовала. По началу она больше 20 мин на улице не выдерживаоа, начинала кричать и я убегала домой) тихо тихо стала привыкать. По 30 мин, часу. Щас ее рекорд 3 часа)

Sent from my iPhone using Disput.Az

модоцы какие! Вам наверное первое время все таки с погодкой везло. В такой ветрище страшновато выходить. Хотя я в Питере была зимой. Там мамаши в такой мороз все выкатывали коляски и ничего!
Link to comment
Share on other sites

Девочки,это нормально что малыш все время день, ночь тужится, пукает. Изза этого просыпается... даю эспумизан, фенх.чай. я переживаю может это ненормально?

Link to comment
Share on other sites

Да, Гугуф, они боятся ветра. Мы однажды поехали на море в сентябре, там оказался штормовой ветер. Как бы я его ни кутала, с головой, с лицом, он разрывался от плача. Так мне и пришлось просидеть с ним в машине.

Айлин, говорят, бандаж вреден, лучше перевязывать простыней. Здесь Leviosa перевязывала, спросите у нее.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,еще хотела спросить,вы послеродовой бандаж носите? Мне в больнице сказали носить,а я читала,что сразу после родов не желательно...

да, я носила. около 2х месяцев почти не снимая, даже на ночь.

мне гинеколог сказал, носить если хочу и как долго на моё усмотрение. а я ему оч доверяю.

Link to comment
Share on other sites

Айлин, мы хоть родились летом, но живем в районе, где всегда сильный ветер. Гулять начали с 2-х недель, ездили на море, на дачу, ас месяца, как я пришла в себя, гуляем в нашем ветренном дворе каждый день, по 2-4 часа. Раньше шугался ветра, но теперь уже привык))

Link to comment
Share on other sites

Девочки дело не в холоде. Просто именно в ветер думаю не стоит гулять малыши задыхаются от него

она на улице всегла с пустышкой во рту. поэтому мне кажется она даж не заглатывает этот воздух.

Link to comment
Share on other sites

модоцы какие! Вам наверное первое время все таки с погодкой везло. В такой ветрище страшновато выходить. Хотя я в Питере была зимой. Там мамаши в такой мороз все выкатывали коляски и ничего!

мы родились 7го сент. начали чаще выходить с конца октября. уже было прохладно. думаю всё же лучше приучать к холоду. не всегда же малыш будет в тёплом помещении находиться))

да моей дв сетре педиатр в Москве говорил с первой недели выходить, начинать с 10 мин и увеличивать. мылш её родился в ноябре. поэтому холод это не страшно. мне кажется для малышей куда хуже жара. 

Link to comment
Share on other sites

Мы родились 30 октября а с 10 дневного возраста на улице , гуляем каждый день, думаю кроме очень сильного ветра в любую погоду надо гулять, в России дети гуляют аж -10 градусном морозе

Link to comment
Share on other sites

Девочки, уже который день у меня ощущение что в горле что-то застряло, но ничего нет. От чего это может быть? Может ли с щетовидкой что-то? Во время беременности сдавала анализы, все было чисто. Боюсь к врачу, вдруг что выпишут, а мы на гв.

Link to comment
Share on other sites

А я не рискнула в такую погоду выйти. Нам только сорок вышло. Пару раз во двор выходили. И всего один раз полноценно гуляли. Жду потепления

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 45 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...