Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Усипусянство


Recommended Posts

невесточка.и вас с праздником! надо как нибудь с вами встретится:)

Спасибо)) я недавно 2 дня у мамы была, только когда уезжала, вспомнила, что вы совсем рядом, можно было вместе гулять. В следующий раз позвоню))
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я вот недавно узнала что овуляция и без месячных при гв бывает. У меня так было но не забеременела... фуф)))

нет, не бывает ))) овуляция вообще может не каждый месяц проходить. и точно не в отсутствии месячных. это противоестественно. 

Link to comment
Share on other sites

нет, не бывает ))) овуляция вообще может не каждый месяц проходить. и точно не в отсутствии месячных. это противоестественно.

Сначала обычно бывает овуляция, а потом уже через 2 недели месячные, если не было оплодотворения. Так что забеременеть до того как наступили месячные, вполне возможно, я знаю нескольких, у которых на второй беременности как такового первого дня последних месячных не было, срок только по узи определяли.
Link to comment
Share on other sites

Сначала обычно бывает овуляция, а потом уже через 2 недели месячные, если не было оплодотворения. Так что забеременеть до того как наступили месячные, вполне возможно, я знаю нескольких, у которых на второй беременности как такового первого дня последних месячных не было, срок только по узи определяли.

я это прекрасно знаю. вы почитайте в ответ на что я это написала. если овуляция была, и женщина не забеременела, то естественно, что у нее пойдут месячные. можно не увидеть первых месячных только в том случае, если в первую овуляцию женщина забеременела. 

Link to comment
Share on other sites

ай гыз че не спишь?)))

вспомнила рекламу агуши))) если бы зубки росли по расписанию это были бы не зубы, а поезда :D

у меня просто бзык, не люблю когда на погоду ругаются)))

тут девочки писали то гуляли с детками, я тоже решилась завтра не смотря на погоду выйти с натулькой (но только не под дождь:))

а кстати, девочки как вы под дождем гуляли-то?

Сегодня погода как раз для вас)) гуляйте))

Я в дождь люблю с малышом гулять)) он в коляске, а я одеваю сапожки на платформе, куртку с капюшоном и выходим)) если моросит, гуляем по дворам, когда сильно льет, сидим в беседке. Или же я сижу в машине, если совсем холодно, а он рядом, в коляске. Как проголодается, затаскиваю его в машину, провожу сисетерапию и обратно в коляску, дышать озоном. И коляску держим в машине, не представляю, как ее на 4-й этаж задирать и где ее дома держать...

Link to comment
Share on other sites

Скоро будет взаимопонимание:) я недели три уже так хорошо понимаю сына. Знаю из-за чего каждый писк, ерзанье, кряхтение.

...

Уже пришло))). А то первое время я его боялась)).
Link to comment
Share on other sites

Блин, у нас тоже коляска тяжелая, но зато по нашим улицам именно такие с их амортизацией нужны, а то малыш подпрыгивал бы каждый раз. Муж без меня пошел купил, притащил и начал нахваливать разные возможности, а мне это все на фиг не нужно, а малышу и подавно)))))) только вес посмотрела и ужаснулась))))) но для малыша она то, что надо)))))) каждый раз или муж ее тащит или наши таксисты под домом помогают)))))) махину эту тащить, ругаю все на свете пока ее тащу вниз, но видя как мой ровненько лежит, а другие с легковесными колясками скачут как козлики по кочками, все-таки в глубине души говорю спасибо за коляску))))))

согласна )) моя 13 кг, я беру люльку с лялешкой, а няня основание, так и выходим и в подземном до бульвара также поступаем. Зато ей никакие ухабы не страшны, лялька даже и не чувствует их. И оч маневренная, слегка покручу она поворачивает.

Скоро уже можно будет ею без люльки пользоваться вообще легко будет.

 

Девочки, касательно массажа - а что за массаж вы делаете и для чего? Вам врач прописал или всем надо? Я планирую на днях позвать своего педиатра и потом уже массажистку. 

 

Насчет купания - я каждый день почти купаю без мыла, просто ванну она принимает перед сном, она кайфует в гамаке, а через день мою пенкой и головку тоже. Жду не дождусь когда смогу этот круг на нее одеть ))))

Link to comment
Share on other sites

Скоро будет взаимопонимание :) я недели три уже так хорошо понимаю сына. Знаю из-за чего каждый писк, ерзанье, кряхтение.

 

 

мы вчера нарыли в нете статью как общаться с ребенком до года. Оказывается его можно обучить жестам и он легко будет их повторять. Н-р кушать кажется пальчик к губам и все в таком роде. Ноя боюсь что это может замедлить развитие речи у малыша.

Я пока по ее плачу различаю когда она хочет есть и когда она хочет спать. Но в последнее время она все реже плачет, успеваю предугадать ее желания и мы мирно сосуществуем :) В тот день взяла ее на ручки, глядит на меня так пристально, спрашиваю "тебя покормить уже надо?" улыбается, я и покормила ))))

Link to comment
Share on other sites

мы вчера нарыли в нете статью как общаться с ребенком до года. Оказывается его можно обучить жестам и он легко будет их повторять. Н-р кушать кажется пальчик к губам и все в таком роде. Ноя боюсь что это может замедлить развитие речи у малыша.

Я пока по ее плачу различаю когда она хочет есть и когда она хочет спать. Но в последнее время она все реже плачет, успеваю предугадать ее желания и мы мирно сосуществуем :) В тот день взяла ее на ручки, глядит на меня так пристально, спрашиваю "тебя покормить уже надо?" улыбается, я и покормила ))))

джаан,какая сладкая :) вам уже сколько? обожаю,когда моя улыбается. Поест и такая довольная лежит,улыбается во весь рот и посапывает как щеночек. Хочется прям съесть её ))))
Link to comment
Share on other sites

Сегодня погода как раз для вас)) гуляйте))

Я в дождь люблю с малышом гулять)) он в коляске, а я одеваю сапожки на платформе, куртку с капюшоном и выходим)) если моросит, гуляем по дворам, когда сильно льет, сидим в беседке. Или же я сижу в машине, если совсем холодно, а он рядом, в коляске. Как проголодается, затаскиваю его в машину, провожу сисетерапию и обратно в коляску, дышать озоном. И коляску держим в машине, не представляю, как ее на 4-й этаж задирать и где ее дома держать...

Я тоже держу в машине. Мы на 5ом)

Поднимать наверх и вниз не вариант. А как вы ребенка спускаете? На руках? Я боюсь так. Спускаю и поднимаю в переносной сумке. Но тоже так тяжело. Держать ребенка на руках куда легче. Вес распределяется равномерно.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

согласна )) моя 13 кг, я беру люльку с лялешкой, а няня основание, так и выходим и в подземном до бульвара также поступаем. Зато ей никакие ухабы не страшны, лялька даже и не чувствует их. И оч маневренная, слегка покручу она поворачивает.

Скоро уже можно будет ею без люльки пользоваться вообще легко будет.

Девочки, касательно массажа - а что за массаж вы делаете и для чего? Вам врач прописал или всем надо? Я планирую на днях позвать своего педиатра и потом уже массажистку.

Насчет купания - я каждый день почти купаю без мыла, просто ванну она принимает перед сном, она кайфует в гамаке, а через день мою пенкой и головку тоже. Жду не дождусь когда смогу этот круг на нее одеть ))))

Я из-за неровных складочек буду массажировать со след.недели 10 дней курс и все. Каждый день массажировать маслом думаю лишнее. Можно просто время от времени курс лечебного массажа делать и все.

Я в субботу хочу к Рустаму этому сходить. К нему по записи или как? И еще, есть ли в Каспиане норм. узист и невропатолог? Хотела б все в одном месте проверить.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже держу в машине. Мы на 5ом)

Поднимать наверх и вниз не вариант. А как вы ребенка спускаете? На руках? Я боюсь так. Спускаю и поднимаю в переносной сумке. Но тоже так тяжело. Держать ребенка на руках куда легче. Вес распределяется равномерно.

Sent from my iPhone using Disput.Az

А почему на руках боитесь, а в сумке нет?
Link to comment
Share on other sites

джаан,какая сладкая :) вам уже сколько? обожаю,когда моя улыбается. Поест и такая довольная лежит,улыбается во весь рот и посапывает как щеночек. Хочется прям съесть её ))))

 

два месяца уже :) 

Link to comment
Share on other sites

Я из-за неровных складочек буду массажировать со след.недели 10 дней курс и все. Каждый день массажировать маслом думаю лишнее. Можно просто время от времени курс лечебного массажа делать и все.

Я в субботу хочу к Рустаму этому сходить. К нему по записи или как? И еще, есть ли в Каспиане норм. узист и невропатолог? Хотела б все в одном месте проверить.

 

Да, по записи. За день до визита звоните и он вас записывает. Я пришла к выводу, что редко в одном заведении можно пойти по всем врачам. Я на узи в след раз к халиде х пойду, посмотрю есть ли изменения и перепроверить на всякий случай )) хотя и севиндж х мне понравилась. В каспиане даже не знаю. Лучше идите к проверенному, а то любят находить пятую ногу у кота )) К невропатологу хочу все же к физули, только неумение нормально принимать всех вовремя это его большой минус... Поэтому пока даже и не знаю как быть.

Link to comment
Share on other sites

Да, по записи. За день до визита звоните и он вас записывает. Я пришла к выводу, что редко в одном заведении можно пойти по всем врачам. Я на узи в след раз к халиде х пойду, посмотрю есть ли изменения и перепроверить на всякий случай )) хотя и севиндж х мне понравилась. В каспиане даже не знаю. Лучше идите к проверенному, а то любят находить пятую ногу у кота )) К невропатологу хочу все же к физули, только неумение нормально принимать всех вовремя это его большой минус... Поэтому пока даже и не знаю как быть.

Спасибо. А Физули где сидит? Мой маршрут будет значит Каспиан-Шихлинская-и куда?)

И кстати Севиндж х невропатолог или узистка я забыла( это та что в Баку клинике?

Link to comment
Share on other sites

А почему на руках боитесь, а в сумке нет?

Ну на руках я под ногами могу не увидеть и упасть. А сумку я дуржу как кулек внизу. Я все вижу так.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки в каспиане кто лучше,Зефер или Рустам?

Зефера не згаю. Но Рустам вам точно не скажет, раз не спит, то недоедает, дай смесь :) он фанат гв)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ну на руках я под ногами могу не увидеть и упасть. А сумку я дуржу как кулек внизу. Я все вижу так.

Sent from my iPhone using Disput.Az

А, ясно ) я помню маленького держала одной рукой, а другой держалась за перила )
Link to comment
Share on other sites

Зефера не згаю. Но Рустам вам точно не скажет, раз не спит, то недоедает, дай смесь :) он фанат гв)

Sent from my iPhone using Disput.Az

это хорошо,что он фанат гв :) ой запуталась в этих педиатрах,не знаю как определиться...
Link to comment
Share on other sites

это хорошо,что он фанат гв :) ой запуталась в этих педиатрах,не знаю как определиться...

Айлин Зефер мне не понравился я когда рожала он там дежурил. Были моменты когда просто захотелось встать и по башке дать извините за грубость но это так. Моему малышу в ночь родов плохо стало его срочно поместили в реанимацию так он нормально не отвечал на вопросы что с ним мне одну причину сказал Гюльчин х другое и когда я на коляске пошла навестить сыночка в реанимацию его вопрос о том что он ваш первый ребенок? Вы так переживаете вот эти слова были пиком.((( какая разница первый третий пятый зато мой. Вот так вот.

А Рустам грубый дяденька но не плохой врач просто задавайте вопросы что вас интересует.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже держу в машине. Мы на 5ом)

Поднимать наверх и вниз не вариант. А как вы ребенка спускаете? На руках? Я боюсь так. Спускаю и поднимаю в переносной сумке. Но тоже так тяжело. Держать ребенка на руках куда легче. Вес распределяется равномерно.

Sent from my iPhone using Disput.Az

А почему вы боитесь на руках? Переноску я не подниму даже, он у меня 9 кг весит. На руках еле таскаю, поясница болит уже. Мы даже кенгурушкой не пользуемся.
Link to comment
Share on other sites

А, прочитала, боитесь споткнуться. Я знаете, как спускаюсь, сначала носком ноги щупаю пространство под верхней ступенькой, потом саму нижнюю ступеньку и только потом ставлю ногу. Перед каждым пролетом останавливаюсь и основательно щупаю первую ступеньку))) И так все 4 этажа. У меня уже до автоматизма дошло))

Link to comment
Share on other sites

нет, не бывает ))) овуляция вообще может не каждый месяц проходить. и точно не в отсутствии месячных. это противоестественно.

Мисс Саншайн у меня такое впечатление что вы все время меня приследуете, опровергая все мои высказывания.)))

И я пишу о тех фактах, которые были у меня и подтверждались моим гинекологом. Я просто с телефона пишу не могу ссылку вмтавить но вот что я хочу сказать)))

http://www.w-journal.ru/ovulyatsiya-vse-ob-ovulyatsii-v-voprosakh-i-otvetakh

Link to comment
Share on other sites

Мисс Саншайн у меня такое впечатление что вы все время меня приследуете, опровергая все мои высказывания.)))

И я пишу о тех фактах, которые были у меня и подтверждались моим гинекологом. Я просто с телефона пишу не могу ссылку вмтавить но вот что я хочу сказать)))

http://www.w-journal.ru/ovulyatsiya-vse-ob-ovulyatsii-v-voprosakh-i-otvetakh

нет, конечно))) просто вы столько сказок пишете, что можете других ввести в заблуждение. мне, собственно, не нужно это все читать, ибо я столько лет шла к беременности, что знаю о ней и об овуляции в частности, все ))) и о гв тоже, кстати. а гинекологов я столько перевидела, что их мнение, извините, ни в грош не ставлю. 

Link to comment
Share on other sites

Гюнка, вы гулять ходите? Мне Мехман сказал гулять, моя мама меня даже не балкон белье вешать со слезами на глазах выпускает. 

Да и страшно как-то гулять с 5 дневной малышкой, не весна все-таки... Думаю, может пусть хоть немного вырастет...

Link to comment
Share on other sites

Айлин Зефер мне не понравился я когда рожала он там дежурил. Были моменты когда просто захотелось встать и по башке дать извините за грубость но это так. Моему малышу в ночь родов плохо стало его срочно поместили в реанимацию так он нормально не отвечал на вопросы что с ним мне одну причину сказал Гюльчин х другое и когда я на коляске пошла навестить сыночка в реанимацию его вопрос о том что он ваш первый ребенок? Вы так переживаете вот эти слова были пиком.((( какая разница первый третий пятый зато мой. Вот так вот.

А Рустам грубый дяденька но не плохой врач просто задавайте вопросы что вас интересует.

яхшы да, я бы на твоем месте не стеснялась и дала по башке ;) как можно такие вопросы задавать.а когда родила,он принял малыша? Ты выбрала уже педиатра?
Link to comment
Share on other sites

Гюнка, вы гулять ходите? Мне Мехман сказал гулять, моя мама меня даже не балкон белье вешать со слезами на глазах выпускает.

Да и страшно как-то гулять с 5 дневной малышкой, не весна все-таки... Думаю, может пусть хоть немного вырастет...

Гюляра,я тоже все боюсь выйти. Думаю рано еще. Еще погода такая...думаю может на балконе для начала прогуляться. Edited by Aylin2013
Link to comment
Share on other sites

Гюнка, вы гулять ходите? Мне Мехман сказал гулять, моя мама меня даже не балкон белье вешать со слезами на глазах выпускает.

Да и страшно как-то гулять с 5 дневной малышкой, не весна все-таки... Думаю, может пусть хоть немного вырастет...

Неет не выходим холодно а он маленький боюсь рисковать.

Пару раз выходили когда к врачу ехали все. Была бы хорошая погода меня никто не смог бы удержать дома)))) и плюс сама еле еле в себя прихожу пока слабая боюсь простудится. Ты тоже пока не торопись еще рано.

Link to comment
Share on other sites

яхшы да, я бы на твоем месте не стеснялась и дала по башке ;) как можно такие вопросы задавать.а когда родила,он принял малыша? Ты выбрала уже педиатра?

Если честно я не помню кто принимал. Но все время его там видела. Я один раз была у Рустам доктора. Мужу он понравился лишнее ничего не приписывает. Он за ГВ и за все естественное, против пеленания. 10 минут осматривает но 30 минут обьясняет говорит показывает что как надо делать как ухаживать. Но он грубый и каждый прием 40 манат. В пятницу опять собираемся к нему. К другому муж не разрешает идти.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А Физули где сидит? Мой маршрут будет значит Каспиан-Шихлинская-и куда?)

И кстати Севиндж х невропатолог или узистка я забыла( это та что в Баку клинике?

Физули сидит в атласе (та еще конторка) и еще где-то. Но очереди э... даже не нервный человек становится пациентом невропатолога, порочный круг в общем :)

Севиндж это узист у которой я была.

Но хочу еще к другому узисту тоже пойти :)

Прививки я пока не делаю, так что невропатолог пока не горит, буду искать пока хорошего врача с умением грамотно строить график посещений как бонус :)

Link to comment
Share on other sites

Гюнка, вы гулять ходите? Мне Мехман сказал гулять, моя мама меня даже не балкон белье вешать со слезами на глазах выпускает.

Да и страшно как-то гулять с 5 дневной малышкой, не весна все-таки... Думаю, может пусть хоть немного вырастет...

Зимних новорожденных надо после десятого дня выводить. И то по тихоньку. Сначала 5 минут потом увеличивать
Link to comment
Share on other sites

Если честно я не помню кто принимал. Но все время его там видела. Я один раз была у Рустам доктора. Мужу он понравился лишнее ничего не приписывает. Он за ГВ и за все естественное, против пеленания. 10 минут осматривает но 30 минут обьясняет говорит показывает что как надо делать как ухаживать. Но он грубый и каждый прием 40 манат. В пятницу опять собираемся к нему. К другому муж не разрешает идти.

Странно, уже который человек жалуется на его грубость :) мне он в тот раз понравился, мы общались как то на одной волне, чуточку сарказма может было, не более и то абсолютно безобидного. Интересно если пойду к нему еще раз какое он произведет впечатление. Я у него спросила можно ли к нему звонить с вопросами, сказал если ничего не горит, то не стоит, тк он либо будет работать либо уже отдыхать. Отрывать его что от одного, что от другого занятия чтоб просто узнать какую-то незначительную (в глазах мамы разумеется архиважную) вещь будет мешать ему нормально выполнять свою работу на месте так сказать. Что ж, зато честно. А не "звоните -звоните" и никогда не отвечать на звонки :)

Link to comment
Share on other sites

А, прочитала, боитесь споткнуться. Я знаете, как спускаюсь, сначала носком ноги щупаю пространство под верхней ступенькой, потом саму нижнюю ступеньку и только потом ставлю ногу. Перед каждым пролетом останавливаюсь и основательно щупаю первую ступеньку))) И так все 4 этажа. У меня уже до автоматизма дошло))

Надо попробовать) спасибо.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Давно хочу спросить, где вы все ниблер покупаете? Ни в маркетах ни в аптеках я его не видела.

Нам он пока не нужен. Но в выходные случайно наткнулась в мастер тиботе.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Если честно я не помню кто принимал. Но все время его там видела. Я один раз была у Рустам доктора. Мужу он понравился лишнее ничего не приписывает. Он за ГВ и за все естественное, против пеленания. 10 минут осматривает но 30 минут обьясняет говорит показывает что как надо делать как ухаживать. Но он грубый и каждый прием 40 манат. В пятницу опять собираемся к нему. К другому муж не разрешает идти.

это хорошо,что он объясняет. Люблю таких врачей. У него по записи да? Вообще в месяц раз ведь достаточно ходить,если все ок?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 24 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 13 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 39 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...