Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 7


МужиГ

Recommended Posts

в нашей чёртовой стране монополисты диктуют цены.

Наша страна самая лучшая Азер,а монополия есть везде!Не пиши такие вещи,этот сайт читают и другие нации...
Link to comment
Share on other sites

полюбому дорого обошлось вам. Не помню мне за 50 нето за 55 нето за 60 обошлись три банки или 4 банки. Макро микро альцегид+со2 

 

Я литровую тару кажется за 8 азн купил. За 70 азн купил огромное количество растений, литровоя тара микро и макро, а также таблетки удо. 

Link to comment
Share on other sites

Наша страна самая лучшая Азер,а монополия есть везде!Не пиши такие вещи,этот сайт читают и другие нации...

Монополия везде не как у нас. В тот день в таможне не спросив открыли багаж таможенники. У нас никогда не было нет и не будет закона.

Link to comment
Share on other sites

Я литровую тару кажется за 8 азн купил. За 70 азн купил огромное количество растений, литровоя тара микро и макро, а также таблетки удо. 

Тут почему то Ермолаев не так то уж покупается, из-за большого расхода, все покупают аквабаланс.

Link to comment
Share on other sites

уксусом не проверял но камни коасивые есть ракушечник и скала похож на гранит

 

Ваши камни конечно же красивые. Был бы у меня цихлидник, купил не задумаваясь. Но когда травник с 3-4 kh приходится думать. Если камни с моря большая вероятность, что у них осадочное происхождение. А у таких известняк рулит. Ракушечник же само самой не инертен. Для моего аквариума увы не пригодны такие камни. А гранит какой? Фото есть? Размеры и цены, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

вчера всетаки привезли мой грунт ))) 

купил и пошло поехало. сегодня если охота будет то займусь с запихиванием коряг камней и растений в грунт по идее должно все получится.

Я завтра поеду за грунтом и собаки надо хавку взять.После тебя осталось что нибудь в магазине?

Link to comment
Share on other sites

полюбому дорого обошлось вам. Не помню мне за 50 нето за 55 нето за 60 обошлись три банки или 4 банки. Макро микро альцегид+со2

a ya pomnu tebe oni vstali za 60 i ya ih u teba erekupil;)vobshe alveri oldurmishuy teper nikto ne kupet za takuyu cenu:))))
Link to comment
Share on other sites

Ну хочется мелкого грунта.,но на Монадо денег не хватит..Я буду запускать его медленно не торопясь..надеюсь на 40 см высоты 3 т5 хватит.Землю просто чуток смешаю..с ракушечным песком..это что б она не подкисала..короче по рецепту Славы Юдокова..еще бы калий где не будь достать?не знаете где его можно достать?И еще много быстро растущих растений с корнивой сестемой. жду аквариум..мне уже дали растения..но думаю их мало будет..если кто будет выкидывать их не выкидывайте пожалуйста. я не знаю как избавится от улиток...их ужасно много((и все перечещала.,а они как кролики плодятся..

kaliem ya s vami podelus kogda nujno budet mne v lichku napeshite
Link to comment
Share on other sites

Читаю ответ и думаю - блин, зачем там губка - рассадник нитратов, а где бой ЖК. ПРохожу середину и думаю - хех, всегда дочитай до конца прежде чем ворчать :-)))

Супер, классный САМПик.

А возвратка какая? В акве течение делаете (приливы-отливы) или постоянный обдув помпами? Вопросы не к тому, что проверяю, не подумайте так. Мне очень интересно. Это реально мечта. Обязательно себе сделаю море когда нибудь. Причем хочется с живыми кораллами, как минимум мягкими. А дальше, если пойдет можно и жесткие попробовать поставив кальциевик. Ээээхххх..... ляпотаааа!!!

vozvratka boyu,techenie sozdaet vozvratka tam dlinnaya fleyta stoit i eshe odna pompa techeniya napisano 3000l no ona kitay pohodu namnogo zavishena no kamni obduvaet horosho ya dovolen i oboshlas za kopeyki
Link to comment
Share on other sites

a ya pomnu tebe oni vstali za 60 i ya ih u teba erekupil;)vobshe alveri oldurmishuy teper nikto ne kupet za takuyu cenu:))))

вспонил. банка по 15 манат 3 банки и + 10 манат за доставку дал. и продал тебе 60азн. обошлось за 55азн.

Link to comment
Share on other sites

Читаю ответ и думаю - блин, зачем там губка - рассадник нитратов, а где бой ЖК. ПРохожу середину и думаю - хех, всегда дочитай до конца прежде чем ворчать :-)))

Супер, классный САМПик.

А возвратка какая? В акве течение делаете (приливы-отливы) или постоянный обдув помпами? Вопросы не к тому, что проверяю, не подумайте так. Мне очень интересно. Это реально мечта. Обязательно себе сделаю море когда нибудь. Причем хочется с живыми кораллами, как минимум мягкими. А дальше, если пойдет можно и жесткие попробовать поставив кальциевик. Ээээхххх..... ляпотаааа!!!

ya na jestkie ne pretenduyu eto v moih isloviyah prakticheski ne realno tam uje sovsem drugoy svet i sovsem drugie obemi nujni a tak magkota shikarna po mne tak ona lucshe cem jestkie smotritsa,cerez godik tuda eshe odnu aktiniyu posaju i klounov parocku,ih simbioz eto ctoto kak oni za ney uhajivayut krasota a esli povezet oni ochen casto metayut ikru:)
Link to comment
Share on other sites

Читаю ответ и думаю - блин, зачем там губка - рассадник нитратов, а где бой ЖК. ПРохожу середину и думаю - хех, всегда дочитай до конца прежде чем ворчать :-)))

Супер, классный САМПик.

А возвратка какая? В акве течение делаете (приливы-отливы) или постоянный обдув помпами? Вопросы не к тому, что проверяю, не подумайте так. Мне очень интересно. Это реально мечта. Обязательно себе сделаю море когда нибудь. Причем хочется с живыми кораллами, как минимум мягкими. А дальше, если пойдет можно и жесткие попробовать поставив кальциевик. Ээээхххх..... ляпотаааа!!!

esli nadumaesh solyu podelus gde vzat vodu i pochem skaju s jk pomogu s zakazom korallov i prochim toje;)vobshem ya pitayus teba podpisat pod eto delo:)a to skuchno mne odnomu v more:)
Link to comment
Share on other sites

вспонил. банка по 15 манат 3 банки и + 10 манат за доставку дал. и продал тебе 60азн. обошлось за 55азн.

nu cuvak ti ctoto ne to vspomnel tij mne 4 banki prodal toli ya teba kinul :)))toli ti ih deshevle bral:)
Link to comment
Share on other sites

Наша страна самая лучшая Азер,а монополия есть везде!Не пиши такие вещи,этот сайт читают и другие нации...

nash sud samiy gumanniy sud v mire:)))et tak naveyalo:)
Link to comment
Share on other sites

esli nadumaesh solyu podelus gde vzat vodu i pochem skaju s jk pomogu s zakazom korallov i prochim toje;)vobshem ya pitayus teba podpisat pod eto delo:)a to skuchno mne odnomu v more:)

Ага, ага, я так и понял...Причем очень успешно все идет. Если бы не кредит за квартиру я бы уже заказывал банку, тумбу и самп :-))))))

Сейчас просто очень много расходов...

Но я упертый ;-)))

Link to comment
Share on other sites

Ваши камни конечно же красивые. Был бы у меня цихлидник, купил не задумаваясь. Но когда травник с 3-4 kh приходится думать. Если камни с моря большая вероятность, что у них осадочное происхождение. А у таких известняк рулит. Ракушечник же само самой не инертен. Для моего аквариума увы не пригодны такие камни. А гранит какой? Фото есть? Размеры и цены, пожалуйста.

гранит шас посмотрю они там в перемешку ракушечник очень плотный и скалистые камни на фото так не разберешься
Link to comment
Share on other sites

гранит шас посмотрю они там в перемешку ракушечник очень плотный и скалистые камни на фото так не разберешься

Гранит я разобрал )надо мне их уксусом проверить

.наш утренний рейд))

Link to comment
Share on other sites

полюбому дорого обошлось вам. Не помню мне за 50 нето за 55 нето за 60 обошлись три банки или 4 банки. Макро микро альцегид+со2 

братан ты что то путаешь ))) 

Азик Братка. мне и Эмину отправил друг и товарищ Эмина который живет в москве. мы покупали за 15 манат примерно нашими деньгами за банку там тогда цены были такие да и щяс особо цены не изменились. да и отправка входило в сумму у нас. в итоге 5 банок литровых за 87 манат это не дорого если считать вместе с отправкой. 

Link to comment
Share on other sites

nu cuvak ti ctoto ne to vspomnel tij mne 4 banki prodal toli ya teba kinul :)))toli ti ih deshevle bral:)

Азик КИдала )))) кинул тебя )))) на сколько я помню 4 банки привезли тогда мы тебе за 60 манатов. помню все великолепно так как все это время сам возил Азика туда сюда и к тебе заехали тогда вместе. 

Link to comment
Share on other sites

nu cuvak ti ctoto ne to vspomnel tij mne 4 banki prodal toli ya teba kinul :)))toli ti ih deshevle bral:)

на сколько я помню доставканын пулуну он не взял, по дружбе уступил ))) но было 4 банки калий альгецид микро и макро тогда когда мы их тебе привезлиточно помню.

Link to comment
Share on other sites

Очень удивили советы по покупке грунта. При предполагаемой толщине грунта 5см и размерах аквариума получаем 14 литров, но не килограммов. Это 1 литр воды весит 1 кг ( точнее 998 гр), а грунт намного тяжелее (потому и тонет в воде). Не зная объемного веса предполагаемого грунта невозможно определить сколько килограммов вам нужно. А этого вам знать и не требуется. Берете с собой в магазин 2-х литровую банку, насыпаете 7 банок нужного вам грунта. Вот и весь расчет.

Link to comment
Share on other sites

Очень удивили советы по покупке грунта. При предполагаемой толщине грунта 5см и размерах аквариума получаем 14 литров, но не килограммов. Это 1 литр воды весит 1 кг ( точнее 998 гр), а грунт намного тяжелее (потому и тонет в воде). Не зная объемного веса предполагаемого грунта невозможно определить сколько килограммов вам нужно. А этого вам знать и не требуется. Берете с собой в магазин 2-х литровую банку, насыпаете 7 банок нужного вам грунта. Вот и весь расчет.

А если грунт в упаковке ?
Link to comment
Share on other sites

Опишу один из случаев покупки грунта . Банка 40\30 все умножил на 6. При подсчете получилось чуть больше 7 литров. Грунта купил ровно 9 кг. Хватило даже на уклон от задней стенки.

Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

Опишу один из случаев покупки грунта . Банка 40\30 все умножил на 6. При подсчете получилось чуть больше 7 литров. Грунта купил ровно 9 кг. Хватило даже на уклон от задней стенки.

Добрый вечер Самир.Я брал по вашему расчету ширину на длину и все  это на см слой грунта.тоже  полностью хватило и слой больше получился  и на уклоны осталось

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Самир.Я брал по вашему расчету ширину на длину и все  это на см слой грунта.тоже  полностью хватило и слой больше получился  и на уклоны осталось

Добрый вечер Заур. Отлично. Если не секрет какой грунт брали ?
Link to comment
Share on other sites

Монополия везде не как у нас. В тот день в таможне не спросив открыли багаж таможенники. У нас никогда не было нет и не будет закона.

Ну и что?Если у тебя нет контробанды или ничего не легального то в чем проблема?А то что касается разрешения,именно по этому у нас не как у голландцев колятся и умирают прямо на тротуаре и не как в Замбии у каждого третьего 14 летника в руках автомат калашнекова!У нас мир,люди живут в мире и мировой кризис не отражается на нашей экономике!Можем продолжать до бесконечности эту полемику,но вспомним что этот топик называется рыбки и аквариумы!Так давай продолжем про тему!И если ты не любишь свою родину,то не нужно пропагандироват это!Вот не ожидал от тебя такого... Edited by Xan_Aga
Link to comment
Share on other sites

Ну у меня аквариум будет на земле..общий слой должен выйти 5 или 7 см..просто я не знала сколько кг брать.. насчет грунта хочется кварца черного мелкого или среднего размера еще не решила..прошу прошения за не точность.

Сразу хотелось бы пояснить что черного кварца не бывает. Это в лучшем случае базальт в чем я сомнивсь.Либо крашенный грунт. Кварц бывает двух цветов это серый и белый.
Link to comment
Share on other sites

nu cuvak ti ctoto ne to vspomnel tij mne 4 banki prodal toli ya teba kinul :)))toli ti ih deshevle bral:)

нет я точно по 15 манат брал банку помню это. Так как посчитал по 15анз в долларах перекинул деньги человеку. АААА я же сказал тебе за сколько купил за столько и продам тебе. Ну вот банки по себестоимости отдал я же там заказывал не только себе и ещё людят доставку они оплатили и мою тоже. Но хотябы ермолаев какая штука? самому то не удалось им попользоваться)))))

Link to comment
Share on other sites

Улитки хелены не справляются..я уже кипитила..остаются боции..

Хелены справляются ещё как. просто наверное у вас на большой обьём мало хелен. Да и притом ну допустим штук 10 хелен, они же не за 1 день справятся ими, их много а хелен мало, Если так не терпится, серовские химикаты есть против улиток можете купить его.

Link to comment
Share on other sites

Улитки хелены не справляются..я уже кипитила..остаются боции..

А у меня они помогли. Вес аквариум почистили от улиток.

Link to comment
Share on other sites

Ну и что?Если у тебя нет контробанды или ничего не легального то в чем проблема?А то что касается разрешения,именно по этому у нас не как у голландцев колятся и умирают прямо на тротуаре и не как в Замбии у каждого третьего 14 летника в руках автомат калашнекова!У нас мир,люди живут в мире и мировой кризис не отражается на нашей экономике!Можем продолжать до бесконечности эту полемику,но вспомним что этот топик называется рыбки и аквариумы!Так давай продолжем про тему!И если ты не любишь свою родину,то не нужно пропагандироват это!Вот не ожидал от тебя такого...

ну там личные вещи, Во первыхъ если не знаешь закон, досмотр должен быть при мне. Во вторых в отдельном помещении таможни. У голландцев поверь не так, не умирают  на тратуарах, у них наркотики легализовали, Там где продают есть отдельные помещения, зашел покурил или покололся пришёл в себя потом уходишь.  Наверное нравится тебе зарабатывать меньше чем ты должна. Вкалывай вкалывай и потом кредит или ещё что то оплачивай, по статистике у каждого второго человека в аз-не есть кредит. По твоему это нормально? Да  притом % самые высокие у нам. А про родину она родина просто управа не управа. Если бы была бы управа хорошей жили бы как в брунее народ живёт, или как в туркменистане как минимум могли бы отменить народу плату за газ, за свет, за воду. У нас света и газа столько что  продаём за границу, Во время ссср 1 ГЭС хватало полностью, щас 3-4 ГЭС-а. Да и притом Свет продаётся типа в грузию но на самом деле до грузии этот свет не нужен, так как у них у самого ГЭС есть, свет через грузию переправляется сама уже знаешь куда. Много чего можно рассказать, просто если писать по фактам какие знаю можно книгу записать, и то что в зоне войны происходит поверь мне каждый день умирает по солдату так как сам был в хоне войны ровно год служил, что там творится это ппц. Там есть такие деревни которые надо было отдать армянам что бы убили население, Солдату среди пустыни продавали воду и злеб. Хотя эти же солдаты защищали их при 50градусной жаре в тени. Если что могу писать оооооочень много фактов если мало этого. Надеюсь все мы тут хотим иметь дом на пальмовых островах, а на чьёто имя их 5. 

Link to comment
Share on other sites

ну там личные вещи, Во первыхъ если не знаешь закон, досмотр должен быть при мне. Во вторых в отдельном помещении таможни. У голландцев поверь не так, не умирают  на тратуарах, у них наркотики легализовали, Там где продают есть отдельные помещения, зашел покурил или покололся пришёл в себя потом уходишь.  Наверное нравится тебе зарабатывать меньше чем ты должна. Вкалывай вкалывай и потом кредит или ещё что то оплачивай, по статистике у каждого второго человека в аз-не есть кредит. По твоему это нормально? Да  притом % самые высокие у нам. А про родину она родина просто управа не управа. Если бы была бы управа хорошей жили бы как в брунее народ живёт, или как в туркменистане как минимум могли бы отменить народу плату за газ, за свет, за воду. У нас света и газа столько что  продаём за границу, Во время ссср 1 ГЭС хватало полностью, щас 3-4 ГЭС-а. Да и притом Свет продаётся типа в грузию но на самом деле до грузии этот свет не нужен, так как у них у самого ГЭС есть, свет через грузию переправляется сама уже знаешь куда. Много чего можно рассказать, просто если писать по фактам какие знаю можно книгу записать, и то что в зоне войны происходит поверь мне каждый день умирает по солдату так как сам был в хоне войны ровно год служил, что там творится это ппц. Там есть такие деревни которые надо было отдать армянам что бы убили население, Солдату среди пустыни продавали воду и злеб. Хотя эти же солдаты защищали их при 50градусной жаре в тени. Если что могу писать оооооочень много фактов если мало этого. Надеюсь все мы тут хотим иметь дом на пальмовых островах, а на чьёто имя их 5.

Кароче продолжаем как я понял? И кстати я не понял почему ты обращаешся ко мне на женском поле?Не всё идеально,это и кполику известно,но мы такие люди что всё время чем то не довольны,мы всего лишь 25 лет тому назад стали независимой республикой,и за такой срок не возможно чтобы всё было как по маслу!Ты сравниваешь нас сильными европейскими государствами,но есть земли в которых живут гораздо хуже чем на нашей!Шукурлер олсун,всё путем,да у нас есть такая буква как газ пулу и ишыг пулу,но люди не мало зарабатывают,проходиш по городу каждый четвёртый рулит порше или масератти!Значить возможно,просто надо иметь мозги!Я тебя прошу узатмада,бу сайты ерменилер ен чохда руслар охуюрлар,баглада сохбети...
Link to comment
Share on other sites

Кароче продолжаем как я понял? И кстати я не понял почему ты обращаешся ко мне на женском поле?Не всё идеально,это и кполику известно,но мы такие люди что всё время чем то не довольны,мы всего лишь 25 лет тому назад стали независимой республикой,и за такой срок не возможно чтобы всё было как по маслу!Ты сравниваешь нас сильными европейскими государствами,но есть земли в которых живут гораздо хуже чем на нашей!Шукурлер олсун,всё путем,да у нас есть такая буква как газ пулу и ишыг пулу,но люди не мало зарабатывают,проходиш по городу каждый четвёртый рулит порше или масератти!Значить возможно,просто надо иметь мозги!Я тебя прошу узатмада,бу сайты ерменилер ен чохда руслар охуюрлар,баглада сохбети...

олду баглыйырам. амма менде сенде истийирик яхши яшияг. Бизде агылы олан аз газаныр, адамы олан пул газаныр. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...