Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 7


МужиГ

Recommended Posts

А что не будь более близкое по место положению нет?я даже не знаю где это находится.

 

Может быть где-то и есть. Но продукция фирмы Sera кроме них (не считая 1-2 вещей) я ни у кого не видел.

Link to comment
Share on other sites

Да на базаре..я не знаю с кем я их занесла..толи с барбусами.. толи мечеками..или скалярками...мечеков и скалярок ц старичка брала.. имени ни когда не спрашивала..

 

мы тоже взяли пару барбусов.....через два дня они погибли, а за ними и остальные (((

может у того же человека , у кого и вы ? (((((

Edited by CyberGalateya
Link to comment
Share on other sites

мы тоже взяли пару барбусов.....через два дня они погибли, а за ними и остальные (((

может у того же человека , у кого и вы ? (((((

 

Это что за болезнь такая что успела скосить за 2 дня. По идее либо эти барбусы уже во время покупки должны были быть в предсмертном состоянии и это должно было быть заметным, либо у вашего аквариумa есть какая-то другая проблема..

Edited by white and fluffy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

если царапина не глубокая то не проблема вот только цена вопроса того не стоит)

ну, брат мой, царапины, не скажу, что прям такие глубокие, но ногтем зацепиться можно. был в 5 малярках, никто не взялся. а насчет цены вопроса вот что скажу, аквас для меня слишком дорогой и у меня грандиозные планы, связанные с ним)) так что если кто возьмется избавить аквас мой от имеющихся царапин, то думаю, что насчет цены вопроса договоримся!))

Link to comment
Share on other sites

ну, брат мой, царапины, не скажу, что прям такие глубокие, но ногтем зацепиться можно. был в 5 малярках, никто не взялся. а насчет цены вопроса вот что скажу, аквас для меня слишком дорогой и у меня грандиозные планы, связанные с ним)) так что если кто возьмется избавить аквас мой от имеющихся царапин, то думаю, что насчет цены вопроса договоримся!))

eto tolko vremenno izbavit vas ot carapun,u vas naskolko ya ponel akvas iz orgstekla,u mena bil toje pochti poltori tonni on carapaetsa ochen bistro poetomu osobo ne zamorachevaytes s etim
Link to comment
Share on other sites

eto tolko vremenno izbavit vas ot carapun,u vas naskolko ya ponel akvas iz orgstekla,u mena bil toje pochti poltori tonni on carapaetsa ochen bistro poetomu osobo ne zamorachevaytes s etim

да, совершенно верно, аквариум из оргстекла. то  есть советуете запустить его в таком виде, с царапинами?

так а есть кто может хотя бы временно избавить от царапин аквариум? просто у меня будет травник с мелкими рыбками, и сам я буду предельно аккуратен с ним при чистке в след раз, чтобы не поцарапать вновь.

Link to comment
Share on other sites

да, совершенно верно, аквариум из оргстекла. то есть советуете запустить его в таком виде, с царапинами?

так а есть кто может хотя бы временно избавить от царапин аквариум? просто у меня будет травник с мелкими рыбками, и сам я буду предельно аккуратен с ним при чистке в след раз, чтобы не поцарапать вновь.

eto ne realno:)nu vsmisle ne carapat ego,daje ot trapki prostoy kogda budete proterat bidut poyavkatsa carapeni,a zapolerovat mojno poishete na rosiyskih forumah
Link to comment
Share on other sites

ну, брат мой, царапины, не скажу, что прям такие глубокие, но ногтем зацепиться можно. был в 5 малярках, никто не взялся. а насчет цены вопроса вот что скажу, аквас для меня слишком дорогой и у меня грандиозные планы, связанные с ним)) так что если кто возьмется избавить аквас мой от имеющихся царапин, то думаю, что насчет цены вопроса договоримся!))

ну попробовать можно.в прошлой жизни умел полировать  машину довольно не плохо)напишите в лс а лучше в вотсап 0554077750

Link to comment
Share on other sites

да, совершенно верно, аквариум из оргстекла. то  есть советуете запустить его в таком виде, с царапинами?

так а есть кто может хотя бы временно избавить от царапин аквариум? просто у меня будет травник с мелкими рыбками, и сам я буду предельно аккуратен с ним при чистке в след раз, чтобы не поцарапать вновь.

 

Это хорошо что вы волнуетесь. Значит вам ваш аквариум и его вид важен. Я тоже такой и очень хорошо вас понимаю. Давайте расскажу свою историю. Первый раз когда увидел царапину на аквариуме был уверен, что не я царапал. Но царапина была и не маленкая. Как-то визуально минимизировал. Думал перезапустить аквариум и повернуть так чтоб на переднем стекле ничего не было видно. Тогда просто успокоился и через несколько месяцев после перезапуска повернул. Сейчас опять вижу царапины, маленькие, есть то тут, то там. И что же делать? Ничего, жить. 

Link to comment
Share on other sites

Это хорошо что вы волнуетесь. Значит вам ваш аквариум и его вид важен. Я тоже такой и очень хорошо вас понимаю. Давайте расскажу свою историю. Первый раз когда увидел царапину на аквариуме был уверен, что не я царапал. Но царапина была и не маленкая. Как-то визуально минимизировал. Думал перезапустить аквариум и повернуть так чтоб на переднем стекле ничего не было видно. Тогда просто успокоился и через несколько месяцев после перезапуска повернул. Сейчас опять вижу царапины, маленькие, есть то тут, то там. И что же делать? Ничего, жить. 

вы меня прям пугаете все с тем, что оргстекло обречено быть царапанной вечно))) я не скажу, что я перфекционист, но хотелось бы, чтобы в моем хобби меня тревожило как можно меньше мелочей. ведь все аквариумисты знают, что содержание аквариума это не только его запуск.

Link to comment
Share on other sites

я не скажу, что я перфекционист, но хотелось бы, чтобы в моем хобби меня тревожило как можно меньше мелочей.

 

Тогда найдите себе другое хобби. Аквариумистика, особенно в таких странах как Азербайджан, очень трудное хобби. Каждый раз будет трудно чего-то найти, будете искать в интернете, покупать 3-4 раза дороже, тогда как в каком-то богом забытом украинском городе все это продают за шоколадку. Если конечно же вас не интересует аквариум с роголистниками и какими-то скучными рыбами. Вот сегодня после долгих скитаний нашел неонов. Не то что они совсем дефицит, просто почти никто их не разводит, а купить от неизвестного человека очень рискованно. С растениями тоже так, с техникой тоже. Одним словом, вам будет очень интересно и весело.

Link to comment
Share on other sites

+

 

А что не будь более близкое по место положению нет?я даже не знаю где это находится.

 

Добавь метилетова синь или малахитово зелёный температура 30 аерация на полную мощь и соль чайная ложка на 20литров. 

Link to comment
Share on other sites

Тогда найдите себе другое хобби. Аквариумистика, особенно в таких странах как Азербайджан, очень трудное хобби. Каждый раз будет трудно чего-то найти, будете искать в интернете, покупать 3-4 раза дороже, тогда как в каком-то богом забытом украинском городе все это продают за шоколадку. Если конечно же вас не интересует аквариум с роголистниками и какими-то скучными рыбами. Вот сегодня после долгих скитаний нашел неонов. Не то что они совсем дефицит, просто почти никто их не разводит, а купить от неизвестного человека очень рискованно. С растениями тоже так, с техникой тоже. Одним словом, вам будет очень интересно и весело.

да, тяжко в Азербайджане с этим(((( 

Link to comment
Share on other sites

да, совершенно верно, аквариум из оргстекла. то  есть советуете запустить его в таком виде, с царапинами?

так а есть кто может хотя бы временно избавить от царапин аквариум? просто у меня будет травник с мелкими рыбками, и сам я буду предельно аккуратен с ним при чистке в след раз, чтобы не поцарапать вновь.

 

введите в поисковик acrylic aquarium polish kit, выйдет много результатов, вот пример с ибея

 

ACRYLIC AQUARIUM SCRATCH REMOVER KIT

 

В дальнейшем налет чистите толькко скребками где пометка "for acrylic aquarium" или же старой кредитной карточкой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

За свою жизнь много аквариумов из оргстекла изготовил. Царапины легко удаляются. Сначала их удаляют наждачной бумагой нулевкой, а потом полируют пастой ГОИ. Если царапины внутри аквариума ничего не надо делать, в воде они не видны.
Теперь о рыбках купленных на базаре и которые сразу же заболели ( и погибли). А что Вы хотите? Покупаете рыбку когда на улице 5 -10 градусов, кладете банку в пакет, еще полчаса гуляете по базару, потом еще через полчаса приходите домой. Хорошо еще если она живая. Вы померьте температуру в банке и вопросов никаких не будет. Мой вам совет: если хотите купить рыбку в холодный день, берите с собой термос.

Link to comment
Share on other sites

Тогда найдите себе другое хобби. Аквариумистика, особенно в таких странах как Азербайджан, очень трудное хобби. Каждый раз будет трудно чего-то найти, будете искать в интернете, покупать 3-4 раза дороже, тогда как в каком-то богом забытом украинском городе все это продают за шоколадку. Если конечно же вас не интересует аквариум с роголистниками и какими-то скучными рыбами. Вот сегодня после долгих скитаний нашел неонов. Не то что они совсем дефицит, просто почти никто их не разводит, а купить от неизвестного человека очень рискованно. С растениями тоже так, с техникой тоже. Одним словом, вам будет очень интересно и весело.

Вполне согласен с вами на все 100%. Аквариумистика в аз-не слабая, так как в ассортименте мало всего и на то что есть цены завышенные. 

Link to comment
Share on other sites

За свою жизнь много аквариумов из оргстекла изготовил. Царапины легко удаляются. Сначала их удаляют наждачной бумагой нулевкой, а потом полируют пастой ГОИ. Если царапины внутри аквариума ничего не надо делать, в воде они не видны.

Теперь о рыбках купленных на базаре и которые сразу же заболели ( и погибли). А что Вы хотите? Покупаете рыбку когда на улице 5 -10 градусов, кладете банку в пакет, еще полчаса гуляете по базару, потом еще через полчаса приходите домой. Хорошо еще если она живая. Вы померьте температуру в банке и вопросов никаких не будет. Мой вам совет: если хотите купить рыбку в холодный день, берите с собой термос.

А полеролем для компьютерных дисков пробовали убрать царапины?

Link to comment
Share on other sites

я могу помочь с поставкой рыб и растений тем кому надо, только с доставкой проблемы, как орхан и эльнур найдите доставщика. растения упакую так что неделю выживут без воды, а рыбки ,в кислародном пакете.

Link to comment
Share on other sites

Тогда найдите себе другое хобби. Аквариумистика, особенно в таких странах как Азербайджан, очень трудное хобби. Каждый раз будет трудно чего-то найти, будете искать в интернете, покупать 3-4 раза дороже, тогда как в каком-то богом забытом украинском городе все это продают за шоколадку. Если конечно же вас не интересует аквариум с роголистниками и какими-то скучными рыбами. Вот сегодня после долгих скитаний нашел неонов. Не то что они совсем дефицит, просто почти никто их не разводит, а купить от неизвестного человека очень рискованно. С растениями тоже так, с техникой тоже. Одним словом, вам будет очень интересно и весело.

у нас работают на спрос, что больше продаётся того и привозят)) хобби нет особенно что бы просто так ради принципа разводить, есть такие люди в Баку но их мало, знаю парочку таких людей.

Link to comment
Share on other sites

Вы на Птичке в Москве видели скалярий " Дантум Альбино " ? Это новая порода. Слышал, что иногда бывают. Поинтепесуйтесь пожалуйста у кого есть и почем.

Link to comment
Share on other sites

Вы на Птичке в Москве видели скалярий " Дантум Альбино " ? Это новая порода. Слышал, что иногда бывают. Поинтепесуйтесь пожалуйста у кого есть и почем.

я сам видел. такую скаляру большую икромечущую пару за 6500 продавал с германии привозная была.

Link to comment
Share on other sites

Вы на Птичке в Москве видели скалярий " Дантум Альбино " ? Это новая порода. Слышал, что иногда бывают. Поинтепесуйтесь пожалуйста у кого есть и почем.

в интернете нашел, один продаёт за 1000р размер 5-6см

Link to comment
Share on other sites

В интернете я видел. Объявление старое, да и цена завышена. Интересуют размером (по телу) от 3см и выше. Спросите, если не трудно.

Link to comment
Share on other sites

Вполне согласен с вами на все 100%. Аквариумистика в аз-не слабая, так как в ассортименте мало всего и на то что есть цены завышенные.

Брат,на то и хобби чтобы искать,достать,это же интересно,как говорится онун леззети еле ондадыда ;)
Link to comment
Share on other sites

Брат,на то и хобби чтобы искать,достать,это же интересно,как говорится онун леззети еле ондадыда ;)

ну дело в том что в баку ищещь не находишь всё))) находишь только на фотках в интернете)))

Link to comment
Share on other sites

В интернете я видел. Объявление старое, да и цена завышена. Интересуют размером (по телу) от 3см и выше. Спросите, если не трудно.

поинтересуюсь у разводчиков у кого можно найти. А какое количество интересует?

Link to comment
Share on other sites

ну дело в том что в баку ищещь не находишь всё))) находишь только на фотках в интернете)))

Гагаш за то в Баку есть сайт диспут.аз а здесь можно найти тебя,а ты можешь найти всё что сердце пожелает ;)
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте всем.продаю корм тетра цихлид стикс.Основной корм для всех цихлид и других крупных декоративных рыб.500 грамм за 14 манат.

на базаре стаканчик такого корма который весит 50-60 грамм продают за 3 маната.

если кого то интересует пишите в лс.

 

Link to comment
Share on other sites

Интересует в количестве - 10 - 20 шт.

Нашел человека, у которого на днях буду покупать рыбу себе у него увидел альбино, сказал с израиля заказал, надо могу заказать сказал, цена за рыбу одну 1200р. В москве альбино можно говорит пальцами посчитать у кого есть

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Думаю продать аквариум на 250 Литров стекло 8ка ребра и боковые стяжки имеются и с верху и с низу, крышка тоже есть. если будут желающие в приват. 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Думаю продать аквариум на 250 Литров стекло 8ка ребра и боковые стяжки имеются и с верху и с низу, крышка тоже есть. если будут желающие в приват. 

ММММ мммм заинтриговал))))) эт такая банка бро? растительная или цихлидник загнулся?

Link to comment
Share on other sites

ММММ мммм заинтриговал))))) эт такая банка бро? растительная или цихлидник загнулся?

вообще то когда то был растительным. потом сам знаешь дела какая банка стоит щяс длиной полтара метра растительная.

а этот цыхлидник действующий. все рыбки здоровы как лошади ))) думаю щяс им поменять аквас на еще по больше объемом вот и этот приходится продавать. а так пока что все цыхлиды в нем плавают. 

Link to comment
Share on other sites

ММММ мммм заинтриговал))))) эт такая банка бро? растительная или цихлидник загнулся?

могу на вотсапп скинуть фотку )))  еще есть пару задумок в голове это уже как нибудь при встрече раскажу когда увидемся. планы грандиозные на счет нового дай бог цыхлидника )))  друг что то воодущевил меня со своими задумками вот и сам решил сделать один аквас чуток по больше для цыхлид и к лету уже думаю переходить на море Эльнур меня уже практически убедил ))) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 20 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...