Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 7


МужиГ

Recommended Posts

могу на вотсапп скинуть фотку )))  еще есть пару задумок в голове это уже как нибудь при встрече раскажу когда увидемся. планы грандиозные на счет нового дай бог цыхлидника )))  друг что то воодущевил меня со своими задумками вот и сам решил сделать один аквас чуток по больше для цыхлид и к лету уже думаю переходить на море Эльнур меня уже практически убедил ))) 

Ну как говориться пусть сопутствует тебе удача)))))) зачем тогда тебе цихлидник , если через 3 месяца сядешь на море))????? стоит ли? лучше накопи сил и денег)))и разом в море все вложишь.

Рано или поздно и я море сделаю)))),но еще для меня очень рано))). 

Link to comment
Share on other sites

А также керомзит и крупный и мелкий под грунт или как грунт

Ай брат не вар не йох))))???? карьерде бир шей галмады сенин елинден)))))))))))

Я на работе скоро приеду))))) в среду поглядим , что у тебя осталось)))))).

Link to comment
Share on other sites

Ну как говориться пусть сопутствует тебе удача)))))) зачем тогда тебе цихлидник , если через 3 месяца сядешь на море))????? стоит ли? лучше накопи сил и денег)))и разом в море все вложишь.

Рано или поздно и я море сделаю)))),но еще для меня очень рано))). 

ну как говорится травник есть. мирные рыбки есть,  цыхлиды есть пока что простые. перехожу на более серьезных тихо тихо. а там и море не помешает. как говорится один другому не мешает. и тебе иншаллах всего самого лучшего. море причем по больше даже чем я планирую. и чтоб всегда все получалось на уровень даже выше чем хочется 

Link to comment
Share on other sites

Ай брат не вар не йох))))???? карьерде бир шей галмады сенин елинден)))))))))))

Я на работе скоро приеду))))) в среду поглядим , что у тебя осталось)))))).

)))
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!!Народ ,у кого засилье улиток?Срочно нужны улитки.Не выбрасывайте пожалуйста.Мои разбойники-тетрадоны голодают.От фарша,подлецы, отказываются.Пока держусь на креветках

Edited by eramish
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!!Народ ,у кого засилье улиток?Срочно нужны улитки.Не выбрасывайте пожалуйста.Мои разбойники-тетрадоны голодают.От фарша,подлецы, отказываются.Пока держусь на креветках

Привет Мехман ) поздравляю ))) как там ваши вертолетики вообще ? 

как ни будь фотки скинте мне на тот же номер на вотсапп. 

Edited by МужиГ
Link to comment
Share on other sites

введите в поисковик acrylic aquarium polish kit, выйдет много результатов, вот пример с ибея

 

ACRYLIC AQUARIUM SCRATCH REMOVER KIT

 

В дальнейшем налет чистите толькко скребками где пометка "for acrylic aquarium" или же старой кредитной карточкой.

опа!!! спасибо большое, хороший человек!)))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!!Народ ,у кого засилье улиток?Срочно нужны улитки.Не выбрасывайте пожалуйста.Мои разбойники-тетрадоны голодают.От фарша,подлецы, отказываются.Пока держусь на креветках

Ок буду пытаться их всех поймать...их опять стало много(((( кстати а где вы тетрадонов взяли?)

Link to comment
Share on other sites

Привет Мехман ) поздравляю ))) как там ваши вертолетики вообще ? 

как ни будь фотки скинте мне на тот же номер на вотсапп.

 

Пришлю обязательно.Тока подозреваю что вместо зеленых ,прислали карликовых,но время покажет.Если не подрастут ,то точно они.Эти "ГРУШИ " слопали в первую очередь всех вишенок.Их было штук 15.ПОтом начали приставать к ампулиям.Пощипали им лапы.Благо ампульки большие ,сгрызть их не могут.Просто не дают им возможности днем вылезать из раковин.Теперь ,подонки, роют грунт в поисках улиток,попутно меняя ландшафт аквариума.Одна маленькая улитка попала в переливную шахту,и периодически лазает там по стеклу. Тетрадон ,часами напролет, охотится за ней,но никак поймать не может.Видимо стекло мешает :D Так что срочно нужны улитки .Было в аквасе 5 хеленок.Их тоже не видно.подозреваю что пошли на закуску

Edited by eramish
Link to comment
Share on other sites

Здрасти..,ужас я с новыми рыбками занесла манку((((в общий акввриум соли добавила и температуру поднила до 30..интересно поможет?бедные мои коридорасы и ацыки(((раньше у меня рыбки не болели..никогда.
Нельзя сыпать соль в аквариум,когда в аквариуме сомики,особенно коридорасы!Соль плохо действует и на некоторых растений,по этому не советую сыпать соль в общий аквариум...
Link to comment
Share on other sites

Пришлю обязательно.Тока подозреваю что вместо зеленых ,прислали карликовых,но время покажет.Если не подрастут ,то точно они.Эти "ГРУШИ " слопали в первую очередь всех вишенок.Их было штук 15.ПОтом начали приставать к ампулиям.Пощипали им лапы.Благо ампульки большие ,сгрызть их не могут.Просто не дают им возможности днем вылезать из раковин.Теперь ,подонки, роют грунт в поисках улиток,попутно меняя ландшафт аквариума.Одна маленькая улитка попала в переливную шахту,и периодически лазает там по стеклу. Тетрадон ,часами напролет, охотится за ней,но никак поймать не может.Видимо стекло мешает :D Так что срочно нужны улитки .Было в аквасе 5 хеленок.Их тоже не видно.подозреваю что пошли на закуску

прикольно ) дай бог посмотрим с радостью что да как там  ))) 

на счет улиток попробуй сделать так в баночку 5 литровую брось несколько катушек они быстро размножаются обычно. время от времени сможешь кормить уже не покупая улиток. 

Link to comment
Share on other sites

Азико Агаев

 

Спасибо Вам за желание помочь. Месяц назад мои друзья купили в Москве и привезли дантумов по 800 руб. Но с учетом нынешнего удорожания доллара и с учетом транспортных расходов, рыбка по 1200руб станет  "золотой" (более 25 манатов за штуку).

Link to comment
Share on other sites

Азико Агаев

 

Спасибо Вам за желание помочь. Месяц назад мои друзья купили в Москве и привезли дантумов по 800 руб. Но с учетом нынешнего удорожания доллара и с учетом транспортных расходов, рыбка по 1200руб станет  "золотой" (более 25 манатов за штуку).

это нормальная цена за такую редкую рыбу. 

Link to comment
Share on other sites

Азико Агаев

 

Спасибо Вам за желание помочь. Месяц назад мои друзья купили в Москве и привезли дантумов по 800 руб. Но с учетом нынешнего удорожания доллара и с учетом транспортных расходов, рыбка по 1200руб станет  "золотой" (более 25 манатов за штуку).

У меня только один Эхинодорус магребенец стоит больше рыбки этой)))

Link to comment
Share on other sites

кто подскажет, очень люблю барбусов но у меня сейчас в аквариуме неоны, вишневые барбусы мелкие и молинезии, если подсадить к ним пятерку суматранских они будут остальных "чморить" или все будет ок?

Link to comment
Share on other sites

кто подскажет, очень люблю барбусов но у меня сейчас в аквариуме неоны, вишневые барбусы мелкие и молинезии, если подсадить к ним пятерку суматранских они будут остальных "чморить" или все будет ок?

 

Откуда купили вишневых барбусов и почем? Они очень красивые.

Link to comment
Share on other sites

кто подскажет, очень люблю барбусов но у меня сейчас в аквариуме неоны, вишневые барбусы мелкие и молинезии, если подсадить к ним пятерку суматранских они будут остальных "чморить" или все будет ок?

Да из-за крупных размеров,суматранцы будут доминировать,с вищновыми может и всё будет нормально,но неонов они точно искусают...
Link to comment
Share on other sites

Да из-за крупных размеров,суматранцы будут доминировать,с вищновыми может и всё будет нормально,но неонов они точно искусают...

я тоже так подумал но решил уточнить у знающих людей. жалко, подожду смены населения аквариума и потом все равно посажу суматранских, они у меня в детстве были, классные

Link to comment
Share on other sites

кто подскажет, очень люблю барбусов но у меня сейчас в аквариуме неоны, вишневые барбусы мелкие и молинезии, если подсадить к ним пятерку суматранских они будут остальных "чморить" или все будет ок?

у меня вищневые барбусы плавают вместе с большими скаляриями гурами жемчужными причем взросые ( по 10-11см) барбусы сумтранцы и мшистые (мутанты) и огненные или как их там красновато оранжеватые барбусы. вообщим все живы и здоровы. с ними еще сомы корики разные и королевская лорикария и раньше неоны и тетры керри плавали. щяс крайних два вида в основной аквас  переселил всем даже скалярки не кусают вищневых барбусов они очень подвижны так что думаю не стоит вам волноваться 

Link to comment
Share on other sites

Откуда купили вишневых барбусов и почем? Они очень красивые.

вищневых продает Нейман. я у него покупал и все живы здоровы. 

позвони и уточни у него скорее всего будут и королевские тетры и керри и вищневых барбусов и тех же самых неонов я у него заказывал и покупал. кстати растительность тоже привозил он мне когда было нужно... а щяс ассортимент точно не знаю. но с москвы он не давно прилетел так что может у него там что то интересненького может и быть в цеху...

Link to comment
Share on other sites

у меня вищневые барбусы плавают вместе с большими скаляриями гурами жемчужными причем взросые ( по 10-11см) барбусы сумтранцы и мшистые (мутанты) и огненные или как их там красновато оранжеватые барбусы. вообщим все живы и здоровы. с ними еще сомы корики разные и королевская лорикария и раньше неоны и тетры керри плавали. щяс крайних два вида в основной аквас  переселил всем даже скалярки не кусают вищневых барбусов они очень подвижны так что думаю не стоит вам волноваться 

суматранские не гоняют никого, ведут себя спокойно?

Link to comment
Share on other sites

суматранские не гоняют никого, ведут себя спокойно?

соовсем никого не гоняют даже плавают стайно вместе с огненными или как их там в одной куче. вищневые держут свою стаю как неоны и плавают себе стайкой по всему аквасу. интересное то что даже скалярии не обращают на них внимания. хотя мои же скалярки слопали 7-8см панамскую стурисому, а этих либо догнать не могут либо у них договор какойто вообщим уже более 3-х месяцев практически и все пучком никого из перечисленных никто не обижает. 

Link to comment
Share on other sites

соовсем никого не гоняют даже плавают стайно вместе с огненными или как их там в одной куче. вищневые держут свою стаю как неоны и плавают себе стайкой по всему аквасу. интересное то что даже скалярии не обращают на них внимания. хотя мои же скалярки слопали 7-8см панамскую стурисому, а этих либо догнать не могут либо у них договор какойто вообщим уже более 3-х месяцев практически и все пучком никого из перечисленных никто не обижает. 

"договор" ))) спасибо, надо попробовать, но помню были у меня они вместе с гуппи, самцам все хвосты обгрызли

Link to comment
Share on other sites

"договор" ))) спасибо, надо попробовать, но помню были у меня они вместе с гуппи, самцам все хвосты обгрызли

этих террористов с медлительными и с вуалевыми плавниками рыбками типа гуппи и петушков держать вообще не правильно обгрызут. они моим меченосцам все мечи по откусали в свое время ))) 

Link to comment
Share on other sites

этих террористов с медлительными и с вуалевыми плавниками рыбками типа гуппи и петушков держать вообще не правильно обгрызут. они моим меченосцам все мечи по откусали в свое время ))) 

оставили их без оружия  :)

Link to comment
Share on other sites

суматранские не гоняют никого, ведут себя спокойно?

Суматранцы не когда не ведут себя спокойно,просто у Орхана аквариум большой,дело в том что в большой ёмкости они в конце концов устают и перестают догонят кого-то,чего не скажешь о маленьких аквариумах,и тем более если аквариум засажен разными растениями,тогда вообще не кто не кого не тревожит,так как всем есть где спрятаться,если у вас такие условия то вы можете купить целую стайку из суматрянцев...
Link to comment
Share on other sites

я тоже так подумал но решил уточнить у знающих людей. жалко, подожду смены населения аквариума и потом все равно посажу суматранских, они у меня в детстве были, классные

суматранцы красивы когда маленькие и когда их много, когда вырастают можно выбросить)))))

Link to comment
Share on other sites

этих террористов с медлительными и с вуалевыми плавниками рыбками типа гуппи и петушков держать вообще не правильно обгрызут. они моим меченосцам все мечи по откусали в свое время ))) 

 

 

"договор" ))) спасибо, надо попробовать, но помню были у меня они вместе с гуппи, самцам все хвосты обгрызли

из-за того что йимейини гежикдирибсен))) они прожорливые) любят кушать в одно и тоже время))) 

Link to comment
Share on other sites

щяс у меня другие мечики плавают по красивее )))) 

Мои красивее твоих) 5 мечевой рубиновый меченосец))) 100% у тебя такого нет))) Чистая линия) купил в Мытищи) у разводчика который коллекционирует меченосцев)

Link to comment
Share on other sites

Походу чисто дома максимальный размер у меня был среди форумчан))) Правда ахыры пис гуртарды)))

Bura bax ay brat,Facebook da gördüm yazıları,на счёт света!Zlie tam lyudi,iki dənə türk dilində broşurka oxuyublar,gedib hər yerdə deyillər Azərbaycanda bizdən o tərəfə akvariumist yoxdu)) Прикольно!!!Я тебе новую страницу отправил там,сам создал))
Link to comment
Share on other sites

Bura bax ay brat,Facebook da gördüm yazıları,на счёт света!Zlie tam lyudi,iki dənə türk dilində broşurka oxuyublar,gedib hər yerdə deyillər Azərbaycanda bizdən o tərəfə akvariumist yoxdu)) Прикольно!!!Я тебе новую страницу отправил там,сам создал))

Принял я приглашение на группу

Link to comment
Share on other sites

Мои красивее твоих) 5 мечевой рубиновый меченосец))) 100% у тебя такого нет))) Чистая линия) купил в Мытищи) у разводчика который коллекционирует меченосцев)

Азик чего только у неймана нету ))) было у меня и такие причем немецкие черные плавнки 5 мечей и красные клаза а сам размер рыб без хвостов 7-8см ))) правда есть одно но нейман всем продает по одной цене мне по другой цене ))) хотя эти цены всеравно не дешевле выходят как там заказывать с харькова и москвы.  следующая партия интересных рыб когда будет скину фотики тебе и еще некоторым знакомым. заказываю мало так как привозящие мне люди имеют ограниченный объем и вес так что пусть никто не обижается ))) да и если кто обижается как то параллельно ))) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 12 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Facepalm
        • Haha
        • Red Heart
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...