Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Часто слышим слова как понятка, безпонтовый (мне не говорят,обычно я говорю ;) ) и тд. и тп.

Как мы определяем что человек или конкретная ситуация правильно по поняткам ???

Встречались ли вы с такими людьми или ситуациями ???


Лично я очень щипитилен на такие вещи и как на зло всегда такие попадаются мне !!!


Вот собственно вчера вечером возвращяюсь с работы сижу в маршрутке (машина в починке) очень усталый и темболее баса-бас, настроение "0" , сидит один урод позади меня и на полную катушку слушает на мобильнике без наушников свои чошарские песни и какбудто положив на всех сиди такой довольный. Я весь на нервах сижу, прижав зубы, так хотелось встать и дать ему по рыле изо всех сил !!!
Оййй как я хотел это сделать !!! [url="http://smiles.33b.ru/smile.89487.html"][img]http://s8.rimg.info/870e63e7a2bc941b08b2c6e01cd68654.gif[/img][/url]


Жаль что подумав трезво я постарался забить на него и подумал что от этого он всеравно не станет нормальным человеком. Стерпел его ровно 25 минут :(

Как вы хотите называйте это но я скажу что это не чошарство и не гачгынство а именно БЕЗПОНТОВОСТЬ !!!!!!!!!!!!!


У вас бывало такое ???

Link to comment
Share on other sites

я бы попросила его убрать эту музыку, всего лишь... Так как же, как прошу помолчать тех, кто сует нос не в свое дело.

Заодно и риссанулся ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Стерпел его ровно 25 минут :([/quote]

А зачем терпеть-то? Можно попросить убавить звук или выключить. Обычно действует.

Link to comment
Share on other sites

Я вчера стою в Монтинском МакДональдсе, жду своей очереди спокойно, стою сзади мужчины, смотрю, девочка идёт, подошла, ОБОШЛА, и нагло встала передо мной. Я стою , смотрю на неё, думаю, неужели я такая невидимая))))Думаю, может она что то заказала, и ждала пока принесут, иногда так бывает , поэтому без очереди проходят. Так нет, самое интересное, что вдруг резко освободилась другая касса, рядом, стояли два парня ждали очередь, так как она протиснулась,и главное, ей кассирша говорит, заказывайте,а парням говорит, подождите. Мы с парнем стоим друг на друга смотрим, вообще не в понятках в чём дело)))Наглая такая,заказала и ушла. Я в силу своей воспитанности не стала с ней разговаривать,ну девчёнке лет 12,13, а сколько наглости в человеке. Мне даже неприятно стало, я подумала, что всё равно ничего не докажу...И от этого ещё неприятней

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='2083552' date='Nov 13 2007, 13:58 ']я бы попросила его убрать эту музыку, всего лишь... Так как же, как прошу помолчать тех, кто сует нос не в свое дело.[/quote]

Думаешь он убрал бы ?

Но я подумал об этом тоже, но а если он не убрал бы то тогда я бы точно с ним по другому поговорил бы, просто этого мне в даноой ситуации не нужно было, зачем мне заворуха с каким то чуханом, еще одежду испачкал бы просто так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bolshevik' post='2083535' date='Nov 13 2007, 12:55 ']Часто слышим слова как понятка, безпонтовый (мне не говорят,обычно я говорю ;) ) и тд. и тп.[/quote]
Я почти каждый день с таким сталкиваюсь(ну или что-то типа такого). Да и когда нормально просишь убавить звук, наоборот делает еще громче. :angry: Пытаясь рисоваться своей мобилой, зарабатывает лишь неприязнь и неуважение окружающих....

Link to comment
Share on other sites

«Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. «Бездуховность» - это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами, поэтому нет никого бездуховнее (т.е. беспонтовее) младшего менеджера.
(с) Пелевин

А если напрямую - понятки, то есть понятия - это понимание того, как надо вести себя в обществе.
А понты - это рисовки, вот их кидать не надо - это не по понятиям.

Link to comment
Share on other sites

Я бы попросил бы чтоб он убрал звук....какого черта я должен терпеть его туфту...Надо уважать окружающих.а так как он не уважает то клал я на таких как он и буду....Не убрал бы звук...выбросил бы его телефон долбанный в окно,а дальше его самого... :angry: Вот так мы и сажаем таких как он на шею,а они наглеют....надо сразу на место сажать таких козлов...

Link to comment
Share on other sites

я бы попросил сделать погромче, даже предоставил свой мобильник для стерео эффекта )) не хорошо человека обламывать в его порывах

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вот собственно вчера вечером возвращяюсь с работы сижу в маршрутке [b](машина в починке)[/b][/quote]

В отличии от вышенаписанного, часто возвращаюсь домой в маршрутке и часто сталкиваюсь с подобным. Еще сталкиваюсь, когда пацаны не уступают место старикам и старушкам. Никогда не молчу. Просто культурно объяснется. И как ни странно всегда понимается. Так что не все потеряно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Банкирша' post='2084387' date='Nov 13 2007, 16:24 ']В отличии от вышенаписанного, часто возвращаюсь домой в маршрутке и часто сталкиваюсь с подобным. Еще сталкиваюсь, когда пацаны не уступают место старикам и старушкам. Никогда не молчу. Просто культурно объяснется. И как ни странно всегда понимается. Так что не все потеряно...[/quote]

Воооот я один раз прикололся, настроение было наверное хорошее . Короче маршрутка подъехала, все побежали суваться, парни мужчины толкают женщин чтоб первым сесть, а я после женщин стою и увидев это я вдруг остановил всех женщин и говорю мол, женщины остановитесь !!! пропустите мужиков !!!! И сработало... мужчины услышав это наверное постеснялись и сразу отодвинувшись назад начали уступать женщинам. Видать стыдно стало.

Но потом конечно же я в эту маршрутку уже не сел, так как не хотелось сходить в местную скорую помощь до того как дойти до дома :)

Link to comment
Share on other sites

Я уже давно не ездил в маршрутках. Но можно было бы применить способ ,который я однажды увидел в автобусе. Один парень громко разговаривал по мобильному, все время ржал на весь салон. Пассажиры сидящие рядом, несколько раз делали ему замечание , но он не реагировал Парень сидевший рядом не выдержал, подошел к водителю ,что-то шепнул ему на ухо.
Автобус отставновился. Двери открылись, он позвал того "юмориста" к дверям и сказал : "Бирдяня гял бах сяни чагырырлар" . Когда тот подошел к дверям, он что есть силы пнул его ногой в зад, тот аж вылетел на асфальт. Водителю крикнул "Багла, сюр" . И автобус уехал. Все стали дружно смеяться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bolshevik' post='2083535' date='Nov 13 2007, 12:55 ']Часто слышим слова как понятка, безпонтовый (мне не говорят,обычно я говорю ;) ) и тд. и тп.[/quote]
у меня было так: водитель поставил просто дебильную песню турецкуб для даунов. Где повторялись слова сен анламзсын сен севмемисин, мен исе севмишим- и типа поетому вам шас на нервах играю и сопли рапускаю...........слушала я эту......10 минут, а потом наехала на шофера с требованием чтобы он убавил звук.......непонимаю иногда наш народ мне напоминает стадо баранов, из-за какой то ложной скромности он готов все терпеть почему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bolshevik' post='2084393' date='Nov 13 2007, 15:25 '][quote name='Bagir' post='2084278' date='Nov 13 2007, 16:04 ']Я бы попросил бы чтоб он убрал звук....какого черта я должен терпеть его туфту...Надо уважать окружающих.а так как он не уважает то клал я на таких как он и буду....Не убрал бы звук...выбросил бы его телефон долбанный в окно,а дальше его самого... :angry: Вот так мы и сажаем таких как он на шею,а они наглеют....надо сразу на место сажать таких козлов...[/quote]

Да я просто не хотел с таким безпонтовым *** связываться. Просто обидно было что все сидели и терпели его тупые выкидоны.

[b]Гидж-гиджинские песни его у меня всю ночь в ушах звенели. :([/b]
[/quote]

Пытаюсь понять - Вас возмущает сам факт слушания музыки на телефоне или характер и содержание этих песен? Вы ведете речь о гидж-гиджинской музыке, такой у нас на телефонах много, а если б он прослушивал сонаты Гайдна или Моцарта, симфонии Бетховена или хоралы Баха? Они тоже гидж-гиджинские?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bolshevik' post='2083535' date='Nov 13 2007, 12:55 ']Часто слышим слова как понятка, безпонтовый (мне не говорят,обычно я говорю ;) ) и тд. и тп.[/quote]

Нервы нужно беречь :) - случай музыкой не безпонтовость просто чушкарство. Во всех маршрутах так шофер включил магнитафон или кто то включил телефон одно и тоже.
Неделю назад еду маршрутке в Сумгаит. Сижу в салоне в переднем сидении сзади сидить молодой человек лет 28-30. К нему в свободное место садитса молодая женщина в платке лет 30-32. Оказываетса етот сволочь всю дорого к ней клеялся. Дойдя в Сумгаит машина начала пустеть. Женщина пересела ко мне я посмотрел на женщину увидел слезинку в ее глазах и настороженность(абырындан сесин чыхартмырды) я понял что-то не то и посмотрел в зеркало( которым шофера просматривают салон) на етого парня он покраснел но нагло улыбался. Когда в машине никого не осталось кроме нас троих и шофера парень поменял место и присел ближе к ней и начал говорить типо чего ломаешся я не вытерпил и предложил ей помощь. По своему опыту знаю что таких правами не откачаеш на прямик сказал агыллы ол ве гырыл на что получил ожидаемый ответ сох..... не дав сказать доконца врезал ему и в дело пошли кулаки. Шофер тоже поняв в чем дело остановил машину и пришел на помощ с помощью которого етому гамбалу мы дали урок поведения и вышвырнули из машины. Такими или схожими ситуациями мы встречаемся каждый день вокруг нас много безпонтовых не едирсен ет белелерине понятка гирмир ето и есть настоящее чушарство и безкультурье.
Слова синонимы безпонтовый-чушка-не культурный :)

Link to comment
Share on other sites

Есть тема "Ешшякляр на дорогах как десижн мейкеры",так вот те же самые люди но не только на дорогах,и на улице,на работе,в общественных местах и везде.Да к сожалению количество растет.Культура падает....Нет воспитания в семье...

Link to comment
Share on other sites

Ipod с хорошими наушниками на 70% громкости спасет отца русской демократии (совет для нервных и раздражительных в автобусах и за их пределами)))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bolshevik' post='2085536' date='Nov 13 2007, 17:59 '][quote name='Buckingham' post='2084872' date='Nov 13 2007, 17:39 ']Пытаюсь понять - Вас возмущает сам факт слушания музыки на телефоне или характер и содержание этих песен? Вы ведете речь о гидж-гиджинской музыке, такой у нас на телефонах много, а если б он прослушивал сонаты Гайдна или Моцарта, симфонии Бетховена или хоралы Баха? Они тоже гидж-гиджинские?[/quote]

[b]И то и другое !!![/b]
[/quote]

Нуууу, Большевик, это вы слишком... Если вам не по душе слушать что-то - не слушайте. Мне тупости во весь голос с телефонов многих тоже не по душе, согласен с вами, и вы вполне можете потребовать убавить громкость, но потребовать выключить вы не можете. Тем более, что нынче многие телефоны рассчитаны на прослушивание без наушников.

На первый вопрос я ответ получил, а вот на второй... Если содержимое не чушкарское, а возвышенно-прекрасное? У меня, к примеру, телефон забит классическими произведениями, только классика, ничего эстрадного. И я люблю слушать их без наушников, провода меня раздражают. Не во весь голос, конечно, и не в общественном транспорте, но всё же слышно, думаю, не только мне...

З.Ы. Поглядел бы я на "героя", который рискнёт пинком выбросить меня из автобуса... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saint Drummer' post='2084168' date='Nov 13 2007, 14:47 '][quote name='Bolshevik' post='2083535' date='Nov 13 2007, 12:55 ']Часто слышим слова как понятка, безпонтовый (мне не говорят,обычно я говорю ;) ) и тд. и тп.[/quote]
Я почти каждый день с таким сталкиваюсь(ну или что-то типа такого). Да и когда нормально просишь убавить звук, наоборот делает еще громче. :angry: [b]Пытаясь рисоваться своей мобилой[/b], зарабатывает лишь неприязнь и неуважение окружающих....
[/quote]
и что самое смешное,рисуются то не оригиналом напримет vertu,а каким нибудь стареньким телефончиком с полифонией......ну ладно еще хотя бы mp3 пусть будет,так нет же))))

и при этом считают себя самыми крутыми!ууууууффффф......вмазать бы как следует!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buckingham' post='2086831' date='Nov 14 2007, 01:37 ']На первый вопрос я ответ получил, а вот на второй... Если содержимое не чушкарское, а возвышенно-прекрасное?[/quote]

А что тут не понятного ?? Всеравно это ему не давало бы право слушать на полную катушку, например, Моцарта в маршрутке. Нравиться Моцарт иди слушай у себя дома. Никто не имеет право стараться внедрять или заставлять кого то слушать ту музыку которая нравится ему самому. Думаю хотябы сейчас вы меня поняли ?


[quote name='Buckingham' post='2086831' date='Nov 14 2007, 01:37 ']З.Ы. Поглядел бы я на "героя", который рискнёт пинком выбросить меня из автобуса... :looool:[/quote]

:( У меня уже кое какие сомнения насчет вас появились. А может вы тоже из такой категории как они ???

Link to comment
Share on other sites

Это уже наболевшая тема...Я давно последния раз ехал в автобусе и сестру страюсь всегда забирать с работы.
А вообще беспонтовые это 70% Баку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bolshevik' post='2084393' date='Nov 13 2007, 15:25 '][
Да я просто не хотел с таким безпонтовым *** связываться. Просто обидно было что все сидели и терпели его тупые выкидоны.

[b]Гидж-гиджинские песни его у меня всю ночь в ушах звенели. [/b]:([/quote]
Он конечно-же поступал бескультурно, но согласитесь, у вас не устойчивые нервы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bolshevik' post='2087325' date='Nov 14 2007, 09:24 '][quote name='Buckingham' post='2086831' date='Nov 14 2007, 01:37 ']На первый вопрос я ответ получил, а вот на второй... Если содержимое не чушкарское, а возвышенно-прекрасное?[/quote]

А что тут не понятного ?? [b]Всеравно это ему не давало бы право слушать на полную катушку, например, Моцарта в маршрутке. Нравиться Моцарт иди слушай у себя дома. [/b]Никто не имеет право стараться внедрять или заставлять кого то слушать ту музыку которая нравится ему самому. Думаю хотябы сейчас вы меня поняли ?


[quote name='Buckingham' post='2086831' date='Nov 14 2007, 01:37 ']З.Ы. Поглядел бы я на "героя", который рискнёт пинком выбросить меня из автобуса... :looool:[/quote]

[b]:( У меня уже кое какие сомнения насчет вас появились. А может вы тоже из такой категории как они ???[/b]
[/quote]

Понял. Скажу, что в общественном месте слушать музыку не запрещено, даже без наушников, конечно, не на всю мощь проигрывающего устройства. Насчёт возникающих у вас сомнений - несомневающийся человек несовершенен, как отмечали древние, так что ваше право. Ну а насчёт категории - кто Вы, Большевик, чтоб относить меня и других к каким-либо категориям? Блюститель общественного порядка с расшатанными нервами и вспыльчивым характером? Купите пару ватных тампонов в уши и наслаждайтесь тишиной...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вот собственно вчера вечером возвращяюсь с работы сижу в маршрутке (машина в починке) очень усталый и темболее баса-бас, настроение "0" , сидит один урод позади меня и на полную катушку слушает на мобильнике без наушников свои чошарские песни и какбудто положив на всех сиди такой довольный. Я весь на нервах сижу, прижав зубы, так хотелось встать и дать ему по рыле изо всех сил !!![/quote]лол, я помню, как один гадёныш нам под ухо засунул свой мобильник и на полный ход слушал религиозные проповеди. думала, это водила радио вкл, потом смотрю нет, 2 сопляка. мама повернулась, сделала замечание - 0. потом пару ласковых сказала, так он быстро наушники нашёл )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2083796' date='Nov 13 2007, 13:51 ']Я вчера стою в Монтинском МакДональдсе, жду своей очереди спокойно, стою сзади мужчины, смотрю, девочка идёт, подошла, ОБОШЛА, и нагло встала передо мной. Я стою , смотрю на неё, думаю, неужели я такая невидимая))))Думаю, может она что то заказала, и ждала пока принесут, иногда так бывает , поэтому без очереди проходят. Так нет, самое интересное, что вдруг резко освободилась другая касса, рядом, стояли два парня ждали очередь, так как она протиснулась,и главное, ей кассирша говорит, заказывайте,а парням говорит, подождите. Мы с парнем стоим друг на друга смотрим, вообще не в понятках в чём дело)))Наглая такая,заказала и ушла. Я в силу своей воспитанности не стала с ней разговаривать,ну девчёнке лет 12,13, а сколько наглости в человеке. Мне даже неприятно стало, я подумала, что всё равно ничего не докажу...И от этого ещё неприятней[/quote]
что самое обидное что таких не 1 и не 2 а их много и даже очень ... вообще культуры и этики в Баку практически не осталось :(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kenan-505' post='2103591' date='Nov 17 2007, 11:46 ']что самое обидное что таких не 1 и не 2 а их много и даже очень ... вообще культуры и этики в Баку практически не осталось :((([/quote]

В общем опять все свелось к нытью, узнаю братьев-азери.
Культуры и этики в Баку навалом! Поверьте, мне есть с чем сравнивать.

Link to comment
Share on other sites

Сложный вопрос.
Понятия бывают разные и в большинстве своем зависят от воспитания.
То что для меня например является дикостью, для кого то является нормой жизни. Не убивать же теперь за это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazgul' post='2094146' date='Nov 15 2007, 13:53 ']Это уже наболевшая тема...Я давно последния раз ехал в автобусе и сестру страюсь всегда забирать с работы.
А вообще беспонтовые это 70% Баку[/quote]
70? Да ты оптимист )

Link to comment
Share on other sites

У многих наших мужчин(?) голова забита только этими никому ненужными "понятками"...до сих пор не могу понять,эти самые мужчины хотя бы понимают то,во что они верят?Есть понятия,принципы,но понятки...это уже другая философия,на уровне представителей мужского пола местного населения в среднем от 15-25,26,27,и далее...лимита может не быть,так как деградация нашей молодежи постепенно достигает своего апогея...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='Konfetka)))' post='2086845' date='Nov 14 2007, 00:43 ']Я почти каждый день с таким сталкиваюсь(ну или что-то типа такого). Да и когда нормально просишь убавить звук, наоборот делает еще громче. :angry: [b]Пытаясь рисоваться своей мобилой[/b], зарабатывает лишь неприязнь и неуважение окружающих....

[b]и что самое смешное,рисуются то не оригиналом напримет vertu,[/b]а каким нибудь стареньким телефончиком с полифонией......ну ладно еще хотя бы mp3 пусть будет,так нет же))))

и при этом считают себя самыми крутыми!ууууууффффф......вмазать бы как следует!!!!!!!!!![/quote]

И часто Вы встречали обладателя Vertu в автобусе, маршрутке или просто идущего пешком по улице? Я про Баку говорю :looool:

Link to comment
Share on other sites

Рисовка, какая бы она ни была (хоть vertu, хоть старой моторолой), противна. Мне и само слово "понт" противно. В моем понимании - это вещизм, похвальба (не обязательно какими-то предметами, а втом числе своим внешним видом, образованием, родителями и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

Один раз мне парень звонит на мобилу и терминаторским тоном хочет поговорить со мной о девушки которую пол города "знает". . .Мол ты почему к ней звонишь. . .Беспокоишь ее. . .Говорит я знаю какая она,но все равно ты попробуй к ней еще позвони я тебе морду набью. . .я ее парень и все такое. . .Смешно просто))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buckingham' post='2103350' date='Nov 17 2007, 03:44 '][b]:( У меня уже кое какие сомнения насчет вас появились. А может вы тоже из такой категории как они ???[/b]
Понял. Скажу, что в общественном месте слушать музыку не запрещено, даже без наушников, конечно, не на всю мощь проигрывающего устройства. Насчёт возникающих у вас сомнений - несомневающийся человек несовершенен, как отмечали древние, так что ваше право. Ну а насчёт категории - кто Вы, Большевик, чтоб относить меня и других к каким-либо категориям? Блюститель общественного порядка с расшатанными нервами и вспыльчивым характером? Купите пару ватных тампонов в уши и наслаждайтесь тишиной...[/quote]
Я в корне не согласен с многими Вашими мыслями. Но в этом случае я вынужден Вас поддержать, хотя сам не слушаю музыку на мобильнике в общественном месте. Ума не приложу, как классическая музыка может раздражать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bolshevik' post='2083535' date='Nov 13 2007, 12:55 ']а именно БЕЗПОНТОВОСТЬ !!!!!!!!!!!!!

У вас бывало такое ???[/quote]

понты - это другое...
у меня бывало такое, но реагировать на это безкультурие надо стоически-выдержанно. И не только на это. Господа, не разрушайте сами и не позволяйте другим негативно влиять на вашу нервную систему. Делайте замечание всем, кто заслуживает, но делайте это культурно. Большевик... я одно не поняла: зачем вы терпели 25 мин? Неужели нельзя было просто обратиться с просьбой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-User' post='2103314' date='Nov 17 2007, 03:22 ']Он конечно-же поступал бескультурно, но согласитесь, у вас не устойчивые нервы.[/quote]
Наоборот, устойчивые, если он продержался 25 минут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='2413238' date='Jan 27 2008, 02:41 ']понты - это другое...
у меня бывало такое, но реагировать на это безкультурие надо стоически-выдержанно. И не только на это. Господа, не разрушайте сами и не позволяйте другим негативно влиять на вашу нервную систему. Делайте замечание всем, кто заслуживает, но делайте это культурно. Большевик... я одно не поняла: зачем вы терпели 25 мин? Неужели нельзя было просто обратиться с просьбой?[/quote]


Было бы неплохо, если бы, тот послушался и убавил, или выключил звук. А если бы начал отвечать, задевать и все такое, разборок неизбежать. А вот этого, никому ненужно. Так что, каждый сам должен подумать о других. Зачем я должна слушать вашего Моцарта или какую-нибудь ахламалинскую песню, когда мне этого совсем не хочется или болит голова, например.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liverpudlian' post='2413099' date='Jan 27 2008, 01:00 ']Один раз мне парень звонит на мобилу и терминаторским тоном хочет поговорить со мной о девушки которую пол города "знает". . .Мол ты почему к ней звонишь. . .Беспокоишь ее. . .[b]Говорит я знаю какая она,но все равно ты попробуй к ней еще позвони я тебе морду набью. . .я ее парень и все такое. . .Смешно просто))[/b][/quote]
И что? Ты звонил ещё?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 22 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...