Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Bolshevik' post='2083535' date='Nov 13 2007, 08:55 ']Часто слышим слова как понятка, безпонтовый...[/quote]
Медитация, медитация и лицензия на убийство...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2083796' date='Nov 13 2007, 13:51 ']Я вчера стою в Монтинском МакДональдсе, жду своей очереди спокойно, стою сзади мужчины, смотрю, девочка идёт, подошла, ОБОШЛА, и нагло встала передо мной. Я стою , смотрю на неё, думаю, неужели я такая невидимая))))Думаю, может она что то заказала, и ждала пока принесут, иногда так бывает , поэтому без очереди проходят. Так нет, самое интересное, что вдруг резко освободилась другая касса, рядом, стояли два парня ждали очередь, так как она протиснулась,и главное, ей кассирша говорит, заказывайте,а парням говорит, подождите. Мы с парнем стоим друг на друга смотрим, вообще не в понятках в чём дело)))Наглая такая,заказала и ушла. Я в силу своей воспитанности не стала с ней разговаривать,ну девчёнке лет 12,13, а сколько наглости в человеке. Мне даже неприятно стало, я подумала, что всё равно ничего не докажу...И от этого ещё неприятней[/quote]
уметь надо!
помню урода из индии который обойдя меня попал в рейс гогконг-дубай а я остался на следующий день и потратил больше 250 долл+потерял день. хоть я и назвал его уродом но таким в какието моменты можно позавидовать

Link to comment
Share on other sites

Нечего этому завидовать! Надо завидовать острому языку, способному пристыдить такого... Если не помогает и клеиент вспыхивает, то тогда надо завидовать уже тем, у кого кулак поувесистей.

А самому наличию хамства и нахальства у кого-то завидовать не надо...

Link to comment
Share on other sites

Большинство отписавшихся на теме, путают понятия с воспитанием.
Понятия берут своё начало на зоне, а воспитание в семье.

Если кто-то слушает громко музыку, кто-то залез внеочереди, то это скорее отсутствие должного воспитания. Понятия тут не при чем.
Может еще скажете, что в обществе ковырять в носу тоже не по понятиям?:) Это просто невоспитанно.

Не лезть в очереди, не ковырять в носу, не плеваться учат нас наши родители, что является нашим воспитанием.
Вы же не скажете, что родители с детства учили вас понятиям?:)

А вот понятия прививаются уже не в семье.

Пара примеров понятий, не имеющих отношения к воспитанию в семье.

1. Нельзя здороваться с проходящей мимо знакомой девушкой, если она идет со свом парнем, которого вы не знаете. Исключение, если она здоровается первой.
2. Если у тебя нет официального статуса с девушкой с которой встречаешься, то провожать до дверей ее дома нельзя. Достаточно проводить до ближайщего от ее дома угла. (сейчас это понятие себя изживает)
3. Нельзя заступаться за пидора.
4. Неправ тот, кто пришел за разговор неправого человека.
5. и так далее.

Я привел простые примеры, которые четко показывают нам разницу между понятиями и воспитанием.

Понятия это правила поведения, которые были приняты в местах не столь отдаленных. Пересечений понятий и семейного воспитания довольно много, так-как и в том и другом случае за основу берется справедливость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liverpudlian' post='2413099' date='Jan 27 2008, 02:00 ']Один раз мне парень звонит на мобилу и терминаторским тоном хочет поговорить со мной о девушки которую пол города "знает". . .Мол ты почему к ней звонишь. . .Беспокоишь ее. . .Говорит я знаю какая она,но все равно ты попробуй к ней еще позвони я тебе морду набью. . .я ее парень и все такое. . .Смешно просто))[/quote]

Это очень распространенное явление в нашем обществе. И происходит это как от беспонтовости, так и от элементарной тупости. Часто у нас люди, знающие друг друга пару дней, клянутся в любви друг другу, и это не только про любовные отношение. Гяляня гардашев, гедяня йолдашев у нас очень и очень много. Причина - отсутствие рассудительности, способности анализировать, беспонтовость+тупость одним, то есть двумя словами)

Link to comment
Share on other sites

Я лично когда еду в общественном транспорте просто включаю свой плеер и слушаю свой любимый метал, а еще в придачу копаюсь в своем смарт-фоне, таки образом я отключаюсь от этой неприятной действительности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Janluko' post='2436006' date='Jan 31 2008, 11:55 ']Последние 15 лет в городе 80% беспантовых!!! За слова отвечаю![/quote]
Полностью с вами согласен. Культура у людей на нуле.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже стараюсь слушать своё,изредка снимаю наушник чтоб послушать перебранку шофера с пассажирами,или между самими пассажирами,ну типа ты мне ногу отдавил,ты мою жену задел за выпуклость,весело..настолько что аж плакать хочется...кошмар...

Link to comment
Share on other sites

Нынешняя молодеж,(я тоже часть молодежи)не знают как себя вести,пристают,а если не получат ответа,который ждут вообще покрывают трехэтажным матом,куда родители только смотрят,в двух словах много не воспитанных,а жаль...

Link to comment
Share on other sites

Одно знаю,что обладание поняткой - вещь врожденная. Пробуждается оно, да, по мере протекания жизни. Но если у кого его нет,то самые экстремальные ситуации не смогут пробудить в человеке это чувство. Понятка - это,в принципе,благородство и есть. И весь ужас в том,что с каждым днем благородных людей становится меньше.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

в субботу столкнулась с тем, что официант в одном из заведений города заступился за меня: я сидела одна, ждала подругу, рядом два утомивших себя онанинзмом сопляка, через 2 минуты что-то говорят и пытаются "типа, стильно снять телку" :looool: официант что-то сказал своему админу, тот подошел и как - то их утихомирил. минут через 5 встали и [s]пошли нафиг[/s] ушли. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aquarelle' post='2103410' date='Nov 17 2007, 05:29 ']лол, я помню, как один гадёныш нам под ухо засунул свой мобильник и на полный ход слушал религиозные проповеди. думала, это водила радио вкл, потом смотрю нет, 2 сопляка. мама повернулась, сделала замечание - 0. потом пару ласковых сказала, так он быстро наушники нашёл )))[/quote]

надо было отобрать тел и по чайнику его дать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bolshevik' post='2083535' date='Nov 13 2007, 12:55 ']Часто слышим слова как понятка, безпонтовый (мне не говорят,обычно я говорю ;) ) и тд. и тп.[/quote]

Обычно мне тоже не говорят, smoke:

Но к теме, всеровно он не станет от этого понтовым, у него это в закладке, он это видел от близких родственников и т.п.....
В маршрутке вам повезло что шоферюга вам послушать свою свадебную кассету не поставил, так что я думаю музыка на мобиле это просто рай

Link to comment
Share on other sites

не знаю понтовость это или нет... часто вижу молодых людей с наушниками... все бы ничего, но мне кажется, что у многих из них могут скоро начаться проблемы со слухом, так как они включают мужыку на такой громкости, что звук из наушников хорошо слышен рядом стоящему человеку... не пойму это безграмотность или понт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2515042' date='Feb 18 2008, 18:21 ']К сожалению на этом форуме я тоже повстречал несколько беспонтовых людей. Здесь все как в жизни...[/quote]
не может быть Плежер, не может быть!Ни при каких обстоятельствах! Я никогда не поверю, что тут есть такие! :looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='2524808' date='Feb 20 2008, 17:56 ']не может быть Плежер, не может быть!Ни при каких обстоятельствах! Я никогда не поверю, что тут есть такие! :looool::looool:[/quote]

Да ладно...ты знаешь их не хуже меня :)

Link to comment
Share on other sites

езжу в маршрутке с iPod`ом и только......помогает))
а вот на счет безпонтовости, то это не только в маршрутках творится....на улице ОНИ делают то же самое....как включать свои душераздирающие вопли, аж жить не хотишь :angry:
а метро, так это вообще отдельная история.....сидишь никого не трогаешь, а тут подсаживается какой нить "мачо", в остроносых туфлях, в белых носках, набирает свой номер на собственном мобильнике (обязательно что то из серии nokia) и начинает "сувать" тебе его в глаза!!! или второй вариант, более распространенный, начинают слать уродливые картинки по блутузу, с номером телефона и обещаниями, что получательница не пожалеет :huh: да уж.....во всяком случае, не соскучишься :lol:
вот это и есть беспонтовость.....

Link to comment
Share on other sites

хех) у вас в Баку еще ниче, а тут в Каире рискнул пойти в кино))) так пока ждали начала фильма, народ тупо повытаскивал мобилы и врубил на полную катушку, никаких наушников )) PURE SOUND OF ARABIC MUSIC помноженный на 15 или 20 ))) хорошо плеер с собой взял, а вы говорите Баку))

Link to comment
Share on other sites

беспонтовость это когда:идет девушка в короткой юбке с одной стороны идет ее жених с другой жениха лучший друг. впереди идут двое "понятковых" парней. мало того что они зырят на девушку спереди.так один из них поворачивается и смотрит как она там сзади.ЭТО БЕСПОНТОВОСТЬ.
А ПОНЯТКА- ЭТО когда жених девушки и лучший друг жениха набьют этим беспонтовым рожи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2083796' date='Nov 13 2007, 13:51 ']Я вчера стою в Монтинском МакДональдсе, жду своей очереди спокойно, стою сзади мужчины, смотрю, девочка идёт, подошла, ОБОШЛА, и нагло встала передо мной. Я стою , смотрю на неё, думаю, неужели я такая невидимая))))Думаю, может она что то заказала, и ждала пока принесут, иногда так бывает , поэтому без очереди проходят. Так нет, самое интересное, что вдруг резко освободилась другая касса, рядом, стояли два парня ждали очередь, так как она протиснулась,и главное, ей кассирша говорит, заказывайте,а парням говорит, подождите. Мы с парнем стоим друг на друга смотрим, вообще не в понятках в чём дело)))Наглая такая,заказала и ушла. Я в силу своей воспитанности не стала с ней разговаривать,ну девчёнке лет 12,13, а сколько наглости в человеке. Мне даже неприятно стало, я подумала, что всё равно ничего не докажу...И от этого ещё неприятней[/quote]
Ну это вам не Швеция...где все соблюдают дистанцию...

Link to comment
Share on other sites

беспонтовых полно среди ментов.......... , погоны нацепил и ходит "гоголем"

сидит парень с другом в парке (на Монтино ) ноги вытянули и беседуют.........

а мент им : " а ну ноги убрали под себя , живо ...... " , ребята встали и ушли без слов

вот что погоны "животворящие" делают smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='2525113' date='Feb 20 2008, 19:05 ']хех) у вас в Баку еще ниче, а тут в Каире рискнул пойти в кино))) так пока ждали начала фильма, народ тупо повытаскивал мобилы и врубил на полную катушку, никаких наушников )) PURE SOUND OF ARABIC MUSIC помноженный на 15 или 20 ))) хорошо плеер с собой взял, а вы говорите Баку))[/quote]


Вот наши предки, мен де дейирем биз киме охшамышыг.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 226 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 40 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 37 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 57 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...