Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Готовили Сегодня - 18


Леди_ми

Recommended Posts

дааа тесто классное, а ты начинку сырую положила? Мне чет кажется что за 15 мин начинка не приготовится, след раз пожарю все, а то вчера ела и думала- интересно сырое или нет))

нее,грудка у меня была отварная,а остальное уже овощи,помидор,перец,сол.огурцы, оливки.для сосисок 15 минут хватит,а креветки ты сырые положила?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 647
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

нее,грудка у меня была отварная,а остальное уже овощи,помидор,перец,сол.огурцы, оливки.для сосисок 15 минут хватит,а креветки ты сырые положила?

ага почему то подумала что они быстро готовятся же)) повезло что мы вроде живы остались)) но след раз все буду жарить варить)
Link to comment
Share on other sites

А я давно хорошо что минусы плюсы не замечаю - с телефона не видно ! ))

Почему то последнее время забываю фотографировать (((

Сегодня только запеканку сфоткала - он таким пушистым получился - тут уже рука сама затянулась за телефоном )))) и вкусныййй!! Жаль фотка не передает эту красоту , и запах и вкус...

Не подгорел, на фотке как будто так

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1417033698.315500.jpg

рецептик можно ?)

Link to comment
Share on other sites

А я давно хорошо что минусы плюсы не замечаю - с телефона не видно ! ))

Почему то последнее время забываю фотографировать (((

Сегодня только запеканку сфоткала - он таким пушистым получился - тут уже рука сама затянулась за телефоном )))) и вкусныййй!! Жаль фотка не передает эту красоту , и запах и вкус...

Не подгорел, на фотке как будто так

ImageUploadedByDisput.Az1417033698.315500.jpg

chooox geshengdi,nece hazirlamisiniz??

Link to comment
Share on other sites

ой это уже шедевр а не запеканка. Рецептик плиз

Творог 500 г и

1 ст кефир( сода -в кефир - гатыг )

4 яйца ( немного соль и белок отдельно взбить до крепкой пены и добавить пол. ст сахарного песка взбить 1 мин. )

- ( желток добавить к творогу )

Пол ст манной крупы и пол ст сахарного песка ( итого 1 ст сах . Песок в рецепте )

добавить в творожную массу

Творожную массу взбить миксером немного и убрать миксер .

добавит лопаткой взбитые белки -

Творожную запеканку я пеку в мультиварке 65 мин. Выпечка

Пс: извините что поздно ответила

Link to comment
Share on other sites

ой это уже шедевр а не запеканка. Рецептик плиз

Творог 500 г и

1 ст кефир( сода -в кефир - гатыг )

4 яйца ( немного соль и белок отдельно взбить до крепкой пены и добавить пол. ст сахарного песка взбить 1 мин. )

- ( желток добавить к творогу )

Пол ст манной крупы и пол ст сахарного песка ( итого 1 ст сах . Песок в рецепте )

добавить в творожную массу

Творожную массу взбить миксером немного и убрать миксер .

добавит лопаткой взбитые белки -

Творожную запеканку я пеку в мультиварке 65 мин. Выпечка

Пс: извините что поздно ответила

Link to comment
Share on other sites

ой это уже шедевр а не запеканка. Рецептик плиз

Творог 500 г и

1 ст кефир( сода -в кефир - гатыг )

4 яйца ( немного соль и белок отдельно взбить до крепкой пены и добавить пол. ст сахарного песка взбить 1 мин. )

- ( желток добавить к творогу )

Пол ст манной крупы и пол ст сахарного песка ( итого 1 ст сах . Песок в рецепте )

добавить в творожную массу

Творожную массу взбить миксером немного и убрать миксер .

добавит лопаткой взбитые белки -

Творожную запеканку я пеку в мультиварке 65 мин. Выпечка

Пс: извините что поздно ответила

Link to comment
Share on other sites

вчера сидели и готовили без света)с 13:30 дня  до 21:45 вечера.аварийная ситуация с кабелем произошло.И муж сам готовил бурани плов.но я его и дети   не ели я терпеть не могу тыкву а дети и подавно даже и не попробуют)).как мама готовит этот плов как Талыши мои)) я ем кубиками тыква мелкими должно быть молоком  ,а муж отдельно варил тыкву потом как подливу на плов положил.Я так не могу ест его в огромном виде)фото нет так как не было зарядки на сотке.

 

Фото позавчерашнего ужина.

салат с лобия красного

с вешанков(грибов)

и мясо по францусски вот мясо у нас тут не куда не годиться как резина режут старого быка и мясо сколько не вари не жарь резина((((

-57893423.jpg-57893423.jpg-57893423.jpg

Edited by Elegant
Link to comment
Share on other sites

 

вчера сидели и готовили без света)с 13:30 дня  до 21:45 вечера.аварийная ситуация с кабелем произошло.И муж сам готовил бурани плов.но я его и дети   не ели я терпеть не могу тыкву а дети и подавно даже и не попробуют)).как мама готовит этот плов как Талыши мои)) я ем кубиками тыква мелкими должно быть молоком  ,а муж отдельно варил тыкву потом как подливу на плов положил.Я так не могу ест его в огромном виде)фото нет так как не было зарядки на сотке.

 

Фото позавчерашнего ужина.

салат с лобия красного

с вешанков(грибов)

и мясо по францусски вот мясо у нас тут не куда не годиться как резина режут старого быка и мясо сколько не вари не жарь резина((((

 

 

прежде чем варить, жарить держите мясо в молоке, или маринуйте с уксусом виноградным. я обычно жесткое мясо так делаю.

Link to comment
Share on other sites

прежде чем варить, жарить держите мясо в молоке, или маринуйте с уксусом виноградным. я обычно жесткое мясо так делаю.

спасибо так в следующий раз попробую)))

а сколько всего надо на мясо молока или уксуса?

Edited by Elegant
Link to comment
Share on other sites

У нас нагенсы с картошкой, чизкейк и пити в горшочках.

 

Сакура, чизкейк супер!!! Какой рецепт, поделитесь плиз.

и как пити готовите?

Link to comment
Share on other sites

Вчера рисовый супчик с фрикадельками и котлеты с гречкой.

Сегодня довга ( обязательная ), и гиймя с голландским сыром и свежими помидорами, завернутые в азербайджанский лаваш и пожарены на сковороде.

 

Link to comment
Share on other sites

Крабовый, куриный, гранатовый браслет, рулет с тунцом , салат из баклажан

Люляшки в лаваше

Эклеры , грушево-миндальный пирог

Link to comment
Share on other sites

Давно здесь не выставляла свои блюда, готовить то готовлю, а вот фоткать время нет((( у папы недавно был день рождение, наготовила, а фоткала племяшка)))) столичный салат, мимоза, рыбка кутум, курочка табака, и мясооооо, просто жаренное и по манастырски, делала впервые, вкусняшка)))) и тортик делала медовый

Link to comment
Share on other sites

Поивет всем)

Готовила- накопились фотки

Брауни

69818ad297b7.jpg

Салат мимоза

a95e40ce90f7.jpg

Шоколадный пудинг со взбитыми сливками и орехами

93b2d8d4f4f6.jpg

Винегрет

36445fcfb93e.jpg

Закуска из слоенного теста с корченным лососем и сыром Лабне

93e698f72911.jpg

Компот из рейхана

5bb51b2b320b.jpg

Вишневый пирог из песочного теста

b9e21ccae4d7.jpg

Гранатовый салат с орехами

4e8c38adbe87.jpg

Уха

edea30c7c861.jpg

и свекровь готовила барашка в духовке с рисом

417ba08c6727.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сакура, чизкейк супер!!! Какой рецепт, поделитесь плиз.

и как пити готовите?

спасибо) в этот раз делала чизкейк без выпечки, корж печенье с маслом, разровняла по форме, на корж положила малину, затем в  отдельной чашке по очереди взбиваю до однородной массы следующие ингредиенты - сливки, песок + ванилин, сметана, творог и сливочный сыр (по желанию) я беру алмета и хохланд. когда исчезнут комочки добавляю желатин и выкладываю эту массу на корж. и в холодильник на 12 часов. украсить можно фруктами покрытыми желе или же шоколадной стружкой.

а пити очень просто в горшочек кладу картошку, горох (замоченный с ночи) кусочки баранины и курдюк, можно каштаны по желанию и 1 маленькую луковицу ее перед подачей на стол выбрасываем, соль перец, заливаем водой и на маленький огонь на 2-4 часа. за пол часа до готовности добавить немного шафрана или саркек.

Link to comment
Share on other sites

Lawer_Girl ляпота.

Закуска из слоеного теста с сыром и лосесом - можно полный рецепт? Лосось копченая? Что за сыр Лабне, где можно найти?

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Девочки закуска так делается

Пласт слоенного теста готового положите на пекарскую бумагу и в духовку- как вздуется тесто и станет немного золотистым вытаскивайте- оно не должно высохнуть.

Далее копченный лосось нарезаем на

плоские кусочки, на тесто мажем Лабне или любой другой творожный сыр, немного зелени, сверху выкладываем лосось и заворачиваем рулетом. Потом острым ножом режем на порционные куски. Приятного аппетита)

Primrose- во всех крупных маркетах есть Лабне сыр.

Edited by Lawer_Girl
Link to comment
Share on other sites

Девочки закуска так делается

Пласт слоенного теста готового положите на пекарскую бумагу и в духовку- как вздуется тесто и станет немного золотистым вытаскивайте- оно не должно высохнуть.

Далее копченный лосось нарезаем на

плоские кусочки, на тесто мажем Лабне или любой другой творожный сыр, немного зелени, сверху выкладываем лосось и заворачиваем рулетом. Потом острым ножом режем на порционные куски. Приятного аппетита)

Primrose- во всех крупных маркетах есть Лабне сыр.

 

 а тесто не крошится? выглядит супер  :aappll:

 

labne это сливочный сыр,тот же philadelphia, almette и т.п.

Edited by kesha76
Link to comment
Share on other sites

У нас были Шведские Рождественские булочки Лючия с шафраном

8fe0b077ee74.jpg

 

Цветная капуста со сметаной.

d573f63bc59b.jpg

 

Лосось, запеченный в духовке

c97950e5345c.jpg

 

Рис с овощами и курицей

fc270a161e20.jpg

 

0d4eb3d2214a.jpg

Edited by Bellatris
Link to comment
Share on other sites

Какая вкуснятина у всех девочки!!! Беллатрис у вас какие цветочки!!!

Кифтушка вы как такую картошечку делаете? Секретом поделитесь пожалста, в духовке? Вы ее сперва варите?

Тут ловер гел готовила в лаваше копченый лосось! Какой вид супер! Это тесто не трескается в духовке? Если туда вместо лосося люля положить ничего не будет?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...