Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Насчёт Мрт (Mrt) Позвоночника. Родственнику Нужен Точный Диагноз.


Recommended Posts

На Патамдарте, клиника XMSK ( Xüsusi müalicə sağlamlıq kompleksi ). 012 498 89 83    012 494 81 25. Последние 4 раза там делала. И в Киев ездила с этими снимками,все правильно. Другие наши снимки неудачные ( с других клиник ).

Даже мой врач ,который работает в нейрохирургии говорит,что самый лучший аппарат у них.

Удачи Вам. 

 

 

клиника XMSK 

Согласен, когда у меня был разрыв плечевой мышцы, делал там томографию.

Link to comment
Share on other sites

Для качественного МРТ позвоночника нужно, чтобы аппарат был относительно современным. К сожалению, в Азербайджане тотальное засилие устаревших МРТ-аппаратов (<1.5 Тесла) и тут никакой специлист не поможет со своим описанием. Но так как обследования на этих аппаратах обходятся дешевле (где-то на 50%), то они пользуются большей популярностью, чем более современные (1.5 и 3-Тесла).

 

А так, если хотите диагноз наверняка, то выбирайте соответствующий томограф. Лично я знаю, что ЦКБ имеет томографы с 1.5 и 3-Тесла и они записывают снимки на диск. При желании вы могли бы послать мне эти снимки через интернет, так как (дескриптивный) диагноз радиолога не всегда совпадает с клиническим диагнозом.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чох Сагол.в не внушает мне доверия. Где ещё? Может в Нефтянников?

МРТ еще зависит от веса. В Вaku Medical был самый большой аппарат,кажется до 140 кг.

Раньше читал турок. А подтвердит лечащий врач. По позвоночникам опытный Вадим из нейрохирургии.

Link to comment
Share on other sites

я делала мрт в туси у эфендиева, он написал у меня все ок, а у меня боли постоянные боли в грудной части позвоночника до сих пор, так и живу ....когда я подошла к нему чтобы он еще раз посмотрел снимок, он мне посоветовал месяц мяса не кушать и сказал, что у него тоже спина болит ...типа живет же, мол иди и голову нам не морочь......я теперь ищу врача кто бы смог этот МРТ прочитать еще раз, так  как еще  раз проходить эту процедуру я не в состоянии...вот вам и хваленый эфендиев

Edited by neterpelivaya
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

То есть чудесное исцеление наступило в клинике "ХМSK" которую вы выше посоветовали?

 

исцеление, вернее операция, была проведена в турции

а в указанном месте сделали мрт и дали заключение, которое подтвердили в Анкаре

Link to comment
Share on other sites

я делала мрт в туси у эфендиева, он написал у меня все ок, а у меня боли постоянные боли в грудной части позвоночника до сих пор, так и живу ....когда я подошла к нему чтобы он еще раз посмотрел снимок, он мне посоветовал месяц мяса не кушать и сказал, что у него тоже спина болит ...типа живет же, мол иди и голову нам не морочь......я теперь ищу врача кто бы смог этот МРТ прочитать еще раз, так  как еще  раз проходить эту процедуру я не в состоянии...вот вам и хваленый эфендиев

Фамилии пишутся с большой буквы.

Посмотрел, не увидел никакой патологии. Дал заключение. В том, что у вас боли продолжаются диагност не виноват.

Link to comment
Share on other sites

То есть чудесное исцеление наступило в клинике "ХМSK" которую вы выше посоветовали?

 

и без иронии пожалуйста

 

врагу не пожелаю этого. но тот, кто сталкивался с этим меня поймет

Link to comment
Share on other sites

Фамилии пишутся с большой буквы.

Посмотрел, не увидел никакой патологии. Дал заключение. В том, что у вас боли продолжаются диагност не виноват.

 

фамилии, как и имена собственные, действительно пишутся с большой буквы. но есть такие, для написания имен которых жаль даже затраченных усилий на эти заглавные буквы

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фамилии пишутся с большой буквы.

Посмотрел, не увидел никакой патологии. Дал заключение. В том, что у вас боли продолжаются диагност не виноват.

мне врач нужен был, а не уроки грамматики...как пишутся фамилии я и без вас знаю

Edited by neterpelivaya
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

фамилии, как и имена собственные, действительно пишутся с большой буквы. но есть такие, для написания имен которых жаль даже затраченных усилий на эти заглавные буквы

ай саг ол, мне тоже было лень))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Где в Баку лучше всех делают и правильно читают МРТ позвоночника? Родственнику нужен точный диагноз. Заранее благодарю Вас всех за советы.

Доброй ночи )) делала снимок в больнице  СЯРХЯД ГОШУНЛАРЫ ..

Здоровья ему ))

Link to comment
Share on other sites

Фамилии пишутся с большой буквы.

Посмотрел, не увидел никакой патологии. Дал заключение. В том, что у вас боли продолжаются диагност не виноват.

 

onda başı çıxmadıgı yerə burnunu soxmasın və insanların taleyi ilə oynamasın

 

Он не в фотоателье работает, чтобы просто снимки делать. Он ОБЯЗАН читать этот снимок и давать соответствующее заключение

 

 

Dədə Qorqud kinosundan bir epizodu xatırladım. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=8eFT4mNemNs

Edited by mig
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

мне врач нужен был, а не уроки грамматики...как пишутся фамилии я и без вас знаю

Поиск врача не даёт вам оснований безосновательно, в том числе не имея никаких доказательств ставящих в сомнение компетенцию врача, высказываться о нём в стиле подобном вашему. Стиль ваш назыаается - пустой трёп.

Link to comment
Share on other sites

Еще значит этот хваленый Эфендиев мне говорит знаете Джерома Джерома, я говорю ну знаю, он говорит идите прочитайте на странице такой то в его произведении "Трое в лодке, не считая собаки" там ваш диагноз написан....ну я пошла нашла эту книгу и почитала там как один человек выдумывает себе болезни...эта типа я выдумываю ...мне делать нечего платить 100 манат за мрт, в процессе  которого я чуть коньки не откинула и выдумывать себе болезнь

Link to comment
Share on other sites

Как делается правильно:

Идете к хорошему ортопеду, он вас направляет к радиологу, тот делает вам исследование, пишет заключение для ортопеда и отправляет обратно к ортопеду. Ортопед, на основании анамнеза, клиники и исследования лечит Вас дальше. Это делается во всем цивильном мире, это делалось в советсвое время, это должно делаться сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Поиск врача не даёт вам оснований безосновательно, в том числе не имея никаких доказательств ставящих в сомнение компетенцию врача, высказываться о нём в стиле подобном вашему. Стиль ваш назыаается - пустой трёп.

а вы что так его защищаете, он ваш родственник или вы его медсестра? трепач ваш эфендиев,....несколько лет рентген у меня показывает остеофиты и остеохондроз+ сколиоз 1 степени и всего этого он не заметил

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь посоветуйте мануального терапевта, умираю как спина хрустит и как вылечиться от этого хруста

обратитесь к Эльчину Джабраилбекову - он вертебролог. сейчас работает в алинике Hayat (Acibadem). Этотновая клиника - филиал турецкой. они должны бвли уже открыться. Правда цены там..космические.
Link to comment
Share on other sites

обратитесь к Эльчину Джабраилбекову - он вертебролог. сейчас работает в алинике Hayat (Acibadem). Этотновая клиника - филиал турецкой. они должны бвли уже открыться. Правда цены там..космические.

Да, советую его, т.к. обращался к нему по поводу своих болей в спине (диагноз 2 протрузии 3 и 3.5 мм). Прошел курс физиотерапии и массажа. Сейчас все гораздо лучше.
Link to comment
Share on other sites

Да, советую его, т.к. обращался к нему по поводу своих болей в спине (диагноз 2 протрузии 3 и 3.5 мм). Прошел курс физиотерапии и массажа. Сейчас все гораздо лучше.

спасибо..а где находится?

Link to comment
Share on other sites

спасибо..а где находится?

находится около площади с флагом на метбуат. там есть магазин Ovçu. Рядом с ним, под новостройкой - большая клиника, но не знаю, было ли официальное открытие. Мой физиотерапевт была Лейла ханум. Массажист -Азер.
Link to comment
Share on other sites

Поиск врача не даёт вам оснований безосновательно, в том числе не имея никаких доказательств ставящих в сомнение компетенцию врача, высказываться о нём в стиле подобном вашему. Стиль ваш назыаается - пустой трёп.

 

при чем тут поиск врача? поиск врача это следующий после диагноза этап. в моем, а также в случаях с другими юзерами,  поставленный эфендиевым диагноз был неверен. 

Edited by mig
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще значит этот хваленый Эфендиев мне говорит знаете Джерома Джерома, я говорю ну знаю, он говорит идите прочитайте на странице такой то в его произведении "Трое в лодке, не считая собаки" там ваш диагноз написан....ну я пошла нашла эту книгу и почитала там как один человек выдумывает себе болезни...эта типа я выдумываю ...мне делать нечего платить 100 манат за мрт, в процессе  которого я чуть коньки не откинула и выдумывать себе болезнь

 

:-))))))))))))

 

1337531423_26.jpg

Edited by Yuppie
Link to comment
Share on other sites

находится около площади с флагом на метбуат. там есть магазин Ovçu. Рядом с ним, под новостройкой - большая клиника, но не знаю, было ли официальное открытие. Мой физиотерапевт была Лейла ханум. Массажист -Азер.

Это как раз недалеко от нас...спасибо еще раз

Link to comment
Share on other sites

я делала мрт в туси у эфендиева, он написал у меня все ок, а у меня боли постоянные боли в грудной части позвоночника до сих пор, так и живу ....когда я подошла к нему чтобы он еще раз посмотрел снимок, он мне посоветовал месяц мяса не кушать и сказал, что у него тоже спина болит ...типа живет же, мол иди и голову нам не морочь......я теперь ищу врача кто бы смог этот МРТ прочитать еще раз, так  как еще  раз проходить эту процедуру я не в состоянии...вот вам и хваленый эфендиев

извините... а может у вас  невралгияhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%B8%D1%8F

??? Ну если со стороны позвоночника проблем не было может стоит проверить и это тоже?

Link to comment
Share on other sites

Согласен, когда у меня был разрыв плечевой мышцы, делал там томографию.

Какое ощущение у вас было,у меня сейчас после тренировки,болит шея,между лопаткой и позвоночником и отдает в плечо,спать не могу
Link to comment
Share on other sites

респект от меня

+

Какой респект! Он уже надоел своей противной писаниной во всех темах! Это что, тема, чтоб он тут давал свои субъективные описания болей в пояснице? Да ещё ёрничать насчёт членов и челнов?

Сейчас по его совету все побежим вкалывать бициллин!

Link to comment
Share on other sites

Я туда ходил , с другим врачом из Европы . Правда снимали не позвоночник .

Пока меня снимали этот врач разговорился с тем кто сделал мне МРТ .

Он обычно очень не доволен уровнем ( потому и сопроводил меня , хотел сам у убедится ) наших врачей но к моему удивлению очень хвалил его .

Специалиста зовут Сулейманов Роман .

спасибо вам большое за ответ. Будем иметь в виду.
Link to comment
Share on other sites

Это частная клиника?

Очень извиняюсь за дезинформацию,только что рассмотрела название клиники на конверте от МРТ.

Medistyle Hospital находится по ул.Ак.Хасана Алиева

116.Частная больница,аппарат МРТ вроде неплохой.Молодой врач поставил правильный диагноз.Советую обратиться со снимками МРТ к врачу нейрохирургу Закиеву Вадиму из Центра Нейрохирургии в Ахмедлах.Желаю вашему родственнику скорейшего выздоровления!

Link to comment
Share on other sites

Если это не травма.не падение с высоты,нет никаких переломов,паралича и прочее.не дай бог,не надо себя сдавать в руки врачей частных клиник.Потому как частная клиника-это торговый центр Садаряк-2,и врачи там все те которые не удались в нормальной жизни.Врачом частной клиники может стать только человек положивший на клятву гиппократа большой член своего мужа,ну или большую челну своей жены.Частная клиника-это как коммерческое предприятие.Там первое что от Вас требуется,это подойти в кассу и заплатить.Автор.я не мог встать с постели.когда схватила поясница.Советов было от всех кто услышал про мою беду,целый океан,,,от повесься лучше пока не поздно-до,стань космонавтом,пока не поздно.Но я всегда внимательно смотрел на лица этих рекомендателей.и чувствовал.что они желают как минимум моей инвалидности,и как максимум пожрать плова на моих 40 дней.Но я тоже не лыком сшит,и Сибирь морозную прошёл,поэтому помня чем лечились там таёжные волки от таких недугов,купил в аптеке бициллин советский,воткнул в жопу три дозы с перерывом в неделю между уколами,и уже третий год забыл про боль.А врач мне написал столько страшилок тогда и лекарств.причём именно в определённой аптеке только покупать,что в принципе мои родственники уже хотели палатку заказывать на мои похороны.Но вот Вам хрен я сдамся не дождётесь.

Клево написанно. +

Link to comment
Share on other sites

Юнус Эфендиев в Туси ! Сам я доктор и на МРТ отправляю именно к нему !Удачи вам !!!! :conf_icon.php:

Но про Юнус Эфендиева тут не всегда хорошие отзывы. Тем более что он не всегда сам смотрит.
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...