Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинский Государственный Университет


БГУ  

37 members have voted

  1. 1. Стоит ли учится в БГУ?

    • Да
      89
    • Нет
      40


Recommended Posts

[quote name='Paranoiac' post='3420231' date='Aug 21 2008, 14:09 ']А кто знает эконом кибернетику в главном корпусе проходят?[/quote]
Поздравляю вас с поступлением! Ваш факультет со второго учебного корпуса переезжает в новое здание. Его введут в эксплуатацию к 15 сентября. В вашем новом учебном корпусе, помимо вашего факультета, будут размещены - мехмат, истфак, а также студенческая поликлиника. Вы выбрали хорорший факультет, настраивайтесь на сдачу экзаменов и зачетов только своими силами и знаниями, у вас получится. Успехов вам!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 297
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Paranoiac' post='3405578' date='Aug 18 2008, 23:41 ']Всем доброго времени суток.. В этом году я поступил в БГУ в экономическую кибернетику.. Оттуда никого не ещё знаю.. Разные слухи болтают про этот универ.. если кто то там учится пишите.. особенно если в факультете кибернетики:) а и не забудьте про учителей рассказать :morqqqq:[/quote]

Привет.. сперва поздравляю вас с поступлением в университет.. во-вторых я вам скажу одну тактику которая мне помогла почти во всех уроках в БГУ но правда говоря я училься на востоковеда..вот сидите в первом ряду и очень внимательно слушайте учителя..пишите то что он говорит и иногда задавайте вопросы сколько сможете и вы сможете переубедить того учителя что вы хороший студент)) Я таким образом всегда получил свои оценки и когда несколько ответов не смог написать в экзаменах они сами мне дали время и направление как написать и хотели поставить мне пятерку)))Это реально...Вот в последствие я получил 4 из трех предметов а остальные почти были 5-ки но два раза дал взятку за историю и философию и это понятное дело..а гос.экзамен сам сдал потому что был на японском и диплом защитил сам)))И это тоже было на японском и азербайджанском))..Желаю вам удачи...

П.С. Там правда классно просто я не смог классно провести время потому что интереса не была..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Never Look Behind' post='3472109' date='Aug 31 2008, 06:04 ']я вам скажу одну тактику которая мне помогла почти во всех уроках в БГУ[/quote]
Аха метод=)) в школе одна одноклассница была.. практически делала всё о чём вы сказали.. такая умора все сидят на уроке тихо спокойно а она прямо у училки перед носом инпровизирует до не могу.. потом её г..гирен прозвали ;)

Если есть учащиеся в БГУ оставляйте заметки очень интересно услышать рекомендации :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paranoiac' post='3542687' date='Sep 13 2008, 01:10 ']Аха метод=)) в школе одна одноклассница была.. практически делала всё о чём вы сказали.. такая умора все сидят на уроке тихо спокойно а она прямо у училки перед носом инпровизирует до не могу.. потом её г..гирен прозвали ;)

Если есть учащиеся в БГУ оставляйте заметки очень интересно услышать рекомендации :sluxii:[/quote]

Нет у нас так не называли просто называли баджарана джан гурбан баджармаяна бадымжан)))..Уже понятно однако))..

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Never Look Behind' post='3544000' date='Sep 13 2008, 13:20 ']Нет у нас так не называли просто называли баджарана джан гурбан баджармаяна бадымжан)))..Уже понятно однако))..[/quote]
Та конешна если в меру делать думаю всё будет ок=)

А как там в универе с тусовками? например празники как проводят? дискотеки устраивают или группами в рестораны ходят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marbaku' post='3471937' date='Aug 31 2008, 02:53 ']Поздравляю вас с поступлением! Ваш факультет со второго учебного корпуса переезжает в новое здание. Его введут в эксплуатацию к 15 сентября.[/quote]
Сам был свидетелем переезда :looool: Нам сказали прити в универ 12ого сентября на презентацию и будут распределять по группам.. короче весь факултьтет прик мат и кибернетики пришёл и замдекан нам говорит:
-"Хош гелмисиз.. Биз кёчюрюй тезе корпуса, бизе сизин кёмейниз лазымды.. короче огланлар парталары, стуллары; гызлар мониторлары апарырсыз о корпуса.." - и улыбается=)..
Кто учится там знает что корпусы находятся в разных концах универа.. После того как всё перетащили ( + к этому заметно пацарапал новую майку) предоставили расписание (один лист на столе для всего факультета (125 человек) без единого обьяснения что к чему)..
Первые впечатления уже очеровательны :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paranoiac' post='3544409' date='Sep 13 2008, 15:08 ']Та конешна если в меру делать думаю всё будет ок=)

А как там в универе с тусовками? например празники как проводят? дискотеки устраивают или группами в рестораны ходят?[/quote]

Еле каждый день тусовкадыр да)).. а так зависит от группы устраивать дискотеку или ходить в рестораны или нет...

П.С. После завтра уже учеба..Удачи вам))...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Never Look Behind' post='3544542' date='Sep 13 2008, 15:36 ']Еле каждый день тусовкадыр да)).. а так зависит от группы устраивать дискотеку или ходить в рестораны или нет...

П.С. После завтра уже учеба..Удачи вам))...[/quote]

Спасибо! и на всякий случай рабочую одежду с собой возьму :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paranoiac' post='3405578' date='Aug 18 2008, 23:41 ']Всем доброго времени суток.. В этом году я поступил в БГУ в экономическую кибернетику.. Оттуда никого не ещё знаю.. Разные слухи болтают про этот универ.. если кто то там учится пишите.. особенно если в факультете кибернетики:) а и не забудьте про учителей рассказать :morqqqq:[/quote]
я не являюсь студенткой БГУ, но оч много знакомых оттуда...
не знаю как ваш фак-тет, но на МО, на МП - безпределы, обдераловки...но при всём этом можно самому отучиться на отлично! удачи вам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='3544754' date='Sep 13 2008, 16:30 ']я не являюсь студенткой БГУ, но оч много знакомых оттуда...
не знаю как ваш фак-тет, но на МО, на МП -[b] безпределы, обдераловки[/b]...но при всём этом можно самому отучиться на отлично! удачи вам[/quote]
Не знаю, с чего Ваши знакомые взяли, что ситуация на этих факультетах такая. Я сама учусь на одном из этих факультетов, деньги не давала, сама училась и получала хорошие оценки. Вообще-то деньги дают те, кому лень учиться. Слухи о том, что, мол, зубри весь предмет и все равно деньги требуют,прям-таки притесняют, неправда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kelekona' post='3547703' date='Sep 14 2008, 12:54 ']Не знаю, с чего Ваши знакомые взяли, что ситуация на этих факультетах такая. Я сама учусь на одном из этих факультетов, деньги не давала, сама училась и получала хорошие оценки. Вообще-то деньги дают те, кому лень учиться. Слухи о том, что, мол, зубри весь предмет и все равно деньги требуют,прям-таки притесняют, неправда.[/quote]

полностью согласна с вами. сама училась в БГУ, никогда никому денег не давала, получала свои халал оценки. дипломную написала сама, учителя помогали чем могли. у нас около 10-и чел. учились сами, на пятерки. без тапшей и взяток. тех кто учится никто не трогает. в этом плане думаю среди гос.универ. БГУ лучший

Link to comment
Share on other sites

Уже 3 дня проходил! Очень понравилось) И вроде педагоги нормальные..(напомню факультет-эконом кибернетика) На взятки и намёков нет.. по крайней мере пока.. Теперь жду стипендии ;) кто нибудь в БГУ получал стипендии? когда их дают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paranoiac' post='3565602' date='Sep 17 2008, 17:28 ']Уже 3 дня проходил! Очень понравилось) И вроде педагоги нормальные..(напомню факультет-эконом кибернетика) На взятки и намёков нет.. по крайней мере пока.. Теперь жду стипендии ;) кто ниб[b]удь в БГУ получал стипендии? когда их дают?[/b][/quote]
Вообще-то стипендию нам дали 15-го числа за июнь. А так, помню в первом курсе очень долго ждали свою первую стипендию, кажется, если не изменяет память, получили её то ли в конце октября, то ли в ноябре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kelekona' post='3566484' date='Sep 17 2008, 21:40 ']Вообще-то стипендию нам дали 15-го числа за июнь. А так, помню в первом курсе очень долго ждали свою первую стипендию, кажется, если не изменяет память, получили её то ли в конце октября, то ли в ноябре.[/quote]
мдяя... очень буду надеятся что нам дадут пораньше :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paranoiac' post='3566641' date='Sep 17 2008, 22:24 ']мдяя... очень буду надеятся что нам дадут пораньше :unsure:[/quote]

Пораньше, вам врядли дадут =)).

А так сможешь сам отучиться.
Самое сложное,1-ый семестр.Он и самый важный. Отдай на первый семестр все силы.
Многие педагоги не понимают, что ты только со школы.
Для них ты как-будто всю жизнь в универе.
Они не понимают, что тебе не совсем понятно чем отличается семинар от лекции и что за таинственное слово коллоквиум.
Что у тебя не было до этого нижней, верхней недели.
Есть нормальные преподы, но есть и с....
Декан у вас новый в прошлом году только пришёл.
Всю грязную работу делал Джоник, зам. декан.
Хитрый мужик. На лбу написано гнилой.
Но за бабки сделает всё.
Самое главное не боись, если уверен в чем-то иди до конца.
Если ставят оценку ниже чем заслуживаешь, не смотри спустя рукава, в конце семестра будет поздно.
Запомни математика у вас, это не та математика которую ты так любил в школе.
Информатику вам давали слабо в наше время. Упор шёл в основном на экономику. Поэтому постарайся сам забить эту дыру.
Знания дают, не всегда что надо. Развивайся сам, универ помогает сориентироваться.
Да и не забывай про студенческую жизнь, надо взять от неё всё.
Если есть возможность пойти погулять, не упускай её.
Короче нужен везде компромисс.
То что ваш деканат теперь на одном этаже с ректоратом, это, конечно, минус =))
Да и насчет книг, если хочешь чтобы тебе что-то досталось пошевелись.
1-ый курс ну очень голодный на книги(со временем это проходит).
Не советую искать работу на 1-ом курсе и даже на 2-ом.
На 3-ем уже стоит подумать.
Удачи.

Сам закончил этот факультет.
Платил 2-ды: 1 раз за философию и 1 раз за гос экзамены.
Дипломную, все экзамены, курсовые сдавал сам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gooodboy' post='3568199' date='Sep 18 2008, 09:45 ']Пораньше, вам врядли дадут =)).

А так сможешь сам отучиться.
Самое сложное,1-ый семестр.Он и самый важный. Отдай на первый семестр все силы.
Многие педагоги не понимают, что ты только со школы.
Для них ты как-будто всю жизнь в универе.
Они не понимают, что тебе не совсем понятно чем отличается семинар от лекции и что за таинственное слово коллоквиум.
Что у тебя не было до этого нижней, верхней недели.
Есть нормальные преподы, но есть и с....
Декан у вас новый в прошлом году только пришёл.
Всю грязную работу делал Джоник, зам. декан.
Хитрый мужик. На лбу написано гнилой.
Но за бабки сделает всё.
Самое главное не боись, если уверен в чем-то иди до конца.
Если ставят оценку ниже чем заслуживаешь, не смотри спустя рукава, в конце семестра будет поздно.
Запомни математика у вас, это не та математика которую ты так любил в школе.
Информатику вам давали слабо в наше время. Упор шёл в основном на экономику. Поэтому постарайся сам забить эту дыру.
Знания дают, не всегда что надо. Развивайся сам, универ помогает сориентироваться.
Да и не забывай про студенческую жизнь, надо взять от неё всё.
Если есть возможность пойти погулять, не упускай её.
Короче нужен везде компромисс.
То что ваш деканат теперь на одном этаже с ректоратом, это, конечно, минус =))
Да и насчет книг, если хочешь чтобы тебе что-то досталось пошевелись.
1-ый курс ну очень голодный на книги(со временем это проходит).
Не советую искать работу на 1-ом курсе и даже на 2-ом.
На 3-ем уже стоит подумать.
Удачи.

Сам закончил этот факультет.
Платил 2-ды: 1 раз за философию и 1 раз за гос экзамены.
Дипломную, все экзамены, курсовые сдавал сам.[/quote]
Весьма полезное инфо :aappll:
Так вроде с терминами ознакомился уже.. а вот про "верхнюю, нижнюю неделю" впервые слышу. Нащёт математики конечно согласен(( но препод вроде нормальный так что думаю проблем не будет. А работать я пока так не собирался.. только в инете за сайтом может чё..
Кстати нащёт физкультуры-предлагают записаться в сборную почти по любым видам спорта.. Но тренировки начинаются только в 3:00 (а уроки заканчиваются 1:00) и пока тренировки закончатся, пока я допру до дома уже день потеряю.. что посоветуете записаться или нет?
Да.... и сколько платил за философию и гос экзамены и кому (через кого)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paranoiac' post='3570813' date='Sep 18 2008, 15:49 ']Весьма полезное инфо :aappll:
Так вроде с терминами ознакомился уже.. а вот про "верхнюю, нижнюю неделю" впервые слышу. Нащёт математики конечно согласен(( но препод вроде нормальный так что думаю проблем не будет. А работать я пока так не собирался.. только в инете за сайтом может чё..
Кстати нащёт физкультуры-предлагают записаться в сборную почти по любым видам спорта.. Но тренировки начинаются только в 3:00 (а уроки заканчиваются 1:00) и пока тренировки закончатся, пока я допру до дома уже день потеряю.. что посоветуете записаться или нет?
Да.... и сколько платил за философию и гос экзамены и кому (через кого)?[/quote]

Ну до философии тебе пока далеко( 2-ой курс).
Обычно, в БГУ если у тебя нету тапша всё делают через старосту.
Если староста нормальный всё нормально, если нет плохо.
Насчет физкультуры я ходил.
Если любишь футбол вообще заглядение, девочки обычно в зале, мальчики на футбольном поле с искуственным покрытием.
Ну и нормативы надо будет сдать турник(15-20), бег 1 км(препод сразу сказал,что не сдадим, узнавал в Спортивном норматив был меньше), прыжки в длину(<250 см).
Некоторые ребята у нас записались в секции походили пару раз и весь семестр так прохляли.
Следующий правда пришлось им платить.
Если есть достижения в спорте запишись, покажи свои способности, скажи что там-то, там-то занимаюсь и попробуй прохлять.
Сделай упор, что на соревнования за универ выйдешь.
Если чисто для себя, для здоровья, именно спортом собираешься заниматься не советую.
Во-первых придётся или есть в сухомятку или обедать в столовой(что не совсем плохо, но лишний расход), во-вторых теряешь кучу времени.
Наконец то заработал бассейн, но там такой наплыв людей был.

Так вроде с терминами ознакомился уже.. а вот про "верхнюю, нижнюю неделю" впервые слышу.
Ты в расписание смотрел вообще, тебе там всё понятно?
Ничего на следующей неделе по любому познакомишься =))

Link to comment
Share on other sites

to Paranoiac--Ваш факультет в каком корпусе?В основном? Какая группа?

А я уже одну 9ку получил :lol: Уроки норм проходят.Учится интересно.А насчет стипендии,все равно 35 манат давать будут,а повышение будет зависит от результатов экзаменов.

ПС--На физру идти не буду,т.к. в тот день еще и лабораторная есть,устану как собака.Сходил к Ариф м. со знакомым старшекурсником,он (Ариф) сказал пусть сам (я) зайдет в четверг.Интересно сколько захочет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-malik-' post='3579974' date='Sep 20 2008, 11:03 ']to Paranoiac--Ваш факультет в каком корпусе?В основном? Какая группа?

А я уже одну 9ку получил :lol: Уроки норм проходят.Учится интересно.А насчет стипендии,все равно 35 манат давать будут,а повышение будет зависит от результатов экзаменов.

ПС--На физру идти не буду,т.к. в тот день еще и лабораторная есть,устану как собака.Сходил к Ариф м. со знакомым старшекурсником,он (Ариф) сказал пусть сам (я) зайдет в четверг.Интересно сколько захочет?[/quote]
Мы на новом корпусе-дальше от главного.. группа эк-32.. А ты в каком факультете? Как только сходишь к Ариф м. напиши тут про результаты и сколько отдал=))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gooodboy' post='3571135' date='Sep 18 2008, 16:36 ']Ну до философии тебе пока далеко( 2-ой курс).
Обычно, в БГУ если у тебя нету тапша всё делают через старосту.
Если староста нормальный всё нормально, если нет плохо.
Насчет физкультуры я ходил.
Если любишь футбол вообще заглядение, девочки обычно в зале, мальчики на футбольном поле с искуственным покрытием.
Ну и нормативы надо будет сдать турник(15-20), бег 1 км(препод сразу сказал,что не сдадим, узнавал в Спортивном норматив был меньше), прыжки в длину(<250 см).
Некоторые ребята у нас записались в секции походили пару раз и весь семестр так прохляли.
Следующий правда пришлось им платить.
Если есть достижения в спорте запишись, покажи свои способности, скажи что там-то, там-то занимаюсь и попробуй прохлять.
Сделай упор, что на соревнования за универ выйдешь.
Если чисто для себя, для здоровья, именно спортом собираешься заниматься не советую.
Во-первых придётся или есть в сухомятку или обедать в столовой(что не совсем плохо, но лишний расход), во-вторых теряешь кучу времени.
Наконец то заработал бассейн, но там такой наплыв людей был.

Ты в расписание смотрел вообще, тебе там всё понятно?
Ничего на следующей неделе по любому познакомишься =))[/quote]
Расписание нашей группы всего на одну неделю.. по 3 урока каждый день.. (в среду +физра) А про вторую неделю там ничего вроде нет..
Кстати как избрали нашего старосту: пришёл замдекан- тот самый гнилой джоник и назвал имя, фамилию.. по какому принципу не ясно=)) но вроде гагаш нормальный..
А нащёт физры подумываю на футбол записаться.. но ещё подумаю.. если будет много времени отнимать может откажусь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paranoiac' post='3580845' date='Sep 20 2008, 15:08 ']Мы на новом корпусе-дальше от главного.. группа эк-32.. А ты в каком факультете? Как только сходишь к Ариф м. напиши тут про результаты и сколько отдал=))[/quote]

Я на факультете физики,225 группа,основное здание (где ректорат сидит).Обязательно отпишусь скока захотел Ариф м.
А расписание на весь семестр такое будет,просто делится на верхнею и нижнию неделю

Link to comment
Share on other sites

вы все так описали прям соскучилась по студенческим годам.. значит мехмат переместили. Интересно а какие факультеты привели на место тех которые убрали из основного здания? мехмат снова на одном этаже с ректоратом? Опишите пожалуста новое здание.. красивое?
Кто нить знает кто стал новым деканом там? В наше время был Гамбар м.

Повезло вам со стипендией, у нас отличникам давали 18 000 старых манатов, а теперь 100 долларов дают.

Кстати у нас на мехмате было так... кто не учиться но хочет хорошой оценки дает деньги, кто не дает деньги но учиться, тому без проблем ставят оценку. Есть вообще такие принципиальные учителя которые не берут деньги, а тапш берут с натяжкой. Короче если учишься оценку ставят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aliwa' post='3608655' date='Sep 26 2008, 00:54 ']oy boyus boyus упссссссссс боюсь)))
нет ты скажиии...:)[/quote]

Факультет физики)))


to Paranoiac--Не поговорил пока.Как только хотел подойти к нему,он заметил курящего студента,начал с ним ругаться ... :unsure:



ПС-Надо бы БГУшникам-форумчанам встретится во дворе универа :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bankir_077' post='3615523' date='Sep 27 2008, 11:23 ']Я тож окончил БГУ. Весело там[/quote]
а вот весело или не весело это уже от факультета зависит etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bankir_077' post='3615523' date='Sep 27 2008, 11:23 ']Я тож окончил БГУ. Весело там. Самое главное [b]всё во время делать [/b]и проблем не будет.[/quote]

Да, в БГУ весело, ничего не скажешь gizildish

ПС: "всё вовремя делать" что вы имели в виду?! :looool:

Link to comment
Share on other sites

Народ, со мной сегодня такое приключилось короче пришла я в университет, поднимаюсь на свой этаж, смотрю а здесь уже совсем другой факультет спрашиваю, а что Исторический факультет уже ликвидировали?! Слава богу musulman: нашлись добрые люди объяснили что [s]истерический[/s] исторический перенесли в новый 4-ый корпус! :looool:
Ну, как он вам?!

ПС: историки отзовитесь!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Upvote
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...