Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинский Государственный Университет


БГУ  

37 members have voted

  1. 1. Стоит ли учится в БГУ?

    • Да
      89
    • Нет
      40


Recommended Posts

Сегодня исполнилось 88 лет первому ВУЗу страны!!!

:dedmoroz:

Форумчане, прошу вас дать отзывы об этом учебном заведении: кто что думает, что слышал и что знает на собственном опыте.
К БГУшникам особая просьба - расскажите о своих факультетах. И конкретно чему [attachment=91747:yerivar.gif], а чему [attachment=91748:yeriyox.gif].

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 297
  • Created
  • Last Reply

Поздравляю свой родной БГУ! Мой факультет был Меж. право. Были конечно минусы, но в целом стоит там учиться. Во всяком случае я рада, что там училась! :)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю БГУ!!! В особенности весь факультет Журналистики... Своих бывших однокурсников.

Я очень рад, что окончил Журфак БГУ, он меня действительно многому научил. Не могу судить о других факультетах, может там и ничему не учат, но о моём факультете я этого сказать не могу.

Что касается взяток. Можете не поверить, но я ни разу не давал взятки. Получал иногда тройки, но это не главное. С уверенностью говорю - кто хотел учиться сам, тот учился. Были конечно и минусы,например, наш декан - Ялчын муаллим, который несмотря на то, что студенты далеко не дети, умудрялся вызывать родителей в университет. Мы его ненавидели... Он каждый день проверял посещаемость... Как же мы его ненавидели. Но сейчас я и ему благодарен.

Рад, что учился в БГУ. Сейчас понимаю, что студенческие годы незабываемые. Мне их иногда очень не хватает...

Link to comment
Share on other sites

Как студентка данного ВУЗа, поздравляю БГУ с Днем Варенья!!! Но, просто, до боли интересно - вроде бы стоит барельеф с надписью Мамедамин Расулзаде. А где же ОН САМ?!

ПС: Привет факультету "Международное право" и всем тем, кто получает второе высшее образование вместе со мной на третьем курсе!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Благодаря откровенному свинству властей БГУ, носивший имю Мамед Эмина Расулзаде , давно уже просто БГУ.
Я уверен, что имя Мамед Эмина Расулзаде снова украсит стены Университета.
Дела человека бессмертны и они образуют его Солнечный Парус !!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю свою альма матер, а также всех выпускников этого главного вуза страны с такой прекрасной датой - 88 летием! В числе прямо сплошное пожелание бесконечности существования заложено))
Я тоже там отучилась целых 6 лет. И учиться там очень хорошо, ну конечно тем, кто действительно учится)

Link to comment
Share on other sites

Также поздравляю свой родной университет,и всех преподавателей Биологического и Химического факультетов.Я являюсь аспирантом БГУ и также признаюсь,что за столько лет обучения в этом ВУЗе я не давала взяток-т.к. никто и н просил у учащихся студентов.Минусы и сложности бывали-но они очень многому научили по жизни,одним словом БГУ-школа жизни!И замечу в Бгу создаются все условия для получения образования,строится новый 9-ти этажный корпус и т.д.

Link to comment
Share on other sites

В старые добрые времена в БГУ надо было платить на некоторых факультетах. Особенно на гуманитарных. Самый дорогой был юридический. На прикмате, физфаке и мехмате можно было учиться без взяток. Химия и геология - тоже не плохо. На биологии уже хуже. Короче - основной корпус и 2-ой - нормально, первый - гуманитарный - отстой. Я учился там по технической специальности в уже независимом Азербайджане, платил только один раз, когда со всей группы собрали все наши стипендии и отдали педагогу из 1 корпуса за экзамен по политологии pukkee:

А вообще БГУ – супер ВУЗ. Много умных педагогов, особенно в русском секторе. И вообще во всех отношения – супер. АЗИ (нефт. акадения) тоже не плохо, политех (техн. университет) чуть хуже, строительный еще хуже, а НАРХОЗ (экономический университет) – во все времена отстоем был, отстоем и остался. Я еще не говорю про частные ВУЗы pukkee:

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю мой любимый БГУ :urey:
За годы учебы я ни разу не пожалела, что поступила именно туда:)

Привет кафедре Международных отношений, всем учителям и деканату :loveyouu:
Сложности в учебе думаю бывают у всех, но если есть голова на плечах, то можно все преодолеть. Плюсов было существенно больше, чем минусов. Училась хорошо:) Взяток не давала никогда, даже физкультуру сама сдала :D

Вообщем люблю я БГУ:)

Link to comment
Share on other sites

Закончила факультет меж. права. Процесс обучения не понравился. 1 000 000 предметов, которые через силу нравиться не нравиться надо учить, чтобы среза не было, таким образом не остается времени, чтобы достаточно всесторонне изучить любимый предмет, касающийся непосредственно специальности.
Сами занятия все равно, что в школе - писание под диктовку (за тетради отдельный балл), никакой практики. Вопрос задавали - в ответ "ты мне срываешь занятие". Одна преподша вела несколько разных предметов, но на всех лекциях читала исключительно Устав ООН (он у всех был, кому надо могли бы и дома сами прочитать).
Я не знаю как в других универах, но если брать не в сравнении, то УЖАС.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых поздравляю!!! Дай бог будут отмечать 888 лет как говорится.
Вот только я не могу одного понять, вот сейчас все всё хвалят - но почему-то те мои знакомые которые там учились или учатся только лишь ругают это так называемое "учебное заведение". Я бы лично никогда там не учился и когда сестра в этом году поступила туда, жалко стало девочку. Хотя сама хотела и сама поступила. И какого же было её первое впечетление когда на первом уроке (не помню какой предмет), учительница после того представилась стала состовлять список у кого где работают и чем занимаются родители. Ай балам какое тебе дело кто мой папа???
Вот после таких случаев язык не поворачивается, когда то столь уважаемый университет, называть "высшим учебным заведением".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДембелЬ' post='2125182' date='Nov 21 2007, 23:06 ']Во-первых поздравляю!!! Дай бог будут отмечать 888 лет как говорится.
Вот только я не могу одного понять, вот сейчас все всё хвалят - но почему-то те мои знакомые которые там учились или учатся только лишь ругают это так называемое "учебное заведение". Я бы лично никогда там не учился и когда сестра в этом году поступила туда, жалко стало девочку. Хотя сама хотела и сама поступила. И какого же было её первое впечетление когда на первом уроке (не помню какой предмет), учительница после того представилась стала состовлять список у кого где работают и чем занимаются родители. Ай балам какое тебе дело кто мой папа???
Вот после таких случаев язык не поворачивается, когда то столь уважаемый университет, называть "высшим учебным заведением".[/quote]
Какой факультет, предмет и как зовут училку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДембелЬ' post='2125182' date='Nov 21 2007, 23:06 ']Во-первых поздравляю!!! Дай бог будут отмечать 888 лет как говорится.
Вот только я не могу одного понять, вот сейчас все всё хвалят - но почему-то те мои знакомые которые там учились или учатся только лишь ругают это так называемое "учебное заведение". Я бы лично никогда там не учился и когда сестра в этом году поступила туда, жалко стало девочку. Хотя сама хотела и сама поступила. И какого же было её первое впечетление когда на первом уроке (не помню какой предмет), учительница после того представилась стала состовлять список у кого где работают и чем занимаются родители. Ай балам какое тебе дело кто мой папа???
Вот после таких случаев язык не поворачивается, когда то столь уважаемый университет, называть "высшим учебным заведением".[/quote]
Подобные ситуации сейчас сплошь и рядом во многих вузах и школах, БГУ не исключение. Ну и у нас была похожая ситуация...Зато потом я стала любимицей этого учителя, родители были не при чем, просто я хорошо училась и как уже писала выше, взяток никому не давала.

Link to comment
Share on other sites

До сих пор не установили памятник Расулзаде. А ведь именно при нем был основан первый университет в Азербайджане. Горе тем, кто забывает свою историю.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю свой родной университет!
Провел там самые незабываемые годы!
Выпусник юр.фака!


[quote name='Arxideya13' post='2102131' date='Nov 16 2007, 20:06 ']Поздравляю мой любимый БГУ :loveyouu:
факультет юридический[/quote]
какой год?

Link to comment
Share on other sites

БГУ был, есть и будет флагманом всех университетов Азербайджана. Горжусь тем, что являюсь его выпускницей. С днем рождения, БГУ, с днем рождения, коллектив университета!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю наш универ ((=

на самом деле (по сравнению со всеми остальными) самый классный универ!

Закончила ПрикМат. К сожалению, в этом году ушел из жизни наш декан, Аллах ряхмят элясин. Он был хоть и оочень строгий, но был эсл киши (= вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю свой родной БГУ, куда я совершала поломничество 6 лет и думаю не зря. Хотя теперь уже работая понимаю, что многое должно было быть по другому. Но есть и то, что лучшего образования по спец. психологии у нас нигде не получить. Там главное можно было учится без денег и без "тапша"

Link to comment
Share on other sites

В БГУ стоило учится. Правда нынешнего ректора за успешное разрушение БГУ надо повесить на воротах. И еще стыдно что убрали имя Расулзаде. Я то поступал в БГУ им. Расулзаде а окончил просто БГУ.

Link to comment
Share on other sites

БГУ - единственный ВУЗ в Азербайджане, где стоит учиться. Сама закончила БГУ и получила много полезных знаний. Были свои минусы, но плюсов было больше. Привет всем выпускникам факультета МО и МП!!!

Link to comment
Share on other sites

хоть и запоздало пишу, но все-же поздравляю родной универ! Экономическая Кибернетика - вот как страшно назывался мой факультет :) да и по идее я и сейчас там учусь в магистратуре... взял вот академ отпуск.

а вообще - это лучший универ в стране. несмотря на минусы даже.
в этом универе МОЖНО учиться без взяток! ответственно это заявляю :)
БГУ - это целый мир. жаль только, что многие студенты этого не ценят. привыкнув получать оценки за деньги, обвиняют педагогов. хотя опять-таки знаю огромное количество студентов, получивших свои оценки своими мозгами, и никто их не зажимал.

вобщем желаю процветания родному универу и побольше хороших и любящих его студентов! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Psych0' post='2177105' date='Dec 4 2007, 04:10 ']хоть и запоздало пишу, но все-же поздравляю родной универ! Экономическая Кибернетика - вот как страшно назывался мой факультет :)[/quote]
вай вай ((= фкультет прикмат, а спец ЭК, дадагой собрат ЭКшник ((=

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Psych0' post='2177105' date='Dec 4 2007, 04:10 ']Экономическая Кибернетика - вот как страшно назывался мой факультет :) да и по идее я и сейчас там учусь в магистратуре... взял вот академ отпуск.[/quote]
Она уже отдельным факультетом стала?! :blink: Вроде же была при прикмате.

Link to comment
Share on other sites

скажем, лучше поздно чем никогда... поэт тоже присоединюсь к поздравлениям :)
ери вар иди уходить по раньше с уроков и обедать во дворике в кафешке ))) п.с. сам меж право / меж отношения закончил

Link to comment
Share on other sites

C ДнЕМ РОЖДЕНИЯ,мой БГУ!!!!Хотя тоже припозднилась с поздравлением.Окончила биофак.Всем биологам пламенный привет.Это были лучшие годы.Поступила-начали ремонт и он преображался на глазах.В первый же год поступления отмечали 80ти летие...годы летят,оглянуться не успеешь,уж 8 лет за плечами.
Мин йаша!!!!

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к поздравлениям))

БГУ на самом деле лучший среди наших ВУЗов. И там реально можно учиться без взяток при желании. В том числе на юрфаке:). Среди любимых и уважаемых учителей - Рамиз м. (Уголовно-процессуальное право) и Ровшан м. (Конституционное право).

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не понимаю о КАКОМ Высшем учебном заведении идет речь? Возможно когда-то в БГУ и было хорошо, и в определнных корпусах лучше чем на других, но я не люблю БГУ и не думаю, что когда-нибудь буду любить, после моей любимой школы оказаться в этом отвратительном месте было просто шоком и вогнало меня в депрессию, о каком ВУЗе идет речь, если во всех корпусах на всех этажах можно курить?А что насчет аллергии у некоторых людей, что насчет права о здоровьи?Почему учитывается только желание тех, кому хочется курить?
Поведение педагогов, у которых уважение к студентам на уровне плинтуса поражает. Удивляет в особенности русский язык преподавателей моего факультета русского сектора, которые совершают ошибки в своей речи и путают окончания?
А это еще лучший факультет всего ВУЗа считается????
БГУ нужно меняться, единственное что можно сказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gurbanza' post='2191091' date='Dec 6 2007, 23:49 ']Я вообще не понимаю о КАКОМ Высшем учебном заведении идет речь? Возможно когда-то в БГУ и было хорошо, и в определнных корпусах лучше чем на других, но я не люблю БГУ и не думаю, что когда-нибудь буду любить, после моей любимой школы оказаться в этом отвратительном месте было просто шоком и вогнало меня в депрессию, о каком ВУЗе идет речь, если во всех корпусах на всех этажах можно курить?А что насчет аллергии у некоторых людей, что насчет права о здоровьи?Почему учитывается только желание тех, кому хочется курить?
Поведение педагогов, у которых уважение к студентам на уровне плинтуса поражает. Удивляет в особенности русский язык преподавателей моего факультета русского сектора, которые совершают ошибки в своей речи и путают окончания?
А это еще [b]лучший факультет всего ВУЗа[/b] считается????
БГУ нужно меняться, единственное что можно сказать.[/quote]
А что у вас за факультет?
И какой факультет там самый лучший?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...