Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня Part 7


Recommended Posts

Это означает что 13 ноября посылка была тут. Звоните в Aramex. У них никогда таких сбоев не бывало. Всегда в течение 3-5 дней доставляли посылки

но я не через Aramex же доставляла.. должно было придти на обычную почту. позвонила туда, сказали 13го ноября никакая посылка на мое имя не приходила.. как э так может быть я не понимаю?!

Link to comment
Share on other sites

привет. Пож.дайти ссылки сайтов, по которым можно отслеживать заказы.  Тот что выдаёт алиэкспресс-не всегда работает или не понятные вещи пишет.. Заказала на НГ уйму всего 11.11., пока нет вестей, уже беспокоюсь. Они после НГ не нужны...Спасибо

Link to comment
Share on other sites

но я не через Aramex же доставляла.. должно было придти на обычную почту. позвонила туда, сказали 13го ноября никакая посылка на мое имя не приходила.. как э так может быть я не понимаю?!

 

DPD у нас работает, только с Aramex. Такие посылки не могут придти на обычную почту. Если конечно тракинг номер у вас правильный

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь заказывал ножи? На таможне/почте не придираются? 

Смотря ,что за нож....Я уже давно заказываю разные ножи с разных сайтов,в основном "folder knives" .Сделал более 30 заказов и ни разу не было проблем с нашей таможней. С ножами с фиксированным клинком ,заказанными из Китая могут возникнуть проблемы...

Link to comment
Share on other sites

Смотря ,что за нож....Я уже давно заказываю разные ножи с разных сайтов,в основном "folder knives" .Сделал более 30 заказов и ни разу не было проблем с нашей таможней. С ножами с фиксированным клинком ,заказанными из Китая могут возникнуть проблемы...

 

Спасибо за ответ. У меня набор кухонных ножей. Если Ваши "folder knives" пропускают, то с кухонными тоже проблем, наверное, не будет.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. У меня набор кухонных ножей. Если Ваши "folder knives" пропускают, то с кухонными тоже проблем, наверное, не будет.

 

Кухонные раз 5 заказывал, разных форм и размеров

 никогда никаких проблем не было. ни с керамикой ни с металлом

Link to comment
Share on other sites

Кухонные раз 5 заказывал, разных форм и размеров

 никогда никаких проблем не было. ни с керамикой ни с металлом

 

Спасибо, уже заказала))

Link to comment
Share on other sites

Посылка прилетает в аэропорт и потом привозят в городскую почту? Я правильно понял?

Посылки и письма прилетают в аэропорт, от туда их везут в PDM на 28 мая. там делают сортировку, они проходят таможню, и от туда их доставляют в почтовые отделения. Edited by Gatasalvaje
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста где мои посылки.

RI220083296CN

RJ008071189CN

RC019606962CN

RC572202363CN

RR004319903AZ

RN207105156CN

RH096949409CN

RS908379456CH

RO012300679CN

RM652303842IN

RI220083296CN - 28 ноября вылетела из Китая

RJ008071189CN - 2 декабря вылетела из Китая

RC019606962CN - нет информации

RC572202363CN - нет информации

RR004319903AZ - Не смогли передать получателю, так как невозможно найти получателя. Оставлена на почте.

RN207105156CN - 29 ноября принята на почту в Китае

RH096949409CN - нет информации

RS908379456CH - 28 ноября вылетела из Швейцарии

RO012300679CN - 5 декабря принята на почте в Китае

RM652303842IN - нет информации

Link to comment
Share on other sites

Так, а если я сам поехал в аэропорт  забрать посылку, я должен что-то там платить? Просто я слышал что и за большую (тяжелую посылку) просят 2 манат и за маленькие легкие сережки. Насколько это правильно?

Link to comment
Share on other sites

Так, а если я сам поехал в аэропорт  забрать посылку, я должен что-то там платить? Просто я слышал что и за большую (тяжелую посылку) просят 2 манат и за маленькие легкие сережки. Насколько это правильно?

 

 В аэропорту вы их не сможете забрать. Либо со своей почты, либо с ПДМ на 28 мая который.

 

Госпошлина оплачивается по весу, но есть категории от 1 грамма до 500 грамм, или от 500 до 1000 и т.д. то есть за посылку весом в 20 грамм вы платите столько же сколько и за посылку весом 490 гр.

Link to comment
Share on other sites

 В аэропорту вы их не сможете забрать. Либо со своей почты, либо с ПДМ на 28 мая который.

 

Госпошлина оплачивается по весу, но есть категории от 1 грамма до 500 грамм, или от 500 до 1000 и т.д. то есть за посылку весом в 20 грамм вы платите столько же сколько и за посылку весом 490 гр.

а где это написано? за какой вес сколько платить?

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимания товарищи, ни на что не намекаю, но смешно просто, какие оказывается подлые и низкие люди есть на этом форуме, которым плюсы и минусы других спать спокойно не дают.

 

Некто заминусовал тут все мои комментарии в которых я объяснял другим пользователям интересующие их вопросы, где их посылки и что им следует делать в той или иной ситуации.

 

Не обращайте внимания на минусы, но посмотрите как подлость и ограшизм некоторых судя по всему зашкаливает.

Link to comment
Share on other sites

Будет запись на azems.az и с почты позвонить должны по идее.

 

простите еще раз, а какая запись будет?

Обратите внимания товарищи, ни на что не намекаю, но смешно просто, какие оказывается подлые и низкие люди есть на этом форуме, которым плюсы и минусы других спать спокойно не дают.

 

Некто заминусовал тут все мои комментарии в которых я объяснял другим пользователям интересующие их вопросы, где их посылки и что им следует делать в той или иной ситуации.

 

Не обращайте внимания на минусы, но посмотрите как подлость и ограшизм некоторых судя по всему зашкаливает.

да я видел и исправлял

Link to comment
Share on other sites

простите еще раз, а какая запись будет?

да я видел и исправлял

 

Там будет указано: Teyinat olkesinin mubedile menteqesine daxil olub AZBAKA

Грубо говоря, как AZBAKA увидите значит в Баку посылка.

 

Но у меня бывало что не отмечалось, а уже здесь была. Обычно с почты звонят предупреждают и смс приходит если номер мобильного указывали при покупке в адресе.

Link to comment
Share on other sites

Там будет указано: Teyinat olkesinin mubedile menteqesine daxil olub AZBAKA

Грубо говоря, как AZBAKA увидите значит в Баку посылка.

 

Но у меня бывало что не отмечалось, а уже здесь была. Обычно с почты звонят предупреждают и смс приходит если номер мобильного указывали при покупке в адресе.

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста где мои посылки.

RI220083296CN

RJ008071189CN

RC019606962CN

RC572202363CN

RR004319903AZ

RN207105156CN

RH096949409CN

RS908379456CH

RO012300679CN

RM652303842IN

То что из Индии трек обновился. выслали в Россию они.

 

08.12.2014 15:18:00. Прибытие в ММПО, Индия INBOMA, Российская Федерация

08.12.2014 15:20:00. Экспорт, Индия INBOMA, Российская Федерация

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! У меня такой вопрос..

Я сделала заказ из англии адрес, город написала правильно, но индекс перепутала... 

Да и номер телефона написала неправильно..

что теперь будет?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! У меня такой вопрос..

Я сделала заказ из англии адрес, город написала правильно, но индекс перепутала... 

Да и номер телефона написала неправильно..

что теперь будет?

вы по трек номеру отслеживайте когда будет в Баку позвоните в пдм дальше они вам помогут

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! У меня такой вопрос..

Я сделала заказ из англии адрес, город написала правильно, но индекс перепутала... 

Да и номер телефона написала неправильно..

что теперь будет?

 

Я индекс главпочты по началу писал, всегда приходило на почту по адресу.

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимания товарищи, ни на что не намекаю, но смешно просто, какие оказывается подлые и низкие люди есть на этом форуме, которым плюсы и минусы других спать спокойно не дают.

 

Некто заминусовал тут все мои комментарии в которых я объяснял другим пользователям интересующие их вопросы, где их посылки и что им следует делать в той или иной ситуации.

 

Не обращайте внимания на минусы, но посмотрите как подлость и ограшизм некоторых судя по всему зашкаливает.

минусы ставят- уводите потенциальных клиентов :) посредников Я года 4 назад спросил про процедуре доставки телефона зная что таможня не тормозит Просто интересно было почему такая завышенная цена   так мне посредник проплюсовал 36% вообщем начал лапшу вешать Тут мало юзеров которые деляться опытом. Я стараюсь помочь новичкам по мере возможности  

Link to comment
Share on other sites

Axşamınız xeyir bir iki sualım var.Ay ərzindəki limit 1000dollardı yoxsa AZN?

Əgər mal(mallar) limiti keçirsə tutalım 1300, mən 300ün 36faizini verməliyəm yoxsa 1300ün?

Limit 1000 dollardi

Qanunnan 1000 dollardan artiq olan mebleg ucun vergi vermelisiniz.

Link to comment
Share on other sites

Посылка: RG089948460CN давно стоит статус экспорт, а также не трекается на azems. У кого-нибудь были такие случаи? 

 

22 ноября с Китая вылетела, на azems из-за большого количества заказов, кажется не успевают обновлять информацию :). Можете на свою почту звонить периодически.

Link to comment
Share on other sites

Посылка: RG089948460CN давно стоит статус экспорт, а также не трекается на azems. У кого-нибудь были такие случаи? 

 

Часто такое бывает. Не переживайте. Регистрированные посылки теряются крайне редко, практически никогда. Так что придет проверяйте периодически на почте.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 36 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 56 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 350 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 269 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...