Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azeri Games Production


Какую игру вы от нас ждете ?  

  1. 1. Жанр будующей игры ?

    • Азербайджанский 3d Шутер
      9
    • Азербайджанская Стратегия
      2
    • Азербайджанские Аркады
      6
    • Азербайджанская Гонка
      7
    • Азербайджанский Квест
      6


Recommended Posts

Теперь ясно почему МС пока тормозит с созданием игры, в его планах остался выбор между Qarabaq Wars: Part TWO и Blood in Baku (пародия на Resident Evil по городу Баку). Просто вся команда стала против Azeri Racing 3D так как считают в том числе наш Главный Архитектор что это слишком сложно и создание отложиться на сентябрь 2008 года, из-за того что мы не осилили Гоночные ASX и редакторы а точнее был один на примете но графика его на уровне
игр (1999-2001) и поэтому мы остаемся перед диллемой создать одно из двух. Такова ситуация в нашей команде.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 230
  • Created
  • Last Reply

gahraman

Слушайте, а создайте какой-нить качетсвенный демо-уровень, хоть и небольшой но КАЧЕСТВЕННЫЙ и отошлите его какому нибудь разоработчику или издателю, авось заинетерсуються вами, ибо для создания полноценной и в тоже время качетсвенной игры даже для Азербайджана вы откровенно слабы. Тока без обид.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perfect Wave' post='2199229' date='Dec 9 2007, 01:24 ']Слушайте, а создайте какой-нить качетсвенный демо-уровень, хоть и небольшой но КАЧЕСТВЕННЫЙ и отошлите его какому нибудь разоработчику или издателю, авось заинетерсуються вами, ибо для создания полноценной и в тоже время качетсвенной игры даже для Азербайджана вы откровенно слабы. Тока без обид.)))[/quote]

Мы слабы и поэтому ничего качественного создать не можем. Да кому мы нужны. Я с самого начала был против МС в том чтобы создавать игры тут, я ему постоянно говорил забудь в Азербайджане ничего нормального сделать нельзя это невозможно но почему-то я решил ему помочь хоть сам кроме тетриса и Дума ничего не играл и понятия не имел что из чего состоят игры но мы создали я считаю что даже создать такое это для нас подвиг, но мы слишком слабы но можем продолжать свою деятельность да вы думаете что мы слабы да у части команды много минусы но мы с каждым годом учимся, стараемся. Нельзя сказать что мы полный ноль. У нас просто МС и остальные, кроме Архитектора фанаты старых игр Дума и других и из-за этого и качество игр тех лет. Но мы создаем такие игры так как и большинство Азербайджанцев слабые компьютеры и что нам только для 2-3 % компьютеров делать игры и если бы они знали о нас было бы хорошо но нас очень мало знают только вы, знакомые, AzXS и некоторые Интернет клубы. Если мы закроемся то что о нас кто-то вспоминать будет ? Поэтому мы будем стараться, попытаемся сделать что-нибудь хорошее, что-нибудь качественное, у нас только стоит два припятствия это МС, который играет старые игры, надо купить ему что-нибудь новое ([b]может посоветуйте, а то я в новых играх ноль[/b]) и еще новое железо, а то у него слишком старое, а так нужны только 3D модели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gahraman' post='2199845' date='Dec 9 2007, 12:25 ']([b]может посоветуйте, а то я в новых играх ноль[/b])[/quote]


1.Crysis
2.Call of Duty 4
3.Bioshock
4.Portal

Хотя бы эти игры поиграйте. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-malik-' post='2200037' date='Dec 9 2007, 13:55 ']1.Crysis
2.Call of Duty 4
3.Bioshock
4.Portal[/quote]

Ладно спасибо надеюсь игры хорошие подарю им пусть посмотрят что такое настоящие игры а то может сделают на их основе что-нибудь стоющее хоть и вряд ли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-malik-' post='2200113' date='Dec 9 2007, 14:32 ']Уважаемые разработчики, загляните ка вы сюда [url="http://infinitation.ucoz.ru"]http://infinitation.ucoz.ru[/url][/quote]

Ну и нехило. Сразу видно команда интузиастов, но меня в них вызывают очень много сомнений. МС по его словам много видел таких сайтов, но наблюдая за ними создатели либо испорялись, либо писали, что проект заброшен и клали на сайт исходники проектов, такие сайты особенно На бесплатном хостинге вызывают недоверие да еще и со стандартным шаблонам ну и что ты хотел этим сказать хотя люди нам и нужны но позже как только определимся с какого проекта начать от этого и зависит кто нам нужен

Link to comment
Share on other sites

gahraman

Как же вы собираетесь создавать игру, если в играх то вы ничего не смыслите, не поймиете меня не правильно, но при таком раскладе у вас и в самом деле ничего не выйдет.

Для начала я вам посоветую просто играть, играть и ещё раз играть. Набираться опыту, сравнивать игры, сравнивать их между собой по всем параметрам.

Ну и параллельно конечно обучаться прогам разного типа.

Да и ещё, если я не ошибаюсь вы являетесь дизайнером в команде, а в какой именно области?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perfect Wave' post='2200219' date='Dec 9 2007, 15:12 ']Как же вы собираетесь создавать игру, если в играх то вы ничего не смыслите, не поймиете меня не правильно, но при таком раскладе у вас и в самом деле ничего не выйдет. Для начала я вам посоветую просто играть, играть и ещё раз играть. Набираться опыту, сравнивать игры, сравнивать их между собой по всем параметрам. Ну и параллельно конечно обучаться прогам разного типа.

Да и ещё, если я не ошибаюсь вы являетесь дизайнером в команде, а в какой именно области?[/quote]

А вот кроме тетриса я никогда ничего не играю как и наш программист а МС играет игры но старые так как он их не покупают а единственный кто играет новые игры это Главный Архитектор ну я бы тоже был бы пессимистом и говорил бы что ничего не выйдет а Qarabaq Wars вышла в основном только те кто играет новые игры считают ее ужасом и как по вашему отстоем ну а другим знакомым МС и моим знакомым всем без исключения нравится игра потому что они фанаты старых игр вот видите геймеры Азербайджана поделены на фанатов Дума и фанатов ФЕАРа а это разве не проблема мы создаем те игры которые нравятся нам и знакомым у всех слабые компьютеры я же писал что проблема стоит с железом и профессионалами.

А насчет должностей я как и МС дизайнер в плане краски текстур, моделей (как и наш моделер) и постерами. А я кроме дизайнера еще и сценарист, ну во время работы я много чего делал не перечислить все.

Link to comment
Share on other sites

Вот потому, что вы не играете, а МС играет, но в старые игры, у вас и вышла игра с уровнем геймплея и графики на уровне 1995 года

Кстати, а что в игровой интустрии делает архитектор, да еще и главный??? :huh: Вы ж не дома строите... Хорошо что строителей и прораба нет еще

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='2200298' date='Dec 9 2007, 15:48 ']Вот потому, что вы не играете, а МС играет, но в старые игры, у вас и вышла игра с уровнем геймплея и графики на уровне 1995 года
Кстати, а что в игровой интустрии делает архитектор, да еще и главный??? :huh: Вы ж не дома строите... Хорошо что строителей и прораба нет еще[/quote]

Ну я не уверен по словам товарища игра ему понравилась а 95-ый год помоему что-то не то а архитектор я не знаю можно ли его так назвать но он наверное картостроением занимается а как же еще а другие отказались карты делать тем более я у меня с 3д не лады

Атропат а мне интересно а что за лейбл этот имо ? такие понятия стары для меня я говорю я не мс я пока его заменяю надеюсь он не обидится за такие слова в его адрес а то нервный он слишком.

Link to comment
Share on other sites

странный товарищ... или он играет в игры прошлого века? хотя уже в конце прошлого века выходили шедевры Half Life и Unreal и т.д. Но и до их уровня по всем параметрам вашей игре очень далеко.
Кстати, ваш "архитектор" - гейм дизайнер называется, если карты делает
И еще, ИМХО - не старый лейбл :) А вполне актуальный интернет-термин. имхо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='2200591' date='Dec 9 2007, 17:57 ']странный товарищ... или он играет в игры прошлого века? хотя уже в конце прошлого века выходили шедевры Half Life и Unreal и т.д. Но и до их уровня по всем параметрам вашей игре очень далеко.
Кстати, ваш "архитектор" - гейм дизайнер называется, если карты делает
И еще, ИМХО - не старый лейбл :) А вполне актуальный интернет-термин. имхо :)[/quote]

Графика - 2005 год, поддержка - DirectX 9. А это не ноль.
Технологичность - 1997 год.
Управление - 1998 год.
Дизайн уровей - 1994 год.
По словам нашего эксперта Ибрагима.

Нам надо еще работать и работать может выйдет что-то из нас хотя вся ответственность падает на МС он нами руководит ему нравится качество игры Qarabaq Wars но признает что можно было намного лучше. Вообщем купю я ему все игры по вашему советы и заставлю обновить железо чтобы понял что такое качественные игры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gahraman' post='2200529' date='Dec 9 2007, 17:33 ']Атропат а мне интересно а что за лейбл этот имо ? такие понятия стары для меня я говорю я не мс я пока его заменяю надеюсь он не обидится за такие слова в его адрес а то нервный он слишком.[/quote]

ИМХО-первые буквы английского предложения IMHO.Точный перевод не помню,в вольном переводе будет-[b]И[/b]мею [b]М[/b]нение [b]Х[/b]рен [b]О[/b]споришь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gahraman' post='2200836' date='Dec 9 2007, 19:44 '][quote name='Dino' post='2200591' date='Dec 9 2007, 17:57 ']странный товарищ... или он играет в игры прошлого века? хотя уже в конце прошлого века выходили шедевры Half Life и Unreal и т.д. Но и до их уровня по всем параметрам вашей игре очень далеко.
Кстати, ваш "архитектор" - гейм дизайнер называется, если карты делает
И еще, ИМХО - не старый лейбл :) А вполне актуальный интернет-термин. имхо :)[/quote]

Графика - 2005 год, поддержка - DirectX 9. А это не ноль.
Технологичность - 1997 год.
Управление - 1998 год.
Дизайн уровей - 1994 год.
По словам нашего эксперта Ибрагима.

Нам надо еще работать и работать может выйдет что-то из нас хотя вся ответственность падает на МС он нами руководит ему нравится качество игры Qarabaq Wars но признает что можно было намного лучше. Вообщем купю я ему все игры по вашему советы и заставлю обновить железо чтобы понял что такое качественные игры.
[/quote]
Странный эксперт.
Графика - 2005 год, поддержка - DirectX 9. А это не ноль. - Это прикол или как!? Елси игра запускается даже на картах без PS 2.0? Это поддержка DX9? Лучше сперва почитать, что такое Dx9, а потом говорить что графика 2005 года! Я сейчас такие скринщоты могу выложу с игр 1995 года, которые на пару голов выше :)

Link to comment
Share on other sites

Д почему все а устроили тут базар да не знаю что такое пс 1 и пс 2 в моем понимании пс это Персональный компьютер. А с такой критики очень многие удивляются почему в Армении гонка уровня 1996 года созданная в 2005 году пользуется небывалой поулярностью и называют чуть ли не ихней гордостью а у нас игра уровня 1998 года созданная в 2007 году называют проклятьем. Вы сами себя проклинаете и друг другу завидуете это я честно говоря внушил МС и всей команде почему никто тебе не говорит ему спасибо я ему сказал зависть всему виной не отрицайте это Азербайджан мы никогда не изменимся вот почему мы хуже других.

Link to comment
Share on other sites

Да уж... Если вы не знаете что ПС - это пиксельные шейдеры, если сами не играете в игры, если не знаете разницы между ДХ7, ДХ8 и ДХ9 - может вам не стоит делать игры? Все равно же не получится.

И почему вы беспрестанно приводите в пример армянскую игру? Получается, что мы должны сказать, что ваша игра - супер, просто обалденная вещь, только потому что у армян тоже есть игра? Если они гордятся своей игрой (я видел из нее видео - ужас), то это у них проблемы с психикой. У нас таких нет :)

Мы указываем вам на недочеты в вашей игре, пытаемся помочь, но выясняется что вы в принципе, не сможете реализовать наши советы. Зачем же тему создавать? Зачем, убедившись, что нам не нравится игра, говорить что мы просто завидуем? Я, например, и не хотел никогда и не стремился делать игры, чему же мне, например, завидовать? И,кстати, почему это мы сами себя проклинаем? За что проклинать то?

П.С. Только не говорите, что не знаете, что такое шейдеры ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='2201024' date='Dec 9 2007, 21:26 ']Только не говорите, что не знаете, что такое шейдеры ;)[/quote]

[b]Дино[/b] и [b]Рей Адамс [/b] не мне все понятно спасибо что вы указываете нам на ошибки но говорить то что мы создали игру напрасно говорить нельзя мы все знаем я говорю что незнающий человек может сказать что пс это компьютер я имею дело с 3д максом и другими графическими редакторами и знаю это не по наслышке. Вы можете указывать нам ошибки но унижать игру до степени игр 90-ых просто бесит нас вы поймите говорить что мы никто нас очень обижает а минусы и баги пожалуйста говорите. Мы будем очень рады но вы поймите нас мы работали год и потом нам говорят что труд был напрасным нам что танцевать из-за этого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='2201024' date='Dec 9 2007, 21:26 ']Мы указываем вам на недочеты в вашей игре, пытаемся помочь, но выясняется что вы в принципе, не сможете реализовать наши советы. Зачем же тему создавать? Зачем, убедившись, что нам не нравится игра, говорить что мы просто завидуем? Я, например, и не хотел никогда и не стремился делать игры, чему же мне, например, завидовать? И,кстати, почему это мы сами себя проклинаем? За что проклинать то?
\[/quote]

А разве не так ? Просто мне интересно на каких основаниях такие упреки ?

Link to comment
Share on other sites

Ладно забыли про прошлую игру "Qarabaq Wars" сейчас уже пойдет разработка новой игры что вы хотите видить нового пожалуйста ответ полностью открытый и обоснованый. Заранее спасибо от всей команды мы не хотим вас разочеровать в будующем и к октебрю 2008 года создадим что-нибудь стоющее.

Link to comment
Share on other sites

У меня к вам вопрос сильно ли вам важен сюжет игры ну так у меня к вам сразу вопрос если мы будем создавать игру про Азербайджан важно ли вам чтобы он максимально приближался к реальности ?
Просто читая ваши посты я, МС и остальные члены нашей команды обратили внимание на то что вы говорите только о графике ну и все что о ней касается и очень редко вы обращаете внимание на сюжет хотя я не хоть и не играю игры но думаю что как в боевиках так и в шутерах должен присутствовать сюжет, а как по вашему ?

Link to comment
Share on other sites

Ребят, вы меня извините, но я скорее всго не буду учавствовать в этих разборках. Так как вижу, что критику авторы не любят. Хотя критика полностью обоснованная.
Я на прошлой странице уже написал, какую игру вам лучше всего сделать. Не надо бросаться на шутер тем, кто ни в зуб ногой в 3Д графике. Извините за прямоту, но это ведь факт. Я в Баку знаю очень и очень мало людей, кто вообще знает, что такое 3д графика! И поверьте я к их числу не отношусь :) Да, я могу че нить на скорую руку набросать в OpenGL, могу состряпать маленький шейдер, но на большее у меня нет сил и знаний да я за ними и не гнался. Мне небыло нужды изучать это дело. Хотя сейчас жалею, что забросил лет 7 назад изучение 3Д да и математикой у меня плохая дружба. Может если бы не бросал, то сейчас мог бы что-то и посерьезнее создавать.
А потому. Если у вас нет движка, серьезного движка хотябы уровня HL1/ Unreal 1, то забейте на 3Д шутеры. Честно. Не надо выпускать игры, которые все будут ругать. Реально смотрите на вещи. Реально можно заинтересовать только небольшими играми. на них сил должно хватить! Да и кстати них можно вполне зарабатывать. Пример [url="http://www.reflexive.com"]http://www.reflexive.com[/url]. На этом сайте продаются как минимум мне известных штук 10 игр из России. Игры не большие, зато интересные.

Нельзя сейчас создавать такие игры, в которых нет более менее приличной графики, но можно и с посредственной графикой но с крутым сюжетом и крутыми поворотами событий. Которые будут с головой погружать игрока в реальность происходящего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2201388' date='Dec 9 2007, 23:20 ']Ребят, вы меня извините, но я скорее всго не буду учавствовать в этих разборках. Так как вижу, что критику авторы не любят. Хотя критика полностью обоснованная.
Я на прошлой странице уже написал, какую игру вам лучше всего сделать. Не надо бросаться на шутер тем, кто ни в зуб ногой в 3Д графике. Извините за прямоту, но это ведь факт. Я в Баку знаю очень и очень мало людей, кто вообще знает, что такое 3д графика! И поверьте я к их числу не отношусь :) Да, я могу че нить на скорую руку набросать в OpenGL, могу состряпать маленький шейдер, но на большее у меня нет сил и знаний да я за ними и не гнался. Мне небыло нужды изучать это дело. Хотя сейчас жалею, что забросил лет 7 назад изучение 3Д да и математикой у меня плохая дружба. Может если бы не бросал, то сейчас мог бы что-то и посерьезнее создавать.
А потому. Если у вас нет движка, серьезного движка хотябы уровня HL1/ Unreal 1, то забейте на 3Д шутеры. Честно. Не надо выпускать игры, которые все будут ругать. Реально смотрите на вещи. Реально можно заинтересовать только небольшими играми. на них сил должно хватить! Да и кстати них можно вполне зарабатывать. Пример [url="http://www.reflexive.com"]http://www.reflexive.com[/url]. На этом сайте продаются как минимум мне известных штук 10 игр из России. Игры не большие, зато интересные.

Нельзя сейчас создавать такие игры, в которых нет более менее приличной графики, но можно и с посредственной графикой но с крутым сюжетом и крутыми поворотами событий. Которые будут с головой погружать игрока в реальность происходящего.[/quote]

Мы критику воспринимаем возможно МС привык к критике а я нет то пожалуйста не ругай нас. Содной стороны принимать критику, а с другой стороны оскорбления - 1995 год иох бир. Мне честно говоря тоже нравится 2D игрушки чем всякие 3D Шутеры, мы очень хотим пересесть на 2D графику но у нас только один художник и то который постоянно учится. А за сюжет спасибо мне было очень интересно почитать твое изречение сразу видно очень грамотный человек поверь просто я очень не люблю сарказм уж очень не люблю критику. [b]Но кто любит критику ?[/b] У нас очень много бесплатных движков, думаем даже заказать какой-нибудь движок, мы попытаемся не разочаровать вас и первый кто будет тестировать игру будет [b]Ray Adams[/b] по моему мнению и МС он показал себя как более опытным в играх.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но кто любит критику ?[/quote]
Хе, привыкай! :) Поверь , критика не так страшна как кажется! :) Уж я то знаю. Если вас тут критикуют только наши, то мои разработки критикует весь мир и ничего :) Я привык и прислушиваюсь, если дельно критикуют.
Просто я как бы так сказать. Привык реально смотреть на вещи. Уж больно давно я программирую и знаю, что такое большие проекты когда у тебя в кармане пусто. Очень быстро иссякаеш как физически так и духовно. Сколько таких проектов провалилось, только потому, что никто не подталкивал.

Кстати по поводу того платформенного шутера, что я описал выше. Там работы у художника будет много, но не очень. В принципе справится :) Просто для этой игры придется уже писать свой движек. Путь и без применения 3Д, но по любому движек нужен. Ведь игровой движек это не просто средство для прорисовки. Это большое кол-во крупных обьектов, которые делают все, рисуют, следят за сюжетом игры, за событиями, за мусзкой и звуками да и за сотней других вещей. Разработав однажды как минимум скажем менеджеры ресурсов , его можно будет тянуть в любой другой проект! Главное начать.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с Ray Adams'ом по поводу бесполезности и бесперспективности участия в дальнейшем обсуждении. Буду просто иногда следить за развитием событий

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2200467' date='Dec 9 2007, 16:57 ']имхо gahraman и МС один и тот же человек ;)[/quote]

[color="#FF0000"]Проверим. Если это так. Тему закроем навсегда, ибо уже чем дальше, тем бесперспективнее все это обсуждение.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' post='2202472' date='Dec 10 2007, 10:46 ']Удивляюсь терпению ребят которые все еше общаются с " разработчиками игр" .[/quote]

Уже терпение закончилось :)

П.С. ты забыл написать с большой буквой! "Разработчики Игр"! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Уважаемые форумчане. К сожалению atropat оказался прав. Как высянилось [b]gahraman[/b] и [b]МС[/b] это один и тот же человек.
Клон [b]gahraman[/b] забанен навечно. Учитывая, что у человека явное "раздвоение" личности, я думаю дальнейшая дискуссия здесь неуместна. Не будем же ждать появления очередных клонов от MC. Насколько я понял никакой команды не существует в реале, есть лишь воображние МС. Тема закрыта.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...