Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Мелочи" жизни


Recommended Posts

Шикарная тема umoril:

я не выношу всех этих зайка,рыбка,котик,солнышко,gözəl и тд

самое ласковое слово кот я употребляю это - canim

ну и "любовь моя",правда его я обычно пишу

а когда 2 взрослых людей начинают сюсюкаться на людях или как обычно она с ним сюсиньки-пусеньки,а он с непробиваемым лицом....это жесть! обычно так поступают неуверенные и не очень умные девушки чтоб ограничить "свою территорию" :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

А я всегда с нежностью отношусь к человеку, который мне небезразличен. В основном использую слова "бала"(балашка), гурбан сяня ( гурбан олум ), джан, хороший, родной, счастье моё, радость моя...вооо... ну чёт типа того.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='2131610' date='Nov 23 2007, 10:12 ']Млииииииииииин!ненавижу,на дух не переношу все эти лапусь,тикренок,мася,мой нежный зверь,котик и вообще все типо ласкательные обращения,связанные с названиями животных.Раздражает ужасно.
Чем полохо обращение к девушке например,Прелесть моя!Радость моя!Да элементарное [b]ЛЮБИМАЯ[/b]?????
А к нему,ну милый,родной, и т.д[/quote]
ну всё именно и начинается с "любимая", "родная" и т.д. потом уже появляются ути-пути....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='felo_de_se' post='2131919' date='Nov 23 2007, 11:18 '][quote name='Lessi' post='2131610' date='Nov 23 2007, 10:12 ']Млииииииииииин!ненавижу,на дух не переношу все эти лапусь,тикренок,мася,мой нежный зверь,котик и вообще все типо ласкательные обращения,связанные с названиями животных.Раздражает ужасно.
Чем полохо обращение к девушке например,Прелесть моя!Радость моя!Да элементарное [b]ЛЮБИМАЯ[/b]?????
А к нему,ну милый,родной, и т.д[/quote]
ну всё именно и начинается с "любимая", "родная" и т.д. потом уже появляются ути-пути....
[/quote]

А по моему начинается все с милой,нежной , и все потом ути пути заканчиваются[b] ЛЮБИМОЙ [/b] :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='2131963' date='Nov 23 2007, 11:26 ']А по моему начинается все с милой,нежной , и все потом ути пути заканчиваются[b] ЛЮБИМОЙ [/b] :rolleyes:[/quote]
нятяр мясялхятти :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2132049' date='Nov 23 2007, 11:40 ']А я вот без нежностей не могу. Если я чувствую холод, сама мгновенно остываю. Воть.[/quote]
а что, разве есть дувушки, которые могут без нежностей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='felo_de_se' post='2132086' date='Nov 23 2007, 11:46 '][quote name='Bazooka' post='2132049' date='Nov 23 2007, 11:40 ']А я вот без нежностей не могу. Если я чувствую холод, сама мгновенно остываю. Воть.[/quote]
[b]а что, разве есть дувушки, которые могут без нежностей[/b]?
[/quote]


есть. моя подружка.когда с ней сюсю пусю, она покрывыется пупырышками, раздражается и начинает издеваться etimtekuldupukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='felo_de_se' post='2132086' date='Nov 23 2007, 08:46 '][quote name='Bazooka' post='2132049' date='Nov 23 2007, 11:40 ']А я вот без нежностей не могу. Если я чувствую холод, сама мгновенно остываю. Воть.[/quote]
а что, разве есть дувушки, которые могут без нежностей?
[/quote]
Есть, наверное. Кому то нужны деньги, кому то шмотки, кому то внимание, а кому то просто...[b]искренние[/b] тёплые слова

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='2132187' date='Nov 23 2007, 12:01 '][quote name='Lessi' post='2131610' date='Nov 23 2007, 10:12 '][b]ЛЮБИМАЯ[/b]?????[/quote]

[attachment=93510:32.mp3]
[/quote]


:rolleyes: Точно...Пасиб.Согласитесь слово волшебное и несравненное

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='2132242' date='Nov 23 2007, 12:08 '][quote name='Lessi' post='2132229' date='Nov 23 2007, 12:07 ']:rolleyes: Точно...Пасиб.Согласитесь слово волшебное и несравненное[/quote]

Смотря, конечно, кто и как его произносит...
[/quote]


Созсюз....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='2132123' date='Nov 23 2007, 11:52 '][quote name='felo_de_se' post='2132086' date='Nov 23 2007, 11:46 '][quote name='Bazooka' post='2132049' date='Nov 23 2007, 11:40 ']А я вот без нежностей не могу. Если я чувствую холод, сама мгновенно остываю. Воть.[/quote]
[b]а что, разве есть дувушки, которые могут без нежностей[/b]?
[/quote]
есть. моя подружка.когда с ней сюсю пусю, она покрывыется пупырышками, раздражается и начинает издеваться etimtekuldupukkee:
[/quote]
примем во внимание. подружки девушек бывают такими...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='2131610' date='Nov 23 2007, 10:12 ']Млииииииииииин!ненавижу,на дух не переношу все эти лапусь,тикренок,мася,мой нежный зверь,котик и вообще все типо ласкательные обращения,связанные с названиями животных.Раздражает ужасно.
Чем полохо обращение к девушке например,Прелесть моя!Радость моя!Да элементарное [b]ЛЮБИМАЯ[/b]?????
А к нему,ну милый,родной, и т.д[/quote]

У меня вопрос ко всем кого эти обращения раздражают...Вы испытывали нежнейшее чувство к любимому человеку.. когда слов - любимая, родная и т.д. уже не хватает..?))) Я подозреваю что нет))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='2132336' date='Nov 23 2007, 12:22 '][quote name='Lessi' post='2131610' date='Nov 23 2007, 10:12 ']Млииииииииииин!ненавижу,на дух не переношу все эти лапусь,тикренок,мася,мой нежный зверь,котик и вообще все типо ласкательные обращения,связанные с названиями животных.Раздражает ужасно.
Чем полохо обращение к девушке например,Прелесть моя!Радость моя!Да элементарное [b]ЛЮБИМАЯ[/b]?????
А к нему,ну милый,родной, и т.д[/quote]

У меня вопрос ко всем кого эти обращения раздражают...Вы испытывали нежнейшее чувство к любимому человеку.. когда слов - любимая, родная и т.д. уже не хватает..?))) Я подозреваю что нет))
[/quote]
а котик,зайка,рыбка выражают полноту чувств?

меня лично раздражают эти избитые выражения,но если любимый сумеет придумать какое то слово special for me - я буду счастлива слышать его каждую минуту :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]а котик,зайка,рыбка выражают полноту чувств?[/quote]

И мне не нравиться когда пара начинае сюсюкаться при людях, типа рыбка, зайка и т.д
Вспомнила анекдот.Один говарит другому жену маю звать Джейран, другой говарит а маю завут Марал.А третий подумал и сказал: Да и мая то же какаята скатина :looll:

Link to comment
Share on other sites

А еще очень нравиться слово джаным....Тащууууусьььь :rolleyes:
Жаль только,это слово говорят йери гялди и гялмяди и обычным знакомым,и друзьям и любимому человеку_

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DreamkA' post='2132935' date='Nov 23 2007, 13:55 '][quote name='Rammstein' post='2132336' date='Nov 23 2007, 12:22 '][quote name='Lessi' post='2131610' date='Nov 23 2007, 10:12 ']Млииииииииииин!ненавижу,на дух не переношу все эти лапусь,тикренок,мася,мой нежный зверь,котик и вообще все типо ласкательные обращения,связанные с названиями животных.Раздражает ужасно.
Чем полохо обращение к девушке например,Прелесть моя!Радость моя!Да элементарное [b]ЛЮБИМАЯ[/b]?????
А к нему,ну милый,родной, и т.д[/quote]

У меня вопрос ко всем кого эти обращения раздражают...Вы испытывали нежнейшее чувство к любимому человеку.. когда слов - любимая, родная и т.д. уже не хватает..?))) Я подозреваю что нет))
[/quote]
а котик,зайка,рыбка выражают полноту чувств?

меня лично раздражают эти избитые выражения,но если любимый сумеет придумать какое то слово специал фор ме - я буду счастлива слышать его каждую минуту :)
[/quote]

конечно это должно быть special

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фуад_321' post='2134256' date='Nov 23 2007, 17:18 ']но чаще всего я слышу - [b]долгожданный[/b] ты мой :)[/quote]
Долго выговаривать,локоничнее надо быть :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='2134266' date='Nov 23 2007, 14:20 '][quote name='Фуад_321' post='2134256' date='Nov 23 2007, 17:18 ']но чаще всего я слышу - [b]долгожданный[/b] ты мой :)[/quote]
Долго выговаривать,локоничнее надо быть :D
[/quote]
"где ты был????":D

Link to comment
Share on other sites

[quote]"где ты был????":D[/quote]

бегал!
- но твоя майка сухая и совсем не пахнет ! (с)реклама Рексоны

Из серии "Однажды в Рамсторе" ))

Работал я там продавцом, шёл тяжёлый 1997 год. Работала там так же кассирша, с которой у нас как мне казалось начинал развиватся служебный роман. Так вот любимым нашим развлечением было встать посередине зала и тыкать друг друга палцем приговаривая при этом : Заяс - Волк , Зааааяяс - Волк . Ну как в мультфильме "НУ погади" помните ? там где заяц роботом был ) Я соответсвенно волк , она заяс )) Причём правила игры заключались в том чтобы противник здался первым ) Люди проходили удивлённо смотрели на нас а мы продолжали Заяяс - Волк ! В общем было весело ...
Закончилось всё одним жарким летним днём. Я прихожу на работу и сразу же не преодеваясь в служебную форму бегу к холодильнику , беру оттуда холодную стеклянную бутылку колы и иду по привычке к её кассе.
Народу было много , ей было не до меня по этому даже не поздоровались. И вот подходит моя очередь, я угрюмо ставлю бутылку на кассу и смотрю на неё . Вдруг она улыбаясь и тыкая в меня пальцем, голосом блудливого зайца робота произносит -Заааяяясс !
Я конечно зря это зделал и до сих пор жалею (она была симпотяшкой и девчёнкой что надо)
Но я просто не удержался и сделав абаделое лицо клиента, которому сумашедшая кассирша говорит Заяяяс! Сказал -
"ннепонял вас девушка ????"
Над кассой повисла тишина , клиенты стоявшие за мной в очереди так же обалдело смотрели то на неё то на меня ))
Она мгновенно покраснев как рак, видимо от растерянности произнесла - с вас 500 манат... Я заплатил и отошёл от кассы...
Вам может быть будет смешно , но это была очень грустная история предательства ) Никогда себя не прощу )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZaZaranG' post='2135239' date='Nov 23 2007, 22:05 '][quote]"где ты был????":D[/quote]

бегал!
- но твоя майка сухая и совсем не пахнет ! (с)реклама Рексоны

Из серии "Однажды в Рамсторе" ))

Работал я там продавцом, шёл тяжёлый 1997 год. Работала там так же кассирша, с которой у нас как мне казалось начинал развиватся служебный роман. Так вот любимым нашим развлечением было встать посередине зала и тыкать друг друга палцем приговаривая при этом : Заяс - Волк , Зааааяяс - Волк . Ну как в мультфильме "НУ погади" помните ? там где заяц роботом был ) Я соответсвенно волк , она заяс )) Причём правила игры заключались в том чтобы противник здался первым ) Люди проходили удивлённо смотрели на нас а мы продолжали Заяяс - Волк ! В общем было весело ...
Закончилось всё одним жарким летним днём. Я прихожу на работу и сразу же не преодеваясь в служебную форму бегу к холодильнику , беру оттуда холодную стеклянную бутылку колы и иду по привычке к её кассе.
Народу было много , ей было не до меня по этому даже не поздоровались. И вот подходит моя очередь, я угрюмо ставлю бутылку на кассу и смотрю на неё . Вдруг она улыбаясь и тыкая в меня пальцем, голосом блудливого зайца робота произносит -Заааяяясс !
Я конечно зря это зделал и до сих пор жалею (она была симпотяшкой и девчёнкой что надо)
Но я просто не удержался и сделав абаделое лицо клиента, которому сумашедшая кассирша говорит Заяяяс! Сказал -
"ннепонял вас девушка ????"
Над кассой повисла тишина , клиенты стоявшие за мной в очереди так же обалдело смотрели то на неё то на меня ))
Она мгновенно покраснев как рак, видимо от растерянности произнесла - с вас 500 манат... Я заплатил и отошёл от кассы...
Вам может быть будет смешно , но это была очень грустная история предательства ) Никогда себя не прощу )
[/quote]

Если это правда, то мне стало очень грустно. Как так можно было?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2129931' date='Nov 22 2007, 19:38 ']Вопрос,собственно в том, как мужчины относятся к всяким там прозвищам, которые дают им женщины? Всякие там пупсики, мупсики и прочие яттёкянские вещи))[/quote]
В семейной жизни без ласковых слов невозможно, особено если это идет от души

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если это правда, то мне стало очень грустно. Как так можно было?[/quote]

Правда.
Пацаном я был тогда , лет 18. Не понимал . что такое хорошо , а что такое плохо.

Link to comment
Share on other sites

ха...вспомнился фильм "как отделаться от парня за 10 дней" где главная героиня ... своего мужчины назвала королевой Викторией ))))))
ладно, а вообще норм отношусь. только не при людях. тет-а-тет как хочешь. а при ком то когда начинают ой конеток утенок поросенок аж мерзско становится

[quote name='tomahawk' post='2130261' date='Nov 22 2007, 21:31 ']Меня вообще манюнечькой вчера назвала. Выжил[/quote]
лоооол меня тоже!!!! :-)))) Манюней ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZaZaranG' post='2130322' date='Nov 22 2007, 21:58 '][quote name='tomahawk' post='2130261' date='Nov 22 2007, 21:31 ']Меня вообще манюнечькой вчера назвала. Выжил[/quote]

манюнечька это конечно же сильно )) :looool:

а меня один раз одна добрая девушка писюньчиком назвала, я был в шоке, а ей
видимо понравилось и она ласково так засюсюкала " ати малинький мой писюньчик"

Мы с ней растались и я после этого пол года боролся со страшными комплексами....
[/quote]
Вам стало казаться что Вы похожы на малинького писюньчика :) ужос

Link to comment
Share on other sites

джаным
бубуська
котенок
счастье мое
heyatim
солнышко
Это то что я говорю. Точнее говорил. При людях, обычно использовалось первое [img]http://stalkers.ru/forum/html/emoticons/crazy.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZaZaranG' post='2135308' date='Nov 23 2007, 19:24 '][quote]Если это правда, то мне стало очень грустно. Как так можно было?[/quote]

Правда.
Пацаном я был тогда , лет 18. Не понимал . что такое хорошо , а что такое плохо.
[/quote]
Я бы с вас 500 долларов взяла)))

Link to comment
Share on other sites

Безумно надоели слова "бала,+шка,+м,+сь",джан,+ым,уль,на,ымка,уля,а... джана меня как-то особенно добивает...а еще маська,ну это менее...очень стараюсь сама не употреблять эти национальные уменьшительно-ласкательные словечки..они настолько избиты,что уже тошнит...фу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='2131311' date='Nov 23 2007, 08:17 '][quote name='tomahawk' post='2131291' date='Nov 23 2007, 06:33 ']Пусть хоть горшком зовет, лишь бы оригинально. Я вот всех Зайко называю. Чтобы не путаться.[/quote]

Да, очень удобно.
Можно не спалиться даже спросоня или в подвыпитии.
- "Это ты моя Зая?"
И ответ всегда положительный.

С другой стороны трудно представить, что и ты сам можешь быть у неё одним из нескольких одинаковых "Писюнов"...
Вот это уже серьёзнее...
[/quote]
блестяще сказано респект

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='2132242' date='Nov 23 2007, 12:08 '][quote name='Lessi' post='2132229' date='Nov 23 2007, 12:07 ']:rolleyes: Точно...Пасиб.Согласитесь слово волшебное и несравненное[/quote]

Смотря, конечно, кто и как его произносит...
[/quote]
вот именно терпеть не могу когда в начале общения парни начинают ет токетские вещи

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 0 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...