Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Gael


Solnishko

Recommended Posts

[quote]Уже сейчас я уверен, что не встречу такого человека никогда. Невозможно представить человека его лет, хоть издали напоминающего Айдына.

Господи, он столько всего знает, что даже не знаю, с чего начать. В свои первые два десятка лет этот человек интересуется и знает почти 8 языков. Когда я где-то слышу слово «полиглот», я сразу вспоминаю именно его. Когда он начинает рассказывать, какая разница между баскским, каталонским и чисто-испанским языками, как красив французский, почему, что за язык немецкий – невольно сидишь с открытым ртом и стараешься поймать каждое его слово, ибо он просто ходячий источник информации.

Его взгляды на жизнь существенно отличаются от взглядов среднестатистических людей его поколения. Его образ мышления, его умозаключения – все отличается, ибо он – не среднестатистический. Он один такой, и это не преувеличение, друзья.

Сидим мы как-то с друзьями-форумчанами, и обсуждаем какой-то фильм. Но когда Айдын начал рассказывать про фильмы 50-х, 60-х, 70-х годов, про актеров, актрис в ту эпоху, мы просто обомлели. Очень интересно его слушать, о чем бы он не говорил. Спасибо за твой неординарный вкус, Айдын. Спасибо, что я с огромным интересом и удовольствием смотрю фильмы, которые ты советуешь. До сих пор под впечатлением «Города Бога», диск которого никак тебе не верну :)

Знаешь, Айдын, я мечтаю о том, чтобы ты снял фильм. Художественный, документальный – неважно. И ты об этом мечтаешь, я знаю, и хочу, чтобы твои мечты осуществились, ибо ты этого достоин.

Столько раз он меня выручал, помогал в разных вопросах. Готов в любую секунду помочь, сделает все возможное и невоможное, чтобы просто помочь, сделать доброе дело... Очень хороший парень, очень. Вот пишу все это на эмоциях, и слов не хватает, чтобы выразить свое восхищение этим человеком.

Очень интеллигентный парень, очень воспитанный, очень скромный, иногда до ужаса =) Я уверен, что в ответ на мое вступление он не для галочки, а в силу своей скромности скажет, что недостоин всех этих слов. Айдын, я очень прошу тебя, не будь столь скромным! Твою скромность можно раздать ста людям, и каждому хватит. Вот это его единственный минус, если скромность можно назвать минусом :)

Я вызвался писать твое интервью, так как давно хочу донести тебе, что ты просто прекрасный Человек. С большой буквы. И пусть все это знают. Просто будь всегда таким, не меняйся, не плыви по течению нашего времени, не поддавайся его злым правилам, будь всегда таким же искренним, честным и благородным человеком, какого мы все, твои друзья, тебя знаем.

Айдын, братишка мой, я горжусь тобой, горжусь тем, что я тебя знаю. Будь! :)[/quote]
© forward

[quote]Первым делом отмечу, что я уговорил Джавада (forward) показать его вступление Айдыну до открытия интервью. Честно говоря, на фоне всего того сказанного Джавадом, который буквально расписал все по пунктам, сложно написать что-нибудь, превосходящее это вступление. Но учитывая, что Айдын уж очень всесторонен и действительно талантлив и неординарен, то о нем можно писать очень долго.
Начнем со знакомства. Gael, он же Айдын, молодой, талантливый и интересный парень, имеющий интерес абсолютно ко всему, известный на нашем форуме как хороший киноман, болельщик испанской Валенсии и туринского Ювентуса, и наконец мой друг и братишка :). Это конечно же сотая часть той информации, которую можно о нем сказать.
Честное слово, каждый раз, когда Айдын мне что-то пишет в мсне, мне становится очень любопытно, что мы будет в этот раз обсуждать с ним. С ним действительно интересно говорить на любую тему, начиная от политики и заканчивая сдруживших многих на этом форуме футболом. Большей частью мы все же говорим о последнем. Но это, как говорится, мои проблемы :D, т.к. Айдын может, повторюсь, обо всем поговорить. Никогда не ждите от него шаблонных мнений, у него для каждой темы есть обязательно своя точка зрения, которую опять-таки интересно выслушивать, когда он ее обосновывает. Думаю, самым хорошим подтверждением этого будут вопросы к нему. И тогда все станут свидетелями его разнообразного и неординарного образа мышления.
Не могу также не затронуть тему его воспитанности и интеллигентности. Это просто невообразимо, насколько воспитан этот человек. Спасибо отдельное его родителям за это. И спасибо Айдын тебе за то, что мы можем с тобой дружить и за все наши дискуссии, как в виртуале, так и в реале. За твой талант и за все твои положительные стороны, за то, что ты всегда готов помочь всем своим друзьям, ты обязательно получишь в этой жизни то, чего действительно заслуживаешь. У меня единственная просьба к тебе – оставь эту скромность, я имею ввиду эту излишнюю скромность :). И напоследок мои вопросы к тебе:
1. Когда ты начал болеть за Валенсию, а когда за Юве?
2. Ты веришь в существование дьявола?
3. Профессия твоей мечты?

Спасибо заранее за ответы.

Твой друг и брат Вусал.[/quote]
© Michael

[quote][color="#800080"]
Для меня писать вступление для Гаэля, наверное, тяжелее остальных, да и, скорее всего, и выйдет намного меньше. Однако, хоть и зная этого юзера лишь в виртуале, могу сказать, что это очень и очень неординарный, необычный и оригинальный человек. Невозможно не отметить его отличный вкус в фильмах, и в хороших смысловых фильмах, классичеких, европейских, по совету которого я однажды уже смотрела несколько. А также интересные и глубоки знания в искусстве, литературе, футболе.. Сложно встретить настолько романтичного парня в наше время, человека, который любит не спать ночами, дабы его умиляет тишина ночи и чтобы под утро увидеть свет восходящего солнца. Кто то подумает, что это глупо, но ведь, согласитесь,среди ваших знакомых врядли есть даже один человек, который под мотивы Джо Дассена сидит у окна в 6 утра, наблюдая за рассветом..
Айдын, поздравляю заранее с интервью и удачи. Люди заждались, так приоткрой всем щелочку своего подсознания..[/color][/quote]
© Kassiopeya

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 312
  • Created
  • Last Reply

привет :)
добро пожаловать :)
и спасибов сем, кто помог в создании темы :)


мои вопросы:

кто бы гороскопу?
когда твой день рождения?

ты любишь подарки?

что сейчас больше всего хочется? :)

удачи :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Я вас не знаю, но всегда с интересом читаю каждый ваш пост...

У меня такой вопрос:

Если надумаете снимать фильм - на какую тему он будет?

Ваш любимый фильм и режиссер?

Спасибо заранее...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Поздравляю с открытием интервью!
Вопросы - Любите ли Вы путешествовать?
В каких странах были, и какая из них понравилась больше всего?
Что Вы делаете в свободный день?
Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Айдын, гардаш, поздравляю тебя от всей души с этим интервью :) И еще один вопрос :)

В чем твой главный недостаток?

Спасибо и удачи :)

Link to comment
Share on other sites

Урааа!!! :D

Айдын, поздравляю тебя от всей души! Искренне рада, что у нас есть возможность узнать тебя получше. Восхищена твоим неординарным мышлением, тем, как ты смотришь на порой обычные вещи и находишь в них особенный смысл. Рада, что мы с тобой одноклубники, рада что мы оба оранжевого цвета :) Удачи тебе, хороший Человек! :aappll:

Вопросы:

Что в тебе пробудило любовь к французскому языку? Твои 3 самые любимые песни на французском, кот ты можешь слушать бесконечное число раз...

Твои прогнозы на этот сезон относительно нашей Валенсии. Куман справится?

Ты когда нибудь рисовал? Какие цвета/краски отражают твое внутренне состояние?

При просмотре какого фильма ты пожалел что его снял не ты?

Чем ты гордишься?


Еще вернусь, вопросов много к тебе :)

ПС Ты в курсе, что одна из снятых тобой фотографий у меня до сих пор на бэкграунде (та, на кот небо красного цвета и черные крыши домов :sluxii: ) ?

Заранее спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, ну дождался... Наконец-то...

Айдын, братишка, поздравляю тебя с интервью, уррррааааааа!!!))))))))

Горжусь тем, что я тебя знаю, папа джаны!

Итак, главный вопрос:

Почему ночью темно, месье Айдын?

Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

я рада, что мой голос внес свою лепту, и теперь буду с удовольствием читать ответы на вопросы, особенно хотелось бы узнать ваш ответ на последний вопрос Форварда-Джавада

мой вопрос не такой дикий))итак

что вы любите в жизни? что дарит вам счастье? что приносит искреннюю улыбку?

спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, над ответом на кот мы с одним форумчанином ломали голову, головы сломали, ответ не нашли :)

Вопрос от нас обоих:

Monsieur Aydin, dites-moi, pourquoi tous les garçons s'appellent Patrick?
(Скажите, почему всех парней зовут Патрик?)

Откуда эта фраза? И почему ты ее в подпись поставил?


ПС. Ждем тебя, а тебя нет :( Не выдержала и еще 1 вопрос задала. Надеюсь ты не против :)

Еще раз спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте все!
Спасибо всем за теплые слова. Честно признаюсь что, не ожидал такого интереса к моей скромной персоне. Я вас всех очень люблю.

Джавад&Вусал&Айсель
Жить стоит минимум для того чтобы прочесть о себе такие слова.
Спасибо вам. Покраснел как помидор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='2145603' date='Nov 26 2007, 19:34 ']привет :)
добро пожаловать :)
и спасибов сем, кто помог в создании темы :)


мои вопросы:

кто бы гороскопу?
когда твой день рождения?

ты любишь подарки?

что сейчас больше всего хочется? :)

удачи :)[/quote]
Здраствуйте! Спасибо!


По гороскопу я рак.
Мое день рождение 14-го июля.

Сложно представить человека,которому не нравится получать подарки.

Больше всего сейчас хочется,чтобы я имел возможность реализовать все свои планы.


Спасибо за вопрос. Заходите еще!

Link to comment
Share on other sites

[color="#800080"]Привет, ну чтож, как вижу, люди дождались наконец :) Поздравляю с интервью.

Скажи, что самое ценное, что ты познал от жизни до сегодняшнего дня?
Какие качества тебя привлекают в человеке?
Какие отторгают?

Спасибо заранее.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2145617' date='Nov 26 2007, 19:40 ']Айдын, ты золотой человек!
Люблю тебя как брата.

Поздравляю с интервью!

Вопрос:
Скажи, а ты любишь мечтать?[/quote]
Привет Самир. Взаимно.

Я по гороскопу Рак,и следовательно очень мечтательный. Мечатаю с тех пор,как себя помню. И перестану наверное тогда,когда умру.

В детстве я мечтал быть таким же сильным как Ван Дамм или Лундгрен.

В школьные годы мечтал, стать композитором(хотя таланта нет). Представлял себе, что я лучших соверменный композитор. Что многие известные исполнители,считают честью для себя спеть хотя бы одну мою песню.
После одного случая неприятного,я представил себе как этот композитор умер. И я перестал об этом думать.

В подростковые годы,стал мечтать о славе тренера футбольного. Представлял себе,что я считаюсь одним из самых сильных тренеров-стратегов совеременного футбола. Что многие гранды евро футбола,мечтают видеть меня,в качестве тренера их клуба. Что я с Ювентусом и Валенсией,выхожу в финал Лиги Чемпионов,где в финале выигрываю Барселону со счетом 2-1. Причем голы,моя команда забивает на последних минутах.

Потом влюбился в кино и стал мечтать о славе кинорежиссера. Представлял себе что я один из лучших режиссеров Европы. Что в своих интервью,я поливаю грязью весь Голивуд,аргументируя свою ненависть к их кинематографе современному тем,что они очень далеки от идеи служению киноискусству,а хотят только набить свои карманы.

А о мечтах на любовные темы,с твоего позволения я не буду говорить)

Порой,мечты это единственный способ для меня поднять настроение,или для того чтобы появилось желание прожить этот день.

Спасибо за вопрос. Заходи еще!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mtc_nesr' post='2145651' date='Nov 26 2007, 19:56 ']Здравствуйте,

Я вас не знаю, но всегда с интересом читаю каждый ваш пост...

У меня такой вопрос:

Если надумаете снимать фильм - на какую тему он будет?

Ваш любимый фильм и режиссер?

Спасибо заранее...[/quote]
Здраствуйте. Спасибо на добром слове.

Хотелось бы фильм,про отношения между людьми. Relaciones entre los humanos.

Мой любимый фильм ? Их несколько,но если придется выбирать,наверное выберу ''Поговори с ней'' Альмодовара.
Мои любимые режиссеры : Альмодовар,Бунюэль,Трюффо,Пазолини и др.

Спасибо за вопрос! Заходите еще!.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='2145801' date='Nov 26 2007, 21:01 ']Здравствуйте. Поздравляю с открытием интервью!
Вопросы - Любите ли Вы путешествовать?
В каких странах были, и какая из них понравилась больше всего?
Что Вы делаете в свободный день?
Спасибо :rroza:[/quote]
Здраствуйте. Спасибо:rroza:
Моя больная тема.
Я родился в Киргизии. Жил там,первые 2 года своей жизни. За эти два года, успел побывать в Грузии. Больше я нигде не бывал. Как вы успели догадаться,да и о тех временах, я ничего практически не помню.

Очень хотелось бы в Европу,в Бразилию,в США.

В свободный день я люблю: поваляться в постели,смотреть телевизор,заходить в интернет,почитать книгу и посмотреть кино. Как видите,ничего интересного.

Спасибо за вопрос! Заходите еще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бармалей' post='2145926' date='Nov 26 2007, 22:01 ']Gael, как относишься к непоподанию сборной Англии на Чемпионат Европы 2008 ?[/quote]
Привет Бармалей.
У меня большая симпатия к английской сборной. Мне очень нравится,как болельщики в Англии болеют за своих,мне нравится всегда слышать как болельщики хором поют ''God save the Queen'',муражки по коже когда слышу.

Мне очень нравилась сборная Англии,Эрикссона. И я думаю,что он проделал отличную работу.Хоть и иногда,под его руководством сборная играла нехорошо,но виден был почерк тренера. Эрикссон-тренер высочайшего класса. На ЧМ 02,они проиграли Бразилии(будущим чемпионам),на ЧЕ04,и на ЧМ06,португальцам. И в обоих случаях несправедливо(особенно на последнем ЧМ). Не получилось.

Ошибкой было то,что Федерация на такую высокую должность пригласила тренера, такой низкой квалификации,и просто неадекватного человека. Другого результата ожидать не приходилось. Если бы даже,Англия попала бы на ЧЕ,то с такой игрой они бы там ничего не смогли бы сделать. Конечно,очень жаль что на празнике футбола не будет английских игроков,но сборная Англии не заслуживала выхода на финальную стадию. Восторжествовала справедливость.

Пусть это послужит уроком для английской федерации футбола.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='2145933' date='Nov 26 2007, 22:02 ']Айдын, поздравляю от всей души с интервью!!!!
Какой у тебя девиз в жизни?:)[/quote]
Привет Ирфан. Спасибо)
Может быть,тебе мой ответ покажется глупым,но у меня нет девиза.Вернее я никогда об этом не думал. Самому странно.

Спасибо за вопрос. Заходи еще!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='2146208' date='Nov 26 2007, 23:40 ']Айдын, гардаш, поздравляю тебя от всей души с этим интервью :) И еще один вопрос :)

В чем твой главный недостаток?

Спасибо и удачи :)[/quote]
Салам Вусал. Спасибо )
Отвечаю на все твои вопросы.

1. Я заболел футболом в 98-ом году,во время чемпионата мира проходивший во Франции. С 98-ого я болельщик сборной Италии и Ювентуса. За Валенсию я начал болеть годом позже.Очень понравилось название клуба.
2. Верю в существование злой силы,и в существование доброй силы.
3. Что-то связанное с кино. Хотел бы посвятить этому всю оставшуюся жизнь.
4.Мой главный недостаток - его отсутствие )))) Шучу. Я очень непунктуальный. Все время опаздываю.И зачастую из-за независящих от меня причин. Что-то обязательно должно случитьсяи чтобы я опоздал.

Спасибо за вопросы. Заходи еще!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2146649' date='Nov 27 2007, 03:07 ']Поздравляю одного из самых ценных юзеров кино (=

Айдын, ты когда фильмы сморишь часто плачешь? ((=[/quote]
Привет самой ценному модератору этого форума :rroza:

Пускал слезу все лишь два раза:
В детстве, после просмотра Храброго сердца. И 2 года назад,когда посмотрел Поговори с ней.

Спасибо за вопрос. Заходи еще!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GOSSIP' post='2146800' date='Nov 27 2007, 08:50 ']Урааа!!! :D

Айдын, поздравляю тебя от всей души! Искренне рада, что у нас есть возможность узнать тебя получше. Восхищена твоим неординарным мышлением, тем, как ты смотришь на порой обычные вещи и находишь в них особенный смысл. Рада, что мы с тобой одноклубники, рада что мы оба оранжевого цвета :) Удачи тебе, хороший Человек! :aappll:

Вопросы:

Что в тебе пробудило любовь к французскому языку? Твои 3 самые любимые песни на французском, кот ты можешь слушать бесконечное число раз...

Твои прогнозы на этот сезон относительно нашей Валенсии. Куман справится?

Ты когда нибудь рисовал? Какие цвета/краски отражают твое внутренне состояние?

При просмотре какого фильма ты пожалел что его снял не ты?

Чем ты гордишься?


Еще вернусь, вопросов много к тебе :)

ПС Ты в курсе, что одна из снятых тобой фотографий у меня до сих пор на бэкграунде (та, на кот небо красного цвета и черные крыши домов :sluxii: ) ?

Заранее спасибо :)[/quote]

Здраствуй Динара.Спасибо за теплые слова. :rroza:

1)Раньше мне французкий не нравился. Понравился когда,я начал смотреть фильмы на французком языке. Только после,я понял всю красоту,нежность,интимность этого языка. Не могу представить как можно материться или читать реп на французком.
Charles Aznavour ''La boheme''
Charles Aznavour '' Comme ils dissent''
[url="http://jdelpias.club.fr/truffaut/son/fuite.rpm"]L'amour en fuite (Саундтрек из фильма Франсуа Трюффо ''Ускользающая любовь'')[/url]
Обязательно,выучу его.
2) Я верю в Кумана. Конечно,нужно дать ему время. Я думаю он справится. Надеюсь на попадание в первую четверку.Хотя если не станем чемпионами,вполне вероятно некоторые звезды Валенсии,в частности Сильва и Вилья могут уйти,устав ждать титулов. Это меня очень беспокоит.

3)Рисовал только в детстве,на уроках риосвания.
Все зависит от того,каково мое настроение мое на тот момент.
Начиная от сочетания ярко оранжевого с темным красным,заканчивая черным.

4)Соседка(Трюффо),Идиоты(Фон Триер),Теорема(Пазолини),Свяжи меня(Альмодовар),Дневная красавица(Бунюэль)

5) горжусь Азизой Мустафазаде. )

Буду очень рад отвечать на твои вопросы.

П.С. Вот этим тоже горжусь))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='2146889' date='Nov 27 2007, 09:37 ']Ну вот, ну дождался... Наконец-то...

Айдын, братишка, поздравляю тебя с интервью, уррррааааааа!!!))))))))

Горжусь тем, что я тебя знаю, папа джаны!

Итак, главный вопрос:

Почему ночью темно, месье Айдын?

Спасибо :)[/quote]
Салам Джавад. Спасибо брат,я тоже.

Ну,как говорил грек Гаврил который скончался год назад,в тот же день когда ответил на аналогичный вопрос своей внучки у костра - Когда-то,Земле было столько же,сколько и тебе. Но прошли года,она стала старее и мрачнее.

Спасибо тебе за все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='2148118' date='Nov 27 2007, 13:20 ']я рада, что мой голос внес свою лепту, и теперь буду с удовольствием читать ответы на вопросы, особенно хотелось бы узнать ваш ответ на последний вопрос Форварда-Джавада

мой вопрос не такой дикий))итак

что вы любите в жизни? что дарит вам счастье? что приносит искреннюю улыбку?

спасибо заранее[/quote]
Здраствуйте Девушка.

Люблю много чего. Например,своих родителей и смотреть часами на море, сидя в кресле.

Дарит мне счастье тоже много чего. Например,видеть близких мне людей счастливыми и то что летом в 7 часов вечера,все еще светит солнце. Самое хорошое солнце.

Приносит искреннюю улыбку тоже многое. Например, когда маленькая девочка лет трех смеется.

Спасибо за вопрос Незрин. Заходи еще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GOSSIP' post='2148428' date='Nov 27 2007, 14:10 ']Вопрос, над ответом на кот мы с одним форумчанином ломали голову, головы сломали, ответ не нашли :)

Вопрос от нас обоих:

Monsieur Aydin, dites-moi, pourquoi tous les garçons s'appellent Patrick?
(Скажите, почему всех парней зовут Патрик?)

Откуда эта фраза? И почему ты ее в подпись поставил?


ПС. Ждем тебя, а тебя нет :( Не выдержала и еще 1 вопрос задала. Надеюсь ты не против :)

Еще раз спасибо :)[/quote]
Я кажется знаю с кем)))

Однажды у меня в мессенджере была дисскусия с одним человеком о конформистической ментальности нашего народа,о нашем обществе. В конце концов,мы пришли к выводу что, народ не признает того что каждый человек - это личность,со своими плюсами,минусами,слабостями,желаниями. Что, он хочет чтобы все леглись под стереотип который образововался на протяжении многих десятилетий. Чтобы все были похожи друг на друга.
У французкого режиссера Жана Люка Годара, есть короткометражный фильм ''Всех парней зовут Патрик''. Я связал название этого фильма с положенем вещей. Народ хочет чтобы,всех парней звали Али, а всех девушек Тюкязбан. Если у тебя другое имя,значит ты - отброс общества. Все это,из-за слабого развитого образования в нашей стране.
Не знаю,поняла ли ты что-нибудь)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='2150646' date='Nov 27 2007, 18:22 '][color="#800080"]Привет, ну чтож, как вижу, люди дождались наконец :) Поздравляю с интервью.

Скажи, что самое ценное, что ты познал от жизни до сегодняшнего дня?
Какие качества тебя привлекают в человеке?
Какие отторгают?

Спасибо заранее.[/color][/quote]
Привет Айсель.Спасибо .
1. Сама жизнь.
2. Чувство юмора,доброта души,интеллект,
3. Недалекость его рассуждений.

Спасибо за вопросы. Заходи еще!

Link to comment
Share on other sites

Салам! Поздравляю с интервью :) Итак, начнём)
1Кто вы по спец-сти?
2Как вы попали на форум?
3 Ваш любимый юзер
4 Почему такой ник выбрали?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, Айдын! Спасибо за интересные и содержательные ответы :)

[quote name='Gael' post='2150936' date='Nov 27 2007, 19:38 ']1)Раньше мне французкий не нравился. Понравился когда,я начал смотреть фильмы на французком языке. Только после,я понял всю красоту,нежность,интимность этого языка. Не могу представить как можно материться или читать реп на французком.
Charles Aznavour ''La boheme''
Charles Aznavour '' Comme ils dissent''
[url="http://jdelpias.club.fr/truffaut/son/fuite.rpm"]L'amour en fuite (Саундтрек из фильма Франсуа Трюффо ''Ускользающая любовь'')[/url]
Обязательно,выучу его.[/quote]
Кстати, мне тоже этот язык раньше не нравился ;)

Знаешь, о многих французских фильмах, песнях и певцах я узнала благодаря изучению французского и благодаря моему педагогу. (L'amour en fuite должна посмотреть в скором будущем, а песня у меня так же в списке любимых)
Мне очень любопытно, а откуда у тебя столько интереса и информации об этой культуре?
Что послужило толчком к интересу?

Еще мне интересно твое мнение о фильме "Femme dе cote" (Соседка)

Была ли права жена главного героя простив измену своего мужа с бывшей пассией?
Как ты думаешь, во имя чего она это сделала?
Как тебе концовка фильма? Ты ожидал сцену убийства?

ПС Ты только выиграешь если выучишь этот язык. Как я говорила раньше, если будет нужна помощь - обращайся :)

[quote]П.С. Вот этим тоже горжусь))))[/quote]
ППС Это пусть мой десктоп гордится... =)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Айдын, читать твое интервью - одно удовольствие :)

Я помню, как ты объяснял разницу между каталонским, баскским и мадридским испанским языками. Можешь вкратце еще раз расписать? Насколько я помню, в каком-то из них была примесь французского... В каталонском?

Вчера я поймал себя на мысли, что наш народ с ускоренным темпом деградирует. Как думаешь, я прав? Если да, то можно остановить эту дебилизацию?

Скажи откровенно, как бы тебе удобнее было жить, с коррупцией, или без?


Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь, к словам Джавада. Очень интересно читать ответы Айдына.

Айдын, ты рад, что тебе пришлось и наверняка придется еще немалую часть своей жизнь прожить в Азербайджане?

Если бы не Азербайджан, где бы ты хотел пожить до конца своих дней?

Что для тебе религия?

Спасибо. Жду интересных ответов :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' post='2151166' date='Nov 27 2007, 21:20 ']здравствуйте,поздравляю с интервью.

какие еще языки помимо французского вы знаете?[/quote]
Здраствуйте.
Я французкий язык не знаю. Просто планирую выучить его. Неплохо знаю испанский и иду на курсы итальянского языка. Немного знаю португальский. Хорошо знаю турецкий и английские языки.
Спасибо за вопрос. Заходите еще!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2151535' date='Nov 27 2007, 23:11 ']Привет еще раз, кем ты видишь себя в мире кино? Актером? Режиссером? Сценаристом?[/quote]
и тебе привет .
Ну актером точно нет. Так как,таланта нет.
Хотел бы попробовать себя, в режиссуре,ну или на худой конец работать оператором.

Спасибо за вопрос. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='2152269' date='Nov 28 2007, 02:06 ']Салам! Поздравляю с интервью :) Итак, начнём)
1Кто вы по спец-сти?
2Как вы попали на форум?
3 Ваш любимый юзер
4 Почему такой ник выбрали?[/quote]
Здраствуйте.Спасибо.
1) Учусь на кибернетика. Нас в третьем курсе,учат как открывать и удалить папку или файл. Как выключать компьютер.
2)Сам.Гулял по интернету и наткнулся на него.
3) Их очень много.
4)Я большой поклонник творчества мексиканского актера Г.Г.Берналя. Не знаю,знаете ли вы его))

Спасибо за вопросы. Заходите еще!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте мосье Гаел..:)хотел бы задать вам такой вопрос..у вас на аватаре грустные глаза..отчего и как вы боритесь с невзгодами?Надеюсь в жизни у вас все хорошо..:)

упс..заметил,что вы сменили аватар..но все равно вопрос остается в силе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GOSSIP' post='2152711' date='Nov 28 2007, 09:47 ']Доброе утро, Айдын! Спасибо за интересные и содержательные ответы :)

[quote name='Gael' post='2150936' date='Nov 27 2007, 19:38 ']1)Раньше мне французкий не нравился. Понравился когда,я начал смотреть фильмы на французком языке. Только после,я понял всю красоту,нежность,интимность этого языка. Не могу представить как можно материться или читать реп на французком.
Charles Aznavour ''La boheme''
Charles Aznavour '' Comme ils dissent''
[url="http://jdelpias.club.fr/truffaut/son/fuite.rpm"]L'amour en fuite (Саундтрек из фильма Франсуа Трюффо ''Ускользающая любовь'')[/url]
Обязательно,выучу его.[/quote]
Кстати, мне тоже этот язык раньше не нравился ;)

Знаешь, о многих французских фильмах, песнях и певцах я узнала благодаря изучению французского и благодаря моему педагогу. (L'amour en fuite должна посмотреть в скором будущем, а песня у меня так же в списке любимых)
Мне очень любопытно, а откуда у тебя столько интереса и информации об этой культуре?
Что послужило толчком к интересу?

Еще мне интересно твое мнение о фильме "Femme dе cote" (Соседка)

Была ли права жена главного героя простив измену своего мужа с бывшей пассией?
Как ты думаешь, во имя чего она это сделала?
Как тебе концовка фильма? Ты ожидал сцену убийства?

ПС Ты только выиграешь если выучишь этот язык. Как я говорила раньше, если будет нужна помощь - обращайся :)

[quote]П.С. Вот этим тоже горжусь))))[/quote]
ППС Это пусть мой десктоп гордится... =)))))))))
[/quote]
Привет Динара.

Насчет Соседки....
1) По моему ее можно понять. Она поступила так,следуя своей правде.
2) Она просто хотела сохранить брак,не хотела чтобы из-за маленькой интрижки рухнуло все,что они уже строили вместе в их уютном доме за годы их замужества.
3)Героиня Фани Ардан,знала что у них с героем Депардье нет будущего. Но,в тоже самое время она не могла жить без него.Во всем виноват Депардье. Если мне не изменяет память,это именно он настоял на возобновлении отношений между ними.


''L'amour en fuite'' - это последняя часть саги Трюффо об Антуане Дуанеле. Предыдущие фильмы - 400 ударов(где Антуан еще мальчик),Любовь в 20 лет,Украденные поцелуи. Кажется все. Во всех 4-5 фильмах,роль Антуана сыграл Жан-Пьер Лео.

У меня общий интерес к европейской културе(и полная безынтересность к культуре восточных стран),а Франция одна из его составляющих).

Хотелось бы жить в 60-ые, 70-ые,80-ые годы в Европе... Узкие улочки,очень скромно и со вкусом одетые люди,маленькие и очень удобные машины,совсем другой звук туфлей(даже это),совсем другая музыка,совсем по другому пели даже птички. Это как бы идеальный фон,для очень хорошего художника который два дня назад понял что,настал пора создать шедевр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='2152985' date='Nov 28 2007, 10:41 ']Айдын, читать твое интервью - одно удовольствие :)

Я помню, как ты объяснял разницу между каталонским, баскским и мадридским испанским языками. Можешь вкратце еще раз расписать? Насколько я помню, в каком-то из них была примесь французского... В каталонском?

Вчера я поймал себя на мысли, что наш народ с ускоренным темпом деградирует. Как думаешь, я прав? Если да, то можно остановить эту дебилизацию?

Скажи откровенно, как бы тебе удобнее было жить, с коррупцией, или без?


Спасибо :)[/quote]
Салам Джавад муаллим.
1)Каталонский язык - практически смесь французкого с испанским. Больше похож на французкий. Каталонский язык на каталонском - catala. Этот язык был в запрете во время правления диктатора Франко.

Баскский язык - язык басков. Баски живут в своем регионе который находится на севере Испании,и который называется ''Страной Басков''. Страной она не является,просто так называется))) Баскский язык на баскском - euskarra. Не входит ни в одну языковую группу,так как ученные не обладают достоверной информацией об истории этого языка(и народа тоже). Но говорят что очень похож на грузинский.
До 70-ых годов прошлого века,в Испании многие думали и утверждали что,на баскском языке может говорить только баск,так как выучить его практически невозможно.

Есть еще диалект валесианский.Тоже похож на каталонский,но уже здесь преоблодает испанский.

Galego-галлийский диалект. Галисия - область которая распаложена на границе с Португалией. Язык - смесь испанского с португальским.В Испании он тоже на уровне языка.

А чистой испанский (традиционный) - castellano,в Испании знают все. И говорят на нем все.

Если все эти диалекты (castellano,catala,gallego),имеют общую основу,то бакский совершенно отличается от них, и от всех языков мира.

Надеюсь понятно обьяснил.

2) Может быть мой ответ тебе не понравится,но я думаю что законы нашего менталитета,отсутствие образования на должном уровне и способствует деградации нашего народа. Да,можно привести много причин и много проблем,но одно вытекает из другого и основной причиной культурно-морального обеднения нашего народа,я вижу в них.

3)Коррупция - это всегда плохо.
Например,сначала может показаться что Вагифа,студента третьего курса Иняза,устраивает такое положение вещей. Он платит деньги и не ходит на занятия,а в это время идет на ту же работу,на которую идет Вусал и получает больше денег.
Но завтра он услышет о вакансии которая появилась в одной компании,где руководители этой компании ищут одного человека у которого есть способности,которые есть у Вагифа. И послезавтра он пойдет на собеседование,в котором он расскажет подробно о себе,и о своей квалификации. А через неделю ему скажут что,они не смогут предоставить ему работу так как,другой парень Рамин подходит им больше,и знает он больше. Это по оффициальной версии. А не по оффициальной, Рамина ''тапшанул'' его знакомый который сидит на хорошей должности. Будет ему больно.

Надесю остался не разочаровал тебя своими ответами. Тебе тоже спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 35 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Thanks
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...