Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меrсеdеs C-Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 28


Dinar

Recommended Posts

Хорошая, да не очень. Смотрите будете толкать машину или буксировать,двери могут заблокироваться и Вы останетесь снаружи.

Денис поэтому ключи надо держать при себе  :tespe:

 

Хотя я много раз проверял, на не заведенном движке пока ключи в замке то двери не блокируются.

А вот если разблокировал двери с ключа но не открыл физически то через минуту машина сама заново блокирует двери.

 

Может и у вас также.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Парни. Можете скинуть ссылки за запчасти компрессора, которые нужно заказать с целью перебрать его?

Полный список того что нужно заменить. Давно хочу заняться компрессором.

Link to comment
Share on other sites

Это всё ты каждый раз должен нажимать на пульт или один раз нажал и они с опозданием по очереди открываются?

один раз нажал и они с опозданием по очереди открываются

Link to comment
Share on other sites

Орхан привет, ты когда собираешься перебирать свой компрессор? Как я понял у тя уже все запчасти для этого есть.

нету только герметика

перебрать собираюсь когда буду менять коллектор.

Edited by Khan81
Link to comment
Share on other sites

Кстати Орхан, поменяйся всеми четырьмя колесами с кем нибудь и покатайся,посмотри будет дрожение или нет. Это чтобы исключить проблему: с балансом,шишками,кривыми покрышками и дисками раз и навсегда. Зато будешь уже знать,что это не от колес. А может все так как раз дело в колесах.????))

Где найти такого добродетеля?)))

Link to comment
Share on other sites

Заказал игольчатые подшипники 40 баксов и подшипник шкива 39 баксов, масло есть. Ещё что то надо заказывать чтобы навсегда забыть о компрессоре?)

 

Написал письмо exist.ru

 

Здравствуйте уважаемый.

Меня интересует сальники и подшипники NSK NC6203C3X28 для компрессора (нагнетатель) EATON M45.

Автомобиль С230 компрессор. VİN: WDBHA24G0YA843106

Есть у Вас в наличии и по чём обойдется всё вместе с доставкой или без доставки в Баку?

 

Пока ответа нет.

 

Ларго а почему М45, а не М62? Я бы не советовал менять передние подшипники и сальники. Ето трудоемкая работа. Дотаточно поменять игольчатые, подшипник муфты и масло. Ну и желательно поркладку боковой крышки компрессора. ИМХО

Действительно. У нас ведь М62. 

И Денис прав. Если масло не уходит то передние подшибники и сальники менять не надо.  

Link to comment
Share on other sites

добрый день скорей всево насос слабо качает но это не страшно

А где находится этот насос? его надо менять или же он ремонтопригоден?

Link to comment
Share on other sites

Хорошая, да не очень. Смотрите будете толкать машину или буксировать,двери могут заблокироваться и Вы останетесь снаружи.

это как надо толкать чтобы 2-ух тонную машину разогнать до 2-ой скорости)))

Link to comment
Share on other sites

Орхан, ну как ты решил, поставить звезду или же пробку?

 

Купил новую звезду. и поставил) за оригинал дал 25 манат.

 

П.с. как тебя по имени. А то ты меня знаешь а я тебя нет)) 

Link to comment
Share on other sites

Парни. Можете скинуть ссылки за запчасти компрессора, которые нужно заказать с целью перебрать его?

Полный список того что нужно заменить. Давно хочу заняться компрессором.

в теме все есть. Если пролистаете то найдете. просто я на работе мне не удобно немного. А то бы помог Вам.

Link to comment
Share on other sites

Купил новую звезду. и поставил) за оригинал дал 25 манат.

 

П.с. как тебя по имени. А то ты меня знаешь а я тебя нет)) 

Поздравляю.

 

Меня зовут Камран.  :)

Link to comment
Share on other sites

Действительно. У нас ведь М62. 

И Денис прав. Если масло не уходит то передние подшибники и сальники менять не надо.  

 

Я когда в первый раз (с Сеймуром) менял масло компрессора, там ничего не было. Только чёрное сгоревшее масло, точнее капли от масла. Это о чём то говорит?)

То есть откуда масло может уйти?

А когда менял во второй раз, через несколько месяцев, уровень был нормальный. Масло может просто так сгореть? Пробег 250 тыс.

Link to comment
Share on other sites

Парни. Можете скинуть ссылки за запчасти компрессора, которые нужно заказать с целью перебрать его?

Полный список того что нужно заменить. Давно хочу заняться компрессором.

 

http://www.ebay.com/itm/Genuine-Nachi-Heavy-Duty-Bearing-30BG04S13-Mercedes-C230-SLK230-Supercharger-/111581887323?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19facc7b5b&vxp=mtr

 

http://www.ebay.com/itm/Eaton-Supercharger-Cup-style-type-Case-Needle-Bearing-F390978-FC65477-M90-M112/141558100279?_trksid=p2047675.c100011.m1850&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D29005%26meid%3Dab6ff44b513e4ce99970a4242eb551ce%26pid%3D100011%26rk%3D4%26rkt%3D5%26sd%3D131398665708

Link to comment
Share on other sites

Ларго а почему М45, а не М62? Я бы не советовал менять передние подшипники и сальники. Ето трудоемкая работа. Дотаточно поменять игольчатые, подшипник муфты и масло. Ну и желательно поркладку боковой крышки компрессора. ИМХО

 

Что за прокладка боковой крышки? ссылка есть для заказа?

Link to comment
Share on other sites

Я когда в первый раз (с Сеймуром) менял масло компрессора, там ничего не было. Только чёрное сгоревшее масло, точнее капли от масла. Это о чём то говорит?)

То есть откуда масло может уйти?

А когда менял во второй раз, через несколько месяцев, уровень был нормальный. Масло может просто так сгореть? Пробег 250 тыс.

поверхность лопастей компрессора чистая?

Link to comment
Share on other sites

поверхность лопастей компрессора чистая?

 

Если ты имеешь ввиду протёрты они ли инет, то помнишь в день когда мы вместе чистили систему около Сиягут, ты заглянул туда и сказал что в хорошем состоянии. Чуть чуть протертые были.

То есть так можно определить в каком он состоянии или надо разобрать чтобы определить точно?

Link to comment
Share on other sites

Koreya? Kumho necedi? 

 

Məndə Goodyar olub, çox zay çıxmışdı. Düzdür işlənmiş almışdım, amma nə tormoz yaxşı tuturdu, həm səsli təkərlər idi. bu ikisinin arasında qalmısızsa ikincisi daha məsləhətdir.

Birdə deyim ki, kürəkən yaponka getizdirmişdi, üstündə Yokohama gəlmişdi, super idi. Getdi vosmoy bazardan təzə Godyear aldı, amma xoşuna qəlməsə qaytarmaq şərti ilə...bir gün sürdü apardı atdı üstlərinə. Marşal aldı çox razı idi, bir şikayəti vardı, çox tez tez deşilirdi.

Çalışın Yapon təkəri alın, olmasa Hankook və ya Kumho. Çalışın üstündə 91V yazısı olsun.

Edited by Ларго Винч
Link to comment
Share on other sites

Məndə Goodyar olub, çox zay çıxmışdı. Düzdür işlənmiş almışdım, amma nə tormoz yaxşı tuturdu, həm səsli təkərlər idi. bu ikisinin arasında qalmısızsa ikincisi daha məsləhətdir.

Birdə deyim ki, kürəkən yaponka getizdirmişdi, üstündə Yokohama gəlmişdi, super idi. Getdi vosmoy bazardan təzə Godyear aldı, amma xoşuna qəlməsə qaytarmaq şərti ilə...bir gün sürdü apardı atdı üstlərinə. Marşal aldı çox razı idi, bir şikayəti vardı, çox tez tez deşilirdi.

Çalışın Yapon təkəri alın, olmasa Hankook və ya Kumho. Çalışın üstündə 91V yazısı olsun.

Chox sag olun melumat uchun. Bazara baxaram Bu Kumhonun men risunkasindan xosum geldi sadece satici dediki suruhmemeyine gore tormoz mesafesinin azligina gore GoodYear yaxsidi amma menimde o goodyear risunkasi xosuma gelmedi hemde qiymetide baha idi Kumhoya baxanda. Calisib 91V olan tekeri alacam.

Link to comment
Share on other sites

Если ты имеешь ввиду протёрты они ли инет, то помнишь в день когда мы вместе чистили систему около Сиягут, ты заглянул туда и сказал что в хорошем состоянии. Чуть чуть протертые были.

То есть так можно определить в каком он состоянии или надо разобрать чтобы определить точно?

Нет. я не это имел ввиду. Если масло уходит то оно оседает на лопостях и лопасти от масла с налипшей на нее пылью со временем становятся черные.  

Link to comment
Share on other sites

Məndə Goodyar olub, çox zay çıxmışdı. Düzdür işlənmiş almışdım, amma nə tormoz yaxşı tuturdu, həm səsli təkərlər idi. bu ikisinin arasında qalmısızsa ikincisi daha məsləhətdir.

Birdə deyim ki, kürəkən yaponka getizdirmişdi, üstündə Yokohama gəlmişdi, super idi. Getdi vosmoy bazardan təzə Godyear aldı, amma xoşuna qəlməsə qaytarmaq şərti ilə...bir gün sürdü apardı atdı üstlərinə. Marşal aldı çox razı idi, bir şikayəti vardı, çox tez tez deşilirdi.

Çalışın Yapon təkəri alın, olmasa Hankook və ya Kumho. Çalışın üstündə 91V yazısı olsun.

Ларго скажи а "мишлен" или "континенталь" разве не хорошие шины?? 

Link to comment
Share on other sites

Komho 60 azn, Good Year 70 azn - her ikiside 2014 texminen 3,4 cu ayinin tekerleridi.

Sadece Bu GoodYear ele teriflediki tormoz mesafesi az olacaq surushmeyecek, benzin serfiyyati az olacaq ne bilim ne ona gore adam bilmir ne qerar versin.

Link to comment
Share on other sites

Ларго скажи а "мишлен" или "континенталь" разве не хорошие шины?? 

 

На моей машине сейчас Мишелин Примаси 215 16 55. отличные колеса. Я взял их мало использованные.

Но мне лично Континенталь Спорт Контакт очень нравиться. Просто они стоят очень дорого и не для наших дорог.

Link to comment
Share on other sites

Нет. я не это имел ввиду. Если масло уходит то оно оседает на лопостях и лопасти от масла с налипшей на нее пылью со временем становятся черные.  

 

Лопасти были чистые. То вроде сальники только два и только оттуда он может пропустить? Тогда куда масло исчезло?)

Мне сказали что yağ bu 10 ilə içində yanıb qurtarıb. Bu normal bir prosesdir.

Link to comment
Share on other sites

На моей машине сейчас Мишелин Примаси 215 16 55. отличные колеса. Я взял их мало использованные.

Но мне лично Континенталь Спорт Контакт очень нравиться. Просто они стоят очень дорого и не для наших дорог.

У меня тоже стоят мишелин, купил в 2012, 4 новых колеса, отдал за них 610 манат.

 

Сейчас уже пора менять, облысели.

 

Вот думаю купить континенталь и их опробовать.

Link to comment
Share on other sites

Mənim maşınımdada Michelindi, çox razıyam. Super təkərlərdi. İş yoldaşlarımdan 1-2 si Radial alıblar bele normal deyirlər..

Həmdə yadımdadı ki, Seymur arxaya 225/50/16, önə 205/55/16 təkərlərin vurmuşdu "viddi" görsənirdi.. :)

Link to comment
Share on other sites

Ларго можно. Сять в Машину, закрой все двери, повернт ключ в положение 2, затем нажми и держи 5-7сек. на центральной консоли кнопку *разблокировать центральный замок*. Двери больше не будут автоматически закрываться при движение. Если захочешь,чтоб опять закрывались автоматически при движение , повтори тоже самое,только нажимай и держи уже *заблокировать центральный замок.* Удачи...

Спасибо за полезную информацию. А как замок определяет, в движении ли машина, просто по тому, что колеса пришли в движение или нажатию педали газа? Может есть еще какие-либо критерии? Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Хорошая, да не очень. Смотрите будете толкать машину или буксировать,двери могут заблокироваться и Вы останетесь снаружи.

Кстати, я из-за этого и спросил)
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за полезную информацию. А как замок определяет, в движении ли машина, просто по тому, что колеса пришли в движение или нажатию педали газа? Может есть еще какие-либо критерии?

Sürət 20-30 km/saat ı keçəndən sonra qapılar bağlanır. Yəni sürət ilə təyin olunur..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...