Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меrсеdеs C-Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 28


Dinar

Recommended Posts

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В Авангарде оригинал 18 азн. Он такой хромированный. Думаю можно,почистить его растворителем. Ето обычный клапан,как я понял. Но я поменял все таки новый есть новый.

Салам! Скажите пожалуйста какие симптомы привели к очисте системы и замене клапана,за сколько все обошлось и какая разница до и после?
Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Не давно начали иногда гореть лампы АБС и ЕСП. Выключаю и заново включаю авто лампы гаснут. Лягушку поменял. Результата нет. Самое интересное то что он может гореть 2-3 дня подряд а может вообще неделю не гореть. В форумах читал что если аккумулятор слаб то бортовой может выключить его сам. Аккумулятор стоит 100 фирмы Solite. Хотя езжу очень мало но заводит с пол оборота. Проверял и динамо. Всё в норме. Не хочу ехать в диагностику. Так как уже знаю что будут делать. Будут делать умные лица и искать проблему в датчиках абс и проводах. Обычная процедура. В конце потрачу не мало денег даже если проблема была маленькой. Так как в W202 почти все проблемы единичны кто не будь сталкивался с такой проблемой и как решили его.

Link to comment
Share on other sites

Салам! Скажите пожалуйста какие симптомы привели к очисте системы и замене клапана,за сколько все обошлось и какая разница до и после?

Как я уже писал моя машина подъедала масло,где то около 1 литра на 5000-6000 км. Ну и плюс я был на все сто уверен,что все эти трубки давно уже высохли и клапан забит. Вот и решил заняться этой процедурой. Запчасти обошлись в 40 азн. Чистил сам. А так мастер за это думаю возьмет манат 40-50. Разницы никакой, покатаюсь 2000-3000км отпишусь. Посмотрим будет опять подъедать масло или нет.

Link to comment
Share on other sites

Mawin trasda 100 km 14 l benzin icir.1-2 ay evvel 8 idi.butun problemlerini yoxlamiwam.diagnostika tertemiz gosterir.bu neden olar? Dunen svecalarini da deyiwdim.mawinda uje kohne hec ne qalmauib.))c280 1995 di.104 motor.birce karobka qalib baxdirmadigim.

Edited by dreamer.neo
Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Не давно начали иногда гореть лампы АБС и ЕСП. Выключаю и заново включаю авто лампы гаснут. Лягушку поменял. Результата нет. Самое интересное то что он может гореть 2-3 дня подряд а может вообще неделю не гореть. В форумах читал что если аккумулятор слаб то бортовой может выключить его сам. Аккумулятор стоит 100 фирмы Solite. Хотя езжу очень мало но заводит с пол оборота. Проверял и динамо. Всё в норме. Не хочу ехать в диагностику. Так как уже знаю что будут делать. Будут делать умные лица и искать проблему в датчиках абс и проводах. Обычная процедура. В конце потрачу не мало денег даже если проблема была маленькой. Так как в W202 почти все проблемы единичны кто не будь сталкивался с такой проблемой и как решили его.

 

Они включаются сразу как заводите двигатель или после нескольких минут езды?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро уважаемые знатоки. Решил вот узнать Ваши мнения. Машина мерс ц180 202. Каждое утро заводится со второй попытки, и в первый раз когда открываю замок шкала бензина поднимается на одно деление. На второй раз показывает то что есть в баке. И еще по утром дыма очень много бывает. Скажите пожалуйста от чего это может быть? Масло заливаю Мотуль, бензин азпетроль 92. Спасибо большое за внимание.

Edited by Vugs
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро уважаемые знатоки. Решил вот узнать Ваши мнения. Машина мерс ц180 202. Каждое утро заводится со второй попытки, и в первый раз когда открываю замок шкала бензина поднимается на одно деление. На второй раз показывает то что есть в баке. И еще по утром дыма очень много бывает. Скажите пожалуйста от чего это может быть? Масло заливаю Мотуль, бензин азпетроль 92. Спасибо большое за внимание.

Диагностику делали? 

У нас у одного форумчанина было такое. Он заменил воздухомер и датчик распредвала. Машина по утрам заводится с полоборота. 

Ну а на счет датчиков топлива, то скорей всего их надо или чистить или же заменить на новые. 

Link to comment
Share on other sites

Mawin trasda 100 km 14 l benzin icir.1-2 ay evvel 8 idi.butun problemlerini yoxlamiwam.diagnostika tertemiz gosterir.bu neden olar? Dunen svecalarini da deyiwdim.mawinda uje kohne hec ne qalmauib.))c280 1995 di.104 motor.birce karobka qalib baxdirmadigim.

?
Link to comment
Share on other sites

Mawin trasda 100 km 14 l benzin icir.1-2 ay evvel 8 idi.butun problemlerini yoxlamiwam.diagnostika tertemiz gosterir.bu neden olar? Dunen svecalarini da deyiwdim.mawinda uje kohne hec ne qalmauib.))c280 1995 di.104 motor.birce karobka qalib baxdirmadigim.

 

Trasda yanacaq sərfi çoxalıbsa bu heç sürət qutusu ilə əlaqəli ola bilməz. Çünki trasda demək olar ki 90% halda dördüncü sürətlə gedirsiz, taxometrdə bir oborotda olur.

Maşının özünün getməyi necədir, leş olub, yoxsa korobka vaxtında atmır...əvvəlkindən nə fərq hiss edirsiz?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро уважаемые знатоки. Решил вот узнать Ваши мнения. Машина мерс ц180 202. Каждое утро заводится со второй попытки, и в первый раз когда открываю замок шкала бензина поднимается на одно деление. На второй раз показывает то что есть в баке. И еще по утром дыма очень много бывает. Скажите пожалуйста от чего это может быть? Масло заливаю Мотуль, бензин азпетроль 92. Спасибо большое за внимание.

 

Когда я купил машину, датчик топлива танцевал под басы динамиков.

Если на панели приборов загораются какие то лампочки, то лучше всего в первую очередь сделать диагностику. И диагностику всегда надо делать у одного (хорошего) мастера. Чтобы в таких случаях он брал у вас не 20 манат а 5 или 10.

Link to comment
Share on other sites

Trasda yanacaq sərfi çoxalıbsa bu heç sürət qutusu ilə əlaqəli ola bilməz. Çünki trasda demək olar ki 90% halda dördüncü sürətlə gedirsiz, taxometrdə bir oborotda olur.

Maşının özünün getməyi necədir, leş olub, yoxsa korobka vaxtında atmır...əvvəlkindən nə fərq hiss edirsiz?

mawin evvel yaxwi idi.zeifledi dediler katalizatorun datcikinnendi,deyiwdim,neyi dediler deyiwdim.qaldi vozduxomer - olcub dediler yaxwidi.bir hefte evvel rasperedvalin datcikini usta atverka testerle yoxladi dedi tok gelmir.bawqa usta dedi tok olmur orda.o prosta sensordur.birde katalizatoru yerlidibli cixartdirmiwam.
Link to comment
Share on other sites

Как я уже писал моя машина подъедала масло,где то около 1 литра на 5000-6000 км. Ну и плюс я был на все сто уверен,что все эти трубки давно уже высохли и клапан забит. Вот и решил заняться этой процедурой. Запчасти обошлись в 40 азн. Чистил сам. А так мастер за это думаю возьмет манат 40-50. Разницы никакой, покатаюсь 2000-3000км отпишусь. Посмотрим будет опять подъедать масло или нет.

Спасибо за ответ.
Link to comment
Share on other sites

mawin evvel yaxwi idi.zeifledi dediler katalizatorun datcikinnendi,deyiwdim,neyi dediler deyiwdim.qaldi vozduxomer - olcub dediler yaxwidi.bir hefte evvel rasperedvalin datcikini usta atverka testerle yoxladi dedi tok gelmir.bawqa usta dedi tok olmur orda.o prosta sensordur.birde katalizatoru yerlidibli cixartdirmiwam.

 

Bu proses tədricən onub yoxsa birdən? Yani keçən həftə 8 içirdi, indi 14 içir, yoxsa yanacaq sərfiyatı 2-3 ay ərzində yavaş yavaş qalxıb?

Link to comment
Share on other sites

rasperedvalin datcikini ayiriram mawinda hec bir ferq olmur iwlemesinde.bunnan ola biler?

 

Farsaj işləyir? Yani raspredvalı çıxarıb diagnostika etmisiz oşibka vermir ki? Raspredvallıq olsaydı diagnostika göstərərdi axı. Oşibka görsətmir, bəs datçiklərin göstəricilərinə baxıb nə göstərir, məsələn Vozduxomer, Kislorod datçiki, termostat və s.?

Link to comment
Share on other sites

Farsaj işləyir? Yani raspredvalı çıxarıb diagnostika etmisiz oşibka vermir ki? Raspredvallıq olsaydı diagnostika göstərərdi axı. Oşibka görsətmir, bəs datçiklərin göstəricilərinə baxıb nə göstərir, məsələn Vozduxomer, Kislorod datçiki, termostat və s.?

gardaw siz ustasiz?belke sizin yaniniza getirim? Eline atverka goturen deyir ustayam.apardiglarimin hec biri indiye kimi bu weyleri soruwmayib.owibasi yoxdu qetiyyen.
Link to comment
Share on other sites

Привет всем.проблема такая.при езде коробка с 1 на 2 дергает.масло заменил.коробка не электронная.у кого нибудь есть спец по таким делам.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.проблема такая.при езде коробка с 1 на 2 дергает.масло заменил.коробка не электронная.у кого нибудь есть спец по таким делам.

Здравствуйте господа. Недавно был у слесаря- менял масло. Заикнулся что в последнее время ощущаю толчки с 1 на 2 и особенно со 2 на 1 скорость, при торможении. Хотел заменить масло в коробке- мастер посмотрел масло коробки и сказал что ни в коем случае масло не надо менять, тем более что на толчки замена масло мало влияет. Рядом с ними работает мастер по диагностике. Вообщем что он там сделал, но толчки прекратились. езуде бирдефелик. Тьфу-тьфу. По моему он просто адаптировал.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте господа. Недавно был у слесаря- менял масло. Заикнулся что в последнее время ощущаю толчки с 1 на 2 и особенно со 2 на 1 скорость, при торможении. Хотел заменить масло в коробке- мастер посмотрел масло коробки и сказал что ни в коем случае масло не надо менять, тем более что на толчки замена масло мало влияет. Рядом с ними работает мастер по диагностике. Вообщем что он там сделал, но толчки прекратились. езуде бирдефелик. Тьфу-тьфу. По моему он просто адаптировал.

а что за мастер, где? можно контакты

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте господа. Недавно был у слесаря- менял масло. Заикнулся что в последнее время ощущаю толчки с 1 на 2 и особенно со 2 на 1 скорость, при торможении. Хотел заменить масло в коробке- мастер посмотрел масло коробки и сказал что ни в коем случае масло не надо менять, тем более что на толчки замена масло мало влияет. Рядом с ними работает мастер по диагностике. Вообщем что он там сделал, но толчки прекратились. езуде бирдефелик. Тьфу-тьфу. По моему он просто адаптировал.

??????? 

имя и адресс в студию))

у вас коробка 4 серии или 6-ой? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте господа. Недавно был у слесаря- менял масло. Заикнулся что в последнее время ощущаю толчки с 1 на 2 и особенно со 2 на 1 скорость, при торможении. Хотел заменить масло в коробке- мастер посмотрел масло коробки и сказал что ни в коем случае масло не надо менять, тем более что на толчки замена масло мало влияет. Рядом с ними работает мастер по диагностике. Вообщем что он там сделал, но толчки прекратились. езуде бирдефелик. Тьфу-тьфу. По моему он просто адаптировал.

Он делал это программно?т.е. через комп  или же что-то где-то отверткой подкрутил? 

Link to comment
Share on other sites

Нашел в интернете такую вещь.у мерседесов есть такая вещь.при долгой эксплуатации тросик педали газа ослабляется.трос который идет к дросселю.посмотрел у себя в машине тросик ненатянут вообще.подтянул чуть чуть.завтра утром протестирую.главное неперетянуть.

Link to comment
Share on other sites

Да через компьютер. Мастера зовут Садых. Работает в автодокторе. Этот сервис находится в самом начале рабочего проспекта. Рядом с гюнеш петрол заправкой. А слесаря звать Сергей. Славный малый. Халал адамды-если что .

Link to comment
Share on other sites

Да через компьютер. Мастера зовут Садых. Работает в автодокторе. Этот сервис находится в самом начале рабочего проспекта. Рядом с гюнеш петрол заправкой. А слесаря звать Сергей. Славный малый. Халал адамды-если что .

коробка 6 серии.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро уважаемые знатоки. Решил вот узнать Ваши мнения. Машина мерс ц180 202. Каждое утро заводится со второй попытки, и в первый раз когда открываю замок шкала бензина поднимается на одно деление. На второй раз показывает то что есть в баке. И еще по утром дыма очень много бывает. Скажите пожалуйста от чего это может быть? Масло заливаю Мотуль, бензин азпетроль 92. Спасибо большое за внимание.

у меня было такое, заводился со 2, 3 попытки и приходилось долго подкачивать газ, и одновременно работал на одном баке, проблема решилась заменой бензонасоса, правда дыма не было,

Link to comment
Share on other sites

gardaw siz ustasiz?belke sizin yaniniza getirim? Eline atverka goturen deyir ustayam.apardiglarimin hec biri indiye kimi bu weyleri soruwmayib.owibasi yoxdu qetiyyen.

 

Mən özüm usta deyiləm, amma dünən sizə yazan vaxtı öz ustamın yanında idim və istəyirdim onun vasitəsi ilə sizə pulsuz köməkçilik edim)

məndədə maşın olub şəhərdə 12, trasda 7 litr içib. Yani deyirdi vozduxomerin axmaqlığına oxşayır, amma siz dediz heç bir oşibka vermir, ona görə suallar verirdi.

Link to comment
Share on other sites

Он делал это программно?т.е. через комп  или же что-то где-то отверткой подкрутил? 

 

Орхан, где то 2 года назад мая машина начала с ума сходить. точнее коробка словно на первый вообще не переключал, на другие переключал на 4000 оборотах.

Короче можно сказать аварийный режим. экстренно с другом поехали к одному мастеру(электрик-диагностика) около Элит.

Он сел поводил и потом настолько я понял перезаписал программу коробки. Взял за это 30 манат. Машина стала словно с завода.

А насчёт этого мастера около günəş petrol, я много слышал, мне 3-4 раза советовали, но я пока не был у него)

Link to comment
Share on other sites

А кто знает мастера кот.может решить эту проблему с ступеньчатой  коробкой(механическая автомат.)

что значить Механический Автомат?

Link to comment
Share on other sites

Орхан, где то 2 года назад мая машина начала с ума сходить. точнее коробка словно на первый вообще не переключал, на другие переключал на 4000 оборотах.

Короче можно сказать аварийный режим. экстренно с другом поехали к одному мастеру(электрик-диагностика) около Элит.

Он сел поводил и потом настолько я понял перезаписал программу коробки. Взял за это 30 манат. Машина стала словно с завода.

А насчёт этого мастера около günəş petrol, я много слышал, мне 3-4 раза советовали, но я пока не был у него)

Да я с тобой согласен. 

Я интересовался этим. У любой машины с завода прошивки мозгов бывают не идеальными. И их со временем надо перезаписывать на новые. Например на русском форуме Приоры я прочитал что заливка новой прошивки уменьшает ее расход на 1,5 литра. А представь как измениться поведение Мерседеса если в нее залить обновленую заводскую версию. Опять же в россии полно как официальных так и не официальных фирм(не путать с чип-тюнингом) которые занимаются этим делом на Мерседесах. А у нас я сколько не интересовался никто этого не делает. Вот например не знаю есть ли это у тебя, но у большинства компрессоров есть небольшое плавание холостых оборотов. Есть мнение что это ошибка программы и ее можно исправить записав последующую заводскую версию.  

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...