Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меrсеdеs C-Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 28


Dinar

Recommended Posts

Да через компьютер. Мастера зовут Садых. Работает в автодокторе. Этот сервис находится в самом начале рабочего проспекта. Рядом с гюнеш петрол заправкой. А слесаря звать Сергей. Славный малый. Халал адамды-если что .

он что-то записал или же просто сделал сброс адаптаций? 

У меня тоже есть толчок с первой на вторую скороть особенно если набирать скорость резко. когда набираю скорость плавно толчков практически не ощущаю. Например когда я делаю у себя сброс адаптаций у меня тоже одну-две недели коробка работает идеально. но потом все снова возвращается. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да я с тобой согласен. 

Я интересовался этим. У любой машины с завода прошивки мозгов бывают не идеальными. И их со временем надо перезаписывать на новые. Например на русском форуме Приоры я прочитал что заливка новой прошивки уменьшает ее расход на 1,5 литра. А представь как измениться поведение Мерседеса если в нее залить обновленую заводскую версию. Опять же в россии полно как официальных так и не официальных фирм(не путать с чип-тюнингом) которые занимаются этим делом на Мерседесах. А у нас я сколько не интересовался никто этого не делает. Вот например не знаю есть ли это у тебя, но у большинства компрессоров есть небольшое плавание холостых оборотов. Есть мнение что это ошибка программы и ее можно исправить записав последующую заводскую версию.  

 

У меня с 1-го на 2-ой (даже по утрам на холодный двигатель бросает нормально, 1500-1800 максимум оборотах, но вот со второго на первый бросает раньше времени с малым толчком, словно я сам раньше времени переключил типтроникой.

Ещё хотел бы узнать у тебя, когда переключаешь на "Д", машина двигается с места и едет своим ходом, в это время она едет на первой скорости?

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум всем  :conf_icon.php:

 

он что-то записал или же просто сделал сброс адаптаций? 

У меня тоже есть толчок с первой на вторую скороть особенно если набирать скорость резко. когда набираю скорость плавно толчков практически не ощущаю. Например когда я делаю у себя сброс адаптаций у меня тоже одну-две недели коробка работает идеально. но потом все снова возвращается. 

 

 

Орхан, у меня тоже была проблема с переключениями скоростей. Чувствовался толчок.

Сходил к мастеру, хороший и очень толковый. Зовут Ильгар, работает в Гранд Сервиз-е.

Сел сам, поехал немного, вернулись к нему подключил комп, походу адаптировал коробку и вуаля.

Все чисто и плавно, без всяких толчков. :)

Link to comment
Share on other sites

У меня с 1-го на 2-ой (даже по утрам на холодный двигатель бросает нормально, 1500-1800 максимум оборотах, но вот со второго на первый бросает раньше времени с малым толчком, словно я сам раньше времени переключил типтроникой.

Ещё хотел бы узнать у тебя, когда переключаешь на "Д", машина двигается с места и едет своим ходом, в это время она едет на первой скорости?

 

У меня, если стоит на ровной дороге, при переключении на "D" без нажатия на педаль газа она медленно трогается с места и потихоньку двигается.

Я так думаю что на первой. Так как нет достаточных оборотов для переключения на вторую передачу.

Link to comment
Share on other sites

У меня с 1-го на 2-ой (даже по утрам на холодный двигатель бросает нормально, 1500-1800 максимум оборотах, но вот со второго на первый бросает раньше времени с малым толчком, словно я сам раньше времени переключил типтроникой.

Ещё хотел бы узнать у тебя, когда переключаешь на "Д", машина двигается с места и едет своим ходом, в это время она едет на первой скорости?

 

 

У меня, если стоит на ровной дороге, при переключении на "D" без нажатия на педаль газа она медленно трогается с места и потихоньку двигается.

Я так думаю что на первой. Так как нет достаточных оборотов для переключения на вторую передачу.

 

 

да. Если в режиме S то на первой , если W то со второй.

Link to comment
Share on other sites

да. Если в режиме S то на первой , если W то со второй.

 

Понятно. Значить я выше описал проблему правильно. Срочно на диагностику. От этого возможно машина как лещ и увеличенный расход. То есть едет на 1-ой скорости, где должна ехать на второй.

Link to comment
Share on other sites

он что-то записал или же просто сделал сброс адаптаций? 

У меня тоже есть толчок с первой на вторую скороть особенно если набирать скорость резко. когда набираю скорость плавно толчков практически не ощущаю. Например когда я делаю у себя сброс адаптаций у меня тоже одну-две недели коробка работает идеально. но потом все снова возвращается.

по моему он только адаптацию через копм. провел! Но машина действительно стала плавно разгоняться и тем более плавно тормозить! Еще неделя-обязательно отпишусь что и как.

Link to comment
Share on other sites

он что-то записал или же просто сделал сброс адаптаций? 

У меня тоже есть толчок с первой на вторую скороть особенно если набирать скорость резко. когда набираю скорость плавно толчков практически не ощущаю. Например когда я делаю у себя сброс адаптаций у меня тоже одну-две недели коробка работает идеально. но потом все снова возвращается. 

 

Точно тоже самое у меня. Когда скорость набираю плавно, толчков практически не ощущаю, а когда если набирать резко, сразу толчок чувствуется. 

Может этот мастер просто записал программу заново? Подождем немного и посмотрим как поведет себя через несколько недель у парня, который уже был у мастера.

Link to comment
Share on other sites

Точно тоже самое у меня. Когда скорость набираю плавно, толчков практически не ощущаю, а когда если набирать резко, сразу толчок чувствуется. 

Может этот мастер просто записал программу заново? Подождем немного и посмотрим как поведет себя через несколько недель у парня, который уже был у мастера.

 

Я тоже думаю что снова записали, коробка просто не знает когда как вести себя.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ребята за отзывы. В первую очередь сменю заправку а там видно будет. Глаза воду не пьют от этого Азпетроля

Link to comment
Share on other sites

Mən özüm usta deyiləm, amma dünən sizə yazan vaxtı öz ustamın yanında idim və istəyirdim onun vasitəsi ilə sizə pulsuz köməkçilik edim)

məndədə maşın olub şəhərdə 12, trasda 7 litr içib. Yani deyirdi vozduxomerin axmaqlığına oxşayır, amma siz dediz heç bir oşibka vermir, ona görə suallar verirdi.

problem deyesen ozunu buruze verir) bugun seher mashini zadni skorosa atdim terpenmedi yerinnen.nese agirlashib.qaz vermesen dala getmir.qabaga da zulum zulum gedir.) nedendi goren?bir gun de sabah bele sure bilerem goren?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,подскажите на 112 движке маленькие крыжки картерных газов на прокладке или герметике? спасибо.

Доброго времени суток!

 

Маленькие крыШки на герметике. 

Link to comment
Share on other sites

всем привет. потеет лобовое стекло даже очень.включаю печку открывает стекло от потения ну как отключаю или включаю эконом режим опять тоже самое. кто может помочь

Прочистийте фильтр кондиционера,при надобности замените. Если не поможет,а скорее всего не поможет))) То надо будет почистить дренажные отверстия под щеткой стеклоочистителя. Надо разбирать пласмаски. но там ничего сложного. Главное начать,а там разберетесь.

Link to comment
Share on other sites

Прочистийте фильтр кондиционера,при надобности замените. Если не поможет,а скорее всего не поможет))) То надо будет почистить дренажные отверстия под щеткой стеклоочистителя. Надо разбирать пласмаски. но там ничего сложного. Главное начать,а там разберетесь.

Ты узнал про смазки у знакомого?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

 

Маленькие крыШки на герметике. 

Нариман Салам алейкум. По поводу моей проблемки)). 

Скажи тебе встречались лямбды с большим размером резьбы? Например не М18 а М20 или М21 

Link to comment
Share on other sites

Ты узнал про смазки у знакомого?

да узнал,но ничего хорошего. Анаэробного герметика у них нет,они даже не знают что это такое. Предлогали другие герметики Маннол и еще какой то немецкий. Говорят самые лучшие. А про смазку я спросил. знакоый говорит ты лучше названия скажи,а то они могут дать не точто нужно и сказать,что эта смазка для высокооборотистых подшипников. Поэтому Орхан если ты знаешь названия скажи я спрошу. Или самим как нибудь нагрянуть туда и наглядно посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Прочистийте фильтр кондиционера,при надобности замените. Если не поможет,а скорее всего не поможет))) То надо будет почистить дренажные отверстия под щеткой стеклоочистителя. Надо разбирать пласмаски. но там ничего сложного. Главное начать,а там разберетесь.

cox sagol elyarem, baxaram ne alinir

Link to comment
Share on other sites

Нариман Салам алейкум. По поводу моей проблемки)). 

Скажи тебе встречались лямбды с большим размером резьбы? Например не М18 а М20 или М21 

Я не видел. Точнее, мне принесли датчики б/у, на одном из них я увидел переходник... Напомни , через вотсап тебе отправлю, когда буду на работе.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот я и ищу человека кот.сможет все это сделать.

 

Открой капот и посмотри в каком положении трос датчика педали газа. Там всего лишь надо покрутить черный регулятор в конце тросика.

Вообще с чего вы решили регулировать его, есть какая то проблема?

Link to comment
Share on other sites

Это я знаю.пробовал.просто один раз посмотрев по капот заметил что тросик совсем ослаблен.можно сказать что висит.решил подкрутить.теперь обороты то повышаются то понижаются.с первой на вторую толчек,и иной раз со второй на 3-ю пробуксовка.теперь хочу как правильно чтоб настроили.а позже попробую решить проблему заменой или регулировкой модулятора аккп.

Link to comment
Share on other sites

Это я знаю.пробовал.просто один раз посмотрев по капот заметил что тросик совсем ослаблен.можно сказать что висит.решил подкрутить.теперь обороты то повышаются то понижаются.с первой на вторую толчек,и иной раз со второй на 3-ю пробуксовка.теперь хочу как правильно чтоб настроили.а позже попробую решить проблему заменой или регулировкой модулятора аккп.

 

Вы наверное тогда сильно подтянули трос поэтому обороты играли. Есть золотая середина.

Link to comment
Share on other sites

Mən özüm usta deyiləm, amma dünən sizə yazan vaxtı öz ustamın yanında idim və istəyirdim onun vasitəsi ilə sizə pulsuz köməkçilik edim)

məndədə maşın olub şəhərdə 12, trasda 7 litr içib. Yani deyirdi vozduxomerin axmaqlığına oxşayır, amma siz dediz heç bir oşibka vermir, ona görə suallar verirdi.

gardawim,artiq melum oldu.karobka dagilibmiw

Icinde taca qeder sinib.yeni karobka aldim qoydum ustune)) bankrot

Kecen ay da matorum salniklerini.deyiwdim.mawin indi canavar olub.800 manat pul apardi uje

Inaniram 5 il rasxodsuz surerem

Link to comment
Share on other sites

gardawim,artiq melum oldu.karobka dagilibmiw

Icinde taca qeder sinib.yeni karobka aldim qoydum ustune)) bankrot

Kecen ay da matorum salniklerini.deyiwdim.mawin indi canavar olub.800 manat pul apardi uje

Inaniram 5 il rasxodsuz surerem

Keçmiş olsun.

korobkaya ve ustaya neçə verdiniz?

Edited by Khan81
Link to comment
Share on other sites

gardawim,artiq melum oldu.karobka dagilibmiw

Icinde taca qeder sinib.yeni karobka aldim qoydum ustune)) bankrot

Kecen ay da matorum salniklerini.deyiwdim.mawin indi canavar olub.800 manat pul apardi uje

Inaniram 5 il rasxodsuz surerem

 

Keçmiş olsun. Maşının ən çox pul aparan hissələrdən biridə sürət qutusudur, eybi yox, canınız sağ olsun, əsası odur ki tapıldı, yoxsa o pulları yanacağa verəcəkdiz.

Neçəyə aldız?

Birini çıxardıb o birisini taxdı, yoxsa başqa əməliyyatlarda elədi?

Birdə əvvəlki sürət qutusu ilə sürəti keçirəndə qıraq səslər qəlmirdi?

Link to comment
Share on other sites

Орхан, dreamer.neo жаловался на повышенный расход на трассе. От чего это может быть, ведь на трассе коробка почти не используется?

Не знаю даже. Надо смотреть.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Haha
      • 67 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...